2020-212010-112000-011990-911980-811970-711960-61 121950-51 121940-41 121930-31
2019-202009-101999-001989-901979-801969-701959-60 121949-50 121939-40 123451929-30
2018-192008-091998-991988-891978-791968-691958-59 121948-491928-29
2017-182007-081997-981987-881977-781967-68 121957-58 121947-48
2016-172006-071996-971986-871976-771966-67 121956-57 121946-47
2015-162005-061995-961985-861975-761965-66 121955-56 121945-461935-36 123
2014-152004-051994-951984-851974-751964-65 121954-55 121944-451934-35 123
2013-142003-041993-941983-841973-741963-64 121953-54 121943-441933-34
2012-132002-031992-931982-831972-731962-63 121952-53 121942-43 1231932-33
2011-122001-021991-921981-821971-721961-62 121951-52 121941-42 1231931-32

prev 2ª División B Grupo II1989-90 next

Clasificación


Fecha inicial
Fecha final

Pts. PJ PG PE PP GF GC TA TR
1Lleida553823968631392
2Osasuna Promesas5038201084629623
3Mollerussa4938225116129502
4FC Andorra46381810105743617
5San Sebastián4438151495137525
6Cultural de Durango43381513104039443
7Lemona4338102353628475
8Deportivo Aragón4338141595441757
9Binéfar36381212144144636
10Baracaldo35381113144741504
11Andorra3538139164546524
12Santurtzi3538147174956635
13Numancia35381211153745565
14Mirandés35381113144552543
15Basconia33381111163148638
16Teruel33381111164654715
17Laredo3338137184267739
18Fraga30381010184161704
19Calahorra2538105233769503
20Barbastro2238512213264514
Descenso

Resultados

Destacados

Jugador Pos G Club
Azcona
26 Lleida
Aleñá
15 Lleida
Rueda
15 FC Andorra
Gamboa
15 Santurtzi
Lasheras
14 Barakaldo
Luengo
13 Mollerussa
Cani
13 Calahorra
Olivas
11 Teruel
Emilio
11 Binéfar
Artabe
11 FC Andorra
Nombre Pos Minutos Club
Txintxurreta
3420 Durango
Borao
3420 Zaragoza B
Artigas
3420 Andorra
Sicilia
3420 Mirandés
Horcajada
3382 Mollerussa
Rubio
3330 Lleida
Tapia
3330 FC Andorra
Simón
3330 Durango
Cavero
3330 Teruel
Jorge
3330 Laredo
Nombre Pos Amarillas Club
Guruzeta
12 Real Sociedad B
Virgili
12 Teruel
Cantín
11 Zaragoza B
Feu
11 Teruel
Argoitia
11 Laredo
Bakero
10 Basconia
Lahoz
10 Teruel
Chamarro
9 Andorra
Fol II
9 Mirandés
Pirri
9 Laredo
  Nombre Pos Rojas Club
Bakero
3 Basconia
Santi Martín
2 Real Sociedad B
Cantín
2 Zaragoza B
Moisés
2 Zaragoza B
Tejero
2 Zaragoza B
Chamarro
2 Andorra
Urrestarazu
2 Santurtzi
Zubieta
2 Basconia
Aleñá
1 Lleida
Palau
1 Lleida
Nombre Pos Coef Club PJ G
Iñaki
0.69 Lemona3323
Toño
1.03 Numancia3334
Mario
1.05 Zaragoza B3638
Azkune
1.06 Durango3133
Tapia
1.08 FC Andorra3740
Iñaki
1.19 Basconia3137
Artigas
1.21 Andorra3846
Pérez
1.38 Teruel3650
Tomás
1.6 Barbastro3556
Guti
1.63 Fraga3354
Goles:
924
Promedio Goleador:
2,43
Tarjetas Amarillas:
1145
Tarjetas Amarillas Por Partido:
3,01
Expulsiones:
94
Expulsiones Por Partido:
0,25
Extranjeros:
18
Porcentaje Extranjeros:
4.08
Victorias locales:
184
Victorias visitantes:
86
Empates:
110
Máxima victoria local:
6-0 Lleida-Fraga
Máxima victoria visitante:
0-6 Barbastro-Lleida
Mejor racha ganadora:
Osasuna Promesas: 6 Partidos (Jornadas 1-6)
Peor racha perdedora:
Mirandés: 6 Partidos (Jornadas 23-28)
Mejor racha no perdiendo:
Lemona: 17 Partidos (Jornadas 15-31)
Peor racha no ganando:
Barbastro: 10 Partidos (Jornadas 14-23)
Nombre Club Pos P Min G TA TR
Arzuaga Basconia
6 380 4 0 0

Progreso

Matriz