2020-212010-112000-011990-911980-811970-711960-61 121950-51 121940-41 121930-31
2019-202009-101999-001989-901979-801969-701959-60 121949-50 121939-40 123451929-30
2018-192008-091998-991988-891978-791968-691958-59 121948-491928-29
2017-182007-081997-981987-881977-781967-68 121957-58 121947-48
2016-172006-071996-971986-871976-771966-67 121956-57 121946-47
2015-162005-061995-961985-861975-761965-66 121955-56 121945-461935-36 123
2014-152004-051994-951984-851974-751964-65 121954-55 121944-451934-35 123
2013-142003-041993-941983-841973-741963-64 121953-54 121943-441933-34
2012-132002-031992-931982-831972-731962-63 121952-53 121942-43 1231932-33
2011-122001-021991-921981-821971-721961-62 121951-52 121941-42 1231931-32
Copa de Campeones de Ferias
Solo se muestran datos de los equipos españoles
Solo se muestran datos de los equipos españoles
Solo se muestran datos de los equipos españoles

prev Copa UEFA2007-08 next

Partidos

Tipo Fecha Local Resultado Visitante
Clasificación Fase 1 (ida) 19/07/2007 MYPA EB/Streymur
Clasificación Fase 1 (ida) 19/07/2007 Lillestrøm Käerjéng
Clasificación Fase 1 (ida) 19/07/2007 Omonia Rudar Pljevlja
Clasificación Fase 1 (ida) 19/07/2007 Helsingborg Trans
Clasificación Fase 1 (ida) 19/07/2007 Skonto Dinamo Minsk
Clasificación Fase 1 (ida) 19/07/2007 Nistru Budapest Honvéd
Clasificación Fase 1 (ida) 19/07/2007 Bežanija Besa
Clasificación Fase 1 (ida) 19/07/2007 Helsinki Etzella
Clasificación Fase 1 (ida) 19/07/2007 MKT Araz Groclin Grodzisk Wielkopolski
Clasificación Fase 1 (ida) 19/07/2007 Flora Vålerenga
Clasificación Fase 1 (ida) 19/07/2007 Slaven Koprivnica Teuta
Clasificación Fase 1 (ida) 19/07/2007 Vojvodina Hibernians
Clasificación Fase 1 (ida) 19/07/2007 Aktobe Mattersburg
Clasificación Fase 1 (ida) 19/07/2007 Zlaté Moravce Alma-Ata
Clasificación Fase 1 (ida) 19/07/2007 Santa Coloma Maccabi Tel Aviv
Clasificación Fase 1 (ida) 19/07/2007 Sliema Wanderers Litex Lovech
Clasificación Fase 1 (ida) 19/07/2007 B36 Ekranas
Clasificación Fase 1 (ida) 19/07/2007 Ried Neftçi
Clasificación Fase 1 (ida) 19/07/2007 Carmarthen Brann
Clasificación Fase 1 (ida) 19/07/2007 Häcken KR
Clasificación Fase 1 (ida) 19/07/2007 Keflavík Midtjylland
Clasificación Fase 1 (ida) 19/07/2007 Libertas Drogheda
Clasificación Fase 1 (ida) 19/07/2007 Široki Brijeg Koper
Clasificación Fase 1 (ida) 19/07/2007 Bełchatów Ameri
Clasificación Fase 1 (ida) 19/07/2007 Dungannon Sūduva
Clasificación Fase 1 (ida) 19/07/2007 Glentoran AIK Solna
Clasificación Fase 1 (ida) 19/07/2007 St Patrick's Odense
Clasificación Fase 1 (ida) 19/07/2007 Budućnost Hajduk Split
Clasificación Fase 1 (ida) 19/07/2007 MTK Budapest Mika
Clasificación Fase 1 (ida) 19/07/2007 Rhyl Haka
Clasificación Fase 1 (ida) 19/07/2007 Dinamo Tbilisi Vaduz
Clasificación Fase 1 (ida) 19/07/2007 Vardar Anorthosis
Clasificación Fase 1 (ida) 19/07/2007 Zrinjski Partizan
Clasificación Fase 1 (ida) 19/07/2007 Gorica Rabotnički
Clasificación Fase 1 (ida) 19/07/2007 Petržalka Zimbru
Clasificación Fase 1 (ida) 19/07/2007 Banants Young Boys
Clasificación Fase 1 (ida) 19/07/2007 Liepājas Metalurgs Dinamo Brest
Clasificación Fase 1 (vuelta) 31/07/2007 Käerjéng Lillestrøm
Clasificación Fase 1 (vuelta) 02/08/2007 Etzella Helsinki
Clasificación Fase 1 (vuelta) 02/08/2007 Hajduk Split Budućnost
Clasificación Fase 1 (vuelta) 02/08/2007 KR Häcken
Clasificación Fase 1 (vuelta) 02/08/2007 AIK Solna Glentoran
Clasificación Fase 1 (vuelta) 02/08/2007 Maccabi Tel Aviv Santa Coloma
Clasificación Fase 1 (vuelta) 02/08/2007 Koper Široki Brijeg
Clasificación Fase 1 (vuelta) 02/08/2007 Rabotnički Gorica
Clasificación Fase 1 (vuelta) 02/08/2007 Budapest Honvéd Nistru
Clasificación Fase 1 (vuelta) 02/08/2007 Rudar Pljevlja Omonia
Clasificación Fase 1 (vuelta) 02/08/2007 Besa Bežanija
Clasificación Fase 1 (vuelta) 02/08/2007 Partizan Zrinjski
Clasificación Fase 1 (vuelta) 02/08/2007 Mattersburg Aktobe
Clasificación Fase 1 (vuelta) 02/08/2007 Drogheda Libertas
Clasificación Fase 1 (vuelta) 02/08/2007 Groclin Grodzisk Wielkopolski MKT Araz
Clasificación Fase 1 (vuelta) 02/08/2007 Litex Lovech Sliema Wanderers
Clasificación Fase 1 (vuelta) 02/08/2007 EB/Streymur MYPA
Clasificación Fase 1 (vuelta) 02/08/2007 Vaduz Dinamo Tbilisi
Clasificación Fase 1 (vuelta) 02/08/2007 Teuta Slaven Koprivnica
Clasificación Fase 1 (vuelta) 02/08/2007 Zimbru Petržalka
Clasificación Fase 1 (vuelta) 02/08/2007 Haka Rhyl
Clasificación Fase 1 (vuelta) 02/08/2007 Neftçi Ried
Clasificación Fase 1 (vuelta) 02/08/2007 Hibernians Vojvodina
Clasificación Fase 1 (vuelta) 02/08/2007 Dinamo Minsk Skonto
Clasificación Fase 1 (vuelta) 02/08/2007 Young Boys Banants
Clasificación Fase 1 (vuelta) 02/08/2007 Sūduva Dungannon
Clasificación Fase 1 (vuelta) 02/08/2007 Trans Helsingborg
Clasificación Fase 1 (vuelta) 02/08/2007 Ekranas B36
Clasificación Fase 1 (vuelta) 02/08/2007 Mika MTK Budapest
Clasificación Fase 1 (vuelta) 02/08/2007 Brann Carmarthen
Clasificación Fase 1 (vuelta) 02/08/2007 Anorthosis Vardar
Clasificación Fase 1 (vuelta) 02/08/2007 Midtjylland Keflavík
Clasificación Fase 1 (vuelta) 02/08/2007 Odense St Patrick's
Clasificación Fase 1 (vuelta) 02/08/2007 Ameri Bełchatów
Clasificación Fase 1 (vuelta) 02/08/2007 Vålerenga Flora
Clasificación Fase 1 (vuelta) 02/08/2007 Dinamo Brest Liepājas Metalurgs
Clasificación Fase 1 (vuelta) 02/08/2007 Alma-Ata Zlaté Moravce
Clasificación Fase 2 (ida) 16/08/2007 Tobol Groclin Grodzisk Wielkopolski
Clasificación Fase 2 (ida) 16/08/2007 Zlaté Moravce Zenit
Clasificación Fase 2 (ida) 16/08/2007 Mika Petržalka
Clasificación Fase 2 (ida) 16/08/2007 MYPA Blackburn Rovers
Clasificación Fase 2 (ida) 16/08/2007 Dinamo Tbilisi Rapid Wien
Clasificación Fase 2 (ida) 16/08/2007 Ried Sion
Clasificación Fase 2 (ida) 16/08/2007 Besa Litex Lovech
Clasificación Fase 2 (ida) 16/08/2007 Ekranas Vålerenga
Clasificación Fase 2 (ida) 16/08/2007 Helsinki Aalborg
Clasificación Fase 2 (ida) 16/08/2007 Lokomotiv Sofia Oțelul Galați
Clasificación Fase 2 (ida) 16/08/2007 Atlético de Madrid Vojvodina
Clasificación Fase 2 (ida) 16/08/2007 Hajduk Split Sampdoria
Clasificación Fase 2 (ida) 16/08/2007 União de Leiria Maccabi Netanya
Clasificación Fase 2 (ida) 16/08/2007 Dunfermline Häcken
Clasificación Fase 2 (ida) 16/08/2007 Drogheda Helsingborg
Clasificación Fase 2 (ida) 16/08/2007 Austria Wien Jablonec
Clasificación Fase 2 (ida) 16/08/2007 Basel Mattersburg
Clasificación Fase 2 (ida) 16/08/2007 Široki Brijeg Hapoel Tel Aviv
Clasificación Fase 2 (ida) 16/08/2007 Hammarby Fredrikstad
Clasificación Fase 2 (ida) 16/08/2007 Käerjéng Standard Liège
Clasificación Fase 2 (ida) 16/08/2007 Cluj Anorthosis
Clasificación Fase 2 (ida) 16/08/2007 Rabotnički Zrinjski
Clasificación Fase 2 (ida) 16/08/2007 Young Boys Lens
Clasificación Fase 2 (ida) 16/08/2007 Budapest Honvéd Hamburger
Clasificación Fase 2 (ida) 16/08/2007 Haka Midtjylland
Clasificación Fase 2 (ida) 16/08/2007 Dinamo Minsk Odense
Clasificación Fase 2 (ida) 16/08/2007 Liepājas Metalurgs AIK Solna
Clasificación Fase 2 (ida) 16/08/2007 Maccabi Tel Aviv Erciyesspor
Clasificación Fase 2 (ida) 16/08/2007 Slaven Koprivnica Galatasaray
Clasificación Fase 2 (ida) 16/08/2007 Omonia CSKA Sofia
Clasificación Fase 2 (ida) 16/08/2007 Brann Sūduva
Clasificación Fase 2 (ida) 16/08/2007 Dnipro Bełchatów
Clasificación Fase 2 (vuelta) 30/08/2007 Hapoel Tel Aviv Široki Brijeg
Clasificación Fase 2 (vuelta) 30/08/2007 Helsingborg Drogheda
Clasificación Fase 2 (vuelta) 30/08/2007 Fredrikstad Hammarby
Clasificación Fase 2 (vuelta) 30/08/2007 Häcken Dunfermline
Clasificación Fase 2 (vuelta) 30/08/2007 Sion Ried
Clasificación Fase 2 (vuelta) 30/08/2007 Hamburger Budapest Honvéd
Clasificación Fase 2 (vuelta) 30/08/2007 Odense Dinamo Minsk
Clasificación Fase 2 (vuelta) 30/08/2007 Zrinjski Rabotnički
Clasificación Fase 2 (vuelta) 30/08/2007 Rapid Wien Dinamo Tbilisi
Clasificación Fase 2 (vuelta) 30/08/2007 CSKA Sofia Omonia
Clasificación Fase 2 (vuelta) 30/08/2007 Sampdoria Hajduk Split
Clasificación Fase 2 (vuelta) 30/08/2007 Bełchatów Dnipro
Clasificación Fase 2 (vuelta) 30/08/2007 Blackburn Rovers MYPA
Clasificación Fase 2 (vuelta) 30/08/2007 Oțelul Galați Lokomotiv Sofia
Clasificación Fase 2 (vuelta) 30/08/2007 Sūduva Brann
Clasificación Fase 2 (vuelta) 30/08/2007 Vojvodina Atlético de Madrid
Clasificación Fase 2 (vuelta) 30/08/2007 Groclin Grodzisk Wielkopolski Tobol
Clasificación Fase 2 (vuelta) 30/08/2007 Standard Liège Käerjéng
Clasificación Fase 2 (vuelta) 30/08/2007 Erciyesspor Maccabi Tel Aviv
Clasificación Fase 2 (vuelta) 30/08/2007 Mattersburg Basel
Clasificación Fase 2 (vuelta) 30/08/2007 Jablonec Austria Wien
Clasificación Fase 2 (vuelta) 30/08/2007 AIK Solna Liepājas Metalurgs
Clasificación Fase 2 (vuelta) 30/08/2007 Petržalka Mika
Clasificación Fase 2 (vuelta) 30/08/2007 Galatasaray Slaven Koprivnica
Clasificación Fase 2 (vuelta) 30/08/2007 Midtjylland Haka
Clasificación Fase 2 (vuelta) 30/08/2007 Vålerenga Ekranas
Clasificación Fase 2 (vuelta) 30/08/2007 Anorthosis Cluj
Clasificación Fase 2 (vuelta) 30/08/2007 Maccabi Netanya União de Leiria
Clasificación Fase 2 (vuelta) 30/08/2007 Aalborg Helsinki
Clasificación Fase 2 (vuelta) 30/08/2007 Litex Lovech Besa
Clasificación Fase 2 (vuelta) 30/08/2007 Lens Young Boys
Clasificación Fase 2 (vuelta) 30/08/2007 Zenit Zlaté Moravce
Clasificación Fase 3 (ida) 18/09/2007 Litex Lovech Hamburger
Clasificación Fase 3 (ida) 19/09/2007 Lens København
Clasificación Fase 3 (ida) 20/09/2007 Nürnberg Rapid București
Clasificación Fase 3 (ida) 20/09/2007 Sparta Praha Odense
Clasificación Fase 3 (ida) 20/09/2007 Sion Galatasaray
Clasificación Fase 3 (ida) 20/09/2007 Toulouse CSKA Sofia
Clasificación Fase 3 (ida) 20/09/2007 Groningen Fiorentina
Clasificación Fase 3 (ida) 20/09/2007 Aris Zaragoza
Clasificación Fase 3 (ida) 20/09/2007 Heerenveen Helsingborg
Clasificación Fase 3 (ida) 20/09/2007 Austria Wien Vålerenga
Clasificación Fase 3 (ida) 20/09/2007 Atlético de Madrid Erciyesspor
Clasificación Fase 3 (ida) 20/09/2007 Sampdoria Aalborg
Clasificación Fase 3 (ida) 20/09/2007 Midtjylland Lokomotiv Moskva
Clasificación Fase 3 (ida) 20/09/2007 Anderlecht Rapid Wien
Clasificación Fase 3 (ida) 20/09/2007 Empoli Zürich
Clasificación Fase 3 (ida) 20/09/2007 Everton Metalist
Clasificación Fase 3 (ida) 20/09/2007 Tottenham Anorthosis
Clasificación Fase 3 (ida) 20/09/2007 Getafe Twente
Clasificación Fase 3 (ida) 20/09/2007 Aberdeen Dnipro
Clasificación Fase 3 (ida) 20/09/2007 Petržalka Panathinaikos
Clasificación Fase 3 (ida) 20/09/2007 Rabotnički Bolton Wanderers
Clasificación Fase 3 (ida) 20/09/2007 Sarajevo Basel
Clasificación Fase 3 (ida) 20/09/2007 Hapoel Tel Aviv AIK Solna
Clasificación Fase 3 (ida) 20/09/2007 Paços de Ferreira AZ Alkmaar
Clasificación Fase 3 (ida) 20/09/2007 Spartak Moskva Häcken
Clasificación Fase 3 (ida) 20/09/2007 Larissa Blackburn Rovers
Clasificación Fase 3 (ida) 20/09/2007 Bayer Leverkusen União de Leiria
Clasificación Fase 3 (ida) 20/09/2007 Groclin Grodzisk Wielkopolski Crvena Zvezda
Clasificación Fase 3 (ida) 20/09/2007 AEK Red Bull Salzburg
Clasificación Fase 3 (ida) 20/09/2007 Zenit Standard Liège
Clasificación Fase 3 (ida) 20/09/2007 Tampere United Girondins de Bordeaux
Clasificación Fase 3 (ida) 20/09/2007 Mladá Boleslav Palermo
Clasificación Fase 3 (ida) 20/09/2007 Sochaux Panionios
Clasificación Fase 3 (ida) 20/09/2007 Hammarby Braga
Clasificación Fase 3 (ida) 20/09/2007 Brann Club Brugge
Clasificación Fase 3 (ida) 20/09/2007 Bayern München Os Belenenses
Clasificación Fase 3 (ida) 20/09/2007 Dinamo București Elfsborg
Clasificación Fase 3 (ida) 20/09/2007 Lokomotiv Sofia Rennes
Clasificación Fase 3 (ida) 20/09/2007 Villarreal BATE Borisov
Clasificación Fase 3 (ida) 20/09/2007 Dinamo Zagreb Ajax
Clasificación Fase 3 (vuelta) 02/10/2007 Panathinaikos Petržalka
Clasificación Fase 3 (vuelta) 04/10/2007 Metalist Everton
Clasificación Fase 3 (vuelta) 04/10/2007 Helsingborg Heerenveen
Clasificación Fase 3 (vuelta) 04/10/2007 Fiorentina Groningen
Clasificación Fase 3 (vuelta) 04/10/2007 Bolton Wanderers Rabotnički
Clasificación Fase 3 (vuelta) 04/10/2007 Zaragoza Aris
Clasificación Fase 3 (vuelta) 04/10/2007 Erciyesspor Atlético de Madrid
Clasificación Fase 3 (vuelta) 04/10/2007 Girondins de Bordeaux Tampere United
Clasificación Fase 3 (vuelta) 04/10/2007 AZ Alkmaar Paços de Ferreira
Clasificación Fase 3 (vuelta) 04/10/2007 Braga Hammarby
Clasificación Fase 3 (vuelta) 04/10/2007 União de Leiria Bayer Leverkusen
Clasificación Fase 3 (vuelta) 04/10/2007 Twente Getafe
Clasificación Fase 3 (vuelta) 04/10/2007 Crvena Zvezda Groclin Grodzisk Wielkopolski
Clasificación Fase 3 (vuelta) 04/10/2007 Blackburn Rovers Larissa
Clasificación Fase 3 (vuelta) 04/10/2007 Rennes Lokomotiv Sofia
Clasificación Fase 3 (vuelta) 04/10/2007 Ajax Dinamo Zagreb
Clasificación Fase 3 (vuelta) 04/10/2007 Lokomotiv Moskva Midtjylland
Clasificación Fase 3 (vuelta) 04/10/2007 Anorthosis Tottenham
Clasificación Fase 3 (vuelta) 04/10/2007 Rapid București Nürnberg
Clasificación Fase 3 (vuelta) 04/10/2007 Hamburger Litex Lovech
Clasificación Fase 3 (vuelta) 04/10/2007 Zürich Empoli
Clasificación Fase 3 (vuelta) 04/10/2007 Odense Sparta Praha
Clasificación Fase 3 (vuelta) 04/10/2007 CSKA Sofia Toulouse
Clasificación Fase 3 (vuelta) 04/10/2007 Rapid Wien Anderlecht
Clasificación Fase 3 (vuelta) 04/10/2007 Häcken Spartak Moskva
Clasificación Fase 3 (vuelta) 04/10/2007 Dnipro Aberdeen
Clasificación Fase 3 (vuelta) 04/10/2007 Vålerenga Austria Wien
Clasificación Fase 3 (vuelta) 04/10/2007 Elfsborg Dinamo București
Clasificación Fase 3 (vuelta) 04/10/2007 Basel Sarajevo
Clasificación Fase 3 (vuelta) 04/10/2007 Aalborg Sampdoria
Clasificación Fase 3 (vuelta) 04/10/2007 BATE Borisov Villarreal
Clasificación Fase 3 (vuelta) 04/10/2007 Club Brugge Brann
Clasificación Fase 3 (vuelta) 04/10/2007 Standard Liège Zenit
Clasificación Fase 3 (vuelta) 04/10/2007 Palermo Mladá Boleslav
Clasificación Fase 3 (vuelta) 04/10/2007 Galatasaray Sion
Clasificación Fase 3 (vuelta) 04/10/2007 Os Belenenses Bayern München
Clasificación Fase 3 (vuelta) 04/10/2007 Red Bull Salzburg AEK
Clasificación Fase 3 (vuelta) 04/10/2007 AIK Solna Hapoel Tel Aviv
Clasificación Fase 3 (vuelta) 04/10/2007 København Lens
Clasificación Fase 3 (vuelta) 04/10/2007 Panionios Sochaux
Fase de grupos partido 1 25/10/2007 Brann Hamburger
Fase de grupos partido 1 25/10/2007 Bolton Wanderers Braga
Fase de grupos partido 1 25/10/2007 Villarreal Fiorentina
Fase de grupos partido 1 25/10/2007 Elfsborg AEK
Fase de grupos partido 1 25/10/2007 Sparta Praha Zürich
Fase de grupos partido 1 25/10/2007 Bayer Leverkusen Toulouse
Fase de grupos partido 1 25/10/2007 Lokomotiv Moskva Atlético de Madrid
Fase de grupos partido 1 25/10/2007 Girondins de Bordeaux Galatasaray
Fase de grupos partido 1 25/10/2007 Helsingborg Panionios
Fase de grupos partido 1 25/10/2007 Tottenham Getafe
Fase de grupos partido 1 25/10/2007 Anderlecht Hapoel Tel Aviv
Fase de grupos partido 1 25/10/2007 Basel Rennes
Fase de grupos partido 1 25/10/2007 Crvena Zvezda Bayern München
Fase de grupos partido 1 25/10/2007 Panathinaikos Aberdeen
Fase de grupos partido 1 25/10/2007 Everton Larissa
Fase de grupos partido 1 25/10/2007 Zenit AZ Alkmaar
Fase de grupos partido 2 08/11/2007 Rennes Brann
Fase de grupos partido 2 08/11/2007 Larissa Zenit
Fase de grupos partido 2 08/11/2007 Nürnberg Everton
Fase de grupos partido 2 08/11/2007 København Panathinaikos
Fase de grupos partido 2 08/11/2007 Aberdeen Lokomotiv Moskva
Fase de grupos partido 2 08/11/2007 Mladá Boleslav Villarreal
Fase de grupos partido 2 08/11/2007 Fiorentina Elfsborg
Fase de grupos partido 2 08/11/2007 Aalborg Anderlecht
Fase de grupos partido 2 08/11/2007 Dinamo Zagreb Basel
Fase de grupos partido 2 08/11/2007 Spartak Moskva Bayer Leverkusen
Fase de grupos partido 2 08/11/2007 Toulouse Sparta Praha
Fase de grupos partido 2 08/11/2007 Bayern München Bolton Wanderers
Fase de grupos partido 2 08/11/2007 Aris Crvena Zvezda
Fase de grupos partido 2 08/11/2007 Hapoel Tel Aviv Tottenham
Fase de grupos partido 2 08/11/2007 Galatasaray Helsingborg
Fase de grupos partido 2 08/11/2007 Austria Wien Girondins de Bordeaux
Fase de grupos partido 3 29/11/2007 Getafe Hapoel Tel Aviv
Fase de grupos partido 3 29/11/2007 Panionios Galatasaray
Fase de grupos partido 3 29/11/2007 Tottenham Aalborg
Fase de grupos partido 3 29/11/2007 Sparta Praha Spartak Moskva
Fase de grupos partido 3 29/11/2007 Bolton Wanderers Aris
Fase de grupos partido 3 29/11/2007 Braga Bayern München
Fase de grupos partido 3 29/11/2007 Zürich Toulouse
Fase de grupos partido 3 29/11/2007 Helsingborg Austria Wien
Fase de grupos partido 3 29/11/2007 Atlético de Madrid Aberdeen
Fase de grupos partido 3 29/11/2007 AEK Fiorentina
Fase de grupos partido 3 29/11/2007 Elfsborg Mladá Boleslav
Fase de grupos partido 3 29/11/2007 Hamburger Rennes
Fase de grupos partido 3 29/11/2007 Lokomotiv Moskva København
Fase de grupos partido 3 29/11/2007 AZ Alkmaar Larissa
Fase de grupos partido 3 29/11/2007 Zenit Nürnberg
Fase de grupos partido 3 29/11/2007 Brann Dinamo Zagreb
Fase de grupos partido 4 05/12/2007 Nürnberg AZ Alkmaar
Fase de grupos partido 4 05/12/2007 Everton Zenit
Fase de grupos partido 4 05/12/2007 Panathinaikos Lokomotiv Moskva
Fase de grupos partido 4 05/12/2007 Mladá Boleslav AEK
Fase de grupos partido 4 05/12/2007 Villarreal Elfsborg
Fase de grupos partido 4 05/12/2007 Dinamo Zagreb Hamburger
Fase de grupos partido 4 05/12/2007 Basel Brann
Fase de grupos partido 4 05/12/2007 København Atlético de Madrid
Fase de grupos partido 4 06/12/2007 Girondins de Bordeaux Helsingborg
Fase de grupos partido 4 06/12/2007 Austria Wien Panionios
Fase de grupos partido 4 06/12/2007 Anderlecht Tottenham
Fase de grupos partido 4 06/12/2007 Aalborg Getafe
Fase de grupos partido 4 06/12/2007 Crvena Zvezda Bolton Wanderers
Fase de grupos partido 4 06/12/2007 Aris Braga
Fase de grupos partido 4 06/12/2007 Bayer Leverkusen Sparta Praha
Fase de grupos partido 4 06/12/2007 Spartak Moskva Zürich
Fase de grupos partido 5 19/12/2007 Braga Crvena Zvezda
Fase de grupos partido 5 19/12/2007 Bayern München Aris
Fase de grupos partido 5 19/12/2007 Zürich Bayer Leverkusen
Fase de grupos partido 5 19/12/2007 Toulouse Spartak Moskva
Fase de grupos partido 5 19/12/2007 Galatasaray Austria Wien
Fase de grupos partido 5 19/12/2007 Panionios Girondins de Bordeaux
Fase de grupos partido 5 19/12/2007 Hapoel Tel Aviv Aalborg
Fase de grupos partido 5 19/12/2007 Getafe Anderlecht
Fase de grupos partido 5 20/12/2007 AEK Villarreal
Fase de grupos partido 5 20/12/2007 Fiorentina Mladá Boleslav
Fase de grupos partido 5 20/12/2007 Hamburger Basel
Fase de grupos partido 5 20/12/2007 Rennes Dinamo Zagreb
Fase de grupos partido 5 20/12/2007 Aberdeen København
Fase de grupos partido 5 20/12/2007 Atlético de Madrid Panathinaikos
Fase de grupos partido 5 20/12/2007 Larissa Nürnberg
Fase de grupos partido 5 20/12/2007 AZ Alkmaar Everton
Dieciseisavos de final (ida) 13/02/2008 Galatasaray Bayer Leverkusen
Dieciseisavos de final (ida) 13/02/2008 AEK Getafe
Dieciseisavos de final (ida) 13/02/2008 Brann Everton
Dieciseisavos de final (ida) 13/02/2008 Werder Bremen Braga
Dieciseisavos de final (ida) 13/02/2008 Olympique de Marseille Spartak Moskva
Dieciseisavos de final (ida) 13/02/2008 Anderlecht Girondins de Bordeaux
Dieciseisavos de final (ida) 13/02/2008 PSV Helsingborg
Dieciseisavos de final (ida) 13/02/2008 Rangers Panathinaikos
Dieciseisavos de final (ida) 13/02/2008 Sporting de Portugal Basel
Dieciseisavos de final (ida) 13/02/2008 Zenit Villarreal
Dieciseisavos de final (ida) 14/02/2008 Rosenborg Fiorentina
Dieciseisavos de final (ida) 14/02/2008 Aberdeen Bayern München
Dieciseisavos de final (ida) 14/02/2008 Zürich Hamburger
Dieciseisavos de final (ida) 14/02/2008 Slavia Praha Tottenham
Dieciseisavos de final (ida) 14/02/2008 Bolton Wanderers Atlético de Madrid
Dieciseisavos de final (ida) 14/02/2008 Benfica Nürnberg
Dieciseisavos de final (vuelta) 21/02/2008 Braga Werder Bremen
Dieciseisavos de final (vuelta) 21/02/2008 Basel Sporting de Portugal
Dieciseisavos de final (vuelta) 21/02/2008 Nürnberg Benfica
Dieciseisavos de final (vuelta) 21/02/2008 Helsingborg PSV
Dieciseisavos de final (vuelta) 21/02/2008 Everton Brann
Dieciseisavos de final (vuelta) 21/02/2008 Girondins de Bordeaux Anderlecht
Dieciseisavos de final (vuelta) 21/02/2008 Villarreal Zenit
Dieciseisavos de final (vuelta) 21/02/2008 Atlético de Madrid Bolton Wanderers
Dieciseisavos de final (vuelta) 21/02/2008 Getafe AEK
Dieciseisavos de final (vuelta) 21/02/2008 Bayern München Aberdeen
Dieciseisavos de final (vuelta) 21/02/2008 Panathinaikos Rangers
Dieciseisavos de final (vuelta) 21/02/2008 Spartak Moskva Olympique de Marseille
Dieciseisavos de final (vuelta) 21/02/2008 Fiorentina Rosenborg
Dieciseisavos de final (vuelta) 21/02/2008 Hamburger Zürich
Dieciseisavos de final (vuelta) 21/02/2008 Bayer Leverkusen Galatasaray
Dieciseisavos de final (vuelta) 21/02/2008 Tottenham Slavia Praha
Octavos de final (ida) 06/03/2008 Benfica Getafe
Octavos de final (ida) 06/03/2008 Anderlecht Bayern München
Octavos de final (ida) 06/03/2008 Fiorentina Everton
Octavos de final (ida) 06/03/2008 Olympique de Marseille Zenit
Octavos de final (ida) 06/03/2008 Rangers Werder Bremen
Octavos de final (ida) 06/03/2008 Bolton Wanderers Sporting de Portugal
Octavos de final (ida) 06/03/2008 Bayer Leverkusen Hamburger
Octavos de final (ida) 06/03/2008 Tottenham PSV
Octavos de final (vuelta) 12/03/2008 Getafe Benfica
Octavos de final (vuelta) 12/03/2008 Bayern München Anderlecht
Octavos de final (vuelta) 12/03/2008 PSV Tottenham
Octavos de final (vuelta) 12/03/2008 Everton Fiorentina
Octavos de final (vuelta) 12/03/2008 Hamburger Bayer Leverkusen
Octavos de final (vuelta) 12/03/2008 Zenit Olympique de Marseille
Octavos de final (vuelta) 13/03/2008 Sporting de Portugal Bolton Wanderers
Octavos de final (vuelta) 13/03/2008 Werder Bremen Rangers
Cuartos de final (ida) 03/04/2008 Fiorentina PSV
Cuartos de final (ida) 03/04/2008 Bayern München Getafe
Cuartos de final (ida) 03/04/2008 Rangers Sporting de Portugal
Cuartos de final (ida) 03/04/2008 Bayer Leverkusen Zenit
Cuartos de final (vuelta) 10/04/2008 Zenit Bayer Leverkusen
Cuartos de final (vuelta) 10/04/2008 PSV Fiorentina
Cuartos de final (vuelta) 10/04/2008 Sporting de Portugal Rangers
Cuartos de final (vuelta) 10/04/2008 Getafe Bayern München
Semifinal (ida) 24/04/2008 Bayern München Zenit
Semifinal (ida) 24/04/2008 Rangers Fiorentina
Semifinal (vuelta) 01/05/2008 Zenit Bayern München
Semifinal (vuelta) 01/05/2008 Fiorentina Rangers
Final 14/05/2008 Zenit Rangers

Top 10

    Nombre Equipo Pos Goles GolesPP
Pavel Pogrebnyak ZenitZenit
110.73
Luca Toni Bayern MünchenBayern München
100.91
Henrik Larsson HelsingborgHelsingborg
90.82
Razak Omotoyossi HelsingborgHelsingborg
80.67
Kießling Bayer LeverkusenBayer Leverkusen
70.58
Robbie Winters BrannBrann
71.17
Mutu FiorentinaFiorentina
60.60
Agüero Atlético de MadridAtlético de Madrid
60.75
Cavenaghi Girondins de BordeauxGirondins de Bordeaux
50.71
Guerrero HamburgerHamburger
50.56
    Nombre Equipo Pos Minutos
Anatoliy Tymoshchuk ZenitZenit
1486
Konstantin Zyryanov ZenitZenit
1472
Aleksandr Anyukov ZenitZenit
1428
Radek Šírl ZenitZenit
1317
Pavel Pogrebnyak ZenitZenit
1277
Frey FiorentinaFiorentina
1260
Ujfaluši FiorentinaFiorentina
1260
Andrey Arshavin ZenitZenit
1212
Lúcio Bayern MünchenBayern München
1200
Van Bommel Bayern MünchenBayern München
1159
    Nombre Equipo Pos Amarillas
Luca Toni Bayern MünchenBayern München
6
Granero GetafeGetafe
5
Yüksel Sariyar Austria WienAustria Wien
5
Radek Šírl ZenitZenit
5
Donadel FiorentinaFiorentina
5
De Jong HamburgerHamburger
4
Eirik Bakke BrannBrann
4
Pavel Pogrebnyak ZenitZenit
4
Ognjen Koroman Crvena ZvezdaCrvena Zvezda
3
Roland Juhász AnderlechtAnderlecht
3
    Nombre Equipo Pos Rojas
Marin Glen Kapaj TeutaTeuta
1
Miloš Bajalica Crvena ZvezdaCrvena Zvezda
1
Eric Hassli ZürichZürich
1
Ari AZ AlkmaarAZ Alkmaar
1
Nkufo TwenteTwente
1
Guana PalermoPalermo
1
Jeroen Simaeys Club BruggeClub Brugge
1
Hassan El-Fakiri BrannBrann
1
Michael Gravgaard KøbenhavnKøbenhavn
1
Oguchi Onyewu Standard LiègeStandard Liège
1
Goles:
962
Promedio Goleador:
2.68
Tarjetas Amarillas:
1363
Tarjetas Amarillas Por Partido:
3.80
Expulsiones:
72
Expulsiones Por Partido:
0.20
Victorias locales:
161
Victorias visitantes:
102
Empates:
96
Máxima victoria local:
Máxima victoria visitante:
Mejor racha ganadora:
Everton: 7 Partidos
Peor racha perdedora:
Larissa: 5 Partidos
Mejor racha no perdiendo:
Hamburger: 10 Partidos
Peor racha no ganando:
Aalborg: 5 Partidos

Equipos

Equipo País P PG PE PP % GF GC TA TR
Zenit
Rusia
17 9 4 4
52%
23%
25%
31 15 35 4
Fiorentina
Italia
14 6 7 1
42%
50%
8%
20 10 24 0
Bayern München
Alemania
14 6 6 2
42%
42%
16%
33 19 19 0
Getafe
España
12 7 3 2
58%
25%
17%
21 14 31 1
Bayer Leverkusen
Alemania
12 7 1 4
58%
8%
34%
23 14 21 2
Brann
Noruega
12 6 1 5
50%
8%
42%
26 21 15 1
Hamburger
Alemania
12 8 3 1
66%
25%
9%
21 6 19 0
Helsingborg
Suecia
12 6 2 4
50%
16%
34%
30 16 15 1
Galatasaray
Turquía
10 4 2 4
40%
20%
40%
18 16 14 0
Bolton Wanderers
Inglaterra
10 3 6 1
30%
60%
10%
9 7 22 0
Tottenham
Inglaterra
10 5 3 2
50%
30%
20%
18 10 21 0
Anderlecht
Bélgica
10 4 4 2
40%
40%
20%
12 13 26 1
Everton
Inglaterra
10 8 1 1
80%
10%
10%
23 9 18 0
Basel
Suiza
10 6 2 2
60%
20%
20%
17 8 9 1
Atlético de Madrid
España
10 7 2 1
70%
20%
10%
23 6 18 2
Rangers
Escocia
9 2 5 2
22%
55%
23%
5 4 15 1
Aberdeen
Escocia
8 1 4 3
12%
50%
38%
9 14 13 0
Panathinaikos
Grecia
8 5 2 1
62%
25%
13%
13 4 11 0
Villarreal
España
8 6 1 1
75%
12%
13%
15 6 9 0
Nürnberg
Alemania
8 2 4 2
25%
50%
25%
11 11 14 0
Spartak Moskva
Rusia
8 5 1 2
62%
12%
26%
14 7 12 0
Hapoel Tel Aviv
Israel
8 4 1 3
50%
12%
38%
10 8 12 1
Zürich
Suiza
8 3 1 4
37%
12%
51%
9 12 16 1
Aalborg
Dinamarca
8 2 3 3
25%
37%
38%
13 11 15 0
AEK
Grecia
8 2 3 3
25%
37%
38%
8 9 16 0
Girondins de Bordeaux
Francia
8 5 2 1
62%
25%
13%
15 11 13 2
Braga
Portugal
8 2 3 3
25%
37%
38%
10 9 17 0
Austria Wien
Austria
8 2 3 3
25%
37%
38%
10 12 13 0
Sparta Praha
República Checa
6 1 3 2
16%
50%
34%
4 5 13 0
Häcken
Suecia
6 2 2 2
33%
33%
34%
5 10 6 0
Midtjylland
Dinamarca
6 3 0 3
50%
50%
12 12 5 0
København
Dinamarca
6 2 1 3
33%
16%
51%
4 9 10 1
AIK Solna
Suecia
6 3 1 2
50%
16%
34%
13 4 10 0
Odense
Dinamarca
6 2 4 0
33%
66%
1%
10 1 6 0
Anorthosis
Chipre
6 3 2 1
50%
33%
17%
7 8 10 0
Aris
Grecia
6 2 2 2
33%
33%
34%
7 10 13 0
Petržalka
Eslovaquia
6 1 2 3
16%
33%
51%
7 10 17 4
Rabotnički
Macedonia del Norte
6 3 2 1
50%
33%
17%
7 5 22 0
Sporting de Portugal
Portugal
6 3 2 1
50%
33%
17%
7 3 6 0
PSV
Países Bajos
6 3 1 2
50%
16%
34%
6 5 7 0
Dinamo Zagreb
Croacia
6 1 2 3
16%
33%
51%
5 8 15 1
Rennes
Francia
6 1 2 3
16%
33%
51%
6 9 8 0
Elfsborg
Suecia
6 1 1 4
16%
16%
68%
5 14 6 0
Toulouse
Francia
6 1 2 3
16%
33%
51%
5 8 12 0
Mladá Boleslav
República Checa
6 2 0 4
33%
67%
6 7 21 0
Groclin Grodzisk Wielkopolski
Polonia
6 3 1 2
50%
16%
34%
4 2 8 0
Panionios
Grecia
6 2 1 3
33%
16%
51%
6 8 17 1
Crvena Zvezda
Serbia
6 2 0 4
33%
67%
4 9 7 1
Lokomotiv Moskva
Rusia
6 2 2 2
33%
33%
34%
9 8 15 1
Litex Lovech
Bulgaria
6 4 0 2
66%
34%
14 4 4 0
Vålerenga
Noruega
6 3 2 1
50%
33%
17%
11 5 8 1
Larissa
Grecia
6 1 0 5
16%
84%
7 12 14 1
AZ Alkmaar
Países Bajos
6 2 2 2
33%
33%
34%
6 6 12 1
Young Boys
Suiza
4 1 2 1
25%
50%
25%
7 7 8 1
Liepājas Metalurgs
Letonia
4 2 1 1
50%
25%
25%
6 6 7 0
Blackburn Rovers
Inglaterra
4 3 0 1
75%
25%
5 3 6 0
Rapid Wien
Austria
4 2 1 1
50%
25%
25%
9 2 3 0
Olympique de Marseille
Francia
4 2 0 2
50%
50%
6 5 10 0
Lokomotiv Sofia
Bulgaria
4 2 1 1
50%
25%
25%
6 5 11 0
Sampdoria
Italia
4 1 3 0
25%
75%
4 3 10 0
Erciyesspor
Turquía
4 1 1 2
25%
25%
50%
4 11 14 0
União de Leiria
Portugal
4 2 1 1
50%
25%
25%
5 5 11 1
Dnipro
Ucrania
4 1 3 0
25%
75%
6 4 9 0
CSKA Sofia
Bulgaria
4 1 3 0
25%
75%
4 3 13 2
Hammarby
Suecia
4 2 1 1
50%
25%
25%
5 7 14 0
Standard Liège
Bélgica
4 2 1 1
50%
25%
25%
5 4 12 1
Lens
Francia
4 1 2 1
25%
50%
25%
8 5 13 0
Werder Bremen
Alemania
4 3 0 1
75%
25%
5 2 7 0
MYPA
Finlandia
4 1 1 2
25%
25%
50%
2 4 4 0
Sion
Suiza
4 2 1 1
50%
25%
25%
8 8 7 0
Benfica
Portugal
4 1 1 2
25%
25%
50%
4 5 11 1
Mattersburg
Austria
4 1 0 3
25%
75%
5 9 12 2
Maccabi Tel Aviv
Israel
4 1 1 2
25%
25%
50%
6 5 5 1
Ekranas
Lituania
4 2 1 1
50%
25%
25%
7 10 8 0
Vojvodina
Serbia
4 2 0 2
50%
50%
8 6 12 1
Ried
Austria
4 1 1 2
25%
25%
50%
5 7 13 0
Slaven Koprivnica
Croacia
4 1 1 2
25%
25%
50%
10 8 7 0
Drogheda
Irlanda
4 1 2 1
25%
50%
25%
5 5 3 0
Široki Brijeg
Bosnia-Herzegovina
4 2 0 2
50%
50%
6 9 7 0
Helsinki
Finlandia
4 3 0 1
75%
25%
5 4 9 0
Bełchatów
Polonia
4 1 1 2
25%
25%
50%
5 7 8 0
Zlaté Moravce
Eslovaquia
4 1 1 2
25%
25%
50%
4 7 4 0
Sūduva
Lituania
4 1 0 3
25%
75%
8 7 9 2
Budapest Honvéd
Hungría
4 0 3 1
75%
25%
2 6 9 0
Hajduk Split
Croacia
4 1 2 1
25%
50%
25%
3 3 8 0
Besa
Albania
4 0 2 2
50%
50%
2 8 6 1
Omonia
Chipre
4 2 1 1
50%
25%
25%
6 3 12 2
Mika
Armenia
4 2 0 2
50%
50%
4 5 4 0
Dinamo Tbilisi
Georgia
4 1 1 2
25%
25%
50%
2 8 9 0
Haka
Finlandia
4 1 0 3
25%
75%
6 10 5 1
Zrinjski
Bosnia-Herzegovina
4 0 1 3
25%
75%
2 13 8 3
Dinamo Minsk
Bielorrusia
4 1 2 1
25%
50%
25%
4 6 8 0
Käerjéng
Luxemburgo
4 1 0 3
25%
75%
2 6 3 0
Nistru
Moldavia
2 0 2 0
100%
2 2 4 1
Flora
Estonia
2 0 0 2
100%
0 2 2 0
Teuta
Albania
2 0 1 1
50%
50%
4 8 4 1
Hibernians
Malta
2 0 0 2
100%
1 7 9 1
Paços de Ferreira
Portugal
2 0 1 1
50%
50%
0 1 1 0
Sarajevo
Bosnia-Herzegovina
2 0 0 2
100%
1 8 5 0
Aktobe
Kazajistán
2 1 0 1
50%
50%
3 4 9 0
EB/Streymur
Islas Feroe
2 0 1 1
50%
50%
1 2 2 0
Rosenborg
Noruega
2 0 0 2
100%
1 3 2 0
Lillestrøm
Noruega
2 1 0 1
50%
50%
2 2 5 0
MKT Araz
Azerbaiyán
2 0 1 1
50%
50%
0 1 5 1
Tampere United
Finlandia
2 0 1 1
50%
50%
3 4 5 0
Etzella
Luxemburgo
2 0 0 2
100%
0 3 3 0
Rudar Pljevlja
Montenegro
2 0 0 2
100%
0 4 2 1
Ajax
Países Bajos
2 1 0 1
50%
50%
3 3 4 0
Palermo
Italia
2 1 0 1
50%
50%
1 1 9 1
Sochaux
Francia
2 1 0 1
50%
50%
1 2 4 0
Trans
Estonia
2 0 0 2
100%
0 9 1 0
BATE Borisov
Bielorrusia
2 0 0 2
100%
1 6 1 0
Bežanija
Serbia
2 0 2 0
100%
2 2 7 1
Club Brugge
Bélgica
2 1 0 1
50%
50%
2 2 8 1
Os Belenenses
Portugal
2 0 0 2
100%
0 3 4 0
Dinamo București
Rumanía
2 1 0 1
50%
50%
2 2 6 0
Skonto
Letonia
2 0 1 1
50%
50%
1 3 0 0
Red Bull Salzburg
Austria
2 1 0 1
50%
50%
1 3 5 1
Twente
Países Bajos
2 1 0 1
50%
50%
3 3 7 2
Empoli
Italia
2 1 0 1
50%
50%
2 4 7 1
Santa Coloma
Andorra
2 1 0 1
50%
50%
1 4 9 0
St Patrick's
Irlanda
2 0 1 1
50%
50%
0 5 1 0
Budućnost
Montenegro
2 0 1 1
50%
50%
1 2 6 0
Jablonec
República Checa
2 0 1 1
50%
50%
4 5 1 0
Dunfermline
Escocia
2 0 1 1
50%
50%
1 2 6 1
Maccabi Netanya
Israel
2 0 1 1
50%
50%
0 1 6 0
MTK Budapest
Hungría
2 1 0 1
50%
50%
2 2 0 0
Rhyl
Gales
2 1 0 1
50%
50%
3 3 6 0
Oțelul Galați
Rumanía
2 0 1 1
50%
50%
1 3 3 0
Slavia Praha
República Checa
2 0 1 1
50%
50%
2 3 6 0
Vaduz
Liechtenstein
2 0 1 1
50%
50%
0 2 1 0
Vardar
Macedonia del Norte
2 0 0 2
100%
0 2 5 2
Tobol
Kazajistán
2 0 0 2
100%
0 3 2 0
Dinamo Brest
Bielorrusia
2 0 1 1
50%
50%
2 3 3 2
Partizan
Serbia
2 2 0 0
100%
11 1 2 0
Gorica
Eslovenia
2 0 0 2
100%
2 4 4 0
Glentoran
Irlanda del Norte
2 0 0 2
100%
0 9 2 0
Alma-Ata
Kazajistán
2 0 1 1
50%
50%
2 4 4 1
Fredrikstad
Noruega
2 0 1 1
50%
50%
2 3 4 0
Dungannon
Irlanda del Norte
2 1 0 1
50%
50%
1 4 5 0
Metalist
Ucrania
2 0 1 1
50%
50%
3 4 5 2
Sliema Wanderers
Malta
2 0 0 2
100%
0 7 4 0
Zimbru
Moldavia
2 0 2 0
100%
3 3 8 1
B36
Islas Feroe
2 0 0 2
100%
3 6 7 0
Heerenveen
Países Bajos
2 1 0 1
50%
50%
6 8 4 0
Zaragoza
España
2 1 0 1
50%
50%
2 2 4 0
Neftçi
Azerbaiyán
2 1 0 1
50%
50%
3 4 4 1
Groningen
Países Bajos
2 0 2 0
100%
2 2 3 0
Carmarthen
Gales
2 0 0 2
100%
3 14 5 1
KR
Islandia
2 0 1 1
50%
50%
1 2 4 0
Rapid București
Rumanía
2 0 2 0
100%
2 2 4 0
Keflavík
Islandia
2 1 0 1
50%
50%
4 4 0 0
Libertas
San Marino
2 0 1 1
50%
50%
1 4 5 0
Koper
Eslovenia
2 0 0 2
100%
3 6 3 0
Ameri
Georgia
2 1 0 1
50%
50%
2 2 4 0
Cluj
Rumanía
2 0 1 1
50%
50%
1 3 6 0
Banants
Armenia
2 0 1 1
50%
50%
1 5 2 0