2021-222011-122001-021991-921981-821971-721961-62 121951-52 121941-42 1231931-32
2020-212010-112000-011990-911980-811970-711960-61 121950-51 121940-41 121930-31
2019-202009-101999-001989-901979-801969-701959-60 121949-50 121939-40 123451929-30
2018-192008-091998-991988-891978-791968-691958-59 121948-491928-29 12
2017-182007-081997-981987-881977-781967-68 121957-58 121947-48
2016-172006-071996-971986-871976-771966-67 121956-57 121946-47
2015-162005-061995-961985-861975-761965-66 121955-56 121945-461935-36 123
2014-152004-051994-951984-851974-751964-65 121954-55 121944-451934-35 123
2013-142003-041993-941983-841973-741963-64 121953-54 121943-441933-34
2012-132002-031992-931982-831972-731962-63 121952-53 121942-43 1231932-33
Copa de Campeones de Ferias
Solo se muestran datos de los equipos españoles
Solo se muestran datos de los equipos españoles
Solo se muestran datos de los equipos españoles

prev Copa del Rey2019-20 next

Partidos

Tipo Fecha Local Resultado Visitante
Previa Interterritorial 13/11/2019 Intercity Gran Tarajal
Previa Interterritorial 13/11/2019 Ramón y Cajal El Palmar
Previa Interterritorial 13/11/2019 Melilla CD Lobón
Previa Interterritorial 13/11/2019 Fraga Peña Azagresa
Previa Interterritorial 13/11/2019 FC Andorra Andratx
Previa Interterritorial 13/11/2019 Comillas CF Barquereño
Previa Interterritorial 13/11/2019 Becerril Urraca
Previa Interterritorial 13/11/2019 Tolosa Pontellas
Previa Interterritorial 13/11/2019 Antoniano Porcuna
Previa Interterritorial 13/11/2019 El Álamo Pedroñeras
Ronda 1 11/12/2019 UD Logroñés Marino de Luanco
Ronda 1 17/12/2019 Tarazona Rayo Vallecano
Ronda 1 17/12/2019 Portugalete Extremadura UD
Ronda 1 17/12/2019 Peña Sport Fuenlabrada
Ronda 1 17/12/2019 Castellón Las Palmas
Ronda 1 17/12/2019 Escobedo Málaga
Ronda 1 17/12/2019 Gimnástica Segoviana Elche
Ronda 1 17/12/2019 Zamora Sporting de Gijón
Ronda 1 17/12/2019 Langreo Ebro
Ronda 1 17/12/2019 Socuéllamos Zaragoza
Ronda 1 17/12/2019 FC Cartagena Leioa
Ronda 1 17/12/2019 Marbella Guijuelo
Ronda 1 17/12/2019 Illueca Deportivo de La Coruña
Ronda 1 17/12/2019 L'Hospitalet Granada
Ronda 1 17/12/2019 SD Logroñés Eibar
Ronda 1 17/12/2019 Jaén Alavés
Ronda 1 17/12/2019 Coruxo Mirandés
Ronda 1 17/12/2019 Lealtad Cádiz
Ronda 1 17/12/2019 Hércules Recreativo de Huelva
Ronda 1 17/12/2019 Unionistas de Salamanca Atlético Baleares
Ronda 1 17/12/2019 Cacereño Alcorcón
Ronda 1 17/12/2019 Intercity Athletic Club
Ronda 1 17/12/2019 AD Ceuta FC Numancia
Ronda 1 17/12/2019 Murcia Racing de Santander
Ronda 1 17/12/2019 Mensajero Tenerife
Ronda 1 17/12/2019 FC Andorra Leganés
Ronda 1 18/12/2019 Bergantiños Sevilla
Ronda 1 18/12/2019 Sestao River Lugo
Ronda 1 18/12/2019 Barakaldo Villarrubia
Ronda 1 18/12/2019 Pontevedra Ibiza
Ronda 1 18/12/2019 Melilla UCAM Murcia
Ronda 1 18/12/2019 Badalona Oviedo
Ronda 1 18/12/2019 Tudelano Albacete
Ronda 1 18/12/2019 San Sebastián de los Reyes Córdoba
Ronda 1 18/12/2019 El Palmar Getafe
Ronda 1 18/12/2019 Comillas CF Villarreal
Ronda 1 18/12/2019 Tolosa Valladolid
Ronda 1 18/12/2019 El Álamo Mallorca
Ronda 1 19/12/2019 Rayo Majadahonda Racing de Ferrol
Ronda 1 19/12/2019 Linares Deportivo Girona
Ronda 1 19/12/2019 CF Lorca Deportiva Osasuna
Ronda 1 19/12/2019 Becerril Real Sociedad
Ronda 1 19/12/2019 Tamaraceite Almería
Ronda 1 19/12/2019 Gimnàstic de Tarragona Olot
Ronda 1 19/12/2019 Cornellà Orihuela CF
Ronda 1 19/12/2019 Laredo Huesca
Ronda 1 19/12/2019 Llagostera Haro
Ronda 1 19/12/2019 Cultural Leonesa Las Rozas
Ronda 1 19/12/2019 Lleida Esportiu Espanyol
Ronda 1 19/12/2019 Peña Deportiva Ponferradina
Ronda 1 19/12/2019 Amorebieta CD Badajoz
Ronda 1 19/12/2019 Antoniano Betis
Ronda 1 19/12/2019 Peña Azagresa Celta de Vigo
Ronda 1 19/12/2019 Melilla CD Levante
Ronda 1 19/12/2019 Mérida AD La Nucía
Ronda 2 11/01/2020 Zamora Mallorca
Ronda 2 11/01/2020 UD Logroñés Cádiz
Ronda 2 11/01/2020 Badalona Getafe
Ronda 2 11/01/2020 Murcia Leganés
Ronda 2 11/01/2020 Gimnàstic de Tarragona Zaragoza
Ronda 2 11/01/2020 Haro Osasuna
Ronda 2 11/01/2020 Sestao River Athletic Club
Ronda 2 11/01/2020 Portugalete Betis
Ronda 2 11/01/2020 Cultural Leonesa Huesca
Ronda 2 11/01/2020 Recreativo de Huelva Fuenlabrada
Ronda 2 11/01/2020 FC Cartagena Girona
Ronda 2 11/01/2020 Tamaraceite Granada
Ronda 2 11/01/2020 Marbella Valladolid
Ronda 2 11/01/2020 Orihuela CF Villarreal
Ronda 2 11/01/2020 Ebro Ponferradina
Ronda 2 11/01/2020 Ibiza Albacete
Ronda 2 11/01/2020 CD Badajoz Las Palmas
Ronda 2 11/01/2020 Rayo Majadahonda Tenerife
Ronda 2 11/01/2020 Yeclano Deportivo Elche
Ronda 2 11/01/2020 UCAM Murcia Mirandés
Ronda 2 12/01/2020 Jaén Levante
Ronda 2 12/01/2020 Barakaldo Rayo Vallecano
Ronda 2 12/01/2020 AD Ceuta FC Real Sociedad
Ronda 2 12/01/2020 Escobedo Sevilla
Ronda 2 12/01/2020 Cacereño Eibar
Ronda 2 12/01/2020 Unionistas de Salamanca Deportivo de La Coruña
Ronda 2 12/01/2020 Mérida AD Celta de Vigo
Ronda 2 12/01/2020 San Sebastián de los Reyes Espanyol
Dieciseisavos de final 21/01/2020 Sevilla Levante
Dieciseisavos de final 21/01/2020 Recreativo de Huelva Osasuna
Dieciseisavos de final 21/01/2020 Zaragoza Mallorca
Dieciseisavos de final 22/01/2020 Girona Villarreal
Dieciseisavos de final 22/01/2020 Elche Athletic Club
Dieciseisavos de final 22/01/2020 UD Logroñés Valencia
Dieciseisavos de final 22/01/2020 Unionistas de Salamanca Real Madrid
Dieciseisavos de final 22/01/2020 Badalona Granada
Dieciseisavos de final 22/01/2020 Tenerife Valladolid
Dieciseisavos de final 22/01/2020 Real Sociedad Espanyol
Dieciseisavos de final 22/01/2020 Ibiza Barcelona
Dieciseisavos de final 23/01/2020 Mirandés Celta de Vigo
Dieciseisavos de final 23/01/2020 Rayo Vallecano Betis
Dieciseisavos de final 23/01/2020 Ebro Leganés
Dieciseisavos de final 23/01/2020 Cultural Leonesa Atlético de Madrid
Dieciseisavos de final 23/01/2020 CD Badajoz Eibar
Octavos de final 28/01/2020 Tenerife Athletic Club
Octavos de final 29/01/2020 Real Sociedad Osasuna
Octavos de final 29/01/2020 Rayo Vallecano Villarreal
Octavos de final 29/01/2020 Cultural Leonesa Valencia
Octavos de final 29/01/2020 CD Badajoz Granada
Octavos de final 29/01/2020 Zaragoza Real Madrid
Octavos de final 30/01/2020 Mirandés Sevilla
Octavos de final 30/01/2020 Barcelona Leganés
Cuartos de final 04/02/2020 Granada Valencia
Cuartos de final 05/02/2020 Mirandés Villarreal
Cuartos de final 06/02/2020 Real Madrid Real Sociedad
Cuartos de final 06/02/2020 Athletic Club Barcelona
Semifinal (ida) 12/02/2020 Athletic Club Granada
Semifinal (ida) 13/02/2020 Real Sociedad Mirandés
Semifinal (vuelta) 04/03/2020 Mirandés Real Sociedad
Semifinal (vuelta) 05/03/2020 Granada Athletic Club
Final 03/04/2021 Athletic Club Real Sociedad

Top 10

    Nombre Equipo Pos Goles GolesPP
Isak Real SociedadReal Sociedad
70.88
Matheus Aias MirandésMirandés
60.86
Cazorla VillarrealVillarreal
40.80
Soldado GranadaGranada
40.67
Yuri Athletic ClubAthletic Club
40.57
Januzaj Real SociedadReal Sociedad
40.80
Carlos Fernández GranadaGranada
30.43
Joselu TenerifeTenerife
31.50
Oyarzabal Real SociedadReal Sociedad
30.38
Carrillo LeganésLeganés
31.00
    Nombre Equipo Pos Minutos
Iñigo Martínez Athletic ClubAthletic Club
780
Le Normand Real SociedadReal Sociedad
720
Raúl García Athletic ClubAthletic Club
709
Malsa MirandésMirandés
674
Williams Athletic ClubAthletic Club
670
Zubeldia Real SociedadReal Sociedad
651
Álvaro Rey MirandésMirandés
646
Remiro Real SociedadReal Sociedad
630
Yuri Athletic ClubAthletic Club
613
Oyarzabal Real SociedadReal Sociedad
611
    Nombre Equipo Pos Amarillas
Martínez Cultural LeonesaCultural Leonesa
4
Dani García Athletic ClubAthletic Club
4
Iñigo Martínez Athletic ClubAthletic Club
3
Kijera MirandésMirandés
3
Montiel Rayo VallecanoRayo Vallecano
3
Soldado GranadaGranada
3
Alberto AntonianoAntoniano
2
Cazorla VillarrealVillarreal
2
Montes BadalonaBadalona
2
Chris Ramos CD BadajozCD Badajoz
2
    Nombre Equipo Pos Rojas
Luismi PorcunaPorcuna
1
Carlos Ruiz TenerifeTenerife
1
Rafinha Celta de VigoCelta de Vigo
1
Vukčević LevanteLevante
1
Cabaco LevanteLevante
1
Pipe San Sebastián de los ReyesSan Sebastián de los Reyes
1
Cordero FC CartagenaFC Cartagena
1
Timor GetafeGetafe
1
Josep Martínez Las PalmasLas Palmas
1
Asdrúbal TamaraceiteTamaraceite
1
Goles:
349
Promedio Goleador:
2.77
Tarjetas Amarillas:
631
Tarjetas Amarillas Por Partido:
5.01
Expulsiones:
26
Expulsiones Por Partido:
0.21
Victorias locales:
43
Victorias visitantes:
65
Empates:
18
Máxima victoria local:
Máxima victoria visitante:
Mejor racha ganadora:
Real Sociedad: 8 Partidos
Peor racha perdedora:
Mirandés: 2 Partidos
Mejor racha no perdiendo:
Real Sociedad: 8 Partidos
Peor racha no ganando:
Comillas CF: 2 Partidos

Equipos

Equipo País P PG PE PP % GF GC TA TR
Athletic Club
España
8 4 2 2
50%
25%
25%
14 7 18 1
Real Sociedad
España
8 8 0 0
100%
25 5 17 1
Granada
España
7 6 0 1
85%
15%
14 8 20 0
Mirandés
España
7 5 0 2
71%
29%
18 13 21 0
Villarreal
España
5 4 0 1
80%
20%
14 5 10 0
Rayo Vallecano
España
4 2 1 1
50%
25%
25%
5 4 13 0
CD Badajoz
España
4 3 0 1
75%
25%
8 5 13 0
Cultural Leonesa
España
4 3 1 0
75%
25%
7 2 17 0
Sevilla
España
4 3 0 1
75%
25%
10 4 12 0
Osasuna
España
4 3 0 1
75%
25%
9 6 7 0
Zaragoza
España
4 3 0 1
75%
25%
7 6 4 0
Leganés
España
4 2 1 1
50%
25%
25%
6 6 9 0
Tenerife
España
4 2 2 0
50%
50%
9 5 9 1
Badalona
España
3 2 0 1
66%
34%
6 4 10 0
Ibiza
España
3 1 1 1
33%
33%
34%
4 3 11 0
Elche
España
3 2 1 0
66%
33%
1%
5 2 5 0
Ebro
España
3 2 0 1
66%
34%
4 3 9 0
Barcelona
España
3 2 0 1
66%
34%
7 2 7 0
Unionistas de Salamanca
España
3 1 1 1
33%
33%
34%
3 4 4 0
Recreativo de Huelva
España
3 1 1 1
33%
33%
34%
3 3 10 0
Valencia
España
3 1 1 1
33%
33%
34%
2 2 4 0
Real Madrid
España
3 2 0 1
66%
34%
10 5 2 0
Levante
España
3 1 1 1
33%
33%
34%
7 4 5 2
Celta de Vigo
España
3 2 0 1
66%
34%
7 3 8 1
Eibar
España
3 2 0 1
66%
34%
8 4 4 0
Betis
España
3 2 1 0
66%
33%
1%
9 2 6 0
Valladolid
España
3 1 1 1
33%
33%
34%
5 3 9 0
Mallorca
España
3 2 0 1
66%
34%
3 3 10 0
UD Logroñés
España
3 1 1 1
33%
33%
34%
3 3 7 0
Espanyol
España
3 2 0 1
66%
34%
4 2 5 0
Girona
España
3 2 0 1
66%
34%
6 6 8 0
Getafe
España
2 1 0 1
50%
50%
2 3 5 1
Ponferradina
España
2 1 0 1
50%
50%
1 1 5 0
Cádiz
España
2 1 1 0
50%
50%
2 1 1 0
Haro
España
2 1 0 1
50%
50%
2 2 5 0
Cacereño
España
2 1 0 1
50%
50%
2 2 4 1
Huesca
España
2 1 0 1
50%
50%
2 2 6 0
AD Ceuta FC
España
2 0 1 1
50%
50%
1 5 6 0
Orihuela CF
España
2 0 1 1
50%
50%
1 2 5 0
Gimnàstic de Tarragona
España
2 1 0 1
50%
50%
4 4 9 0
Jaén
España
2 1 1 0
50%
50%
4 2 5 0
Tamaraceite
España
2 1 0 1
50%
50%
3 3 6 1
Mérida AD
España
2 0 1 1
50%
50%
3 6 2 0
Rayo Majadahonda
España
2 1 1 0
50%
50%
2 1 4 0
Sestao River
España
2 0 1 1
50%
50%
1 5 4 0
Barakaldo
España
2 0 1 1
50%
50%
0 2 6 0
UCAM Murcia
España
2 1 0 1
50%
50%
4 4 7 0
San Sebastián de los Reyes
España
2 1 0 1
50%
50%
2 2 5 2
Murcia
España
2 1 0 1
50%
50%
1 4 3 1
Albacete
España
2 1 1 0
50%
50%
2 1 7 0
Intercity
España
2 1 0 1
50%
50%
3 3 6 0
Portugalete
España
2 1 0 1
50%
50%
1 3 6 0
El Álamo
España
2 1 0 1
50%
50%
2 2 3 0
Antoniano
España
2 1 0 1
50%
50%
2 4 8 0
Fuenlabrada
España
2 1 1 0
50%
50%
1 0 6 0
Tolosa
España
2 1 0 1
50%
50%
1 3 5 0
Las Palmas
España
2 1 0 1
50%
50%
3 2 2 1
Escobedo
España
2 1 0 1
50%
50%
2 5 5 0
Becerril
España
2 1 0 1
50%
50%
1 8 7 0
Zamora
España
2 1 0 1
50%
50%
2 2 4 0
FC Andorra
España
2 1 1 0
50%
50%
4 1 2 0
FC Cartagena
España
2 1 0 1
50%
50%
6 5 5 1
Comillas CF
España
2 0 1 1
50%
50%
1 6 5 0
Marbella
España
2 1 1 0
50%
50%
3 2 7 0
Deportivo de La Coruña
España
2 1 1 0
50%
50%
3 1 7 1
Melilla CD
España
2 1 0 1
50%
50%
1 5 4 0
Peña Azagresa
España
2 1 0 1
50%
50%
1 2 5 0
El Palmar
España
2 1 0 1
50%
50%
3 3 5 0
Fraga
España
1 0 0 1
100%
0 1 3 0
Gran Tarajal
España
1 0 0 1
100%
0 3 3 0
CF Lorca Deportiva
España
1 0 0 1
100%
0 3 2 0
Porcuna
España
1 0 0 1
100%
0 2 4 1
Ramón y Cajal
España
1 0 0 1
100%
1 2 2 0
Pontellas
España
1 0 0 1
100%
0 1 1 0
Yeclano Deportivo
España
1 0 0 1
100%
1 2 2 0
Almería
España
1 0 0 1
100%
2 3 3 0
Olot
España
1 0 0 1
100%
1 3 3 0
La Nucía
España
1 0 1 0
100%
2 2 5 0
Urraca
España
1 0 0 1
100%
0 1 3 0
Laredo
España
1 0 0 1
100%
0 1 2 1
Llagostera
España
1 0 0 1
100%
0 1 5 1
Barquereño
España
1 0 1 0
100%
1 1 4 0
Lobón
España
1 0 0 1
100%
0 1 2 0
Linares Deportivo
España
1 0 0 1
100%
1 2 4 0
Las Rozas
España
1 0 0 1
100%
0 3 4 0
Lleida Esportiu
España
1 0 0 1
100%
0 2 0 0
Andratx
España
1 0 0 1
100%
0 3 1 0
Peña Deportiva
España
1 0 0 1
100%
0 1 4 1
Amorebieta
España
1 0 0 1
100%
0 1 3 0
Cornellà
España
1 0 1 0
100%
0 0 2 1
Racing de Ferrol
España
1 0 0 1
100%
0 1 2 0
Alavés
España
1 0 0 1
100%
1 3 3 1
Marino de Luanco
España
1 0 0 1
100%
1 2 1 0
Coruxo
España
1 0 0 1
100%
4 5 4 2
L'Hospitalet
España
1 0 0 1
100%
2 3 7 1
Lealtad
España
1 0 0 1
100%
0 1 2 0
Hércules
España
1 0 0 1
100%
0 1 5 0
Illueca
España
1 0 0 1
100%
0 2 2 0
Guijuelo
España
1 0 0 1
100%
1 2 2 0
Atlético Baleares
España
1 0 0 1
100%
0 1 1 0
Alcorcón
España
1 0 0 1
100%
0 1 4 1
Leioa
España
1 0 0 1
100%
1 4 3 0
Numancia
España
1 0 1 0
100%
1 1 3 0
Socuéllamos
España
1 0 0 1
100%
0 1 3 0
Racing de Santander
España
1 0 0 1
100%
0 1 3 1
Mensajero
España
1 0 0 1
100%
0 3 1 0
Langreo
España
1 0 0 1
100%
2 3 5 0
Pedroñeras
España
1 0 0 1
100%
1 2 1 0
Sporting de Gijón
España
1 0 0 1
100%
1 2 3 0
Gimnástica Segoviana
España
1 0 0 1
100%
0 2 1 0
Lugo
España
1 0 1 0
100%
1 1 0 0
Málaga
España
1 0 0 1
100%
0 2 1 0
Villarrubia
España
1 0 1 0
100%
0 0 3 0
Pontevedra
España
1 0 0 1
100%
0 2 3 0
Melilla
España
1 0 0 1
100%
1 2 4 0
Castellón
España
1 0 0 1
100%
0 2 3 0
Oviedo
España
1 0 0 1
100%
1 3 1 0
Tudelano
España
1 0 0 1
100%
0 1 3 0
Peña Sport
España
1 0 0 1
100%
0 1 4 0
Córdoba
España
1 0 0 1
100%
0 2 1 0
Extremadura UD
España
1 0 0 1
100%
0 1 1 0
SD Logroñés
España
1 0 0 1
100%
0 5 2 0
Tarazona
España
1 0 0 1
100%
0 1 3 0
Bergantiños
España
1 0 0 1
100%
0 1 1 0
Atlético de Madrid
España
1 0 0 1
100%
1 2 2 0