2020-212010-112000-011990-911980-811970-711960-61 121950-51 121940-41 121930-31
2019-202009-101999-001989-901979-801969-701959-60 121949-50 121939-40 123451929-30
2018-192008-091998-991988-891978-791968-691958-59 121948-491928-29
2017-182007-081997-981987-881977-781967-68 121957-58 121947-48
2016-172006-071996-971986-871976-771966-67 121956-57 121946-47
2015-162005-061995-961985-861975-761965-66 121955-56 121945-461935-36 123
2014-152004-051994-951984-851974-751964-65 121954-55 121944-451934-35 123
2013-142003-041993-941983-841973-741963-64 121953-54 121943-441933-34
2012-132002-031992-931982-831972-731962-63 121952-53 121942-43 1231932-33
2011-122001-021991-921981-821971-721961-62 121951-52 121941-42 1231931-32
Copa de Campeones de Ferias
Solo se muestran datos de los equipos españoles
Solo se muestran datos de los equipos españoles
Solo se muestran datos de los equipos españoles

Copa del Rey1979-80 next

Partidos

Tipo Fecha Local Resultado Visitante
Ronda 1 (ida) 11/09/1979 Carolinense Melilla Industrial
Ronda 1 (ida) 11/09/1979 Sangüesa Corellano
Ronda 1 (ida) 11/09/1979 Noia Compostela
Ronda 1 (ida) 12/09/1979 RSD Alcalá Torrejón
Ronda 1 (ida) 12/09/1979 Deportivo Naval Gimnástica de Torrelavega
Ronda 1 (ida) 12/09/1979 Olímpico Villena
Ronda 1 (ida) 12/09/1979 Lorca Alcira
Ronda 1 (ida) 12/09/1979 Calahorra Sabiñánigo
Ronda 1 (ida) 12/09/1979 Lemona Tolosa
Ronda 1 (ida) 12/09/1979 Deusto Aurrerá Ondarroa
Ronda 1 (ida) 12/09/1979 Alavés B Erandio
Ronda 1 (ida) 12/09/1979 Munguía Guernica
Ronda 1 (ida) 12/09/1979 Oviedo Aficionados Turón
Ronda 1 (ida) 12/09/1979 San Martín Caudal
Ronda 1 (ida) 12/09/1979 Fabril Cambados
Ronda 1 (ida) 12/09/1979 Gijón Industrial Santoña
Ronda 1 (ida) 12/09/1979 Almansa Villarreal
Ronda 1 (ida) 12/09/1979 Gerona Barcelona Atlético
Ronda 1 (ida) 12/09/1979 Reus Vilafranca
Ronda 1 (ida) 12/09/1979 Mallorca Margaritense
Ronda 1 (ida) 12/09/1979 Andraitx Sóller
Ronda 1 (ida) 12/09/1979 Sporting Mahonés Atlético Ciudadela
Ronda 1 (ida) 12/09/1979 Collerense Poblense
Ronda 1 (ida) 12/09/1979 Figueras Gramanet
Ronda 1 (ida) 12/09/1979 Crevillente Deportivo Puzol
Ronda 1 (ida) 12/09/1979 Orihuela Acero
Ronda 1 (ida) 12/09/1979 Gandía Torrevieja
Ronda 1 (ida) 12/09/1979 Constancia Ibiza Atlético
Ronda 1 (ida) 12/09/1979 Manchego Rayo Vallecano
Ronda 1 (ida) 12/09/1979 Malgrat Español
Ronda 1 (ida) 12/09/1979 Hércules Alcoyano
Ronda 1 (ida) 12/09/1979 Burgos Venta de Baños
Ronda 1 (ida) 12/09/1979 Benavente Salamanca
Ronda 1 (ida) 12/09/1979 Jerez Industrial Betis
Ronda 1 (ida) 12/09/1979 Extremadura Castilla
Ronda 1 (ida) 12/09/1979 Sevilla Xerez
Ronda 1 (ida) 12/09/1979 Gimnástico Melilla CD Málaga
Ronda 1 (ida) 12/09/1979 Motril AD Almería
Ronda 1 (ida) 12/09/1979 Atlético Riveira Deportivo de La Coruña
Ronda 1 (ida) 12/09/1979 Racing de Santander Sporting Atlético
Ronda 1 (ida) 12/09/1979 Ensidesa Oviedo
Ronda 1 (ida) 12/09/1979 Osasuna Tudelano
Ronda 1 (ida) 12/09/1979 Ses Salines Portmany
Ronda 1 (ida) 12/09/1979 Martos CD Estepona
Ronda 1 (ida) 12/09/1979 Atlético Malagueño Vélez
Ronda 1 (ida) 12/09/1979 Antequerano Úbeda
Ronda 1 (ida) 12/09/1979 Gimnástica Arandina Valladolid Promesas
Ronda 1 (ida) 12/09/1979 Andorra Zaragoza
Ronda 1 (ida) 12/09/1979 Murense España de Lluchmayor
Ronda 1 (ida) 12/09/1979 Formentera Porreras
Ronda 1 (ida) 12/09/1979 Sabadell San Andrés
Ronda 1 (ida) 12/09/1979 Valdepeñas Badajoz
Ronda 1 (ida) 12/09/1979 Mestalla Español San Vicente
Ronda 1 (ida) 12/09/1979 Jaén Linares CF
Ronda 1 (ida) 12/09/1979 Arganda Carabanchel
Ronda 1 (ida) 12/09/1979 Toledo Leganés
Ronda 1 (ida) 12/09/1979 Alcorcón Ciempozuelos
Ronda 1 (ida) 12/09/1979 Valdemoro Díter Zafra
Ronda 1 (ida) 12/09/1979 Celta de Vigo Alondras
Ronda 1 (ida) 12/09/1979 Paterna Levante
Ronda 1 (ida) 12/09/1979 Murcia Alicante
Ronda 1 (ida) 12/09/1979 Vall de Uxó Vinaroz
Ronda 1 (ida) 12/09/1979 Quart Elche
Ronda 1 (ida) 12/09/1979 Castellón Cartagena
Ronda 1 (ida) 12/09/1979 Moscardó Talavera
Ronda 1 (ida) 12/09/1979 Cádiz Balompédica Linense
Ronda 1 (ida) 12/09/1979 Zamora Palencia CF
Ronda 1 (ida) 12/09/1979 Córdoba Granada
Ronda 1 (ida) 12/09/1979 Valladolid Burgos Promesas
Ronda 1 (ida) 12/09/1979 San Pedro Algeciras
Ronda 1 (ida) 12/09/1979 África Ceutí Recreativo de Huelva
Ronda 1 (ida) 12/09/1979 Badalona Gavá
Ronda 1 (ida) 12/09/1979 San Fernando AD Ceuta
Ronda 1 (ida) 12/09/1979 Arenas de Guecho Baracaldo
Ronda 1 (ida) 12/09/1979 Castro Langreo
Ronda 1 (ida) 12/09/1979 FC Andorra Masnou
Ronda 1 (ida) 12/09/1979 Olot Igualada
Ronda 1 (ida) 12/09/1979 Puerto Real Sevilla Atlético
Ronda 1 (ida) 12/09/1979 Ibiza Felanitx
Ronda 1 (ida) 12/09/1979 Mirandés Huesca
Ronda 1 (ida) 12/09/1979 Béjar Cultural Leonesa
Ronda 1 (ida) 12/09/1979 Arosa Orense
Ronda 1 (ida) 12/09/1979 La Cava Tarrasa
Ronda 1 (ida) 12/09/1979 Pontevedra Gran Peña Celtista
Ronda 1 (ida) 12/09/1979 Rota Calvo Sotelo
Ronda 1 (ida) 12/09/1979 Toscal Tenisca
Ronda 1 (ida) 12/09/1979 Eldense Carcagente
Ronda 1 (ida) 12/09/1979 Logroñés Monzón
Ronda 1 (ida) 12/09/1979 Lleida Europa
Ronda 1 (ida) 12/09/1979 Ponferradina Racing de Ferrol
Ronda 1 (ida) 12/09/1979 Plasencia Cacereño
Ronda 1 (ida) 12/09/1979 CD Villanovense Mérida Industrial
Ronda 1 (ida) 12/09/1979 Bilbao Athletic Valmaseda
Ronda 1 (ida) 12/09/1979 Sestao Guecho
Ronda 1 (ida) 12/09/1979 Eibar Athletic Club
Ronda 1 (ida) 13/09/1979 Betis Deportivo Racing Portuense
Ronda 1 (ida) 13/09/1979 Haro Chantrea
Ronda 1 (vuelta) 19/09/1979 Guecho Sestao
Ronda 1 (ida) 19/09/1979 Deportivo Aragón Binéfar
Ronda 1 (ida) 19/09/1979 San Andrés Las Palmas
Ronda 1 (ida) 19/09/1979 Getafe Deportivo Numancia
Ronda 1 (ida) 19/09/1979 Real Unión Alavés
Ronda 1 (ida) 19/09/1979 Avilés Cacabelense
Ronda 1 (ida) 19/09/1979 Las Palmas Atlético Tenerife
Ronda 1 (vuelta) 27/09/1979 Puzol Crevillente Deportivo
Ronda 1 (ida) 27/09/1979 Llerenense Pegaso
Ronda 1 (ida) 03/10/1979 Gimnástico de Tarragona Júpiter
Ronda 1 (vuelta) 03/10/1979 Baracaldo Arenas de Guecho
Ronda 1 (vuelta) 04/10/1979 Cultural Leonesa Béjar
Ronda 1 (ida) 05/10/1979 Lugo Turista
Ronda 1 (vuelta) 10/10/1979 Carcagente Eldense
Ronda 1 (vuelta) 10/10/1979 Valmaseda Bilbao Athletic
Ronda 1 (ida) 11/10/1979 Onteniente Albacete
Ronda 1 (vuelta) 11/10/1979 Langreo Castro
Ronda 1 (vuelta) 11/10/1979 Sabiñánigo Calahorra
Ronda 1 (vuelta) 11/10/1979 Numancia Getafe Deportivo
Ronda 1 (ida) 11/10/1979 Ejea Peña Sport
Ronda 1 (ida) 11/10/1979 San Fernando de Henares Don Benito
Ronda 1 (vuelta) 12/10/1979 Pegaso Llerenense
Ronda 1 (ida) 12/10/1979 Atlético Baleares Binisalem
Ronda 1 (vuelta) 12/10/1979 Sóller Andraitx
Ronda 1 (vuelta) 17/10/1979 Cacabelense Avilés
Ronda 1 (vuelta) 17/10/1979 Gran Peña Celtista Pontevedra
Ronda 1 (vuelta) 17/10/1979 Tenerife Las Palmas Atlético
Ronda 1 (vuelta) 17/10/1979 Salamanca Benavente
Ronda 1 (vuelta) 24/10/1979 Racing Portuense Betis Deportivo
Ronda 1 (vuelta) 24/10/1979 Poblense Collerense
Ronda 1 (vuelta) 24/10/1979 Venta de Baños Burgos
Ronda 1 (vuelta) 24/10/1979 Valladolid Promesas Gimnástica Arandina
Ronda 1 (vuelta) 24/10/1979 Monzón Logroñés
Ronda 1 (vuelta) 25/10/1979 Español San Vicente Mestalla
Ronda 1 (vuelta) 25/10/1979 Peña Sport Ejea
Ronda 1 (vuelta) 25/10/1979 Tolosa Lemona
Ronda 1 (vuelta) 25/10/1979 Aurrerá Ondarroa Deusto
Ronda 1 (vuelta) 25/10/1979 Erandio Alavés B
Ronda 1 (vuelta) 25/10/1979 Guernica Munguía
Ronda 1 (vuelta) 30/10/1979 Alicante Murcia
Ronda 1 (vuelta) 30/10/1979 Europa Lleida
Ronda 1 (vuelta) 30/10/1979 Melilla Industrial Carolinense
Ronda 1 (vuelta) 31/10/1979 Castilla Extremadura
Ronda 1 (vuelta) 31/10/1979 Betis Jerez Industrial
Ronda 1 (vuelta) 31/10/1979 Granada Córdoba
Ronda 1 (vuelta) 31/10/1979 Alavés Real Unión
Ronda 1 (vuelta) 31/10/1979 Binéfar Deportivo Aragón
Ronda 1 (vuelta) 31/10/1979 Torrejón RSD Alcalá
Ronda 1 (vuelta) 31/10/1979 Algeciras San Pedro
Ronda 1 (vuelta) 31/10/1979 Júpiter Gimnástico de Tarragona
Ronda 1 (vuelta) 31/10/1979 Turista Lugo
Ronda 1 (vuelta) 31/10/1979 Oviedo Ensidesa
Ronda 1 (vuelta) 31/10/1979 Palencia CF Zamora
Ronda 1 (vuelta) 31/10/1979 Don Benito San Fernando de Henares
Ronda 1 (vuelta) 31/10/1979 Albacete Onteniente
Ronda 1 (vuelta) 31/10/1979 Balompédica Linense Cádiz
Ronda 1 (vuelta) 31/10/1979 Sporting Atlético Racing de Santander
Ronda 1 (vuelta) 31/10/1979 Deportivo de La Coruña Atlético Riveira
Ronda 1 (vuelta) 31/10/1979 AD Almería Motril
Ronda 1 (vuelta) 31/10/1979 CD Málaga Gimnástico Melilla
Ronda 1 (vuelta) 31/10/1979 Compostela Noia
Ronda 1 (vuelta) 31/10/1979 Corellano Sangüesa
Ronda 1 (vuelta) 31/10/1979 San Andrés Sabadell
Ronda 1 (vuelta) 31/10/1979 Rayo Vallecano Manchego
Ronda 1 (vuelta) 31/10/1979 Athletic Club Eibar
Ronda 1 (vuelta) 31/10/1979 Zaragoza Andorra
Ronda 1 (vuelta) 31/10/1979 Talavera Moscardó
Ronda 1 (vuelta) 31/10/1979 Español Malgrat
Ronda 1 (vuelta) 31/10/1979 Cartagena Castellón
Ronda 1 (vuelta) 31/10/1979 Elche Quart
Ronda 1 (vuelta) 31/10/1979 Xerez Sevilla
Ronda 1 (vuelta) 31/10/1979 Alcoyano Hércules
Ronda 1 (vuelta) 31/10/1979 AD Ceuta San Fernando
Ronda 1 (vuelta) 31/10/1979 Las Palmas San Andrés
Ronda 1 (vuelta) 31/10/1979 Calvo Sotelo Rota
Ronda 1 (vuelta) 31/10/1979 Masnou FC Andorra
Ronda 1 (vuelta) 31/10/1979 Igualada Olot
Ronda 1 (vuelta) 31/10/1979 Sevilla Atlético Puerto Real
Ronda 1 (vuelta) 31/10/1979 Huesca Mirandés
Ronda 1 (vuelta) 31/10/1979 Ciempozuelos Alcorcón
Ronda 1 (vuelta) 31/10/1979 Orense Arosa
Ronda 1 (vuelta) 31/10/1979 Tarrasa La Cava
Ronda 1 (vuelta) 31/10/1979 Tenisca Toscal
Ronda 1 (vuelta) 31/10/1979 Chantrea Haro
Ronda 1 (vuelta) 31/10/1979 Leganés Toledo
Ronda 1 (vuelta) 31/10/1979 Racing de Ferrol Ponferradina
Ronda 1 (vuelta) 31/10/1979 Cacereño Plasencia
Ronda 1 (vuelta) 31/10/1979 Mérida Industrial CD Villanovense
Ronda 1 (vuelta) 31/10/1979 Carabanchel Arganda
Ronda 1 (vuelta) 31/10/1979 Linares CF Jaén
Ronda 1 (vuelta) 31/10/1979 Badajoz Valdepeñas
Ronda 1 (vuelta) 31/10/1979 Gavá Badalona
Ronda 1 (vuelta) 31/10/1979 Porreras Formentera
Ronda 1 (vuelta) 31/10/1979 Ibiza Atlético Constancia
Ronda 1 (vuelta) 31/10/1979 España de Lluchmayor Murense
Ronda 1 (vuelta) 31/10/1979 Portmany Ses Salines
Ronda 1 (vuelta) 31/10/1979 Vélez Atlético Malagueño
Ronda 1 (vuelta) 31/10/1979 Vinaroz Vall de Uxó
Ronda 1 (vuelta) 31/10/1979 Acero Orihuela
Ronda 1 (vuelta) 31/10/1979 Torrevieja Gandía
Ronda 1 (vuelta) 31/10/1979 Villarreal Almansa
Ronda 1 (vuelta) 31/10/1979 Villena Olímpico
Ronda 1 (vuelta) 31/10/1979 Alcira Lorca
Ronda 1 (vuelta) 31/10/1979 Caudal San Martín
Ronda 1 (vuelta) 31/10/1979 Gimnástica de Torrelavega Deportivo Naval
Ronda 1 (vuelta) 31/10/1979 Santoña Gijón Industrial
Ronda 1 (vuelta) 31/10/1979 Barcelona Atlético Gerona
Ronda 1 (vuelta) 31/10/1979 Vilafranca Reus
Ronda 1 (vuelta) 31/10/1979 Díter Zafra Valdemoro
Ronda 1 (vuelta) 31/10/1979 Gramanet Figueras
Ronda 1 (vuelta) 31/10/1979 Burgos Promesas Valladolid
Ronda 1 (vuelta) 31/10/1979 Levante Paterna
Ronda 1 (vuelta) 01/11/1979 Turón Oviedo Aficionados
Ronda 1 (vuelta) 01/11/1979 Atlético Ciudadela Sporting Mahonés
Ronda 1 (vuelta) 01/11/1979 Tudelano Osasuna
Ronda 1 (vuelta) 01/11/1979 Alondras Celta de Vigo
Ronda 1 (vuelta) 01/11/1979 Binisalem Atlético Baleares
Ronda 1 (vuelta) 01/11/1979 CD Estepona Martos
Ronda 1 (vuelta) 01/11/1979 Úbeda Antequerano
Ronda 1 (vuelta) 01/11/1979 Cambados Fabril
Ronda 1 (vuelta) 01/11/1979 Margaritense Mallorca
Ronda 1 (vuelta) 01/11/1979 Felanitx Ibiza
Ronda 1 (vuelta) 07/11/1979 Recreativo de Huelva África Ceutí
Ronda 2 (ida) 20/11/1979 Moscardó Tenisca
Ronda 2 (ida) 21/11/1979 Compostela Turista
Ronda 2 (ida) 21/11/1979 Tarrasa Carcagente
Ronda 2 (ida) 21/11/1979 Binéfar Logroñés
Ronda 2 (ida) 21/11/1979 Toledo Torrejón
Ronda 2 (ida) 21/11/1979 Badajoz Calvo Sotelo
Ronda 2 (ida) 21/11/1979 Atlético Baleares Formentera
Ronda 2 (ida) 21/11/1979 Munguía Tolosa
Ronda 2 (ida) 21/11/1979 Torrevieja Villarreal
Ronda 2 (ida) 21/11/1979 Alcira Vinaroz
Ronda 2 (ida) 21/11/1979 Antequerano Algeciras
Ronda 2 (ida) 21/11/1979 Masnou Español
Ronda 2 (ida) 21/11/1979 Pontevedra Cambados
Ronda 2 (ida) 21/11/1979 Hércules Crevillente Deportivo
Ronda 2 (ida) 21/11/1979 AD Ceuta Cádiz
Ronda 2 (ida) 21/11/1979 Racing de Ferrol Deportivo de La Coruña
Ronda 2 (ida) 21/11/1979 Betis Sevilla Atlético
Ronda 2 (ida) 21/11/1979 Linares CF Recreativo de Huelva
Ronda 2 (ida) 21/11/1979 Córdoba Sevilla
Ronda 2 (ida) 21/11/1979 Martos CD Málaga
Ronda 2 (ida) 21/11/1979 AD Almería Atlético Malagueño
Ronda 2 (ida) 21/11/1979 Pegaso Cacereño
Ronda 2 (ida) 21/11/1979 Cultural Leonesa Salamanca
Ronda 2 (ida) 21/11/1979 Castilla Alcorcón
Ronda 2 (ida) 21/11/1979 Bilbao Athletic Real Sociedad
Ronda 2 (ida) 21/11/1979 Las Palmas Tenerife
Ronda 2 (ida) 21/11/1979 Celta de Vigo Orense
Ronda 2 (ida) 21/11/1979 Oviedo Santoña
Ronda 2 (ida) 21/11/1979 Caudal Racing de Santander
Ronda 2 (ida) 21/11/1979 Sabadell Figueras
Ronda 2 (ida) 21/11/1979 Albacete Murcia
Ronda 2 (ida) 21/11/1979 Español San Vicente Castellón
Ronda 2 (ida) 21/11/1979 Orihuela Levante
Ronda 2 (ida) 21/11/1979 Elche Olímpico
Ronda 2 (ida) 21/11/1979 Palencia CF Valladolid Promesas
Ronda 2 (ida) 22/11/1979 Constancia Mallorca
Ronda 2 (ida) 28/11/1979 Don Benito Rayo Vallecano
Ronda 2 (ida) 28/11/1979 Turón Sporting de Gijón
Ronda 2 (ida) 28/11/1979 Carabanchel Valladolid
Ronda 2 (vuelta) 06/12/1979 Sevilla Córdoba
Ronda 2 (vuelta) 08/12/1979 Cádiz AD Ceuta
Ronda 2 (vuelta) 08/12/1979 Turista Compostela
Ronda 2 (vuelta) 08/12/1979 Tolosa Munguía
Ronda 2 (vuelta) 08/12/1979 Levante Orihuela
Ronda 2 (vuelta) 08/12/1979 Vinaroz Alcira
Ronda 2 (vuelta) 08/12/1979 Racing de Santander Caudal
Ronda 2 (vuelta) 08/12/1979 Santoña Oviedo
Ronda 2 (vuelta) 08/12/1979 Orense Celta de Vigo
Ronda 2 (vuelta) 08/12/1979 Deportivo de La Coruña Racing de Ferrol
Ronda 2 (vuelta) 08/12/1979 Mallorca Constancia
Ronda 2 (vuelta) 08/12/1979 Valladolid Carabanchel
Ronda 2 (vuelta) 08/12/1979 Cacereño Pegaso
Ronda 2 (vuelta) 08/12/1979 Rayo Vallecano Don Benito
Ronda 2 (vuelta) 08/12/1979 Murcia Albacete
Ronda 2 (ida) 08/12/1979 Chantrea Osasuna
Ronda 2 (ida) 08/12/1979 Poblense Portmany
Ronda 2 (ida) 08/12/1979 CD Villanovense Getafe Deportivo
Ronda 2 (ida) 08/12/1979 Langreo Gimnástica de Torrelavega
Ronda 2 (ida) 08/12/1979 Mirandés Peña Sport
Ronda 2 (ida) 08/12/1979 Badalona Lleida
Ronda 2 (ida) 08/12/1979 Carolinense Racing Portuense
Ronda 2 (ida) 08/12/1979 Aurrerá Ondarroa Alavés
Ronda 2 (ida) 08/12/1979 Avilés Corellano
Ronda 2 (ida) 08/12/1979 Olot Vilafranca
Ronda 2 (ida) 08/12/1979 Ibiza España de Lluchmayor
Ronda 2 (ida) 08/12/1979 Gimnástico de Tarragona Barcelona Atlético
Ronda 2 (vuelta) 08/12/1979 Alcorcón Castilla
Ronda 2 (ida) 08/12/1979 Guecho Athletic Club
Ronda 2 (vuelta) 08/12/1979 Crevillente Deportivo Hércules
Ronda 2 (vuelta) 08/12/1979 Español Masnou
Ronda 2 (ida) 08/12/1979 Valdemoro Atlético de Madrid
Ronda 2 (vuelta) 08/12/1979 Tenisca Moscardó
Ronda 2 (ida) 08/12/1979 Calahorra Zaragoza
Ronda 2 (ida) 08/12/1979 Baracaldo Burgos
Ronda 2 (vuelta) 09/12/1979 Recreativo de Huelva Linares CF
Ronda 2 (ida) 09/12/1979 Atlético Ciudadela Andraitx
Ronda 2 (vuelta) 12/12/1979 España de Lluchmayor Ibiza
Ronda 2 (vuelta) 12/12/1979 Corellano Avilés
Ronda 2 (vuelta) 12/12/1979 Athletic Club Guecho
Ronda 2 (vuelta) 19/12/1979 Lleida Badalona
Ronda 2 (vuelta) 19/12/1979 Peña Sport Mirandés
Ronda 2 (vuelta) 19/12/1979 Gimnástica de Torrelavega Langreo
Ronda 2 (vuelta) 19/12/1979 Barcelona Atlético Gimnástico de Tarragona
Ronda 2 (vuelta) 19/12/1979 Zaragoza Calahorra
Ronda 2 (vuelta) 19/12/1979 Vilafranca Olot
Ronda 2 (vuelta) 19/12/1979 Andraitx Atlético Ciudadela
Ronda 2 (vuelta) 19/12/1979 Portmany Poblense
Ronda 2 (vuelta) 19/12/1979 Sporting de Gijón Turón
Ronda 2 (vuelta) 19/12/1979 Racing Portuense Carolinense
Ronda 2 (vuelta) 19/12/1979 Villarreal Torrevieja
Ronda 2 (vuelta) 19/12/1979 Salamanca Cultural Leonesa
Ronda 2 (vuelta) 19/12/1979 Cambados Pontevedra
Ronda 2 (vuelta) 19/12/1979 Sevilla Atlético Betis
Ronda 2 (vuelta) 19/12/1979 CD Málaga Martos
Ronda 2 (vuelta) 19/12/1979 Atlético Malagueño AD Almería
Ronda 2 (vuelta) 19/12/1979 Real Sociedad Bilbao Athletic
Ronda 2 (vuelta) 19/12/1979 Tenerife Las Palmas
Ronda 2 (vuelta) 19/12/1979 Figueras Sabadell
Ronda 2 (vuelta) 19/12/1979 Castellón Español San Vicente
Ronda 2 (vuelta) 19/12/1979 Olímpico Elche
Ronda 2 (vuelta) 19/12/1979 Valladolid Promesas Palencia CF
Ronda 2 (vuelta) 19/12/1979 Formentera Atlético Baleares
Ronda 2 (vuelta) 19/12/1979 Algeciras Antequerano
Ronda 2 (vuelta) 19/12/1979 Logroñés Binéfar
Ronda 2 (vuelta) 19/12/1979 Carcagente Tarrasa
Ronda 2 (vuelta) 19/12/1979 Torrejón Toledo
Ronda 2 (vuelta) 19/12/1979 Calvo Sotelo Badajoz
Ronda 2 (vuelta) 20/12/1979 Getafe Deportivo CD Villanovense
Ronda 2 (vuelta) 20/12/1979 Osasuna Chantrea
Ronda 2 (vuelta) 20/12/1979 Atlético de Madrid Valdemoro
Ronda 2 (vuelta) 26/12/1979 Alavés Aurrerá Ondarroa
Ronda 2 (vuelta) 26/12/1979 Burgos Baracaldo
Ronda 3 (ida) 09/01/1980 Munguía Athletic Club
Ronda 3 (ida) 09/01/1980 Rayo Vallecano Portmany
Ronda 3 (ida) 09/01/1980 Olot Burgos
Ronda 3 (ida) 09/01/1980 Peña Sport Real Sociedad
Ronda 3 (ida) 09/01/1980 Racing Portuense Atlético de Madrid
Ronda 3 (ida) 09/01/1980 CD Málaga Tarrasa
Ronda 3 (ida) 09/01/1980 Pontevedra Gimnástico de Tarragona
Ronda 3 (ida) 09/01/1980 Sabadell Atlético Baleares
Ronda 3 (ida) 09/01/1980 Torrejón Hércules
Ronda 3 (ida) 09/01/1980 Valladolid Badajoz
Ronda 3 (ida) 09/01/1980 Villarreal Sevilla
Ronda 3 (ida) 09/01/1980 Moscardó Sporting de Gijón
Ronda 3 (ida) 09/01/1980 Castilla Racing de Santander
Ronda 3 (ida) 09/01/1980 Mallorca Palencia CF
Ronda 3 (ida) 09/01/1980 Logroñés Levante
Ronda 3 (ida) 09/01/1980 Ibiza Oviedo
Ronda 3 (ida) 09/01/1980 Español Atlético Ciudadela
Ronda 3 (ida) 09/01/1980 Erandio Celta de Vigo
Ronda 3 (ida) 09/01/1980 Compostela Murcia
Ronda 3 (ida) 09/01/1980 Elche Las Palmas
Ronda 3 (ida) 09/01/1980 Corellano Castellón
Ronda 3 (ida) 09/01/1980 AD Ceuta AD Almería
Ronda 3 (ida) 09/01/1980 Cacereño Zaragoza
Ronda 3 (ida) 09/01/1980 Betis Racing de Ferrol
Ronda 3 (ida) 09/01/1980 Langreo Salamanca
Ronda 3 (ida) 09/01/1980 Alavés Lleida
Ronda 3 (ida) 10/01/1980 Algeciras Getafe Deportivo
Ronda 3 (ida) 10/01/1980 Alcira Recreativo de Huelva
Ronda 3 (vuelta) 15/01/1980 Sporting de Gijón Moscardó
Ronda 3 (vuelta) 16/01/1980 Palencia CF Mallorca
Ronda 3 (vuelta) 16/01/1980 Sevilla Villarreal
Ronda 3 (vuelta) 16/01/1980 Badajoz Valladolid
Ronda 3 (vuelta) 16/01/1980 Hércules Torrejón
Ronda 3 (vuelta) 16/01/1980 Atlético Baleares Sabadell
Ronda 3 (vuelta) 16/01/1980 Gimnástico de Tarragona Pontevedra
Ronda 3 (vuelta) 16/01/1980 Atlético de Madrid Racing Portuense
Ronda 3 (vuelta) 16/01/1980 Real Sociedad Peña Sport
Ronda 3 (vuelta) 16/01/1980 Athletic Club Munguía
Ronda 3 (vuelta) 16/01/1980 Tarrasa CD Málaga
Ronda 3 (vuelta) 16/01/1980 Burgos Olot
Ronda 3 (vuelta) 16/01/1980 Salamanca Langreo
Ronda 3 (vuelta) 16/01/1980 Castellón Corellano
Ronda 3 (vuelta) 16/01/1980 Levante Logroñés
Ronda 3 (vuelta) 16/01/1980 Racing de Ferrol Betis
Ronda 3 (vuelta) 16/01/1980 Recreativo de Huelva Alcira
Ronda 3 (vuelta) 16/01/1980 Getafe Deportivo Algeciras
Ronda 3 (vuelta) 16/01/1980 Racing de Santander Castilla
Ronda 3 (vuelta) 16/01/1980 AD Almería AD Ceuta
Ronda 3 (vuelta) 16/01/1980 Zaragoza Cacereño
Ronda 3 (vuelta) 16/01/1980 Las Palmas Elche
Ronda 3 (vuelta) 16/01/1980 Murcia Compostela
Ronda 3 (vuelta) 16/01/1980 Celta de Vigo Erandio
Ronda 3 (vuelta) 16/01/1980 Lleida Alavés
Ronda 3 (vuelta) 16/01/1980 Oviedo Ibiza
Ronda 3 (vuelta) 17/01/1980 Atlético Ciudadela Español
Ronda 3 (vuelta) 23/01/1980 Portmany Rayo Vallecano
Ronda 4 (ida) 30/01/1980 Oviedo Celta de Vigo
Ronda 4 (ida) 30/01/1980 Zaragoza Sporting de Gijón
Ronda 4 (ida) 30/01/1980 Sabadell Valladolid
Ronda 4 (ida) 30/01/1980 Sevilla Athletic Club
Ronda 4 (ida) 30/01/1980 Rayo Vallecano Español
Ronda 4 (ida) 30/01/1980 Recreativo de Huelva Palencia CF
Ronda 4 (ida) 30/01/1980 Murcia Osasuna
Ronda 4 (ida) 30/01/1980 CD Málaga Elche
Ronda 4 (ida) 30/01/1980 Logroñés Salamanca
Ronda 4 (ida) 30/01/1980 Hércules Castilla
Ronda 4 (ida) 30/01/1980 Gimnástico de Tarragona Alavés
Ronda 4 (ida) 30/01/1980 Getafe Deportivo Atlético de Madrid
Ronda 4 (ida) 30/01/1980 Castellón AD Almería
Ronda 4 (ida) 30/01/1980 Burgos Real Sociedad
Ronda 4 (vuelta) 06/02/1980 Español Rayo Vallecano
Ronda 4 (vuelta) 06/02/1980 Sporting de Gijón Zaragoza
Ronda 4 (vuelta) 06/02/1980 Valladolid Sabadell
Ronda 4 (vuelta) 06/02/1980 Athletic Club Sevilla
Ronda 4 (vuelta) 06/02/1980 Castilla Hércules
Ronda 4 (vuelta) 06/02/1980 Celta de Vigo Oviedo
Ronda 4 (vuelta) 06/02/1980 Real Sociedad Burgos
Ronda 4 (vuelta) 06/02/1980 Osasuna Murcia
Ronda 4 (vuelta) 06/02/1980 Atlético de Madrid Getafe Deportivo
Ronda 4 (vuelta) 06/02/1980 Alavés Gimnástico de Tarragona
Ronda 4 (vuelta) 06/02/1980 Palencia CF Recreativo de Huelva
Ronda 4 (vuelta) 06/02/1980 AD Almería Castellón
Ronda 4 (vuelta) 06/02/1980 Elche CD Málaga
Ronda 4 (vuelta) 06/02/1980 Salamanca Logroñés
Ronda 5 (ida) 13/02/1980 Celta de Vigo Elche
Ronda 5 (ida) 14/02/1980 Palencia CF Athletic Club
Ronda 5 (vuelta) 20/02/1980 Athletic Club Palencia CF
Ronda 5 (vuelta) 20/02/1980 Elche Celta de Vigo
Octavos de final (ida) 27/02/1980 Castilla Athletic Club
Octavos de final (ida) 27/02/1980 Valladolid Alavés
Octavos de final (ida) 27/02/1980 Barcelona Real Sociedad
Octavos de final (ida) 27/02/1980 Valencia Sporting de Gijón
Octavos de final (ida) 27/02/1980 Osasuna Rayo Vallecano
Octavos de final (ida) 27/02/1980 Betis AD Almería
Octavos de final (ida) 27/02/1980 Logroñés Real Madrid
Octavos de final (ida) 27/02/1980 Celta de Vigo Atlético de Madrid
Octavos de final (vuelta) 11/03/1980 Real Madrid Logroñés
Octavos de final (vuelta) 12/03/1980 Athletic Club Castilla
Octavos de final (vuelta) 12/03/1980 Sporting de Gijón Valencia
Octavos de final (vuelta) 12/03/1980 Real Sociedad Barcelona
Octavos de final (vuelta) 12/03/1980 Rayo Vallecano Osasuna
Octavos de final (vuelta) 12/03/1980 AD Almería Betis
Octavos de final (vuelta) 12/03/1980 Atlético de Madrid Celta de Vigo
Octavos de final (vuelta) 12/03/1980 Alavés Valladolid
Cuartos de final (ida) 01/04/1980 Rayo Vallecano Sporting de Gijón
Cuartos de final (ida) 02/04/1980 Valladolid Atlético de Madrid
Cuartos de final (ida) 02/04/1980 Real Madrid Betis
Cuartos de final (ida) 02/04/1980 Real Sociedad Castilla
Cuartos de final (vuelta) 30/04/1980 Sporting de Gijón Rayo Vallecano
Cuartos de final (vuelta) 30/04/1980 Atlético de Madrid Valladolid
Cuartos de final (vuelta) 01/05/1980 Castilla Real Sociedad
Cuartos de final (vuelta) 01/05/1980 Betis Real Madrid
Semifinal (ida) 15/05/1980 Atlético de Madrid Real Madrid
Semifinal (ida) 15/05/1980 Sporting de Gijón Castilla
Semifinal (vuelta) 22/05/1980 Castilla Sporting de Gijón
Semifinal (vuelta) 24/05/1980 Real Madrid Atlético de Madrid
Final 04/06/1980 Real Madrid Castilla

Top 10

    Nombre Equipo Pos Goles GolesPP
Sarabia Athletic ClubAthletic Club
91.00
Dani Athletic ClubAthletic Club
90.82
Morán BetisBetis
80.89
Carlos Athletic ClubAthletic Club
80.73
Morena Rayo VallecanoRayo Vallecano
70.78
Rusky ValladolidValladolid
70.64
Pineda CastillaCastilla
70.58
Paco CastillaCastilla
60.40
Sanz LogroñésLogroñés
60.60
Martínez Getafe DeportivoGetafe Deportivo
50.83
    Nombre Equipo Pos Minutos
Agustín CastillaCastilla
1220
Juanito CastillaCastilla
1215
Casimiro CastillaCastilla
1170
Espinosa CastillaCastilla
1170
Paco CastillaCastilla
1138
Álvarez CastillaCastilla
1127
Goikoetxea Athletic ClubAthletic Club
1080
Bernal CastillaCastilla
1062
Pineda CastillaCastilla
1052
Ruiz Atlético de MadridAtlético de Madrid
1020
    Nombre Equipo Pos Amarillas
Arteche Atlético de MadridAtlético de Madrid
4
Sánchez Martín AlavésAlavés
4
Iriarte MallorcaMallorca
4
Bebić ValladolidValladolid
3
Sanz LogroñésLogroñés
3
Marcos Alonso Atlético de MadridAtlético de Madrid
3
Bañeras Gimnástico de TarragonaGimnástico de Tarragona
3
Gallego CastillaCastilla
3
Santos ValladolidValladolid
3
Gilé CastellónCastellón
3
    Nombre Equipo Pos Rojas
Vara Linares CFLinares CF
2
Prados JaénJaén
1
García Deportivo de La CoruñaDeportivo de La Coruña
1
Antonio Gómez Celta de VigoCelta de Vigo
1
Flores AlbaceteAlbacete
1
Luis AD CeutaAD Ceuta
1
Oliver CarcagenteCarcagente
1
Causanilles VinarozVinaroz
1
Reula AlciraAlcira
1
Amuchástegui AlavésAlavés
1
Goles:
1306
Promedio Goleador:
2.91
Tarjetas Amarillas:
573
Tarjetas Amarillas Por Partido:
1.28
Expulsiones:
60
Expulsiones Por Partido:
0.13
Victorias locales:
257
Victorias visitantes:
100
Empates:
92
Máxima victoria visitante:
Mejor racha ganadora:
Hércules: 7 Partidos
Peor racha perdedora:
Alcorcón: 3 Partidos
Mejor racha no perdiendo:
Atlético de Madrid: 12 Partidos
Peor racha no ganando:
Carcaixent: 4 Partidos

Equipos

Equipo País P PG PE PP % GF GC TA TR
Castilla
España
15 9 2 4
60%
13%
27%
33 20 10 1
Atlético de Madrid
España
12 8 4 0
66%
33%
1%
21 9 15 2
Sporting de Gijón
España
12 9 1 2
75%
8%
17%
27 11 12 0
Rayo Vallecano
España
12 8 1 3
66%
8%
26%
28 15 6 0
Valladolid
España
12 6 3 3
50%
25%
25%
25 13 16 0
Celta de Vigo
España
12 8 2 2
66%
16%
18%
23 5 9 1
Athletic Club
España
12 9 1 2
75%
8%
17%
43 9 5 0
Logroñés
España
10 5 2 3
50%
20%
30%
17 12 9 0
Palencia CF
España
10 4 3 3
40%
30%
30%
14 9 13 1
Betis
España
10 7 2 1
70%
20%
10%
26 10 8 2
AD Almería
España
10 5 3 2
50%
30%
20%
13 6 4 0
Alavés
España
10 6 2 2
60%
20%
20%
13 4 15 2
Elche
España
10 6 2 2
60%
20%
20%
16 7 4 1
Real Sociedad
España
10 7 1 2
70%
10%
20%
14 7 8 1
Zaragoza
España
8 6 1 1
75%
12%
13%
18 10 2 0
Castellón
España
8 5 0 3
62%
38%
15 11 6 0
Sabadell
España
8 4 2 2
50%
25%
25%
18 8 6 4
Osasuna
España
8 5 0 3
62%
38%
16 6 8 2
Hércules
España
8 7 0 1
87%
13%
14 9 4 0
Getafe Deportivo
España
8 5 1 2
62%
12%
26%
28 6 1 0
Español
España
8 4 2 2
50%
25%
25%
18 5 2 1
Oviedo
España
8 4 2 2
50%
25%
25%
15 4 5 0
CD Málaga
España
8 4 3 1
50%
37%
13%
18 4 8 1
Gimnástico de Tarragona
España
8 4 2 2
50%
25%
25%
6 4 18 0
Salamanca
España
8 4 3 1
50%
37%
13%
12 3 4 0
Murcia
España
8 4 1 3
50%
12%
38%
16 11 8 1
Sevilla
España
8 5 0 3
62%
38%
20 13 6 0
Burgos
España
8 4 2 2
50%
25%
25%
15 6 1 0
Recreativo de Huelva
España
8 4 1 3
50%
12%
38%
15 7 4 1
Real Madrid
España
7 4 3 0
57%
42%
1%
15 6 8 0
AD Ceuta
España
6 2 1 3
33%
16%
51%
4 5 3 1
Ibiza
España
6 2 3 1
33%
50%
17%
5 7 3 0
Levante
España
6 3 2 1
50%
33%
17%
9 2 4 0
Langreo
España
6 2 1 3
33%
16%
51%
7 5 5 1
Torrejón
España
6 2 2 2
33%
33%
34%
12 8 2 1
Olot
España
6 3 0 3
50%
50%
7 8 0 0
Compostela
España
6 4 1 1
66%
16%
18%
10 6 4 0
Atlético Ciudadela
España
6 2 1 3
33%
16%
51%
9 9 5 1
Corellano
España
6 2 1 3
33%
16%
51%
8 9 0 0
Moscardó
España
6 3 1 2
50%
16%
34%
14 9 1 0
Atlético Baleares
España
6 3 0 3
50%
50%
10 13 5 0
Algeciras
España
6 3 1 2
50%
16%
34%
9 6 1 1
Mallorca
España
6 2 3 1
33%
50%
17%
4 3 9 1
Tarrasa
España
6 3 2 1
50%
33%
17%
9 7 2 0
Portmany
España
6 2 1 3
33%
16%
51%
11 17 3 0
Las Palmas
España
6 4 0 2
66%
34%
16 8 1 0
Badajoz
España
6 2 1 3
33%
16%
51%
6 10 5 0
Munguía
España
6 2 1 3
33%
16%
51%
4 15 0 0
Racing Portuense
España
6 2 2 2
33%
33%
34%
6 7 4 0
Cacereño
España
6 2 1 3
33%
16%
51%
13 15 4 0
Racing de Santander
España
6 2 2 2
33%
33%
34%
10 8 9 0
Lleida
España
6 1 2 3
16%
33%
51%
7 7 9 0
Villarreal
España
6 2 1 3
33%
16%
51%
9 14 0 0
Peña Sport
España
6 3 0 3
50%
50%
7 6 3 0
Pontevedra
España
6 3 2 1
50%
33%
17%
11 4 4 0
Racing de Ferrol
España
6 3 0 3
50%
50%
8 11 7 0
Alcira
España
6 3 0 3
50%
50%
7 6 4 1
Linares CF
España
4 2 1 1
50%
25%
25%
5 4 3 2
Valdemoro
España
4 1 1 2
25%
25%
50%
7 5 0 0
Español San Vicente
España
4 1 0 3
25%
75%
8 10 0 0
España de Lluchmayor
España
4 1 1 2
25%
25%
50%
5 6 3 0
Carabanchel
España
4 2 0 2
50%
50%
6 6 4 0
Toledo
España
4 1 2 1
25%
50%
25%
3 6 1 0
Formentera
España
4 1 1 2
25%
25%
50%
3 4 9 1
Sevilla Atlético
España
4 1 2 1
25%
50%
25%
5 5 2 0
Cádiz
España
4 2 0 2
50%
50%
4 5 6 1
Don Benito
España
4 2 0 2
50%
50%
6 6 0 0
Albacete
España
4 1 1 2
25%
25%
50%
3 2 3 1
Turista
España
4 1 1 2
25%
25%
50%
2 3 2 0
Pegaso
España
4 2 1 1
50%
25%
25%
10 6 2 1
Tenerife
España
4 2 0 2
50%
50%
11 6 2 0
Avilés
España
4 2 0 2
50%
50%
8 7 0 0
Binéfar
España
4 2 1 1
50%
25%
25%
6 6 6 2
Chantrea
España
4 3 0 1
75%
25%
5 6 3 1
Guecho
España
4 1 0 3
25%
75%
3 13 0 0
Bilbao Athletic
España
4 2 0 2
50%
50%
8 6 2 0
Vinaroz
España
4 1 1 2
25%
25%
50%
3 6 1 1
CD Villanovense
España
4 1 1 2
25%
25%
50%
2 12 6 0
Tenisca
España
4 1 1 2
25%
25%
50%
4 9 5 0
Calvo Sotelo
España
4 2 1 1
50%
25%
25%
3 3 7 0
Orense
España
4 1 0 3
25%
75%
3 6 7 1
Cultural Leonesa
España
4 2 1 1
50%
25%
25%
6 3 1 1
Mirandés
España
4 2 0 2
50%
50%
6 6 1 0
Valladolid Promesas
España
4 2 1 1
50%
25%
25%
4 6 6 1
Masnou
España
4 1 2 1
25%
50%
25%
6 11 1 0
Baracaldo
España
4 1 2 1
25%
50%
25%
7 5 2 0
Badalona
España
4 3 0 1
75%
25%
9 9 4 0
Córdoba
España
4 2 1 1
50%
25%
25%
5 5 2 0
Carcagente
España
4 0 2 2
50%
50%
4 6 7 1
Antequerano
España
4 2 1 1
50%
25%
25%
4 4 1 0
Alcorcón
España
4 1 0 3
25%
75%
5 8 2 0
Carolinense
España
4 1 2 1
25%
50%
25%
4 4 2 0
Constancia
España
4 2 1 1
50%
25%
25%
6 5 6 0
Andraitx
España
4 1 2 1
25%
50%
25%
5 9 2 0
Erandio
España
4 1 1 2
25%
25%
50%
5 5 1 0
Torrevieja
España
4 1 2 1
25%
50%
25%
5 6 1 0
Caudal
España
4 3 0 1
75%
25%
9 7 3 0
Aurrerá Ondarroa
España
4 2 0 2
50%
50%
5 4 2 0
Cambados
España
4 1 1 2
25%
25%
50%
3 4 6 0
Tolosa
España
4 2 1 1
50%
25%
25%
7 4 0 0
Orihuela
España
4 1 1 2
25%
25%
50%
5 6 3 0
Crevillente Deportivo
España
4 1 0 3
25%
75%
4 6 0 0
Santoña
España
4 1 2 1
25%
50%
25%
2 7 2 1
Deportivo de La Coruña
España
4 3 0 1
75%
25%
7 4 1 1
Figueras
España
4 2 0 2
50%
50%
11 8 0 0
Calahorra
España
4 1 0 3
25%
75%
13 11 1 0
Turón
España
4 1 1 2
25%
25%
50%
3 8 2 0
Poblense
España
4 1 2 1
25%
50%
25%
7 5 1 0
Gimnástica de Torrelavega
España
4 2 1 1
50%
25%
25%
3 3 2 2
Atlético Malagueño
España
4 1 1 2
25%
25%
50%
2 4 1 1
Vilafranca
España
4 2 0 2
50%
50%
7 7 0 0
Barcelona Atlético
España
4 1 1 2
25%
25%
50%
5 3 4 0
Olímpico
España
4 1 1 2
25%
25%
50%
4 6 0 0
Martos
España
4 1 1 2
25%
25%
50%
4 13 0 0
Valmaseda
España
2 0 0 2
100%
3 7 0 0
La Cava
España
2 0 1 1
50%
50%
3 4 2 0
San Martín
España
2 0 0 2
100%
2 7 0 0
Reus
España
2 1 0 1
50%
50%
4 5 0 0
Mérida Industrial
España
2 0 1 1
50%
50%
1 2 0 0
Gran Peña Celtista
España
2 0 1 1
50%
50%
2 7 5 0
Rota
España
2 0 1 1
50%
50%
1 2 0 0
Plasencia
España
2 1 0 1
50%
50%
2 3 0 0
Toscal
España
2 1 0 1
50%
50%
2 3 3 0
Ponferradina
España
2 0 0 2
100%
2 4 1 0
Europa
España
2 0 2 0
100%
2 2 0 0
Gijón Industrial
España
2 0 1 1
50%
50%
1 2 0 0
Monzón
España
2 0 0 2
100%
2 7 1 0
Sestao
España
2 1 0 1
50%
50%
1 2 1 0
Gerona
España
2 1 0 1
50%
50%
2 5 2 0
Almansa
España
2 0 1 1
50%
50%
1 2 0 0
Fabril
España
2 1 0 1
50%
50%
1 2 3 1
Eldense
España
2 0 2 0
100%
2 2 5 1
Haro
España
2 0 0 2
100%
1 4 2 0
Oviedo Aficionados
España
2 0 1 1
50%
50%
2 3 1 0
Barcelona
España
2 1 0 1
50%
50%
2 4 4 0
Melilla Industrial
España
2 0 1 1
50%
50%
2 4 0 0
Sangüesa
España
2 0 1 1
50%
50%
1 3 0 0
Noia
España
2 0 1 1
50%
50%
1 4 1 0
Binisalem
España
2 1 0 1
50%
50%
4 7 0 0
RSD Alcalá
España
2 0 1 1
50%
50%
3 5 0 1
Deportivo Naval
España
2 0 1 1
50%
50%
0 1 0 0
San Fernando de Henares
España
2 1 0 1
50%
50%
3 4 0 0
Ejea
España
2 0 0 2
100%
2 5 0 0
Onteniente
España
2 1 0 1
50%
50%
1 3 0 0
Villena
España
2 1 0 1
50%
50%
2 3 0 0
Lugo
España
2 0 1 1
50%
50%
0 1 2 0
Júpiter
España
2 0 0 2
100%
1 3 2 0
Lorca
España
2 1 0 1
50%
50%
3 3 0 0
Llerenense
España
2 0 0 2
100%
0 5 0 0
Sabiñánigo
España
2 1 0 1
50%
50%
5 10 1 0
Las Palmas Atlético
España
2 0 0 2
100%
2 9 0 0
Cacabelense
España
2 1 0 1
50%
50%
4 5 2 0
Lemona
España
2 0 1 1
50%
50%
1 5 0 0
Real Unión
España
2 0 1 1
50%
50%
0 4 0 0
Numancia
España
2 0 0 2
100%
1 11 0 0
Deusto
España
2 1 0 1
50%
50%
2 4 1 0
San Andrés
España
2 0 0 2
100%
1 11 0 0
Alavés B
España
2 1 0 1
50%
50%
3 4 0 0
Deportivo Aragón
España
2 0 1 1
50%
50%
2 3 4 2
Guernica
España
2 0 1 1
50%
50%
0 1 0 0
Betis Deportivo
España
2 0 1 1
50%
50%
0 2 2 0
Eibar
España
2 0 0 2
100%
3 10 0 0
Margaritense
España
2 0 1 1
50%
50%
0 1 5 0
Sóller
España
2 0 1 1
50%
50%
2 3 0 1
Béjar
España
2 0 0 2
100%
1 5 0 0
Alicante
España
2 0 0 2
100%
3 9 0 0
Jerez Industrial
España
2 0 0 2
100%
2 8 0 0
Extremadura
España
2 0 0 2
100%
2 10 0 0
Paterna
España
2 0 1 1
50%
50%
0 2 1 0
Alondras
España
2 0 1 1
50%
50%
1 7 0 0
Xerez
España
2 1 0 1
50%
50%
6 6 0 0
Díter Zafra
España
2 1 0 1
50%
50%
2 6 1 0
Gimnástico Melilla
España
2 0 1 1
50%
50%
1 4 1 0
Ciempozuelos
España
2 1 0 1
50%
50%
3 4 1 0
Valencia
España
2 1 0 1
50%
50%
2 3 2 0
Leganés
España
2 0 1 1
50%
50%
1 2 3 0
Motril
España
2 0 1 1
50%
50%
1 2 0 0
Atlético Riveira
España
2 0 0 2
100%
1 5 1 0
Arganda
España
2 1 0 1
50%
50%
3 4 2 0
Jaén
España
2 0 1 1
50%
50%
1 3 0 1
Sporting Atlético
España
2 0 1 1
50%
50%
3 4 3 0
Mestalla
España
2 1 0 1
50%
50%
4 6 0 0
Ensidesa
España
2 0 0 2
100%
0 5 2 0
Valdepeñas
España
2 0 1 1
50%
50%
2 3 0 0
San Andrés
España
2 0 1 1
50%
50%
2 3 4 1
Tudelano
España
2 0 0 2
100%
0 5 2 0
Porreras
España
2 0 1 1
50%
50%
2 3 1 0
Ses Salines
España
2 1 0 1
50%
50%
3 5 0 0
Murense
España
2 1 0 1
50%
50%
3 3 1 0
CD Estepona
España
2 0 1 1
50%
50%
2 4 3 0
Andorra
España
2 0 0 2
100%
0 3 0 0
Gimnástica Arandina
España
2 0 1 1
50%
50%
0 1 5 0
Vall de Uxó
España
2 0 1 1
50%
50%
2 3 0 0
Benavente
España
2 0 0 2
100%
0 8 1 0
Quart
España
2 0 0 2
100%
0 5 1 0
Venta de Baños
España
2 0 0 2
100%
0 6 0 0
Huesca
España
2 1 0 1
50%
50%
4 5 0 0
Vélez
España
2 1 0 1
50%
50%
1 2 4 0
Felanitx
España
2 0 1 1
50%
50%
1 2 0 0
Sporting Mahonés
España
2 1 0 1
50%
50%
1 2 2 0
Collerense
España
2 0 1 1
50%
50%
1 4 0 0
Puerto Real
España
2 0 1 1
50%
50%
1 3 1 0
Igualada
España
2 1 0 1
50%
50%
1 2 1 1
FC Andorra
España
2 0 1 1
50%
50%
3 4 0 0
Gramanet
España
2 1 0 1
50%
50%
4 9 0 0
Castro
España
2 1 0 1
50%
50%
2 4 4 0
Arenas de Guecho
España
2 0 1 1
50%
50%
2 5 0 0
Puzol
España
2 1 0 1
50%
50%
3 3 0 0
San Fernando
España
2 1 0 1
50%
50%
2 2 0 0
Arosa
España
2 1 0 1
50%
50%
1 3 1 0
Gavá
España
2 0 0 2
100%
4 7 0 2
África Ceutí
España
2 0 1 1
50%
50%
1 9 1 0
Gandía
España
2 0 2 0
100%
1 1 0 0
San Pedro
España
2 0 0 2
100%
0 5 0 0
Burgos Promesas
España
2 0 1 1
50%
50%
3 8 0 0
Granada
España
2 0 1 1
50%
50%
2 3 0 0
Ibiza Atlético
España
2 0 0 2
100%
2 4 1 0
Zamora
España
2 0 2 0
100%
2 2 1 0
Balompédica Linense
España
2 1 0 1
50%
50%
3 3 4 2
Manchego
España
2 0 1 1
50%
50%
5 6 0 0
Talavera
España
2 0 0 2
100%
1 5 0 0
Malgrat
España
2 0 1 1
50%
50%
0 4 0 0
Cartagena
España
2 1 0 1
50%
50%
3 4 4 0
Alcoyano
España
2 0 0 2
100%
1 3 0 0
Acero
España
2 0 1 1
50%
50%
0 5 0 0
Úbeda
España
2 0 1 1
50%
50%
1 2 1 0