2020-212010-112000-011990-911980-811970-711960-61 121950-51 121940-41 121930-31
2019-202009-101999-001989-901979-801969-701959-60 121949-50 121939-40 123451929-30
2018-192008-091998-991988-891978-791968-691958-59 121948-491928-29
2017-182007-081997-981987-881977-781967-68 121957-58 121947-48
2016-172006-071996-971986-871976-771966-67 121956-57 121946-47
2015-162005-061995-961985-861975-761965-66 121955-56 121945-461935-36 123
2014-152004-051994-951984-851974-751964-65 121954-55 121944-451934-35 123
2013-142003-041993-941983-841973-741963-64 121953-54 121943-441933-34
2012-132002-031992-931982-831972-731962-63 121952-53 121942-43 1231932-33
2011-122001-021991-921981-821971-721961-62 121951-52 121941-42 1231931-32

prev 2ª División B Grupo IV2007-08 next

Clasificación


Fecha inicial
Fecha final

Pts. PJ PG PE PP GF GC TA TR
1Écija7238219854291146
2Linares67382071161431185
3Ceuta663818128483011010
4UD Mérida64381971259471156
5Granada63381615752361089
6Águilas5838161012503812610
7Melilla583815131047361156
8FC Cartagena573815121142331087
9Jaén5638168143028876
10Lucena5238131312403413710
11Lorca Deportiva4938131015384011311
12Betis B493814717394211314
13Puertollano4738121115364212211
14Racing Portuense463811131434461178
15UD Marbella4638121016294210814
16Baza433891613364410711
17Mazarrón423811918375515714
18Alcalá4138101117324312710
19Talavera353881119376211815
20Algeciras223841024316212817

Resultados

Destacados

Nombre Pos Minutos Club
Félix Campo
3420 Granada
Orlando Quintana
3420 Mérida UD
Calleja
3420 Jaén
Ávila
3420 Marbella
Dorronsoro
3330 Melilla
Arias
3330 Marbella
Relaño
3319 Baza
Lledó
3240 Ceuta
Toni García
3240 Lucena
Thorices
3240 Alcalá
Nombre Pos Amarillas Club
Manu
18 Puertollano
Velázquez
17 Portuense
Maiquez
17 Algeciras
Juli
16 Puertollano
Pedro García
15 Écija
Chico
15 Linares
Óscar Rodríguez
15 Portuense
Pereira
15 Baza
Llamas
15 Mazarrón
Charcos
14 FC Cartagena
  Nombre Pos Rojas Club
Santi Silvar
4 Mazarrón
Rueda
3 Lorca Deportiva
Cañamero
3 Betis B
Rodri
3 Betis B
Ibón Díez
3 Marbella
Pepe Martínez
2 Ceuta
Sandro
2 Ceuta
Jorge
2 Granada
Otiñano
2 Granada
Sabino
2 Mérida UD
Nombre Pos Coef Club PJ G
Zigor
0.72 Écija3626
Calleja
0.73 Jaén3828
Lledó
0.77 Ceuta3628
Toni García
0.88 Lucena3632
Jáuregi
0.93 Lorca Deportiva3331
Félix Campo
0.94 Granada3836
Dorronsoro
0.94 Melilla3735
Iván
1 Aguilas3636
Thorices
1.08 Alcalá3639
Rojas
1.09 Puertollano3134
Goles:
832
Promedio Goleador:
2,19
Tarjetas Amarillas:
2348
Tarjetas Amarillas Por Partido:
6,18
Expulsiones:
200
Expulsiones Por Partido:
0,53
Extranjeros:
50
Porcentaje Extranjeros:
9.49
Victorias locales:
169
Victorias visitantes:
104
Empates:
107
Máxima victoria local:
6-0 Melilla-UD Mérida
Máxima victoria visitante:
0-4 Betis B-Linares
Mejor racha ganadora:
Ceuta: 7 Partidos (Jornadas 30-36)
Peor racha perdedora:
Talavera: 6 Partidos (Jornadas 14-19)
Mejor racha no perdiendo:
Ceuta: 11 Partidos (Jornadas 26-36)
Peor racha no ganando:
Algeciras: 22 Partidos (Jornadas 10-31)

Progreso

Matriz