Temporada 2017-18 2ª División B Grupo I

Resultados
19/08/2017
Valladolid B
Adarve
Cerceda
Navalcarnero
Racing de Ferrol
Coruxo
Real Madrid Castilla
Rayo Majadahonda
20/08/2017
Atlético de Madrid B
Gimnástica Segoviana
Celta de Vigo B
Pontevedra
Rápido de Bouzas
Guijuelo
Toledo
Talavera de la Reina
Fuenlabrada
Deportivo Fabril
San Sebastián de los Reyes
Ponferradina
26/08/2017
Gimnástica Segoviana
Celta de Vigo B
Pontevedra
Rápido de Bouzas
Talavera de la Reina
Fuenlabrada
Ponferradina
Racing de Ferrol
27/08/2017
Adarve
Atlético de Madrid B
Guijuelo
Cerceda
Navalcarnero
Toledo
Deportivo Fabril
San Sebastián de los Reyes
Coruxo
Real Madrid Castilla
Rayo Majadahonda
Valladolid B
02/09/2017
Valladolid B
Atlético de Madrid B
Fuenlabrada
Navalcarnero
03/09/2017
Celta de Vigo B
Adarve
Rápido de Bouzas
Gimnástica Segoviana
Cerceda
Pontevedra
Toledo
Guijuelo
San Sebastián de los Reyes
Talavera de la Reina
Racing de Ferrol
Deportivo Fabril
Real Madrid Castilla
Ponferradina
Rayo Majadahonda
Coruxo
09/09/2017
Coruxo
Valladolid B
10/09/2017
Atlético de Madrid B
Celta de Vigo B
Adarve
Rápido de Bouzas
Gimnástica Segoviana
Cerceda
Pontevedra
Toledo
Guijuelo
Fuenlabrada
Navalcarnero
San Sebastián de los Reyes
Talavera de la Reina
Racing de Ferrol
Deportivo Fabril
Real Madrid Castilla
Ponferradina
Rayo Majadahonda
16/09/2017
Cerceda
Adarve
Fuenlabrada
Pontevedra
Real Madrid Castilla
Talavera de la Reina
17/09/2017
Valladolid B
Celta de Vigo B
Rápido de Bouzas
Atlético de Madrid B
Toledo
Gimnástica Segoviana
San Sebastián de los Reyes
Guijuelo
Racing de Ferrol
Navalcarnero
Rayo Majadahonda
Deportivo Fabril
Coruxo
Ponferradina
23/09/2017
Celta de Vigo B
Rápido de Bouzas
24/09/2017
Atlético de Madrid B
Cerceda
Gimnástica Segoviana
Fuenlabrada
Pontevedra
San Sebastián de los Reyes
Guijuelo
Racing de Ferrol
Navalcarnero
Real Madrid Castilla
Talavera de la Reina
Rayo Majadahonda
Deportivo Fabril
Coruxo
Ponferradina
Valladolid B
Adarve
Toledo
30/09/2017
Cerceda
Celta de Vigo B
Real Madrid Castilla
Guijuelo
01/10/2017
Valladolid B
Rápido de Bouzas
Fuenlabrada
Adarve
San Sebastián de los Reyes
Gimnástica Segoviana
Racing de Ferrol
Pontevedra
Rayo Majadahonda
Navalcarnero
Coruxo
Talavera de la Reina
Ponferradina
Deportivo Fabril
Toledo
Atlético de Madrid B
07/10/2017
Rápido de Bouzas
Cerceda
Guijuelo
Rayo Majadahonda
08/10/2017
Celta de Vigo B
Toledo
Atlético de Madrid B
Fuenlabrada
Adarve
San Sebastián de los Reyes
Gimnástica Segoviana
Racing de Ferrol
Pontevedra
Real Madrid Castilla
Navalcarnero
Coruxo
Talavera de la Reina
Ponferradina
Deportivo Fabril
Valladolid B
14/10/2017
Valladolid B
Cerceda
Racing de Ferrol
Adarve
Real Madrid Castilla
Gimnástica Segoviana
15/10/2017
Toledo
Rápido de Bouzas
Fuenlabrada
Celta de Vigo B
San Sebastián de los Reyes
Atlético de Madrid B
Rayo Majadahonda
Pontevedra
Coruxo
Guijuelo
Ponferradina
Navalcarnero
Deportivo Fabril
Talavera de la Reina
21/10/2017
Rápido de Bouzas
Fuenlabrada
Guijuelo
Ponferradina
22/10/2017
Cerceda
Toledo
Celta de Vigo B
San Sebastián de los Reyes
Atlético de Madrid B
Racing de Ferrol
Adarve
Real Madrid Castilla
Gimnástica Segoviana
Rayo Majadahonda
Pontevedra
Coruxo
Navalcarnero
Deportivo Fabril
Talavera de la Reina
Valladolid B
28/10/2017
Valladolid B
Toledo
Racing de Ferrol
Celta de Vigo B
Real Madrid Castilla
Atlético de Madrid B
Coruxo
Gimnástica Segoviana
Talavera de la Reina
Navalcarnero
29/10/2017
Fuenlabrada
Cerceda
San Sebastián de los Reyes
Rápido de Bouzas
Rayo Majadahonda
Adarve
Ponferradina
Pontevedra
Deportivo Fabril
Guijuelo
01/11/2017
Toledo
Fuenlabrada
Cerceda
San Sebastián de los Reyes
Rápido de Bouzas
Racing de Ferrol
Celta de Vigo B
Real Madrid Castilla
Atlético de Madrid B
Rayo Majadahonda
Adarve
Coruxo
Gimnástica Segoviana
Ponferradina
Pontevedra
Deportivo Fabril
Guijuelo
Talavera de la Reina
Navalcarnero
Valladolid B
04/11/2017
Coruxo
Atlético de Madrid B
05/11/2017
Valladolid B
Fuenlabrada
San Sebastián de los Reyes
Toledo
Racing de Ferrol
Cerceda
Real Madrid Castilla
Rápido de Bouzas
Rayo Majadahonda
Celta de Vigo B
Ponferradina
Adarve
Deportivo Fabril
Gimnástica Segoviana
Talavera de la Reina
Pontevedra
Navalcarnero
Guijuelo
11/11/2017
Cerceda
Real Madrid Castilla
12/11/2017
Fuenlabrada
San Sebastián de los Reyes
Toledo
Racing de Ferrol
Rápido de Bouzas
Rayo Majadahonda
Celta de Vigo B
Coruxo
Atlético de Madrid B
Ponferradina
Adarve
Deportivo Fabril
Gimnástica Segoviana
Talavera de la Reina
Pontevedra
Navalcarnero
Guijuelo
Valladolid B
18/11/2017
Real Madrid Castilla
Toledo
19/11/2017
Valladolid B
San Sebastián de los Reyes
Racing de Ferrol
Fuenlabrada
Rayo Majadahonda
Cerceda
Coruxo
Rápido de Bouzas
Ponferradina
Celta de Vigo B
Deportivo Fabril
Atlético de Madrid B
Talavera de la Reina
Adarve
Navalcarnero
Gimnástica Segoviana
Guijuelo
Pontevedra
25/11/2017
Fuenlabrada
Real Madrid Castilla
Rápido de Bouzas
Ponferradina
Celta de Vigo B
Deportivo Fabril
26/11/2017
San Sebastián de los Reyes
Racing de Ferrol
Toledo
Rayo Majadahonda
Cerceda
Coruxo
Atlético de Madrid B
Talavera de la Reina
Adarve
Navalcarnero
Gimnástica Segoviana
Guijuelo
Pontevedra
Valladolid B
02/12/2017
Real Madrid Castilla
San Sebastián de los Reyes
Guijuelo
Adarve
03/12/2017
Valladolid B
Racing de Ferrol
Rayo Majadahonda
Fuenlabrada
Coruxo
Toledo
Ponferradina
Cerceda
Deportivo Fabril
Rápido de Bouzas
Talavera de la Reina
Celta de Vigo B
Navalcarnero
Atlético de Madrid B
Pontevedra
Gimnástica Segoviana
08/12/2017
Atlético de Madrid B
Guijuelo
09/12/2017
Racing de Ferrol
Real Madrid Castilla
10/12/2017
San Sebastián de los Reyes
Rayo Majadahonda
Fuenlabrada
Coruxo
Toledo
Ponferradina
Cerceda
Deportivo Fabril
Rápido de Bouzas
Talavera de la Reina
Celta de Vigo B
Navalcarnero
Adarve
Pontevedra
Valladolid B
Gimnástica Segoviana
15/12/2017
Real Madrid Castilla
Valladolid B
16/12/2017
Coruxo
San Sebastián de los Reyes
17/12/2017
Rayo Majadahonda
Racing de Ferrol
Ponferradina
Fuenlabrada
Deportivo Fabril
Toledo
Talavera de la Reina
Cerceda
Navalcarnero
Rápido de Bouzas
Guijuelo
Celta de Vigo B
Pontevedra
Atlético de Madrid B
Gimnástica Segoviana
Adarve
06/01/2018
Coruxo
Racing de Ferrol
07/01/2018
Pontevedra
Celta de Vigo B
Talavera de la Reina
Toledo
Deportivo Fabril
Fuenlabrada
Ponferradina
San Sebastián de los Reyes
Rayo Majadahonda
Real Madrid Castilla
08/01/2018
Navalcarnero
Cerceda
31/01/2018
Gimnástica Segoviana
Atlético de Madrid B
07/02/2018
Guijuelo
Rápido de Bouzas
14/02/2018
Adarve
Valladolid B
13/01/2018
Celta de Vigo B
Gimnástica Segoviana
14/01/2018
Atlético de Madrid B
Adarve
Rápido de Bouzas
Pontevedra
Cerceda
Guijuelo
Toledo
Navalcarnero
Fuenlabrada
Talavera de la Reina
San Sebastián de los Reyes
Deportivo Fabril
Racing de Ferrol
Ponferradina
Real Madrid Castilla
Coruxo
Valladolid B
Rayo Majadahonda
21/01/2018
Atlético de Madrid B
Valladolid B
Adarve
Celta de Vigo B
Gimnástica Segoviana
Rápido de Bouzas
Pontevedra
Cerceda
Guijuelo
Toledo
Navalcarnero
Fuenlabrada
Talavera de la Reina
San Sebastián de los Reyes
Deportivo Fabril
Racing de Ferrol
Ponferradina
Real Madrid Castilla
Coruxo
Rayo Majadahonda
27/01/2018
Cerceda
Gimnástica Segoviana
Fuenlabrada
Guijuelo
28/01/2018
Celta de Vigo B
Atlético de Madrid B
Rápido de Bouzas
Adarve
Toledo
Pontevedra
San Sebastián de los Reyes
Navalcarnero
Racing de Ferrol
Talavera de la Reina
Real Madrid Castilla
Deportivo Fabril
Rayo Majadahonda
Ponferradina
Valladolid B
Coruxo
03/02/2018
Guijuelo
San Sebastián de los Reyes
04/02/2018
Celta de Vigo B
Valladolid B
Atlético de Madrid B
Rápido de Bouzas
Adarve
Cerceda
Pontevedra
Fuenlabrada
Navalcarnero
Racing de Ferrol
Talavera de la Reina
Real Madrid Castilla
Deportivo Fabril
Rayo Majadahonda
Ponferradina
Coruxo
28/02/2018
Gimnástica Segoviana
Toledo
10/02/2018
Coruxo
Deportivo Fabril
Valladolid B
Ponferradina
11/02/2018
Rápido de Bouzas
Celta de Vigo B
Cerceda
Atlético de Madrid B
Toledo
Adarve
Fuenlabrada
Gimnástica Segoviana
San Sebastián de los Reyes
Pontevedra
Racing de Ferrol
Guijuelo
Real Madrid Castilla
Navalcarnero
Rayo Majadahonda
Talavera de la Reina
17/02/2018
Rápido de Bouzas
Valladolid B
18/02/2018
Celta de Vigo B
Cerceda
Atlético de Madrid B
Toledo
Adarve
Fuenlabrada
Gimnástica Segoviana
San Sebastián de los Reyes
Pontevedra
Racing de Ferrol
Guijuelo
Real Madrid Castilla
Navalcarnero
Rayo Majadahonda
Talavera de la Reina
Coruxo
Deportivo Fabril
Ponferradina
24/02/2018
Racing de Ferrol
Gimnástica Segoviana
25/02/2018
Cerceda
Rápido de Bouzas
Toledo
Celta de Vigo B
Fuenlabrada
Atlético de Madrid B
San Sebastián de los Reyes
Adarve
Real Madrid Castilla
Pontevedra
Rayo Majadahonda
Guijuelo
Coruxo
Navalcarnero
Ponferradina
Talavera de la Reina
Valladolid B
Deportivo Fabril
03/03/2018
Cerceda
Valladolid B
Celta de Vigo B
Fuenlabrada
04/03/2018
Rápido de Bouzas
Toledo
Atlético de Madrid B
San Sebastián de los Reyes
Adarve
Racing de Ferrol
Gimnástica Segoviana
Real Madrid Castilla
Pontevedra
Rayo Majadahonda
Guijuelo
Coruxo
Navalcarnero
Ponferradina
Talavera de la Reina
Deportivo Fabril
10/03/2018
Real Madrid Castilla
Adarve
Coruxo
Pontevedra
11/03/2018
Toledo
Cerceda
Fuenlabrada
Rápido de Bouzas
San Sebastián de los Reyes
Celta de Vigo B
Racing de Ferrol
Atlético de Madrid B
Rayo Majadahonda
Gimnástica Segoviana
Ponferradina
Guijuelo
Deportivo Fabril
Navalcarnero
Valladolid B
Talavera de la Reina
17/03/2018
Cerceda
Fuenlabrada
Rápido de Bouzas
San Sebastián de los Reyes
18/03/2018
Toledo
Valladolid B
Celta de Vigo B
Racing de Ferrol
Atlético de Madrid B
Real Madrid Castilla
Adarve
Rayo Majadahonda
Gimnástica Segoviana
Coruxo
Pontevedra
Ponferradina
Guijuelo
Deportivo Fabril
Navalcarnero
Talavera de la Reina
23/03/2018
Ponferradina
Gimnástica Segoviana
24/03/2018
Fuenlabrada
Toledo
Real Madrid Castilla
Celta de Vigo B
Deportivo Fabril
Pontevedra
Talavera de la Reina
Guijuelo
25/03/2018
San Sebastián de los Reyes
Cerceda
Racing de Ferrol
Rápido de Bouzas
Rayo Majadahonda
Atlético de Madrid B
Coruxo
Adarve
Valladolid B
Navalcarnero
28/03/2018
Guijuelo
Navalcarnero
29/03/2018
Pontevedra
Talavera de la Reina
30/03/2018
Fuenlabrada
Valladolid B
Toledo
San Sebastián de los Reyes
Atlético de Madrid B
Coruxo
31/03/2018
Cerceda
Racing de Ferrol
01/04/2018
Rápido de Bouzas
Real Madrid Castilla
Celta de Vigo B
Rayo Majadahonda
Adarve
Ponferradina
Gimnástica Segoviana
Deportivo Fabril
07/04/2018
Racing de Ferrol
Toledo
Real Madrid Castilla
Cerceda
Deportivo Fabril
Adarve
Valladolid B
Guijuelo
08/04/2018
San Sebastián de los Reyes
Fuenlabrada
Rayo Majadahonda
Rápido de Bouzas
Coruxo
Celta de Vigo B
Ponferradina
Atlético de Madrid B
Talavera de la Reina
Gimnástica Segoviana
Navalcarnero
Pontevedra
14/04/2018
Cerceda
Rayo Majadahonda
15/04/2018
San Sebastián de los Reyes
Valladolid B
Fuenlabrada
Racing de Ferrol
Toledo
Real Madrid Castilla
-
-
Rápido de Bouzas
Coruxo
Celta de Vigo B
Ponferradina
Atlético de Madrid B
Deportivo Fabril
Adarve
Talavera de la Reina
Gimnástica Segoviana
Navalcarnero
Pontevedra
Guijuelo
21/04/2018
Deportivo Fabril
Celta de Vigo B
22/04/2018
Racing de Ferrol
San Sebastián de los Reyes
Real Madrid Castilla
Fuenlabrada
Rayo Majadahonda
Toledo
Coruxo
Cerceda
Ponferradina
Rápido de Bouzas
Talavera de la Reina
Atlético de Madrid B
Navalcarnero
Adarve
Guijuelo
Gimnástica Segoviana
Valladolid B
Pontevedra
29/04/2018
Racing de Ferrol
Valladolid B
-
-
San Sebastián de los Reyes
Real Madrid Castilla
-
-
Fuenlabrada
Rayo Majadahonda
-
-
Toledo
Coruxo
-
-
Cerceda
Ponferradina
-
-
Rápido de Bouzas
Deportivo Fabril
-
-
Celta de Vigo B
Talavera de la Reina
-
-
Atlético de Madrid B
Navalcarnero
-
-
Adarve
Guijuelo
-
-
Gimnástica Segoviana
Pontevedra
-
-
06/05/2018
Real Madrid Castilla
Racing de Ferrol
-
-
Rayo Majadahonda
San Sebastián de los Reyes
-
-
Coruxo
Fuenlabrada
-
-
Ponferradina
Toledo
-
-
Deportivo Fabril
Cerceda
-
-
Talavera de la Reina
Rápido de Bouzas
-
-
Navalcarnero
Celta de Vigo B
-
-
Guijuelo
Atlético de Madrid B
-
-
Pontevedra
Adarve
-
-
Gimnástica Segoviana
Valladolid B
-
-
13/05/2018
Valladolid B
Real Madrid Castilla
-
-
Racing de Ferrol
Rayo Majadahonda
-
-
San Sebastián de los Reyes
Coruxo
-
-
Fuenlabrada
Ponferradina
-
-
Toledo
Deportivo Fabril
-
-
Cerceda
Talavera de la Reina
-
-
Rápido de Bouzas
Navalcarnero
-
-
Celta de Vigo B
Guijuelo
-
-
Atlético de Madrid B
Pontevedra
-
-
Adarve
Gimnástica Segoviana
-
-
Clasificación
    PuntosPJPGPEPPGFGCTATR
1Rayo Majadahonda653519885431824
2Deportivo Fabril623518894328824
3Fuenlabrada6135161365428742
4Celta de Vigo B5935178103928844
5Rápido de Bouzas5735141563726857
6Navalcarnero54351661341401015
7Talavera de la Reina52351410113743948
8San Sebastián de los Reyes50351311114138988
9Atlético de Madrid B5035121494343764
10Adarve473512111240431085
11Real Madrid Castilla45341112114635876
12Ponferradina44351111134845826
13Guijuelo4135914123130785
14Pontevedra413510111443431053
15Coruxo40351171733521073
16Valladolid B40359131337441076
17Racing de Ferrol38359111533451055
18Gimnástica Segoviana363581215294610510
19Toledo3434810164048927
20Cerceda2435592125581006
Promoción Ascenso
Promoción Permanencia
Descenso
Destacados
 NombreDem GolesClub
Dioni
21
Yuri
20
Héctor
12
Hernández
12
Añón
11
Joaquín
11
Silva
11
Luis Suárez
10
Dani
10
Jesús
9
Dražić
8
Héctor Figueroa
8
Espinar
8
Uxío
8
Mesa
8
 NombreDem AmarillasClub
Cidoncha
15
Pablo Crespo
15
Joaquín
13
Óscar Prats
13
Vicente Romero
13
Alberto
12
Rai
12
Sielva
12
De Lerma
12
Reguilón
12
Ayoub
12
Mario
11
Raúl
11
Pedrosa
11
Melchor
11
 NombreDem CoefClubPJGoles
Brais Pereiro
0,743526
Kike Royo
0,873329
Basilio
0,883531
Ismael Gil
0,963029
San Román
1,142832
Parra
1,212834
Edu
1,233442
Alberto
1,263443
Mackay
1,283545
Alcolea
1,372940
NombrePTATR
Gao Aladro9683
Fernández Pérez9572
Ruiz Álvarez9423
Fernández Buergo9322
Velasco Arbaiza8537
Valdés Díaz8504
Carbajales Gómez8461
Pérez Fernández8444
Vicente Moral8301
Román Román7360
Gallego Gambín6412
Martínez Santos6371
Espasandín Cores6291
García Gómez6281
Sánchez Sánchez6251
González Hernández5371
Fernández Rodríguez5353
Brea Peón5342
Pardeiro Puente5280
Hernández Maeso5262
Muñiz Ruiz5251
Iglesias Villanueva5244
Del Río Lozano5232
Conejero Sánchez5222
Casanova Cudeiro5211
Expósito Jaramillo5201
López Parra4302
Cid Camacho4291
Sureda Cuenca4245
Fuente Martín4233
Palencia Caballero4220
Santos Pargaña4202
Rezola Etxeberria4201
Iglesias Gutiérrez4201
Orellana Cid4190
Gálvez Rascón4172
Mazo Maruri4170
González Esteban4160
Pinto Herrera4160
Peña Varela450
Campos Salinas3212
Martínez Montalbán3201
Carralero Calvo3200
Sáez Vital3200
Lax Franco3191
Gómez Landazabal3180
Pulido Santana3172
Alemán Pérez3164
González Francés3160
Amar Ahmed3151
Bueno Prieto3151
Pozueta Rodríguez3150
Ripoll Solano3150
Muñoz Piedra3150
Chavet García3141
Campoy Candela3120
Caparrós Hernández3120
González González3100
Montes García3100
Arias Madrid3100
Guzmán Mansilla2152
Martínez García2151
Soto Grado2141
López Puerta2140
Varón Aceitón2140
Catalá Ferrán2131
Pérez Muley2130
Collado López2123
Sánchez López2111
Sesma Espinosa2101
Usón Rosel2101
Ortiz Arias2100
Sauleda Torrent2100
Galech Apezteguía291
Hernández Lorenzo290
Barceló Roca281
Vázquez González280
Pérez Peraza280
Busquets Ferrer270
Mena Gimeno260
Miralles Selma252
Rives Leal1101
García Verdura180
Sánchez Alba180
Carrero Romera180
Massat171
Bosch Doménech170
Artacho Cobo170
Ruipérez Marín161
Díaz Escudero160
López Jiménez160
Carbonell Hernández160
Cambronero Gonzalez153
Latorre Gracia152
Yuste Querol151
Díez Cano150
González González150
Escriche Guzmán150
Calderiña Pavón150
Fernández Vidal141
Subirats Matamoros140
Ávalos Barrera131
Alberola Rojas130
Montero de Lerma120
Caucelo Sace000
Goles:
794
Goles Por Partido:
2,09
Tarjetas Amarillas:
1852
Tarjetas Amarillas Por Partido:
4,87
Expulsiones:
108
Expulsiones Por Partido:
0,28
Extranjeros:
107
Porcentaje Extranjeros:
18,35
Victorias locales:
158
Victorias visitantes:
84
Empates:
107
Máxima victoria local:
7-0 Fuenlabrada-Coruxo
Máxima victoria visitante:
0-4 Cerceda-Guijuelo
Mejor racha ganadora:
Deportivo Fabril: 7 Partidos (Jornadas 4-10)
Peor racha perdedora:
Cerceda: 11 Partidos (Jornadas 14-24)
Mejor racha no perdiendo:
Fuenlabrada: 17 Partidos (Jornadas 2-18)
Peor racha no ganando:
Cerceda: 23 Partidos (Jornadas 6-28)
Progreso
Matriz
Última actualización: 24/04/2018
Notificar error