Solo se muestran datos de los equipos españoles

prev Copa del Rey2010-11 next

Partidos

Tipo Fecha Local Resultado Visitante
Ronda 1 21/08/2010 La Roda Alcalá
Ronda 1 22/08/2010 Gandía Sant Andreu
Ronda 1 24/08/2010 Oyonesa Tudelano
Ronda 1 24/08/2010 L'Hospitalet Dénia
Ronda 1 24/08/2010 Ceuta Mancha Real
Ronda 1 25/08/2010 Universidad de Las Palmas Leganés
Ronda 1 25/08/2010 Caudal Palencia
Ronda 1 25/08/2010 Pontevedra Guadalajara
Ronda 1 25/08/2010 Parla Cádiz
Ronda 1 25/08/2010 Badajoz CD Corralejo
Ronda 1 25/08/2010 Teruel Atlético Baleares
Ronda 1 25/08/2010 Ontinyent Castellón
Ronda 1 25/08/2010 Portugalete Noja
Ronda 1 25/08/2010 Oviedo Eibar
Ronda 1 25/08/2010 Alavés UD Logroñés
Ronda 1 25/08/2010 Real Unión Burgos CF
Ronda 1 25/08/2010 Benidorm Orihuela CF
Ronda 1 25/08/2010 Puertollano Murcia
Ronda 2 01/09/2010 Caudal Universidad de Las Palmas
Ronda 2 01/09/2010 Alcalá Sant Andreu
Ronda 2 01/09/2010 UD Logroñés Cerceda
Ronda 2 01/09/2010 Teruel Real Unión
Ronda 2 01/09/2010 Albacete Granada
Ronda 2 01/09/2010 Tudelano Lucena
Ronda 2 01/09/2010 Elche Tenerife
Ronda 2 01/09/2010 Girona Huesca
Ronda 2 01/09/2010 Jumilla Melilla
Ronda 2 01/09/2010 FC Cartagena Rayo Vallecano
Ronda 2 01/09/2010 Oviedo Murcia
Ronda 2 01/09/2010 Castellón Portugalete
Ronda 2 01/09/2010 Valladolid Las Palmas
Ronda 2 01/09/2010 Gimnàstic de Tarragona Xerez
Ronda 2 01/09/2010 Badajoz Jaén
Ronda 2 01/09/2010 Cádiz L'Hospitalet
Ronda 2 01/09/2010 Ceuta Guadalajara
Ronda 2 01/09/2010 Poli Ejido Alcoyano
Ronda 2 01/09/2010 Córdoba Numancia
Ronda 2 01/09/2010 Ponferradina Recreativo de Huelva
Ronda 2 01/09/2010 Betis Salamanca
Ronda 2 01/09/2010 Alcorcón Celta de Vigo
Ronda 3 08/09/2010 Poli Ejido Cádiz
Ronda 3 08/09/2010 Elche Xerez
Ronda 3 08/09/2010 Lucena Universidad de Las Palmas
Ronda 3 08/09/2010 Granada Betis
Ronda 3 08/09/2010 Real Unión Orihuela CF
Ronda 3 08/09/2010 Córdoba Rayo Vallecano
Ronda 3 08/09/2010 Melilla Ceuta
Ronda 3 08/09/2010 Badajoz UD Logroñés
Ronda 3 08/09/2010 Valladolid Huesca
Ronda 3 08/09/2010 Sant Andreu Murcia
Ronda 3 15/09/2010 Alcorcón Ponferradina
Dieciseisavos de final (ida) 26/10/2010 Murcia Real Madrid
Dieciseisavos de final (ida) 26/10/2010 Ceuta Barcelona
Dieciseisavos de final (ida) 27/10/2010 Mallorca Sporting de Gijón
Dieciseisavos de final (ida) 27/10/2010 Betis Zaragoza
Dieciseisavos de final (ida) 27/10/2010 Xerez Levante
Dieciseisavos de final (ida) 27/10/2010 Valladolid Espanyol
Dieciseisavos de final (ida) 27/10/2010 Portugalete Getafe
Dieciseisavos de final (ida) 27/10/2010 Universidad de Las Palmas Atlético de Madrid
Dieciseisavos de final (ida) 27/10/2010 Poli Ejido Villarreal
Dieciseisavos de final (ida) 27/10/2010 UD Logroñés Valencia
Dieciseisavos de final (ida) 27/10/2010 Real Unión Sevilla
Dieciseisavos de final (ida) 27/10/2010 Hércules Málaga
Dieciseisavos de final (ida) 27/10/2010 Córdoba Racing de Santander
Dieciseisavos de final (ida) 28/10/2010 Alcorcón Athletic Club
Dieciseisavos de final (ida) 28/10/2010 Osasuna Deportivo de La Coruña
Dieciseisavos de final (ida) 28/10/2010 Real Sociedad Almería
Dieciseisavos de final (vuelta) 09/11/2010 Espanyol Valladolid
Dieciseisavos de final (vuelta) 09/11/2010 Racing de Santander Córdoba
Dieciseisavos de final (vuelta) 10/11/2010 Athletic Club Alcorcón
Dieciseisavos de final (vuelta) 10/11/2010 Villarreal Poli Ejido
Dieciseisavos de final (vuelta) 10/11/2010 Sevilla Real Unión
Dieciseisavos de final (vuelta) 10/11/2010 Zaragoza Betis
Dieciseisavos de final (vuelta) 10/11/2010 Real Madrid Murcia
Dieciseisavos de final (vuelta) 10/11/2010 Levante Xerez
Dieciseisavos de final (vuelta) 10/11/2010 Deportivo de La Coruña Osasuna
Dieciseisavos de final (vuelta) 10/11/2010 Almería Real Sociedad
Dieciseisavos de final (vuelta) 10/11/2010 Barcelona Ceuta
Dieciseisavos de final (vuelta) 10/11/2010 Atlético de Madrid Universidad de Las Palmas
Dieciseisavos de final (vuelta) 11/11/2010 Getafe Portugalete
Dieciseisavos de final (vuelta) 11/11/2010 Sporting de Gijón Mallorca
Dieciseisavos de final (vuelta) 11/11/2010 Málaga Hércules
Dieciseisavos de final (vuelta) 11/11/2010 Valencia UD Logroñés
Octavos de final (ida) 21/12/2010 Valencia Villarreal
Octavos de final (ida) 21/12/2010 Barcelona Athletic Club
Octavos de final (ida) 21/12/2010 Córdoba Deportivo de La Coruña
Octavos de final (ida) 22/12/2010 Almería Mallorca
Octavos de final (ida) 22/12/2010 Real Madrid Levante
Octavos de final (ida) 22/12/2010 Atlético de Madrid Espanyol
Octavos de final (ida) 22/12/2010 Sevilla Málaga
Octavos de final (ida) 22/12/2010 Betis Getafe
Octavos de final (vuelta) 05/01/2011 Athletic Club Barcelona
Octavos de final (vuelta) 05/01/2011 Málaga Sevilla
Octavos de final (vuelta) 05/01/2011 Deportivo de La Coruña Córdoba
Octavos de final (vuelta) 06/01/2011 Getafe Betis
Octavos de final (vuelta) 06/01/2011 Villarreal Valencia
Octavos de final (vuelta) 06/01/2011 Levante Real Madrid
Octavos de final (vuelta) 06/01/2011 Espanyol Atlético de Madrid
Octavos de final (vuelta) 06/01/2011 Mallorca Almería
Cuartos de final (ida) 12/01/2011 Villarreal Sevilla
Cuartos de final (ida) 12/01/2011 Barcelona Betis
Cuartos de final (ida) 13/01/2011 Real Madrid Atlético de Madrid
Cuartos de final (ida) 13/01/2011 Almería Deportivo de La Coruña
Cuartos de final (vuelta) 18/01/2011 Sevilla Villarreal
Cuartos de final (vuelta) 19/01/2011 Betis Barcelona
Cuartos de final (vuelta) 19/01/2011 Deportivo de La Coruña Almería
Cuartos de final (vuelta) 20/01/2011 Atlético de Madrid Real Madrid
Semifinal (ida) 26/01/2011 Sevilla Real Madrid
Semifinal (ida) 26/01/2011 Barcelona Almería
Semifinal (vuelta) 02/02/2011 Almería Barcelona
Semifinal (vuelta) 02/02/2011 Real Madrid Sevilla
Final 20/04/2011 Barcelona Real Madrid

Top 10

  Nombre Equipo Pos Minutos
Pinto Barcelona
840
Casillas Real Madrid
750
Arbeloa Real Madrid
739
Zokora Sevilla
720
Esteban Almería
720
Cristiano Ronaldo Real Madrid
683
Isidoro Betis
660
Sergio Ramos Real Madrid
660
Mascherano Barcelona
648
Adriano Barcelona
642
  Nombre Equipo Pos Amarillas
Fernando Navarro Sevilla
4
Carles Marc Murcia
4
Iriney Betis
4
Agus Córdoba
4
Di María Real Madrid
3
Pepe Real Madrid
3
Busquets Barcelona
3
Alexis Sevilla
3
Mario Marín Murcia
3
Vargas Almería
3
  Nombre Equipo Pos Rojas
Perone Xerez
2
Zamora Ceuta
1
Palanca Elche
1
Wakaso Elche
1
Alberto Córdoba
1
Nagore Alcorcón
1
Yuri Real Unión
1
Jesús Rueda Valladolid
1
Jofre Valladolid
1
Arbeloa Real Madrid
1
Goles:
326
Goles Por Partido:
2.91
Tarjetas Amarillas:
614
Tarjetas Amarillas Por Partido:
5.48
Expulsiones:
50
Expulsiones Por Partido:
0.45
Victorias locales:
48
Victorias visitantes:
40
Empates:
24
Máxima victoria local:
Mejor racha ganadora:
Almería: 6 Partidos
Peor racha perdedora:
Ceuta: 2 Partidos
Mejor racha no perdiendo:
Sevilla: 6 Partidos
Peor racha no ganando:
Ceuta: 3 Partidos

Equipos

Equipo P PG PE PP % GF GC TA TR
Real Madrid 9 7 1 1
77%
11%
12%
21 4 34 2
Barcelona 9 5 2 2
55%
22%
23%
22 6 10 0
Almería 8 6 0 2
75%
25%
17 19 17 1
Betis 8 4 1 3
50%
12%
38%
13 14 15 1
Sevilla 8 5 1 2
62%
12%
26%
24 10 18 1
Atlético de Madrid 6 2 2 2
33%
33%
34%
9 6 15 2
Villarreal 6 2 3 1
33%
50%
17%
10 9 12 0
Córdoba 6 3 1 2
50%
16%
34%
8 8 19 2
Deportivo de La Coruña 6 2 2 2
33%
33%
34%
9 8 14 0
Ceuta 5 2 1 2
40%
20%
40%
8 10 12 4
Universidad de Las Palmas 5 3 1 1
60%
20%
20%
4 6 14 0
Murcia 5 1 3 1
20%
60%
20%
4 7 23 0
Real Unión 5 3 0 2
60%
40%
4 10 13 1
UD Logroñés 5 2 1 2
40%
20%
40%
4 7 11 1
Xerez 4 3 0 1
75%
25%
8 6 19 3
Valladolid 4 2 1 1
50%
25%
25%
7 6 10 2
Alcorcón 4 1 1 2
25%
25%
50%
4 6 8 1
Mallorca 4 1 1 2
25%
25%
50%
11 11 10 0
Athletic Club 4 2 2 0
50%
50%
4 1 9 0
Poli Ejido 4 2 1 1
50%
25%
25%
3 3 12 0
Espanyol 4 1 2 1
25%
50%
25%
4 3 13 1
Portugalete 4 2 2 0
50%
50%
7 5 13 0
Levante 4 2 0 2
50%
50%
6 12 15 0
Málaga 4 1 1 2
25%
25%
50%
6 10 11 1
Valencia 4 2 1 1
50%
25%
25%
9 5 9 1
Getafe 4 1 2 1
25%
50%
25%
4 5 10 1
Badajoz 3 2 0 1
66%
34%
6 2 11 0
Cádiz 3 2 0 1
66%
34%
8 3 5 0
Sant Andreu 3 2 0 1
66%
34%
5 3 11 0
Castellón 2 1 0 1
50%
50%
4 3 5 1
Racing de Santander 2 1 0 1
50%
50%
3 3 6 0
Ponferradina 2 1 1 0
50%
50%
2 1 6 0
Rayo Vallecano 2 1 0 1
50%
50%
4 3 9 0
Alcalá 2 1 0 1
50%
50%
3 4 4 1
Melilla 2 1 1 0
50%
50%
2 1 8 2
Huesca 2 0 1 1
50%
50%
1 2 6 1
Caudal 2 1 0 1
50%
50%
4 4 5 1
Real Sociedad 2 0 0 2
100%
3 5 3 0
Elche 2 1 0 1
50%
50%
5 3 8 3
Granada 2 1 1 0
50%
50%
4 2 6 1
Hércules 2 0 1 1
50%
50%
2 3 5 1
L'Hospitalet 2 1 0 1
50%
50%
3 4 6 0
Orihuela CF 2 0 1 1
50%
50%
0 1 8 1
Guadalajara 2 1 0 1
50%
50%
2 2 7 0
Zaragoza 2 1 0 1
50%
50%
2 2 7 0
Tudelano 2 1 0 1
50%
50%
3 2 4 0
Oviedo 2 1 1 0
50%
50%
3 2 7 1
Teruel 2 0 1 1
50%
50%
0 1 6 0
Osasuna 2 0 1 1
50%
50%
2 3 2 1
Lucena 2 1 0 1
50%
50%
2 1 8 0
Sporting de Gijón 2 0 1 1
50%
50%
3 5 2 0
Celta de Vigo 1 0 0 1
100%
2 3 5 2
Salamanca 1 0 0 1
100%
1 2 6 0
Recreativo de Huelva 1 0 0 1
100%
0 1 6 2
Numancia 1 0 0 1
100%
0 1 3 0
Tenerife 1 0 0 1
100%
1 4 3 1
Jaén 1 0 0 1
100%
0 2 4 0
Gandía 1 0 0 1
100%
1 2 2 0
Oyonesa 1 0 0 1
100%
0 3 3 0
Dénia 1 0 0 1
100%
1 2 3 0
Mancha Real 1 0 0 1
100%
1 4 0 0
Leganés 1 0 0 1
100%
0 1 3 1
Palencia 1 0 0 1
100%
3 4 3 2
Pontevedra 1 0 0 1
100%
0 1 0 0
Parla 1 0 0 1
100%
1 5 1 0
CD Corralejo 1 0 0 1
100%
0 4 2 0
Atlético Baleares 1 0 1 0
100%
0 0 6 0
Ontinyent 1 0 0 1
100%
0 2 1 0
Alcoyano 1 0 0 1
100%
0 1 1 0
Noja 1 0 0 1
100%
2 3 2 0
Alavés 1 0 0 1
100%
0 1 3 0
Burgos CF 1 0 0 1
100%
0 1 1 0
Benidorm 1 0 1 0
100%
0 0 4 1
Puertollano 1 0 1 0
100%
0 0 5 0
Cerceda 1 0 1 0
100%
0 0 4 0
Albacete 1 0 0 1
100%
0 2 4 0
Girona 1 0 1 0
100%
1 1 4 0
Jumilla 1 0 0 1
100%
0 1 4 0
FC Cartagena 1 0 0 1
100%
1 3 0 0
Las Palmas 1 0 0 1
100%
3 5 2 1
Gimnàstic de Tarragona 1 0 0 1
100%
1 2 2 0
Eibar 1 0 0 1
100%
0 1 3 1
La Roda 1 0 0 1
100%
1 2 3 0
Notificar error