2020-212010-112000-011990-911980-811970-711960-61 121950-51 121940-41 121930-31
2019-202009-101999-001989-901979-801969-701959-60 121949-50 121939-40 123451929-30
2018-192008-091998-991988-891978-791968-691958-59 121948-491928-29
2017-182007-081997-981987-881977-781967-68 121957-58 121947-48
2016-172006-071996-971986-871976-771966-67 121956-57 121946-47
2015-162005-061995-961985-861975-761965-66 121955-56 121945-461935-36 123
2014-152004-051994-951984-851974-751964-65 121954-55 121944-451934-35 123
2013-142003-041993-941983-841973-741963-64 121953-54 121943-441933-34
2012-132002-031992-931982-831972-731962-63 121952-53 121942-43 1231932-33
2011-122001-021991-921981-821971-721961-62 121951-52 121941-42 1231931-32
Copa de Campeones de Ferias
Solo se muestran datos de los equipos españoles
Solo se muestran datos de los equipos españoles
Solo se muestran datos de los equipos españoles

Copa del Rey1980-81 next

Partidos

Tipo Fecha Local Resultado Visitante
Ronda 1 (ida) 10/09/1980 Santoña Racing de Santander
Ronda 1 (ida) 10/09/1980 Moscardó Atlético de Madrid
Ronda 1 (ida) 16/09/1980 Rota Betis
Ronda 1 (vuelta) 16/09/1980 Atlético de Madrid Moscardó
Ronda 1 (ida) 16/09/1980 Torrejón Las Palmas Atlético
Ronda 1 (ida) 17/09/1980 Lleida Reus
Ronda 1 (ida) 17/09/1980 Langreo Caudal
Ronda 1 (ida) 17/09/1980 Lugo Compostela
Ronda 1 (ida) 17/09/1980 Linares CF Martos
Ronda 1 (ida) 17/09/1980 Úbeda Granada
Ronda 1 (ida) 17/09/1980 CD Málaga Melilla
Ronda 1 (ida) 17/09/1980 AD Ceuta Racing Portuense
Ronda 1 (ida) 17/09/1980 Algeciras Cádiz
Ronda 1 (ida) 17/09/1980 Recreativo de Huelva Balompédica Linense
Ronda 1 (ida) 17/09/1980 Gimnástica Arandina Palencia CF
Ronda 1 (ida) 17/09/1980 Zamora Burgos
Ronda 1 (ida) 17/09/1980 Elche Crevillente Deportivo
Ronda 1 (ida) 17/09/1980 Valdepeñas Atlético Madrileño
Ronda 1 (ida) 17/09/1980 RSD Alcalá Getafe Deportivo
Ronda 1 (ida) 17/09/1980 Acero Castellón
Ronda 1 (ida) 17/09/1980 Sabadell Barcelona Aficionados
Ronda 1 (ida) 17/09/1980 Erandio Alavés
Ronda 1 (ida) 17/09/1980 Aurrerá Ondarroa Baracaldo
Ronda 1 (ida) 17/09/1980 Avilés Oviedo
Ronda 1 (ida) 17/09/1980 Las Palmas Tenerife
Ronda 1 (ida) 17/09/1980 CD Estepona AD Almería
Ronda 1 (ida) 17/09/1980 Cultural Leonesa Salamanca
Ronda 1 (ida) 17/09/1980 Balmaseda Sestao
Ronda 1 (ida) 17/09/1980 Júpiter Tarrasa
Ronda 1 (ida) 17/09/1980 Orihuela Hércules
Ronda 1 (ida) 17/09/1980 Gimnástico de Tarragona FC Andorra
Ronda 1 (ida) 17/09/1980 Binissalem Portmany
Ronda 1 (ida) 17/09/1980 Felanitx Poblense
Ronda 1 (ida) 17/09/1980 Motril San Pedro
Ronda 1 (ida) 17/09/1980 Venta de Baños Valladolid Promesas
Ronda 1 (ida) 17/09/1980 San Fernando de Henares Toledo
Ronda 1 (ida) 17/09/1980 Albacete Cacereño
Ronda 1 (ida) 17/09/1980 Talavera Manchego
Ronda 1 (ida) 17/09/1980 CD Villanovense Ciempozuelos
Ronda 1 (ida) 17/09/1980 Vinaroz Gandía
Ronda 1 (ida) 17/09/1980 Gramanet Figueras
Ronda 1 (ida) 17/09/1980 Calahorra Tudelano
Ronda 1 (ida) 17/09/1980 Binéfar Sabiñánigo
Ronda 1 (ida) 17/09/1980 Guernica Alavés B
Ronda 1 (ida) 17/09/1980 Lagun Onak Eibar
Ronda 1 (ida) 17/09/1980 Arosa Alondras
Ronda 1 (ida) 17/09/1980 Ponferradina Cambados
Ronda 1 (ida) 17/09/1980 Deportivo de La Coruña Celta de Vigo
Ronda 1 (ida) 17/09/1980 Mallorca Murense
Ronda 1 (ida) 17/09/1980 Córdoba San Fernando
Ronda 1 (ida) 17/09/1980 Pegaso Badajoz
Ronda 1 (ida) 17/09/1980 Calvo Sotelo Alcorcón
Ronda 1 (ida) 17/09/1980 Alcoyano Murcia
Ronda 1 (ida) 17/09/1980 Igualada Español
Ronda 1 (ida) 17/09/1980 Logroñés Osasuna
Ronda 1 (ida) 17/09/1980 Zaragoza Andorra
Ronda 1 (ida) 17/09/1980 Castro Athletic Club
Ronda 1 (ida) 17/09/1980 Sporting Mahonés Margaritense
Ronda 1 (ida) 17/09/1980 Eldense Cartagena
Ronda 1 (ida) 18/09/1980 Rayo Vallecano Mérida Industrial
Ronda 1 (ida) 18/09/1980 Levante Carcagente
Ronda 1 (ida) 18/09/1980 Oviedo Aficionados Turón
Ronda 1 (ida) 18/09/1980 Constancia Andraitx
Ronda 1 (vuelta) 24/09/1980 Español Igualada
Ronda 1 (ida) 24/09/1980 Peña Sport Sangüesa
Ronda 1 (vuelta) 24/09/1980 Barcelona Aficionados Sabadell
Ronda 1 (vuelta) 24/09/1980 Poblense Felanitx
Ronda 1 (vuelta) 24/09/1980 Alondras Arosa
Ronda 1 (vuelta) 25/09/1980 Eibar Lagun Onak
Ronda 1 (ida) 25/09/1980 Béjar Valladolid
Ronda 1 (ida) 25/09/1980 Mestalla Villarreal
Ronda 1 (vuelta) 30/09/1980 Oviedo Avilés
Ronda 1 (vuelta) 30/09/1980 Atlético Madrileño Valdepeñas
Ronda 1 (vuelta) 30/09/1980 Baracaldo Aurrerá Ondarroa
Ronda 1 (vuelta) 01/10/1980 Salamanca Cultural Leonesa
Ronda 1 (vuelta) 01/10/1980 AD Almería CD Estepona
Ronda 1 (vuelta) 01/10/1980 Murcia Alcoyano
Ronda 1 (vuelta) 01/10/1980 Castellón Acero
Ronda 1 (vuelta) 01/10/1980 Getafe Deportivo RSD Alcalá
Ronda 1 (vuelta) 01/10/1980 Crevillente Deportivo Elche
Ronda 1 (vuelta) 01/10/1980 Burgos Zamora
Ronda 1 (vuelta) 01/10/1980 Palencia CF Gimnástica Arandina
Ronda 1 (vuelta) 01/10/1980 Balompédica Linense Recreativo de Huelva
Ronda 1 (vuelta) 01/10/1980 Cádiz Algeciras
Ronda 1 (vuelta) 01/10/1980 Racing Portuense AD Ceuta
Ronda 1 (vuelta) 01/10/1980 Melilla CD Málaga
Ronda 1 (vuelta) 01/10/1980 Granada Úbeda
Ronda 1 (vuelta) 01/10/1980 Martos Linares CF
Ronda 1 (vuelta) 01/10/1980 Compostela Lugo
Ronda 1 (vuelta) 01/10/1980 Caudal Langreo
Ronda 1 (vuelta) 01/10/1980 Hércules Orihuela
Ronda 1 (vuelta) 01/10/1980 Racing de Santander Santoña
Ronda 1 (vuelta) 01/10/1980 Osasuna Logroñés
Ronda 1 (vuelta) 01/10/1980 Andorra Zaragoza
Ronda 1 (vuelta) 01/10/1980 Tarrasa Júpiter
Ronda 1 (vuelta) 01/10/1980 Las Palmas Atlético Torrejón
Ronda 1 (vuelta) 01/10/1980 Betis Rota
Ronda 1 (vuelta) 01/10/1980 Reus Lleida
Ronda 1 (vuelta) 01/10/1980 FC Andorra Gimnástico de Tarragona
Ronda 1 (vuelta) 01/10/1980 Valladolid Béjar
Ronda 1 (vuelta) 01/10/1980 Villarreal Mestalla
Ronda 1 (vuelta) 01/10/1980 Cambados Ponferradina
Ronda 1 (vuelta) 01/10/1980 Cacereño Albacete
Ronda 1 (vuelta) 01/10/1980 Ciempozuelos CD Villanovense
Ronda 1 (vuelta) 01/10/1980 Gandía Vinaroz
Ronda 1 (vuelta) 01/10/1980 Figueras Gramanet
Ronda 1 (vuelta) 01/10/1980 Tudelano Calahorra
Ronda 1 (vuelta) 01/10/1980 Sabiñánigo Binéfar
Ronda 1 (vuelta) 01/10/1980 Alavés B Guernica
Ronda 1 (vuelta) 01/10/1980 San Pedro Motril
Ronda 1 (vuelta) 01/10/1980 Celta de Vigo Deportivo de La Coruña
Ronda 1 (vuelta) 01/10/1980 Toledo San Fernando de Henares
Ronda 1 (vuelta) 01/10/1980 Portmany Binissalem
Ronda 1 (vuelta) 01/10/1980 Margaritense Sporting Mahonés
Ronda 1 (vuelta) 01/10/1980 Mérida Industrial Rayo Vallecano
Ronda 1 (vuelta) 01/10/1980 Carcagente Levante
Ronda 1 (vuelta) 01/10/1980 Turón Oviedo Aficionados
Ronda 1 (vuelta) 01/10/1980 San Fernando Córdoba
Ronda 1 (vuelta) 01/10/1980 Cartagena Eldense
Ronda 1 (vuelta) 01/10/1980 Badajoz Pegaso
Ronda 1 (vuelta) 01/10/1980 Alcorcón Calvo Sotelo
Ronda 1 (vuelta) 01/10/1980 Andraitx Constancia
Ronda 1 (vuelta) 01/10/1980 Manchego Talavera
Ronda 1 (vuelta) 02/10/1980 Sangüesa Peña Sport
Ronda 1 (vuelta) 02/10/1980 Murense Mallorca
Ronda 1 (vuelta) 08/10/1980 Alavés Erandio
Ronda 1 (vuelta) 08/10/1980 Valladolid Promesas Venta de Baños
Ronda 1 (vuelta) 08/10/1980 Athletic Club Castro
Ronda 1 (vuelta) 08/10/1980 Tenerife Las Palmas
Ronda 1 (vuelta) 15/10/1980 Sestao Balmaseda
Ronda 1 (ida) 22/10/1980 Betis Deportivo Sevilla
Ronda 1 (vuelta) 29/10/1980 Sevilla Betis Deportivo
Ronda 2 (ida) 18/11/1980 Manchego Castilla
Ronda 2 (ida) 18/11/1980 Turón Sporting de Gijón
Ronda 2 (ida) 19/11/1980 Arosa Celta de Vigo
Ronda 2 (ida) 19/11/1980 Ponferradina Compostela
Ronda 2 (ida) 19/11/1980 Elche Murcia
Ronda 2 (ida) 19/11/1980 Cartagena Hércules
Ronda 2 (ida) 19/11/1980 Sevilla Betis
Ronda 2 (ida) 19/11/1980 AD Almería Linares CF
Ronda 2 (ida) 19/11/1980 Calvo Sotelo Atlético de Madrid
Ronda 2 (ida) 19/11/1980 Valladolid Promesas Salamanca
Ronda 2 (ida) 19/11/1980 Albacete Valencia
Ronda 2 (ida) 19/11/1980 Palencia CF Valladolid
Ronda 2 (ida) 19/11/1980 Oviedo Langreo
Ronda 2 (ida) 19/11/1980 Lleida Barcelona
Ronda 2 (ida) 19/11/1980 Español Tarrasa
Ronda 2 (ida) 19/11/1980 Binéfar Athletic Club
Ronda 2 (ida) 19/11/1980 Logroñés Peña Sport
Ronda 2 (ida) 19/11/1980 Poblense FC Andorra
Ronda 2 (ida) 19/11/1980 Margaritense Mallorca
Ronda 2 (ida) 19/11/1980 Tudelano Andorra
Ronda 2 (ida) 19/11/1980 Portmany Constancia
Ronda 2 (ida) 19/11/1980 Alavés B Baracaldo
Ronda 2 (ida) 19/11/1980 Sestao Alavés
Ronda 2 (ida) 19/11/1980 Figueras Sabadell
Ronda 2 (ida) 19/11/1980 Castellón Mestalla
Ronda 2 (ida) 19/11/1980 Vinaroz Levante
Ronda 2 (ida) 19/11/1980 Cádiz San Fernando
Ronda 2 (ida) 19/11/1980 Tenerife Recreativo de Huelva
Ronda 2 (ida) 19/11/1980 AD Ceuta San Pedro
Ronda 2 (ida) 19/11/1980 Granada CD Málaga
Ronda 2 (ida) 19/11/1980 Rayo Vallecano CD Villanovense
Ronda 2 (ida) 19/11/1980 Badajoz Getafe Deportivo
Ronda 2 (ida) 19/11/1980 Atlético Madrileño San Fernando de Henares
Ronda 2 (ida) 19/11/1980 Torrejón Burgos
Ronda 2 (ida) 19/11/1980 Eibar Racing de Santander
Ronda 2 (vuelta) 27/11/1980 Burgos Torrejón
Ronda 2 (vuelta) 02/12/1980 Castilla Manchego
Ronda 2 (vuelta) 03/12/1980 Barcelona Lleida
Ronda 2 (vuelta) 03/12/1980 Sporting de Gijón Turón
Ronda 2 (vuelta) 03/12/1980 Athletic Club Binéfar
Ronda 2 (vuelta) 03/12/1980 Tarrasa Español
Ronda 2 (vuelta) 03/12/1980 Linares CF AD Almería
Ronda 2 (vuelta) 03/12/1980 San Pedro AD Ceuta
Ronda 2 (vuelta) 03/12/1980 Recreativo de Huelva Tenerife
Ronda 2 (vuelta) 03/12/1980 Constancia Portmany
Ronda 2 (vuelta) 03/12/1980 Andorra Tudelano
Ronda 2 (vuelta) 03/12/1980 Mallorca Margaritense
Ronda 2 (vuelta) 03/12/1980 FC Andorra Poblense
Ronda 2 (vuelta) 03/12/1980 Peña Sport Logroñés
Ronda 2 (vuelta) 03/12/1980 Compostela Ponferradina
Ronda 2 (vuelta) 03/12/1980 Celta de Vigo Arosa
Ronda 2 (vuelta) 03/12/1980 Racing de Santander Eibar
Ronda 2 (vuelta) 03/12/1980 San Fernando de Henares Atlético Madrileño
Ronda 2 (vuelta) 03/12/1980 Hércules Cartagena
Ronda 2 (vuelta) 03/12/1980 CD Villanovense Rayo Vallecano
Ronda 2 (vuelta) 03/12/1980 CD Málaga Granada
Ronda 2 (vuelta) 03/12/1980 Getafe Deportivo Badajoz
Ronda 2 (vuelta) 03/12/1980 San Fernando Cádiz
Ronda 2 (vuelta) 03/12/1980 Levante Vinaroz
Ronda 2 (vuelta) 03/12/1980 Murcia Elche
Ronda 2 (vuelta) 03/12/1980 Sabadell Figueras
Ronda 2 (vuelta) 03/12/1980 Alavés Sestao
Ronda 2 (vuelta) 03/12/1980 Baracaldo Alavés B
Ronda 2 (vuelta) 03/12/1980 Langreo Oviedo
Ronda 2 (vuelta) 03/12/1980 Betis Sevilla
Ronda 2 (vuelta) 03/12/1980 Atlético de Madrid Calvo Sotelo
Ronda 2 (vuelta) 03/12/1980 Valladolid Palencia CF
Ronda 2 (vuelta) 04/12/1980 Salamanca Valladolid Promesas
Ronda 2 (vuelta) 04/12/1980 Valencia Albacete
Ronda 2 (vuelta) 09/12/1980 Mestalla Castellón
Ronda 3 (ida) 06/01/1981 Oviedo Atlético de Madrid
Ronda 3 (ida) 06/01/1981 Alavés Tudelano
Ronda 3 (ida) 06/01/1981 Constancia Castilla
Ronda 3 (ida) 06/01/1981 Salamanca Tarrasa
Ronda 3 (ida) 06/01/1981 Rayo Vallecano Mallorca
Ronda 3 (ida) 06/01/1981 Atlético Madrileño Athletic Club
Ronda 3 (ida) 06/01/1981 Recreativo de Huelva Getafe Deportivo
Ronda 3 (ida) 06/01/1981 AD Ceuta Granada
Ronda 3 (ida) 06/01/1981 Celta de Vigo Burgos
Ronda 3 (ida) 07/01/1981 Figueras Racing de Santander
Ronda 3 (ida) 07/01/1981 Hércules Logroñés
Ronda 3 (ida) 07/01/1981 FC Andorra Castellón
Ronda 3 (ida) 07/01/1981 Baracaldo Barcelona
Ronda 3 (ida) 07/01/1981 Ponferradina Sporting de Gijón
Ronda 3 (ida) 07/01/1981 Real Sociedad Cádiz
Ronda 3 (ida) 07/01/1981 Palencia CF Elche
Ronda 3 (ida) 07/01/1981 Valencia Sevilla
Ronda 3 (ida) 07/01/1981 AD Almería Levante
Ronda 3 (vuelta) 20/01/1981 Mallorca Rayo Vallecano
Ronda 3 (vuelta) 21/01/1981 Athletic Club Atlético Madrileño
Ronda 3 (vuelta) 21/01/1981 Atlético de Madrid Oviedo
Ronda 3 (vuelta) 21/01/1981 Granada AD Ceuta
Ronda 3 (vuelta) 21/01/1981 Sevilla Valencia
Ronda 3 (vuelta) 21/01/1981 Levante AD Almería
Ronda 3 (vuelta) 21/01/1981 Barcelona Baracaldo
Ronda 3 (vuelta) 21/01/1981 Elche Palencia CF
Ronda 3 (vuelta) 21/01/1981 Castellón FC Andorra
Ronda 3 (vuelta) 21/01/1981 Cádiz Real Sociedad
Ronda 3 (vuelta) 21/01/1981 Sporting de Gijón Ponferradina
Ronda 3 (vuelta) 21/01/1981 Tarrasa Salamanca
Ronda 3 (vuelta) 21/01/1981 Burgos Celta de Vigo
Ronda 3 (vuelta) 21/01/1981 Getafe Deportivo Recreativo de Huelva
Ronda 3 (vuelta) 21/01/1981 Logroñés Hércules
Ronda 3 (vuelta) 21/01/1981 Racing de Santander Figueras
Ronda 3 (vuelta) 28/01/1981 Tudelano Alavés
Ronda 3 (vuelta) 28/01/1981 Castilla Constancia
Ronda 4 (ida) 11/02/1981 Castellón Recreativo de Huelva
Ronda 4 (ida) 11/02/1981 Palencia CF Burgos
Ronda 4 (vuelta) 25/02/1981 Recreativo de Huelva Castellón
Ronda 4 (ida) 04/03/1981 Figueras Hércules
Ronda 4 (vuelta) 19/03/1981 Burgos Palencia CF
Ronda 4 (vuelta) 01/04/1981 Hércules Figueras
Octavos de final (ida) 29/04/1981 Sevilla Real Sociedad
Octavos de final (ida) 29/04/1981 Figueras Burgos
Octavos de final (ida) 29/04/1981 Rayo Vallecano Atlético de Madrid
Octavos de final (ida) 29/04/1981 Salamanca Granada
Octavos de final (ida) 29/04/1981 Athletic Club Alavés
Octavos de final (ida) 29/04/1981 Levante Sporting de Gijón
Octavos de final (ida) 30/04/1981 Castilla Barcelona
Octavos de final (ida) 30/04/1981 Recreativo de Huelva Real Madrid
Octavos de final (vuelta) 05/05/1981 Atlético de Madrid Rayo Vallecano
Octavos de final (vuelta) 05/05/1981 Barcelona Castilla
Octavos de final (vuelta) 06/05/1981 Alavés Athletic Club
Octavos de final (vuelta) 06/05/1981 Real Sociedad Sevilla
Octavos de final (vuelta) 06/05/1981 Real Madrid Recreativo de Huelva
Octavos de final (vuelta) 06/05/1981 Sporting de Gijón Levante
Octavos de final (vuelta) 06/05/1981 Granada Salamanca
Octavos de final (vuelta) 06/05/1981 Burgos Figueras
Cuartos de final (ida) 20/05/1981 Sporting de Gijón Real Madrid
Cuartos de final (ida) 20/05/1981 Rayo Vallecano Barcelona
Cuartos de final (ida) 20/05/1981 Sevilla Burgos
Cuartos de final (ida) 24/05/1981 Salamanca Athletic Club
Cuartos de final (vuelta) 30/05/1981 Athletic Club Salamanca
Cuartos de final (vuelta) 30/05/1981 Burgos Sevilla
Cuartos de final (vuelta) 31/05/1981 Barcelona Rayo Vallecano
Cuartos de final (vuelta) 31/05/1981 Real Madrid Sporting de Gijón
Semifinal (ida) 07/06/1981 Barcelona Athletic Club
Semifinal (ida) 07/06/1981 Sporting de Gijón Sevilla
Semifinal (vuelta) 13/06/1981 Athletic Club Barcelona
Semifinal (vuelta) 13/06/1981 Sevilla Sporting de Gijón
Final 18/06/1981 Barcelona Sporting de Gijón

Top 10

    Nombre Equipo Pos Goles GolesPP
Quini BarcelonaBarcelona
91.00
Abel Sporting de GijónSporting de Gijón
70.70
Conde CastellónCastellón
61.00
Bayarri CastellónCastellón
61.00
Luis Alonso LleidaLleida
61.50
Carlos Athletic ClubAthletic Club
61.20
Cabrera Atlético de MadridAtlético de Madrid
51.00
Julio Prieto Atlético MadrileñoAtlético Madrileño
50.83
Ramos FiguerasFigueras
50.50
Paco Rayo VallecanoRayo Vallecano
40.67
    Nombre Equipo Pos Minutos
Maté BurgosBurgos
1140
Argote Athletic ClubAthletic Club
1091
Pereda BurgosBurgos
1077
Choya SevillaSevilla
1020
Buyo SevillaSevilla
1020
Juan Carlos SevillaSevilla
1005
Gisasola Athletic ClubAthletic Club
975
Mesa Sporting de GijónSporting de Gijón
967
Molet FiguerasFigueras
960
Juanjo BurgosBurgos
939
    Nombre Equipo Pos Amarillas
Pozo Getafe DeportivoGetafe Deportivo
3
Rocamora Rayo VallecanoRayo Vallecano
3
Sanjosé SevillaSevilla
3
Magdaleno BurgosBurgos
3
Robert CastellónCastellón
3
Txetxu Rojo Athletic ClubAthletic Club
3
Schuster BarcelonaBarcelona
3
Álava AlavésAlavés
3
Joaquín Palencia CFPalencia CF
3
Aparicio ValladolidValladolid
2
    Nombre Equipo Pos Rojas
José Las Palmas AtléticoLas Palmas Atlético
1
Blanco Recreativo de HuelvaRecreativo de Huelva
1
De Blas Atlético MadrileñoAtlético Madrileño
1
Zazo San Fernando de HenaresSan Fernando de Henares
1
Vitoria BurgosBurgos
1
Lago TarrasaTarrasa
1
Fortes EspañolEspañol
1
Canito BarcelonaBarcelona
1
Villalba AlbaceteAlbacete
1
Zunzunegui HérculesHércules
1
Goles:
782
Promedio Goleador:
2.86
Tarjetas Amarillas:
464
Tarjetas Amarillas Por Partido:
1.70
Expulsiones:
53
Expulsiones Por Partido:
0.19
Victorias locales:
156
Victorias visitantes:
59
Empates:
58
Máxima victoria local:
Máxima victoria visitante:
Mejor racha ganadora:
Barcelona: 7 Partidos
Peor racha perdedora:
Binéfar: 3 Partidos
Mejor racha no perdiendo:
Barcelona: 11 Partidos
Peor racha no ganando:
Palencia CF: 5 Partidos

Equipos

Equipo País P PG PE PP % GF GC TA TR
Burgos
España
12 7 3 2
58%
25%
17%
15 10 21 2
Athletic Club
España
12 7 1 4
58%
8%
34%
30 14 14 0
Sevilla
España
12 6 5 1
50%
41%
9%
19 9 16 1
Barcelona
España
11 10 1 0
90%
9%
1%
32 10 13 2
Sporting de Gijón
España
11 7 2 2
63%
18%
19%
27 10 8 0
Recreativo de Huelva
España
10 5 2 3
50%
20%
30%
19 10 13 2
Salamanca
España
10 7 1 2
70%
10%
20%
14 5 14 1
Figueras
España
10 5 3 2
50%
30%
20%
19 12 7 2
Rayo Vallecano
España
10 6 0 4
60%
40%
12 11 13 1
Palencia CF
España
8 2 4 2
25%
50%
25%
12 8 12 1
Granada
España
8 4 0 4
50%
50%
10 8 10 1
Levante
España
8 4 1 3
50%
12%
38%
12 10 5 0
Alavés
España
8 4 3 1
50%
37%
13%
17 13 6 0
Hércules
España
8 5 0 3
62%
38%
15 11 9 3
Castellón
España
8 4 3 1
50%
37%
13%
19 5 10 0
Atlético de Madrid
España
8 6 1 1
75%
12%
13%
12 4 5 0
Celta de Vigo
España
6 2 2 2
33%
33%
34%
11 9 4 2
Getafe Deportivo
España
6 3 0 3
50%
50%
10 8 8 3
Mallorca
España
6 2 2 2
33%
33%
34%
9 4 12 2
Ponferradina
España
6 3 1 2
50%
16%
34%
12 15 2 0
Oviedo
España
6 3 1 2
50%
16%
34%
8 8 5 0
FC Andorra
España
6 2 2 2
33%
33%
34%
6 9 2 0
Tudelano
España
6 2 2 2
33%
33%
34%
8 7 1 1
AD Almería
España
6 3 1 2
50%
16%
34%
8 5 7 0
Atlético Madrileño
España
6 4 0 2
66%
34%
11 9 1 2
AD Ceuta
España
6 4 1 1
66%
16%
18%
7 2 9 1
Logroñés
España
6 2 1 3
33%
16%
51%
12 13 6 0
Baracaldo
España
6 3 1 2
50%
16%
34%
8 7 4 0
Constancia
España
6 3 1 2
50%
16%
34%
10 6 6 1
Tarrasa
España
6 2 3 1
33%
50%
17%
4 1 7 2
Castilla
España
6 2 1 3
33%
16%
51%
9 12 1 0
Racing de Santander
España
6 2 3 1
33%
50%
17%
6 5 3 0
Cádiz
España
6 3 2 1
50%
33%
17%
9 4 2 0
Elche
España
6 3 2 1
50%
33%
17%
9 5 4 0
CD Villanovense
España
4 0 2 2
50%
50%
4 6 1 0
Manchego
España
4 2 1 1
50%
25%
25%
4 3 0 0
Vinaroz
España
4 1 1 2
25%
25%
50%
5 8 0 0
Albacete
España
4 3 0 1
75%
25%
5 3 2 1
Real Sociedad
España
4 1 2 1
25%
50%
25%
4 4 2 0
Valladolid Promesas
España
4 2 1 1
50%
25%
25%
4 5 2 1
San Pedro
España
4 2 1 1
50%
25%
25%
3 1 5 0
Poblense
España
4 2 1 1
50%
25%
25%
10 5 2 0
San Fernando de Henares
España
4 3 0 1
75%
25%
8 5 5 1
Alavés B
España
4 3 0 1
75%
25%
12 7 5 0
Valencia
España
4 1 1 2
25%
25%
50%
4 4 7 0
Mestalla
España
4 1 2 1
25%
50%
25%
4 6 6 0
Valladolid
España
4 1 2 1
25%
50%
25%
6 3 2 0
Peña Sport
España
4 2 1 1
50%
25%
25%
8 6 5 0
Turón
España
4 1 1 2
25%
25%
50%
5 9 0 0
Cartagena
España
4 3 0 1
75%
25%
9 6 9 0
Margaritense
España
4 2 1 1
50%
25%
25%
4 6 3 0
Andorra
España
4 1 2 1
25%
50%
25%
3 4 4 1
Español
España
4 1 2 1
25%
50%
25%
4 1 4 1
Murcia
España
4 3 0 1
75%
25%
11 7 3 0
Calvo Sotelo
España
4 1 1 2
25%
25%
50%
5 5 3 1
Badajoz
España
4 2 0 2
50%
50%
7 7 5 0
San Fernando
España
4 1 0 3
25%
75%
3 7 7 0
Arosa
España
4 2 2 0
50%
50%
4 2 2 0
Eibar
España
4 1 1 2
25%
25%
50%
4 5 2 0
Binéfar
España
4 1 0 3
25%
75%
5 12 1 0
Portmany
España
4 2 0 2
50%
50%
4 5 3 0
Real Madrid
España
4 1 2 1
25%
50%
25%
8 6 5 0
Linares CF
España
4 2 1 1
50%
25%
25%
4 3 5 1
Compostela
España
4 1 2 1
25%
50%
25%
6 6 4 0
Betis
España
4 2 1 1
50%
25%
25%
8 4 1 0
Torrejón
España
4 0 3 1
75%
25%
6 8 5 0
Sestao
España
4 1 0 3
25%
75%
7 10 1 0
Sabadell
España
4 1 2 1
25%
50%
25%
6 8 4 1
Lleida
España
4 2 0 2
50%
50%
7 10 3 1
CD Málaga
España
4 3 0 1
75%
25%
8 5 4 2
Tenerife
España
4 2 1 1
50%
25%
25%
5 6 4 1
Langreo
España
4 2 0 2
50%
50%
7 7 3 0
Eldense
España
2 0 0 2
100%
3 6 0 0
Úbeda
España
2 0 0 2
100%
3 6 2 0
Sporting Mahonés
España
2 0 0 2
100%
1 3 0 0
Melilla
España
2 0 0 2
100%
2 6 0 1
Martos
España
2 0 0 2
100%
1 4 4 1
Zaragoza
España
2 0 1 1
50%
50%
2 3 1 0
Osasuna
España
2 1 0 1
50%
50%
4 5 1 0
Racing Portuense
España
2 0 0 2
100%
1 5 1 0
Algeciras
España
2 0 1 1
50%
50%
2 4 0 0
Igualada
España
2 0 1 1
50%
50%
0 4 0 0
Balompédica Linense
España
2 0 0 2
100%
1 9 3 1
Castro
España
2 0 0 2
100%
1 8 1 0
Felanitx
España
2 0 0 2
100%
3 9 2 0
Carcagente
España
2 0 1 1
50%
50%
1 2 2 0
Alcoyano
España
2 0 0 2
100%
4 9 0 0
Oviedo Aficionados
España
2 0 1 1
50%
50%
2 4 0 0
Lugo
España
2 0 1 1
50%
50%
1 2 2 1
Caudal
España
2 1 0 1
50%
50%
1 2 0 0
Andraitx
España
2 0 1 1
50%
50%
2 5 1 0
Sangüesa
España
2 0 0 2
100%
1 4 1 0
Béjar
España
2 0 1 1
50%
50%
0 4 0 0
Reus
España
2 0 0 2
100%
3 5 0 0
Villarreal
España
2 0 1 1
50%
50%
2 3 3 0
Betis Deportivo
España
2 0 0 2
100%
0 6 0 0
Las Palmas Atlético
España
2 0 2 0
100%
4 4 2 1
Rota
España
2 0 0 2
100%
1 6 0 0
Moscardó
España
2 0 0 2
100%
0 3 0 0
Mérida Industrial
España
2 1 0 1
50%
50%
3 4 3 0
Alcorcón
España
2 0 1 1
50%
50%
1 4 2 0
Zamora
España
2 0 0 2
100%
1 3 1 0
Binissalem
España
2 1 0 1
50%
50%
2 3 0 0
Gramanet
España
2 0 0 2
100%
2 7 0 0
Gandía
España
2 0 1 1
50%
50%
2 3 0 0
Ciempozuelos
España
2 0 2 0
100%
4 4 1 0
CD Estepona
España
2 1 0 1
50%
50%
1 4 0 0
Cultural Leonesa
España
2 0 0 2
100%
0 5 3 0
Talavera
España
2 0 0 2
100%
1 3 0 0
Las Palmas
España
2 0 1 1
50%
50%
3 4 1 1
Cacereño
España
2 0 0 2
100%
1 4 0 0
Toledo
España
2 0 0 2
100%
1 5 1 0
Júpiter
España
2 0 1 1
50%
50%
0 3 1 0
Venta de Baños
España
2 0 1 1
50%
50%
1 2 3 1
Orihuela
España
2 1 0 1
50%
50%
3 4 1 0
Motril
España
2 0 0 2
100%
0 3 0 0
Gimnástico de Tarragona
España
2 1 0 1
50%
50%
4 4 2 0
Balmaseda
España
2 1 0 1
50%
50%
2 3 2 0
Calahorra
España
2 1 0 1
50%
50%
4 4 0 0
Avilés
España
2 0 0 2
100%
0 2 1 0
Aurrerá Ondarroa
España
2 0 0 2
100%
0 2 0 0
Pegaso
España
2 1 0 1
50%
50%
3 4 0 0
Crevillente Deportivo
España
2 0 0 2
100%
0 3 1 0
Córdoba
España
2 1 0 1
50%
50%
3 3 2 0
Murense
España
2 0 1 1
50%
50%
1 4 4 0
Valdepeñas
España
2 0 0 2
100%
2 5 1 0
RSD Alcalá
España
2 1 0 1
50%
50%
2 3 5 3
Deportivo de La Coruña
España
2 1 0 1
50%
50%
6 8 6 1
Cambados
España
2 1 0 1
50%
50%
3 4 0 0
Acero
España
2 0 0 2
100%
2 11 2 0
Alondras
España
2 0 0 2
100%
1 3 2 0
Barcelona Aficionados
España
2 0 1 1
50%
50%
3 4 1 0
Lagun Onak
España
2 1 0 1
50%
50%
3 3 0 0
Erandio
España
2 0 1 1
50%
50%
1 2 1 0
Guernica
España
2 0 0 2
100%
2 8 0 0
Sabiñánigo
España
2 1 0 1
50%
50%
4 4 0 0
Gimnástica Arandina
España
2 0 1 1
50%
50%
1 6 2 0
Santoña
España
2 0 1 1
50%
50%
1 2 0 0