Temporada 2000-01 Copa UEFA

Partidos
TipoFechaLocalResultado Visitante
Clasificación Fase 1 (Ida)08/08/2000Akraness0 - 3Gent
Clasificación Fase 1 (Ida)08/08/2000Käpäz0 - 2Antalyaspor
Clasificación Fase 1 (Ida)10/08/2000Lausanne1 - 0Cork
Clasificación Fase 1 (Ida)10/08/2000AIK1 - 0Gomel
Clasificación Fase 1 (Ida)10/08/2000Boavista2 - 0Barry Town
Clasificación Fase 1 (Ida)10/08/2000ÍBV0 - 2Heart of Midlothian
Clasificación Fase 1 (Ida)10/08/2000Aberdeen1 - 2Bohemians
Clasificación Fase 1 (Ida)10/08/2000Amica Wronki3 - 0Vaduz
Clasificación Fase 1 (Ida)10/08/2000Omonia0 - 0Neftokhimik Burgas
Clasificación Fase 1 (Ida)10/08/2000Coleraine1 - 2Örgryte
Clasificación Fase 1 (Ida)10/08/2000Bangor0 - 7Halmstad
Clasificación Fase 1 (Ida)10/08/2000Jeunesse d'Esch0 - 4Celtic
Clasificación Fase 1 (Ida)10/08/2000Glentoran0 - 3Lillestrøm
Clasificación Fase 1 (Ida)10/08/2000Constelació0 - 10Rayo Vallecano
Clasificación Fase 1 (Ida)10/08/2000Rijeka3 - 2Valletta
Clasificación Fase 1 (Ida)10/08/2000MTK Budapest1 - 0Jokerit
Clasificación Fase 1 (Ida)10/08/2000Helsinki4 - 1Grevenmacher
Clasificación Fase 1 (Ida)10/08/2000AB8 - 0B36
Clasificación Fase 1 (Ida)10/08/2000Folgore1 - 5Basel
Clasificación Fase 1 (Ida)10/08/2000Club Brugge4 - 1Flora
Clasificación Fase 1 (Ida)10/08/2000Rapid București3 - 0Mika
Clasificación Fase 1 (Ida)10/08/20000 - 2Norrköping
Clasificación Fase 1 (Ida)10/08/2000Željezničar0 - 0Wisła Kraków
Clasificación Fase 1 (Ida)10/08/2000Sheriff0 - 0Olimpija
Clasificación Fase 1 (Ida)10/08/2000Žalgiris2 - 1Ruch Chorzów
Clasificación Fase 1 (Ida)10/08/2000Univ Craiova1 - 1Pobeda
Clasificación Fase 1 (Ida)10/08/2000Vorskla2 - 0Rabotnički
Clasificación Fase 1 (Ida)10/08/2000Tiraspol2 - 3CSKA Sofia
Clasificación Fase 1 (Ida)10/08/2000Slovan Bratislava2 - 0Lokomotivi Tbilisi
Clasificación Fase 1 (Ida)10/08/2000Slavia-Mozyr1 - 1Maccabi Haifa
Clasificación Fase 1 (Ida)10/08/2000Liepājas Metalurgs1 - 1Brann
Clasificación Fase 1 (Ida)10/08/2000Ekranas0 - 3Lierse
Clasificación Fase 1 (Ida)10/08/2000Ventspils2 - 1Vasas
Clasificación Fase 1 (Ida)10/08/2000WIT Georgia0 - 3Beitar Jerusalem
Clasificación Fase 1 (Ida)10/08/2000Tomori2 - 3APOEL
Clasificación Fase 1 (Ida)10/08/2000Napredak5 - 1Tulevik
Clasificación Fase 1 (Ida)10/08/2000Sliema2 - 1Partizan
Clasificación Fase 1 (Ida)10/08/2000Drnovice3 - 0Budućnost Banovići
Clasificación Fase 1 (Ida)10/08/2000Neftçi1 - 0Gorica
Clasificación Fase 1 (Ida)10/08/2000Yerevan2 - 3Košice
Clasificación Fase 1 (Ida)10/08/2000Rapid Wien2 - 0Teuta
Clasificación Fase 1 (Vuelta)23/08/2000Flora0 - 2Club Brugge
Clasificación Fase 1 (Vuelta)24/08/2000Maccabi Haifa0 - 0Slavia-Mozyr
Clasificación Fase 1 (Vuelta)24/08/2000CSKA Sofia8 - 0Tiraspol
Clasificación Fase 1 (Vuelta)24/08/2000Wisła Kraków3 - 1Željezničar
Clasificación Fase 1 (Vuelta)24/08/2000B360 - 1AB
Clasificación Fase 1 (Vuelta)24/08/2000Gomel0 - 2AIK
Clasificación Fase 1 (Vuelta)24/08/2000Mika1 - 0Rapid București
Clasificación Fase 1 (Vuelta)24/08/2000Bohemians0 - 1Aberdeen
Clasificación Fase 1 (Vuelta)24/08/2000Norrköping2 - 1
Clasificación Fase 1 (Vuelta)24/08/2000Brann1 - 0Liepājas Metalurgs
Clasificación Fase 1 (Vuelta)24/08/2000Lokomotivi Tbilisi0 - 2Slovan Bratislava
Clasificación Fase 1 (Vuelta)24/08/2000Gorica3 - 1Neftçi
Clasificación Fase 1 (Vuelta)24/08/2000Vaduz3 - 3Amica Wronki
Clasificación Fase 1 (Vuelta)24/08/2000Olimpija3 - 0Sheriff
Clasificación Fase 1 (Vuelta)24/08/2000Partizan4 - 1Sliema
Clasificación Fase 1 (Vuelta)24/08/2000Ruch Chorzów6 - 0Žalgiris
Clasificación Fase 1 (Vuelta)24/08/2000Košice1 - 1Yerevan
Clasificación Fase 1 (Vuelta)24/08/2000Pobeda1 - 0Univ Craiova
Clasificación Fase 1 (Vuelta)24/08/2000Basel7 - 0Folgore
Clasificación Fase 1 (Vuelta)24/08/2000Neftokhimik Burgas2 - 1Omonia
Clasificación Fase 1 (Vuelta)24/08/2000Teuta0 - 4Rapid Wien
Clasificación Fase 1 (Vuelta)24/08/2000Jokerit2 - 4MTK Budapest
Clasificación Fase 1 (Vuelta)24/08/2000Heart of Midlothian3 - 0ÍBV
Clasificación Fase 1 (Vuelta)24/08/2000Örgryte1 - 0Coleraine
Clasificación Fase 1 (Vuelta)24/08/2000Valletta4 - 5Rijeka
Clasificación Fase 1 (Vuelta)24/08/2000Beitar Jerusalem1 - 1WIT Georgia
Clasificación Fase 1 (Vuelta)24/08/2000Tulevik1 - 1Napredak
Clasificación Fase 1 (Vuelta)24/08/2000Rabotnički0 - 2Vorskla
Clasificación Fase 1 (Vuelta)24/08/2000Gent3 - 2Akraness
Clasificación Fase 1 (Vuelta)24/08/2000Halmstad4 - 0Bangor
Clasificación Fase 1 (Vuelta)24/08/2000Vasas3 - 1Ventspils
Clasificación Fase 1 (Vuelta)24/08/2000Celtic7 - 0Jeunesse d'Esch
Clasificación Fase 1 (Vuelta)24/08/2000Budućnost Banovići0 - 1Drnovice
Clasificación Fase 1 (Vuelta)24/08/2000APOEL2 - 0Tomori
Clasificación Fase 1 (Vuelta)24/08/2000Grevenmacher2 - 0Helsinki
Clasificación Fase 1 (Vuelta)24/08/2000Lillestrøm1 - 0Glentoran
Clasificación Fase 1 (Vuelta)24/08/2000Lierse4 - 0Ekranas
Clasificación Fase 1 (Vuelta)24/08/2000Barry Town0 - 3Boavista
Clasificación Fase 1 (Vuelta)24/08/2000Cork0 - 1Lausanne
Clasificación Fase 1 (Vuelta)24/08/2000Rayo Vallecano6 - 0Constelació
Clasificación Fase 1 (Vuelta)24/08/2000Antalyaspor2 - 0Käpäz
1/48 de Final (Ida)11/09/2000Bohemians1 - 3Kaiserslautern
1/48 de Final (Ida)12/09/2000Gent0 - 6Ajax
1/48 de Final (Ida)12/09/2000Rapid Wien3 - 0Örgryte
1/48 de Final (Ida)12/09/2000Drnovice0 - 01860 München
1/48 de Final (Ida)12/09/2000Vasas2 - 2AEK
1/48 de Final (Ida)12/09/2000Lierse0 - 0Girondins de Bordeaux
1/48 de Final (Ida)12/09/2000Basel3 - 2Brann
1/48 de Final (Ida)12/09/2000Norrköping2 - 2Slovan Liberec
1/48 de Final (Ida)12/09/2000Košice2 - 3Grazer AK
1/48 de Final (Ida)14/09/2000Gueugnon0 - 0Iraklis
1/48 de Final (Ida)14/09/2000Roda0 - 2Inter Bratislava
1/48 de Final (Ida)14/09/2000Polonia Warszawa0 - 1Udinese
1/48 de Final (Ida)14/09/2000Antalyaspor2 - 0Werder Bremen
1/48 de Final (Ida)14/09/2000Vorskla1 - 2Boavista
1/48 de Final (Ida)14/09/2000CSKA Sofia1 - 2MTK Budapest
1/48 de Final (Ida)14/09/2000Zimbru1 - 2Hertha Berliner
1/48 de Final (Ida)14/09/2000Slovan Bratislava0 - 3Dinamo Zagreb
1/48 de Final (Ida)14/09/2000Olimpija Ljubljana2 - 1Espanyol
1/48 de Final (Ida)14/09/2000Lillestrøm3 - 1Dynamo Moscú
1/48 de Final (Ida)14/09/2000Lokomotiv4 - 2Neftokhimik Burgas
1/48 de Final (Ida)14/09/2000Napredak0 - 0OFI
1/48 de Final (Ida)14/09/2000Vitesse3 - 0Maccabi Haifa
1/48 de Final (Ida)14/09/2000Gorica1 - 4Roma
1/48 de Final (Ida)14/09/2000Lausanne3 - 2Torpedo Moscú
1/48 de Final (Ida)14/09/2000Molde0 - 1Rayo Vallecano
1/48 de Final (Ida)14/09/2000AIK0 - 1Herfølge BK
1/48 de Final (Ida)14/09/2000Zurich1 - 2Genk
1/48 de Final (Ida)14/09/2000Celta de Vigo0 - 0Rijeka
1/48 de Final (Ida)14/09/2000Alania0 - 3Amica Wronki
1/48 de Final (Ida)14/09/2000Zaragoza4 - 1Wisła Kraków
1/48 de Final (Ida)14/09/2000Ruch Chorzów0 - 3Inter
1/48 de Final (Ida)14/09/2000Slavia Praha3 - 0AB
1/48 de Final (Ida)14/09/2000Pobeda0 - 2Parma
1/48 de Final (Ida)14/09/2000Celtic2 - 0Helsinki
1/48 de Final (Ida)14/09/2000Chelsea1 - 0St Gallen
1/48 de Final (Ida)14/09/2000Partizan1 - 1Porto
1/48 de Final (Ida)14/09/2000Dunaferr0 - 1Feyenoord
1/48 de Final (Ida)14/09/2000Alavés0 - 0Gaziantepspor
1/48 de Final (Ida)14/09/2000Tirol Innsbruck3 - 1Fiorentina
1/48 de Final (Ida)14/09/2000Stuttgart1 - 0Heart of Midlothian
1/48 de Final (Ida)14/09/2000Brøndby1 - 2Osijek
1/48 de Final (Ida)14/09/2000Rapid București0 - 1Liverpool
1/48 de Final (Ida)14/09/2000Kryvbas0 - 1Nantes
1/48 de Final (Ida)14/09/2000PAOK3 - 1Beitar Jerusalem
1/48 de Final (Ida)14/09/2000Club Brugge2 - 0APOEL
1/48 de Final (Ida)14/09/2000Halmstad2 - 1Benfica
1/48 de Final (Ida)14/09/2000Leicester1 - 1Crvena Zvezda
1/48 de Final (Ida)14/09/2000CSKA0 - 0Viborg
1/48 de Final (Vuelta)21/09/2000Hertha Berliner2 - 0Zimbru
1/48 de Final (Vuelta)21/09/2000Kaiserslautern0 - 1Bohemians
1/48 de Final (Vuelta)26/09/20001860 München1 - 0Drnovice
1/48 de Final (Vuelta)26/09/2000Inter Bratislava2 - 1Roda
1/48 de Final (Vuelta)26/09/2000Grazer AK0 - 0Košice
1/48 de Final (Vuelta)26/09/2000Viborg1 - 0CSKA
1/48 de Final (Vuelta)26/09/2000Girondins de Bordeaux5 - 1Lierse
1/48 de Final (Vuelta)26/09/2000Udinese2 - 0Polonia Warszawa
1/48 de Final (Vuelta)28/09/2000Liverpool0 - 0Rapid București
1/48 de Final (Vuelta)28/09/2000Parma4 - 0Pobeda
1/48 de Final (Vuelta)28/09/2000Rayo Vallecano1 - 1Molde
1/48 de Final (Vuelta)28/09/2000Inter4 - 1Ruch Chorzów
1/48 de Final (Vuelta)28/09/2000Amica Wronki2 - 0Alania
1/48 de Final (Vuelta)28/09/2000Espanyol2 - 0Olimpija Ljubljana
1/48 de Final (Vuelta)28/09/2000Heart of Midlothian3 - 2Stuttgart
1/48 de Final (Vuelta)28/09/2000Porto1 - 0Partizan
1/48 de Final (Vuelta)28/09/2000St Gallen2 - 0Chelsea
1/48 de Final (Vuelta)28/09/2000Rijeka0 - 1Celta de Vigo
1/48 de Final (Vuelta)28/09/2000Benfica2 - 2Halmstad
1/48 de Final (Vuelta)28/09/2000Genk2 - 0Zurich
1/48 de Final (Vuelta)28/09/2000AB0 - 2Slavia Praha
1/48 de Final (Vuelta)28/09/2000Maccabi Haifa2 - 1Vitesse
1/48 de Final (Vuelta)28/09/2000APOEL0 - 1Club Brugge
1/48 de Final (Vuelta)28/09/2000Örgryte1 - 1Rapid Wien
1/48 de Final (Vuelta)28/09/2000Beitar Jerusalem3 - 3PAOK
1/48 de Final (Vuelta)28/09/2000Neftokhimik Burgas0 - 0Lokomotiv
1/48 de Final (Vuelta)28/09/2000Gaziantepspor3 - 4Alavés
1/48 de Final (Vuelta)28/09/2000Dinamo Zagreb1 - 1Slovan Bratislava
1/48 de Final (Vuelta)28/09/2000Dynamo Moscú2 - 1Lillestrøm
1/48 de Final (Vuelta)28/09/2000Slovan Liberec2 - 1Norrköping
1/48 de Final (Vuelta)28/09/2000Wisła Kraków4 - 1Zaragoza
1/48 de Final (Vuelta)28/09/2000Fiorentina2 - 2Tirol Innsbruck
1/48 de Final (Vuelta)28/09/2000Roma7 - 0Gorica
1/48 de Final (Vuelta)28/09/2000Helsinki2 - 1Celtic
1/48 de Final (Vuelta)28/09/2000MTK Budapest0 - 1CSKA Sofia
1/48 de Final (Vuelta)28/09/2000Nantes5 - 0Kryvbas
1/48 de Final (Vuelta)28/09/2000Crvena Zvezda3 - 1Leicester
1/48 de Final (Vuelta)28/09/2000Boavista2 - 1Vorskla
1/48 de Final (Vuelta)28/09/2000Brann4 - 4Basel
1/48 de Final (Vuelta)28/09/2000Werder Bremen6 - 0Antalyaspor
1/48 de Final (Vuelta)28/09/2000OFI6 - 0Napredak
1/48 de Final (Vuelta)28/09/2000Feyenoord3 - 1Dunaferr
1/48 de Final (Vuelta)28/09/2000AEK2 - 0Vasas
1/48 de Final (Vuelta)28/09/2000Iraklis1 - 0Gueugnon
1/48 de Final (Vuelta)28/09/2000Osijek0 - 0Brøndby
1/48 de Final (Vuelta)28/09/2000Ajax3 - 0Gent
1/48 de Final (Vuelta)28/09/2000Herfølge BK1 - 1AIK
1/48 de Final (Vuelta)28/09/2000Torpedo Moscú0 - 2Lausanne
1/24 de Final (Ida)23/10/2000Iraklis1 - 3Kaiserslautern
1/24 de Final (Ida)24/10/2000Werder Bremen4 - 1Genk
1/24 de Final (Ida)24/10/2000Osijek2 - 1Rapid Wien
1/24 de Final (Ida)24/10/2000Udinese1 - 0PAOK
1/24 de Final (Ida)26/10/2000AEK5 - 0Herfølge BK
1/24 de Final (Ida)26/10/2000Parma2 - 0Dinamo Zagreb
1/24 de Final (Ida)26/10/2000Boavista0 - 1Roma
1/24 de Final (Ida)26/10/2000Crvena Zvezda1 - 0Celta de Vigo
1/24 de Final (Ida)26/10/2000Wisła Kraków0 - 0Porto
1/24 de Final (Ida)26/10/2000Tirol Innsbruck1 - 0Stuttgart
1/24 de Final (Ida)26/10/2000Lokomotiv1 - 0Inter Bratislava
1/24 de Final (Ida)26/10/2000Lillestrøm1 - 3Alavés
1/24 de Final (Ida)26/10/2000Nantes2 - 1MTK Budapest
1/24 de Final (Ida)26/10/2000Lausanne1 - 0Ajax
1/24 de Final (Ida)26/10/2000Hertha Berliner3 - 1Amica Wronki
1/24 de Final (Ida)26/10/2000Espanyol4 - 0Grazer AK
1/24 de Final (Ida)26/10/2000Liverpool1 - 0Slovan Liberec
1/24 de Final (Ida)26/10/2000Basel1 - 2Feyenoord
1/24 de Final (Ida)26/10/2000Rayo Vallecano1 - 0Viborg
1/24 de Final (Ida)26/10/2000Inter0 - 0Vitesse
1/24 de Final (Ida)26/10/2000Girondins de Bordeaux1 - 1Celtic
1/24 de Final (Ida)26/10/2000Halmstad3 - 21860 München
1/24 de Final (Ida)26/10/2000Club Brugge2 - 1St Gallen
1/24 de Final (Ida)26/10/2000OFI2 - 2Slavia Praha
1/24 de Final (Vuelta)07/11/20001860 München3 - 1Halmstad
1/24 de Final (Vuelta)07/11/2000Herfølge BK2 - 1AEK
1/24 de Final (Vuelta)07/11/2000Rapid Wien0 - 2Osijek
1/24 de Final (Vuelta)07/11/2000Amica Wronki1 - 1Hertha Berliner
1/24 de Final (Vuelta)09/11/2000Roma1 - 1Boavista
1/24 de Final (Vuelta)09/11/2000Genk2 - 5Werder Bremen
1/24 de Final (Vuelta)09/11/2000Slavia Praha4 - 1OFI
1/24 de Final (Vuelta)09/11/2000Inter Bratislava1 - 2Lokomotiv
1/24 de Final (Vuelta)09/11/2000PAOK3 - 0Udinese
1/24 de Final (Vuelta)09/11/2000MTK Budapest0 - 1Nantes
1/24 de Final (Vuelta)09/11/2000Stuttgart3 - 1Tirol Innsbruck
1/24 de Final (Vuelta)09/11/2000Dinamo Zagreb1 - 0Parma
1/24 de Final (Vuelta)09/11/2000Kaiserslautern2 - 3Iraklis
1/24 de Final (Vuelta)09/11/2000Ajax2 - 2Lausanne
1/24 de Final (Vuelta)09/11/2000Grazer AK1 - 0Espanyol
1/24 de Final (Vuelta)09/11/2000Vitesse1 - 1Inter
1/24 de Final (Vuelta)09/11/2000Celta de Vigo5 - 3Crvena Zvezda
1/24 de Final (Vuelta)09/11/2000Viborg2 - 1Rayo Vallecano
1/24 de Final (Vuelta)09/11/2000Celtic1 - 2Girondins de Bordeaux
1/24 de Final (Vuelta)09/11/2000Porto3 - 0Wisła Kraków
1/24 de Final (Vuelta)09/11/2000Alavés2 - 2Lillestrøm
1/24 de Final (Vuelta)09/11/2000Feyenoord1 - 0Basel
1/24 de Final (Vuelta)09/11/2000Slovan Liberec2 - 3Liverpool
1/24 de Final (Vuelta)09/11/2000St Gallen1 - 1Club Brugge
Dieciseisavos de Final (Ida)21/11/2000Hertha Berliner0 - 0Inter
Dieciseisavos de Final (Ida)23/11/2000Lokomotiv0 - 0Rayo Vallecano
Dieciseisavos de Final (Ida)23/11/2000Parma2 - 21860 München
Dieciseisavos de Final (Ida)23/11/2000Osijek2 - 0Slavia Praha
Dieciseisavos de Final (Ida)23/11/2000Alavés1 - 1Rosenborg
Dieciseisavos de Final (Ida)23/11/2000Shakhtar0 - 0Celta de Vigo
Dieciseisavos de Final (Ida)23/11/2000Girondins de Bordeaux4 - 1Werder Bremen
Dieciseisavos de Final (Ida)23/11/2000Roma1 - 0Hamburger
Dieciseisavos de Final (Ida)23/11/2000Club Brugge0 - 2Barcelona
Dieciseisavos de Final (Ida)23/11/2000Espanyol0 - 2Porto
Dieciseisavos de Final (Ida)23/11/2000Olympiacos2 - 2Liverpool
Dieciseisavos de Final (Ida)23/11/2000Feyenoord2 - 2Stuttgart
Dieciseisavos de Final (Ida)23/11/2000PSV3 - 0PAOK
Dieciseisavos de Final (Ida)23/11/2000Bayer Leverkusen4 - 4AEK
Dieciseisavos de Final (Ida)23/11/2000Nantes4 - 3Lausanne
Dieciseisavos de Final (Ida)30/11/2000Rangers1 - 0Kaiserslautern
Dieciseisavos de Final (Vuelta)05/12/2000Stuttgart2 - 1Feyenoord
Dieciseisavos de Final (Vuelta)05/12/20001860 München0 - 2Parma
Dieciseisavos de Final (Vuelta)07/12/2000Barcelona1 - 1Club Brugge
Dieciseisavos de Final (Vuelta)07/12/2000Kaiserslautern3 - 0Rangers
Dieciseisavos de Final (Vuelta)07/12/2000PAOK0 - 1PSV
Dieciseisavos de Final (Vuelta)07/12/2000Lausanne1 - 3Nantes
Dieciseisavos de Final (Vuelta)07/12/2000Hamburger0 - 3Roma
Dieciseisavos de Final (Vuelta)07/12/2000Slavia Praha5 - 1Osijek
Dieciseisavos de Final (Vuelta)07/12/2000Rosenborg1 - 3Alavés
Dieciseisavos de Final (Vuelta)07/12/2000Werder Bremen0 - 0Girondins de Bordeaux
Dieciseisavos de Final (Vuelta)07/12/2000AEK2 - 0Bayer Leverkusen
Dieciseisavos de Final (Vuelta)07/12/2000Liverpool2 - 0Olympiacos
Dieciseisavos de Final (Vuelta)07/12/2000Celta de Vigo1 - 0Shakhtar
Dieciseisavos de Final (Vuelta)07/12/2000Inter2 - 1Hertha Berliner
Dieciseisavos de Final (Vuelta)07/12/2000Porto0 - 0Espanyol
Dieciseisavos de Final (Vuelta)07/12/2000Rayo Vallecano2 - 0Lokomotiv
Octavos de Final (Ida)15/02/2001Porto3 - 1Nantes
Octavos de Final (Ida)15/02/2001Roma0 - 2Liverpool
Octavos de Final (Ida)15/02/2001Rayo Vallecano4 - 1Girondins de Bordeaux
Octavos de Final (Ida)15/02/2001AEK0 - 1Barcelona
Octavos de Final (Ida)15/02/2001Stuttgart0 - 0Celta de Vigo
Octavos de Final (Ida)15/02/2001PSV2 - 1Parma
Octavos de Final (Ida)15/02/2001Alavés3 - 3Inter
Octavos de Final (Ida)15/02/2001Slavia Praha0 - 0Kaiserslautern
Octavos de Final (Vuelta)22/02/2001Liverpool0 - 1Roma
Octavos de Final (Vuelta)22/02/2001Celta de Vigo2 - 1Stuttgart
Octavos de Final (Vuelta)22/02/2001Barcelona5 - 0AEK
Octavos de Final (Vuelta)22/02/2001Inter0 - 2Alavés
Octavos de Final (Vuelta)22/02/2001Nantes2 - 1Porto
Octavos de Final (Vuelta)22/02/2001Kaiserslautern1 - 0Slavia Praha
Octavos de Final (Vuelta)22/02/2001Girondins de Bordeaux1 - 2Rayo Vallecano
Octavos de Final (Vuelta)22/02/2001Parma3 - 2PSV
Cuartos de Final (Ida)08/03/2001Barcelona2 - 1Celta de Vigo
Cuartos de Final (Ida)08/03/2001Alavés3 - 0Rayo Vallecano
Cuartos de Final (Ida)08/03/2001Kaiserslautern1 - 0PSV
Cuartos de Final (Ida)08/03/2001Porto0 - 0Liverpool
Cuartos de Final (Vuelta)15/03/2001PSV0 - 1Kaiserslautern
Cuartos de Final (Vuelta)15/03/2001Liverpool2 - 0Porto
Cuartos de Final (Vuelta)15/03/2001Rayo Vallecano2 - 1Alavés
Cuartos de Final (Vuelta)15/03/2001Celta de Vigo3 - 2Barcelona
Semifinal (Ida)05/04/2001Alavés5 - 1Kaiserslautern
Semifinal (Ida)05/04/2001Barcelona0 - 0Liverpool
Semifinal (Vuelta)19/04/2001Kaiserslautern1 - 4Alavés
Semifinal (Vuelta)19/04/2001Liverpool1 - 0Barcelona
Final16/05/2001Liverpool5 - 4Alavés
Equipos
EquipoPPGPEPP%GFGCTATR
Liverpool13841
62%
31%
7%
199150
Alavés13742
54%
31%
15%
3520282
Rayo Vallecano12822
67%
17%
16%
309201
Kaiserslautern12615
50%
8%
42%
1616271
Porto10442
40%
40%
20%
116191
Celta de Vigo10532
50%
30%
20%
139231
Nantes8701
88%
12%
199110
Inter8341
38%
50%
12%
138110
AEK8323
38%
25%
37%
1614141
Girondins de Bordeaux8332
38%
38%
24%
1410182
Slavia Praha8422
50%
25%
25%
167200
Barcelona8422
50%
25%
25%
136110
Stuttgart8323
38%
25%
37%
1110133
Lausanne8512
62%
12%
26%
1411223
Parma8512
62%
12%
26%
167122
Club Brugge8521
62%
25%
13%
136121
Roma8611
75%
12%
13%
184192
Lillestrøm6312
50%
17%
33%
118101
Osijek6411
67%
17%
16%
97171
Wisła Kraków6222
33%
33%
34%
8991
MTK Budapest6303
50%
50%
87130
Feyenoord6411
67%
17%
16%
10660
Basel6312
50%
17%
33%
201060
PAOK6213
33%
17%
50%
99180
Rapid Wien6312
50%
17%
33%
115130
Halmstad6411
67%
17%
16%
19850
Hertha Berliner6321
50%
33%
17%
9560
1860 München6222
33%
33%
34%
8851
Amica Wronki6321
50%
33%
17%
137100
Lokomotiv6321
50%
33%
17%
75110
Boavista6411
67%
17%
16%
10471
Espanyol6213
33%
17%
50%
7570
PSV6303
50%
50%
86121
Werder Bremen6312
50%
17%
33%
16961
Celtic6312
50%
17%
33%
165100
Vasas4112
25%
25%
50%
6771
Genk4202
50%
50%
710110
Lierse4211
50%
25%
25%
8570
Brann4121
25%
50%
25%
8840
Maccabi Haifa4121
25%
50%
25%
3552
Beitar Jerusalem4121
25%
50%
25%
8770
Vitesse4121
25%
50%
25%
5390
Napredak4121
25%
50%
25%
6881
Herfølge BK4211
50%
25%
25%
47130
Partizan4112
25%
25%
50%
6530
Drnovice4211
50%
25%
25%
4160
Gorica4103
25%
75%
41360
Košice4121
25%
50%
25%
6650
OFI4121
25%
50%
25%
9680
Ajax4211
50%
25%
25%
11391
Slovan Liberec4112
25%
25%
50%
6730
Grazer AK4211
50%
25%
25%
4661
Iraklis4211
50%
25%
25%
55100
Inter Bratislava4202
50%
50%
5460
Udinese4301
75%
25%
43150
APOEL4202
50%
50%
5541
Ruch Chorzów4103
25%
75%
8960
Dinamo Zagreb4211
50%
25%
25%
5340
CSKA Sofia4301
75%
25%
13481
Gent4202
50%
50%
61120
Antalyaspor4301
75%
25%
6650
AIK4211
50%
25%
25%
4231
Heart of Midlothian4301
75%
25%
8330
Bohemians4202
50%
50%
4582
Viborg4211
50%
25%
25%
32101
Neftokhimik Burgas4121
25%
50%
25%
45110
Crvena Zvezda4211
50%
25%
25%
87151
Örgryte4211
50%
25%
25%
4520
Slovan Bratislava4211
50%
25%
25%
5460
Helsinki4202
50%
50%
6660
AB4202
50%
50%
9550
Rijeka4211
50%
25%
25%
87120
St Gallen4112
25%
25%
50%
4480
Rapid București4112
25%
25%
50%
32110
Tirol Innsbruck4211
50%
25%
25%
76162
Vorskla4202
50%
50%
6452
Norrköping4211
50%
25%
25%
7540
Pobeda4112
25%
25%
50%
2771
Olimpija Ljubljana2101
50%
50%
2330
Chelsea2101
50%
50%
1240
Zaragoza2101
50%
50%
5560
Olympiacos2011
50%
50%
2420
Dynamo Moscú2101
50%
50%
3430
Hamburger2002
100%
0430
Shakhtar2011
50%
50%
0120
Alania2002
100%
0500
Rosenborg2011
50%
50%
2410
Molde2011
50%
50%
1240
CSKA2011
50%
50%
0140
Dunaferr2002
100%
1420
Gaziantepspor2011
50%
50%
3470
Leicester2011
50%
50%
2450
Benfica2011
50%
50%
3410
Zurich2002
100%
1440
Kryvbas2002
100%
0650
Torpedo Moscú2002
100%
2560
Brøndby2011
50%
50%
1240
Fiorentina2011
50%
50%
3580
Akraness2002
100%
2610
Sliema2101
50%
50%
3540
Polonia Warszawa2002
100%
0340
Flora2002
100%
1630
Folgore2002
100%
11260
B362002
100%
0920
Grevenmacher2101
50%
50%
3430
Jokerit2002
100%
2560
Valletta2002
100%
6841
Constelació2002
100%
01620
Glentoran2002
100%
0420
Jeunesse d'Esch2002
100%
01120
Bangor2002
100%
01161
Coleraine2002
100%
1310
Omonia2011
50%
50%
1232
Vaduz2011
50%
50%
3630
Aberdeen2101
50%
50%
2220
ÍBV2002
100%
0510
Barry Town2002
100%
0530
Gomel2002
100%
0320
Cork2002
100%
0270
Käpäz2002
100%
0442
Mika2101
50%
50%
1330
2002
100%
1421
Željezničar2011
50%
50%
1372
Sheriff2011
50%
50%
0350
Roda2002
100%
1430
Gueugnon2011
50%
50%
0130
Teuta2002
100%
0630
Yerevan2011
50%
50%
3420
Neftçi2101
50%
50%
2360
Budućnost Banovići2002
100%
0430
Bayer Leverkusen2011
50%
50%
4630
Tulevik2011
50%
50%
2630
Tomori2002
100%
2531
Zimbru2002
100%
1430
WIT Georgia2011
50%
50%
1430
Ekranas2002
100%
0740
Liepājas Metalurgs2011
50%
50%
1240
Slavia-Mozyr2020
100%
1120
Lokomotivi Tbilisi2002
100%
0440
Tiraspol2002
100%
211104
Rabotnički2002
100%
0450
Univ Craiova2011
50%
50%
1240
Žalgiris2101
50%
50%
2740
Olimpija2110
50%
50%
3020
Ventspils2101
50%
50%
3460
Rangers2101
50%
50%
1330
Destacados
 NombreDem GolesClub
Bolić
7Rayo Vallecano
 Drulic 6Crvena Zvezda
Míchel
6Rayo Vallecano
 Kuźba 6Lausanne
 Nikolaidis 6AEK
Javi Moreno
6Alavés
Bolo
6Rayo Vallecano
Pena
5Porto
Iván Alonso
5Alavés
Recoba
5Inter
 NombreDem MinutosClub
Westerveld
1200Liverpool
Babbel
1200Liverpool
Herrera
1200Alavés
Hamann
1192Liverpool
Desio
1108Alavés
Téllez
1098Alavés
Hristov
1078Kaiserslautern
Carragher
1075Liverpool
Hyypiä
1020Liverpool
Eggen
1012Alavés
 NombreDem AmarillasClub
Téllez
5Alavés
Strasser
4Kaiserslautern
Pettersson
4Kaiserslautern
Catanha
4Celta de Vigo
Cannavaro
4Parma
Contra
3Alavés
 Borbokis 3PAOK
Koch
3Kaiserslautern
Geli
3Alavés
 Cavens 3Lierse
 NombreDem RojasClub
 Roberts 1Bangor
 Joksmivović 1Napredak
 Pershyn 1Vorskla
 Yanchev 1CSKA Sofia
Rogério
1Boavista
 Akoto 1Grazer AK
Poschner
1Rayo Vallecano
Wamberto
1Ajax
 Baur 1Tirol Innsbruck
Todt
1Stuttgart
Goles:
825
Goles Por Partido:
2,87
Tarjetas Amarillas:
1020
Tarjetas Amarillas Por Partido:
3,55
Expulsiones:
59
Expulsiones Por Partido:
0,21
Victorias locales:
147
Victorias visitantes:
80
Empates:
60
Máxima victoria local:
Máxima victoria visitante:
Mejor racha ganadora:
Nantes: 6 Partidos
Peor racha perdedora:
MTK Budapest: 3 Partidos
Mejor racha no perdiendo:
Alavés: 9 Partidos
Peor racha no ganando:
Celtic Glasgow: 3 Partidos
Última actualización: 17/06/2019
Notificar error