2020-212010-112000-011990-911980-811970-711960-61 121950-51 121940-41 121930-31
2019-202009-101999-001989-901979-801969-701959-60 121949-50 121939-40 123451929-30
2018-192008-091998-991988-891978-791968-691958-59 121948-491928-29
2017-182007-081997-981987-881977-781967-68 121957-58 121947-48
2016-172006-071996-971986-871976-771966-67 121956-57 121946-47
2015-162005-061995-961985-861975-761965-66 121955-56 121945-461935-36 123
2014-152004-051994-951984-851974-751964-65 121954-55 121944-451934-35 123
2013-142003-041993-941983-841973-741963-64 121953-54 121943-441933-34
2012-132002-031992-931982-831972-731962-63 121952-53 121942-43 1231932-33
2011-122001-021991-921981-821971-721961-62 121951-52 121941-42 1231931-32
Copa de Campeones de Ferias
Solo se muestran datos de los equipos españoles
Solo se muestran datos de los equipos españoles
Solo se muestran datos de los equipos españoles

prev Europa League2019-20 next

Partidos

Tipo Fecha Local Resultado Visitante
Ronda Previa 1 (ida) 27/06/2019 Ballymena NSÍ
Ronda Previa 1 (ida) 27/06/2019 Prishtina St Joseph's
Ronda Previa 1 (ida) 27/06/2019 Sant Julià Europa FC
Ronda Previa 1 (ida) 27/06/2019 Tre Fiori
Ronda Previa 1 (ida) 27/06/2019 Progrès Inter Cardiff
Ronda Previa 1 (ida) 27/06/2019 Barry Town Cliftonville
Ronda Previa 1 (ida) 27/06/2019 La Fiorita Engordany
Ronda Previa 1 (vuelta) 02/07/2019 St Joseph's Prishtina
Ronda Previa 1 (vuelta) 04/07/2019 Inter Cardiff Progrès
Ronda Previa 1 (vuelta) 04/07/2019 NSÍ Ballymena
Ronda Previa 1 (vuelta) 04/07/2019 Cliftonville Barry Town
Ronda Previa 1 (vuelta) 04/07/2019 Engordany La Fiorita
Ronda Previa 1 (vuelta) 04/07/2019 Europa FC Sant Julià
Ronda Previa 1 (vuelta) 04/07/2019 Tre Fiori
Clasificación Fase 1 (ida) 09/07/2019 Gżira United Hajduk Split
Clasificación Fase 1 (ida) 09/07/2019 CSKA Sofia OFK Titograd
Clasificación Fase 1 (ida) 09/07/2019 St Joseph's Rangers
Clasificación Fase 1 (ida) 10/07/2019 Jeunesse d'Esch Tobol
Clasificación Fase 1 (ida) 11/07/2019 Dinamo Tbilisi Engordany
Clasificación Fase 1 (ida) 11/07/2019 Radnik Spartak Trnava
Clasificación Fase 1 (ida) 11/07/2019 Shakhtyor Soligorsk Hibernians
Clasificación Fase 1 (ida) 11/07/2019 Speranța Nisporeni Neftçi
Clasificación Fase 1 (ida) 11/07/2019 Akademija Pandev Zrinjski
Clasificación Fase 1 (ida) 11/07/2019 Brøndby Inter Turku
Clasificación Fase 1 (ida) 11/07/2019 Crusaders B36
Clasificación Fase 1 (ida) 11/07/2019 Molde KR
Clasificación Fase 1 (ida) 11/07/2019 Ventspils Teuta
Clasificación Fase 1 (ida) 11/07/2019 Pyunik Shkupi
Clasificación Fase 1 (ida) 11/07/2019 Ordabasy Torpedo Kutaisi
Clasificación Fase 1 (ida) 11/07/2019 Maccabi Haifa Mura
Clasificación Fase 1 (ida) 11/07/2019 Alashkert Makedonija
Clasificación Fase 1 (ida) 11/07/2019 AEK Larnaca Petrocub
Clasificación Fase 1 (ida) 11/07/2019 Trans Budućnost
Clasificación Fase 1 (ida) 11/07/2019 Laçi Hapoel Be'er Sheva
Clasificación Fase 1 (ida) 11/07/2019 Sabail Universitatea Craiova
Clasificación Fase 1 (ida) 11/07/2019 Flora Radnicki Niš
Clasificación Fase 1 (ida) 11/07/2019 KuPS Vitebsk
Clasificación Fase 1 (ida) 11/07/2019 Balzan Domžale
Clasificación Fase 1 (ida) 11/07/2019 Riteriai
Clasificación Fase 1 (ida) 11/07/2019 Ružomberok Levski Sofia
Clasificación Fase 1 (ida) 11/07/2019 Debrecen Kukësi
Clasificación Fase 1 (ida) 11/07/2019 Čukarički Banants
Clasificación Fase 1 (ida) 11/07/2019 Brann Shamrock Rovers
Clasificación Fase 1 (ida) 11/07/2019 Aberdeen RoPS
Clasificación Fase 1 (ida) 11/07/2019 Malmö Ballymena
Clasificación Fase 1 (ida) 11/07/2019 Breiðablik Vaduz
Clasificación Fase 1 (ida) 11/07/2019 Stjarnan Levadia Tallinn
Clasificación Fase 1 (ida) 11/07/2019 Budapest Honvéd Žalgiris
Clasificación Fase 1 (ida) 11/07/2019 Široki Brijeg Kairat
Clasificación Fase 1 (ida) 11/07/2019 Cork City Progrès
Clasificación Fase 1 (ida) 11/07/2019 Cliftonville Haugesund
Clasificación Fase 1 (ida) 11/07/2019 St Patrick's Norrköping
Clasificación Fase 1 (ida) 11/07/2019 Liepāja Dinamo Minsk
Clasificación Fase 1 (ida) 11/07/2019 Europa FC Legia Warszawa
Clasificación Fase 1 (ida) 11/07/2019 Kauno Žalgiris Apollon Limassol
Clasificación Fase 1 (ida) 11/07/2019 FCSB Milsami Orhei
Clasificación Fase 1 (ida) 11/07/2019 Zeta Fehérvár
Clasificación Fase 1 (ida) 11/07/2019 Dunajská Streda Cracovia
Clasificación Fase 1 (ida) 11/07/2019 Connah's Quay Kilmarnock
Clasificación Fase 1 (ida) 11/07/2019 Olimpija RFS
Clasificación Fase 1 (ida) 11/07/2019 Fola Chikhura Sachkhere
Clasificación Fase 1 (vuelta) 16/07/2019 OFK Titograd CSKA Sofia
Clasificación Fase 1 (vuelta) 16/07/2019 Riteriai
Clasificación Fase 1 (vuelta) 16/07/2019 Banants Čukarički
Clasificación Fase 1 (vuelta) 17/07/2019 Chikhura Sachkhere Fola
Clasificación Fase 1 (vuelta) 18/07/2019 RoPS Aberdeen
Clasificación Fase 1 (vuelta) 18/07/2019 Levadia Tallinn Stjarnan
Clasificación Fase 1 (vuelta) 18/07/2019 RFS Olimpija
Clasificación Fase 1 (vuelta) 18/07/2019 Inter Turku Brøndby
Clasificación Fase 1 (vuelta) 18/07/2019 Spartak Trnava Radnik
Clasificación Fase 1 (vuelta) 18/07/2019 Mura Maccabi Haifa
Clasificación Fase 1 (vuelta) 18/07/2019 Hajduk Split Gżira United
Clasificación Fase 1 (vuelta) 18/07/2019 Shkupi Pyunik
Clasificación Fase 1 (vuelta) 18/07/2019 Vitebsk KuPS
Clasificación Fase 1 (vuelta) 18/07/2019 Budućnost Trans
Clasificación Fase 1 (vuelta) 18/07/2019 Domžale Balzan
Clasificación Fase 1 (vuelta) 18/07/2019 Rangers St Joseph's
Clasificación Fase 1 (vuelta) 18/07/2019 B36 Crusaders
Clasificación Fase 1 (vuelta) 18/07/2019 Radnicki Niš Flora
Clasificación Fase 1 (vuelta) 18/07/2019 Kilmarnock Connah's Quay
Clasificación Fase 1 (vuelta) 18/07/2019 Ballymena Malmö
Clasificación Fase 1 (vuelta) 18/07/2019 KR Molde
Clasificación Fase 1 (vuelta) 18/07/2019 Legia Warszawa Europa FC
Clasificación Fase 1 (vuelta) 18/07/2019 Shamrock Rovers Brann
Clasificación Fase 1 (vuelta) 18/07/2019 Kukësi Debrecen
Clasificación Fase 1 (vuelta) 18/07/2019 Fehérvár Zeta
Clasificación Fase 1 (vuelta) 18/07/2019 Dinamo Minsk Liepāja
Clasificación Fase 1 (vuelta) 18/07/2019 Neftçi Speranța Nisporeni
Clasificación Fase 1 (vuelta) 18/07/2019 Levski Sofia Ružomberok
Clasificación Fase 1 (vuelta) 18/07/2019 Petrocub AEK Larnaca
Clasificación Fase 1 (vuelta) 18/07/2019 Haugesund Cliftonville
Clasificación Fase 1 (vuelta) 18/07/2019 Apollon Limassol Kauno Žalgiris
Clasificación Fase 1 (vuelta) 18/07/2019 Cracovia Dunajská Streda
Clasificación Fase 1 (vuelta) 18/07/2019 Žalgiris Budapest Honvéd
Clasificación Fase 1 (vuelta) 18/07/2019 Milsami Orhei FCSB
Clasificación Fase 1 (vuelta) 18/07/2019 Hibernians Shakhtyor Soligorsk
Clasificación Fase 1 (vuelta) 18/07/2019 Torpedo Kutaisi Ordabasy
Clasificación Fase 1 (vuelta) 18/07/2019 Vaduz Breiðablik
Clasificación Fase 1 (vuelta) 18/07/2019 Hapoel Be'er Sheva Laçi
Clasificación Fase 1 (vuelta) 18/07/2019 Engordany Dinamo Tbilisi
Clasificación Fase 1 (vuelta) 18/07/2019 Progrès Cork City
Clasificación Fase 1 (vuelta) 18/07/2019 Norrköping St Patrick's
Clasificación Fase 1 (vuelta) 18/07/2019 Universitatea Craiova Sabail
Clasificación Fase 1 (vuelta) 18/07/2019 Zrinjski Akademija Pandev
Clasificación Fase 1 (vuelta) 18/07/2019 Teuta Ventspils
Clasificación Fase 1 (vuelta) 18/07/2019 Kairat Široki Brijeg
Clasificación Fase 1 (vuelta) 18/07/2019 Tobol Jeunesse d'Esch
Clasificación Fase 1 (vuelta) 18/07/2019 Makedonija Alashkert
Clasificación Fase 2 (ida) 23/07/2019 Tre Penne Sūduva
Clasificación Fase 2 (ida) 23/07/2019 Ararat-Armenia Lincoln
Clasificación Fase 2 (ida) 23/07/2019 HB Linfield
Clasificación Fase 2 (ida) 23/07/2019 Shkëndija Dudelange
Clasificación Fase 2 (ida) 23/07/2019 Santa Coloma Astana
Clasificación Fase 2 (ida) 24/07/2019 Slovan Bratislava Feronikeli
Clasificación Fase 2 (ida) 25/07/2019 Arsenal Tula Neftçi
Clasificación Fase 2 (ida) 25/07/2019 Haugesund Sturm Graz
Clasificación Fase 2 (ida) 25/07/2019 Lechia Gdańsk Brøndby
Clasificación Fase 2 (ida) 25/07/2019 Yeni Malatyaspor Olimpija
Clasificación Fase 2 (ida) 25/07/2019 Flora Eintracht Frankfurt
Clasificación Fase 2 (ida) 25/07/2019 Molde Čukarički
Clasificación Fase 2 (ida) 25/07/2019 Mladá Boleslav Ordabasy
Clasificación Fase 2 (ida) 25/07/2019 Connah's Quay Partizan
Clasificación Fase 2 (ida) 25/07/2019 Shakhtyor Soligorsk Esbjerg
Clasificación Fase 2 (ida) 25/07/2019 Dunajská Streda Atromitos
Clasificación Fase 2 (ida) 25/07/2019 Espanyol Stjarnan
Clasificación Fase 2 (ida) 25/07/2019 Legia Warszawa KuPS
Clasificación Fase 2 (ida) 25/07/2019 Shamrock Rovers Apollon Limassol
Clasificación Fase 2 (ida) 25/07/2019 Valur Ludogorets
Clasificación Fase 2 (ida) 25/07/2019 Domžale Malmö
Clasificación Fase 2 (ida) 25/07/2019 Budućnost Zorya
Clasificación Fase 2 (ida) 25/07/2019 Rangers Progrès
Clasificación Fase 2 (ida) 25/07/2019 Strasbourg Maccabi Haifa
Clasificación Fase 2 (ida) 25/07/2019 Wolverhampton Crusaders
Clasificación Fase 2 (ida) 25/07/2019 Gent Viitorul
Clasificación Fase 2 (ida) 25/07/2019 Lokomotiv Plovdiv Spartak Trnava
Clasificación Fase 2 (ida) 25/07/2019 AZ Alkmaar Häcken
Clasificación Fase 2 (ida) 25/07/2019 Aris AEL
Clasificación Fase 2 (ida) 25/07/2019 Jeunesse d'Esch Vitória de Guimarães
Clasificación Fase 2 (ida) 25/07/2019 Luzern
Clasificación Fase 2 (ida) 25/07/2019 Norrköping Liepāja
Clasificación Fase 2 (ida) 25/07/2019 Fehérvár Vaduz
Clasificación Fase 2 (ida) 25/07/2019 Piast Riga
Clasificación Fase 2 (ida) 25/07/2019 Hapoel Be'er Sheva Kairat
Clasificación Fase 2 (ida) 25/07/2019 CSKA Sofia Osijek
Clasificación Fase 2 (ida) 25/07/2019 Alashkert FCSB
Clasificación Fase 2 (ida) 25/07/2019 Torino Debrecen
Clasificación Fase 2 (ida) 25/07/2019 Budapest Honvéd Universitatea Craiova
Clasificación Fase 2 (ida) 25/07/2019 Utrecht Zrinjski
Clasificación Fase 2 (ida) 25/07/2019 AEK Larnaca Levski Sofia
Clasificación Fase 2 (ida) 25/07/2019 Partizani Sheriff Tiraspol
Clasificación Fase 2 (ida) 25/07/2019 Qäbälä Dinamo Tbilisi
Clasificación Fase 2 (ida) 25/07/2019 Ventspils Gżira United
Clasificación Fase 2 (ida) 25/07/2019 Pyunik Jablonec
Clasificación Fase 2 (ida) 25/07/2019 Chikhura Sachkhere Aberdeen
Clasificación Fase 2 (vuelta) 30/07/2019 Sūduva Tre Penne
Clasificación Fase 2 (vuelta) 30/07/2019 Dudelange Shkëndija
Clasificación Fase 2 (vuelta) 30/07/2019 Feronikeli Slovan Bratislava
Clasificación Fase 2 (vuelta) 30/07/2019 Lincoln Ararat-Armenia
Clasificación Fase 2 (vuelta) 31/07/2019 Čukarički Molde
Clasificación Fase 2 (vuelta) 01/08/2019 Dinamo Tbilisi Qäbälä
Clasificación Fase 2 (vuelta) 01/08/2019 Vaduz Fehérvár
Clasificación Fase 2 (vuelta) 01/08/2019 Zrinjski Utrecht
Clasificación Fase 2 (vuelta) 01/08/2019 Atromitos Dunajská Streda
Clasificación Fase 2 (vuelta) 01/08/2019 Neftçi Arsenal Tula
Clasificación Fase 2 (vuelta) 01/08/2019 Liepāja Norrköping
Clasificación Fase 2 (vuelta) 01/08/2019 Ludogorets Valur
Clasificación Fase 2 (vuelta) 01/08/2019 Progrès Rangers
Clasificación Fase 2 (vuelta) 01/08/2019 Brøndby Lechia Gdańsk
Clasificación Fase 2 (vuelta) 01/08/2019 Esbjerg Shakhtyor Soligorsk
Clasificación Fase 2 (vuelta) 01/08/2019 Gżira United Ventspils
Clasificación Fase 2 (vuelta) 01/08/2019 Osijek CSKA Sofia
Clasificación Fase 2 (vuelta) 01/08/2019 Olimpija Yeni Malatyaspor
Clasificación Fase 2 (vuelta) 01/08/2019 FCSB Alashkert
Clasificación Fase 2 (vuelta) 01/08/2019 Eintracht Frankfurt Flora
Clasificación Fase 2 (vuelta) 01/08/2019 Sturm Graz Haugesund
Clasificación Fase 2 (vuelta) 01/08/2019 Linfield HB
Clasificación Fase 2 (vuelta) 01/08/2019 Spartak Trnava Lokomotiv Plovdiv
Clasificación Fase 2 (vuelta) 01/08/2019 Luzern
Clasificación Fase 2 (vuelta) 01/08/2019 Aberdeen Chikhura Sachkhere
Clasificación Fase 2 (vuelta) 01/08/2019 Partizan Connah's Quay
Clasificación Fase 2 (vuelta) 01/08/2019 Vitória de Guimarães Jeunesse d'Esch
Clasificación Fase 2 (vuelta) 01/08/2019 Crusaders Wolverhampton
Clasificación Fase 2 (vuelta) 01/08/2019 Stjarnan Espanyol
Clasificación Fase 2 (vuelta) 01/08/2019 Malmö Domžale
Clasificación Fase 2 (vuelta) 01/08/2019 Jablonec Pyunik
Clasificación Fase 2 (vuelta) 01/08/2019 Maccabi Haifa Strasbourg
Clasificación Fase 2 (vuelta) 01/08/2019 Universitatea Craiova Budapest Honvéd
Clasificación Fase 2 (vuelta) 01/08/2019 Apollon Limassol Shamrock Rovers
Clasificación Fase 2 (vuelta) 01/08/2019 Astana Santa Coloma
Clasificación Fase 2 (vuelta) 01/08/2019 Ordabasy Mladá Boleslav
Clasificación Fase 2 (vuelta) 01/08/2019 Kairat Hapoel Be'er Sheva
Clasificación Fase 2 (vuelta) 01/08/2019 Viitorul Gent
Clasificación Fase 2 (vuelta) 01/08/2019 KuPS Legia Warszawa
Clasificación Fase 2 (vuelta) 01/08/2019 Zorya Budućnost
Clasificación Fase 2 (vuelta) 01/08/2019 Riga Piast
Clasificación Fase 2 (vuelta) 01/08/2019 Häcken AZ Alkmaar
Clasificación Fase 2 (vuelta) 01/08/2019 Debrecen Torino
Clasificación Fase 2 (vuelta) 01/08/2019 Levski Sofia AEK Larnaca
Clasificación Fase 2 (vuelta) 01/08/2019 Sheriff Tiraspol Partizani
Clasificación Fase 2 (vuelta) 01/08/2019 AEL Aris
Clasificación Fase 3 (ida) 06/08/2019 Sutjeska Linfield
Clasificación Fase 3 (ida) 06/08/2019 Riga Helsinki
Clasificación Fase 3 (ida) 06/08/2019 Ararat-Armenia Saburtalo
Clasificación Fase 3 (ida) 07/08/2019 Slovan Bratislava Dundalk
Clasificación Fase 3 (ida) 08/08/2019 Ludogorets The New Saints
Clasificación Fase 3 (ida) 08/08/2019 Dudelange Nõmme Kalju
Clasificación Fase 3 (ida) 08/08/2019 CSKA Sofia Zorya
Clasificación Fase 3 (ida) 08/08/2019 Lokomotiv Plovdiv Strasbourg
Clasificación Fase 3 (ida) 08/08/2019 Feyenoord Dinamo Tbilisi
Clasificación Fase 3 (ida) 08/08/2019 Royal Antwerp Viktoria Plzeň
Clasificación Fase 3 (ida) 08/08/2019 Sarajevo BATE Borisov
Clasificación Fase 3 (ida) 08/08/2019 FCSB Mladá Boleslav
Clasificación Fase 3 (ida) 08/08/2019 Rijeka Aberdeen
Clasificación Fase 3 (ida) 08/08/2019 Midtjylland Rangers
Clasificación Fase 3 (ida) 08/08/2019 Vaduz Eintracht Frankfurt
Clasificación Fase 3 (ida) 08/08/2019 Austria Wien Apollon Limassol
Clasificación Fase 3 (ida) 08/08/2019 Luzern Espanyol
Clasificación Fase 3 (ida) 08/08/2019 Partizan Yeni Malatyaspor
Clasificación Fase 3 (ida) 08/08/2019 Maccabi Tel Aviv Sūduva
Clasificación Fase 3 (ida) 08/08/2019 Astana Valletta
Clasificación Fase 3 (ida) 08/08/2019 Molde Aris
Clasificación Fase 3 (ida) 08/08/2019 Thun Spartak Moskva
Clasificación Fase 3 (ida) 08/08/2019 Mariupol AZ Alkmaar
Clasificación Fase 3 (ida) 08/08/2019 Haugesund PSV
Clasificación Fase 3 (ida) 08/08/2019 Malmö Zrinjski
Clasificación Fase 3 (ida) 08/08/2019 Neftçi Bnei Yehuda
Clasificación Fase 3 (ida) 08/08/2019 Sheriff Tiraspol AIK Solna
Clasificación Fase 3 (ida) 08/08/2019 Ventspils Vitória de Guimarães
Clasificación Fase 3 (ida) 08/08/2019 Brøndby Braga
Clasificación Fase 3 (ida) 08/08/2019 Universitatea Craiova AEK
Clasificación Fase 3 (ida) 08/08/2019 Pyunik Wolverhampton
Clasificación Fase 3 (ida) 08/08/2019 Sparta Praha Trabzonspor
Clasificación Fase 3 (ida) 08/08/2019 AEK Larnaca Gent
Clasificación Fase 3 (ida) 08/08/2019 Torino Shakhtyor Soligorsk
Clasificación Fase 3 (ida) 08/08/2019 Legia Warszawa Atromitos
Clasificación Fase 3 (ida) 08/08/2019 Norrköping Hapoel Be'er Sheva
Clasificación Fase 3 (vuelta) 13/08/2019 Nõmme Kalju Dudelange
Clasificación Fase 3 (vuelta) 13/08/2019 Linfield Sutjeska
Clasificación Fase 3 (vuelta) 13/08/2019 Dundalk Slovan Bratislava
Clasificación Fase 3 (vuelta) 14/08/2019 Atromitos Legia Warszawa
Clasificación Fase 3 (vuelta) 14/08/2019 Vitória de Guimarães Ventspils
Clasificación Fase 3 (vuelta) 14/08/2019 Saburtalo Ararat-Armenia
Clasificación Fase 3 (vuelta) 15/08/2019 Eintracht Frankfurt Vaduz
Clasificación Fase 3 (vuelta) 15/08/2019 Hapoel Be'er Sheva Norrköping
Clasificación Fase 3 (vuelta) 15/08/2019 Viktoria Plzeň Royal Antwerp
Clasificación Fase 3 (vuelta) 15/08/2019 AEK Universitatea Craiova
Clasificación Fase 3 (vuelta) 15/08/2019 Valletta Astana
Clasificación Fase 3 (vuelta) 15/08/2019 Gent AEK Larnaca
Clasificación Fase 3 (vuelta) 15/08/2019 Trabzonspor Sparta Praha
Clasificación Fase 3 (vuelta) 15/08/2019 The New Saints Ludogorets
Clasificación Fase 3 (vuelta) 15/08/2019 PSV Haugesund
Clasificación Fase 3 (vuelta) 15/08/2019 AZ Alkmaar Mariupol
Clasificación Fase 3 (vuelta) 15/08/2019 Strasbourg Lokomotiv Plovdiv
Clasificación Fase 3 (vuelta) 15/08/2019 Apollon Limassol Austria Wien
Clasificación Fase 3 (vuelta) 15/08/2019 Aris Molde
Clasificación Fase 3 (vuelta) 15/08/2019 Aberdeen Rijeka
Clasificación Fase 3 (vuelta) 15/08/2019 Rangers Midtjylland
Clasificación Fase 3 (vuelta) 15/08/2019 Wolverhampton Pyunik
Clasificación Fase 3 (vuelta) 15/08/2019 Braga Brøndby
Clasificación Fase 3 (vuelta) 15/08/2019 Espanyol Luzern
Clasificación Fase 3 (vuelta) 15/08/2019 Shakhtyor Soligorsk Torino
Clasificación Fase 3 (vuelta) 15/08/2019 Mladá Boleslav FCSB
Clasificación Fase 3 (vuelta) 15/08/2019 Helsinki Riga
Clasificación Fase 3 (vuelta) 15/08/2019 Zrinjski Malmö
Clasificación Fase 3 (vuelta) 15/08/2019 Zorya CSKA Sofia
Clasificación Fase 3 (vuelta) 15/08/2019 Bnei Yehuda Neftçi
Clasificación Fase 3 (vuelta) 15/08/2019 Sūduva Maccabi Tel Aviv
Clasificación Fase 3 (vuelta) 15/08/2019 BATE Borisov Sarajevo
Clasificación Fase 3 (vuelta) 15/08/2019 AIK Solna Sheriff Tiraspol
Clasificación Fase 3 (vuelta) 15/08/2019 Spartak Moskva Thun
Clasificación Fase 3 (vuelta) 15/08/2019 Dinamo Tbilisi Feyenoord
Clasificación Fase 3 (vuelta) 15/08/2019 Yeni Malatyaspor Partizan
Clasificación: Playoff (ida) 22/08/2019 Strasbourg Eintracht Frankfurt
Clasificación: Playoff (ida) 22/08/2019 Linfield Qarabağ
Clasificación: Playoff (ida) 22/08/2019 Gent Rijeka
Clasificación: Playoff (ida) 22/08/2019 FCSB Vitória de Guimarães
Clasificación: Playoff (ida) 22/08/2019 Partizan Molde
Clasificación: Playoff (ida) 22/08/2019 Celtic AIK Solna
Clasificación: Playoff (ida) 22/08/2019 Braga Spartak Moskva
Clasificación: Playoff (ida) 22/08/2019 Legia Warszawa Rangers
Clasificación: Playoff (ida) 22/08/2019 AZ Alkmaar Royal Antwerp
Clasificación: Playoff (ida) 22/08/2019 Astana BATE Borisov
Clasificación: Playoff (ida) 22/08/2019 AEK Trabzonspor
Clasificación: Playoff (ida) 22/08/2019 København Riga
Clasificación: Playoff (ida) 22/08/2019 Feyenoord Hapoel Be'er Sheva
Clasificación: Playoff (ida) 22/08/2019 Ludogorets Maribor
Clasificación: Playoff (ida) 22/08/2019 Malmö Bnei Yehuda
Clasificación: Playoff (ida) 22/08/2019 Sūduva Ferencváros
Clasificación: Playoff (ida) 22/08/2019 Ararat-Armenia Dudelange
Clasificación: Playoff (ida) 22/08/2019 Slovan Bratislava PAOK
Clasificación: Playoff (ida) 22/08/2019 PSV Apollon Limassol
Clasificación: Playoff (ida) 22/08/2019 Espanyol Zorya
Clasificación: Playoff (ida) 22/08/2019 Torino Wolverhampton
Clasificación: Playoff (vuelta) 29/08/2019 Dudelange Ararat-Armenia
Clasificación: Playoff (vuelta) 29/08/2019 Vitória de Guimarães FCSB
Clasificación: Playoff (vuelta) 29/08/2019 Wolverhampton Torino
Clasificación: Playoff (vuelta) 29/08/2019 Rangers Legia Warszawa
Clasificación: Playoff (vuelta) 29/08/2019 Eintracht Frankfurt Strasbourg
Clasificación: Playoff (vuelta) 29/08/2019 Maribor Ludogorets
Clasificación: Playoff (vuelta) 29/08/2019 Rijeka Gent
Clasificación: Playoff (vuelta) 29/08/2019 Ferencváros Sūduva
Clasificación: Playoff (vuelta) 29/08/2019 Trabzonspor AEK
Clasificación: Playoff (vuelta) 29/08/2019 Riga København
Clasificación: Playoff (vuelta) 29/08/2019 Royal Antwerp AZ Alkmaar
Clasificación: Playoff (vuelta) 29/08/2019 Spartak Moskva Braga
Clasificación: Playoff (vuelta) 29/08/2019 Apollon Limassol PSV
Clasificación: Playoff (vuelta) 29/08/2019 Zorya Espanyol
Clasificación: Playoff (vuelta) 29/08/2019 Molde Partizan
Clasificación: Playoff (vuelta) 29/08/2019 Bnei Yehuda Malmö
Clasificación: Playoff (vuelta) 29/08/2019 Hapoel Be'er Sheva Feyenoord
Clasificación: Playoff (vuelta) 29/08/2019 AIK Solna Celtic
Clasificación: Playoff (vuelta) 29/08/2019 Qarabağ Linfield
Clasificación: Playoff (vuelta) 29/08/2019 PAOK Slovan Bratislava
Clasificación: Playoff (vuelta) 29/08/2019 BATE Borisov Astana
Fase de grupos partido 1 19/09/2019 Eintracht Frankfurt Arsenal
Fase de grupos partido 1 19/09/2019 København Lugano
Fase de grupos partido 1 19/09/2019 Standard Liège Vitória de Guimarães
Fase de grupos partido 1 19/09/2019 Basel Krasnodar
Fase de grupos partido 1 19/09/2019 Qarabağ Sevilla
Fase de grupos partido 1 19/09/2019 APOEL Dudelange
Fase de grupos partido 1 19/09/2019 Dynamo Kyiv Malmö
Fase de grupos partido 1 19/09/2019 Gent Saint-Étienne
Fase de grupos partido 1 19/09/2019 Getafe Trabzonspor
Fase de grupos partido 1 19/09/2019 Borussia Mönchengladbach Wolfsberger
Fase de grupos partido 1 19/09/2019 LASK Rosenborg
Fase de grupos partido 1 19/09/2019 Manchester United Astana
Fase de grupos partido 1 19/09/2019 Slovan Bratislava Beşiktaş
Fase de grupos partido 1 19/09/2019 Partizan AZ Alkmaar
Fase de grupos partido 1 19/09/2019 Wolverhampton Braga
Fase de grupos partido 1 19/09/2019 Roma İstanbul Başakşehir
Fase de grupos partido 1 19/09/2019 Cluj Lazio
Fase de grupos partido 1 19/09/2019 Rennes Celtic
Fase de grupos partido 1 19/09/2019 PSV Sporting de Portugal
Fase de grupos partido 1 19/09/2019 Wolfsburg Oleksandriya
Fase de grupos partido 1 19/09/2019 Ludogorets CSKA Moskva
Fase de grupos partido 1 19/09/2019 Espanyol Ferencváros
Fase de grupos partido 1 19/09/2019 Porto Young Boys
Fase de grupos partido 1 19/09/2019 Rangers Feyenoord
Fase de grupos partido 2 03/10/2019 Vitória de Guimarães Eintracht Frankfurt
Fase de grupos partido 2 03/10/2019 Sporting de Portugal LASK
Fase de grupos partido 2 03/10/2019 AZ Alkmaar Manchester United
Fase de grupos partido 2 03/10/2019 Arsenal Standard Liège
Fase de grupos partido 2 03/10/2019 Lazio Rennes
Fase de grupos partido 2 03/10/2019 Celtic Cluj
Fase de grupos partido 2 03/10/2019 Rosenborg PSV
Fase de grupos partido 2 03/10/2019 Astana Partizan
Fase de grupos partido 2 03/10/2019 Krasnodar Getafe
Fase de grupos partido 2 03/10/2019 Lugano Dynamo Kyiv
Fase de grupos partido 2 03/10/2019 Malmö København
Fase de grupos partido 2 03/10/2019 Dudelange Qarabağ
Fase de grupos partido 2 03/10/2019 Sevilla APOEL
Fase de grupos partido 2 03/10/2019 Trabzonspor Basel
Fase de grupos partido 2 03/10/2019 Braga Slovan Bratislava
Fase de grupos partido 2 03/10/2019 Saint-Étienne Wolfsburg
Fase de grupos partido 2 03/10/2019 Beşiktaş Wolverhampton
Fase de grupos partido 2 03/10/2019 Feyenoord Porto
Fase de grupos partido 2 03/10/2019 CSKA Moskva Espanyol
Fase de grupos partido 2 03/10/2019 Ferencváros Ludogorets
Fase de grupos partido 2 03/10/2019 Young Boys Rangers
Fase de grupos partido 2 03/10/2019 Oleksandriya Gent
Fase de grupos partido 2 03/10/2019 İstanbul Başakşehir Borussia Mönchengladbach
Fase de grupos partido 2 03/10/2019 Wolfsberger Roma
Fase de grupos partido 3 24/10/2019 Qarabağ APOEL
Fase de grupos partido 3 24/10/2019 Partizan Manchester United
Fase de grupos partido 3 24/10/2019 Sevilla Dudelange
Fase de grupos partido 3 24/10/2019 Eintracht Frankfurt Standard Liège
Fase de grupos partido 3 24/10/2019 Celtic Lazio
Fase de grupos partido 3 24/10/2019 Rennes Cluj
Fase de grupos partido 3 24/10/2019 Sporting de Portugal Rosenborg
Fase de grupos partido 3 24/10/2019 PSV LASK
Fase de grupos partido 3 24/10/2019 Trabzonspor Krasnodar
Fase de grupos partido 3 24/10/2019 Getafe Basel
Fase de grupos partido 3 24/10/2019 Malmö Lugano
Fase de grupos partido 3 24/10/2019 Dynamo Kyiv København
Fase de grupos partido 3 24/10/2019 AZ Alkmaar Astana
Fase de grupos partido 3 24/10/2019 Beşiktaş Braga
Fase de grupos partido 3 24/10/2019 Slovan Bratislava Wolverhampton
Fase de grupos partido 3 24/10/2019 İstanbul Başakşehir Wolfsberger
Fase de grupos partido 3 24/10/2019 Roma Borussia Mönchengladbach
Fase de grupos partido 3 24/10/2019 Saint-Étienne Oleksandriya
Fase de grupos partido 3 24/10/2019 Gent Wolfsburg
Fase de grupos partido 3 24/10/2019 CSKA Moskva Ferencváros
Fase de grupos partido 3 24/10/2019 Ludogorets Espanyol
Fase de grupos partido 3 24/10/2019 Young Boys Feyenoord
Fase de grupos partido 3 24/10/2019 Porto Rangers
Fase de grupos partido 3 24/10/2019 Arsenal Vitória de Guimarães
Fase de grupos partido 4 06/11/2019 Vitória de Guimarães Arsenal
Fase de grupos partido 4 07/11/2019 LASK PSV
Fase de grupos partido 4 07/11/2019 Astana AZ Alkmaar
Fase de grupos partido 4 07/11/2019 APOEL Qarabağ
Fase de grupos partido 4 07/11/2019 København Dynamo Kyiv
Fase de grupos partido 4 07/11/2019 Lugano Malmö
Fase de grupos partido 4 07/11/2019 Basel Getafe
Fase de grupos partido 4 07/11/2019 Krasnodar Trabzonspor
Fase de grupos partido 4 07/11/2019 Dudelange Sevilla
Fase de grupos partido 4 07/11/2019 Rosenborg Sporting de Portugal
Fase de grupos partido 4 07/11/2019 Cluj Rennes
Fase de grupos partido 4 07/11/2019 Manchester United Partizan
Fase de grupos partido 4 07/11/2019 Braga Beşiktaş
Fase de grupos partido 4 07/11/2019 Wolverhampton Slovan Bratislava
Fase de grupos partido 4 07/11/2019 Wolfsberger İstanbul Başakşehir
Fase de grupos partido 4 07/11/2019 Borussia Mönchengladbach Roma
Fase de grupos partido 4 07/11/2019 Oleksandriya Saint-Étienne
Fase de grupos partido 4 07/11/2019 Wolfsburg Gent
Fase de grupos partido 4 07/11/2019 Ferencváros CSKA Moskva
Fase de grupos partido 4 07/11/2019 Feyenoord Young Boys
Fase de grupos partido 4 07/11/2019 Lazio Celtic
Fase de grupos partido 4 07/11/2019 Standard Liège Eintracht Frankfurt
Fase de grupos partido 4 07/11/2019 Rangers Porto
Fase de grupos partido 4 07/11/2019 Espanyol Ludogorets
Fase de grupos partido 5 28/11/2019 Celtic Rennes
Fase de grupos partido 5 28/11/2019 Saint-Étienne Gent
Fase de grupos partido 5 28/11/2019 İstanbul Başakşehir Roma
Fase de grupos partido 5 28/11/2019 Oleksandriya Wolfsburg
Fase de grupos partido 5 28/11/2019 CSKA Moskva Ludogorets
Fase de grupos partido 5 28/11/2019 Vitória de Guimarães Standard Liège
Fase de grupos partido 5 28/11/2019 Ferencváros Espanyol
Fase de grupos partido 5 28/11/2019 Young Boys Porto
Fase de grupos partido 5 28/11/2019 Wolfsberger Borussia Mönchengladbach
Fase de grupos partido 5 28/11/2019 Beşiktaş Slovan Bratislava
Fase de grupos partido 5 28/11/2019 Braga Wolverhampton
Fase de grupos partido 5 28/11/2019 AZ Alkmaar Partizan
Fase de grupos partido 5 28/11/2019 Dudelange APOEL
Fase de grupos partido 5 28/11/2019 Sevilla Qarabağ
Fase de grupos partido 5 28/11/2019 Lugano København
Fase de grupos partido 5 28/11/2019 Malmö Dynamo Kyiv
Fase de grupos partido 5 28/11/2019 Rosenborg LASK
Fase de grupos partido 5 28/11/2019 Sporting de Portugal PSV
Fase de grupos partido 5 28/11/2019 Lazio Cluj
Fase de grupos partido 5 28/11/2019 Feyenoord Rangers
Fase de grupos partido 5 28/11/2019 Astana Manchester United
Fase de grupos partido 5 28/11/2019 Trabzonspor Getafe
Fase de grupos partido 5 28/11/2019 Krasnodar Basel
Fase de grupos partido 5 28/11/2019 Arsenal Eintracht Frankfurt
Fase de grupos partido 6 12/12/2019 APOEL Sevilla
Fase de grupos partido 6 12/12/2019 Qarabağ Dudelange
Fase de grupos partido 6 12/12/2019 København Malmö
Fase de grupos partido 6 12/12/2019 Dynamo Kyiv Lugano
Fase de grupos partido 6 12/12/2019 Basel Trabzonspor
Fase de grupos partido 6 12/12/2019 Getafe Krasnodar
Fase de grupos partido 6 12/12/2019 LASK Sporting de Portugal
Fase de grupos partido 6 12/12/2019 PSV Rosenborg
Fase de grupos partido 6 12/12/2019 Rennes Lazio
Fase de grupos partido 6 12/12/2019 Standard Liège Arsenal
Fase de grupos partido 6 12/12/2019 Cluj Celtic
Fase de grupos partido 6 12/12/2019 Rangers Young Boys
Fase de grupos partido 6 12/12/2019 Porto Feyenoord
Fase de grupos partido 6 12/12/2019 Espanyol CSKA Moskva
Fase de grupos partido 6 12/12/2019 Ludogorets Ferencváros
Fase de grupos partido 6 12/12/2019 Wolfsburg Saint-Étienne
Fase de grupos partido 6 12/12/2019 Gent Oleksandriya
Fase de grupos partido 6 12/12/2019 Borussia Mönchengladbach İstanbul Başakşehir
Fase de grupos partido 6 12/12/2019 Roma Wolfsberger
Fase de grupos partido 6 12/12/2019 Wolverhampton Beşiktaş
Fase de grupos partido 6 12/12/2019 Slovan Bratislava Braga
Fase de grupos partido 6 12/12/2019 Manchester United AZ Alkmaar
Fase de grupos partido 6 12/12/2019 Partizan Astana
Fase de grupos partido 6 12/12/2019 Eintracht Frankfurt Vitória de Guimarães
Dieciseisavos de final (ida) 20/02/2020 AZ Alkmaar LASK
Dieciseisavos de final (ida) 20/02/2020 Shakhtar Benfica
Dieciseisavos de final (ida) 20/02/2020 Eintracht Frankfurt Red Bull Salzburg
Dieciseisavos de final (ida) 20/02/2020 Ludogorets Inter
Dieciseisavos de final (ida) 20/02/2020 Club Brugge Manchester United
Dieciseisavos de final (ida) 20/02/2020 Cluj Sevilla
Dieciseisavos de final (ida) 20/02/2020 København Celtic
Dieciseisavos de final (ida) 20/02/2020 Getafe Ajax
Dieciseisavos de final (ida) 20/02/2020 Sporting de Portugal İstanbul Başakşehir
Dieciseisavos de final (ida) 20/02/2020 Roma Gent
Dieciseisavos de final (ida) 20/02/2020 Wolfsburg Malmö
Dieciseisavos de final (ida) 20/02/2020 Rangers Braga
Dieciseisavos de final (ida) 20/02/2020 Olympiacos Arsenal
Dieciseisavos de final (ida) 20/02/2020 Bayer Leverkusen Porto
Dieciseisavos de final (ida) 20/02/2020 Wolverhampton Espanyol
Dieciseisavos de final (ida) 20/02/2020 APOEL Basel
Dieciseisavos de final (vuelta) 26/02/2020 Braga Rangers
Dieciseisavos de final (vuelta) 27/02/2020 Manchester United Club Brugge
Dieciseisavos de final (vuelta) 27/02/2020 Ajax Getafe
Dieciseisavos de final (vuelta) 27/02/2020 Celtic København
Dieciseisavos de final (vuelta) 27/02/2020 Sevilla Cluj
Dieciseisavos de final (vuelta) 27/02/2020 Arsenal Olympiacos
Dieciseisavos de final (vuelta) 27/02/2020 Inter Ludogorets
Dieciseisavos de final (vuelta) 27/02/2020 Benfica Shakhtar
Dieciseisavos de final (vuelta) 27/02/2020 Espanyol Wolverhampton
Dieciseisavos de final (vuelta) 27/02/2020 İstanbul Başakşehir Sporting de Portugal
Dieciseisavos de final (vuelta) 27/02/2020 Porto Bayer Leverkusen
Dieciseisavos de final (vuelta) 27/02/2020 Basel APOEL
Dieciseisavos de final (vuelta) 27/02/2020 LASK AZ Alkmaar
Dieciseisavos de final (vuelta) 27/02/2020 Malmö Wolfsburg
Dieciseisavos de final (vuelta) 27/02/2020 Gent Roma
Dieciseisavos de final (vuelta) 28/02/2020 Red Bull Salzburg Eintracht Frankfurt
Octavos de final (ida) 12/03/2020 Wolfsburg Shakhtar
Octavos de final (ida) 12/03/2020 LASK Manchester United
Octavos de final (ida) 12/03/2020 Olympiacos Wolverhampton
Octavos de final (ida) 12/03/2020 Rangers Bayer Leverkusen
Octavos de final (ida) 12/03/2020 İstanbul Başakşehir København
Octavos de final (ida) 12/03/2020 Eintracht Frankfurt Basel
Octavos de final (vuelta) 05/08/2020 Shakhtar Wolfsburg
Octavos de final 05/08/2020 Inter Getafe
Octavos de final (vuelta) 05/08/2020 København İstanbul Başakşehir
Octavos de final (vuelta) 05/08/2020 Manchester United LASK
Octavos de final (vuelta) 06/08/2020 Basel Eintracht Frankfurt
Octavos de final (vuelta) 06/08/2020 Wolverhampton Olympiacos
Octavos de final (vuelta) 06/08/2020 Bayer Leverkusen Rangers
Octavos de final 06/08/2020 Sevilla Roma
Cuartos de final 10/08/2020 Inter Bayer Leverkusen
Cuartos de final 10/08/2020 Manchester United København
Cuartos de final 11/08/2020 Wolverhampton Sevilla
Cuartos de final 11/08/2020 Shakhtar Basel
Semifinal 16/08/2020 Sevilla Manchester United
Semifinal 17/08/2020 Inter Shakhtar
Final 21/08/2020 Sevilla Inter

Top 10

    Nombre Equipo Pos Goles GolesPP
Alfredo Morelos RangersRangers
140.82
Raúl Jiménez WolverhamptonWolverhampton
100.67
Danel Sinani DudelangeDudelange
90.82
Diogo Jota WolverhamptonWolverhampton
90.64
Markus Rosenberg MalmöMalmö
80.67
Bruno Fernandes Sporting de PortugalSporting de Portugal
80.80
Laurent Depoitre GentGent
70.58
Roman Yaremchuk GentGent
70.64
Ferreyra EspanyolEspanyol
70.78
Lukaku InterInter
71.17
    Nombre Equipo Pos Minutos
Connor Goldson RangersRangers
1620
Allan McGregor RangersRangers
1530
Coady WolverhamptonWolverhampton
1530
James Tavernier RangersRangers
1512
Tapsoba Vitória de GuimarãesVitória de Guimarães
1418
Moutinho WolverhamptonWolverhampton
1381
Rui Patrício WolverhamptonWolverhampton
1350
Kostić Eintracht FrankfurtEintracht Frankfurt
1341
Alfredo Morelos RangersRangers
1323
Behrang Safari MalmöMalmö
1304
    Nombre Equipo Pos Amarillas
Stengs AZ AlkmaarAZ Alkmaar
5
Saša Zdjelar PartizanPartizan
5
Glen Kamara RangersRangers
5
Alfredo Morelos RangersRangers
5
Scott Brown CelticCeltic
5
Berghuis FeyenoordFeyenoord
4
Anicet Abel LudogoretsLudogorets
4
Cicinho LudogoretsLudogorets
4
Enzo Crivelli İstanbul Başakşehirİstanbul Başakşehir
4
Tapsoba Vitória de GuimarãesVitória de Guimarães
4
    Nombre Equipo Pos Rojas
Fousseyni Cisse Sant JuliàSant Julià
1
Diogo Jota WolverhamptonWolverhampton
1
Javi López EspanyolEspanyol
1
Timor GetafeGetafe
1
Mickael Garos DudelangeDudelange
1
Dragoş Grigore LudogoretsLudogorets
1
Svensson AZ AlkmaarAZ Alkmaar
1
Kohr Eintracht FrankfurtEintracht Frankfurt
1
Vakoun Issouf Bayo CelticCeltic
1
Liénard StrasbourgStrasbourg
1
Goles:
1420
Promedio Goleador:
2.78
Tarjetas Amarillas:
2221
Tarjetas Amarillas Por Partido:
4.35
Expulsiones:
107
Expulsiones Por Partido:
0.21
Victorias locales:
247
Victorias visitantes:
148
Empates:
116
Máxima victoria local:
Máxima victoria visitante:
Mejor racha ganadora:
Wolverhampton: 6 Partidos
Peor racha perdedora:
Astana: 5 Partidos
Mejor racha no perdiendo:
AZ Alkmaar: 11 Partidos
Peor racha no ganando:
Trabzonspor: 7 Partidos

Equipos

Equipo País P PG PE PP % GF GC TA TR
Rangers
Escocia
18 10 5 3
55%
27%
18%
33 15 41 1
Wolverhampton
Inglaterra
17 12 2 3
70%
11%
19%
38 14 28 1
Malmö
Suecia
16 9 3 4
56%
18%
26%
32 16 30 0
Eintracht Frankfurt
Alemania
16 9 1 6
56%
6%
38%
27 20 32 2
Ludogorets
Bulgaria
14 5 5 4
35%
35%
30%
27 17 30 3
AZ Alkmaar
Países Bajos
14 5 7 2
35%
50%
15%
28 13 33 2
Gent
Bélgica
14 6 6 2
42%
42%
16%
26 17 29 1
Espanyol
España
14 9 3 2
64%
21%
15%
33 14 22 1
København
Dinamarca
13 5 4 4
38%
30%
32%
15 10 23 0
Sevilla
España
12 9 2 1
75%
16%
9%
23 7 20 0
Vitória de Guimarães
Portugal
12 6 3 3
50%
25%
25%
22 10 19 0
Partizan
Serbia
12 6 3 3
50%
25%
25%
20 14 22 0
Manchester United
Inglaterra
12 8 2 2
66%
16%
18%
25 6 15 0
Slovan Bratislava
Eslovaquia
12 6 1 5
50%
8%
42%
21 18 30 0
Astana
Kazajistán
12 5 1 6
41%
8%
51%
20 23 18 0
Braga
Portugal
12 8 2 2
66%
16%
18%
27 17 26 0
Dudelange
Luxemburgo
12 5 2 5
41%
16%
43%
18 24 23 2
Basel
Suiza
11 8 1 2
72%
9%
19%
21 8 25 1
İstanbul Başakşehir
Turquía
10 5 1 4
50%
10%
40%
13 16 23 0
Feyenoord
Países Bajos
10 4 3 3
40%
30%
30%
18 10 25 0
LASK
Austria
10 5 2 3
50%
20%
30%
15 12 20 1
Trabzonspor
Turquía
10 2 2 6
20%
20%
60%
10 17 23 0
Celtic
Escocia
10 6 2 2
60%
20%
20%
18 11 24 1
PSV
Países Bajos
10 5 3 2
50%
30%
20%
17 12 14 0
Wolfsburg
Alemania
10 5 2 3
50%
20%
30%
15 13 22 1
Getafe
España
9 5 0 4
55%
45%
11 8 23 1
Roma
Italia
9 3 4 2
33%
44%
23%
14 9 21 1
Legia Warszawa
Polonia
8 3 4 1
37%
50%
13%
6 1 14 0
Molde
Noruega
8 3 3 2
37%
37%
26%
16 8 19 0
Ferencváros
Hungría
8 2 5 1
25%
62%
13%
9 9 17 1
Arsenal
Inglaterra
8 4 2 2
50%
25%
25%
16 9 14 0
Qarabağ
Azerbaiyán
8 2 2 4
25%
25%
50%
12 15 17 1
Hapoel Be'er Sheva
Israel
8 3 3 2
37%
37%
26%
9 10 17 1
APOEL
Chipre
8 3 1 4
37%
12%
51%
10 12 22 1
Porto
Portugal
8 3 1 4
37%
12%
51%
10 14 25 1
FCSB
Rumanía
8 4 2 2
50%
25%
25%
10 5 24 2
Sporting de Portugal
Portugal
8 5 0 3
62%
38%
15 12 19 1
Cluj
Rumanía
8 4 2 2
50%
25%
25%
7 5 14 3
Apollon Limassol
Chipre
8 5 0 3
62%
38%
15 12 19 2
Vaduz
Liechtenstein
6 2 1 3
33%
16%
51%
4 8 15 1
Riga
Letonia
6 2 2 2
33%
33%
34%
9 10 15 1
Universitatea Craiova
Rumanía
6 2 3 1
33%
50%
17%
7 7 13 0
Torino
Italia
6 3 1 2
50%
16%
34%
16 7 15 0
Sūduva
Lituania
6 4 1 1
66%
16%
18%
16 6 9 0
Strasbourg
Francia
6 4 0 2
66%
34%
7 6 8 1
Zorya
Ucrania
6 3 2 1
50%
33%
17%
9 7 10 1
Aberdeen
Escocia
6 3 1 2
50%
16%
34%
10 7 11 1
Ararat-Armenia
Armenia
6 4 0 2
66%
34%
10 6 20 0
Linfield
Irlanda del Norte
6 4 1 1
66%
16%
18%
12 9 9 0
Pyunik
Armenia
6 2 2 2
33%
33%
34%
7 13 10 1
Lugano
Suiza
6 0 3 3
50%
50%
2 5 14 0
Inter
Italia
6 5 0 1
83%
17%
15 5 8 0
Shakhtar
Ucrania
6 4 1 1
66%
16%
18%
14 11 7 1
Young Boys
Suiza
6 2 2 2
33%
33%
34%
8 7 9 0
CSKA Moskva
Rusia
6 1 2 3
16%
33%
51%
3 9 15 1
Islas Feroe
6 2 2 2
33%
33%
34%
10 4 14 0
Oleksandriya
Ucrania
6 0 3 3
50%
50%
6 10 8 0
Progrès
Luxemburgo
6 2 1 3
33%
16%
51%
5 6 10 1
Rennes
Francia
6 1 1 4
16%
16%
68%
5 8 15 2
Lazio
Italia
6 2 0 4
33%
67%
6 9 11 0
CSKA Sofia
Bulgaria
6 2 2 2
33%
33%
34%
6 3 13 1
Beşiktaş
Turquía
6 1 0 5
16%
84%
6 15 15 1
Rosenborg
Noruega
6 0 1 5
16%
84%
3 11 8 0
Dinamo Tbilisi
Georgia
6 4 1 1
66%
16%
18%
13 5 16 1
Wolfsberger
Austria
6 1 2 3
16%
33%
51%
7 8 13 1
Shakhtyor Soligorsk
Bielorrusia
6 3 2 1
50%
33%
17%
5 6 10 2
Borussia Mönchengladbach
Alemania
6 2 2 2
33%
33%
34%
6 9 15 0
Neftçi
Azerbaiyán
6 4 1 1
66%
16%
18%
16 4 12 0
Saint-Étienne
Francia
6 0 4 2
66%
34%
6 8 11 0
Zrinjski
Bosnia-Herzegovina
6 4 1 1
66%
16%
18%
10 5 10 0
Brøndby
Dinamarca
6 2 0 4
33%
67%
12 13 9 0
Dynamo Kyiv
Ucrania
6 1 4 1
16%
66%
18%
7 7 14 1
Krasnodar
Rusia
6 3 0 3
50%
50%
7 11 17 2
Ventspils
Letonia
6 2 1 3
33%
16%
51%
9 12 15 1
Norrköping
Suecia
6 4 1 1
66%
16%
18%
9 5 7 0
Standard Liège
Bélgica
6 2 2 2
33%
33%
34%
8 10 13 0
AEK Larnaca
Chipre
6 4 1 1
66%
16%
18%
10 4 15 0
Haugesund
Noruega
6 3 1 2
50%
16%
34%
9 4 6 1
Bayer Leverkusen
Alemania
5 4 0 1
80%
20%
10 5 15 0
Kairat
Kazajistán
4 2 1 1
50%
25%
25%
5 5 19 3
Debrecen
Hungría
4 1 1 2
25%
25%
50%
5 8 5 0
Atromitos
Grecia
4 2 1 1
50%
25%
25%
5 5 8 0
Levski Sofia
Bulgaria
4 2 0 2
50%
50%
4 7 14 1
Domžale
Eslovenia
4 2 1 1
50%
25%
25%
9 8 6 0
Lokomotiv Plovdiv
Bulgaria
4 1 0 3
25%
75%
3 5 9 1
KuPS
Finlandia
4 1 2 1
25%
50%
25%
3 2 8 0
Aris
Grecia
4 2 1 1
50%
25%
25%
4 4 15 1
Luzern
Suiza
4 2 0 2
50%
50%
2 6 6 0
Flora
Estonia
4 1 1 2
25%
25%
50%
6 6 6 0
Sheriff Tiraspol
Moldavia
4 1 2 1
25%
50%
25%
4 4 14 0
Royal Antwerp
Bélgica
4 1 1 2
25%
25%
50%
4 7 17 4
BATE Borisov
Bielorrusia
4 2 1 1
50%
25%
25%
4 4 7 0
Rijeka
Croacia
4 2 1 1
50%
25%
25%
6 3 7 0
Spartak Moskva
Rusia
4 2 0 2
50%
50%
6 6 7 0
Budućnost
Montenegro
4 2 0 2
50%
50%
7 5 10 2
Bnei Yehuda
Israel
4 1 1 2
25%
25%
50%
4 7 5 0
AIK Solna
Suecia
4 1 1 2
25%
25%
50%
4 8 8 0
AEK
Grecia
4 2 1 1
50%
25%
25%
6 4 13 1
Alashkert
Armenia
4 3 0 1
75%
25%
9 6 6 1
Maccabi Haifa
Israel
4 3 0 1
75%
25%
8 6 3 1
Ordabasy
Kazajistán
4 2 1 1
50%
25%
25%
6 4 12 0
Crusaders
Irlanda del Norte
4 2 0 2
50%
50%
6 8 11 0
Spartak Trnava
Eslovaquia
4 2 0 2
50%
50%
5 5 17 2
Jeunesse d'Esch
Luxemburgo
4 0 2 2
50%
50%
1 6 4 0
Gżira United
Malta
4 1 1 2
25%
25%
50%
5 9 10 1
Engordany
Andorra
4 2 0 2
50%
50%
3 8 12 1
Cliftonville
Irlanda del Norte
4 1 1 2
25%
25%
50%
5 6 10 0
Europa FC
Gibraltar
4 1 1 2
25%
25%
50%
6 6 6 1
St Joseph's
Gibraltar
4 1 1 2
25%
25%
50%
3 11 12 1
Mladá Boleslav
República Checa
4 1 2 1
25%
50%
25%
4 4 7 1
Yeni Malatyaspor
Turquía
4 2 1 1
50%
25%
25%
5 5 16 0
Ballymena
Irlanda del Norte
4 1 1 2
25%
25%
50%
2 11 7 0
Chikhura Sachkhere
Georgia
4 2 1 1
50%
25%
25%
5 8 11 0
Connah's Quay
Gales
4 1 0 3
25%
75%
3 6 13 1
Shamrock Rovers
Irlanda
4 2 1 1
50%
25%
25%
7 7 10 1
Stjarnan
Islandia
4 1 0 3
25%
75%
5 11 5 0
Olympiacos
Grecia
4 1 1 2
25%
25%
50%
3 4 10 1
Liepāja
Letonia
4 1 1 2
25%
25%
50%
3 5 9 0
Olimpija
Eslovenia
4 1 1 2
25%
25%
50%
6 6 14 1
Budapest Honvéd
Hungría
4 1 3 0
25%
75%
4 2 14 0
Fehérvár
Hungría
4 2 1 1
50%
25%
25%
6 3 8 0
Dunajská Streda
Eslovaquia
4 0 2 2
50%
50%
6 8 12 0
Čukarički
Serbia
4 2 1 1
50%
25%
25%
9 3 6 1
B36
Islas Feroe
2 0 0 2
100%
2 5 4 0
Shkupi
Macedonia del Norte
2 0 1 1
50%
50%
4 5 4 1
Kauno Žalgiris
Lituania
2 0 0 2
100%
0 6 5 0
Torpedo Kutaisi
Georgia
2 0 0 2
100%
0 3 5 0
KR
Islandia
2 0 1 1
50%
50%
1 7 1 0
Teuta
Albania
2 1 0 1
50%
50%
1 3 4 0
Maribor
Eslovenia
2 0 2 0
100%
2 2 6 1
Breiðablik
Islandia
2 0 1 1
50%
50%
1 2 3 0
Mura
Eslovenia
2 0 0 2
100%
2 5 2 0
Milsami Orhei
Moldavia
2 0 0 2
100%
1 4 7 0
Makedonija
Macedonia del Norte
2 0 0 2
100%
1 6 3 0
Petrocub
Moldavia
2 0 0 2
100%
0 2 9 0
Sparta Praha
República Checa
2 0 1 1
50%
50%
3 4 5 1
Zeta
Montenegro
2 0 1 1
50%
50%
1 5 4 1
Trans
Estonia
2 0 0 2
100%
1 6 4 0
PAOK
Grecia
2 1 0 1
50%
50%
3 3 6 0
Inter Turku
Finlandia
2 1 0 1
50%
50%
3 4 1 0
Feronikeli
Kosovo
2 0 0 2
100%
1 4 7 1
Speranța Nisporeni
Moldavia
2 0 0 2
100%
0 9 3 0
Ajax
Países Bajos
2 1 0 1
50%
50%
2 3 8 0
Club Brugge
Bélgica
2 0 1 1
50%
50%
1 6 3 1
NSÍ
Islas Feroe
2 0 1 1
50%
50%
0 2 2 0
Red Bull Salzburg
Austria
2 0 1 1
50%
50%
3 6 4 0
Benfica
Portugal
2 0 1 1
50%
50%
4 5 2 0
Prishtina
Kosovo
2 0 1 1
50%
50%
1 3 6 2
Cork City
Irlanda
2 1 0 1
50%
50%
2 3 4 0
Sant Julià
Andorra
2 1 0 1
50%
50%
3 6 6 2
Žalgiris
Lituania
2 0 1 1
50%
50%
2 4 5 0
Tre Fiori
San Marino
2 0 0 2
100%
1 9 7 0
Inter Cardiff
Gales
2 1 0 1
50%
50%
2 2 3 0
Barry Town
Gales
2 0 1 1
50%
50%
0 4 2 0
St Patrick's
Irlanda
2 0 0 2
100%
1 4 5 1
La Fiorita
San Marino
2 0 0 2
100%
1 3 6 1
Hajduk Split
Croacia
2 1 0 1
50%
50%
3 3 2 0
OFK Titograd
Montenegro
2 0 1 1
50%
50%
0 4 4 0
Dinamo Minsk
Bielorrusia
2 0 1 1
50%
50%
2 3 2 0
Tobol
Kazajistán
2 0 2 0
100%
1 1 6 0
Radnik
Bosnia-Herzegovina
2 1 0 1
50%
50%
2 2 7 0
Levadia Tallinn
Estonia
2 1 0 1
50%
50%
4 4 7 0
Hibernians
Malta
2 0 0 2
100%
0 2 5 1
Akademija Pandev
Macedonia del Norte
2 0 0 2
100%
0 6 3 0
Cracovia
Polonia
2 0 2 0
100%
3 3 2 0
Thun
Suiza
2 0 0 2
100%
3 5 4 0
Valletta
Malta
2 0 0 2
100%
1 9 3 0
AEL
Chipre
2 0 1 1
50%
50%
0 1 11 1
RoPS
Finlandia
2 0 0 2
100%
2 4 4 0
Häcken
Suecia
2 0 1 1
50%
50%
0 3 3 0
Lincoln
Gibraltar
2 0 0 2
100%
1 4 4 1
Viitorul
Rumanía
2 1 0 1
50%
50%
5 7 6 0
Vitebsk
Bielorrusia
2 0 1 1
50%
50%
1 3 5 0
Balzan
Malta
2 0 0 2
100%
3 5 7 0
HB
Islas Feroe
2 0 1 1
50%
50%
2 3 4 0
Riteriai
Lituania
2 0 2 0
100%
1 1 4 0
Radnicki Niš
Serbia
2 0 1 1
50%
50%
2 4 3 0
Ružomberok
Eslovaquia
2 0 0 2
100%
0 4 4 0
Shkëndija
Macedonia del Norte
2 0 1 1
50%
50%
2 3 9 3
Esbjerg
Dinamarca
2 0 1 1
50%
50%
0 2 6 0
Brann
Noruega
2 0 1 1
50%
50%
3 4 1 0
Santa Coloma
Andorra
2 0 1 1
50%
50%
1 4 9 0
Kukësi
Albania
2 0 1 1
50%
50%
1 4 10 0
Banants
Armenia
2 0 0 2
100%
0 8 9 0
Lechia Gdańsk
Polonia
2 1 0 1
50%
50%
3 5 4 0
Sturm Graz
Austria
2 1 0 1
50%
50%
2 3 4 0
Arsenal Tula
Rusia
2 0 0 2
100%
0 4 5 0
Valur
Islandia
2 0 1 1
50%
50%
1 5 7 0
Mariupol
Ucrania
2 0 1 1
50%
50%
0 4 3 0
Tre Penne
San Marino
2 0 0 2
100%
0 10 3 0
Osijek
Croacia
2 1 0 1
50%
50%
1 1 7 0
Maccabi Tel Aviv
Israel
2 0 0 2
100%
2 4 3 1
Austria Wien
Austria
2 0 0 2
100%
2 5 5 1
Midtjylland
Dinamarca
2 0 0 2
100%
3 7 6 0
Kilmarnock
Escocia
2 1 0 1
50%
50%
2 3 1 1
Sarajevo
Bosnia-Herzegovina
2 0 1 1
50%
50%
1 2 8 0
Viktoria Plzeň
República Checa
2 1 0 1
50%
50%
2 2 3 0
RFS
Letonia
2 1 0 1
50%
50%
3 4 7 0
Laçi
Albania
2 0 1 1
50%
50%
1 2 4 0
Nõmme Kalju
Estonia
2 0 0 2
100%
1 4 6 2
Piast
Polonia
2 1 0 1
50%
50%
4 4 2 0
The New Saints
Gales
2 0 0 2
100%
0 9 2 0
Saburtalo
Georgia
2 1 0 1
50%
50%
2 3 13 0
Helsinki
Finlandia
2 0 2 0
100%
3 3 3 0
Sutjeska
Montenegro
2 0 0 2
100%
3 5 6 1
Široki Brijeg
Bosnia-Herzegovina
2 0 0 2
100%
2 4 5 0
Qäbälä
Azerbaiyán
2 0 0 2
100%
0 5 8 0
Fola
Luxemburgo
2 0 0 2
100%
2 4 3 1
Partizani
Albania
2 0 1 1
50%
50%
1 2 6 0
Utrecht
Países Bajos
2 0 1 1
50%
50%
2 3 4 0
Sabail
Azerbaiyán
2 0 0 2
100%
4 6 4 0
Dundalk
Irlanda
2 0 0 2
100%
1 4 3 0
Jablonec
República Checa
2 0 1 1
50%
50%
1 2 5 1