2020-212010-112000-011990-911980-811970-711960-61 121950-51 121940-41 121930-31
2019-202009-101999-001989-901979-801969-701959-60 121949-50 121939-40 123451929-30
2018-192008-091998-991988-891978-791968-691958-59 121948-491928-29
2017-182007-081997-981987-881977-781967-68 121957-58 121947-48
2016-172006-071996-971986-871976-771966-67 121956-57 121946-47
2015-162005-061995-961985-861975-761965-66 121955-56 121945-461935-36 123
2014-152004-051994-951984-851974-751964-65 121954-55 121944-451934-35 123
2013-142003-041993-941983-841973-741963-64 121953-54 121943-441933-34
2012-132002-031992-931982-831972-731962-63 121952-53 121942-43 1231932-33
2011-122001-021991-921981-821971-721961-62 121951-52 121941-42 1231931-32
Copa de Campeones de Ferias
Solo se muestran datos de los equipos españoles
Solo se muestran datos de los equipos españoles
Solo se muestran datos de los equipos españoles

prev Copa UEFA2000-01 next

Partidos

Tipo Fecha Local Resultado Visitante
Clasificación Fase 1 (ida) 08/08/2000 Akraness Gent
Clasificación Fase 1 (ida) 08/08/2000 Kapaz Antalyaspor
Clasificación Fase 1 (ida) 10/08/2000 Lausanne Cork City
Clasificación Fase 1 (ida) 10/08/2000 AIK Solna Gomel
Clasificación Fase 1 (ida) 10/08/2000 Boavista Barry Town
Clasificación Fase 1 (ida) 10/08/2000 ÍBV Heart of Midlothian
Clasificación Fase 1 (ida) 10/08/2000 Aberdeen Bohemians
Clasificación Fase 1 (ida) 10/08/2000 Amica Wronki Vaduz
Clasificación Fase 1 (ida) 10/08/2000 Omonia Neftokhimik Burgas
Clasificación Fase 1 (ida) 10/08/2000 Coleraine Örgryte
Clasificación Fase 1 (ida) 10/08/2000 Bangor City Halmstad
Clasificación Fase 1 (ida) 10/08/2000 Jeunesse d'Esch Celtic
Clasificación Fase 1 (ida) 10/08/2000 Glentoran Lillestrøm
Clasificación Fase 1 (ida) 10/08/2000 Constel·lació Rayo Vallecano
Clasificación Fase 1 (ida) 10/08/2000 Rijeka Valletta
Clasificación Fase 1 (ida) 10/08/2000 MTK Budapest Jokerit
Clasificación Fase 1 (ida) 10/08/2000 Helsinki Grevenmacher
Clasificación Fase 1 (ida) 10/08/2000 AB B36
Clasificación Fase 1 (ida) 10/08/2000 Folgore Basel
Clasificación Fase 1 (ida) 10/08/2000 Club Brugge Flora
Clasificación Fase 1 (ida) 10/08/2000 Rapid București Mika
Clasificación Fase 1 (ida) 10/08/2000 Víkingur Gøta Norrköping
Clasificación Fase 1 (ida) 10/08/2000 Željezničar Wisła Kraków
Clasificación Fase 1 (ida) 10/08/2000 Sheriff Tiraspol Olimpija Ljubljana
Clasificación Fase 1 (ida) 10/08/2000 Žalgiris Ruch Chorzów
Clasificación Fase 1 (ida) 10/08/2000 Universitatea Craiova FC Pobeda
Clasificación Fase 1 (ida) 10/08/2000 Vorskla Rabotnički
Clasificación Fase 1 (ida) 10/08/2000 Constructorul Chişinău CSKA Sofia
Clasificación Fase 1 (ida) 10/08/2000 Slovan Bratislava Lokomotivi Tbilisi
Clasificación Fase 1 (ida) 10/08/2000 Slavia-Mozyr Maccabi Haifa
Clasificación Fase 1 (ida) 10/08/2000 Liepājas Metalurgs Brann
Clasificación Fase 1 (ida) 10/08/2000 Ekranas Lierse
Clasificación Fase 1 (ida) 10/08/2000 Ventspils Vasas
Clasificación Fase 1 (ida) 10/08/2000 WIT Georgia Beitar Jerusalem
Clasificación Fase 1 (ida) 10/08/2000 Tomori APOEL
Clasificación Fase 1 (ida) 10/08/2000 Napredak Tulevik
Clasificación Fase 1 (ida) 10/08/2000 Sliema Wanderers Partizan
Clasificación Fase 1 (ida) 10/08/2000 Drnovice Budućnost Banovići
Clasificación Fase 1 (ida) 10/08/2000 Neftçi Gorica
Clasificación Fase 1 (ida) 10/08/2000 Yerevan Košice
Clasificación Fase 1 (ida) 10/08/2000 Rapid Wien Teuta
Clasificación Fase 1 (vuelta) 23/08/2000 Flora Club Brugge
Clasificación Fase 1 (vuelta) 24/08/2000 Maccabi Haifa Slavia-Mozyr
Clasificación Fase 1 (vuelta) 24/08/2000 CSKA Sofia Constructorul Chişinău
Clasificación Fase 1 (vuelta) 24/08/2000 Wisła Kraków Željezničar
Clasificación Fase 1 (vuelta) 24/08/2000 B36 AB
Clasificación Fase 1 (vuelta) 24/08/2000 Gomel AIK Solna
Clasificación Fase 1 (vuelta) 24/08/2000 Mika Rapid București
Clasificación Fase 1 (vuelta) 24/08/2000 Bohemians Aberdeen
Clasificación Fase 1 (vuelta) 24/08/2000 Norrköping Víkingur Gøta
Clasificación Fase 1 (vuelta) 24/08/2000 Brann Liepājas Metalurgs
Clasificación Fase 1 (vuelta) 24/08/2000 Lokomotivi Tbilisi Slovan Bratislava
Clasificación Fase 1 (vuelta) 24/08/2000 Gorica Neftçi
Clasificación Fase 1 (vuelta) 24/08/2000 Vaduz Amica Wronki
Clasificación Fase 1 (vuelta) 24/08/2000 Olimpija Ljubljana Sheriff Tiraspol
Clasificación Fase 1 (vuelta) 24/08/2000 Partizan Sliema Wanderers
Clasificación Fase 1 (vuelta) 24/08/2000 Ruch Chorzów Žalgiris
Clasificación Fase 1 (vuelta) 24/08/2000 Košice Yerevan
Clasificación Fase 1 (vuelta) 24/08/2000 Pobeda Universitatea Craiova FC
Clasificación Fase 1 (vuelta) 24/08/2000 Basel Folgore
Clasificación Fase 1 (vuelta) 24/08/2000 Neftokhimik Burgas Omonia
Clasificación Fase 1 (vuelta) 24/08/2000 Teuta Rapid Wien
Clasificación Fase 1 (vuelta) 24/08/2000 Jokerit MTK Budapest
Clasificación Fase 1 (vuelta) 24/08/2000 Heart of Midlothian ÍBV
Clasificación Fase 1 (vuelta) 24/08/2000 Örgryte Coleraine
Clasificación Fase 1 (vuelta) 24/08/2000 Valletta Rijeka
Clasificación Fase 1 (vuelta) 24/08/2000 Beitar Jerusalem WIT Georgia
Clasificación Fase 1 (vuelta) 24/08/2000 Tulevik Napredak
Clasificación Fase 1 (vuelta) 24/08/2000 Rabotnički Vorskla
Clasificación Fase 1 (vuelta) 24/08/2000 Gent Akraness
Clasificación Fase 1 (vuelta) 24/08/2000 Halmstad Bangor City
Clasificación Fase 1 (vuelta) 24/08/2000 Vasas Ventspils
Clasificación Fase 1 (vuelta) 24/08/2000 Celtic Jeunesse d'Esch
Clasificación Fase 1 (vuelta) 24/08/2000 Budućnost Banovići Drnovice
Clasificación Fase 1 (vuelta) 24/08/2000 APOEL Tomori
Clasificación Fase 1 (vuelta) 24/08/2000 Grevenmacher Helsinki
Clasificación Fase 1 (vuelta) 24/08/2000 Lillestrøm Glentoran
Clasificación Fase 1 (vuelta) 24/08/2000 Lierse Ekranas
Clasificación Fase 1 (vuelta) 24/08/2000 Barry Town Boavista
Clasificación Fase 1 (vuelta) 24/08/2000 Cork City Lausanne
Clasificación Fase 1 (vuelta) 24/08/2000 Rayo Vallecano Constel·lació
Clasificación Fase 1 (vuelta) 24/08/2000 Antalyaspor Kapaz
1/48 de Final (ida) 11/09/2000 Bohemians Kaiserslautern
1/48 de Final (ida) 12/09/2000 Gent Ajax
1/48 de Final (ida) 12/09/2000 Rapid Wien Örgryte
1/48 de Final (ida) 12/09/2000 Drnovice 1860 München
1/48 de Final (ida) 12/09/2000 Vasas AEK
1/48 de Final (ida) 12/09/2000 Lierse Girondins de Bordeaux
1/48 de Final (ida) 12/09/2000 Basel Brann
1/48 de Final (ida) 12/09/2000 Norrköping Slovan Liberec
1/48 de Final (ida) 12/09/2000 Košice Grazer AK
1/48 de Final (ida) 14/09/2000 Gueugnon Iraklis
1/48 de Final (ida) 14/09/2000 Roda Inter Bratislava
1/48 de Final (ida) 14/09/2000 Polonia Warszawa Udinese
1/48 de Final (ida) 14/09/2000 Antalyaspor Werder Bremen
1/48 de Final (ida) 14/09/2000 Vorskla Boavista
1/48 de Final (ida) 14/09/2000 CSKA Sofia MTK Budapest
1/48 de Final (ida) 14/09/2000 Zimbru Hertha Berliner
1/48 de Final (ida) 14/09/2000 Slovan Bratislava Dinamo Zagreb
1/48 de Final (ida) 14/09/2000 Olimpija Ljubljana Espanyol
1/48 de Final (ida) 14/09/2000 Lillestrøm Dynamo Moskva
1/48 de Final (ida) 14/09/2000 Lokomotiv Moskva Neftokhimik Burgas
1/48 de Final (ida) 14/09/2000 Napredak OFI
1/48 de Final (ida) 14/09/2000 Vitesse Maccabi Haifa
1/48 de Final (ida) 14/09/2000 Gorica Roma
1/48 de Final (ida) 14/09/2000 Lausanne Torpedo Moskva
1/48 de Final (ida) 14/09/2000 Molde Rayo Vallecano
1/48 de Final (ida) 14/09/2000 AIK Solna Herfølge BK
1/48 de Final (ida) 14/09/2000 Zürich Genk
1/48 de Final (ida) 14/09/2000 Celta de Vigo Rijeka
1/48 de Final (ida) 14/09/2000 Alania Amica Wronki
1/48 de Final (ida) 14/09/2000 Zaragoza Wisła Kraków
1/48 de Final (ida) 14/09/2000 Ruch Chorzów Inter
1/48 de Final (ida) 14/09/2000 Slavia Praha AB
1/48 de Final (ida) 14/09/2000 Pobeda Parma
1/48 de Final (ida) 14/09/2000 Celtic Helsinki
1/48 de Final (ida) 14/09/2000 Chelsea St Gallen
1/48 de Final (ida) 14/09/2000 Partizan Porto
1/48 de Final (ida) 14/09/2000 Dunaferr Feyenoord
1/48 de Final (ida) 14/09/2000 Alavés Gaziantepspor
1/48 de Final (ida) 14/09/2000 Tirol Innsbruck Fiorentina
1/48 de Final (ida) 14/09/2000 Stuttgart Heart of Midlothian
1/48 de Final (ida) 14/09/2000 Brøndby Osijek
1/48 de Final (ida) 14/09/2000 Rapid București Liverpool
1/48 de Final (ida) 14/09/2000 Kryvbas Nantes
1/48 de Final (ida) 14/09/2000 PAOK Beitar Jerusalem
1/48 de Final (ida) 14/09/2000 Club Brugge APOEL
1/48 de Final (ida) 14/09/2000 Halmstad Benfica
1/48 de Final (ida) 14/09/2000 Leicester Crvena Zvezda
1/48 de Final (ida) 14/09/2000 CSKA Moskva Viborg
1/48 de Final (vuelta) 21/09/2000 Hertha Berliner Zimbru
1/48 de Final (vuelta) 21/09/2000 Kaiserslautern Bohemians
1/48 de Final (vuelta) 26/09/2000 1860 München Drnovice
1/48 de Final (vuelta) 26/09/2000 Inter Bratislava Roda
1/48 de Final (vuelta) 26/09/2000 Grazer AK Košice
1/48 de Final (vuelta) 26/09/2000 Viborg CSKA Moskva
1/48 de Final (vuelta) 26/09/2000 Girondins de Bordeaux Lierse
1/48 de Final (vuelta) 26/09/2000 Udinese Polonia Warszawa
1/48 de Final (vuelta) 28/09/2000 Liverpool Rapid București
1/48 de Final (vuelta) 28/09/2000 Parma Pobeda
1/48 de Final (vuelta) 28/09/2000 Rayo Vallecano Molde
1/48 de Final (vuelta) 28/09/2000 Inter Ruch Chorzów
1/48 de Final (vuelta) 28/09/2000 Amica Wronki Alania
1/48 de Final (vuelta) 28/09/2000 Espanyol Olimpija Ljubljana
1/48 de Final (vuelta) 28/09/2000 Heart of Midlothian Stuttgart
1/48 de Final (vuelta) 28/09/2000 Porto Partizan
1/48 de Final (vuelta) 28/09/2000 St Gallen Chelsea
1/48 de Final (vuelta) 28/09/2000 Rijeka Celta de Vigo
1/48 de Final (vuelta) 28/09/2000 Benfica Halmstad
1/48 de Final (vuelta) 28/09/2000 Genk Zürich
1/48 de Final (vuelta) 28/09/2000 AB Slavia Praha
1/48 de Final (vuelta) 28/09/2000 Maccabi Haifa Vitesse
1/48 de Final (vuelta) 28/09/2000 APOEL Club Brugge
1/48 de Final (vuelta) 28/09/2000 Örgryte Rapid Wien
1/48 de Final (vuelta) 28/09/2000 Beitar Jerusalem PAOK
1/48 de Final (vuelta) 28/09/2000 Neftokhimik Burgas Lokomotiv Moskva
1/48 de Final (vuelta) 28/09/2000 Gaziantepspor Alavés
1/48 de Final (vuelta) 28/09/2000 Dinamo Zagreb Slovan Bratislava
1/48 de Final (vuelta) 28/09/2000 Dynamo Moskva Lillestrøm
1/48 de Final (vuelta) 28/09/2000 Slovan Liberec Norrköping
1/48 de Final (vuelta) 28/09/2000 Wisła Kraków Zaragoza
1/48 de Final (vuelta) 28/09/2000 Fiorentina Tirol Innsbruck
1/48 de Final (vuelta) 28/09/2000 Roma Gorica
1/48 de Final (vuelta) 28/09/2000 Helsinki Celtic
1/48 de Final (vuelta) 28/09/2000 MTK Budapest CSKA Sofia
1/48 de Final (vuelta) 28/09/2000 Nantes Kryvbas
1/48 de Final (vuelta) 28/09/2000 Crvena Zvezda Leicester
1/48 de Final (vuelta) 28/09/2000 Boavista Vorskla
1/48 de Final (vuelta) 28/09/2000 Brann Basel
1/48 de Final (vuelta) 28/09/2000 Werder Bremen Antalyaspor
1/48 de Final (vuelta) 28/09/2000 OFI Napredak
1/48 de Final (vuelta) 28/09/2000 Feyenoord Dunaferr
1/48 de Final (vuelta) 28/09/2000 AEK Vasas
1/48 de Final (vuelta) 28/09/2000 Iraklis Gueugnon
1/48 de Final (vuelta) 28/09/2000 Osijek Brøndby
1/48 de Final (vuelta) 28/09/2000 Ajax Gent
1/48 de Final (vuelta) 28/09/2000 Herfølge BK AIK Solna
1/48 de Final (vuelta) 28/09/2000 Torpedo Moskva Lausanne
1/24 de Final (ida) 23/10/2000 Iraklis Kaiserslautern
1/24 de Final (ida) 24/10/2000 Werder Bremen Genk
1/24 de Final (ida) 24/10/2000 Osijek Rapid Wien
1/24 de Final (ida) 24/10/2000 Udinese PAOK
1/24 de Final (ida) 26/10/2000 AEK Herfølge BK
1/24 de Final (ida) 26/10/2000 Parma Dinamo Zagreb
1/24 de Final (ida) 26/10/2000 Boavista Roma
1/24 de Final (ida) 26/10/2000 Crvena Zvezda Celta de Vigo
1/24 de Final (ida) 26/10/2000 Wisła Kraków Porto
1/24 de Final (ida) 26/10/2000 Tirol Innsbruck Stuttgart
1/24 de Final (ida) 26/10/2000 Lokomotiv Moskva Inter Bratislava
1/24 de Final (ida) 26/10/2000 Lillestrøm Alavés
1/24 de Final (ida) 26/10/2000 Nantes MTK Budapest
1/24 de Final (ida) 26/10/2000 Lausanne Ajax
1/24 de Final (ida) 26/10/2000 Hertha Berliner Amica Wronki
1/24 de Final (ida) 26/10/2000 Espanyol Grazer AK
1/24 de Final (ida) 26/10/2000 Liverpool Slovan Liberec
1/24 de Final (ida) 26/10/2000 Basel Feyenoord
1/24 de Final (ida) 26/10/2000 Rayo Vallecano Viborg
1/24 de Final (ida) 26/10/2000 Inter Vitesse
1/24 de Final (ida) 26/10/2000 Girondins de Bordeaux Celtic
1/24 de Final (ida) 26/10/2000 Halmstad 1860 München
1/24 de Final (ida) 26/10/2000 Club Brugge St Gallen
1/24 de Final (ida) 26/10/2000 OFI Slavia Praha
1/24 de Final (vuelta) 07/11/2000 1860 München Halmstad
1/24 de Final (vuelta) 07/11/2000 Herfølge BK AEK
1/24 de Final (vuelta) 07/11/2000 Rapid Wien Osijek
1/24 de Final (vuelta) 07/11/2000 Amica Wronki Hertha Berliner
1/24 de Final (vuelta) 09/11/2000 Roma Boavista
1/24 de Final (vuelta) 09/11/2000 Genk Werder Bremen
1/24 de Final (vuelta) 09/11/2000 Slavia Praha OFI
1/24 de Final (vuelta) 09/11/2000 Inter Bratislava Lokomotiv Moskva
1/24 de Final (vuelta) 09/11/2000 PAOK Udinese
1/24 de Final (vuelta) 09/11/2000 MTK Budapest Nantes
1/24 de Final (vuelta) 09/11/2000 Stuttgart Tirol Innsbruck
1/24 de Final (vuelta) 09/11/2000 Dinamo Zagreb Parma
1/24 de Final (vuelta) 09/11/2000 Kaiserslautern Iraklis
1/24 de Final (vuelta) 09/11/2000 Ajax Lausanne
1/24 de Final (vuelta) 09/11/2000 Grazer AK Espanyol
1/24 de Final (vuelta) 09/11/2000 Vitesse Inter
1/24 de Final (vuelta) 09/11/2000 Celta de Vigo Crvena Zvezda
1/24 de Final (vuelta) 09/11/2000 Viborg Rayo Vallecano
1/24 de Final (vuelta) 09/11/2000 Celtic Girondins de Bordeaux
1/24 de Final (vuelta) 09/11/2000 Porto Wisła Kraków
1/24 de Final (vuelta) 09/11/2000 Alavés Lillestrøm
1/24 de Final (vuelta) 09/11/2000 Feyenoord Basel
1/24 de Final (vuelta) 09/11/2000 Slovan Liberec Liverpool
1/24 de Final (vuelta) 09/11/2000 St Gallen Club Brugge
Dieciseisavos de final (ida) 21/11/2000 Hertha Berliner Inter
Dieciseisavos de final (ida) 23/11/2000 Lokomotiv Moskva Rayo Vallecano
Dieciseisavos de final (ida) 23/11/2000 Parma 1860 München
Dieciseisavos de final (ida) 23/11/2000 Osijek Slavia Praha
Dieciseisavos de final (ida) 23/11/2000 Alavés Rosenborg
Dieciseisavos de final (ida) 23/11/2000 Shakhtar Celta de Vigo
Dieciseisavos de final (ida) 23/11/2000 Girondins de Bordeaux Werder Bremen
Dieciseisavos de final (ida) 23/11/2000 Roma Hamburger
Dieciseisavos de final (ida) 23/11/2000 Club Brugge Barcelona
Dieciseisavos de final (ida) 23/11/2000 Espanyol Porto
Dieciseisavos de final (ida) 23/11/2000 Olympiacos Liverpool
Dieciseisavos de final (ida) 23/11/2000 Feyenoord Stuttgart
Dieciseisavos de final (ida) 23/11/2000 PSV PAOK
Dieciseisavos de final (ida) 23/11/2000 Bayer Leverkusen AEK
Dieciseisavos de final (ida) 23/11/2000 Nantes Lausanne
Dieciseisavos de final (ida) 30/11/2000 Rangers Kaiserslautern
Dieciseisavos de final (vuelta) 05/12/2000 Stuttgart Feyenoord
Dieciseisavos de final (vuelta) 05/12/2000 1860 München Parma
Dieciseisavos de final (vuelta) 07/12/2000 Barcelona Club Brugge
Dieciseisavos de final (vuelta) 07/12/2000 Kaiserslautern Rangers
Dieciseisavos de final (vuelta) 07/12/2000 PAOK PSV
Dieciseisavos de final (vuelta) 07/12/2000 Lausanne Nantes
Dieciseisavos de final (vuelta) 07/12/2000 Hamburger Roma
Dieciseisavos de final (vuelta) 07/12/2000 Slavia Praha Osijek
Dieciseisavos de final (vuelta) 07/12/2000 Rosenborg Alavés
Dieciseisavos de final (vuelta) 07/12/2000 Werder Bremen Girondins de Bordeaux
Dieciseisavos de final (vuelta) 07/12/2000 AEK Bayer Leverkusen
Dieciseisavos de final (vuelta) 07/12/2000 Liverpool Olympiacos
Dieciseisavos de final (vuelta) 07/12/2000 Celta de Vigo Shakhtar
Dieciseisavos de final (vuelta) 07/12/2000 Inter Hertha Berliner
Dieciseisavos de final (vuelta) 07/12/2000 Porto Espanyol
Dieciseisavos de final (vuelta) 07/12/2000 Rayo Vallecano Lokomotiv Moskva
Octavos de final (ida) 15/02/2001 Porto Nantes
Octavos de final (ida) 15/02/2001 Roma Liverpool
Octavos de final (ida) 15/02/2001 Rayo Vallecano Girondins de Bordeaux
Octavos de final (ida) 15/02/2001 AEK Barcelona
Octavos de final (ida) 15/02/2001 Stuttgart Celta de Vigo
Octavos de final (ida) 15/02/2001 PSV Parma
Octavos de final (ida) 15/02/2001 Alavés Inter
Octavos de final (ida) 15/02/2001 Slavia Praha Kaiserslautern
Octavos de final (vuelta) 22/02/2001 Liverpool Roma
Octavos de final (vuelta) 22/02/2001 Celta de Vigo Stuttgart
Octavos de final (vuelta) 22/02/2001 Barcelona AEK
Octavos de final (vuelta) 22/02/2001 Inter Alavés
Octavos de final (vuelta) 22/02/2001 Nantes Porto
Octavos de final (vuelta) 22/02/2001 Kaiserslautern Slavia Praha
Octavos de final (vuelta) 22/02/2001 Girondins de Bordeaux Rayo Vallecano
Octavos de final (vuelta) 22/02/2001 Parma PSV
Cuartos de final (ida) 08/03/2001 Barcelona Celta de Vigo
Cuartos de final (ida) 08/03/2001 Alavés Rayo Vallecano
Cuartos de final (ida) 08/03/2001 Kaiserslautern PSV
Cuartos de final (ida) 08/03/2001 Porto Liverpool
Cuartos de final (vuelta) 15/03/2001 PSV Kaiserslautern
Cuartos de final (vuelta) 15/03/2001 Liverpool Porto
Cuartos de final (vuelta) 15/03/2001 Rayo Vallecano Alavés
Cuartos de final (vuelta) 15/03/2001 Celta de Vigo Barcelona
Semifinal (ida) 05/04/2001 Alavés Kaiserslautern
Semifinal (ida) 05/04/2001 Barcelona Liverpool
Semifinal (vuelta) 19/04/2001 Kaiserslautern Alavés
Semifinal (vuelta) 19/04/2001 Liverpool Barcelona
Final 16/05/2001 Liverpool Alavés

Top 10

    Nombre Equipo Pos Goles GolesPP
Bolić Rayo VallecanoRayo Vallecano
70.64
Javi Moreno AlavésAlavés
60.75
Míchel Rayo VallecanoRayo Vallecano
60.50
Drulic Crvena ZvezdaCrvena Zvezda
61.50
Kuźba LausanneLausanne
60.86
Nikolaidis AEKAEK
60.75
Bolo Rayo VallecanoRayo Vallecano
60.50
Recoba InterInter
50.63
Delvecchio RomaRoma
50.63
Tchouga BaselBasel
51.00
    Nombre Equipo Pos Minutos
Herrera AlavésAlavés
1196
Westerveld LiverpoolLiverpool
1196
Babbel LiverpoolLiverpool
1196
Hamann LiverpoolLiverpool
1188
Desio AlavésAlavés
1104
Téllez AlavésAlavés
1094
Hristov KaiserslauternKaiserslautern
1078
Carragher LiverpoolLiverpool
1071
Hyypiä LiverpoolLiverpool
1016
Eggen AlavésAlavés
1012
    Nombre Equipo Pos Amarillas
Téllez AlavésAlavés
5
Strasser KaiserslauternKaiserslautern
4
Catanha Celta de VigoCelta de Vigo
4
Pettersson KaiserslauternKaiserslautern
4
Cannavaro ParmaParma
4
Beširević OsijekOsijek
3
Geli AlavésAlavés
3
Tomáš Došek Slavia PrahaSlavia Praha
3
Frings Werder BremenWerder Bremen
3
Lalatovic Crvena ZvezdaCrvena Zvezda
3
    Nombre Equipo Pos Rojas
Roberts Bangor CityBangor City
1
Edman AIK SolnaAIK Solna
1
Joksmivović NapredakNapredak
1
Pershyn VorsklaVorskla
1
Yanchev CSKA SofiaCSKA Sofia
1
Rogério BoavistaBoavista
1
Akoto Grazer AKGrazer AK
1
Poschner Rayo VallecanoRayo Vallecano
1
Wamberto AjaxAjax
1
Baur Tirol InnsbruckTirol Innsbruck
1
Goles:
830
Promedio Goleador:
2.89
Tarjetas Amarillas:
1026
Tarjetas Amarillas Por Partido:
3.57
Expulsiones:
61
Expulsiones Por Partido:
0.21
Victorias locales:
147
Victorias visitantes:
80
Empates:
60
Máxima victoria local:
Máxima victoria visitante:
Mejor racha ganadora:
Nantes: 6 Partidos
Peor racha perdedora:
MTK Budapest: 3 Partidos
Mejor racha no perdiendo:
Alavés: 9 Partidos
Peor racha no ganando:
Celtic Glasgow: 3 Partidos

Equipos

Equipo País P PG PE PP % GF GC TA TR
Alavés
España
13 7 4 2
53%
30%
17%
35 20 28 2
Liverpool
Inglaterra
13 8 4 1
61%
30%
9%
19 9 15 0
Rayo Vallecano
España
12 8 2 2
66%
16%
18%
30 9 20 1
Kaiserslautern
Alemania
12 6 1 5
50%
8%
42%
16 16 27 1
Celta de Vigo
España
10 5 3 2
50%
30%
20%
13 9 23 1
Porto
Portugal
10 4 4 2
40%
40%
20%
11 6 19 1
Club Brugge
Bélgica
8 5 2 1
62%
25%
13%
13 6 12 1
Stuttgart
Alemania
8 3 2 3
37%
25%
38%
11 10 13 3
Roma
Italia
8 6 1 1
75%
12%
13%
18 4 19 2
Slavia Praha
República Checa
8 4 2 2
50%
25%
25%
16 7 20 0
Nantes
Francia
8 7 0 1
87%
13%
19 9 11 0
AEK
Grecia
8 3 2 3
37%
25%
38%
16 14 14 1
Girondins de Bordeaux
Francia
8 3 3 2
37%
37%
26%
14 10 18 2
Parma
Italia
8 5 1 2
62%
12%
26%
16 7 12 2
Barcelona
España
8 4 2 2
50%
25%
25%
13 6 11 0
Lausanne
Suiza
8 5 1 2
62%
12%
26%
14 11 22 3
Inter
Italia
8 3 4 1
37%
50%
13%
13 8 11 0
Espanyol
España
6 2 1 3
33%
16%
51%
7 5 7 0
Basel
Suiza
6 3 1 2
50%
16%
34%
20 10 6 0
PSV
Países Bajos
6 3 0 3
50%
50%
8 6 12 1
Werder Bremen
Alemania
6 3 1 2
50%
16%
34%
16 9 6 1
Wisła Kraków
Polonia
6 2 2 2
33%
33%
34%
8 9 9 1
Osijek
Croacia
6 4 1 1
66%
16%
18%
9 7 17 1
Feyenoord
Países Bajos
6 4 1 1
66%
16%
18%
10 6 6 0
MTK Budapest
Hungría
6 3 0 3
50%
50%
8 7 13 0
Hertha Berliner
Alemania
6 3 2 1
50%
33%
17%
9 5 6 0
Amica Wronki
Polonia
6 3 2 1
50%
33%
17%
13 7 13 0
Lillestrøm
Noruega
6 3 1 2
50%
16%
34%
11 8 10 1
PAOK
Grecia
6 2 1 3
33%
16%
51%
9 9 18 0
Celtic
Escocia
6 3 1 2
50%
16%
34%
16 5 10 0
Rapid Wien
Austria
6 3 1 2
50%
16%
34%
11 5 13 0
Halmstad
Suecia
6 4 1 1
66%
16%
18%
19 8 5 0
Lokomotiv Moskva
Rusia
6 3 2 1
50%
33%
17%
7 5 11 0
1860 München
Alemania
6 2 2 2
33%
33%
34%
8 8 5 1
Boavista
Portugal
6 4 1 1
66%
16%
18%
10 4 7 1
Maccabi Haifa
Israel
4 1 2 1
25%
50%
25%
3 5 5 2
Beitar Jerusalem
Israel
4 1 2 1
25%
50%
25%
8 7 7 0
Vasas
Hungría
4 1 1 2
25%
25%
50%
6 7 7 1
Brann
Noruega
4 1 2 1
25%
50%
25%
8 8 4 0
Lierse
Bélgica
4 2 1 1
50%
25%
25%
8 5 7 0
Genk
Bélgica
4 2 0 2
50%
50%
7 10 11 0
Košice
Eslovaquia
4 1 2 1
25%
50%
25%
6 6 5 0
Napredak
Serbia
4 1 2 1
25%
50%
25%
6 8 8 1
Herfølge BK
Dinamarca
4 2 1 1
50%
25%
25%
4 7 13 0
Partizan
Serbia
4 1 1 2
25%
25%
50%
6 5 3 0
Drnovice
República Checa
4 2 1 1
50%
25%
25%
4 1 6 0
Gorica
Eslovenia
4 1 0 3
25%
75%
4 13 6 0
Vitesse
Países Bajos
4 1 2 1
25%
50%
25%
5 3 9 0
Ajax
Países Bajos
4 2 1 1
50%
25%
25%
11 3 9 1
Slovan Liberec
República Checa
4 1 1 2
25%
25%
50%
6 7 3 0
Grazer AK
Austria
4 2 1 1
50%
25%
25%
4 6 6 1
OFI
Grecia
4 1 2 1
25%
50%
25%
9 6 8 0
Iraklis
Grecia
4 2 1 1
50%
25%
25%
5 5 10 0
Inter Bratislava
Eslovaquia
4 2 0 2
50%
50%
5 4 6 0
Udinese
Italia
4 3 0 1
75%
25%
4 3 15 0
APOEL
Chipre
4 2 0 2
50%
50%
5 5 4 1
Ruch Chorzów
Polonia
4 1 0 3
25%
75%
8 9 6 0
Dinamo Zagreb
Croacia
4 2 1 1
50%
25%
25%
5 3 4 0
CSKA Sofia
Bulgaria
4 3 0 1
75%
25%
13 4 8 1
Örgryte
Suecia
4 2 1 1
50%
25%
25%
4 5 2 0
Viborg
Dinamarca
4 2 1 1
50%
25%
25%
3 2 10 1
Rijeka
Croacia
4 2 1 1
50%
25%
25%
8 7 12 0
Slovan Bratislava
Eslovaquia
4 2 1 1
50%
25%
25%
5 4 6 0
Helsinki
Finlandia
4 2 0 2
50%
50%
6 6 6 0
Bohemians
Irlanda
4 2 0 2
50%
50%
4 5 8 2
AB
Dinamarca
4 2 0 2
50%
50%
9 5 5 0
Heart of Midlothian
Escocia
4 3 0 1
75%
25%
8 3 3 0
Crvena Zvezda
Serbia
4 2 1 1
50%
25%
25%
8 7 15 1
Rapid București
Rumanía
4 1 1 2
25%
25%
50%
3 2 11 0
Neftokhimik Burgas
Bulgaria
4 1 2 1
25%
50%
25%
4 5 11 0
AIK Solna
Suecia
4 2 1 1
50%
25%
25%
4 2 3 1
Norrköping
Suecia
4 2 1 1
50%
25%
25%
7 5 4 0
Olimpija Ljubljana
Eslovenia
4 2 1 1
50%
25%
25%
5 3 5 0
Pobeda
Macedonia del Norte
4 1 1 2
25%
25%
50%
2 7 7 1
Antalyaspor
Turquía
4 3 0 1
75%
25%
6 6 5 0
Vorskla
Ucrania
4 2 0 2
50%
50%
6 4 5 2
St Gallen
Suiza
4 1 1 2
25%
25%
50%
4 4 8 0
Gent
Bélgica
4 2 0 2
50%
50%
6 11 2 0
Tirol Innsbruck
Austria
4 2 1 1
50%
25%
25%
7 6 16 2
Shakhtar
Ucrania
2 0 1 1
50%
50%
0 1 2 0
Dynamo Moskva
Rusia
2 1 0 1
50%
50%
3 4 3 0
Rosenborg
Noruega
2 0 1 1
50%
50%
2 4 1 0
Olympiacos
Grecia
2 0 1 1
50%
50%
2 4 2 0
CSKA Moskva
Rusia
2 0 1 1
50%
50%
0 1 4 0
Hamburger
Alemania
2 0 0 2
100%
0 4 3 0
Kryvbas
Ucrania
2 0 0 2
100%
0 6 5 0
Benfica
Portugal
2 0 1 1
50%
50%
3 4 1 0
Torpedo Moskva
Rusia
2 0 0 2
100%
2 5 6 0
Molde
Noruega
2 0 1 1
50%
50%
1 2 4 0
Brøndby
Dinamarca
2 0 1 1
50%
50%
1 2 4 0
Fiorentina
Italia
2 0 1 1
50%
50%
3 5 8 0
Zürich
Suiza
2 0 0 2
100%
1 4 4 0
Gaziantepspor
Turquía
2 0 1 1
50%
50%
3 4 7 0
Dunaferr
Hungría
2 0 0 2
100%
1 4 2 0
Alania
Rusia
2 0 0 2
100%
0 5 3 2
Zaragoza
España
2 1 0 1
50%
50%
5 5 6 0
Chelsea
Inglaterra
2 1 0 1
50%
50%
1 2 4 0
Leicester
Inglaterra
2 0 1 1
50%
50%
2 4 5 0
Akraness
Islandia
2 0 0 2
100%
2 6 1 0
Sliema Wanderers
Malta
2 1 0 1
50%
50%
3 5 4 0
Polonia Warszawa
Polonia
2 0 0 2
100%
0 3 4 0
Flora
Estonia
2 0 0 2
100%
1 6 3 0
Folgore
San Marino
2 0 0 2
100%
1 12 6 0
B36
Islas Feroe
2 0 0 2
100%
0 9 2 0
Grevenmacher
Luxemburgo
2 1 0 1
50%
50%
3 4 3 0
Jokerit
Finlandia
2 0 0 2
100%
2 5 6 0
Valletta
Malta
2 0 0 2
100%
6 8 4 1
Constel·lació
Andorra
2 0 0 2
100%
0 16 2 0
Glentoran
Irlanda del Norte
2 0 0 2
100%
0 4 2 0
Jeunesse d'Esch
Luxemburgo
2 0 0 2
100%
0 11 2 0
Bangor City
Gales
2 0 0 2
100%
0 11 6 1
Coleraine
Irlanda del Norte
2 0 0 2
100%
1 3 1 0
Omonia
Chipre
2 0 1 1
50%
50%
1 2 3 2
Vaduz
Liechtenstein
2 0 1 1
50%
50%
3 6 3 0
Aberdeen
Escocia
2 1 0 1
50%
50%
2 2 2 0
ÍBV
Islandia
2 0 0 2
100%
0 5 1 0
Barry Town
Gales
2 0 0 2
100%
0 5 3 0
Gomel
Bielorrusia
2 0 0 2
100%
0 3 2 0
Cork City
Irlanda
2 0 0 2
100%
0 2 7 0
Kapaz
Azerbaiyán
2 0 0 2
100%
0 4 4 2
Mika
Armenia
2 1 0 1
50%
50%
1 3 3 0
Zimbru
Moldavia
2 0 0 2
100%
1 4 3 0
Víkingur Gøta
Islas Feroe
2 0 0 2
100%
1 4 2 1
Sheriff Tiraspol
Moldavia
2 0 1 1
50%
50%
0 3 5 0
Roda
Países Bajos
2 0 0 2
100%
1 4 3 0
Gueugnon
Francia
2 0 1 1
50%
50%
0 1 3 0
Teuta
Albania
2 0 0 2
100%
0 6 3 0
Yerevan
Armenia
2 0 1 1
50%
50%
3 4 2 0
Neftçi
Azerbaiyán
2 1 0 1
50%
50%
2 3 6 0
Budućnost Banovići
Bosnia-Herzegovina
2 0 0 2
100%
0 4 3 0
Bayer Leverkusen
Alemania
2 0 1 1
50%
50%
4 6 3 0
Tulevik
Estonia
2 0 1 1
50%
50%
2 6 3 0
Tomori
Albania
2 0 0 2
100%
2 5 3 1
WIT Georgia
Georgia
2 0 1 1
50%
50%
1 4 3 0
Ventspils
Letonia
2 1 0 1
50%
50%
3 4 6 0
Ekranas
Lituania
2 0 0 2
100%
0 7 4 0
Liepājas Metalurgs
Letonia
2 0 1 1
50%
50%
1 2 4 0
Slavia-Mozyr
Bielorrusia
2 0 2 0
100%
1 1 2 0
Lokomotivi Tbilisi
Georgia
2 0 0 2
100%
0 4 4 0
Constructorul Chişinău
Moldavia
2 0 0 2
100%
2 11 10 4
Rabotnički
Macedonia del Norte
2 0 0 2
100%
0 4 5 0
Universitatea Craiova FC
Rumanía
2 0 1 1
50%
50%
1 2 4 0
Žalgiris
Lituania
2 1 0 1
50%
50%
2 7 4 0
Željezničar
Bosnia-Herzegovina
2 0 1 1
50%
50%
1 3 7 2
Rangers
Escocia
2 1 0 1
50%
50%
1 3 3 0