2020-212010-112000-011990-911980-811970-711960-61 121950-51 121940-41 121930-31
2019-202009-101999-001989-901979-801969-701959-60 121949-50 121939-40 123451929-30
2018-192008-091998-991988-891978-791968-691958-59 121948-491928-29
2017-182007-081997-981987-881977-781967-68 121957-58 121947-48
2016-172006-071996-971986-871976-771966-67 121956-57 121946-47
2015-162005-061995-961985-861975-761965-66 121955-56 121945-461935-36 123
2014-152004-051994-951984-851974-751964-65 121954-55 121944-451934-35 123
2013-142003-041993-941983-841973-741963-64 121953-54 121943-441933-34
2012-132002-031992-931982-831972-731962-63 121952-53 121942-43 1231932-33
2011-122001-021991-921981-821971-721961-62 121951-52 121941-42 1231931-32
Copa de Campeones de Ferias
Solo se muestran datos de los equipos españoles
Solo se muestran datos de los equipos españoles
Solo se muestran datos de los equipos españoles

prev Copa del Rey2010-11 next

Partidos

Tipo Fecha Local Resultado Visitante
Ronda 1 21/08/2010 La Roda Alcalá
Ronda 1 22/08/2010 Gandía Sant Andreu
Ronda 1 24/08/2010 Oyonesa Tudelano
Ronda 1 24/08/2010 L'Hospitalet Dénia
Ronda 1 24/08/2010 Ceuta Mancha Real
Ronda 1 25/08/2010 Universidad de Las Palmas Leganés
Ronda 1 25/08/2010 Caudal Palencia
Ronda 1 25/08/2010 Pontevedra Guadalajara
Ronda 1 25/08/2010 Parla Cádiz
Ronda 1 25/08/2010 Badajoz CD Corralejo
Ronda 1 25/08/2010 Teruel Atlético Baleares
Ronda 1 25/08/2010 Ontinyent Castellón
Ronda 1 25/08/2010 Portugalete Noja
Ronda 1 25/08/2010 Oviedo Eibar
Ronda 1 25/08/2010 Alavés UD Logroñés
Ronda 1 25/08/2010 Real Unión Burgos CF
Ronda 1 25/08/2010 Benidorm Orihuela CF
Ronda 1 25/08/2010 Puertollano Murcia
Ronda 2 01/09/2010 Caudal Universidad de Las Palmas
Ronda 2 01/09/2010 Alcalá Sant Andreu
Ronda 2 01/09/2010 UD Logroñés Cerceda
Ronda 2 01/09/2010 Teruel Real Unión
Ronda 2 01/09/2010 Albacete Granada
Ronda 2 01/09/2010 Tudelano Lucena
Ronda 2 01/09/2010 Elche Tenerife
Ronda 2 01/09/2010 Girona Huesca
Ronda 2 01/09/2010 Jumilla Melilla
Ronda 2 01/09/2010 FC Cartagena Rayo Vallecano
Ronda 2 01/09/2010 Oviedo Murcia
Ronda 2 01/09/2010 Castellón Portugalete
Ronda 2 01/09/2010 Valladolid Las Palmas
Ronda 2 01/09/2010 Gimnàstic de Tarragona Xerez
Ronda 2 01/09/2010 Badajoz Jaén
Ronda 2 01/09/2010 Cádiz L'Hospitalet
Ronda 2 01/09/2010 Ceuta Guadalajara
Ronda 2 01/09/2010 Polideportivo Ejido Alcoyano
Ronda 2 01/09/2010 Córdoba Numancia
Ronda 2 01/09/2010 Ponferradina Recreativo de Huelva
Ronda 2 01/09/2010 Betis Salamanca
Ronda 2 01/09/2010 Alcorcón Celta de Vigo
Ronda 3 08/09/2010 Polideportivo Ejido Cádiz
Ronda 3 08/09/2010 Elche Xerez
Ronda 3 08/09/2010 Lucena Universidad de Las Palmas
Ronda 3 08/09/2010 Granada Betis
Ronda 3 08/09/2010 Real Unión Orihuela CF
Ronda 3 08/09/2010 Córdoba Rayo Vallecano
Ronda 3 08/09/2010 Melilla Ceuta
Ronda 3 08/09/2010 Badajoz UD Logroñés
Ronda 3 08/09/2010 Valladolid Huesca
Ronda 3 08/09/2010 Sant Andreu Murcia
Ronda 3 15/09/2010 Alcorcón Ponferradina
Dieciseisavos de final (ida) 26/10/2010 Murcia Real Madrid
Dieciseisavos de final (ida) 26/10/2010 Ceuta Barcelona
Dieciseisavos de final (ida) 27/10/2010 Mallorca Sporting de Gijón
Dieciseisavos de final (ida) 27/10/2010 Betis Zaragoza
Dieciseisavos de final (ida) 27/10/2010 Xerez Levante
Dieciseisavos de final (ida) 27/10/2010 Valladolid Espanyol
Dieciseisavos de final (ida) 27/10/2010 Portugalete Getafe
Dieciseisavos de final (ida) 27/10/2010 Universidad de Las Palmas Atlético de Madrid
Dieciseisavos de final (ida) 27/10/2010 Polideportivo Ejido Villarreal
Dieciseisavos de final (ida) 27/10/2010 UD Logroñés Valencia
Dieciseisavos de final (ida) 27/10/2010 Real Unión Sevilla
Dieciseisavos de final (ida) 27/10/2010 Hércules Málaga
Dieciseisavos de final (ida) 27/10/2010 Córdoba Racing de Santander
Dieciseisavos de final (ida) 28/10/2010 Alcorcón Athletic Club
Dieciseisavos de final (ida) 28/10/2010 Osasuna Deportivo de La Coruña
Dieciseisavos de final (ida) 28/10/2010 Real Sociedad Almería
Dieciseisavos de final (vuelta) 09/11/2010 Espanyol Valladolid
Dieciseisavos de final (vuelta) 09/11/2010 Racing de Santander Córdoba
Dieciseisavos de final (vuelta) 10/11/2010 Athletic Club Alcorcón
Dieciseisavos de final (vuelta) 10/11/2010 Villarreal Polideportivo Ejido
Dieciseisavos de final (vuelta) 10/11/2010 Sevilla Real Unión
Dieciseisavos de final (vuelta) 10/11/2010 Zaragoza Betis
Dieciseisavos de final (vuelta) 10/11/2010 Real Madrid Murcia
Dieciseisavos de final (vuelta) 10/11/2010 Levante Xerez
Dieciseisavos de final (vuelta) 10/11/2010 Deportivo de La Coruña Osasuna
Dieciseisavos de final (vuelta) 10/11/2010 Almería Real Sociedad
Dieciseisavos de final (vuelta) 10/11/2010 Barcelona Ceuta
Dieciseisavos de final (vuelta) 10/11/2010 Atlético de Madrid Universidad de Las Palmas
Dieciseisavos de final (vuelta) 11/11/2010 Getafe Portugalete
Dieciseisavos de final (vuelta) 11/11/2010 Sporting de Gijón Mallorca
Dieciseisavos de final (vuelta) 11/11/2010 Málaga Hércules
Dieciseisavos de final (vuelta) 11/11/2010 Valencia UD Logroñés
Octavos de final (ida) 21/12/2010 Valencia Villarreal
Octavos de final (ida) 21/12/2010 Barcelona Athletic Club
Octavos de final (ida) 21/12/2010 Córdoba Deportivo de La Coruña
Octavos de final (ida) 22/12/2010 Almería Mallorca
Octavos de final (ida) 22/12/2010 Real Madrid Levante
Octavos de final (ida) 22/12/2010 Atlético de Madrid Espanyol
Octavos de final (ida) 22/12/2010 Sevilla Málaga
Octavos de final (ida) 22/12/2010 Betis Getafe
Octavos de final (vuelta) 05/01/2011 Athletic Club Barcelona
Octavos de final (vuelta) 05/01/2011 Málaga Sevilla
Octavos de final (vuelta) 05/01/2011 Deportivo de La Coruña Córdoba
Octavos de final (vuelta) 06/01/2011 Getafe Betis
Octavos de final (vuelta) 06/01/2011 Villarreal Valencia
Octavos de final (vuelta) 06/01/2011 Levante Real Madrid
Octavos de final (vuelta) 06/01/2011 Espanyol Atlético de Madrid
Octavos de final (vuelta) 06/01/2011 Mallorca Almería
Cuartos de final (ida) 12/01/2011 Villarreal Sevilla
Cuartos de final (ida) 12/01/2011 Barcelona Betis
Cuartos de final (ida) 13/01/2011 Real Madrid Atlético de Madrid
Cuartos de final (ida) 13/01/2011 Almería Deportivo de La Coruña
Cuartos de final (vuelta) 18/01/2011 Sevilla Villarreal
Cuartos de final (vuelta) 19/01/2011 Betis Barcelona
Cuartos de final (vuelta) 19/01/2011 Deportivo de La Coruña Almería
Cuartos de final (vuelta) 20/01/2011 Atlético de Madrid Real Madrid
Semifinal (ida) 26/01/2011 Sevilla Real Madrid
Semifinal (ida) 26/01/2011 Barcelona Almería
Semifinal (vuelta) 02/02/2011 Almería Barcelona
Semifinal (vuelta) 02/02/2011 Real Madrid Sevilla
Final 20/04/2011 Barcelona Real Madrid

Top 10

    Nombre Equipo Pos Goles GolesPP
Messi BarcelonaBarcelona
71.00
Cristiano Ronaldo Real MadridReal Madrid
70.88
Ulloa AlmeríaAlmería
61.00
Rubén Castro BetisBetis
50.71
Benzema Real MadridReal Madrid
50.71
Negredo SevillaSevilla
50.71
Adrián López Deportivo de La CoruñaDeportivo de La Coruña
41.00
Cavenaghi MallorcaMallorca
42.00
Pedro BarcelonaBarcelona
40.57
Jorge Molina BetisBetis
40.57
    Nombre Equipo Pos Minutos
Pinto BarcelonaBarcelona
840
Casillas Real MadridReal Madrid
750
Arbeloa Real MadridReal Madrid
739
Zokora SevillaSevilla
720
Esteban AlmeríaAlmería
720
Cristiano Ronaldo Real MadridReal Madrid
683
Isidoro BetisBetis
660
Sergio Ramos Real MadridReal Madrid
660
Mascherano BarcelonaBarcelona
648
Adriano BarcelonaBarcelona
642
    Nombre Equipo Pos Amarillas
Fernando Navarro SevillaSevilla
4
Carles Marc MurciaMurcia
4
Iriney BetisBetis
4
Agus CórdobaCórdoba
4
Di María Real MadridReal Madrid
3
Pepe Real MadridReal Madrid
3
Busquets BarcelonaBarcelona
3
Alexis SevillaSevilla
3
Mario Marín MurciaMurcia
3
Vargas AlmeríaAlmería
3
    Nombre Equipo Pos Rojas
Perone XerezXerez
2
Zamora CeutaCeuta
1
Palanca ElcheElche
1
Wakaso ElcheElche
1
Alberto CórdobaCórdoba
1
Nagore AlcorcónAlcorcón
1
Yuri Real UniónReal Unión
1
Jesús Rueda ValladolidValladolid
1
Jofre ValladolidValladolid
1
Arbeloa Real MadridReal Madrid
1
Goles:
326
Promedio Goleador:
2.91
Tarjetas Amarillas:
614
Tarjetas Amarillas Por Partido:
5.48
Expulsiones:
50
Expulsiones Por Partido:
0.45
Victorias locales:
48
Victorias visitantes:
40
Empates:
24
Máxima victoria local:
Mejor racha ganadora:
Almería: 6 Partidos
Peor racha perdedora:
Ceuta: 2 Partidos
Mejor racha no perdiendo:
Sevilla: 6 Partidos
Peor racha no ganando:
Ceuta: 3 Partidos

Equipos

Equipo País P PG PE PP % GF GC TA TR
Real Madrid
España
9 7 1 1
77%
11%
12%
21 4 34 2
Barcelona
España
9 5 2 2
55%
22%
23%
22 6 10 0
Almería
España
8 6 0 2
75%
25%
17 19 17 1
Betis
España
8 4 1 3
50%
12%
38%
13 14 15 1
Sevilla
España
8 5 1 2
62%
12%
26%
24 10 18 1
Atlético de Madrid
España
6 2 2 2
33%
33%
34%
9 6 15 2
Villarreal
España
6 2 3 1
33%
50%
17%
10 9 12 0
Córdoba
España
6 3 1 2
50%
16%
34%
8 8 19 2
Deportivo de La Coruña
España
6 2 2 2
33%
33%
34%
9 8 14 0
Ceuta
España
5 2 1 2
40%
20%
40%
8 10 12 4
Universidad de Las Palmas
España
5 3 1 1
60%
20%
20%
4 6 14 0
Murcia
España
5 1 3 1
20%
60%
20%
4 7 23 0
Real Unión
España
5 3 0 2
60%
40%
4 10 13 1
UD Logroñés
España
5 2 1 2
40%
20%
40%
4 7 11 1
Xerez
España
4 3 0 1
75%
25%
8 6 19 3
Valladolid
España
4 2 1 1
50%
25%
25%
7 6 10 2
Alcorcón
España
4 1 1 2
25%
25%
50%
4 6 8 1
Mallorca
España
4 1 1 2
25%
25%
50%
11 11 10 0
Athletic Club
España
4 2 2 0
50%
50%
4 1 9 0
Polideportivo Ejido
España
4 2 1 1
50%
25%
25%
3 3 12 0
Espanyol
España
4 1 2 1
25%
50%
25%
4 3 13 1
Portugalete
España
4 2 2 0
50%
50%
7 5 13 0
Levante
España
4 2 0 2
50%
50%
6 12 15 0
Málaga
España
4 1 1 2
25%
25%
50%
6 10 11 1
Valencia
España
4 2 1 1
50%
25%
25%
9 5 9 1
Getafe
España
4 1 2 1
25%
50%
25%
4 5 10 1
Badajoz
España
3 2 0 1
66%
34%
6 2 11 0
Cádiz
España
3 2 0 1
66%
34%
8 3 5 0
Sant Andreu
España
3 2 0 1
66%
34%
5 3 11 0
Castellón
España
2 1 0 1
50%
50%
4 3 5 1
Racing de Santander
España
2 1 0 1
50%
50%
3 3 6 0
Ponferradina
España
2 1 1 0
50%
50%
2 1 6 0
Rayo Vallecano
España
2 1 0 1
50%
50%
4 3 9 0
Alcalá
España
2 1 0 1
50%
50%
3 4 4 1
Melilla
España
2 1 1 0
50%
50%
2 1 8 2
Huesca
España
2 0 1 1
50%
50%
1 2 6 1
Caudal
España
2 1 0 1
50%
50%
4 4 5 1
Real Sociedad
España
2 0 0 2
100%
3 5 3 0
Elche
España
2 1 0 1
50%
50%
5 3 8 3
Granada
España
2 1 1 0
50%
50%
4 2 6 1
Hércules
España
2 0 1 1
50%
50%
2 3 5 1
L'Hospitalet
España
2 1 0 1
50%
50%
3 4 6 0
Orihuela CF
España
2 0 1 1
50%
50%
0 1 8 1
Guadalajara
España
2 1 0 1
50%
50%
2 2 7 0
Zaragoza
España
2 1 0 1
50%
50%
2 2 7 0
Tudelano
España
2 1 0 1
50%
50%
3 2 4 0
Oviedo
España
2 1 1 0
50%
50%
3 2 7 1
Teruel
España
2 0 1 1
50%
50%
0 1 6 0
Osasuna
España
2 0 1 1
50%
50%
2 3 2 1
Lucena
España
2 1 0 1
50%
50%
2 1 8 0
Sporting de Gijón
España
2 0 1 1
50%
50%
3 5 2 0
Celta de Vigo
España
1 0 0 1
100%
2 3 5 2
Salamanca
España
1 0 0 1
100%
1 2 6 0
Recreativo de Huelva
España
1 0 0 1
100%
0 1 6 2
Numancia
España
1 0 0 1
100%
0 1 3 0
Tenerife
España
1 0 0 1
100%
1 4 3 1
Jaén
España
1 0 0 1
100%
0 2 4 0
Gandía
España
1 0 0 1
100%
1 2 2 0
Oyonesa
España
1 0 0 1
100%
0 3 3 0
Dénia
España
1 0 0 1
100%
1 2 3 0
Mancha Real
España
1 0 0 1
100%
1 4 0 0
Leganés
España
1 0 0 1
100%
0 1 3 1
Palencia
España
1 0 0 1
100%
3 4 3 2
Pontevedra
España
1 0 0 1
100%
0 1 0 0
Parla
España
1 0 0 1
100%
1 5 1 0
CD Corralejo
España
1 0 0 1
100%
0 4 2 0
Atlético Baleares
España
1 0 1 0
100%
0 0 6 0
Ontinyent
España
1 0 0 1
100%
0 2 1 0
Alcoyano
España
1 0 0 1
100%
0 1 1 0
Noja
España
1 0 0 1
100%
2 3 2 0
Alavés
España
1 0 0 1
100%
0 1 3 0
Burgos CF
España
1 0 0 1
100%
0 1 1 0
Benidorm
España
1 0 1 0
100%
0 0 4 1
Puertollano
España
1 0 1 0
100%
0 0 5 0
Cerceda
España
1 0 1 0
100%
0 0 4 0
Albacete
España
1 0 0 1
100%
0 2 4 0
Girona
España
1 0 1 0
100%
1 1 4 0
Jumilla
España
1 0 0 1
100%
0 1 4 0
FC Cartagena
España
1 0 0 1
100%
1 3 0 0
Las Palmas
España
1 0 0 1
100%
3 5 2 1
Gimnàstic de Tarragona
España
1 0 0 1
100%
1 2 2 0
Eibar
España
1 0 0 1
100%
0 1 3 1
La Roda
España
1 0 0 1
100%
1 2 3 0