2021-222011-122001-021991-921981-821971-721961-62 121951-52 121941-42 1231931-32
2020-212010-112000-011990-911980-811970-711960-61 121950-51 121940-41 121930-31
2019-202009-101999-001989-901979-801969-701959-60 121949-50 121939-40 123451929-30
2018-192008-091998-991988-891978-791968-691958-59 121948-491928-29 12
2017-182007-081997-981987-881977-781967-68 121957-58 121947-48
2016-172006-071996-971986-871976-771966-67 121956-57 121946-47
2015-162005-061995-961985-861975-761965-66 121955-56 121945-461935-36 123
2014-152004-051994-951984-851974-751964-65 121954-55 121944-451934-35 123
2013-142003-041993-941983-841973-741963-64 121953-54 121943-441933-34
2012-132002-031992-931982-831972-731962-63 121952-53 121942-43 1231932-33

prev 2ª División2021-22

Clasificación


Fecha inicial
Fecha final

Pts. PJ PG PE PP GF GC TA TR
1Almería25128132511242
2Eibar24127321914201
3Sporting de Gijón21126331512241
4Las Palmas20125521813361
5Tenerife20126241512382
6Ponferradina19125431511262
7Valladolid19125431512332
8FC Cartagena18126061719331
9Málaga17124531012323
10Burgos CF16124441310232
11Oviedo16123721312341
12Huesca15124351513302
13Lugo15123631313280
14Fuenlabrada15123631010311
15Ibiza15123631518201
16Real Sociedad B14123541314202
17Mirandés14124261820241
18Zaragoza1212192810301
19Girona12123361014360
20Leganés10122461217201
21Amorebieta8121561118191
22Alcorcón712219924313
Ascenso
Promoción Ascenso
Descenso

Resultados

31/10/2021
Lugo
Sporting de Gijón
-
-
Oviedo
Málaga
-
-
Real Sociedad B
Las Palmas
-
-
Tenerife
Burgos CF
-
-
Valladolid
Eibar
-
-
Zaragoza
Mirandés
-
-
Alcorcón
Ibiza
-
-
Almería
Leganés
-
-
FC Cartagena
Ponferradina
-
-
Fuenlabrada
Girona
-
-
Huesca
Amorebieta
-
-
03/11/2021
Leganés
FC Cartagena
-
-
Las Palmas
Fuenlabrada
-
-
Málaga
Real Sociedad B
-
-
Mirandés
Lugo
-
-
Ponferradina
Huesca
-
-
Sporting de Gijón
Almería
-
-
Amorebieta
Valladolid
-
-
Burgos CF
Zaragoza
-
-
Eibar
Oviedo
-
-
Girona
Alcorcón
-
-
Ibiza
Tenerife
-
-
07/11/2021
Huesca
Leganés
-
-
Lugo
Ponferradina
-
-
Oviedo
Las Palmas
-
-
Real Sociedad B
Ibiza
-
-
Tenerife
Girona
-
-
Valladolid
Mirandés
-
-
Zaragoza
Sporting de Gijón
-
-
Alcorcón
Amorebieta
-
-
Almería
Burgos CF
-
-
FC Cartagena
Málaga
-
-
Fuenlabrada
Eibar
-
-
14/11/2021
Las Palmas
Zaragoza
-
-
Málaga
Tenerife
-
-
Mirandés
Huesca
-
-
Sporting de Gijón
Real Sociedad B
-
-
Valladolid
Fuenlabrada
-
-
Amorebieta
Lugo
-
-
Burgos CF
Ponferradina
-
-
Eibar
Alcorcón
-
-
Girona
FC Cartagena
-
-
Ibiza
Almería
-
-
Leganés
Oviedo
-
-
21/11/2021
Oviedo
Amorebieta
-
-
Ponferradina
Sporting de Gijón
-
-
Real Sociedad B
Girona
-
-
Tenerife
Alcorcón
-
-
Zaragoza
Leganés
-
-
Almería
Valladolid
-
-
FC Cartagena
Burgos CF
-
-
Fuenlabrada
Mirandés
-
-
Huesca
Ibiza
-
-
Lugo
Eibar
-
-
Málaga
Las Palmas
-
-
28/11/2021
Leganés
Las Palmas
-
-
Mirandés
Oviedo
-
-
Sporting de Gijón
Fuenlabrada
-
-
Tenerife
Real Sociedad B
-
-
Valladolid
FC Cartagena
-
-
Alcorcón
Lugo
-
-
Almería
Huesca
-
-
Amorebieta
Zaragoza
-
-
Burgos CF
Málaga
-
-
Eibar
Girona
-
-
Ibiza
Ponferradina
-
-
05/12/2021
Lugo
Ibiza
-
-
Málaga
Amorebieta
-
-
Oviedo
Alcorcón
-
-
Ponferradina
Mirandés
-
-
Real Sociedad B
Burgos CF
-
-
Zaragoza
Eibar
-
-
FC Cartagena
Tenerife
-
-
Fuenlabrada
Almería
-
-
Girona
Leganés
-
-
Huesca
Valladolid
-
-
Las Palmas
Sporting de Gijón
-
-
12/12/2021
Ibiza
Girona
-
-
Leganés
Ponferradina
-
-
Mirandés
Real Sociedad B
-
-
Sporting de Gijón
Huesca
-
-
Tenerife
Lugo
-
-
Valladolid
Oviedo
-
-
Alcorcón
FC Cartagena
-
-
Almería
Zaragoza
-
-
Amorebieta
Las Palmas
-
-
Burgos CF
Fuenlabrada
-
-
Eibar
Málaga
-
-
19/12/2021
Huesca
Alcorcón
-
-
Ibiza
Sporting de Gijón
-
-
Las Palmas
Eibar
-
-
Lugo
Almería
-
-
Málaga
Leganés
-
-
Ponferradina
Amorebieta
-
-
Real Sociedad B
Valladolid
-
-
Zaragoza
Tenerife
-
-
FC Cartagena
Mirandés
-
-
Fuenlabrada
Oviedo
-
-
Girona
Burgos CF
-
-
02/01/2022
Eibar
Real Sociedad B
-
-
Fuenlabrada
Ibiza
-
-
Huesca
Girona
-
-
Mirandés
Zaragoza
-
-
Oviedo
Ponferradina
-
-
Sporting de Gijón
Lugo
-
-
Tenerife
Las Palmas
-
-
Valladolid
Leganés
-
-
Alcorcón
Málaga
-
-
Almería
FC Cartagena
-
-
Burgos CF
Amorebieta
-
-
09/01/2022
Girona
Fuenlabrada
-
-
Ibiza
Alcorcón
-
-
Leganés
Real Sociedad B
-
-
Las Palmas
Almería
-
-
Lugo
Mirandés
-
-
Málaga
Sporting de Gijón
-
-
Oviedo
Eibar
-
-
Ponferradina
Zaragoza
-
-
Valladolid
Burgos CF
-
-
Amorebieta
Tenerife
-
-
FC Cartagena
Huesca
-
-
23/01/2022
Burgos CF
Leganés
-
-
Fuenlabrada
Las Palmas
-
-
Girona
Lugo
-
-
Huesca
Ponferradina
-
-
Málaga
Ibiza
-
-
Real Sociedad B
FC Cartagena
-
-
Sporting de Gijón
Amorebieta
-
-
Tenerife
Oviedo
-
-
Zaragoza
Valladolid
-
-
Alcorcón
Mirandés
-
-
Almería
Eibar
-
-
30/01/2022
Eibar
Huesca
-
-
Ibiza
Zaragoza
-
-
Leganés
Alcorcón
-
-
Las Palmas
Real Sociedad B
-
-
Lugo
Burgos CF
-
-
Mirandés
Málaga
-
-
Oviedo
Almería
-
-
Ponferradina
Tenerife
-
-
Valladolid
Sporting de Gijón
-
-
Amorebieta
Girona
-
-
FC Cartagena
Fuenlabrada
-
-
06/02/2022
Fuenlabrada
Valladolid
-
-
Girona
Ponferradina
-
-
Huesca
Mirandés
-
-
Real Sociedad B
Lugo
-
-
Sporting de Gijón
Eibar
-
-
Tenerife
Leganés
-
-
Zaragoza
Málaga
-
-
Almería
Ibiza
-
-
Amorebieta
Oviedo
-
-
Burgos CF
Alcorcón
-
-
FC Cartagena
Las Palmas
-
-
13/02/2022
Las Palmas
Burgos CF
-
-
Lugo
Amorebieta
-
-
Málaga
Almería
-
-
Mirandés
Sporting de Gijón
-
-
Oviedo
Huesca
-
-
Ponferradina
Real Sociedad B
-
-
Valladolid
Girona
-
-
Alcorcón
Tenerife
-
-
Eibar
Fuenlabrada
-
-
Ibiza
FC Cartagena
-
-
Leganés
Zaragoza
-
-
20/02/2022
Fuenlabrada
Alcorcón
-
-
Girona
Eibar
-
-
Huesca
Lugo
-
-
Real Sociedad B
Málaga
-
-
Sporting de Gijón
Ponferradina
-
-
Tenerife
Ibiza
-
-
Zaragoza
Las Palmas
-
-
Almería
Mirandés
-
-
Amorebieta
Leganés
-
-
Burgos CF
Oviedo
-
-
FC Cartagena
Valladolid
-
-
27/02/2022
Ibiza
Huesca
-
-
Leganés
Girona
-
-
Las Palmas
Lugo
-
-
Málaga
FC Cartagena
-
-
Mirandés
Tenerife
-
-
Oviedo
Real Sociedad B
-
-
Sporting de Gijón
Zaragoza
-
-
Valladolid
Amorebieta
-
-
Alcorcón
Ponferradina
-
-
Almería
Fuenlabrada
-
-
Eibar
Burgos CF
-
-
06/03/2022
Girona
Oviedo
-
-
Huesca
Las Palmas
-
-
Leganés
Mirandés
-
-
Lugo
Alcorcón
-
-
Ponferradina
Ibiza
-
-
Real Sociedad B
Sporting de Gijón
-
-
Tenerife
Valladolid
-
-
Zaragoza
Almería
-
-
Amorebieta
Málaga
-
-
FC Cartagena
Eibar
-
-
Fuenlabrada
Burgos CF
-
-
13/03/2022
Almería
Lugo
-
-
Burgos CF
Real Sociedad B
-
-
Eibar
Amorebieta
-
-
Ibiza
Leganés
-
-
Las Palmas
Girona
-
-
Málaga
Ponferradina
-
-
Mirandés
FC Cartagena
-
-
Oviedo
Valladolid
-
-
Sporting de Gijón
Tenerife
-
-
Zaragoza
Fuenlabrada
-
-
Alcorcón
Huesca
-
-
20/03/2022
FC Cartagena
Zaragoza
-
-
Fuenlabrada
Málaga
-
-
Girona
Ibiza
-
-
Huesca
Burgos CF
-
-
Leganés
Sporting de Gijón
-
-
Lugo
Oviedo
-
-
Ponferradina
Eibar
-
-
Real Sociedad B
Mirandés
-
-
Tenerife
Almería
-
-
Valladolid
Las Palmas
-
-
Amorebieta
Alcorcón
-
-
27/03/2022
Alcorcón
Valladolid
-
-
Almería
Girona
-
-
Burgos CF
Tenerife
-
-
Eibar
Lugo
-
-
Ibiza
Real Sociedad B
-
-
Las Palmas
Leganés
-
-
Málaga
Huesca
-
-
Mirandés
Ponferradina
-
-
Oviedo
Fuenlabrada
-
-
Sporting de Gijón
FC Cartagena
-
-
Zaragoza
Amorebieta
-
-
03/04/2022
Amorebieta
Ibiza
-
-
Burgos CF
Sporting de Gijón
-
-
FC Cartagena
Oviedo
-
-
Eibar
Mirandés
-
-
Girona
Málaga
-
-
Huesca
Almería
-
-
Leganés
Fuenlabrada
-
-
Ponferradina
Las Palmas
-
-
Real Sociedad B
Alcorcón
-
-
Tenerife
Zaragoza
-
-
Valladolid
Lugo
-
-
10/04/2022
Zaragoza
Girona
-
-
Alcorcón
Sporting de Gijón
-
-
Almería
Ponferradina
-
-
Fuenlabrada
Huesca
-
-
Ibiza
Eibar
-
-
Las Palmas
Amorebieta
-
-
Lugo
FC Cartagena
-
-
Málaga
Valladolid
-
-
Mirandés
Burgos CF
-
-
Oviedo
Leganés
-
-
Real Sociedad B
Tenerife
-
-
17/04/2022
Eibar
Las Palmas
-
-
Girona
Real Sociedad B
-
-
Huesca
Zaragoza
-
-
Leganés
Málaga
-
-
Ponferradina
Lugo
-
-
Sporting de Gijón
Oviedo
-
-
Tenerife
Fuenlabrada
-
-
Valladolid
Almería
-
-
Amorebieta
Mirandés
-
-
Burgos CF
Ibiza
-
-
FC Cartagena
Alcorcón
-
-
24/04/2022
Fuenlabrada
Ponferradina
-
-
Ibiza
Las Palmas
-
-
Lugo
Leganés
-
-
Málaga
Eibar
-
-
Mirandés
Valladolid
-
-
Real Sociedad B
Amorebieta
-
-
Tenerife
Huesca
-
-
Zaragoza
Burgos CF
-
-
Alcorcón
Oviedo
-
-
Almería
Sporting de Gijón
-
-
FC Cartagena
Girona
-
-
01/05/2022
Burgos CF
Almería
-
-
Eibar
Zaragoza
-
-
Leganés
Huesca
-
-
Las Palmas
Málaga
-
-
Lugo
Tenerife
-
-
Oviedo
Mirandés
-
-
Ponferradina
FC Cartagena
-
-
Sporting de Gijón
Ibiza
-
-
Valladolid
Real Sociedad B
-
-
Alcorcón
Girona
-
-
Amorebieta
Fuenlabrada
-
-
08/05/2022
Eibar
Valladolid
-
-
Fuenlabrada
Real Sociedad B
-
-
Girona
Tenerife
-
-
Huesca
Sporting de Gijón
-
-
Ibiza
Lugo
-
-
Las Palmas
Mirandés
-
-
Málaga
Oviedo
-
-
Ponferradina
Burgos CF
-
-
Zaragoza
Alcorcón
-
-
Almería
Amorebieta
-
-
FC Cartagena
Leganés
-
-
15/05/2022
Burgos CF
FC Cartagena
-
-
Leganés
Eibar
-
-
Lugo
Fuenlabrada
-
-
Mirandés
Ibiza
-
-
Oviedo
Zaragoza
-
-
Real Sociedad B
Almería
-
-
Sporting de Gijón
Girona
-
-
Tenerife
Málaga
-
-
Valladolid
Ponferradina
-
-
Alcorcón
Las Palmas
-
-
Amorebieta
Huesca
-
-
22/05/2022
Zaragoza
Lugo
-
-
Almería
Alcorcón
-
-
FC Cartagena
Amorebieta
-
-
Eibar
Tenerife
-
-
Fuenlabrada
Sporting de Gijón
-
-
Girona
Mirandés
-
-
Huesca
Real Sociedad B
-
-
Ibiza
Valladolid
-
-
Las Palmas
Oviedo
-
-
Málaga
Burgos CF
-
-
Ponferradina
Leganés
-
-
29/05/2022
Valladolid
Huesca
-
-
Alcorcón
Eibar
-
-
Amorebieta
Ponferradina
-
-
Burgos CF
Girona
-
-
Leganés
Almería
-
-
Lugo
Málaga
-
-
Mirandés
Fuenlabrada
-
-
Oviedo
Ibiza
-
-
Real Sociedad B
Zaragoza
-
-
Sporting de Gijón
Las Palmas
-
-
Tenerife
FC Cartagena
-
-

Destacados

Nombre Pos Minutos Club
Andrés Fernández
1080 Huesca
Goldar
1080 UD Ibiza
Germán
1080 UD Ibiza
Blasco
1080 Real Sociedad B
Juan Carlos
1080 Girona
Dani Jiménez
1080 Alcorcón
Mariño
1080 Sporting de Gijón
Babin
1080 Sporting de Gijón
Herrero
1080 Burgos CF
David Costas
1080 Oviedo
Nombre Pos Amarillas Club
Álex Baena
5 Girona
Copete
5 Ponferradina
Peñaranda
5 Las Palmas
Míchel
5 Tenerife
Paulino
5 Málaga
Gallar
5 FC Cartagena
Andújar
5 FC Cartagena
Pulido
4 Huesca
Javi Muñoz
4 Eibar
Palencia
4 Leganés
  Nombre Pos Rojas Club
Escassi
2 Málaga
Gaich
1 Huesca
Pulido
1 Huesca
Toño
1 Eibar
Fran Gámez
1 Zaragoza
Gálvez
1 UD Ibiza
Zubiaurre
1 Real Sociedad B
Ezkurdia
1 Real Sociedad B
Rubén Pardo
1 Leganés
Luengo
1 Amorebieta
Goles:
309
Promedio Goleador:
2,34
Tarjetas Amarillas:
612
Tarjetas Amarillas Por Partido:
4,64
Expulsiones:
31
Expulsiones Por Partido:
0,23
Extranjeros:
130
Porcentaje Extranjeros:
20.83
Victorias locales:
55
Victorias visitantes:
33
Empates:
44
Máxima victoria local:
5-1 FC Cartagena-Ibiza
Máxima victoria visitante:
0-4 Alcorcón-Almería
Mejor racha ganadora:
Eibar: 3 Partidos (Jornadas 10-12)
Peor racha perdedora:
Alcorcón: 4 Partidos (Jornadas 1-4)
Mejor racha no perdiendo:
Eibar: 10 Partidos (Jornadas 3-12)
Peor racha no ganando:
Amorebieta: 9 Partidos (Jornadas 4-12)
Nombre Club Pos P Min G TA TR
Babin Sporting de Gijón
12 1080 1 2 0
Blasco Real Sociedad B
12 1080 0 1 0
Jair Zaragoza
12 1074 0 2 0
Bernardo Girona
12 1063 1 1 0
Sadiq Almería
12 1008 7 3 0
Samu Costa Almería
12 1005 0 3 0
Cristian Álvarez Zaragoza
11 990 0 1 0
Peybernes Málaga
11 986 1 1 0
Djurdjević Sporting de Gijón
11 980 5 3 0
Abedzadeh Ponferradina
10 900 0 0 0
Shashoua Tenerife
12 877 4 3 0
Narváez Zaragoza
11 869 2 3 0
Capellini Mirandés
10 856 0 1 0
Ferigra Las Palmas
11 840 0 3 0
Yuri Ponferradina
11 839 5 0 0
Weissman Valladolid
10 834 5 1 1
Arroyo Mirandés
12 828 0 1 0
Šipčić Tenerife
12 827 0 2 0
Obeng Oviedo
11 824 4 0 1
Venâncio Eibar
9 810 0 1 0
Kravets Sporting de Gijón
10 803 0 4 1
Mellot Tenerife
11 803 0 2 1
Zozulya Fuenlabrada
11 792 0 1 0
Lebedenko Lugo
11 781 0 2 0
Gorosito Alcorcón
10 780 1 4 0
Bogusz UD Ibiza
10 767 3 2 0
Shibasaki Leganés
9 760 1 2 0
Pașcanu Ponferradina
10 731 0 2 1
Buffarini Huesca
10 714 0 1 0
Pokorný Real Sociedad B
9 713 0 3 0
Bodiger FC Cartagena
11 711 0 0 0
Cornud Oviedo
8 708 0 1 0
Kanté Fuenlabrada
11 697 1 0 0
Ramazani Almería
9 678 3 2 0
Mfulu Las Palmas
8 676 0 0 0
Gastón Silva FC Cartagena
10 661 0 3 0
Stuani Girona
11 658 3 4 0
Olaza Valladolid
8 656 0 3 0
Burgos Eibar
7 630 0 2 0
Omeruo Leganés
7 630 0 2 0
Miguel Huesca
12 624 1 2 0
Blanco Leschuk Eibar
12 622 2 3 0
Babić Almería
8 621 0 1 0
Bárcenas Leganés
8 619 1 0 0
Milovanov Sporting de Gijón
9 615 0 0 0
Cufré Málaga
9 613 0 0 0
Bustos Girona
12 585 3 2 0
Loiodice Las Palmas
10 576 1 3 0
Robertone Almería
8 561 2 3 1
Peñaranda Las Palmas
9 559 2 5 0
Brugman Oviedo
9 538 1 2 0
Nwakali Huesca
11 521 0 3 0
Pitta Huesca
7 519 2 2 0
Boateng FC Cartagena
11 509 0 3 1
Dauda FC Cartagena
9 501 2 0 0
Ratiu Huesca
10 500 0 1 0
Al Badaoui Alcorcón
9 496 0 1 0
Randjelović Leganés
8 479 1 1 0
Hassan Mirandés
11 462 0 1 0
Djouahra Real Sociedad B
8 460 0 0 0
Appin UD Ibiza
10 437 0 0 0
De Blasis FC Cartagena
7 431 1 1 0
Vada Zaragoza
9 401 4 3 0
Okazaki FC Cartagena
8 401 1 0 0
Soldano Fuenlabrada
9 376 0 1 0
Anderson Fuenlabrada
9 370 3 0 0
Letić Mirandés
5 362 0 0 0
Rodríguez Sporting de Gijón
9 362 0 0 0
Plata Valladolid
6 353 1 0 0
Diogo Queirós Valladolid
5 351 0 0 1
Konaté Fuenlabrada
5 345 0 2 0
El Yamiq Valladolid
6 336 0 2 0
Janko Valladolid
7 331 0 1 0
Rahmani Eibar
6 315 0 0 0
Doukouré Leganés
10 297 0 1 0
Bueno Girona
4 296 1 0 0
Kike Saverio Ponferradina
10 295 0 0 0
Víctor García Alcorcón
5 290 0 2 0
Vega Alcorcón
6 279 0 2 0
Anuar Valladolid
8 266 0 1 0
Jirka Oviedo
9 243 0 2 0
Gassama Valladolid
6 239 0 2 0
Gassama Málaga
6 239 0 2 0
Igbekeme Zaragoza
6 238 0 1 0
M'Bia Fuenlabrada
4 235 0 2 0
Zarfino Alcorcón
4 227 1 1 0
Moore Tenerife
5 225 0 1 0
Gaich Huesca
8 223 0 2 1
Sadiku Las Palmas
8 221 0 2 0
Kebe Girona
8 210 0 3 0
Iban Salvador Fuenlabrada
5 208 0 2 0
Enzo Lombardo Huesca
7 205 0 0 0
Sarmiento Girona
8 190 0 0 0
Petrović Zaragoza
7 187 0 3 0
Lucho Ponferradina
2 180 0 0 0
Paul Anton Ponferradina
5 177 0 0 0
Franchu Eibar
8 173 0 1 0
Gozzi Fuenlabrada
3 170 0 0 0
Appiah Almería
9 159 0 0 0
Pape Diop UD Ibiza
4 156 0 0 0
Nuno Pina Fuenlabrada
4 134 0 0 0
Jonathan Silva Leganés
2 114 0 0 0
Carriço Almería
2 102 0 0 0
Makaridze Almería
1 90 0 0 0
Marcos André Valladolid
1 90 1 1 0
Matheus Aias Oviedo
6 88 0 1 0
Dyego Sousa Almería
5 86 3 2 0
Fidel Escobar Alcorcón
3 85 0 0 0
Kawaya FC Cartagena
3 79 0 1 0
Buer Fuenlabrada
3 62 0 0 0
Escobar UD Ibiza
2 56 0 0 0
Sylla Girona
1 52 0 0 0
Yanis Zaragoza
1 44 0 0 0
Manu Apeh Tenerife
2 42 0 0 0
Haitam Málaga
2 41 0 0 1
Dago Fuenlabrada
3 33 0 0 0
Becerra Ponferradina
4 31 0 0 0
Fuentes Fuenlabrada
4 24 0 0 0
Clau Mendes Las Palmas
3 21 0 0 0
Timité Fuenlabrada
2 19 0 0 0
Cissé Leganés
1 12 0 0 0
Hicham Málaga
0 0 0 0 0
González Málaga
0 0 0 0 0
Chavarría Málaga
0 0 0 0 0
Moussa Málaga
0 0 0 0 0
Vesprini Lugo
0 0 0 0 0
Felix Leganés
0 0 0 0 0
Prior FC Cartagena
0 0 0 0 0
Coco Las Palmas
0 0 0 0 0
Maraš Almería
0 0 0 0 0
Christian Sánchez Sporting de Gijón
0 0 0 0 0
Camara Girona
0 0 0 0 0
Bilal Málaga
0 0 0 0 0
Dani Hernández Tenerife
0 0 0 0 0

Progreso

Matriz

AlcAlmAmoBurEibFC FueGirHueIbiLasLegLugMálMirOviPonReaSpoTenValZar
Alcorcón0-41-00-23-31-41-2
Almería1-12-02-13-13-1
Amorebieta2-12-21-12-31-21-1
Burgos CF0-13-10-01-11-03-0
Eibar1-02-13-11-10-13-2
FC Cartagena1-35-12-11-01-0
Fuenlabrada0-02-12-11-11-21-1
Girona1-22-01-30-01-21-01-1
Huesca2-02-00-00-01-21-2
Ibiza1-12-03-12-20-21-1
Las Palmas3-04-12-11-12-12-11-1
Leganés1-00-01-21-11-20-2
Lugo1-03-22-00-00-21-1
Málaga1-01-02-01-00-01-1
Mirandés1-31-42-03-31-24-21-2
Oviedo1-32-00-02-21-10-0
Ponferradina1-01-00-02-14-01-22-2
Real Sociedad B2-30-00-21-01-11-1
Sporting de Gijón1-01-02-12-12-11-2
Tenerife2-10-11-22-00-0
Valladolid2-01-11-10-22-0
Zaragoza0-10-00-00-01-11-1
Jornada 13LocalVisitante
31/10/2021
Lugo
Sporting de Gijón
31/10/2021
Oviedo
Málaga
31/10/2021
Real Sociedad B
Las Palmas
31/10/2021
Tenerife
Burgos CF
31/10/2021
Valladolid
Eibar
31/10/2021
Zaragoza
Mirandés
31/10/2021
Alcorcón
Ibiza
31/10/2021
Almería
Leganés
31/10/2021
FC Cartagena
Ponferradina
31/10/2021
Fuenlabrada
Girona
31/10/2021
Huesca
Amorebieta
Jornada 14LocalVisitante
03/11/2021
Leganés
FC Cartagena
03/11/2021
Las Palmas
Fuenlabrada
03/11/2021
Málaga
Real Sociedad B
03/11/2021
Mirandés
Lugo
03/11/2021
Ponferradina
Huesca
03/11/2021
Sporting de Gijón
Almería
03/11/2021
Amorebieta
Valladolid
03/11/2021
Burgos CF
Zaragoza
03/11/2021
Eibar
Oviedo
03/11/2021
Girona
Alcorcón
03/11/2021
Ibiza
Tenerife
Jornada 15LocalVisitante
07/11/2021
Huesca
Leganés
07/11/2021
Lugo
Ponferradina
07/11/2021
Oviedo
Las Palmas
07/11/2021
Real Sociedad B
Ibiza
07/11/2021
Tenerife
Girona
07/11/2021
Valladolid
Mirandés
07/11/2021
Zaragoza
Sporting de Gijón
07/11/2021
Alcorcón
Amorebieta
07/11/2021
Almería
Burgos CF
07/11/2021
FC Cartagena
Málaga
07/11/2021
Fuenlabrada
Eibar
Jornada 16LocalVisitante
14/11/2021
Las Palmas
Zaragoza
14/11/2021
Málaga
Tenerife
14/11/2021
Mirandés
Huesca
14/11/2021
Sporting de Gijón
Real Sociedad B
14/11/2021
Valladolid
Fuenlabrada
14/11/2021
Amorebieta
Lugo
14/11/2021
Burgos CF
Ponferradina
14/11/2021
Eibar
Alcorcón
14/11/2021
Girona
FC Cartagena
14/11/2021
Ibiza
Almería
14/11/2021
Leganés
Oviedo
Jornada 17LocalVisitante
21/11/2021
Oviedo
Amorebieta
21/11/2021
Ponferradina
Sporting de Gijón
21/11/2021
Real Sociedad B
Girona
21/11/2021
Tenerife
Alcorcón
21/11/2021
Zaragoza
Leganés
21/11/2021
Almería
Valladolid
21/11/2021
FC Cartagena
Burgos CF
21/11/2021
Fuenlabrada
Mirandés
21/11/2021
Huesca
Ibiza
21/11/2021
Lugo
Eibar
21/11/2021
Málaga
Las Palmas
Jornada 18LocalVisitante
28/11/2021
Leganés
Las Palmas
28/11/2021
Mirandés
Oviedo
28/11/2021
Sporting de Gijón
Fuenlabrada
28/11/2021
Tenerife
Real Sociedad B
28/11/2021
Valladolid
FC Cartagena
28/11/2021
Alcorcón
Lugo
28/11/2021
Almería
Huesca
28/11/2021
Amorebieta
Zaragoza
28/11/2021
Burgos CF
Málaga
28/11/2021
Eibar
Girona
28/11/2021
Ibiza
Ponferradina
Jornada 19LocalVisitante
05/12/2021
Lugo
Ibiza
05/12/2021
Málaga
Amorebieta
05/12/2021
Oviedo
Alcorcón
05/12/2021
Ponferradina
Mirandés
05/12/2021
Real Sociedad B
Burgos CF
05/12/2021
Zaragoza
Eibar
05/12/2021
FC Cartagena
Tenerife
05/12/2021
Fuenlabrada
Almería
05/12/2021
Girona
Leganés
05/12/2021
Huesca
Valladolid
05/12/2021
Las Palmas
Sporting de Gijón
Jornada 20LocalVisitante
12/12/2021
Ibiza
Girona
12/12/2021
Leganés
Ponferradina
12/12/2021
Mirandés
Real Sociedad B
12/12/2021
Sporting de Gijón
Huesca
12/12/2021
Tenerife
Lugo
12/12/2021
Valladolid
Oviedo
12/12/2021
Alcorcón
FC Cartagena
12/12/2021
Almería
Zaragoza
12/12/2021
Amorebieta
Las Palmas
12/12/2021
Burgos CF
Fuenlabrada
12/12/2021
Eibar
Málaga
Jornada 21LocalVisitante
19/12/2021
Huesca
Alcorcón
19/12/2021
Ibiza
Sporting de Gijón
19/12/2021
Las Palmas
Eibar
19/12/2021
Lugo
Almería
19/12/2021
Málaga
Leganés
19/12/2021
Ponferradina
Amorebieta
19/12/2021
Real Sociedad B
Valladolid
19/12/2021
Zaragoza
Tenerife
19/12/2021
FC Cartagena
Mirandés
19/12/2021
Fuenlabrada
Oviedo
19/12/2021
Girona
Burgos CF
Jornada 22LocalVisitante
02/01/2022
Eibar
Real Sociedad B
02/01/2022
Fuenlabrada
Ibiza
02/01/2022
Huesca
Girona
02/01/2022
Mirandés
Zaragoza
02/01/2022
Oviedo
Ponferradina
02/01/2022
Sporting de Gijón
Lugo
02/01/2022
Tenerife
Las Palmas
02/01/2022
Valladolid
Leganés
02/01/2022
Alcorcón
Málaga
02/01/2022
Almería
FC Cartagena
02/01/2022
Burgos CF
Amorebieta
Jornada 23LocalVisitante
09/01/2022
Girona
Fuenlabrada
09/01/2022
Ibiza
Alcorcón
09/01/2022
Leganés
Real Sociedad B
09/01/2022
Las Palmas
Almería
09/01/2022
Lugo
Mirandés
09/01/2022
Málaga
Sporting de Gijón
09/01/2022
Oviedo
Eibar
09/01/2022
Ponferradina
Zaragoza
09/01/2022
Valladolid
Burgos CF
09/01/2022
Amorebieta
Tenerife
09/01/2022
FC Cartagena
Huesca
Jornada 24LocalVisitante
23/01/2022
Burgos CF
Leganés
23/01/2022
Fuenlabrada
Las Palmas
23/01/2022
Girona
Lugo
23/01/2022
Huesca
Ponferradina
23/01/2022
Málaga
Ibiza
23/01/2022
Real Sociedad B
FC Cartagena
23/01/2022
Sporting de Gijón
Amorebieta
23/01/2022
Tenerife
Oviedo
23/01/2022
Zaragoza
Valladolid
23/01/2022
Alcorcón
Mirandés
23/01/2022
Almería
Eibar
Jornada 25LocalVisitante
30/01/2022
Eibar
Huesca
30/01/2022
Ibiza
Zaragoza
30/01/2022
Leganés
Alcorcón
30/01/2022
Las Palmas
Real Sociedad B
30/01/2022
Lugo
Burgos CF
30/01/2022
Mirandés
Málaga
30/01/2022
Oviedo
Almería
30/01/2022
Ponferradina
Tenerife
30/01/2022
Valladolid
Sporting de Gijón
30/01/2022
Amorebieta
Girona
30/01/2022
FC Cartagena
Fuenlabrada
Jornada 26LocalVisitante
06/02/2022
Fuenlabrada
Valladolid
06/02/2022
Girona
Ponferradina
06/02/2022
Huesca
Mirandés
06/02/2022
Real Sociedad B
Lugo
06/02/2022
Sporting de Gijón
Eibar
06/02/2022
Tenerife
Leganés
06/02/2022
Zaragoza
Málaga
06/02/2022
Almería
Ibiza
06/02/2022
Amorebieta
Oviedo
06/02/2022
Burgos CF
Alcorcón
06/02/2022
FC Cartagena
Las Palmas
Jornada 27LocalVisitante
13/02/2022
Las Palmas
Burgos CF
13/02/2022
Lugo
Amorebieta
13/02/2022
Málaga
Almería
13/02/2022
Mirandés
Sporting de Gijón
13/02/2022
Oviedo
Huesca
13/02/2022
Ponferradina
Real Sociedad B
13/02/2022
Valladolid
Girona
13/02/2022
Alcorcón
Tenerife
13/02/2022
Eibar
Fuenlabrada
13/02/2022
Ibiza
FC Cartagena
13/02/2022
Leganés
Zaragoza
Jornada 28LocalVisitante
20/02/2022
Fuenlabrada
Alcorcón
20/02/2022
Girona
Eibar
20/02/2022
Huesca
Lugo
20/02/2022
Real Sociedad B
Málaga
20/02/2022
Sporting de Gijón
Ponferradina
20/02/2022
Tenerife
Ibiza
20/02/2022
Zaragoza
Las Palmas
20/02/2022
Almería
Mirandés
20/02/2022
Amorebieta
Leganés
20/02/2022
Burgos CF
Oviedo
20/02/2022
FC Cartagena
Valladolid
Jornada 29LocalVisitante
27/02/2022
Ibiza
Huesca
27/02/2022
Leganés
Girona
27/02/2022
Las Palmas
Lugo
27/02/2022
Málaga
FC Cartagena
27/02/2022
Mirandés
Tenerife
27/02/2022
Oviedo
Real Sociedad B
27/02/2022
Sporting de Gijón
Zaragoza
27/02/2022
Valladolid
Amorebieta
27/02/2022
Alcorcón
Ponferradina
27/02/2022
Almería
Fuenlabrada
27/02/2022
Eibar
Burgos CF
Jornada 30LocalVisitante
06/03/2022
Girona
Oviedo
06/03/2022
Huesca
Las Palmas
06/03/2022
Leganés
Mirandés
06/03/2022
Lugo
Alcorcón
06/03/2022
Ponferradina
Ibiza
06/03/2022
Real Sociedad B
Sporting de Gijón
06/03/2022
Tenerife
Valladolid
06/03/2022
Zaragoza
Almería
06/03/2022
Amorebieta
Málaga
06/03/2022
FC Cartagena
Eibar
06/03/2022
Fuenlabrada
Burgos CF
Jornada 31LocalVisitante
13/03/2022
Almería
Lugo
13/03/2022
Burgos CF
Real Sociedad B
13/03/2022
Eibar
Amorebieta
13/03/2022
Ibiza
Leganés
13/03/2022
Las Palmas
Girona
13/03/2022
Málaga
Ponferradina
13/03/2022
Mirandés
FC Cartagena
13/03/2022
Oviedo
Valladolid
13/03/2022
Sporting de Gijón
Tenerife
13/03/2022
Zaragoza
Fuenlabrada
13/03/2022
Alcorcón
Huesca
Jornada 32LocalVisitante
20/03/2022
FC Cartagena
Zaragoza
20/03/2022
Fuenlabrada
Málaga
20/03/2022
Girona
Ibiza
20/03/2022
Huesca
Burgos CF
20/03/2022
Leganés
Sporting de Gijón
20/03/2022
Lugo
Oviedo
20/03/2022
Ponferradina
Eibar
20/03/2022
Real Sociedad B
Mirandés
20/03/2022
Tenerife
Almería
20/03/2022
Valladolid
Las Palmas
20/03/2022
Amorebieta
Alcorcón
Jornada 33LocalVisitante
27/03/2022
Alcorcón
Valladolid
27/03/2022
Almería
Girona
27/03/2022
Burgos CF
Tenerife
27/03/2022
Eibar
Lugo
27/03/2022
Ibiza
Real Sociedad B
27/03/2022
Las Palmas
Leganés
27/03/2022
Málaga
Huesca
27/03/2022
Mirandés
Ponferradina
27/03/2022
Oviedo
Fuenlabrada
27/03/2022
Sporting de Gijón
FC Cartagena
27/03/2022
Zaragoza
Amorebieta
Jornada 34LocalVisitante
03/04/2022
Amorebieta
Ibiza
03/04/2022
Burgos CF
Sporting de Gijón
03/04/2022
FC Cartagena
Oviedo
03/04/2022
Eibar
Mirandés
03/04/2022
Girona
Málaga
03/04/2022
Huesca
Almería
03/04/2022
Leganés
Fuenlabrada
03/04/2022
Ponferradina
Las Palmas
03/04/2022
Real Sociedad B
Alcorcón
03/04/2022
Tenerife
Zaragoza
03/04/2022
Valladolid
Lugo
Jornada 35LocalVisitante
10/04/2022
Zaragoza
Girona
10/04/2022
Alcorcón
Sporting de Gijón
10/04/2022
Almería
Ponferradina
10/04/2022
Fuenlabrada
Huesca
10/04/2022
Ibiza
Eibar
10/04/2022
Las Palmas
Amorebieta
10/04/2022
Lugo
FC Cartagena
10/04/2022
Málaga
Valladolid
10/04/2022
Mirandés
Burgos CF
10/04/2022
Oviedo
Leganés
10/04/2022
Real Sociedad B
Tenerife
Jornada 36LocalVisitante
17/04/2022
Eibar
Las Palmas
17/04/2022
Girona
Real Sociedad B
17/04/2022
Huesca
Zaragoza
17/04/2022
Leganés
Málaga
17/04/2022
Ponferradina
Lugo
17/04/2022
Sporting de Gijón
Oviedo