Temporada 2004-05 Copa del Rey

Partidos
TipoFechaLocalResultado Visitante
Ronda Previa (Ida)31/08/2004Peña Deportiva1 - 4Lanzarote
Ronda Previa (Ida)01/09/2004Granada0 - 2Ceuta
Ronda Previa (Ida)01/09/2004Quintanar del Rey1 - 1Alcalá
Ronda Previa (Ida)01/09/2004Cerceda3 - 1Castillo
Ronda Previa (Ida)01/09/2004Móstoles1 - 2Vecindario
Ronda Previa (Ida)01/09/2004Don Benito1 - 0Melilla
Ronda Previa (Ida)01/09/2004Mar Menor0 - 0Lorca Deportiva
Ronda Previa (Ida)01/09/2004Badajoz1 - 0Conquense
Ronda Previa (Ida)01/09/2004Gimnástica Segoviana0 - 1Sestao River
Ronda Previa (Ida)01/09/2004Benidorm2 - 1Gramanet
Ronda Previa (Ida)01/09/2004Peralta1 - 1Castellón
Ronda Previa (Ida)01/09/2004Girona1 - 0Alicante
Ronda Previa (Ida)01/09/2004Oviedo0 - 0Amurrio
Ronda Previa (Ida)01/09/2004Burgos CF1 - 1Ponferradina
Ronda Previa (Ida)01/09/2004Utebo1 - 0Badalona
Ronda Previa (Ida)01/09/2004Noja2 - 3Recreación
Ronda Previa (Ida)01/09/2004Ourense1 - 0Pájara-Playas
Ronda Previa (Vuelta)07/09/2004Lanzarote2 - 1Peña Deportiva
Ronda Previa (Vuelta)08/09/2004Castillo0 - 2Cerceda
Ronda Previa (Vuelta)08/09/2004Amurrio2 - 1Oviedo
Ronda Previa (Vuelta)09/09/2004Pájara-Playas0 - 1Ourense
Ronda Previa (Vuelta)09/09/2004Vecindario2 - 2Móstoles
Ronda Previa (Vuelta)09/09/2004Melilla1 - 1Don Benito
Ronda Previa (Vuelta)09/09/2004Recreación0 - 0Noja
Ronda Previa (Vuelta)09/09/2004Badalona5 - 0Utebo
Ronda Previa (Vuelta)09/09/2004Ponferradina0 - 2Burgos CF
Ronda Previa (Vuelta)09/09/2004Sestao River0 - 2Gimnástica Segoviana
Ronda Previa (Vuelta)09/09/2004Alicante0 - 0Girona
Ronda Previa (Vuelta)09/09/2004Ceuta1 - 1Granada
Ronda Previa (Vuelta)09/09/2004Gramanet3 - 0Benidorm
Ronda Previa (Vuelta)09/09/2004Lorca Deportiva3 - 1Mar Menor
Ronda Previa (Vuelta)09/09/2004Conquense2 - 0Badajoz
Ronda Previa (Vuelta)09/09/2004Alcalá3 - 0Quintanar del Rey
Ronda Previa (Vuelta)09/09/2004Castellón2 - 1Peralta
1/32 de Final26/10/2004Castellón0 - 0Osasuna
1/32 de Final26/10/2004Cerceda0 - 2Deportivo de La Coruña
1/32 de Final26/10/2004Leganés1 - 2Real Madrid
1/32 de Final27/10/2004Vecindario2 - 3Pontevedra
1/32 de Final27/10/2004Ourense0 - 3Atlético de Madrid
1/32 de Final27/10/2004Don Benito0 - 2Málaga
1/32 de Final27/10/2004Mirandés3 - 2Salamanca
1/32 de Final27/10/2004Alcalá0 - 0Betis
1/32 de Final27/10/2004Lanzarote3 - 2Racing de Ferrol
1/32 de Final27/10/2004Gramanet1 - 0Barcelona
1/32 de Final27/10/2004Terrassa1 - 1Espanyol
1/32 de Final27/10/2004Las Palmas0 - 1Getafe
1/32 de Final27/10/2004Rayo Vallecano0 - 1Mallorca
1/32 de Final27/10/2004Ceuta0 - 1Albacete
1/32 de Final27/10/2004Badalona0 - 0Levante
1/32 de Final27/10/2004Xerez0 - 1Ciudad de Murcia
1/32 de Final27/10/2004Sporting de Gijón1 - 2Elche
1/32 de Final27/10/2004Lleida1 - 0Valencia
1/32 de Final27/10/2004Lorca Deportiva4 - 1Murcia
1/32 de Final27/10/2004Gimnàstic de Tarragona2 - 1Zaragoza
1/32 de Final27/10/2004Cádiz4 - 0Poli Ejido
1/32 de Final27/10/2004Recreación0 - 3Numancia
1/32 de Final27/10/2004Amurrio2 - 3Racing de Santander
1/32 de Final27/10/2004Tenerife3 - 1Celta de Vigo
1/32 de Final27/10/2004Eibar0 - 0Valladolid
1/32 de Final27/10/2004Algeciras0 - 1Sevilla
1/32 de Final27/10/2004Cultural Leonesa1 - 1Alavés
1/32 de Final27/10/2004Burgos CF1 - 3Real Sociedad
1/32 de Final27/10/2004Gimnástica Segoviana0 - 1Athletic Club
1/32 de Final28/10/2004Girona2 - 1Villarreal
1/32 de Final03/11/2004Córdoba0 - 0Almería
1/32 de Final04/11/2004Conquense0 - 2Recreativo de Huelva
Dieciseisavos de Final10/11/2004Pontevedra1 - 2Getafe
Dieciseisavos de Final10/11/2004Tenerife1 - 2Real Madrid
Dieciseisavos de Final10/11/2004Mirandés0 - 0Real Sociedad
Dieciseisavos de Final10/11/2004Recreativo de Huelva1 - 0Albacete
Dieciseisavos de Final10/11/2004Cádiz0 - 2Betis
Dieciseisavos de Final10/11/2004Gramanet2 - 1Levante
Dieciseisavos de Final10/11/2004Elche1 - 0Deportivo de La Coruña
Dieciseisavos de Final10/11/2004Valladolid2 - 1Racing de Santander
Dieciseisavos de Final10/11/2004Córdoba1 - 1Numancia
Dieciseisavos de Final10/11/2004Cultural Leonesa1 - 2Athletic Club
Dieciseisavos de Final10/11/2004Lanzarote2 - 1Mallorca
Dieciseisavos de Final10/11/2004Lorca Deportiva5 - 2Málaga
Dieciseisavos de Final10/11/2004Girona0 - 1Osasuna
Dieciseisavos de Final10/11/2004Terrassa2 - 2Lleida
Dieciseisavos de Final10/11/2004Ciudad de Murcia1 - 2Sevilla
Dieciseisavos de Final11/11/2004Gimnàstic de Tarragona0 - 1Atlético de Madrid
Octavos de Final (Ida)11/01/2005Recreativo de Huelva0 - 2Sevilla
Octavos de Final (Ida)11/01/2005Gramanet2 - 0Lleida
Octavos de Final (Ida)12/01/2005Mirandés1 - 3Betis
Octavos de Final (Ida)12/01/2005Lanzarote2 - 1Athletic Club
Octavos de Final (Ida)12/01/2005Lorca Deportiva1 - 3Atlético de Madrid
Octavos de Final (Ida)12/01/2005Osasuna2 - 0Getafe
Octavos de Final (Ida)12/01/2005Elche1 - 0Numancia
Octavos de Final (Ida)13/01/2005Valladolid0 - 0Real Madrid
Octavos de Final (Vuelta)18/01/2005Sevilla2 - 1Recreativo de Huelva
Octavos de Final (Vuelta)18/01/2005Lleida1 - 0Gramanet
Octavos de Final (Vuelta)19/01/2005Real Madrid1 - 1Valladolid
Octavos de Final (Vuelta)19/01/2005Numancia1 - 0Elche
Octavos de Final (Vuelta)19/01/2005Betis0 - 0Mirandés
Octavos de Final (Vuelta)19/01/2005Athletic Club6 - 0Lanzarote
Octavos de Final (Vuelta)19/01/2005Getafe3 - 2Osasuna
Octavos de Final (Vuelta)20/01/2005Atlético de Madrid2 - 0Lorca Deportiva
Cuartos de Final (Ida)25/01/2005Athletic Club3 - 2Valladolid
Cuartos de Final (Ida)26/01/2005Sevilla2 - 1Osasuna
Cuartos de Final (Ida)27/01/2005Gramanet2 - 2Betis
Cuartos de Final (Ida)02/02/2005Numancia0 - 0Atlético de Madrid
Cuartos de Final (Vuelta)02/02/2005Betis4 - 3Gramanet
Cuartos de Final (Vuelta)02/02/2005Osasuna3 - 1Sevilla
Cuartos de Final (Vuelta)03/02/2005Valladolid0 - 1Athletic Club
Cuartos de Final (Vuelta)16/02/2005Atlético de Madrid1 - 0Numancia
Semifinal (Ida)20/04/2005Osasuna1 - 0Atlético de Madrid
Semifinal (Ida)21/04/2005Betis0 - 0Athletic Club
Semifinal (Vuelta)11/05/2005Athletic Club0 - 0Betis
Semifinal (Vuelta)12/05/2005Atlético de Madrid0 - 0Osasuna
Final11/06/2005Betis2 - 1Osasuna
Destacados
 NombreDem GolesClub
Muñoz
5Osasuna
Alejandro
5Lanzarote
Huegun
5Lorca Deportiva
Oliveira
4Betis
Braulio
3Atlético de Madrid
Llorente
3Athletic Club
Maciot
3Lanzarote
Miki Albert
3Gramanet
Ezquerro
3Athletic Club
Robert
2Salamanca
 NombreDem MinutosClub
Clavero
810Osasuna
Pablo García
810Osasuna
Rivas
768Betis
Oliveira
764Betis
Pons
750Gramanet
Roberto García
750Gramanet
Pablo Ibáñez
731Atlético de Madrid
Assunção
716Betis
Gurpegui
714Athletic Club
Aarón Bueno
699Gramanet
 NombreDem AmarillasClub
Pablo García
5Osasuna
Castellanos
4Lorca Deportiva
Pablo Ibáñez
4Atlético de Madrid
 Morín 3Gimnástica Segoviana
Óscar Carretero
3Gramanet
Assunção
3Betis
Alexandre
3Lorca Deportiva
Rivas
3Betis
Muñoz
3Osasuna
Valdo
3Osasuna
 NombreDem RojasClub
 Edu 1Noja
Iván Romero
1Poli Ejido
 Nacho 1Cerceda
Sergio
1Deportivo de La Coruña
Pablo Sierra
1Córdoba
Vanzini
1Terrassa
Jofre
1Levante
Falcón
1Ciudad de Murcia
Clotet
1Girona
Jandro
1Celta de Vigo
Goles:
255
Goles Por Partido:
2,3
Tarjetas Amarillas:
555
Tarjetas Amarillas Por Partido:
5
Expulsiones:
45
Expulsiones Por Partido:
0,41
Victorias locales:
47
Victorias visitantes:
36
Empates:
28
Máxima victoria local:
Máxima victoria visitante:
Mejor racha ganadora:
Lanzarote: 5 Partidos
Peor racha perdedora:
Pájara-Playas: 2 Partidos
Mejor racha no perdiendo:
Betis: 9 Partidos
Peor racha no ganando:
Valladolid: 4 Partidos
Última actualización: 15/01/2019
Notificar error