Temporada 2011-12 Europa League

Partidos
TipoFechaLocalResultado Visitante
Clasificación Fase 1 (Ida)30/06/2011Honka0 - 0Nõmme Kalju
Clasificación Fase 1 (Ida)30/06/2011ÍBV1 - 0St Patrick's
Clasificación Fase 1 (Ida)30/06/2011Ferencváros3 - 0Ulisses
Clasificación Fase 1 (Ida)30/06/2011Varaždin5 - 1Lusitans
Clasificación Fase 1 (Ida)30/06/2011Aalesund4 - 1Neath
Clasificación Fase 1 (Ida)30/06/2011UE Santa Coloma0 - 1Paks
Clasificación Fase 1 (Ida)30/06/2011Spartak Trnava3 - 0Zeta
Clasificación Fase 1 (Ida)30/06/2011Elfsborg4 - 0Fola
Clasificación Fase 1 (Ida)30/06/2011TNS1 - 1Cliftonville
Clasificación Fase 1 (Ida)30/06/2011Daugava Daugavpils0 - 5Tromsø
Clasificación Fase 1 (Ida)30/06/2011Banga0 - 4Qarabağ
Clasificación Fase 1 (Ida)30/06/2011Trans1 - 4Rabotnički
Clasificación Fase 1 (Ida)30/06/2011Rad6 - 0Tre Penne
Clasificación Fase 1 (Ida)30/06/2011Olimpik-Şüvälan1 - 1Minsk
Clasificación Fase 1 (Ida)30/06/2011Banants0 - 1Metalurgi Rustavi
Clasificación Fase 1 (Ida)30/06/2011ÍF1 - 3KR
Clasificación Fase 1 (Ida)30/06/2011Dinamo Tbilisi2 - 0Milsami Orhei
Clasificación Fase 1 (Ida)30/06/2011Käerjéng1 - 1Häcken
Clasificación Fase 1 (Ida)30/06/2011Birkirkara0 - 1Vllaznia
Clasificación Fase 1 (Ida)30/06/2011Fulham3 - 0NSÍ
Clasificación Fase 1 (Ida)30/06/2011Renova2 - 1Glentoran
Clasificación Fase 1 (Ida)30/06/2011Široki Brijeg0 - 0Olimpija
Clasificación Fase 1 (Ida)30/06/2011Koper1 - 1Shakhter
Clasificación Fase 1 (Ida)30/06/2011Budućnost1 - 3Flamurtari
Clasificación Fase 1 (Ida)30/06/2011Jagiellonia1 - 0Irtysh
Clasificación Fase 1 (Vuelta)07/07/2011NSÍ0 - 0Fulham
Clasificación Fase 1 (Vuelta)07/07/2011Neath0 - 2Aalesund
Clasificación Fase 1 (Vuelta)07/07/2011Rabotnički3 - 0Trans
Clasificación Fase 1 (Vuelta)07/07/2011Glentoran2 - 1Renova
Clasificación Fase 1 (Vuelta)07/07/2011Paks4 - 0UE Santa Coloma
Clasificación Fase 1 (Vuelta)07/07/2011Olimpija3 - 0Široki Brijeg
Clasificación Fase 1 (Vuelta)07/07/2011Tre Penne1 - 3Rad
Clasificación Fase 1 (Vuelta)07/07/2011Lusitans0 - 1Varaždin
Clasificación Fase 1 (Vuelta)07/07/2011Cliftonville0 - 1TNS
Clasificación Fase 1 (Vuelta)07/07/2011St Patrick's2 - 0ÍBV
Clasificación Fase 1 (Vuelta)07/07/2011Tromsø2 - 1Daugava Daugavpils
Clasificación Fase 1 (Vuelta)07/07/2011Fola1 - 1Elfsborg
Clasificación Fase 1 (Vuelta)07/07/2011Vllaznia1 - 1Birkirkara
Clasificación Fase 1 (Vuelta)07/07/2011Häcken5 - 1Käerjéng
Clasificación Fase 1 (Vuelta)07/07/2011Minsk2 - 1Olimpik-Şüvälan
Clasificación Fase 1 (Vuelta)07/07/2011Nõmme Kalju0 - 2Honka
Clasificación Fase 1 (Vuelta)07/07/2011Qarabağ3 - 0Banga
Clasificación Fase 1 (Vuelta)07/07/2011Flamurtari1 - 2Budućnost
Clasificación Fase 1 (Vuelta)07/07/2011Ulisses0 - 2Ferencváros
Clasificación Fase 1 (Vuelta)07/07/2011Irtysh2 - 0Jagiellonia
Clasificación Fase 1 (Vuelta)07/07/2011Metalurgi Rustavi1 - 1Banants
Clasificación Fase 1 (Vuelta)07/07/2011Shakhter2 - 1Koper
Clasificación Fase 1 (Vuelta)07/07/2011Zeta2 - 1Spartak Trnava
Clasificación Fase 1 (Vuelta)07/07/2011KR5 - 1ÍF
Clasificación Fase 1 (Vuelta)07/07/2011Milsami Orhei1 - 3Dinamo Tbilisi
Clasificación Fase 2 (Ida)14/07/2011Željezničar1 - 0Sheriff
Clasificación Fase 2 (Ida)14/07/2011Glentoran0 - 2Vorskla
Clasificación Fase 2 (Ida)14/07/2011Juvenes-Dogana0 - 1Rabotnički
Clasificación Fase 2 (Ida)14/07/2011Crusaders1 - 3Fulham
Clasificación Fase 2 (Ida)14/07/2011Metalurg Skopje0 - 0Lokomotiv Sofia
Clasificación Fase 2 (Ida)14/07/2011Iskra-Stal1 - 1Varaždin
Clasificación Fase 2 (Ida)14/07/2011Domžale1 - 2RNK Split
Clasificación Fase 2 (Ida)14/07/2011Hafnarfjörður1 - 1Nacional
Clasificación Fase 2 (Ida)14/07/2011KR3 - 0Žilina
Clasificación Fase 2 (Ida)14/07/2011Tauras2 - 3Den Haag
Clasificación Fase 2 (Ida)14/07/2011Vllaznia0 - 0Thun
Clasificación Fase 2 (Ida)14/07/2011Liepājas Metalurgs1 - 4Red Bull Salzburg
Clasificación Fase 2 (Ida)14/07/2011Kecskemét1 - 1Aktobe
Clasificación Fase 2 (Ida)14/07/2011Häcken1 - 0Honka
Clasificación Fase 2 (Ida)14/07/2011KuPS1 - 0Gaz Metan
Clasificación Fase 2 (Ida)14/07/2011Rad0 - 1Olympiacos Volou
Clasificación Fase 2 (Ida)14/07/2011Śląsk Wrocław1 - 0Dundee United
Clasificación Fase 2 (Ida)14/07/2011Metalurgi Rustavi1 - 1Irtysh
Clasificación Fase 2 (Ida)14/07/2011Shakhter2 - 1St Patrick's
Clasificación Fase 2 (Ida)14/07/2011Rudar Pljevlja0 - 3Austria Wien
Clasificación Fase 2 (Ida)14/07/2011TPS0 - 1Westerlo
Clasificación Fase 2 (Ida)14/07/2011Sant Julià0 - 2Bnei Yehuda
Clasificación Fase 2 (Ida)14/07/2011Minsk1 - 1Gaziantepspor
Clasificación Fase 2 (Ida)14/07/2011Shakhtyor0 - 1Ventspils
Clasificación Fase 2 (Ida)14/07/2011Örebro0 - 0Sarajevo
Clasificación Fase 2 (Ida)14/07/2011Anorthosis3 - 0Gagra
Clasificación Fase 2 (Ida)14/07/2011Paks1 - 1Tromsø
Clasificación Fase 2 (Ida)14/07/2011Ferencváros2 - 1Aalesund
Clasificación Fase 2 (Ida)14/07/2011Vålerenga1 - 0Mika
Clasificación Fase 2 (Ida)14/07/2011Maccabi Tel Aviv3 - 1Khazar Lankaran
Clasificación Fase 2 (Ida)14/07/2011Floriana0 - 8AEK Larnaca
Clasificación Fase 2 (Ida)14/07/2011Llanelli2 - 1Dinamo Tbilisi
Clasificación Fase 2 (Ida)14/07/2011Sūduva1 - 1Elfsborg
Clasificación Fase 2 (Ida)14/07/2011EB/Streymur1 - 1Qarabağ
Clasificación Fase 2 (Ida)14/07/2011Vaduz0 - 2Vojvodina
Clasificación Fase 2 (Ida)14/07/2011Olimpija2 - 0Bohemians
Clasificación Fase 2 (Ida)14/07/2011Differdange0 - 0Levadia
Clasificación Fase 2 (Ida)14/07/2011Tirana0 - 0Spartak Trnava
Clasificación Fase 2 (Ida)14/07/2011Flamurtari0 - 2Jablonec
Clasificación Fase 2 (Ida)14/07/2011TNS1 - 3Midtjylland
Clasificación Fase 2 (Vuelta)21/07/2011Ventspils3 - 2Shakhtyor
Clasificación Fase 2 (Vuelta)21/07/2011Gaz Metan2 - 0KuPS
Clasificación Fase 2 (Vuelta)21/07/2011Vojvodina1 - 3Vaduz
Clasificación Fase 2 (Vuelta)21/07/2011Mika0 - 1Vålerenga
Clasificación Fase 2 (Vuelta)21/07/2011Irtysh0 - 2Metalurgi Rustavi
Clasificación Fase 2 (Vuelta)21/07/2011Olympiacos Volou1 - 1Rad
Clasificación Fase 2 (Vuelta)21/07/2011Rabotnički3 - 0Juvenes-Dogana
Clasificación Fase 2 (Vuelta)21/07/2011Gaziantepspor4 - 1Minsk
Clasificación Fase 2 (Vuelta)21/07/2011Westerlo0 - 0TPS
Clasificación Fase 2 (Vuelta)21/07/2011RNK Split3 - 1Domžale
Clasificación Fase 2 (Vuelta)21/07/2011Fulham4 - 0Crusaders
Clasificación Fase 2 (Vuelta)21/07/2011Bohemians1 - 1Olimpija
Clasificación Fase 2 (Vuelta)21/07/2011Nacional2 - 0Hafnarfjörður
Clasificación Fase 2 (Vuelta)21/07/2011Dundee United3 - 2Śląsk Wrocław
Clasificación Fase 2 (Vuelta)21/07/2011St Patrick's2 - 0Shakhter
Clasificación Fase 2 (Vuelta)21/07/2011Austria Wien2 - 0Rudar Pljevlja
Clasificación Fase 2 (Vuelta)21/07/2011Khazar Lankaran0 - 0Maccabi Tel Aviv
Clasificación Fase 2 (Vuelta)21/07/2011Levadia0 - 1Differdange
Clasificación Fase 2 (Vuelta)21/07/2011Aktobe0 - 0Kecskemét
Clasificación Fase 2 (Vuelta)21/07/2011Gagra2 - 0Anorthosis
Clasificación Fase 2 (Vuelta)21/07/2011Den Haag2 - 0Tauras
Clasificación Fase 2 (Vuelta)21/07/2011Lokomotiv Sofia3 - 2Metalurg Skopje
Clasificación Fase 2 (Vuelta)21/07/2011Žilina2 - 0KR
Clasificación Fase 2 (Vuelta)21/07/2011Thun2 - 1Vllaznia
Clasificación Fase 2 (Vuelta)21/07/2011Midtjylland5 - 2TNS
Clasificación Fase 2 (Vuelta)21/07/2011Tromsø0 - 3Paks
Clasificación Fase 2 (Vuelta)21/07/2011Aalesund3 - 1Ferencváros
Clasificación Fase 2 (Vuelta)21/07/2011Spartak Trnava3 - 1Tirana
Clasificación Fase 2 (Vuelta)21/07/2011Sarajevo2 - 0Örebro
Clasificación Fase 2 (Vuelta)21/07/2011Honka0 - 2Häcken
Clasificación Fase 2 (Vuelta)21/07/2011Vorskla3 - 0Glentoran
Clasificación Fase 2 (Vuelta)21/07/2011AEK Larnaca1 - 0Floriana
Clasificación Fase 2 (Vuelta)21/07/2011Dinamo Tbilisi5 - 0Llanelli
Clasificación Fase 2 (Vuelta)21/07/2011Varaždin3 - 1Iskra-Stal
Clasificación Fase 2 (Vuelta)21/07/2011Jablonec5 - 1Flamurtari
Clasificación Fase 2 (Vuelta)21/07/2011Sheriff0 - 0Željezničar
Clasificación Fase 2 (Vuelta)21/07/2011Elfsborg3 - 0Sūduva
Clasificación Fase 2 (Vuelta)21/07/2011Qarabağ0 - 0EB/Streymur
Clasificación Fase 2 (Vuelta)21/07/2011Bnei Yehuda2 - 0Sant Julià
Clasificación Fase 2 (Vuelta)21/07/2011Red Bull Salzburg0 - 0Liepājas Metalurgs
Clasificación Fase 3 (Ida)26/07/2011Bnei Yehuda1 - 0Helsingborg
Clasificación Fase 3 (Ida)28/07/2011Željezničar0 - 2Maccabi Tel Aviv
Clasificación Fase 3 (Ida)28/07/2011Midtjylland0 - 0Vitória de Guimarães
Clasificación Fase 3 (Ida)28/07/2011Mainz 051 - 1Gaz Metan
Clasificación Fase 3 (Ida)28/07/2011Club Brugge4 - 1Qarabağ
Clasificación Fase 3 (Ida)28/07/2011Palermo2 - 2Thun
Clasificación Fase 3 (Ida)28/07/2011Stoke City1 - 0Hajduk Split
Clasificación Fase 3 (Ida)28/07/2011Nacional3 - 0Häcken
Clasificación Fase 3 (Ida)28/07/2011Alania1 - 1Aktobe
Clasificación Fase 3 (Ida)28/07/2011Atlético de Madrid2 - 1Strømsgodset
Clasificación Fase 3 (Ida)28/07/2011Ried2 - 0Brøndby
Clasificación Fase 3 (Ida)28/07/2011KR1 - 4Dinamo Tbilisi
Clasificación Fase 3 (Ida)28/07/2011Dinamo București2 - 2Varaždin
Clasificación Fase 3 (Ida)28/07/2011Aalesund4 - 0Elfsborg
Clasificación Fase 3 (Ida)28/07/2011Metalurgi Rustavi2 - 5Rennes
Clasificación Fase 3 (Ida)28/07/2011Paks1 - 1Heart of Midlothian
Clasificación Fase 3 (Ida)28/07/2011Bursaspor2 - 1Gomel
Clasificación Fase 3 (Ida)28/07/2011Differdange0 - 3Olympiacos Volou
Clasificación Fase 3 (Ida)28/07/2011Gaziantepspor0 - 1Legia Warszawa
Clasificación Fase 3 (Ida)28/07/2011AZ Alkmaar2 - 0Jablonec
Clasificación Fase 3 (Ida)28/07/2011Levski Sofia2 - 1Spartak Trnava
Clasificación Fase 3 (Ida)28/07/2011Hapoel Tel Aviv4 - 0Vaduz
Clasificación Fase 3 (Ida)28/07/2011Young Boys3 - 1Westerlo
Clasificación Fase 3 (Ida)28/07/2011Olimpija1 - 1Austria Wien
Clasificación Fase 3 (Ida)28/07/2011Vålerenga0 - 2PAOK
Clasificación Fase 3 (Ida)28/07/2011RNK Split0 - 0Fulham
Clasificación Fase 3 (Ida)28/07/2011Omonia3 - 0Den Haag
Clasificación Fase 3 (Ida)28/07/2011Vorskla0 - 0Sligo
Clasificación Fase 3 (Ida)28/07/2011Sparta Praha5 - 0Sarajevo
Clasificación Fase 3 (Ida)28/07/2011Anorthosis0 - 2Rabotnički
Clasificación Fase 3 (Ida)28/07/2011Red Bull Salzburg1 - 0Senica
Clasificación Fase 3 (Ida)28/07/2011Karpaty2 - 0St Patrick's
Clasificación Fase 3 (Ida)28/07/2011Ventspils1 - 2Crvena Zvezda
Clasificación Fase 3 (Ida)28/07/2011Śląsk Wrocław0 - 0Lokomotiv Sofia
Clasificación Fase 3 (Ida)28/07/2011AEK Larnaca3 - 0Mladá Boleslav
Clasificación Fase 3 (Vuelta)04/08/2011Maccabi Tel Aviv6 - 0Željezničar
Clasificación Fase 3 (Vuelta)04/08/2011Legia Warszawa0 - 0Gaziantepspor
Clasificación Fase 3 (Vuelta)04/08/2011Gomel1 - 3Bursaspor
Clasificación Fase 3 (Vuelta)04/08/2011Hajduk Split0 - 1Stoke City
Clasificación Fase 3 (Vuelta)04/08/2011Helsingborg3 - 0Bnei Yehuda
Clasificación Fase 3 (Vuelta)04/08/2011Rennes2 - 0Metalurgi Rustavi
Clasificación Fase 3 (Vuelta)04/08/2011Gaz Metan1 - 1Mainz 05
Clasificación Fase 3 (Vuelta)04/08/2011Spartak Trnava2 - 1Levski Sofia
Clasificación Fase 3 (Vuelta)04/08/2011Dinamo Tbilisi2 - 0KR
Clasificación Fase 3 (Vuelta)04/08/2011Fulham2 - 0RNK Split
Clasificación Fase 3 (Vuelta)04/08/2011Thun1 - 1Palermo
Clasificación Fase 3 (Vuelta)04/08/2011Lokomotiv Sofia0 - 0Śląsk Wrocław
Clasificación Fase 3 (Vuelta)04/08/2011PAOK3 - 0Vålerenga
Clasificación Fase 3 (Vuelta)04/08/2011Olympiacos Volou3 - 0Differdange
Clasificación Fase 3 (Vuelta)04/08/2011Brøndby4 - 2Ried
Clasificación Fase 3 (Vuelta)04/08/2011Rabotnički1 - 2Anorthosis
Clasificación Fase 3 (Vuelta)04/08/2011Westerlo0 - 2Young Boys
Clasificación Fase 3 (Vuelta)04/08/2011Den Haag1 - 0Omonia
Clasificación Fase 3 (Vuelta)04/08/2011Vaduz2 - 1Hapoel Tel Aviv
Clasificación Fase 3 (Vuelta)04/08/2011Senica0 - 3Red Bull Salzburg
Clasificación Fase 3 (Vuelta)04/08/2011Vitória de Guimarães2 - 1Midtjylland
Clasificación Fase 3 (Vuelta)04/08/2011Häcken2 - 1Nacional
Clasificación Fase 3 (Vuelta)04/08/2011Austria Wien3 - 2Olimpija
Clasificación Fase 3 (Vuelta)04/08/2011Jablonec1 - 1AZ Alkmaar
Clasificación Fase 3 (Vuelta)04/08/2011Heart of Midlothian4 - 1Paks
Clasificación Fase 3 (Vuelta)04/08/2011St Patrick's1 - 3Karpaty
Clasificación Fase 3 (Vuelta)04/08/2011Sligo0 - 2Vorskla
Clasificación Fase 3 (Vuelta)04/08/2011Sarajevo0 - 2Sparta Praha
Clasificación Fase 3 (Vuelta)04/08/2011Crvena Zvezda7 - 0Ventspils
Clasificación Fase 3 (Vuelta)04/08/2011Mladá Boleslav2 - 2AEK Larnaca
Clasificación Fase 3 (Vuelta)04/08/2011Varaždin1 - 2Dinamo București
Clasificación Fase 3 (Vuelta)04/08/2011Elfsborg1 - 1Aalesund
Clasificación Fase 3 (Vuelta)04/08/2011Aktobe1 - 1Alania
Clasificación Fase 3 (Vuelta)04/08/2011Qarabağ1 - 0Club Brugge
Clasificación Fase 3 (Vuelta)04/08/2011Strømsgodset0 - 2Atlético de Madrid
Clasificación PlayOff (Ida)18/08/2011Slovan Bratislava1 - 0Roma
Clasificación PlayOff (Ida)18/08/2011Crvena Zvezda1 - 2Rennes
Clasificación PlayOff (Ida)18/08/2011Metalist0 - 0Sochaux
Clasificación PlayOff (Ida)18/08/2011Hannover 962 - 1Sevilla
Clasificación PlayOff (Ida)18/08/2011Fulham3 - 0Dnipro
Clasificación PlayOff (Ida)18/08/2011Nacional0 - 0Birmingham
Clasificación PlayOff (Ida)18/08/2011AEK1 - 0Dinamo Tbilisi
Clasificación PlayOff (Ida)18/08/2011Shamrock Rovers1 - 1Partizan
Clasificación PlayOff (Ida)18/08/2011Heart of Midlothian0 - 5Tottenham
Clasificación PlayOff (Ida)18/08/2011Differdange0 - 4PSG
Clasificación PlayOff (Ida)18/08/2011Rosenborg0 - 0AEK Larnaca
Clasificación PlayOff (Ida)18/08/2011Beşiktaş3 - 0Alania
Clasificación PlayOff (Ida)18/08/2011Maribor2 - 1Rangers
Clasificación PlayOff (Ida)18/08/2011Athletic Club0 - 0Trabzonspor
Clasificación PlayOff (Ida)18/08/2011Lazio6 - 0Rabotnički
Clasificación PlayOff (Ida)18/08/2011Ried0 - 0PSV
Clasificación PlayOff (Ida)18/08/2011Celtic3 - 0Sion
Clasificación PlayOff (Ida)18/08/2011Standard Liège1 - 0Helsingborg
Clasificación PlayOff (Ida)18/08/2011Bursaspor1 - 2Anderlecht
Clasificación PlayOff (Ida)18/08/2011PAOK2 - 0Karpaty
Clasificación PlayOff (Ida)18/08/2011Braga0 - 0Young Boys
Clasificación PlayOff (Ida)18/08/2011Legia Warszawa2 - 2Spartak Moscú
Clasificación PlayOff (Ida)18/08/2011Ekranas1 - 0Hapoel Tel Aviv
Clasificación PlayOff (Ida)18/08/2011Lokomotiv2 - 0Spartak Trnava
Clasificación PlayOff (Ida)18/08/2011Vaslui2 - 0Sparta Praha
Clasificación PlayOff (Ida)18/08/2011Zestafoni3 - 3Club Brugge
Clasificación PlayOff (Ida)18/08/2011Helsinki2 - 0Schalke 04
Clasificación PlayOff (Ida)18/08/2011Litex1 - 2Dynamo Kiev
Clasificación PlayOff (Ida)18/08/2011Omonia2 - 1Red Bull Salzburg
Clasificación PlayOff (Ida)18/08/2011Vorskla2 - 1Dinamo București
Clasificación PlayOff (Ida)18/08/2011Aalesund2 - 1AZ Alkmaar
Clasificación PlayOff (Ida)18/08/2011Austria Wien3 - 1Gaz Metan
Clasificación PlayOff (Ida)18/08/2011Maccabi Tel Aviv3 - 0Panathinaikos
Clasificación PlayOff (Ida)18/08/2011Thun0 - 1Stoke City
Clasificación PlayOff (Ida)18/08/2011Steaua București2 - 0CSKA Sofia
Clasificación PlayOff (Ida)18/08/2011Nordsjælland0 - 0Sporting de Portugal
Clasificación PlayOff (Ida)18/08/2011Atlético de Madrid2 - 0Vitória de Guimarães
Clasificación PlayOff (Ida)18/08/2011Śląsk Wrocław1 - 3Rapid București
Clasificación PlayOff (Vuelta)25/08/2011Rangers1 - 1Maribor
Clasificación PlayOff (Vuelta)25/08/2011Vitória de Guimarães0 - 4Atlético de Madrid
Clasificación PlayOff (Vuelta)25/08/2011Panathinaikos2 - 1Maccabi Tel Aviv
Clasificación PlayOff (Vuelta)25/08/2011Helsingborg1 - 3Standard Liège
Clasificación PlayOff (Vuelta)25/08/2011Rapid București1 - 1Śląsk Wrocław
Clasificación PlayOff (Vuelta)25/08/2011Sparta Praha1 - 0Vaslui
Clasificación PlayOff (Vuelta)25/08/2011Young Boys2 - 2Braga
Clasificación PlayOff (Vuelta)25/08/2011CSKA Sofia1 - 1Steaua București
Clasificación PlayOff (Vuelta)25/08/2011Schalke 046 - 1Helsinki
Clasificación PlayOff (Vuelta)25/08/2011Partizan1 - 2Shamrock Rovers
Clasificación PlayOff (Vuelta)25/08/2011Dinamo Tbilisi1 - 1AEK
Clasificación PlayOff (Vuelta)25/08/2011Sochaux0 - 4Metalist
Clasificación PlayOff (Vuelta)25/08/2011Dnipro1 - 0Fulham
Clasificación PlayOff (Vuelta)25/08/2011Rabotnički1 - 3Lazio
Clasificación PlayOff (Vuelta)25/08/2011Birmingham3 - 0Nacional
Clasificación PlayOff (Vuelta)25/08/2011Stoke City4 - 1Thun
Clasificación PlayOff (Vuelta)25/08/2011AZ Alkmaar6 - 0Aalesund
Clasificación PlayOff (Vuelta)25/08/2011Roma1 - 1Slovan Bratislava
Clasificación PlayOff (Vuelta)25/08/2011PSG2 - 0Differdange
Clasificación PlayOff (Vuelta)25/08/2011Anderlecht2 - 2Bursaspor
Clasificación PlayOff (Vuelta)25/08/2011Tottenham0 - 0Heart of Midlothian
Clasificación PlayOff (Vuelta)25/08/2011Karpaty1 - 1PAOK
Clasificación PlayOff (Vuelta)25/08/2011Sevilla1 - 1Hannover 96
Clasificación PlayOff (Vuelta)25/08/2011Red Bull Salzburg1 - 0Omonia
Clasificación PlayOff (Vuelta)25/08/2011Sporting de Portugal2 - 1Nordsjælland
Clasificación PlayOff (Vuelta)25/08/2011Club Brugge2 - 0Zestafoni
Clasificación PlayOff (Vuelta)25/08/2011Hapoel Tel Aviv4 - 0Ekranas
Clasificación PlayOff (Vuelta)25/08/2011PSV5 - 0Ried
Clasificación PlayOff (Vuelta)25/08/2011AEK Larnaca2 - 1Rosenborg
Clasificación PlayOff (Vuelta)25/08/2011Alania2 - 0Beşiktaş
Clasificación PlayOff (Vuelta)25/08/2011Gaz Metan1 - 0Austria Wien
Clasificación PlayOff (Vuelta)25/08/2011Spartak Trnava1 - 1Lokomotiv
Clasificación PlayOff (Vuelta)25/08/2011Dynamo Kiev1 - 0Litex
Clasificación PlayOff (Vuelta)25/08/2011Sion0 - 3Celtic
Clasificación PlayOff (Vuelta)25/08/2011Rennes4 - 0Crvena Zvezda
Clasificación PlayOff (Vuelta)25/08/2011Spartak Moscú2 - 3Legia Warszawa
Clasificación PlayOff (Vuelta)25/08/2011Dinamo București2 - 3Vorskla
Fase de Grupos (Jornada 1)15/09/2011Shamrock Rovers0 - 3Rubin Kazan
Fase de Grupos (Jornada 1)15/09/2011PAOK0 - 0Tottenham
Fase de Grupos (Jornada 1)15/09/2011AZ Alkmaar4 - 1Malmö
Fase de Grupos (Jornada 1)15/09/2011Slovan Bratislava1 - 2Athletic Club
Fase de Grupos (Jornada 1)15/09/2011Maccabi Haifa1 - 0AEK Larnaca
Fase de Grupos (Jornada 1)15/09/2011Steaua București0 - 0Schalke 04
Fase de Grupos (Jornada 1)15/09/2011Wisła Kraków1 - 3Odense
Fase de Grupos (Jornada 1)15/09/2011Fulham1 - 1Twente
Fase de Grupos (Jornada 1)15/09/2011Sturm Graz1 - 2Lokomotiv
Fase de Grupos (Jornada 1)15/09/2011Anderlecht4 - 1AEK
Fase de Grupos (Jornada 1)15/09/2011PSG3 - 1Red Bull Salzburg
Fase de Grupos (Jornada 1)15/09/2011København1 - 0Vorskla
Fase de Grupos (Jornada 1)15/09/2011Beşiktaş5 - 1Maccabi Tel Aviv
Fase de Grupos (Jornada 1)15/09/2011Dynamo Kiev1 - 1Stoke City
Fase de Grupos (Jornada 1)15/09/2011Lazio2 - 2Vaslui
Fase de Grupos (Jornada 1)15/09/2011Zurich0 - 2Sporting de Portugal
Fase de Grupos (Jornada 1)15/09/2011PSV1 - 0Legia Warszawa
Fase de Grupos (Jornada 1)15/09/2011Hapoel Tel Aviv0 - 1Rapid București
Fase de Grupos (Jornada 1)15/09/2011Atlético de Madrid2 - 0Celtic
Fase de Grupos (Jornada 1)15/09/2011Hannover 960 - 0Standard Liège
Fase de Grupos (Jornada 1)15/09/2011Austria Wien1 - 2Metalist
Fase de Grupos (Jornada 1)15/09/2011Club Brugge2 - 0Maribor
Fase de Grupos (Jornada 1)15/09/2011Birmingham1 - 3Braga
Fase de Grupos (Jornada 1)15/09/2011Udinese2 - 1Rennes
Fase de Grupos (Jornada 2)29/09/2011Vaslui2 - 2Zurich
Fase de Grupos (Jornada 2)29/09/2011Rubin Kazan2 - 2PAOK
Fase de Grupos (Jornada 2)29/09/2011Sporting de Portugal2 - 1Lazio
Fase de Grupos (Jornada 2)29/09/2011Maccabi Tel Aviv1 - 1Dynamo Kiev
Fase de Grupos (Jornada 2)29/09/2011Twente4 - 1Wisła Kraków
Fase de Grupos (Jornada 2)29/09/2011Rapid București1 - 3PSV
Fase de Grupos (Jornada 2)29/09/2011Legia Warszawa3 - 2Hapoel Tel Aviv
Fase de Grupos (Jornada 2)29/09/2011Standard Liège3 - 0København
Fase de Grupos (Jornada 2)29/09/2011Vorskla1 - 2Hannover 96
Fase de Grupos (Jornada 2)29/09/2011AEK1 - 2Sturm Graz
Fase de Grupos (Jornada 2)29/09/2011Lokomotiv0 - 2Anderlecht
Fase de Grupos (Jornada 2)29/09/2011Tottenham3 - 1Shamrock Rovers
Fase de Grupos (Jornada 2)29/09/2011Odense0 - 2Fulham
Fase de Grupos (Jornada 2)29/09/2011AEK Larnaca1 - 1Steaua București
Fase de Grupos (Jornada 2)29/09/2011Stoke City2 - 1Beşiktaş
Fase de Grupos (Jornada 2)29/09/2011Schalke 043 - 1Maccabi Haifa
Fase de Grupos (Jornada 2)29/09/2011Rennes1 - 1Atlético de Madrid
Fase de Grupos (Jornada 2)29/09/2011Celtic1 - 1Udinese
Fase de Grupos (Jornada 2)29/09/2011Braga1 - 2Club Brugge
Fase de Grupos (Jornada 2)29/09/2011Malmö1 - 2Austria Wien
Fase de Grupos (Jornada 2)29/09/2011Metalist1 - 1AZ Alkmaar
Fase de Grupos (Jornada 2)29/09/2011Athletic Club2 - 0PSG
Fase de Grupos (Jornada 2)29/09/2011Red Bull Salzburg3 - 0Slovan Bratislava
Fase de Grupos (Jornada 2)29/09/2011Maribor1 - 2Birmingham
Fase de Grupos (Jornada 3)20/10/2011PAOK2 - 1Shamrock Rovers
Fase de Grupos (Jornada 3)20/10/2011Standard Liège0 - 0Vorskla
Fase de Grupos (Jornada 3)20/10/2011Zurich1 - 1Lazio
Fase de Grupos (Jornada 3)20/10/2011AEK Larnaca0 - 5Schalke 04
Fase de Grupos (Jornada 3)20/10/2011Tottenham1 - 0Rubin Kazan
Fase de Grupos (Jornada 3)20/10/2011Hannover 962 - 2København
Fase de Grupos (Jornada 3)20/10/2011Rapid București0 - 1Legia Warszawa
Fase de Grupos (Jornada 3)20/10/2011Hapoel Tel Aviv0 - 1PSV
Fase de Grupos (Jornada 3)20/10/2011Sporting de Portugal2 - 0Vaslui
Fase de Grupos (Jornada 3)20/10/2011Lokomotiv3 - 1AEK
Fase de Grupos (Jornada 3)20/10/2011Wisła Kraków1 - 0Fulham
Fase de Grupos (Jornada 3)20/10/2011Odense1 - 4Twente
Fase de Grupos (Jornada 3)20/10/2011Maccabi Haifa5 - 0Steaua București
Fase de Grupos (Jornada 3)20/10/2011Sturm Graz0 - 2Anderlecht
Fase de Grupos (Jornada 3)20/10/2011Udinese2 - 0Atlético de Madrid
Fase de Grupos (Jornada 3)20/10/2011Club Brugge1 - 2Birmingham
Fase de Grupos (Jornada 3)20/10/2011Maribor1 - 1Braga
Fase de Grupos (Jornada 3)20/10/2011AZ Alkmaar2 - 2Austria Wien
Fase de Grupos (Jornada 3)20/10/2011Malmö1 - 4Metalist
Fase de Grupos (Jornada 3)20/10/2011Slovan Bratislava0 - 0PSG
Fase de Grupos (Jornada 3)20/10/2011Athletic Club2 - 2Red Bull Salzburg
Fase de Grupos (Jornada 3)20/10/2011Dynamo Kiev1 - 0Beşiktaş
Fase de Grupos (Jornada 3)20/10/2011Stoke City3 - 0Maccabi Tel Aviv
Fase de Grupos (Jornada 3)20/10/2011Rennes1 - 1Celtic
Fase de Grupos (Jornada 4)03/11/2011Lazio1 - 0Zurich
Fase de Grupos (Jornada 4)03/11/2011Vaslui1 - 0Sporting de Portugal
Fase de Grupos (Jornada 4)03/11/2011Legia Warszawa3 - 1Rapid București
Fase de Grupos (Jornada 4)03/11/2011København1 - 2Hannover 96
Fase de Grupos (Jornada 4)03/11/2011Vorskla1 - 3Standard Liège
Fase de Grupos (Jornada 4)03/11/2011Shamrock Rovers1 - 3PAOK
Fase de Grupos (Jornada 4)03/11/2011Rubin Kazan1 - 0Tottenham
Fase de Grupos (Jornada 4)03/11/2011PSV3 - 3Hapoel Tel Aviv
Fase de Grupos (Jornada 4)03/11/2011Maccabi Tel Aviv1 - 2Stoke City
Fase de Grupos (Jornada 4)03/11/2011AEK1 - 3Lokomotiv
Fase de Grupos (Jornada 4)03/11/2011Anderlecht3 - 0Sturm Graz
Fase de Grupos (Jornada 4)03/11/2011Fulham4 - 1Wisła Kraków
Fase de Grupos (Jornada 4)03/11/2011Twente3 - 2Odense
Fase de Grupos (Jornada 4)03/11/2011Steaua București4 - 2Maccabi Haifa
Fase de Grupos (Jornada 4)03/11/2011Schalke 040 - 0AEK Larnaca
Fase de Grupos (Jornada 4)03/11/2011Atlético de Madrid4 - 0Udinese
Fase de Grupos (Jornada 4)03/11/2011Celtic3 - 1Rennes
Fase de Grupos (Jornada 4)03/11/2011Beşiktaş1 - 0Dynamo Kiev
Fase de Grupos (Jornada 4)03/11/2011Birmingham2 - 2Club Brugge
Fase de Grupos (Jornada 4)03/11/2011Braga5 - 1Maribor
Fase de Grupos (Jornada 4)03/11/2011Austria Wien2 - 2AZ Alkmaar
Fase de Grupos (Jornada 4)03/11/2011Metalist3 - 1Malmö
Fase de Grupos (Jornada 4)03/11/2011PSG1 - 0Slovan Bratislava
Fase de Grupos (Jornada 4)03/11/2011Red Bull Salzburg0 - 1Athletic Club
Fase de Grupos (Jornada 5)30/11/2011Celtic0 - 1Atlético de Madrid
Fase de Grupos (Jornada 5)30/11/2011Rennes0 - 0Udinese
Fase de Grupos (Jornada 5)30/11/2011Rubin Kazan4 - 1Shamrock Rovers
Fase de Grupos (Jornada 5)30/11/2011Malmö0 - 0AZ Alkmaar
Fase de Grupos (Jornada 5)30/11/2011Maribor3 - 4Club Brugge
Fase de Grupos (Jornada 5)30/11/2011Metalist4 - 1Austria Wien
Fase de Grupos (Jornada 5)30/11/2011Braga1 - 0Birmingham
Fase de Grupos (Jornada 5)30/11/2011Tottenham1 - 2PAOK
Fase de Grupos (Jornada 5)30/11/2011Legia Warszawa0 - 3PSV
Fase de Grupos (Jornada 5)30/11/2011Standard Liège2 - 0Hannover 96
Fase de Grupos (Jornada 5)30/11/2011Vorskla1 - 1København
Fase de Grupos (Jornada 5)30/11/2011Rapid București1 - 3Hapoel Tel Aviv
Fase de Grupos (Jornada 5)01/12/2011Red Bull Salzburg2 - 0PSG
Fase de Grupos (Jornada 5)01/12/2011Sporting de Portugal2 - 0Zurich
Fase de Grupos (Jornada 5)01/12/2011Vaslui0 - 0Lazio
Fase de Grupos (Jornada 5)01/12/2011Stoke City1 - 1Dynamo Kiev
Fase de Grupos (Jornada 5)01/12/2011Maccabi Tel Aviv2 - 3Beşiktaş
Fase de Grupos (Jornada 5)01/12/2011Athletic Club2 - 1Slovan Bratislava
Fase de Grupos (Jornada 5)01/12/2011AEK Larnaca2 - 1Maccabi Haifa
Fase de Grupos (Jornada 5)01/12/2011Schalke 042 - 1Steaua București
Fase de Grupos (Jornada 5)01/12/2011Odense1 - 2Wisła Kraków
Fase de Grupos (Jornada 5)01/12/2011Lokomotiv3 - 1Sturm Graz
Fase de Grupos (Jornada 5)01/12/2011AEK1 - 2Anderlecht
Fase de Grupos (Jornada 5)01/12/2011Twente1 - 0Fulham
Fase de Grupos (Jornada 6)14/12/2011Maccabi Haifa0 - 3Schalke 04
Fase de Grupos (Jornada 6)14/12/2011PSG4 - 2Athletic Club
Fase de Grupos (Jornada 6)14/12/2011Steaua București3 - 1AEK Larnaca
Fase de Grupos (Jornada 6)14/12/2011Beşiktaş3 - 1Stoke City
Fase de Grupos (Jornada 6)14/12/2011Dynamo Kiev3 - 3Maccabi Tel Aviv
Fase de Grupos (Jornada 6)14/12/2011Lazio2 - 0Sporting de Portugal
Fase de Grupos (Jornada 6)14/12/2011Zurich2 - 0Vaslui
Fase de Grupos (Jornada 6)14/12/2011Anderlecht5 - 3Lokomotiv
Fase de Grupos (Jornada 6)14/12/2011Sturm Graz1 - 3AEK
Fase de Grupos (Jornada 6)14/12/2011Fulham2 - 2Odense
Fase de Grupos (Jornada 6)14/12/2011Wisła Kraków2 - 1Twente
Fase de Grupos (Jornada 6)14/12/2011Slovan Bratislava2 - 3Red Bull Salzburg
Fase de Grupos (Jornada 6)15/12/2011Club Brugge1 - 1Braga
Fase de Grupos (Jornada 6)15/12/2011Atlético de Madrid3 - 1Rennes
Fase de Grupos (Jornada 6)15/12/2011Birmingham1 - 0Maribor
Fase de Grupos (Jornada 6)15/12/2011Udinese1 - 1Celtic
Fase de Grupos (Jornada 6)15/12/2011Austria Wien2 - 0Malmö
Fase de Grupos (Jornada 6)15/12/2011AZ Alkmaar1 - 1Metalist
Fase de Grupos (Jornada 6)15/12/2011PSV2 - 1Rapid București
Fase de Grupos (Jornada 6)15/12/2011Hapoel Tel Aviv2 - 0Legia Warszawa
Fase de Grupos (Jornada 6)15/12/2011København0 - 1Standard Liège
Fase de Grupos (Jornada 6)15/12/2011Hannover 963 - 1Vorskla
Fase de Grupos (Jornada 6)15/12/2011Shamrock Rovers0 - 4Tottenham
Fase de Grupos (Jornada 6)15/12/2011PAOK1 - 1Rubin Kazan
Dieciseisavos de Final (Ida)14/02/2012Braga0 - 2Beşiktaş
Dieciseisavos de Final (Ida)14/02/2012Rubin Kazan0 - 1Olympiacos
Dieciseisavos de Final (Ida)16/02/2012Udinese0 - 0PAOK
Dieciseisavos de Final (Ida)16/02/2012Stoke City0 - 1Valencia
Dieciseisavos de Final (Ida)16/02/2012Porto1 - 2Manchester City
Dieciseisavos de Final (Ida)16/02/2012Hannover 962 - 1Club Brugge
Dieciseisavos de Final (Ida)16/02/2012Trabzonspor1 - 2PSV
Dieciseisavos de Final (Ida)16/02/2012Wisła Kraków1 - 1Standard Liège
Dieciseisavos de Final (Ida)16/02/2012Steaua București0 - 1Twente
Dieciseisavos de Final (Ida)16/02/2012Legia Warszawa2 - 2Sporting de Portugal
Dieciseisavos de Final (Ida)16/02/2012Lazio1 - 3Atlético de Madrid
Dieciseisavos de Final (Ida)16/02/2012AZ Alkmaar1 - 0Anderlecht
Dieciseisavos de Final (Ida)16/02/2012Plzeň1 - 1Schalke 04
Dieciseisavos de Final (Ida)16/02/2012Ajax0 - 2Manchester United
Dieciseisavos de Final (Ida)16/02/2012Red Bull Salzburg0 - 4Metalist
Dieciseisavos de Final (Ida)16/02/2012Lokomotiv2 - 1Athletic Club
Dieciseisavos de Final (Vuelta)22/02/2012Manchester City4 - 0Porto
Dieciseisavos de Final (Vuelta)23/02/2012Valencia1 - 0Stoke City
Dieciseisavos de Final (Vuelta)23/02/2012Athletic Club1 - 0Lokomotiv
Dieciseisavos de Final (Vuelta)23/02/2012Twente1 - 0Steaua București
Dieciseisavos de Final (Vuelta)23/02/2012PAOK0 - 3Udinese
Dieciseisavos de Final (Vuelta)23/02/2012PSV4 - 1Trabzonspor
Dieciseisavos de Final (Vuelta)23/02/2012Club Brugge0 - 1Hannover 96
Dieciseisavos de Final (Vuelta)23/02/2012Standard Liège0 - 0Wisła Kraków
Dieciseisavos de Final (Vuelta)23/02/2012Beşiktaş0 - 1Braga
Dieciseisavos de Final (Vuelta)23/02/2012Manchester United1 - 2Ajax
Dieciseisavos de Final (Vuelta)23/02/2012Sporting de Portugal1 - 0Legia Warszawa
Dieciseisavos de Final (Vuelta)23/02/2012Schalke 043 - 1Plzeň
Dieciseisavos de Final (Vuelta)23/02/2012Metalist4 - 1Red Bull Salzburg
Dieciseisavos de Final (Vuelta)23/02/2012Olympiacos1 - 0Rubin Kazan
Dieciseisavos de Final (Vuelta)23/02/2012Anderlecht0 - 1AZ Alkmaar
Dieciseisavos de Final (Vuelta)23/02/2012Atlético de Madrid1 - 0Lazio
Octavos de Final (Ida)08/03/2012Manchester United2 - 3Athletic Club
Octavos de Final (Ida)08/03/2012Metalist0 - 1Olympiacos
Octavos de Final (Ida)08/03/2012Standard Liège2 - 2Hannover 96
Octavos de Final (Ida)08/03/2012Valencia4 - 2PSV
Octavos de Final (Ida)08/03/2012AZ Alkmaar2 - 0Udinese
Octavos de Final (Ida)08/03/2012Atlético de Madrid3 - 1Beşiktaş
Octavos de Final (Ida)08/03/2012Sporting de Portugal1 - 0Manchester City
Octavos de Final (Ida)08/03/2012Twente1 - 0Schalke 04
Octavos de Final (Vuelta)15/03/2012Manchester City3 - 2Sporting de Portugal
Octavos de Final (Vuelta)15/03/2012Hannover 964 - 0Standard Liège
Octavos de Final (Vuelta)15/03/2012PSV1 - 1Valencia
Octavos de Final (Vuelta)15/03/2012Udinese2 - 1AZ Alkmaar
Octavos de Final (Vuelta)15/03/2012Athletic Club2 - 1Manchester United
Octavos de Final (Vuelta)15/03/2012Olympiacos1 - 2Metalist
Octavos de Final (Vuelta)15/03/2012Schalke 044 - 1Twente
Octavos de Final (Vuelta)15/03/2012Beşiktaş0 - 3Atlético de Madrid
Cuartos de Final (Ida)29/03/2012AZ Alkmaar2 - 1Valencia
Cuartos de Final (Ida)29/03/2012Schalke 042 - 4Athletic Club
Cuartos de Final (Ida)29/03/2012Sporting de Portugal2 - 1Metalist
Cuartos de Final (Ida)29/03/2012Atlético de Madrid2 - 1Hannover 96
Cuartos de Final (Vuelta)05/04/2012Valencia4 - 0AZ Alkmaar
Cuartos de Final (Vuelta)05/04/2012Metalist1 - 1Sporting de Portugal
Cuartos de Final (Vuelta)05/04/2012Hannover 961 - 2Atlético de Madrid
Cuartos de Final (Vuelta)05/04/2012Athletic Club2 - 2Schalke 04
Semifinal (Ida)19/04/2012Atlético de Madrid4 - 2Valencia
Semifinal (Ida)19/04/2012Sporting de Portugal2 - 1Athletic Club
Semifinal (Vuelta)26/04/2012Athletic Club3 - 1Sporting de Portugal
Semifinal (Vuelta)26/04/2012Valencia0 - 1Atlético de Madrid
Final09/05/2012Atlético de Madrid3 - 0Athletic Club
Equipos
EquipoPPGPEPP%GFGCTATR
Atlético de Madrid191711
89%
5%
6%
4311402
Athletic Club16934
56%
19%
25%
2823401
Sporting de Portugal16934
56%
19%
25%
2216371
AZ Alkmaar16763
44%
38%
18%
2717272
Metalist14842
57%
29%
14%
3112372
Fulham14743
50%
29%
21%
248212
Red Bull Salzburg14725
50%
14%
36%
2219372
Schalke 0414743
50%
29%
21%
3115231
Hannover 9614743
50%
29%
21%
2316330
Maccabi Tel Aviv12435
33%
25%
42%
2320292
PSV12831
67%
25%
8%
2712220
Standard Liège12651
50%
42%
8%
169311
Vorskla12534
42%
25%
33%
1613220
PAOK12651
50%
42%
8%
1810241
Beşiktaş12606
50%
50%
1916371
Stoke City12723
58%
17%
25%
1710332
Legia Warszawa12534
42%
25%
33%
1516312
Austria Wien12633
50%
25%
25%
2216192
Club Brugge12534
42%
25%
33%
2217300
AEK Larnaca12543
42%
33%
25%
2014222
Udinese10442
40%
40%
20%
1110180
Twente10712
70%
10%
20%
1811180
Hapoel Tel Aviv10415
40%
10%
50%
1912283
Rennes10433
40%
30%
30%
1813161
Anderlecht10712
70%
10%
20%
2210250
Steaua București10334
30%
30%
40%
1214274
Lazio10433
40%
30%
30%
1710231
Lokomotiv10613
60%
10%
30%
1914261
Braga10442
40%
40%
20%
1510192
Valencia8413
50%
12%
38%
1410211
Slovan Bratislava8125
12%
25%
63%
612190
PSG8512
62%
12%
26%
147163
Tottenham8422
50%
25%
25%
144120
Shamrock Rovers8116
12%
12%
76%
721190
AEK8215
25%
12%
63%
1016213
Birmingham8422
50%
25%
25%
118170
Maribor8125
12%
25%
63%
917201
Dinamo Tbilisi8512
62%
12%
26%
186243
Dynamo Kiev8341
38%
50%
12%
108192
Celtic8332
38%
38%
24%
127151
Aalesund8512
62%
12%
26%
1712131
Vaslui8233
25%
38%
37%
79291
Rabotnički8503
62%
38%
1512140
Spartak Trnava8323
38%
25%
37%
119255
Rapid București8215
25%
12%
63%
914192
Rubin Kazan8323
38%
25%
37%
117201
Wisła Kraków8323
38%
25%
37%
914193
Differdange6114
17%
17%
66%
112130
Thun6132
17%
50%
33%
6981
Śląsk Wrocław6132
17%
50%
33%
57130
Nacional6222
33%
33%
34%
76130
Häcken6411
67%
17%
16%
11660
KR6303
50%
50%
1210120
St Patrick's6204
33%
67%
68110
Varaždin6321
50%
33%
17%
13792
Zurich6123
17%
33%
50%
58111
København6123
17%
33%
50%
5990
Sturm Graz6105
17%
83%
514152
Paks6321
50%
33%
17%
116120
Elfsborg6231
33%
50%
17%
10770
Olimpija6231
33%
50%
17%
95172
Odense6114
17%
17%
66%
914101
Malmö6015
17%
83%
415110
Qarabağ6321
50%
33%
17%
10570
Metalurgi Rustavi6222
33%
33%
34%
79152
Maccabi Haifa6204
33%
67%
1012140
Gaz Metan6222
33%
33%
34%
66140
Vitória de Guimarães4112
25%
25%
50%
2781
Helsingborg4103
25%
75%
4570
Midtjylland4211
50%
25%
25%
9560
Jablonec4211
50%
25%
25%
8470
Vaduz4202
50%
50%
58101
Honka4112
25%
25%
50%
2340
Ried4112
25%
25%
50%
4980
Dinamo București4112
25%
25%
50%
78121
Heart of Midlothian4121
25%
50%
25%
5740
Bursaspor4211
50%
25%
25%
86131
Young Boys4220
50%
50%
73102
Omonia4202
50%
50%
53121
Sparta Praha4301
75%
25%
82121
Karpaty4211
50%
25%
25%
6491
Crvena Zvezda4202
50%
50%
107110
Olympiacos4301
75%
25%
42161
Manchester City4301
75%
25%
94130
Alania4121
25%
50%
25%
45160
Vålerenga4202
50%
50%
2570
Manchester United4103
25%
75%
6760
Irtysh4112
25%
25%
50%
3471
Flamurtari4103
25%
75%
51070
Glentoran4103
25%
75%
38102
Anorthosis4202
50%
50%
5580
Željezničar4112
25%
25%
50%
1880
Vllaznia4121
25%
50%
25%
3371
Lokomotiv Sofia4130
25%
75%
32120
RNK Split4211
50%
25%
25%
54110
Minsk4121
25%
50%
25%
5771
Den Haag4301
75%
25%
6581
Aktobe4040
100%
33112
Rad4211
50%
25%
25%
10350
Olympiacos Volou4310
75%
25%
8171
Tromsø4211
50%
25%
25%
8520
Westerlo4112
25%
25%
50%
2580
Bnei Yehuda4301
75%
25%
53131
Shakhter4211
50%
25%
25%
55130
Ferencváros4301
75%
25%
8480
Sarajevo4112
25%
25%
50%
27121
Ventspils4202
50%
50%
511102
Gaziantepspor4121
25%
50%
25%
53110
TNS4112
25%
25%
50%
5990
Trabzonspor3012
33%
67%
2682
Nõmme Kalju2011
50%
50%
0250
Rangers2011
50%
50%
2360
Porto2002
100%
1651
Renova2101
50%
50%
3371
Široki Brijeg2011
50%
50%
0391
NSÍ2011
50%
50%
0320
ÍBV2101
50%
50%
1210
Birkirkara2011
50%
50%
1250
Sion2002
100%
0650
Käerjéng2011
50%
50%
2630
Milsami Orhei2002
100%
1591
Rosenborg2011
50%
50%
1240
ÍF2002
100%
2840
Spartak Moscú2011
50%
50%
4520
Plzeň2011
50%
50%
2461
Cliftonville2011
50%
50%
1250
Ekranas2101
50%
50%
1450
Ulisses2002
100%
0530
Fola2011
50%
50%
1540
Daugava Daugavpils2002
100%
1750
Banga2002
100%
0720
Trans2002
100%
1750
Nordsjælland2011
50%
50%
1260
CSKA Sofia2011
50%
50%
1340
Zeta2101
50%
50%
2470
Banants2011
50%
50%
1240
UE Santa Coloma2002
100%
0540
Neath2002
100%
1660
Koper2011
50%
50%
2370
Litex2002
100%
1361
Olimpik-Şüvälan2011
50%
50%
2341
Lusitans2002
100%
1670
Helsinki2101
50%
50%
3620
Zestafoni2011
50%
50%
3560
Panathinaikos2101
50%
50%
2440
Tre Penne2002
100%
1911
Gagra2101
50%
50%
2360
Budućnost2101
50%
50%
3440
Hajduk Split2002
100%
0230
Dundee United2101
50%
50%
3350
Palermo2020
100%
3360
Rudar Pljevlja2002
100%
0541
Mainz 052020
100%
2240
TPS2011
50%
50%
0120
Sant Julià2002
100%
0480
Tirana2011
50%
50%
1351
Levadia2011
50%
50%
0150
Bohemians2011
50%
50%
1340
Vojvodina2101
50%
50%
3370
Shakhtyor2002
100%
2420
Ajax2101
50%
50%
2330
Sūduva2011
50%
50%
1440
Llanelli2101
50%
50%
2660
Floriana2002
100%
0910
Khazar Lankaran2011
50%
50%
1350
Örebro2011
50%
50%
0260
Mika2002
100%
0250
KuPS2101
50%
50%
1220
Strømsgodset2002
100%
1430
Brøndby2101
50%
50%
4460
Kecskemét2020
100%
1170
Jagiellonia2101
50%
50%
1220
Dnipro2101
50%
50%
1330
Sevilla2011
50%
50%
2371
Sochaux2011
50%
50%
0451
Roma2011
50%
50%
1220
Sheriff2011
50%
50%
0170
Mladá Boleslav2011
50%
50%
2530
Juvenes-Dogana2002
100%
0441
Crusaders2002
100%
1720
Partizan2011
50%
50%
2351
Senica2002
100%
0451
Sligo2011
50%
50%
0230
Iskra-Stal2011
50%
50%
2460
Domžale2002
100%
2520
Levski Sofia2101
50%
50%
3371
Hafnarfjörður2011
50%
50%
1350
Žilina2101
50%
50%
2361
Gomel2002
100%
2561
Tauras2002
100%
2570
Liepājas Metalurgs2011
50%
50%
1460
Metalurg Skopje2011
50%
50%
2391
EB/Streymur2020
100%
1130
Destacados
 NombreDem GolesClub
Huntelaar
14Schalke 04
Falcao
12Atlético de Madrid
 Nacer Barazite 11Austria Wien
Adrián López
11Atlético de Madrid
Johnson
8Fulham
 Miroslav Radović 7Legia Warszawa
 Joseph Akpala 7Club Brugge
 Matías Suárez 7Anderlecht
 Jonathan Cristaldo 7Metalist
Llorente
7Athletic Club
 NombreDem MinutosClub
Alvarado
1440AZ Alkmaar
Poulsen
1415AZ Alkmaar
Gabi
1414Atlético de Madrid
Elm
1390AZ Alkmaar
Adrián López
1367Atlético de Madrid
Filipe Luís
1358Atlético de Madrid
Iraizoz
1350Athletic Club
Courtois
1350Atlético de Madrid
Schaars
1333Sporting de Portugal
Muniain
1317Athletic Club
 NombreDem AmarillasClub
Gabi
6Atlético de Madrid
Huth
6Stoke City
Cherundolo
5Hannover 96
 Armend Dallku 5Vorskla
 Simon Cziommer 5Red Bull Salzburg
Javi Martínez
5Athletic Club
Schlaudraff
5Hannover 96
 Roman Bezus 5Vorskla
 Ivica Vrdoljak 5Legia Warszawa
 Alexandru Bourceanu 5Steaua București
 NombreDem RojasClub
 Patrik Čarnota 2Spartak Trnava
 Alexander Grünwald 2Austria Wien
 Irakli Kobalia 1Metalurgi Rustavi
 Osman Chávez 1Wisła Kraków
 Eric Bicfalvi 1Steaua București
 Valentin Iliev 1Steaua București
Moisander
1AZ Alkmaar
 Jonathan Cristaldo 1Metalist
Chantôme
1PSG
Tiéné
1PSG
Goles:
1300
Goles Por Partido:
2,71
Tarjetas Amarillas:
2145
Tarjetas Amarillas Por Partido:
4,47
Expulsiones:
120
Expulsiones Por Partido:
0,25
Victorias locales:
232
Victorias visitantes:
133
Empates:
115
Máxima victoria local:
Máxima victoria visitante:
Mejor racha ganadora:
Atlético de Madrid: 12 Partidos
Peor racha perdedora:
Shamrock Rovers: 6 Partidos
Mejor racha no perdiendo:
Atlético de Madrid: 12 Partidos
Peor racha no ganando:
Maccabi Tel Aviv: 7 Partidos
Última actualización: 17/06/2019
Notificar error