Solo se muestran datos de los equipos españoles

prev Copa del Rey2012-13 next

Partidos

Tipo Fecha Local Resultado Visitante
Ronda 1 29/08/2012 SD Logroñés UD Logroñés
Ronda 1 29/08/2012 Laudio Eibar
Ronda 1 29/08/2012 Noja Amorebieta
Ronda 1 29/08/2012 L'Hospitalet Orihuela CF
Ronda 1 29/08/2012 Caudal Marino
Ronda 1 29/08/2012 Prat Gimnàstic de Tarragona
Ronda 1 29/08/2012 Alcoyano Atlético Baleares
Ronda 1 29/08/2012 Arroyo La Roda
Ronda 1 29/08/2012 Llagostera Badalona
Ronda 1 29/08/2012 Albacete Loja
Ronda 1 29/08/2012 Catarroja Alavés
Ronda 1 29/08/2012 Ourense Ávila
Ronda 1 29/08/2012 Constància Yeclano Deportivo
Ronda 1 29/08/2012 Cádiz San Roque de Lepe
Ronda 1 29/08/2012 CP Villarrobledo Cacereño
Ronda 1 29/08/2012 Ejea Peña Sport
Ronda 1 30/08/2012 Oviedo Fuenlabrada
Ronda 1 30/08/2012 Atlético Sanluqueño FC Cartagena
Ronda 2 11/09/2012 Alcorcón Numancia
Ronda 2 11/09/2012 Almería Murcia
Ronda 2 11/09/2012 Sabadell Hércules
Ronda 2 11/09/2012 Mirandés Recreativo de Huelva
Ronda 2 12/09/2012 Xerez Las Palmas
Ronda 2 12/09/2012 Alcoyano Tenerife
Ronda 2 12/09/2012 Villarreal Ponferradina
Ronda 2 12/09/2012 Jaén Caudal
Ronda 2 12/09/2012 Lugo Racing de Santander
Ronda 2 12/09/2012 Huesca Guadalajara
Ronda 2 12/09/2012 Sporting de Gijón Girona
Ronda 2 12/09/2012 Balompédica Linense Melilla
Ronda 2 12/09/2012 Lucena SD Logroñés
Ronda 2 12/09/2012 Cádiz Arroyo
Ronda 2 12/09/2012 Oviedo Prat
Ronda 2 12/09/2012 Lleida Esportiu Eibar
Ronda 2 12/09/2012 Constància Ourense
Ronda 2 12/09/2012 Córdoba Elche
Ronda 2 12/09/2012 Llagostera Ejea
Ronda 2 12/09/2012 Alavés Atlético Sanluqueño
Ronda 2 12/09/2012 Huracán Albacete
Ronda 2 12/09/2012 L'Hospitalet Noja
Ronda 3 17/10/2012 Eibar Arroyo
Ronda 3 17/10/2012 Noja Jaén
Ronda 3 17/10/2012 Almería Alcorcón
Ronda 3 17/10/2012 Huracán Alavés
Ronda 3 17/10/2012 Huesca Ponferradina
Ronda 3 17/10/2012 Sabadell Córdoba
Ronda 3 17/10/2012 Sporting de Gijón Mirandés
Ronda 3 17/10/2012 Lucena Cacereño
Ronda 3 17/10/2012 Prat Llagostera
Ronda 3 17/10/2012 Constància Melilla
Ronda 3 18/10/2012 Las Palmas Racing de Santander
Dieciseisavos de final (ida) 30/10/2012 Llagostera Valencia
Dieciseisavos de final (ida) 30/10/2012 Alavés Barcelona
Dieciseisavos de final (ida) 31/10/2012 Cacereño Málaga
Dieciseisavos de final (ida) 31/10/2012 Jaén Atlético de Madrid
Dieciseisavos de final (ida) 31/10/2012 Las Palmas Rayo Vallecano
Dieciseisavos de final (ida) 31/10/2012 Almería Celta de Vigo
Dieciseisavos de final (ida) 31/10/2012 Zaragoza Granada
Dieciseisavos de final (ida) 31/10/2012 Alcoyano Real Madrid
Dieciseisavos de final (ida) 01/11/2012 Valladolid Betis
Dieciseisavos de final (ida) 01/11/2012 Sporting de Gijón Osasuna
Dieciseisavos de final (ida) 01/11/2012 Sevilla Espanyol
Dieciseisavos de final (ida) 01/11/2012 Ponferradina Getafe
Dieciseisavos de final (ida) 01/11/2012 Córdoba Real Sociedad
Dieciseisavos de final (ida) 01/11/2012 Melilla Levante
Dieciseisavos de final (ida) 01/11/2012 Eibar Athletic Club
Dieciseisavos de final (ida) 01/11/2012 Deportivo de La Coruña Mallorca
Dieciseisavos de final (vuelta) 27/11/2012 Málaga Cacereño
Dieciseisavos de final (vuelta) 27/11/2012 Rayo Vallecano Las Palmas
Dieciseisavos de final (vuelta) 27/11/2012 Osasuna Sporting de Gijón
Dieciseisavos de final (vuelta) 27/11/2012 Real Sociedad Córdoba
Dieciseisavos de final (vuelta) 27/11/2012 Betis Valladolid
Dieciseisavos de final (vuelta) 27/11/2012 Real Madrid Alcoyano
Dieciseisavos de final (vuelta) 28/11/2012 Levante Melilla
Dieciseisavos de final (vuelta) 28/11/2012 Espanyol Sevilla
Dieciseisavos de final (vuelta) 28/11/2012 Valencia Llagostera
Dieciseisavos de final (vuelta) 28/11/2012 Atlético de Madrid Jaén
Dieciseisavos de final (vuelta) 28/11/2012 Getafe Ponferradina
Dieciseisavos de final (vuelta) 28/11/2012 Barcelona Alavés
Dieciseisavos de final (vuelta) 29/11/2012 Mallorca Deportivo de La Coruña
Dieciseisavos de final (vuelta) 29/11/2012 Celta de Vigo Almería
Dieciseisavos de final (vuelta) 29/11/2012 Granada Zaragoza
Octavos de final (ida) 11/12/2012 Osasuna Valencia
Octavos de final (ida) 12/12/2012 Córdoba Barcelona
Octavos de final (ida) 12/12/2012 Mallorca Sevilla
Dieciseisavos de final (vuelta) 12/12/2012 Athletic Club Eibar
Octavos de final (ida) 12/12/2012 Celta de Vigo Real Madrid
Octavos de final (ida) 12/12/2012 Atlético de Madrid Getafe
Octavos de final (ida) 13/12/2012 Las Palmas Betis
Octavos de final (ida) 13/12/2012 Levante Zaragoza
Octavos de final (ida) 18/12/2012 Eibar Málaga
Octavos de final (vuelta) 08/01/2013 Málaga Eibar
Octavos de final (vuelta) 08/01/2013 Valencia Osasuna
Octavos de final (vuelta) 09/01/2013 Sevilla Mallorca
Octavos de final (vuelta) 09/01/2013 Zaragoza Levante
Octavos de final (vuelta) 09/01/2013 Real Madrid Celta de Vigo
Octavos de final (vuelta) 10/01/2013 Getafe Atlético de Madrid
Octavos de final (vuelta) 10/01/2013 Betis Las Palmas
Octavos de final (vuelta) 10/01/2013 Barcelona Córdoba
Cuartos de final (ida) 15/01/2013 Real Madrid Valencia
Cuartos de final (ida) 16/01/2013 Zaragoza Sevilla
Cuartos de final (ida) 16/01/2013 Barcelona Málaga
Cuartos de final (ida) 17/01/2013 Atlético de Madrid Betis
Cuartos de final (vuelta) 23/01/2013 Valencia Real Madrid
Cuartos de final (vuelta) 23/01/2013 Sevilla Zaragoza
Cuartos de final (vuelta) 24/01/2013 Málaga Barcelona
Cuartos de final (vuelta) 24/01/2013 Betis Atlético de Madrid
Semifinal (ida) 30/01/2013 Real Madrid Barcelona
Semifinal (ida) 31/01/2013 Atlético de Madrid Sevilla
Semifinal (vuelta) 26/02/2013 Barcelona Real Madrid
Semifinal (vuelta) 27/02/2013 Sevilla Atlético de Madrid
Final 17/05/2013 Real Madrid Atlético de Madrid

Top 10

  Nombre Equipo Pos Minutos
Courtois Atlético de Madrid
750
Mario Suárez Atlético de Madrid
727
Pinto Barcelona
720
Bingen Eibar
660
Miranda Atlético de Madrid
660
Cristiano Ronaldo Real Madrid
655
Gabi Atlético de Madrid
648
Özil Real Madrid
639
Fazio Sevilla
630
Jesús Navas Sevilla
630
  Nombre Equipo Pos Amarillas
Raúl García Atlético de Madrid
4
Víctor Ruiz Valencia
3
Mario Suárez Atlético de Madrid
3
Gabi Atlético de Madrid
3
Nauzet Alemán Las Palmas
3
Trejo Sporting de Gijón
3
Óscar Sierra Prat
3
Álvaro Zaragoza
3
Săpunaru Zaragoza
3
Corrales Las Palmas
3
Goles:
286
Goles Por Partido:
2.55
Tarjetas Amarillas:
600
Tarjetas Amarillas Por Partido:
5.36
Expulsiones:
52
Expulsiones Por Partido:
0.46
Victorias locales:
60
Victorias visitantes:
29
Empates:
23
Máxima victoria local:
Máxima victoria visitante:
Mejor racha ganadora:
Valencia: 4 Partidos
Peor racha perdedora:
Alcoyano: 2 Partidos
Mejor racha no perdiendo:
Atlético de Madrid: 9 Partidos
Peor racha no ganando:
Eibar: 4 Partidos

Equipos

Equipo P PG PE PP % GF GC TA TR
Real Madrid 9 5 2 2
55%
22%
23%
20 8 27 4
Atlético de Madrid 9 6 3 0
66%
33%
1%
16 5 25 2
Barcelona 8 5 2 1
62%
25%
13%
21 9 15 0
Sevilla 8 4 2 2
50%
25%
25%
19 7 15 4
Eibar 7 3 3 1
42%
42%
16%
7 6 19 1
Córdoba 6 3 1 2
50%
16%
34%
6 9 12 1
Valencia 6 4 1 1
66%
16%
18%
10 5 14 0
Las Palmas 6 3 2 1
50%
33%
17%
7 4 20 2
Málaga 6 2 2 2
33%
33%
34%
13 12 18 1
Betis 6 2 2 2
33%
33%
34%
6 5 10 0
Zaragoza 6 3 1 2
50%
16%
34%
5 6 17 3
Alavés 5 3 0 2
60%
40%
7 8 13 1
Llagostera 5 3 0 2
60%
40%
6 7 15 0
Sporting de Gijón 4 3 0 1
75%
25%
5 3 9 0
Celta de Vigo 4 2 0 2
50%
50%
5 7 8 1
Mallorca 4 1 2 1
25%
50%
25%
3 7 7 0
Jaén 4 2 0 2
50%
50%
3 4 12 1
Alcoyano 4 2 0 2
50%
50%
4 7 8 1
Osasuna 4 1 0 3
25%
75%
3 5 8 0
Ponferradina 4 1 2 1
25%
50%
25%
2 4 7 0
Getafe 4 1 2 1
25%
50%
25%
4 3 9 1
Levante 4 1 0 3
25%
75%
4 5 8 2
Almería 4 3 0 1
75%
25%
7 3 7 1
Cacereño 4 3 0 1
75%
25%
10 6 10 1
Melilla 4 1 2 1
25%
50%
25%
5 7 15 3
Arroyo 3 2 0 1
66%
34%
4 3 11 1
Prat 3 1 1 1
33%
33%
34%
4 4 14 1
Constància 3 1 2 0
33%
66%
1%
5 2 9 1
Noja 3 1 1 1
33%
33%
34%
4 4 20 2
Racing de Santander 2 1 0 1
50%
50%
3 4 10 0
Huesca 2 1 1 0
50%
50%
2 1 3 1
Rayo Vallecano 2 0 1 1
50%
50%
0 1 4 1
Huracán 2 0 1 1
50%
50%
2 3 5 0
Mirandés 2 1 0 1
50%
50%
3 2 3 0
Granada 2 1 0 1
50%
50%
2 2 6 0
Valladolid 2 1 0 1
50%
50%
1 3 6 1
Espanyol 2 0 0 2
100%
1 6 7 2
Real Sociedad 2 0 1 1
50%
50%
2 4 3 0
Athletic Club 2 0 2 0
100%
1 1 3 0
Lucena 2 1 0 1
50%
50%
5 4 6 0
Deportivo de La Coruña 2 0 2 0
100%
1 1 2 0
SD Logroñés 2 1 0 1
50%
50%
3 5 4 0
Sabadell 2 1 0 1
50%
50%
2 1 4 0
Ourense 2 1 1 0
50%
50%
3 2 7 2
L'Hospitalet 2 1 1 0
50%
50%
2 1 9 0
Alcorcón 2 1 0 1
50%
50%
4 4 6 1
Caudal 2 1 0 1
50%
50%
2 2 3 0
Ejea 2 1 0 1
50%
50%
4 3 5 0
Atlético Sanluqueño 2 1 0 1
50%
50%
2 2 8 0
Albacete 2 1 1 0
50%
50%
5 1 7 0
Cádiz 2 1 0 1
50%
50%
4 4 7 0
Oviedo 2 1 1 0
50%
50%
2 0 6 0
Murcia 1 0 0 1
100%
0 2 2 1
Catarroja 1 0 0 1
100%
0 2 4 0
Loja 1 0 0 1
100%
0 4 5 0
Badalona 1 0 0 1
100%
0 1 6 0
Atlético Baleares 1 0 0 1
100%
0 2 3 1
Gimnàstic de Tarragona 1 0 0 1
100%
1 2 3 1
Marino 1 0 0 1
100%
0 2 4 2
Orihuela CF 1 0 0 1
100%
0 1 3 0
Amorebieta 1 0 0 1
100%
2 3 2 0
Laudio 1 0 0 1
100%
0 1 3 0
UD Logroñés 1 0 0 1
100%
1 2 2 0
La Roda 1 0 0 1
100%
1 2 2 0
Ávila 1 0 0 1
100%
1 2 3 0
San Roque de Lepe 1 0 0 1
100%
2 3 3 0
Elche 1 0 0 1
100%
0 1 4 0
Recreativo de Huelva 1 0 0 1
100%
0 2 2 0
Xerez 1 0 0 1
100%
0 1 5 0
Numancia 1 0 0 1
100%
1 4 3 1
Tenerife 1 0 0 1
100%
0 1 2 0
Villarreal 1 0 0 1
100%
0 2 2 1
FC Cartagena 1 0 0 1
100%
0 1 5 1
Yeclano Deportivo 1 0 0 1
100%
0 3 3 1
Lugo 1 0 0 1
100%
0 1 2 0
Guadalajara 1 0 0 1
100%
1 2 2 0
Girona 1 0 0 1
100%
0 2 2 0
Balompédica Linense 1 0 1 0
100%
2 2 4 0
Peña Sport 1 0 0 1
100%
2 4 1 0
Lleida Esportiu 1 0 0 1
100%
0 2 4 0
CP Villarrobledo 1 0 0 1
100%
1 3 4 0
Fuenlabrada 1 0 0 1
100%
0 2 3 0
Hércules 1 0 0 1
100%
0 2 1 0
Notificar error