2019-202009-101999-001989-901979-801969-701959-60 121949-50 121939-40 12345
2018-192008-091998-991988-891978-791968-691958-59 121948-49
2017-182007-081997-981987-881977-781967-68 121957-58 121947-48
2016-172006-071996-971986-871976-771966-67 121956-57 121946-47
2015-162005-061995-961985-861975-761965-66 121955-56 121945-461935-36 123
2014-152004-051994-951984-851974-751964-65 121954-55 121944-451934-35 123
2013-142003-041993-941983-841973-741963-64 121953-54 121943-441933-34
2012-132002-031992-931982-831972-731962-63 121952-53 121942-43 1231932-33
2011-122001-021991-921981-821971-721961-62 121951-52 121941-42 1231931-32
2010-112000-011990-911980-811970-711960-61 121950-51 121940-41 121930-31
Copa de Campeones de Ferias
Solo se muestran datos de los equipos españoles
Solo se muestran datos de los equipos españoles

prev Copa del Rey2004-05 next

Partidos

Tipo Fecha Local Resultado Visitante
Ronda Previa 1 31/08/2004 Peña Deportiva Lanzarote
Ronda Previa 1 01/09/2004 Granada Ceuta
Ronda Previa 1 01/09/2004 Quintanar del Rey Alcalá
Ronda Previa 1 01/09/2004 Cerceda Castillo
Ronda Previa 1 01/09/2004 Móstoles Vecindario
Ronda Previa 1 01/09/2004 Don Benito Melilla
Ronda Previa 1 01/09/2004 Mar Menor Lorca Deportiva
Ronda Previa 1 01/09/2004 Badajoz Conquense
Ronda Previa 1 01/09/2004 Gimnástica Segoviana Sestao River
Ronda Previa 1 01/09/2004 Benidorm Gramanet
Ronda Previa 1 01/09/2004 Peralta Castellón
Ronda Previa 1 01/09/2004 Girona Alicante
Ronda Previa 1 01/09/2004 Oviedo Amurrio
Ronda Previa 1 01/09/2004 Burgos CF Ponferradina
Ronda Previa 1 01/09/2004 Utebo Badalona
Ronda Previa 1 01/09/2004 Noja Recreación
Ronda Previa 1 01/09/2004 Ourense Pájara-Playas
Ronda Previa 2 07/09/2004 Lanzarote Peña Deportiva
Ronda Previa 2 08/09/2004 Castillo Cerceda
Ronda Previa 2 08/09/2004 Amurrio Oviedo
Ronda Previa 2 09/09/2004 Pájara-Playas Ourense
Ronda Previa 2 09/09/2004 Vecindario Móstoles
Ronda Previa 2 09/09/2004 Melilla Don Benito
Ronda Previa 2 09/09/2004 Recreación Noja
Ronda Previa 2 09/09/2004 Badalona Utebo
Ronda Previa 2 09/09/2004 Ponferradina Burgos CF
Ronda Previa 2 09/09/2004 Sestao River Gimnástica Segoviana
Ronda Previa 2 09/09/2004 Alicante Girona
Ronda Previa 2 09/09/2004 Ceuta Granada
Ronda Previa 2 09/09/2004 Gramanet Benidorm
Ronda Previa 2 09/09/2004 Lorca Deportiva Mar Menor
Ronda Previa 2 09/09/2004 Conquense Badajoz
Ronda Previa 2 09/09/2004 Alcalá Quintanar del Rey
Ronda Previa 2 09/09/2004 Castellón Peralta
Treintaidosavos de Final 26/10/2004 Castellón Osasuna
Treintaidosavos de Final 26/10/2004 Cerceda Deportivo de La Coruña
Treintaidosavos de Final 26/10/2004 Leganés Real Madrid
Treintaidosavos de Final 27/10/2004 Vecindario Pontevedra
Treintaidosavos de Final 27/10/2004 Ourense Atlético de Madrid
Treintaidosavos de Final 27/10/2004 Don Benito Málaga
Treintaidosavos de Final 27/10/2004 Mirandés Salamanca
Treintaidosavos de Final 27/10/2004 Alcalá Betis
Treintaidosavos de Final 27/10/2004 Lanzarote Racing de Ferrol
Treintaidosavos de Final 27/10/2004 Gramanet Barcelona
Treintaidosavos de Final 27/10/2004 Terrassa Espanyol
Treintaidosavos de Final 27/10/2004 Las Palmas Getafe
Treintaidosavos de Final 27/10/2004 Rayo Vallecano Mallorca
Treintaidosavos de Final 27/10/2004 Ceuta Albacete
Treintaidosavos de Final 27/10/2004 Badalona Levante
Treintaidosavos de Final 27/10/2004 Xerez Ciudad de Murcia
Treintaidosavos de Final 27/10/2004 Sporting de Gijón Elche
Treintaidosavos de Final 27/10/2004 Lleida Valencia
Treintaidosavos de Final 27/10/2004 Lorca Deportiva Murcia
Treintaidosavos de Final 27/10/2004 Gimnàstic de Tarragona Zaragoza
Treintaidosavos de Final 27/10/2004 Cádiz Polideportivo Ejido
Treintaidosavos de Final 27/10/2004 Recreación Numancia
Treintaidosavos de Final 27/10/2004 Amurrio Racing de Santander
Treintaidosavos de Final 27/10/2004 Tenerife Celta de Vigo
Treintaidosavos de Final 27/10/2004 Eibar Valladolid
Treintaidosavos de Final 27/10/2004 Algeciras Sevilla
Treintaidosavos de Final 27/10/2004 Cultural Leonesa Alavés
Treintaidosavos de Final 27/10/2004 Burgos CF Real Sociedad
Treintaidosavos de Final 27/10/2004 Gimnástica Segoviana Athletic Club
Treintaidosavos de Final 28/10/2004 Girona Villarreal
Treintaidosavos de Final 03/11/2004 Córdoba Almería
Treintaidosavos de Final 04/11/2004 Conquense Recreativo de Huelva
Dieciseisavos de final 10/11/2004 Pontevedra Getafe
Dieciseisavos de final 10/11/2004 Tenerife Real Madrid
Dieciseisavos de final 10/11/2004 Mirandés Real Sociedad
Dieciseisavos de final 10/11/2004 Recreativo de Huelva Albacete
Dieciseisavos de final 10/11/2004 Cádiz Betis
Dieciseisavos de final 10/11/2004 Gramanet Levante
Dieciseisavos de final 10/11/2004 Elche Deportivo de La Coruña
Dieciseisavos de final 10/11/2004 Valladolid Racing de Santander
Dieciseisavos de final 10/11/2004 Córdoba Numancia
Dieciseisavos de final 10/11/2004 Cultural Leonesa Athletic Club
Dieciseisavos de final 10/11/2004 Lanzarote Mallorca
Dieciseisavos de final 10/11/2004 Lorca Deportiva Málaga
Dieciseisavos de final 10/11/2004 Girona Osasuna
Dieciseisavos de final 10/11/2004 Terrassa Lleida
Dieciseisavos de final 10/11/2004 Ciudad de Murcia Sevilla
Dieciseisavos de final 11/11/2004 Gimnàstic de Tarragona Atlético de Madrid
Octavos de final (ida) 11/01/2005 Recreativo de Huelva Sevilla
Octavos de final (ida) 11/01/2005 Gramanet Lleida
Octavos de final (ida) 12/01/2005 Mirandés Betis
Octavos de final (ida) 12/01/2005 Lanzarote Athletic Club
Octavos de final (ida) 12/01/2005 Lorca Deportiva Atlético de Madrid
Octavos de final (ida) 12/01/2005 Osasuna Getafe
Octavos de final (ida) 12/01/2005 Elche Numancia
Octavos de final (ida) 13/01/2005 Valladolid Real Madrid
Octavos de final (vuelta) 18/01/2005 Sevilla Recreativo de Huelva
Octavos de final (vuelta) 18/01/2005 Lleida Gramanet
Octavos de final (vuelta) 19/01/2005 Real Madrid Valladolid
Octavos de final (vuelta) 19/01/2005 Numancia Elche
Octavos de final (vuelta) 19/01/2005 Betis Mirandés
Octavos de final (vuelta) 19/01/2005 Athletic Club Lanzarote
Octavos de final (vuelta) 19/01/2005 Getafe Osasuna
Octavos de final (vuelta) 20/01/2005 Atlético de Madrid Lorca Deportiva
Cuartos de final (ida) 25/01/2005 Athletic Club Valladolid
Cuartos de final (ida) 26/01/2005 Sevilla Osasuna
Cuartos de final (ida) 27/01/2005 Gramanet Betis
Cuartos de final (ida) 02/02/2005 Numancia Atlético de Madrid
Cuartos de final (vuelta) 02/02/2005 Betis Gramanet
Cuartos de final (vuelta) 02/02/2005 Osasuna Sevilla
Cuartos de final (vuelta) 03/02/2005 Valladolid Athletic Club
Cuartos de final (vuelta) 16/02/2005 Atlético de Madrid Numancia
Semifinal (ida) 20/04/2005 Osasuna Atlético de Madrid
Semifinal (ida) 21/04/2005 Betis Athletic Club
Semifinal (vuelta) 11/05/2005 Athletic Club Betis
Semifinal (vuelta) 12/05/2005 Atlético de Madrid Osasuna
Final 11/06/2005 Betis Osasuna

Top 10

    Nombre Equipo Pos Goles GolesPP
Huegun Lorca DeportivaLorca Deportiva
50.83
Muñoz OsasunaOsasuna
50.63
Alejandro LanzaroteLanzarote
50.83
Oliveira BetisBetis
40.50
Maciot LanzaroteLanzarote
31.00
Ezquerro Athletic ClubAthletic Club
30.38
Miki Albert GramanetGramanet
30.50
Braulio Atlético de MadridAtlético de Madrid
30.75
Llorente Athletic ClubAthletic Club
30.75
Rodri MóstolesMóstoles
21.00
    Nombre Equipo Pos Minutos
Pablo García OsasunaOsasuna
810
Clavero OsasunaOsasuna
810
Rivas BetisBetis
768
Oliveira BetisBetis
764
Pons GramanetGramanet
750
Roberto García GramanetGramanet
750
Pablo Ibáñez Atlético de MadridAtlético de Madrid
731
Assunção BetisBetis
716
Gurpegui Athletic ClubAthletic Club
714
Aarón Bueno GramanetGramanet
699
    Nombre Equipo Pos Amarillas
Pablo García OsasunaOsasuna
5
Castellanos Lorca DeportivaLorca Deportiva
4
Pablo Ibáñez Atlético de MadridAtlético de Madrid
4
Assunção BetisBetis
3
Alexandre Lorca DeportivaLorca Deportiva
3
Valdo OsasunaOsasuna
3
Clavero OsasunaOsasuna
3
Gurpegui Athletic ClubAthletic Club
3
Luis Fernández BetisBetis
3
Bautista CercedaCerceda
3
    Nombre Equipo Pos Rojas
Edu NojaNoja
1
Jandro Celta de VigoCelta de Vigo
1
Iván Romero Polideportivo EjidoPolideportivo Ejido
1
Nacho CercedaCerceda
1
Sergio Deportivo de La CoruñaDeportivo de La Coruña
1
Pablo Sierra CórdobaCórdoba
1
Vanzini TerrassaTerrassa
1
Jofre LevanteLevante
1
Falcón Ciudad de MurciaCiudad de Murcia
1
Clotet GironaGirona
1
Goles:
255
Goles Por Partido:
2.30
Tarjetas Amarillas:
555
Tarjetas Amarillas Por Partido:
5.00
Expulsiones:
45
Expulsiones Por Partido:
0.41
Victorias locales:
47
Victorias visitantes:
36
Empates:
28
Máxima victoria local:
Máxima victoria visitante:
Mejor racha ganadora:
Lanzarote: 5 Partidos
Peor racha perdedora:
Pájara-Playas: 2 Partidos
Mejor racha no perdiendo:
Betis: 9 Partidos
Peor racha no ganando:
Valladolid: 4 Partidos

Equipos

Equipo P PG PE PP % GF GC TA TR
Osasuna 9 4 2 3
44%
22%
34%
11 8 33 2
Betis 9 4 5 0
44%
55%
1%
13 7 20 1
Atlético de Madrid 8 5 2 1
62%
25%
13%
10 2 16 0
Athletic Club 8 5 2 1
62%
25%
13%
14 5 19 0
Gramanet 8 4 1 3
50%
12%
38%
14 10 18 1
Lanzarote 6 5 0 1
83%
17%
13 12 11 2
Sevilla 6 5 0 1
83%
17%
10 6 16 2
Valladolid 6 1 3 2
16%
50%
34%
5 6 11 0
Lorca Deportiva 6 3 1 2
50%
16%
34%
13 9 18 1
Numancia 6 2 2 2
33%
33%
34%
5 3 13 1
Recreativo de Huelva 4 2 0 2
50%
50%
4 4 8 1
Real Madrid 4 2 2 0
50%
50%
5 3 12 0
Getafe 4 3 0 1
75%
25%
6 5 12 0
Elche 4 3 0 1
75%
25%
4 2 10 0
Lleida 4 2 1 1
50%
25%
25%
4 4 9 0
Girona 4 2 1 1
50%
25%
25%
3 2 19 2
Mirandés 4 1 2 1
25%
50%
25%
4 5 8 0
Badalona 3 1 1 1
33%
33%
34%
5 1 1 0
Conquense 3 1 0 2
33%
67%
2 3 9 1
Don Benito 3 1 1 1
33%
33%
34%
2 3 9 0
Castellón 3 1 2 0
33%
66%
1%
3 2 5 0
Vecindario 3 1 1 1
33%
33%
34%
6 6 7 0
Ceuta 3 1 1 1
33%
33%
34%
3 2 3 1
Amurrio 3 1 1 1
33%
33%
34%
4 4 11 1
Burgos CF 3 1 1 1
33%
33%
34%
4 4 4 0
Alcalá 3 1 2 0
33%
66%
1%
4 1 5 0
Gimnástica Segoviana 3 1 0 2
33%
67%
2 2 8 0
Cerceda 3 2 0 1
66%
34%
5 3 11 2
Recreación 3 1 1 1
33%
33%
34%
3 5 5 1
Ourense 3 2 0 1
66%
34%
2 3 7 0
Córdoba 2 0 2 0
100%
1 1 7 1
Terrassa 2 0 2 0
100%
3 3 9 1
Mallorca 2 1 0 1
50%
50%
2 2 5 1
Racing de Santander 2 1 0 1
50%
50%
4 4 4 0
Levante 2 0 1 1
50%
50%
1 2 6 1
Ciudad de Murcia 2 1 0 1
50%
50%
2 2 8 2
Real Sociedad 2 1 1 0
50%
50%
3 1 2 0
Cultural Leonesa 2 0 1 1
50%
50%
2 3 8 0
Gimnàstic de Tarragona 2 1 0 1
50%
50%
2 2 6 0
Tenerife 2 1 0 1
50%
50%
4 3 5 0
Albacete 2 1 0 1
50%
50%
1 1 9 0
Cádiz 2 1 0 1
50%
50%
4 2 4 0
Málaga 2 1 0 1
50%
50%
4 5 6 2
Alicante 2 0 1 1
50%
50%
0 1 7 0
Granada 2 0 1 1
50%
50%
1 3 6 0
Quintanar del Rey 2 0 1 1
50%
50%
1 4 6 1
Castillo 2 0 0 2
100%
1 5 5 0
Móstoles 2 0 1 1
50%
50%
3 4 3 1
Melilla 2 0 1 1
50%
50%
1 2 5 0
Mar Menor 2 0 1 1
50%
50%
1 3 2 0
Badajoz 2 1 0 1
50%
50%
1 2 5 0
Sestao River 2 1 0 1
50%
50%
1 2 5 0
Benidorm 2 1 0 1
50%
50%
2 4 1 0
Peralta 2 0 1 1
50%
50%
2 3 5 0
Oviedo 2 0 1 1
50%
50%
1 2 7 2
Ponferradina 2 0 1 1
50%
50%
1 3 6 0
Peña Deportiva 2 0 0 2
100%
2 6 6 1
Utebo 2 1 0 1
50%
50%
1 5 1 0
Pontevedra 2 1 0 1
50%
50%
4 4 3 0
Noja 2 0 1 1
50%
50%
2 3 8 4
Pájara-Playas 2 0 0 2
100%
0 2 5 0
Deportivo de La Coruña 2 1 0 1
50%
50%
2 1 2 1
Racing de Ferrol 1 0 0 1
100%
2 3 1 0
Villarreal 1 0 0 1
100%
1 2 1 0
Barcelona 1 0 0 1
100%
0 1 1 0
Alavés 1 0 1 0
100%
1 1 4 0
Espanyol 1 0 1 0
100%
1 1 2 0
Las Palmas 1 0 0 1
100%
0 1 1 1
Algeciras 1 0 0 1
100%
0 1 4 1
Leganés 1 0 0 1
100%
1 2 4 0
Celta de Vigo 1 0 0 1
100%
1 3 2 3
Sporting de Gijón 1 0 0 1
100%
1 2 3 0
Rayo Vallecano 1 0 0 1
100%
0 1 2 0
Polideportivo Ejido 1 0 0 1
100%
0 4 2 1
Zaragoza 1 0 0 1
100%
1 2 4 2
Salamanca 1 0 0 1
100%
2 3 6 0
Murcia 1 0 0 1
100%
1 4 2 0
Valencia 1 0 0 1
100%
0 1 2 0
Xerez 1 0 0 1
100%
0 1 4 0
Eibar 1 0 1 0
100%
0 0 0 0
Almería 1 0 1 0
100%
0 0 5 0
Notificar error