2020-212010-112000-011990-911980-811970-711960-61 121950-51 121940-41 121930-31
2019-202009-101999-001989-901979-801969-701959-60 121949-50 121939-40 123451929-30
2018-192008-091998-991988-891978-791968-691958-59 121948-491928-29
2017-182007-081997-981987-881977-781967-68 121957-58 121947-48
2016-172006-071996-971986-871976-771966-67 121956-57 121946-47
2015-162005-061995-961985-861975-761965-66 121955-56 121945-461935-36 123
2014-152004-051994-951984-851974-751964-65 121954-55 121944-451934-35 123
2013-142003-041993-941983-841973-741963-64 121953-54 121943-441933-34
2012-132002-031992-931982-831972-731962-63 121952-53 121942-43 1231932-33
2011-122001-021991-921981-821971-721961-62 121951-52 121941-42 1231931-32
Copa de Campeones de Ferias
Solo se muestran datos de los equipos españoles
Solo se muestran datos de los equipos españoles
Solo se muestran datos de los equipos españoles

prev Copa UEFA1995-96 next

Partidos

Tipo Fecha Local Resultado Visitante
Clasificación Fase 1 (ida) 08/08/1995 Sparta Praha Galatasaray
Clasificación Fase 1 (ida) 08/08/1995 Sturm Graz Slavia Praha
Clasificación Fase 1 (ida) 08/08/1995 Lillestrøm Flora
Clasificación Fase 1 (ida) 08/08/1995 Omonia Sliema Wanderers
Clasificación Fase 1 (ida) 08/08/1995 Košice Újpest
Clasificación Fase 1 (ida) 08/08/1995 Fenerbahçe Partizani
Clasificación Fase 1 (ida) 08/08/1995 Slovan Bratislava Osijek
Clasificación Fase 1 (ida) 08/08/1995 Slavia Sofia Olympiacos
Clasificación Fase 1 (ida) 08/08/1995 Botev Plovdiv Dinamo Tbilisi
Clasificación Fase 1 (ida) 08/08/1995 Kapaz Austria Wien
Clasificación Fase 1 (ida) 08/08/1995 TPV Viking
Clasificación Fase 1 (ida) 08/08/1995 Skonto Maribor
Clasificación Fase 1 (ida) 08/08/1995 Zimbru Hapoel Tel Aviv
Clasificación Fase 1 (ida) 08/08/1995 Universitatea Craiova FC Dinamo Minsk
Clasificación Fase 1 (ida) 08/08/1995 Tirana Hapoel Be'er Sheva
Clasificación Fase 1 (ida) 08/08/1995 Dinamo București Levski Sofia
Clasificación Fase 1 (ida) 08/08/1995 Örebro Avenir
Clasificación Fase 1 (ida) 08/08/1995 Jeunesse d'Esch Lugano
Clasificación Fase 1 (ida) 08/08/1995 Hibernians Chernomorets Odessa
Clasificación Fase 1 (ida) 08/08/1995 Crvena Zvezda Neuchâtel
Clasificación Fase 1 (ida) 08/08/1995 Vardar Samtredia
Clasificación Fase 1 (ida) 08/08/1995 Brøndby Inkaras
Clasificación Fase 1 (ida) 08/08/1995 Bangor City Widzew Łódź
Clasificación Fase 1 (ida) 08/08/1995 Apollon Smyrnis Olimpija Ljubljana
Clasificación Fase 1 (ida) 08/08/1995 Tirol Innsbruck Strasbourg
Clasificación Fase 1 (ida) 08/08/1995 Karlsruher Girondins de Bordeaux
Clasificación Fase 1 (ida) 08/08/1995 Raith Rovers
Clasificación Fase 1 (ida) 08/08/1995 Afan Lido Universitate Riga
Clasificación Fase 1 (ida) 08/08/1995 Glenavon Hafnarfjarðar
Clasificación Fase 1 (ida) 08/08/1995 Motherwell MYPA
Clasificación Fase 1 (ida) 08/08/1995 Shelbourne Akraness
Clasificación Fase 1 (ida) 08/08/1995 Crusaders Silkeborg
Clasificación Fase 1 (ida) 08/08/1995 Zagłębie Shirak
Clasificación Fase 1 (ida) 09/08/1995 Dundalk Malmö
Clasificación Fase 1 (vuelta) 22/08/1995 Olimpija Ljubljana Apollon Smyrnis
Clasificación Fase 1 (vuelta) 22/08/1995 Dinamo Minsk Universitatea Craiova FC
Clasificación Fase 1 (vuelta) 22/08/1995 Dinamo Tbilisi Botev Plovdiv
Clasificación Fase 1 (vuelta) 22/08/1995 Hapoel Be'er Sheva Tirana
Clasificación Fase 1 (vuelta) 22/08/1995 Strasbourg Tirol Innsbruck
Clasificación Fase 1 (vuelta) 22/08/1995 MYPA Motherwell
Clasificación Fase 1 (vuelta) 22/08/1995 Hapoel Tel Aviv Zimbru
Clasificación Fase 1 (vuelta) 22/08/1995 Widzew Łódź Bangor City
Clasificación Fase 1 (vuelta) 22/08/1995 Flora Lillestrøm
Clasificación Fase 1 (vuelta) 22/08/1995 Universitate Riga Afan Lido
Clasificación Fase 1 (vuelta) 22/08/1995 Maribor Skonto
Clasificación Fase 1 (vuelta) 22/08/1995 Samtredia Vardar
Clasificación Fase 1 (vuelta) 22/08/1995 Shirak Zagłębie
Clasificación Fase 1 (vuelta) 22/08/1995 Slavia Praha Sturm Graz
Clasificación Fase 1 (vuelta) 22/08/1995 Chernomorets Odessa Hibernians
Clasificación Fase 1 (vuelta) 22/08/1995 Inkaras Brøndby
Clasificación Fase 1 (vuelta) 22/08/1995 Levski Sofia Dinamo București
Clasificación Fase 1 (vuelta) 22/08/1995 Osijek Slovan Bratislava
Clasificación Fase 1 (vuelta) 22/08/1995 Neuchâtel Crvena Zvezda
Clasificación Fase 1 (vuelta) 22/08/1995 Sliema Wanderers Omonia
Clasificación Fase 1 (vuelta) 22/08/1995 Olympiacos Slavia Sofia
Clasificación Fase 1 (vuelta) 22/08/1995 Austria Wien Kapaz
Clasificación Fase 1 (vuelta) 22/08/1995 Girondins de Bordeaux Karlsruher
Clasificación Fase 1 (vuelta) 22/08/1995 Partizani Fenerbahçe
Clasificación Fase 1 (vuelta) 22/08/1995 Újpest Košice
Clasificación Fase 1 (vuelta) 22/08/1995 Galatasaray Sparta Praha
Clasificación Fase 1 (vuelta) 22/08/1995 Silkeborg Crusaders
Clasificación Fase 1 (vuelta) 22/08/1995 Viking TPV
Clasificación Fase 1 (vuelta) 22/08/1995 Raith Rovers
Clasificación Fase 1 (vuelta) 22/08/1995 Avenir Örebro
Clasificación Fase 1 (vuelta) 23/08/1995 Hafnarfjarðar Glenavon
Clasificación Fase 1 (vuelta) 23/08/1995 Lugano Jeunesse d'Esch
Clasificación Fase 1 (vuelta) 23/08/1995 Malmö Dundalk
Clasificación Fase 1 (vuelta) 23/08/1995 Akraness Shelbourne
1/24 de Final (ida) 12/09/1995 Alania Liverpool
1/24 de Final (ida) 12/09/1995 Levski Sofia Eendracht Aalst
1/24 de Final (ida) 12/09/1995 Rotor Manchester United
1/24 de Final (ida) 12/09/1995 Vitória de Guimarães Standard Liège
1/24 de Final (ida) 12/09/1995 MYPA PSV
1/24 de Final (ida) 12/09/1995 Sevilla Botev Plovdiv
1/24 de Final (ida) 12/09/1995 Milan Zagłębie
1/24 de Final (ida) 12/09/1995 Lazio Omonia
1/24 de Final (ida) 12/09/1995 Strasbourg Újpest
1/24 de Final (ida) 12/09/1995 Lierse Benfica
1/24 de Final (ida) 12/09/1995 Neuchâtel Roma
1/24 de Final (ida) 12/09/1995 Roda Olimpija Ljubljana
1/24 de Final (ida) 12/09/1995 Monaco Leeds
1/24 de Final (ida) 12/09/1995 Raith Rovers Akraness
1/24 de Final (ida) 12/09/1995 Lugano Inter
1/24 de Final (ida) 12/09/1995 Austria Wien Dinamo Minsk
1/24 de Final (ida) 12/09/1995 Sparta Praha Silkeborg
1/24 de Final (ida) 12/09/1995 Bayern München Lokomotiv Moskva
1/24 de Final (ida) 12/09/1995 Olympiacos Maribor
1/24 de Final (ida) 12/09/1995 Brøndby Lillestrøm
1/24 de Final (ida) 12/09/1995 Hapoel Be'er Sheva Barcelona
1/24 de Final (ida) 12/09/1995 Fenerbahçe Betis
1/24 de Final (ida) 12/09/1995 Slovan Bratislava Kaiserslautern
1/24 de Final (ida) 12/09/1995 Chernomorets Odessa Widzew Łódź
1/24 de Final (ida) 12/09/1995 Zimbru Universitate Riga
1/24 de Final (ida) 12/09/1995 Viking Auxerre
1/24 de Final (ida) 12/09/1995 Freiburg Slavia Praha
1/24 de Final (ida) 12/09/1995 Malmö Nottingham Forest
1/24 de Final (ida) 13/09/1995 Farense Olympique Lyonnais
1/24 de Final (ida) 13/09/1995 Glenavon Werder Bremen
1/24 de Final (ida) 14/09/1995 Lens Avenir
1/24 de Final (ida) 14/09/1995 Vardar Girondins de Bordeaux
1/24 de Final (vuelta) 26/09/1995 Leeds Monaco
1/24 de Final (vuelta) 26/09/1995 Maribor Olympiacos
1/24 de Final (vuelta) 26/09/1995 Nottingham Forest Malmö
1/24 de Final (vuelta) 26/09/1995 Liverpool Alania
1/24 de Final (vuelta) 26/09/1995 Kaiserslautern Slovan Bratislava
1/24 de Final (vuelta) 26/09/1995 Manchester United Rotor
1/24 de Final (vuelta) 26/09/1995 Barcelona Hapoel Be'er Sheva
1/24 de Final (vuelta) 26/09/1995 Betis Fenerbahçe
1/24 de Final (vuelta) 26/09/1995 Benfica Lierse
1/24 de Final (vuelta) 26/09/1995 PSV MYPA
1/24 de Final (vuelta) 26/09/1995 Inter Lugano
1/24 de Final (vuelta) 26/09/1995 Lokomotiv Moskva Bayern München
1/24 de Final (vuelta) 26/09/1995 Botev Plovdiv Sevilla
1/24 de Final (vuelta) 26/09/1995 Olympique Lyonnais Farense
1/24 de Final (vuelta) 26/09/1995 Universitate Riga Zimbru
1/24 de Final (vuelta) 26/09/1995 Slavia Praha Freiburg
1/24 de Final (vuelta) 26/09/1995 Lillestrøm Brøndby
1/24 de Final (vuelta) 26/09/1995 Zagłębie Milan
1/24 de Final (vuelta) 26/09/1995 Auxerre Viking
1/24 de Final (vuelta) 26/09/1995 Olimpija Ljubljana Roda
1/24 de Final (vuelta) 26/09/1995 Akraness Raith Rovers
1/24 de Final (vuelta) 26/09/1995 Dinamo Minsk Austria Wien
1/24 de Final (vuelta) 26/09/1995 Roma Neuchâtel
1/24 de Final (vuelta) 26/09/1995 Standard Liège Vitória de Guimarães
1/24 de Final (vuelta) 26/09/1995 Omonia Lazio
1/24 de Final (vuelta) 26/09/1995 Widzew Łódź Chernomorets Odessa
1/24 de Final (vuelta) 26/09/1995 Silkeborg Sparta Praha
1/24 de Final (vuelta) 26/09/1995 Eendracht Aalst Levski Sofia
1/24 de Final (vuelta) 27/09/1995 Werder Bremen Glenavon
1/24 de Final (vuelta) 27/09/1995 Avenir Lens
1/24 de Final (vuelta) 28/09/1995 Girondins de Bordeaux Vardar
1/24 de Final (vuelta) 28/09/1995 Újpest Strasbourg
Dieciseisavos de final (ida) 17/10/1995 Auxerre Nottingham Forest
Dieciseisavos de final (ida) 17/10/1995 Olympique Lyonnais Lazio
Dieciseisavos de final (ida) 17/10/1995 Girondins de Bordeaux Rotor
Dieciseisavos de final (ida) 17/10/1995 Lugano Slavia Praha
Dieciseisavos de final (ida) 17/10/1995 Roma Eendracht Aalst
Dieciseisavos de final (ida) 17/10/1995 Chernomorets Odessa Lens
Dieciseisavos de final (ida) 17/10/1995 Raith Rovers Bayern München
Dieciseisavos de final (ida) 17/10/1995 Strasbourg Milan
Dieciseisavos de final (ida) 17/10/1995 Barcelona Vitória de Guimarães
Dieciseisavos de final (ida) 17/10/1995 Sparta Praha Zimbru
Dieciseisavos de final (ida) 17/10/1995 Brøndby Liverpool
Dieciseisavos de final (ida) 17/10/1995 Leeds PSV
Dieciseisavos de final (ida) 17/10/1995 Werder Bremen Dinamo Minsk
Dieciseisavos de final (ida) 17/10/1995 Benfica Roda
Dieciseisavos de final (ida) 17/10/1995 Sevilla Olympiacos
Dieciseisavos de final (ida) 18/10/1995 Kaiserslautern Betis
Dieciseisavos de final (vuelta) 31/10/1995 Zimbru Sparta Praha
Dieciseisavos de final (vuelta) 31/10/1995 Liverpool Brøndby
Dieciseisavos de final (vuelta) 31/10/1995 Dinamo Minsk Werder Bremen
Dieciseisavos de final (vuelta) 31/10/1995 Rotor Girondins de Bordeaux
Dieciseisavos de final (vuelta) 31/10/1995 Roda Benfica
Dieciseisavos de final (vuelta) 31/10/1995 Slavia Praha Lugano
Dieciseisavos de final (vuelta) 31/10/1995 Bayern München Raith Rovers
Dieciseisavos de final (vuelta) 31/10/1995 Olympiacos Sevilla
Dieciseisavos de final (vuelta) 31/10/1995 Lazio Olympique Lyonnais
Dieciseisavos de final (vuelta) 31/10/1995 PSV Leeds
Dieciseisavos de final (vuelta) 31/10/1995 Eendracht Aalst Roma
Dieciseisavos de final (vuelta) 31/10/1995 Nottingham Forest Auxerre
Dieciseisavos de final (vuelta) 31/10/1995 Vitória de Guimarães Barcelona
Dieciseisavos de final (vuelta) 01/11/1995 Lens Chernomorets Odessa
Dieciseisavos de final (vuelta) 01/11/1995 Betis Kaiserslautern
Dieciseisavos de final (vuelta) 02/11/1995 Milan Strasbourg
Octavos de final (ida) 21/11/1995 Girondins de Bordeaux Betis
Octavos de final (ida) 21/11/1995 Slavia Praha Lens
Octavos de final (ida) 21/11/1995 PSV Werder Bremen
Octavos de final (ida) 21/11/1995 Brøndby Roma
Octavos de final (ida) 21/11/1995 Bayern München Benfica
Octavos de final (ida) 21/11/1995 Nottingham Forest Olympique Lyonnais
Octavos de final (ida) 21/11/1995 Sevilla Barcelona
Octavos de final (ida) 23/11/1995 Milan Sparta Praha
Octavos de final (vuelta) 05/12/1995 Benfica Bayern München
Octavos de final (vuelta) 05/12/1995 Olympique Lyonnais Nottingham Forest
Octavos de final (vuelta) 05/12/1995 Barcelona Sevilla
Octavos de final (vuelta) 05/12/1995 Roma Brøndby
Octavos de final (vuelta) 05/12/1995 Werder Bremen PSV
Octavos de final (vuelta) 06/12/1995 Betis Girondins de Bordeaux
Octavos de final (vuelta) 07/12/1995 Sparta Praha Milan
Octavos de final (vuelta) 07/12/1995 Lens Slavia Praha
Cuartos de final (ida) 05/03/1996 Slavia Praha Roma
Cuartos de final (ida) 05/03/1996 Milan Girondins de Bordeaux
Cuartos de final (ida) 05/03/1996 Barcelona PSV
Cuartos de final (ida) 05/03/1996 Bayern München Nottingham Forest
Cuartos de final (vuelta) 19/03/1996 PSV Barcelona
Cuartos de final (vuelta) 19/03/1996 Girondins de Bordeaux Milan
Cuartos de final (vuelta) 19/03/1996 Roma Slavia Praha
Cuartos de final (vuelta) 19/03/1996 Nottingham Forest Bayern München
Semifinal (ida) 02/04/1996 Bayern München Barcelona
Semifinal (ida) 02/04/1996 Slavia Praha Girondins de Bordeaux
Semifinal (vuelta) 16/04/1996 Barcelona Bayern München
Semifinal (vuelta) 16/04/1996 Girondins de Bordeaux Slavia Praha
Final (ida) 01/05/1996 Bayern München Girondins de Bordeaux
Final (vuelta) 15/05/1996 Girondins de Bordeaux Bayern München

Top 10

    Nombre Equipo Pos Goles GolesPP
Klinsmann Bayern MünchenBayern München
151.25
Ronaldo PSVPSV
61.20
Luc Nilis PSVPSV
50.63
Pavel Nedvěd Sparta PrahaSparta Praha
50.63
Scholl Bayern MünchenBayern München
50.45
Moriero RomaRoma
40.57
Dugarry Girondins de BordeauxGirondins de Bordeaux
40.50
Roger BarcelonaBarcelona
40.44
Balbo RomaRoma
40.57
Casiraghi LazioLazio
41.00
    Nombre Equipo Pos Minutos
Huard Girondins de BordeauxGirondins de Bordeaux
1260
Dogon Girondins de BordeauxGirondins de Bordeaux
1260
Witschge Girondins de BordeauxGirondins de Bordeaux
1192
Lucas Girondins de BordeauxGirondins de Bordeaux
1151
Ján Stejskal Slavia PrahaSlavia Praha
1110
Kahn Bayern MünchenBayern München
1080
Klinsmann Bayern MünchenBayern München
1080
Helmer Bayern MünchenBayern München
1067
Lizarazu Girondins de BordeauxGirondins de Bordeaux
1020
Radek Bejbl Slavia PrahaSlavia Praha
1020
    Nombre Equipo Pos Amarillas
Dugarry Girondins de BordeauxGirondins de Bordeaux
5
Croci Girondins de BordeauxGirondins de Bordeaux
4
Tomáš Řepka Sparta PrahaSparta Praha
4
Pavel Novotný Slavia PrahaSlavia Praha
4
Paulo Bento BenficaBenfica
4
Statuto RomaRoma
4
Jan Suchopárek Slavia PrahaSlavia Praha
4
Lucas Girondins de BordeauxGirondins de Bordeaux
3
Chris van der Weerden PSVPSV
3
Ziege Bayern MünchenBayern München
3
    Nombre Equipo Pos Rojas
Hakob Artoyan ShirakShirak
1
Sándor Jenei ÚjpestÚjpest
1
Andrei Solomatin Lokomotiv MoskvaLokomotiv Moskva
1
Samir Zulic Olimpija LjubljanaOlimpija Ljubljana
1
Volodymyr Musolitin Chernomorets OdessaChernomorets Odessa
1
Yuriy Sak Chernomorets OdessaChernomorets Odessa
1
Plamen Nikolov Levski SofiaLevski Sofia
1
Pier BetisBetis
1
Petri Antero Jakonen MYPAMYPA
1
Chamot LazioLazio
1
Goles:
486
Promedio Goleador:
2.51
Tarjetas Amarillas:
687
Tarjetas Amarillas Por Partido:
3.54
Expulsiones:
36
Expulsiones Por Partido:
0.19
Victorias locales:
89
Victorias visitantes:
66
Empates:
39
Máxima victoria local:
Máxima victoria visitante:
Mejor racha ganadora:
Bayern München: 7 Partidos
Peor racha perdedora:
Slavia Praga: 3 Partidos
Mejor racha no perdiendo:
Bayern München: 11 Partidos
Peor racha no ganando:
Rotor: 4 Partidos

Equipos

Equipo País P PG PE PP % GF GC TA TR
Girondins de Bordeaux
Francia
14 8 2 4
57%
14%
29%
19 13 27 1
Slavia Praha
República Checa
12 6 3 3
50%
25%
25%
11 8 28 1
Bayern München
Alemania
12 10 1 1
83%
8%
9%
32 10 20 0
Barcelona
España
10 6 3 1
60%
30%
10%
31 10 17 1
Sparta Praha
República Checa
8 4 2 2
50%
25%
25%
12 9 14 1
Nottingham Forest
Inglaterra
8 3 2 3
37%
25%
38%
6 9 9 0
Roma
Italia
8 4 2 2
50%
25%
25%
16 7 16 1
Brøndby
Dinamarca
8 5 2 1
62%
25%
13%
13 4 11 0
Milan
Italia
8 6 1 1
75%
12%
13%
15 5 10 0
PSV
Países Bajos
8 4 3 1
50%
37%
13%
22 11 17 0
Lugano
Suiza
6 2 2 2
33%
33%
34%
7 4 8 1
Chernomorets Odessa
Ucrania
6 3 1 2
50%
16%
34%
8 7 14 2
Werder Bremen
Alemania
6 3 1 2
50%
16%
34%
14 4 11 0
Strasbourg
Francia
6 3 1 2
50%
16%
34%
13 5 7 0
Sevilla
España
6 2 2 2
33%
33%
34%
7 7 15 1
Dinamo Minsk
Bielorrusia
6 3 2 1
50%
33%
17%
5 7 14 0
Benfica
Portugal
6 3 1 2
50%
16%
34%
10 11 13 0
Betis
España
6 5 0 1
83%
17%
10 5 11 1
Olympique Lyonnais
Francia
6 4 1 1
66%
16%
18%
6 2 10 2
Raith Rovers
Escocia
6 2 1 3
33%
16%
51%
10 8 6 0
Zimbru
Moldavia
6 3 1 2
50%
16%
34%
8 7 12 1
Lens
Francia
6 3 2 1
50%
33%
17%
17 1 9 0
Olympiacos
Grecia
6 5 0 1
83%
17%
10 3 16 0
MYPA
Finlandia
4 1 1 2
25%
25%
50%
5 11 7 1
Malmö
Suecia
4 3 0 1
75%
25%
6 2 1 0
Olimpija Ljubljana
Eslovenia
4 2 0 2
50%
50%
5 7 10 1
Lazio
Italia
4 2 0 2
50%
50%
8 5 12 1
Slovan Bratislava
Eslovaquia
4 3 0 1
75%
25%
8 4 8 0
Újpest
Hungría
4 2 0 2
50%
50%
3 6 9 1
Fenerbahçe
Turquía
4 2 0 2
50%
50%
7 4 7 1
Roda
Países Bajos
4 1 1 2
25%
25%
50%
7 5 11 0
Universitate Riga
Letonia
4 1 1 2
25%
25%
50%
3 4 4 1
Viking
Noruega
4 2 1 1
50%
25%
25%
8 3 6 0
Vitória de Guimarães
Portugal
4 1 1 2
25%
25%
50%
3 8 6 0
Akraness
Islandia
4 3 0 1
75%
25%
8 3 6 0
Silkeborg
Dinamarca
4 3 0 1
75%
25%
8 3 6 0
Zagłębie
Polonia
4 1 1 2
25%
25%
50%
2 8 3 0
Rotor
Rusia
4 0 2 2
50%
50%
3 5 9 0
Eendracht Aalst
Bélgica
4 2 1 1
50%
25%
25%
3 5 3 0
Glenavon
Irlanda del Norte
4 1 1 2
25%
25%
50%
1 7 4 0
Botev Plovdiv
Bulgaria
4 2 1 1
50%
25%
25%
3 3 7 0
Widzew Łódź
Polonia
4 3 0 1
75%
25%
6 1 5 0
Vardar
Macedonia del Norte
4 2 1 1
50%
25%
25%
4 3 5 0
Maribor
Eslovenia
4 1 0 3
25%
75%
3 6 8 1
Austria Wien
Austria
4 2 0 2
50%
50%
10 4 4 0
Hapoel Be'er Sheva
Israel
4 2 0 2
50%
50%
3 12 5 0
Auxerre
Francia
4 1 2 1
25%
50%
25%
2 2 4 0
Leeds
Inglaterra
4 1 0 3
25%
75%
6 9 5 0
Kaiserslautern
Alemania
4 1 0 3
25%
75%
5 6 8 0
Avenir
Luxemburgo
4 1 1 2
25%
25%
50%
3 13 5 1
Lillestrøm
Noruega
4 1 1 2
25%
25%
50%
4 4 3 0
Levski Sofia
Bulgaria
4 1 1 2
25%
25%
50%
3 4 6 2
Liverpool
Inglaterra
4 1 2 1
25%
50%
25%
2 2 5 0
Omonia
Chipre
4 2 0 2
50%
50%
6 8 8 1
Neuchâtel
Suiza
4 1 2 1
25%
50%
25%
2 5 6 0
Monaco
Francia
2 1 0 1
50%
50%
1 3 3 0
Galatasaray
Turquía
2 0 1 1
50%
50%
2 4 4 0
Farense
Portugal
2 0 0 2
100%
0 2 2 0
Sturm Graz
Austria
2 0 1 1
50%
50%
1 2 5 0
Manchester United
Inglaterra
2 0 2 0
100%
2 2 0 0
Freiburg
Alemania
2 0 1 1
50%
50%
1 2 5 0
Inter
Italia
2 0 1 1
50%
50%
1 2 2 0
Standard Liège
Bélgica
2 0 1 1
50%
50%
1 3 6 0
Partizani
Albania
2 0 0 2
100%
0 6 8 0
Sliema Wanderers
Malta
2 0 0 2
100%
1 5 2 1
Lokomotiv Moskva
Rusia
2 1 0 1
50%
50%
1 5 4 1
Košice
Eslovaquia
2 0 0 2
100%
1 3 4 0
Flora
Estonia
2 1 0 1
50%
50%
1 4 4 0
Lierse
Bélgica
2 0 0 2
100%
2 5 4 0
Skonto
Letonia
2 1 0 1
50%
50%
1 2 4 1
Dundalk
Irlanda
2 0 0 2
100%
0 4 3 0
TPV
Finlandia
2 0 0 2
100%
1 7 3 1
Hapoel Tel Aviv
Israel
2 0 1 1
50%
50%
0 2 4 0
Universitatea Craiova FC
Rumanía
2 0 2 0
100%
0 0 3 0
Tirana
Albania
2 0 0 2
100%
0 3 4 1
Dinamo București
Rumanía
2 0 1 1
50%
50%
1 2 6 0
Örebro
Suecia
2 0 1 1
50%
50%
0 3 3 0
Jeunesse d'Esch
Luxemburgo
2 0 1 1
50%
50%
0 4 0 0
Kapaz
Azerbaiyán
2 0 0 2
100%
1 9 2 0
Hibernians
Malta
2 0 0 2
100%
2 7 5 0
Dinamo Tbilisi
Georgia
2 0 0 2
100%
0 2 5 1
Crvena Zvezda
Serbia
2 0 1 1
50%
50%
0 1 6 0
Samtredia
Georgia
2 0 0 2
100%
0 3 2 0
Inkaras
Lituania
2 0 0 2
100%
0 6 4 1
Bangor City
Gales
2 0 0 2
100%
0 5 3 0
Apollon Smyrnis
Grecia
2 1 0 1
50%
50%
2 3 7 0
Slavia Sofia
Bulgaria
2 0 0 2
100%
0 3 4 0
Karlsruher
Alemania
2 0 1 1
50%
50%
2 4 7 0
Osijek
Croacia
2 0 0 2
100%
0 6 8 1
Islas Feroe
2 0 1 1
50%
50%
2 6 4 0
Afan Lido
Gales
2 0 1 1
50%
50%
1 2 1 0
Hafnarfjarðar
Islandia
2 0 1 1
50%
50%
0 1 5 0
Motherwell
Escocia
2 1 0 1
50%
50%
3 3 6 0
Shelbourne
Irlanda
2 0 0 2
100%
0 6 8 3
Crusaders
Irlanda del Norte
2 0 0 2
100%
1 6 5 0
Shirak
Armenia
2 0 1 1
50%
50%
0 1 1 1
Alania
Rusia
2 0 1 1
50%
50%
1 2 6 0
Tirol Innsbruck
Austria
2 0 1 1
50%
50%
2 7 4 0