España Sub-19 Copa Carabobo 1992

Entrenador
    Apodo Nombre Edad Partidos
PeredaJesús María Pereda Ruiz de Temiño547
Equipo
      Apodo Nombre Edad Dem PJ PT PC PS C Min
1
ÁlexAlejandro Sánchez García18
55502450000
2
CastroCarlos Antonio Castro Caputo18
55502450000
3
QuevedoJosé Vicente Quevedo Herrero18
65411460000
4
KorinoSergio Corino Ramón18
77700630001
5
RamónRamón González Expósito18
66601540000
6
SandroCarlos Alejandro Sierra Fumero18
76410518001
7
GerardoGerardo García León18
66301429000
8
Xavi MoroXavier Moro León17
75420515001
9 
BasarasÁngel Basaras Eguiguren18
77600586001
10
AldeondoAitor Aldeondo Sarasa17
75420533003
11
EmilioEmilio José Carrasco Ortiz18
64221350000
Suplentes
      Apodo Nombre Edad Dem PJ PT PC PS C Min
12
ValbuenaRaúl Valbuena Cano17
22205180000
13
ArpónÓscar Arpón Ochoa17
74230389001
14
PalaciosCésar Palacios Chocarro18
53322333000
15
RándezRaúl Rández Borrajo17
33204245001
16 
Mikel AlonsoMikel Alonso Bonilla18
51142155000
17
PecharrománJuan Manuel Pecharromán Frías18
32014121000
18
Quique MedinaEnrique Salvador Medina Ortega18
1100646000
      Apodo Dem PJ PT PC PS PX C Min TA TR G Minutos/G GP GPP GE PG PE PP
 
Álex
1
5550024500000005311
 
Valbuena
1
2220051800000002101
 
Castro
2
5550024500000000410
 
Quevedo
5
6541114600000010312
 
Korino
4
777000630001630000412
 
Ramón
4
6660015400000000411
 
Quique Medina
4
110016460000000100
 
Pecharromán
6
3201241210000000102
 
Xavi Moro
6
754210515001515000412
 
Gerardo
6
6630314290000000411
 
Sandro
6
764120518001518100412
 
Arpón
6
742330389001389000412
 
Palacios
6
5332023330000000212
 
Rández
6
332014245001245000102
  
Mikel Alonso
6
5114021550000000302
 
Emilio
10
6422213500000000411
  
Basaras
10
776010586001586000412
 
Aldeondo
9
754210533003177000412
009 117 
      Apodo Nombre Fecha de nacimiento Lugar de Nacimiento Provincia Dem
 
ÁlexAlejandro Sánchez García30/12/1974A CoruñaA Coruña
 
ValbuenaRaúl Valbuena Cano23/04/1975MadridMadrid
 
CastroCarlos Antonio Castro Caputo17/12/1974SevillaSevilla
 
QuevedoJosé Vicente Quevedo Herrero25/08/1974La Vall d'UixóCastellón
 
KorinoSergio Corino Ramón10/10/1974BarakaldoVizcaya
 
RamónRamón González Expósito25/11/1974MalagónCiudad Real
 
Quique MedinaEnrique Salvador Medina Ortega14/09/1974Attendorn
 
PecharrománJuan Manuel Pecharromán Frías25/12/1974OrdiziaGuipúzcoa
 
Xavi MoroXavier Moro León22/05/1975París
 
GerardoGerardo García León07/12/1974SevillaSevilla
 
SandroCarlos Alejandro Sierra Fumero14/10/1974Las GalletasSanta Cruz de Tenerife
 
ArpónÓscar Arpón Ochoa09/04/1975CalahorraLa Rioja
 
PalaciosCésar Palacios Chocarro19/10/1974PamplonaNavarra
 
RándezRaúl Rández Borrajo04/03/1975EstellaNavarra
  
Mikel AlonsoMikel Alonso Bonilla08/12/1974SopelaVizcaya
 
EmilioEmilio José Carrasco Ortiz14/11/1974AlmeríaAlmería
  
BasarasÁngel Basaras Eguiguren19/12/1974OndarroaVizcaya
 
AldeondoAitor Aldeondo Sarasa25/01/1975AndosillaNavarra
Partidos Completos
Partidos Titular
Partidos Suplente
Convocado (sin jugar)
Amarillas
Rojas
Gol
Goles Penalty
Propia puerta
Última actualización: 10/06/2019
Notificar error