2019-202009-101999-001989-901979-801969-701959-60 NorteSur1949-50 NorteSur1939-40 12345
2018-192008-091998-991988-891978-791968-691958-59 NorteSur1948-49
2017-182007-081997-981987-881977-781967-68 NorteSur1957-58 NorteSur1947-48
2016-172006-071996-971986-871976-771966-67 NorteSur1956-57 NorteSur1946-47
2015-162005-061995-961985-861975-761965-66 NorteSur1955-56 NorteSur1945-46
2014-152004-051994-951984-851974-751964-65 NorteSur1954-55 NorteSur1944-45
2013-142003-041993-941983-841973-741963-64 NorteSur1953-54 NorteSur1943-44
2012-132002-031992-931982-831972-731962-63 NorteSur1952-53 NorteSur1942-43 123
2011-122001-021991-921981-821971-721961-62 NorteSur1951-52 NorteSur1941-42 123
2010-112000-011990-911980-811970-711960-61 NorteSur1950-51 NorteSur1940-41 NorteSur

prev 2ª División B Grupo IV2001-02 next

Clasificación


Fecha inicial
Fecha final

      Puntos PJ PG PE PP GF GC TA TR
1
Motril77382387552911810
2
Ceuta7738238747221087
3
Almería7338227956351138
4
Mérida UD64381713842301088
5
Ciudad de Murcia603818614393813114
6
Jerez55381316946361209
7
Cádiz5438141212383311611
8
Betis B533812179384010314
9
Écija5138131213333211514
10
Granada50381481640451206
11
Sevilla B45381015132930796
12
Cartagonova4438101414304711913
13
Algeciras4438101414263313712
14
Díter Zafra4438101414354213117
15
Mallorca B43381110174445999
16
Melilla43381013153539898
17
Balompédica Linense42381012162936885
18
Dos Hermanas40389131634389512
19
San Fernando3538811193451896
20
Coria303879222756977
Ascenso
Descenso
Descenso Administrativo

Resultados

Destacados

Jugador Pos G Club
Raúl Sánchez
22 Almería
Iván
15 Jerez
Huegun
14 Motril
Dezotti
13 Granada
Zárate
12 Ciudad de Murcia
Marín
11 Motril
Marcelino
11 Ceuta
Chico
11 Mérida UD
Maldonado
10 Betis B
Honorio
10 Díter Zafra
Nombre Pos Minutos Club
Tete
3420 Jerez
Melgar
3330 Algeciras
Redondo
3309 Melilla
Sanromán
3294 FC Cartagena
Ricardo
3291 San Fernando
Alberto Merino
3275 Linense
Navarro
3234 Melilla
Yamal
3231 Melilla
Armando
3195 Cádiz
González
3195 San Fernando
  Nombre Pos Amarillas Club
Huegun
15 Motril
Izquierdo
15 Jerez
Manolo Sánchez
15 Ciudad de Murcia
Velázquez
15 Cádiz
Mariano
15 Algeciras
Cervián
14 Almería
Axier
14 Ciudad de Murcia
Montero
14 Écija
Romero
14 Díter Zafra
Kisko
14 Algeciras
  Nombre Pos Rojas Club
Becerra
5 Díter Zafra
Edu Serrano
3 Ciudad de Murcia
Flores
3 Betis B
Zabala
3 Écija
Domínguez
3 FC Cartagena
Sotero
3 Algeciras
Zamora
3 Dos Hermanas
Huegun
2 Motril
Nandi
2 Motril
Juan Ramón
2 Ceuta
  Nombre Pos Coef Club PJ G
Arrue
0.77 Écija3527
Arturo
0.78 Sevilla B3326
Armando
0.8 Cádiz3629
Melgar
0.81 Algeciras3730
Iñaki
0.87 Ciudad de Murcia3329
Juanma
0.88 Mérida UD3430
Barbero
0.93 Almería3028
Tete
0.94 Jerez3836
Doblas
0.96 Betis B3332
Navarro
1 Melilla3636
Goles:
757
Goles Por Partido:
1,99
Tarjetas Amarillas:
2175
Tarjetas Amarillas Por Partido:
5,72
Expulsiones:
196
Expulsiones Por Partido:
0,52
Extranjeros:
37
Porcentaje Extranjeros:
7.17
Victorias locales:
157
Victorias visitantes:
107
Empates:
116
Máxima victoria local:
5-0 Motril-Cádiz
Máxima victoria visitante:
0-4 Coria-Mérida UD
Mejor racha ganadora:
Mérida UD: 5 Partidos (Jornadas 34-38)
Peor racha perdedora:
Coria: 5 Partidos (Jornadas 3-7)
Mejor racha no perdiendo:
Jerez: 12 Partidos (Jornadas 2-13)
Peor racha no ganando:
Cartagonova: 14 Partidos (Jornadas 19-32)

Progreso

Matriz

Notificar error