2020-212010-112000-011990-911980-811970-711960-61 121950-51 121940-41 121930-31
2019-202009-101999-001989-901979-801969-701959-60 121949-50 121939-40 123451929-30
2018-192008-091998-991988-891978-791968-691958-59 121948-491928-29
2017-182007-081997-981987-881977-781967-68 121957-58 121947-48
2016-172006-071996-971986-871976-771966-67 121956-57 121946-47
2015-162005-061995-961985-861975-761965-66 121955-56 121945-461935-36 123
2014-152004-051994-951984-851974-751964-65 121954-55 121944-451934-35 123
2013-142003-041993-941983-841973-741963-64 121953-54 121943-441933-34
2012-132002-031992-931982-831972-731962-63 121952-53 121942-43 1231932-33
2011-122001-021991-921981-821971-721961-62 121951-52 121941-42 1231931-32
Copa de Campeones de Ferias
Solo se muestran datos de los equipos españoles
Solo se muestran datos de los equipos españoles
Solo se muestran datos de los equipos españoles

prev Copa del Rey2018-19 next

Partidos

Tipo Fecha Local Resultado Visitante
Ronda 1 05/09/2018 Talavera de la Reina Jaén
Ronda 1 05/09/2018 Navalcarnero Cultural Leonesa
Ronda 1 05/09/2018 Lleida Esportiu Teruel
Ronda 1 05/09/2018 Mensajero SD Compostela
Ronda 1 05/09/2018 Poblense Ontinyent
Ronda 1 05/09/2018 Yeclano Deportivo Melilla
Ronda 1 05/09/2018 Don Benito FC Cartagena
Ronda 1 05/09/2018 Calahorra Gimnástica de Torrelavega
Ronda 1 05/09/2018 Cornellà Sant Andreu
Ronda 1 05/09/2018 Rápido de Bouzas Unionistas de Salamanca
Ronda 1 05/09/2018 Langreo UD Logroñés
Ronda 1 05/09/2018 Castellón Conquense
Ronda 1 05/09/2018 UCAM Murcia AD Ceuta FC
Ronda 1 05/09/2018 Internacional de Madrid Fuenlabrada
Ronda 1 05/09/2018 Barakaldo Mutilvera
Ronda 1 05/09/2018 Marbella Ebro
Ronda 1 05/09/2018 Mirandés Racing de Santander
Ronda 1 05/09/2018 Gernika Cultural de Durango
Ronda 2 11/09/2018 Málaga Almería
Ronda 2 11/09/2018 Mallorca Oviedo
Ronda 2 12/09/2018 Lleida Esportiu SD Compostela
Ronda 2 12/09/2018 Osasuna Reus
Ronda 2 12/09/2018 Ebro Murcia
Ronda 2 12/09/2018 Calahorra Castellón
Ronda 2 12/09/2018 Cultural Leonesa Fuenlabrada
Ronda 2 12/09/2018 Sant Andreu Gernika
Ronda 2 12/09/2018 Villanovense Badalona
Ronda 2 12/09/2018 Alcorcón Extremadura UD
Ronda 2 12/09/2018 Lorca FC Unionistas de Salamanca
Ronda 2 12/09/2018 Zaragoza Deportivo de La Coruña
Ronda 2 12/09/2018 FC Cartagena UD Logroñés
Ronda 2 12/09/2018 Tenerife Cádiz
Ronda 2 12/09/2018 Córdoba Gimnàstic de Tarragona
Ronda 2 12/09/2018 Ontinyent Jaén
Ronda 2 12/09/2018 UCAM Murcia Racing de Santander
Ronda 2 12/09/2018 Melilla Tudelano
Ronda 2 13/09/2018 Las Palmas Rayo Majadahonda
Ronda 2 13/09/2018 Elche Granada
Ronda 2 13/09/2018 Albacete Lugo
Ronda 2 13/09/2018 Numancia Sporting de Gijón
Ronda 3 16/10/2018 Elche Córdoba
Ronda 3 17/10/2018 Racing de Santander UD Logroñés
Ronda 3 17/10/2018 Melilla Ontinyent
Ronda 3 17/10/2018 Lorca FC Cultural Leonesa
Ronda 3 17/10/2018 Sant Andreu Calahorra
Ronda 3 17/10/2018 Zaragoza Cádiz
Ronda 3 17/10/2018 Mutilvera Villanovense
Ronda 3 17/10/2018 Lugo Alcorcón
Ronda 3 17/10/2018 Ebro Lleida Esportiu
Ronda 3 18/10/2018 Almería Reus
Ronda 3 18/10/2018 Rayo Majadahonda Sporting de Gijón
Dieciseisavos de final (ida) 30/10/2018 Lugo Levante
Dieciseisavos de final (ida) 30/10/2018 Sant Andreu Atlético de Madrid
Dieciseisavos de final (ida) 30/10/2018 Leganés Rayo Vallecano
Dieciseisavos de final (ida) 30/10/2018 Ebro Valencia
Dieciseisavos de final (ida) 31/10/2018 Córdoba Getafe
Dieciseisavos de final (ida) 31/10/2018 Melilla Real Madrid
Dieciseisavos de final (ida) 31/10/2018 Mallorca Valladolid
Dieciseisavos de final (ida) 31/10/2018 Alavés Girona
Dieciseisavos de final (ida) 31/10/2018 Cultural Leonesa Barcelona
Dieciseisavos de final (ida) 01/11/2018 Celta de Vigo Real Sociedad
Dieciseisavos de final (ida) 01/11/2018 Racing de Santander Betis
Dieciseisavos de final (ida) 01/11/2018 Almería Villarreal
Dieciseisavos de final (ida) 01/11/2018 Cádiz Espanyol
Dieciseisavos de final (ida) 01/11/2018 Sporting de Gijón Eibar
Dieciseisavos de final (ida) 01/11/2018 Villanovense Sevilla
Dieciseisavos de final (ida) 28/11/2018 Athletic Club Huesca
Dieciseisavos de final (vuelta) 04/12/2018 Valencia Ebro
Dieciseisavos de final (vuelta) 04/12/2018 Getafe Córdoba
Dieciseisavos de final (vuelta) 04/12/2018 Rayo Vallecano Leganés
Dieciseisavos de final (vuelta) 04/12/2018 Espanyol Cádiz
Dieciseisavos de final (vuelta) 05/12/2018 Sevilla Villanovense
Dieciseisavos de final (vuelta) 05/12/2018 Girona Alavés
Dieciseisavos de final (vuelta) 05/12/2018 Atlético de Madrid Sant Andreu
Dieciseisavos de final (vuelta) 05/12/2018 Villarreal Almería
Dieciseisavos de final (vuelta) 05/12/2018 Real Sociedad Celta de Vigo
Dieciseisavos de final (vuelta) 05/12/2018 Barcelona Cultural Leonesa
Dieciseisavos de final (vuelta) 05/12/2018 Valladolid Mallorca
Dieciseisavos de final (vuelta) 06/12/2018 Huesca Athletic Club
Dieciseisavos de final (vuelta) 06/12/2018 Betis Racing de Santander
Dieciseisavos de final (vuelta) 06/12/2018 Eibar Sporting de Gijón
Dieciseisavos de final (vuelta) 06/12/2018 Real Madrid Melilla
Dieciseisavos de final (vuelta) 06/12/2018 Levante Lugo
Octavos de final (ida) 08/01/2019 Sporting de Gijón Valencia
Octavos de final (ida) 09/01/2019 Getafe Valladolid
Octavos de final (ida) 09/01/2019 Villarreal Espanyol
Octavos de final (ida) 09/01/2019 Real Madrid Leganés
Octavos de final (ida) 09/01/2019 Girona Atlético de Madrid
Octavos de final (ida) 10/01/2019 Athletic Club Sevilla
Octavos de final (ida) 10/01/2019 Betis Real Sociedad
Octavos de final (ida) 10/01/2019 Levante Barcelona
Octavos de final (vuelta) 15/01/2019 Valladolid Getafe
Octavos de final (vuelta) 15/01/2019 Valencia Sporting de Gijón
Octavos de final (vuelta) 16/01/2019 Atlético de Madrid Girona
Octavos de final (vuelta) 16/01/2019 Sevilla Athletic Club
Octavos de final (vuelta) 16/01/2019 Leganés Real Madrid
Octavos de final (vuelta) 17/01/2019 Real Sociedad Betis
Octavos de final (vuelta) 17/01/2019 Espanyol Villarreal
Octavos de final (vuelta) 17/01/2019 Barcelona Levante
Cuartos de final (ida) 22/01/2019 Getafe Valencia
Cuartos de final (ida) 23/01/2019 Sevilla Barcelona
Cuartos de final (ida) 24/01/2019 Espanyol Betis
Cuartos de final (ida) 24/01/2019 Real Madrid Girona
Cuartos de final (vuelta) 29/01/2019 Valencia Getafe
Cuartos de final (vuelta) 30/01/2019 Barcelona Sevilla
Cuartos de final (vuelta) 30/01/2019 Betis Espanyol
Cuartos de final (vuelta) 31/01/2019 Girona Real Madrid
Semifinal (ida) 06/02/2019 Barcelona Real Madrid
Semifinal (ida) 07/02/2019 Betis Valencia
Semifinal (vuelta) 27/02/2019 Real Madrid Barcelona
Semifinal (vuelta) 28/02/2019 Valencia Betis
Final 25/05/2019 Barcelona Valencia

Top 10

    Nombre Equipo Pos Goles GolesPP
Ángel GetafeGetafe
51.00
Ekambi VillarrealVillarreal
52.50
Rodrigo ValenciaValencia
50.71
Verde ValladolidValladolid
41.00
Benzema Real MadridReal Madrid
40.67
Santi Mina ValenciaValencia
40.80
Aduriz Athletic ClubAthletic Club
41.33
Bacca VillarrealVillarreal
31.00
Gassama AlmeríaAlmería
30.75
Lucas Vázquez Real MadridReal Madrid
30.43
    Nombre Equipo Pos Minutos
Doménech ValenciaValencia
810
Joel BetisBetis
750
Canales BetisBetis
686
Mandi BetisBetis
660
Semedo BarcelonaBarcelona
646
Vinícius Real MadridReal Madrid
634
Cillessen BarcelonaBarcelona
630
Lenglet BarcelonaBarcelona
630
Keylor Navas Real MadridReal Madrid
630
Parejo ValenciaValencia
626
    Nombre Equipo Pos Amarillas
Cabaco LevanteLevante
3
Murillo ValenciaValencia
3
Martínez Cultural LeonesaCultural Leonesa
3
Iván González Cultural LeonesaCultural Leonesa
3
Busquets BarcelonaBarcelona
3
Djené GetafeGetafe
3
Jutglà Sant AndreuSant Andreu
3
Montoro AlmeríaAlmería
3
Roque Mesa SevillaSevilla
2
Álvaro Sporting de GijónSporting de Gijón
2
    Nombre Equipo Pos Rojas
Kiko Rápido de BouzasRápido de Bouzas
1
Lo Celso BetisBetis
1
Sergio Marcos Cultural LeonesaCultural Leonesa
1
Tiago Portuga EbroEbro
1
Cristian Fernández CalahorraCalahorra
1
Víctor López UD LogroñésUD Logroñés
1
Adri Castellano GranadaGranada
1
Djené GetafeGetafe
1
Artigas Lorca FCLorca FC
1
Ruano MelillaMelilla
1
Goles:
307
Promedio Goleador:
2.74
Tarjetas Amarillas:
533
Tarjetas Amarillas Por Partido:
4.76
Expulsiones:
17
Expulsiones Por Partido:
0.15
Victorias locales:
52
Victorias visitantes:
34
Empates:
26
Máxima victoria local:
Mejor racha ganadora:
Racing de Santander: 3 Partidos
Peor racha perdedora:
Cultural Leonesa: 2 Partidos
Mejor racha no perdiendo:
Betis: 7 Partidos
Peor racha no ganando:
Girona: 4 Partidos

Equipos

Equipo País P PG PE PP % GF GC TA TR
Valencia
España
9 6 1 2
66%
11%
23%
15 8 23 0
Barcelona
España
9 5 1 3
55%
11%
34%
20 9 18 0
Real Madrid
España
8 5 1 2
62%
12%
26%
21 9 15 0
Betis
España
8 3 4 1
37%
50%
13%
13 7 16 1
Sevilla
España
6 3 1 2
50%
16%
34%
7 8 10 0
Espanyol
España
6 2 2 2
33%
33%
34%
9 9 13 1
Getafe
España
6 4 1 1
66%
16%
18%
11 6 18 1
Girona
España
6 1 3 2
16%
50%
34%
11 14 8 0
Sporting de Gijón
España
6 3 2 1
50%
33%
17%
9 8 11 0
Cultural Leonesa
España
5 2 1 2
40%
20%
40%
7 6 16 1
Racing de Santander
España
5 3 0 2
60%
40%
4 5 18 1
Sant Andreu
España
5 2 1 2
40%
20%
40%
3 6 18 2
Ebro
España
5 2 1 2
40%
20%
40%
4 4 13 1
Melilla
España
5 3 0 2
60%
40%
8 11 9 1
Atlético de Madrid
España
4 2 2 0
50%
50%
9 4 6 0
Lugo
España
4 2 1 1
50%
25%
25%
5 5 7 0
Córdoba
España
4 2 0 2
50%
50%
8 8 11 0
Cádiz
España
4 3 0 1
75%
25%
5 3 12 0
Almería
España
4 2 1 1
50%
25%
25%
8 13 14 0
Levante
España
4 2 1 1
50%
25%
25%
5 5 11 0
Leganés
España
4 2 1 1
50%
25%
25%
4 5 7 0
Athletic Club
España
4 3 0 1
75%
25%
10 3 3 0
Real Sociedad
España
4 1 3 0
25%
75%
5 3 13 0
Villanovense
España
4 2 1 1
50%
25%
25%
5 3 8 0
Valladolid
España
4 2 1 1
50%
25%
25%
5 4 8 0
Villarreal
España
4 1 2 1
25%
50%
25%
14 8 8 0
Mallorca
España
3 1 0 2
33%
67%
3 4 5 0
Calahorra
España
3 1 1 1
33%
33%
34%
3 2 9 1
Ontinyent
España
3 1 1 1
33%
33%
34%
5 4 12 0
UD Logroñés
España
3 1 1 1
33%
33%
34%
3 3 5 1
Lleida Esportiu
España
3 2 0 1
66%
34%
4 2 6 0
Eibar
España
2 0 1 1
50%
50%
2 4 4 0
Alcorcón
España
2 1 0 1
50%
50%
1 1 4 0
Lorca FC
España
2 1 0 1
50%
50%
2 4 5 1
Rayo Vallecano
España
2 0 1 1
50%
50%
2 3 3 0
Rayo Majadahonda
España
2 1 1 0
50%
50%
3 2 5 0
Elche
España
2 1 0 1
50%
50%
3 5 4 0
Celta de Vigo
España
2 0 1 1
50%
50%
1 3 2 0
Alavés
España
2 0 1 1
50%
50%
3 4 4 0
Zaragoza
España
2 1 0 1
50%
50%
2 2 2 0
Reus
España
2 1 0 1
50%
50%
3 4 4 0
Huesca
España
2 0 0 2
100%
0 8 5 0
FC Cartagena
España
2 1 1 0
50%
50%
2 1 1 0
Fuenlabrada
España
2 0 2 0
100%
3 3 7 1
Castellón
España
2 1 0 1
50%
50%
1 2 9 0
Unionistas de Salamanca
España
2 1 0 1
50%
50%
5 2 6 0
Mutilvera
España
2 0 1 1
50%
50%
2 4 3 0
Gernika
España
2 1 0 1
50%
50%
1 1 5 0
UCAM Murcia
España
2 1 0 1
50%
50%
2 2 8 0
Jaén
España
2 0 2 0
100%
3 3 12 0
SD Compostela
España
2 1 0 1
50%
50%
3 1 6 0
Poblense
España
1 0 0 1
100%
1 4 4 0
Yeclano Deportivo
España
1 0 0 1
100%
1 2 1 1
Don Benito
España
1 0 0 1
100%
0 1 0 0
Conquense
España
1 0 0 1
100%
0 1 1 0
Gimnástica de Torrelavega
España
1 0 1 0
100%
1 1 5 0
Cornellà
España
1 0 1 0
100%
1 1 4 0
Rápido de Bouzas
España
1 0 0 1
100%
0 4 2 1
Mensajero
España
1 0 0 1
100%
0 3 4 0
Teruel
España
1 0 0 1
100%
0 2 3 0
Langreo
España
1 0 0 1
100%
1 2 1 0
Navalcarnero
España
1 0 0 1
100%
0 2 1 0
Murcia
España
1 0 1 0
100%
0 0 2 0
Internacional de Madrid
España
1 0 1 0
100%
2 2 2 0
Osasuna
España
1 0 0 1
100%
1 2 2 0
Oviedo
España
1 0 0 1
100%
0 1 2 0
Badalona
España
1 0 0 1
100%
1 2 0 0
Málaga
España
1 0 0 1
100%
1 2 3 0
Extremadura UD
España
1 0 0 1
100%
0 1 1 0
Cultural de Durango
España
1 0 0 1
100%
0 1 1 0
Deportivo de La Coruña
España
1 0 0 1
100%
1 2 4 0
Tenerife
España
1 0 0 1
100%
1 2 4 0
AD Ceuta FC
España
1 0 0 1
100%
0 2 2 0
Mirandés
España
1 0 0 1
100%
0 1 2 0
Gimnàstic de Tarragona
España
1 0 0 1
100%
0 2 6 0
Tudelano
España
1 0 0 1
100%
0 3 2 1
Las Palmas
España
1 0 0 1
100%
1 2 1 0
Barakaldo
España
1 0 1 0
100%
1 1 1 0
Granada
España
1 0 0 1
100%
1 2 5 1
Albacete
España
1 0 0 1
100%
2 3 4 0
Numancia
España
1 0 0 1
100%
1 2 2 0
Marbella
España
1 0 0 1
100%
0 1 5 0
Talavera de la Reina
España
1 0 1 0
100%
2 2 6 0