2020-212010-112000-011990-911980-811970-711960-61 121950-51 121940-41 121930-31
2019-202009-101999-001989-901979-801969-701959-60 121949-50 121939-40 123451929-30
2018-192008-091998-991988-891978-791968-691958-59 121948-491928-29
2017-182007-081997-981987-881977-781967-68 121957-58 121947-48
2016-172006-071996-971986-871976-771966-67 121956-57 121946-47
2015-162005-061995-961985-861975-761965-66 121955-56 121945-461935-36 123
2014-152004-051994-951984-851974-751964-65 121954-55 121944-451934-35 123
2013-142003-041993-941983-841973-741963-64 121953-54 121943-441933-34
2012-132002-031992-931982-831972-731962-63 121952-53 121942-43 1231932-33
2011-122001-021991-921981-821971-721961-62 121951-52 121941-42 1231931-32
Copa de Campeones de Ferias
Solo se muestran datos de los equipos españoles
Solo se muestran datos de los equipos españoles
Solo se muestran datos de los equipos españoles

prev Liga de Campeones2011-12 next

Partidos

Tipo Fecha Local Resultado Visitante
Clasificación Fase 1 (ida) 28/06/2011 Santa Coloma Dudelange
Clasificación Fase 1 (ida) 28/06/2011 Tre Fiori Valletta
Clasificación Fase 1 (vuelta) 05/07/2011 Dudelange Santa Coloma
Clasificación Fase 1 (vuelta) 06/07/2011 Valletta Tre Fiori
Clasificación Fase 2 (ida) 12/07/2011 Pyunik Viktoria Plzeň
Clasificación Fase 2 (ida) 12/07/2011 Valletta Ekranas
Clasificación Fase 2 (ida) 12/07/2011 Mogren Litex Lovech
Clasificación Fase 2 (ida) 12/07/2011 Maribor Dudelange
Clasificación Fase 2 (ida) 12/07/2011 Slovan Bratislava Tobol
Clasificación Fase 2 (ida) 12/07/2011 Shamrock Rovers Flora
Clasificación Fase 2 (ida) 13/07/2011 Sturm Graz Videoton
Clasificación Fase 2 (ida) 13/07/2011 Dinamo Zagreb Neftçi
Clasificación Fase 2 (ida) 13/07/2011 Partizan Shkëndija
Clasificación Fase 2 (ida) 13/07/2011 Rosenborg Breiðablik
Clasificación Fase 2 (ida) 13/07/2011 Linfield BATE Borisov
Clasificación Fase 2 (ida) 13/07/2011 Skonto Wisła Kraków
Clasificación Fase 2 (ida) 13/07/2011 Bangor City Helsinki
Clasificación Fase 2 (ida) 13/07/2011 Skënderbeu APOEL
Clasificación Fase 2 (ida) 13/07/2011 Malmö HB
Clasificación Fase 2 (ida) 13/07/2011 Maccabi Haifa Borac
Clasificación Fase 2 (ida) 13/07/2011 Zestafoni Dacia Chișinău
Clasificación Fase 2 (vuelta) 19/07/2011 Litex Lovech Mogren
Clasificación Fase 2 (vuelta) 19/07/2011 Dudelange Maribor
Clasificación Fase 2 (vuelta) 19/07/2011 Neftçi Dinamo Zagreb
Clasificación Fase 2 (vuelta) 19/07/2011 BATE Borisov Linfield
Clasificación Fase 2 (vuelta) 19/07/2011 Ekranas Valletta
Clasificación Fase 2 (vuelta) 19/07/2011 HB Malmö
Clasificación Fase 2 (vuelta) 19/07/2011 Viktoria Plzeň Pyunik
Clasificación Fase 2 (vuelta) 19/07/2011 Wisła Kraków Skonto
Clasificación Fase 2 (vuelta) 19/07/2011 Shkëndija Partizan
Clasificación Fase 2 (vuelta) 19/07/2011 Helsinki Bangor City
Clasificación Fase 2 (vuelta) 19/07/2011 Flora Shamrock Rovers
Clasificación Fase 2 (vuelta) 19/07/2011 Tobol Slovan Bratislava
Clasificación Fase 2 (vuelta) 20/07/2011 Dacia Chișinău Zestafoni
Clasificación Fase 2 (vuelta) 20/07/2011 Videoton Sturm Graz
Clasificación Fase 2 (vuelta) 20/07/2011 Borac Maccabi Haifa
Clasificación Fase 2 (vuelta) 20/07/2011 Breiðablik Rosenborg
Clasificación Fase 2 (vuelta) 20/07/2011 APOEL Skënderbeu
Clasificación Fase 3 (ida) 26/07/2011 Twente Vaslui
Clasificación Fase 3 (ida) 26/07/2011 Zestafoni Sturm Graz
Clasificación Fase 3 (ida) 26/07/2011 Ekranas BATE Borisov
Clasificación Fase 3 (ida) 26/07/2011 APOEL Slovan Bratislava
Clasificación Fase 3 (ida) 26/07/2011 Litex Lovech Wisła Kraków
Clasificación Fase 3 (ida) 26/07/2011 Dynamo Kyiv Rubin Kazan
Clasificación Fase 3 (ida) 26/07/2011 Genk Partizan
Clasificación Fase 3 (ida) 26/07/2011 Rangers Malmö
Clasificación Fase 3 (ida) 27/07/2011 Odense Panathinaikos
Clasificación Fase 3 (ida) 27/07/2011 Rosenborg Viktoria Plzeň
Clasificación Fase 3 (ida) 27/07/2011 Benfica Trabzonspor
Clasificación Fase 3 (ida) 27/07/2011 Standard Liège Zürich
Clasificación Fase 3 (ida) 27/07/2011 Maccabi Haifa Maribor
Clasificación Fase 3 (ida) 27/07/2011 København Shamrock Rovers
Clasificación Fase 3 (ida) 27/07/2011 Helsinki Dinamo Zagreb
Clasificación Fase 3 (vuelta) 02/08/2011 BATE Borisov Ekranas
Clasificación Fase 3 (vuelta) 02/08/2011 Panathinaikos Odense
Clasificación Fase 3 (vuelta) 02/08/2011 Shamrock Rovers København
Clasificación Fase 3 (vuelta) 03/08/2011 Maribor Maccabi Haifa
Clasificación Fase 3 (vuelta) 03/08/2011 Viktoria Plzeň Rosenborg
Clasificación Fase 3 (vuelta) 03/08/2011 Trabzonspor Benfica
Clasificación Fase 3 (vuelta) 03/08/2011 Partizan Genk
Clasificación Fase 3 (vuelta) 03/08/2011 Dinamo Zagreb Helsinki
Clasificación Fase 3 (vuelta) 03/08/2011 Sturm Graz Zestafoni
Clasificación Fase 3 (vuelta) 03/08/2011 Wisła Kraków Litex Lovech
Clasificación Fase 3 (vuelta) 03/08/2011 Slovan Bratislava APOEL
Clasificación Fase 3 (vuelta) 03/08/2011 Zürich Standard Liège
Clasificación Fase 3 (vuelta) 03/08/2011 Vaslui Twente
Clasificación Fase 3 (vuelta) 03/08/2011 Malmö Rangers
Clasificación Fase 3 (vuelta) 03/08/2011 Rubin Kazan Dynamo Kyiv
Clasificación: Playoff (ida) 16/08/2011 Arsenal Udinese
Clasificación: Playoff (ida) 16/08/2011 Twente Benfica
Clasificación: Playoff (ida) 16/08/2011 BATE Borisov Sturm Graz
Clasificación: Playoff (ida) 16/08/2011 København Viktoria Plzeň
Clasificación: Playoff (ida) 16/08/2011 Olympique Lyonnais Rubin Kazan
Clasificación: Playoff (ida) 17/08/2011 Bayern München Zürich
Clasificación: Playoff (ida) 17/08/2011 Odense Villarreal
Clasificación: Playoff (ida) 17/08/2011 Wisła Kraków APOEL
Clasificación: Playoff (ida) 17/08/2011 Maccabi Haifa Genk
Clasificación: Playoff (ida) 17/08/2011 Dinamo Zagreb Malmö
Clasificación: Playoff (vuelta) 23/08/2011 Genk Maccabi Haifa
Clasificación: Playoff (vuelta) 23/08/2011 APOEL Wisła Kraków
Clasificación: Playoff (vuelta) 23/08/2011 Zürich Bayern München
Clasificación: Playoff (vuelta) 23/08/2011 Villarreal Odense
Clasificación: Playoff (vuelta) 23/08/2011 Malmö Dinamo Zagreb
Clasificación: Playoff (vuelta) 24/08/2011 Udinese Arsenal
Clasificación: Playoff (vuelta) 24/08/2011 Benfica Twente
Clasificación: Playoff (vuelta) 24/08/2011 Sturm Graz BATE Borisov
Clasificación: Playoff (vuelta) 24/08/2011 Viktoria Plzeň København
Clasificación: Playoff (vuelta) 24/08/2011 Rubin Kazan Olympique Lyonnais
Fase de grupos partido 1 13/09/2011 Viktoria Plzeň BATE Borisov
Fase de grupos partido 1 13/09/2011 Chelsea Bayer Leverkusen
Fase de grupos partido 1 13/09/2011 Barcelona Milan
Fase de grupos partido 1 13/09/2011 APOEL Zenit
Fase de grupos partido 1 13/09/2011 Porto Shakhtar
Fase de grupos partido 1 13/09/2011 Borussia Dortmund Arsenal
Fase de grupos partido 1 13/09/2011 Olympiacos Olympique de Marseille
Fase de grupos partido 1 13/09/2011 Genk Valencia
Fase de grupos partido 1 14/09/2011 Inter Trabzonspor
Fase de grupos partido 1 14/09/2011 Lille CSKA Moskva
Fase de grupos partido 1 14/09/2011 Basel Oțelul Galați
Fase de grupos partido 1 14/09/2011 Benfica Manchester United
Fase de grupos partido 1 14/09/2011 Dinamo Zagreb Real Madrid
Fase de grupos partido 1 14/09/2011 Ajax Olympique Lyonnais
Fase de grupos partido 1 14/09/2011 Villarreal Bayern München
Fase de grupos partido 1 14/09/2011 Manchester City Napoli
Fase de grupos partido 2 27/09/2011 CSKA Moskva Inter
Fase de grupos partido 2 27/09/2011 Bayern München Manchester City
Fase de grupos partido 2 27/09/2011 Real Madrid Ajax
Fase de grupos partido 2 27/09/2011 Olympique Lyonnais Dinamo Zagreb
Fase de grupos partido 2 27/09/2011 Oțelul Galați Benfica
Fase de grupos partido 2 27/09/2011 Manchester United Basel
Fase de grupos partido 2 27/09/2011 Napoli Villarreal
Fase de grupos partido 2 27/09/2011 Trabzonspor Lille
Fase de grupos partido 2 28/09/2011 Zenit Porto
Fase de grupos partido 2 28/09/2011 BATE Borisov Barcelona
Fase de grupos partido 2 28/09/2011 Shakhtar APOEL
Fase de grupos partido 2 28/09/2011 Valencia Chelsea
Fase de grupos partido 2 28/09/2011 Bayer Leverkusen Genk
Fase de grupos partido 2 28/09/2011 Arsenal Olympiacos
Fase de grupos partido 2 28/09/2011 Milan Viktoria Plzeň
Fase de grupos partido 2 28/09/2011 Olympique de Marseille Borussia Dortmund
Fase de grupos partido 3 18/10/2011 Dinamo Zagreb Ajax
Fase de grupos partido 3 18/10/2011 Napoli Bayern München
Fase de grupos partido 3 18/10/2011 Manchester City Villarreal
Fase de grupos partido 3 18/10/2011 Lille Inter
Fase de grupos partido 3 18/10/2011 Oțelul Galați Manchester United
Fase de grupos partido 3 18/10/2011 Basel Benfica
Fase de grupos partido 3 18/10/2011 Real Madrid Olympique Lyonnais
Fase de grupos partido 3 18/10/2011 CSKA Moskva Trabzonspor
Fase de grupos partido 3 19/10/2011 Bayer Leverkusen Valencia
Fase de grupos partido 3 19/10/2011 Chelsea Genk
Fase de grupos partido 3 19/10/2011 Olympique de Marseille Arsenal
Fase de grupos partido 3 19/10/2011 Olympiacos Borussia Dortmund
Fase de grupos partido 3 19/10/2011 Shakhtar Zenit
Fase de grupos partido 3 19/10/2011 Milan BATE Borisov
Fase de grupos partido 3 19/10/2011 Barcelona Viktoria Plzeň
Fase de grupos partido 3 19/10/2011 Porto APOEL
Fase de grupos partido 4 01/11/2011 Valencia Bayer Leverkusen
Fase de grupos partido 4 01/11/2011 Zenit Shakhtar
Fase de grupos partido 4 01/11/2011 Borussia Dortmund Olympiacos
Fase de grupos partido 4 01/11/2011 Arsenal Olympique de Marseille
Fase de grupos partido 4 01/11/2011 Genk Chelsea
Fase de grupos partido 4 01/11/2011 APOEL Porto
Fase de grupos partido 4 01/11/2011 Viktoria Plzeň Barcelona
Fase de grupos partido 4 01/11/2011 BATE Borisov Milan
Fase de grupos partido 4 02/11/2011 Bayern München Napoli
Fase de grupos partido 4 02/11/2011 Villarreal Manchester City
Fase de grupos partido 4 02/11/2011 Trabzonspor CSKA Moskva
Fase de grupos partido 4 02/11/2011 Inter Lille
Fase de grupos partido 4 02/11/2011 Manchester United Oțelul Galați
Fase de grupos partido 4 02/11/2011 Olympique Lyonnais Real Madrid
Fase de grupos partido 4 02/11/2011 Ajax Dinamo Zagreb
Fase de grupos partido 4 02/11/2011 Benfica Basel
Fase de grupos partido 5 22/11/2011 Real Madrid Dinamo Zagreb
Fase de grupos partido 5 22/11/2011 Olympique Lyonnais Ajax
Fase de grupos partido 5 22/11/2011 Manchester United Benfica
Fase de grupos partido 5 22/11/2011 Oțelul Galați Basel
Fase de grupos partido 5 22/11/2011 Trabzonspor Inter
Fase de grupos partido 5 22/11/2011 CSKA Moskva Lille
Fase de grupos partido 5 22/11/2011 Bayern München Villarreal
Fase de grupos partido 5 22/11/2011 Napoli Manchester City
Fase de grupos partido 5 23/11/2011 Milan Barcelona
Fase de grupos partido 5 23/11/2011 Shakhtar Porto
Fase de grupos partido 5 23/11/2011 Zenit APOEL
Fase de grupos partido 5 23/11/2011 Arsenal Borussia Dortmund
Fase de grupos partido 5 23/11/2011 Olympique de Marseille Olympiacos
Fase de grupos partido 5 23/11/2011 Valencia Genk
Fase de grupos partido 5 23/11/2011 Bayer Leverkusen Chelsea
Fase de grupos partido 5 23/11/2011 BATE Borisov Viktoria Plzeň
Fase de grupos partido 6 06/12/2011 Viktoria Plzeň Milan
Fase de grupos partido 6 06/12/2011 Borussia Dortmund Olympique de Marseille
Fase de grupos partido 6 06/12/2011 Porto Zenit
Fase de grupos partido 6 06/12/2011 APOEL Shakhtar
Fase de grupos partido 6 06/12/2011 Genk Bayer Leverkusen
Fase de grupos partido 6 06/12/2011 Chelsea Valencia
Fase de grupos partido 6 06/12/2011 Barcelona BATE Borisov
Fase de grupos partido 6 06/12/2011 Olympiacos Arsenal
Fase de grupos partido 6 07/12/2011 Manchester City Bayern München
Fase de grupos partido 6 07/12/2011 Villarreal Napoli
Fase de grupos partido 6 07/12/2011 Lille Trabzonspor
Fase de grupos partido 6 07/12/2011 Inter CSKA Moskva
Fase de grupos partido 6 07/12/2011 Basel Manchester United
Fase de grupos partido 6 07/12/2011 Benfica Oțelul Galați
Fase de grupos partido 6 07/12/2011 Dinamo Zagreb Olympique Lyonnais
Fase de grupos partido 6 07/12/2011 Ajax Real Madrid
Octavos de final (ida) 14/02/2012 Olympique Lyonnais APOEL
Octavos de final (ida) 14/02/2012 Bayer Leverkusen Barcelona
Octavos de final (ida) 15/02/2012 Zenit Benfica
Octavos de final (ida) 15/02/2012 Milan Arsenal
Octavos de final (ida) 21/02/2012 CSKA Moskva Real Madrid
Octavos de final (ida) 21/02/2012 Napoli Chelsea
Octavos de final (ida) 22/02/2012 Olympique de Marseille Inter
Octavos de final (ida) 22/02/2012 Basel Bayern München
Octavos de final (vuelta) 06/03/2012 Benfica Zenit
Octavos de final (vuelta) 06/03/2012 Arsenal Milan
Octavos de final (vuelta) 07/03/2012 APOEL Olympique Lyonnais
Octavos de final (vuelta) 07/03/2012 Barcelona Bayer Leverkusen
Octavos de final (vuelta) 13/03/2012 Inter Olympique de Marseille
Octavos de final (vuelta) 13/03/2012 Bayern München Basel
Octavos de final (vuelta) 14/03/2012 Chelsea Napoli
Octavos de final (vuelta) 14/03/2012 Real Madrid CSKA Moskva
Cuartos de final (ida) 27/03/2012 APOEL Real Madrid
Cuartos de final (ida) 27/03/2012 Benfica Chelsea
Cuartos de final (ida) 28/03/2012 Olympique de Marseille Bayern München
Cuartos de final (ida) 28/03/2012 Milan Barcelona
Cuartos de final (vuelta) 03/04/2012 Barcelona Milan
Cuartos de final (vuelta) 03/04/2012 Bayern München Olympique de Marseille
Cuartos de final (vuelta) 04/04/2012 Chelsea Benfica
Cuartos de final (vuelta) 04/04/2012 Real Madrid APOEL
Semifinal (ida) 17/04/2012 Bayern München Real Madrid
Semifinal (ida) 18/04/2012 Chelsea Barcelona
Semifinal (vuelta) 24/04/2012 Barcelona Chelsea
Semifinal (vuelta) 25/04/2012 Real Madrid Bayern München
Final 19/05/2012 Bayern München Chelsea

Top 10

    Nombre Equipo Pos Goles GolesPP
Messi BarcelonaBarcelona
141.27
Mario Gómez Bayern MünchenBayern München
130.93
Cristiano Ronaldo Real MadridReal Madrid
101.00
Marek Bakoš Viktoria PlzeňViktoria Plzeň
80.73
Aílton APOELAPOEL
70.50
Benzema Real MadridReal Madrid
70.64
Gustavo Manduca APOELAPOEL
60.40
Gomis Olympique LyonnaisOlympique Lyonnais
60.67
Drogba ChelseaChelsea
60.75
Soldado ValenciaValencia
50.83
    Nombre Equipo Pos Goles GolesPP
Messi BarcelonaBarcelona
141.27
Mario Gómez Bayern MünchenBayern München
120.86
Cristiano Ronaldo Real MadridReal Madrid
101.00
Benzema Real MadridReal Madrid
70.64
Drogba ChelseaChelsea
60.75
Gomis Olympique LyonnaisOlympique Lyonnais
50.56
Alexander Frei BaselBasel
50.71
Seydou Doumbia CSKA MoskvaCSKA Moskva
50.71
Soldado ValenciaValencia
50.83
Cavani NapoliNapoli
50.63
    Nombre Equipo Pos Minutos
Nuno Morais APOELAPOEL
1470
Boateng Bayern MünchenBayern München
1410
Neuer Bayern MünchenBayern München
1320
Lahm Bayern MünchenBayern München
1320
Paulo Jorge APOELAPOEL
1290
Savvas Poursaitides APOELAPOEL
1264
Artur Moraes BenficaBenfica
1260
Čech ChelseaChelsea
1230
Hélio Pinto APOELAPOEL
1212
Ribéry Bayern MünchenBayern München
1210
    Nombre Equipo Pos Amarillas
Maxi Pereira BenficaBenfica
6
Didier Zokora TrabzonsporTrabzonspor
5
Meireles ChelseaChelsea
5
Aimar BenficaBenfica
5
Marek Bakoš Viktoria PlzeňViktoria Plzeň
4
Badstuber Bayern MünchenBayern München
4
Petr Jiráček Viktoria PlzeňViktoria Plzeň
4
Ambrosini MilanMilan
4
Hélio Pinto APOELAPOEL
4
Savvas Poursaitides APOELAPOEL
4
    Nombre Equipo Pos Rojas
Matteo Vendemini Tre FioriTre Fiori
1
Fanni Olympique de MarseilleOlympique de Marseille
1
Dmytro Chygrynskiy ShakhtarShakhtar
1
Yaroslav Rakitskiy ShakhtarShakhtar
1
Bruno Alves ZenitZenit
1
Benjamin Huggel BaselBasel
1
Adrian Sălăgeanu Oțelul GalațiOțelul Galați
1
Marcelo Real MadridReal Madrid
1
Ayew Olympique de MarseilleOlympique de Marseille
1
Fucile PortoPorto
1
Goles:
575
Promedio Goleador:
2.70
Tarjetas Amarillas:
903
Tarjetas Amarillas Por Partido:
4.24
Expulsiones:
47
Expulsiones Por Partido:
0.22
Victorias locales:
110
Victorias visitantes:
53
Empates:
50
Máxima victoria local:
Máxima victoria visitante:
Mejor racha ganadora:
Barcelona: 7 Partidos
Peor racha perdedora:
Dinamo Zagreb: 7 Partidos
Mejor racha no perdiendo:
Benfica: 10 Partidos
Peor racha no ganando:
Dinamo Zagreb: 7 Partidos

Equipos

Equipo País P PG PE PP % GF GC TA TR
APOEL
Chipre
16 7 4 5
43%
25%
32%
20 17 35 1
Bayern München
Alemania
15 10 2 3
66%
13%
21%
29 11 29 1
Benfica
Portugal
14 6 5 3
42%
35%
23%
21 14 34 2
Chelsea
Inglaterra
13 7 4 2
53%
30%
17%
25 12 31 1
Dinamo Zagreb
Croacia
12 4 1 7
33%
8%
59%
13 26 32 2
BATE Borisov
Bielorrusia
12 3 5 4
25%
41%
34%
11 17 22 1
Real Madrid
España
12 10 1 1
83%
8%
9%
35 9 23 1
Viktoria Plzeň
República Checa
12 7 2 3
58%
16%
26%
22 16 26 1
Barcelona
España
12 8 3 1
66%
25%
9%
35 10 17 0
Olympique Lyonnais
Francia
10 4 3 3
40%
30%
30%
14 10 17 0
Milan
Italia
10 3 4 3
30%
40%
30%
16 14 25 1
Genk
Bélgica
10 2 4 4
20%
40%
40%
8 21 15 1
Arsenal
Inglaterra
10 6 2 2
60%
20%
20%
13 11 23 0
Olympique de Marseille
Francia
10 4 1 5
40%
10%
50%
9 10 21 3
Zenit
Rusia
8 3 3 2
37%
37%
26%
10 9 17 1
Bayer Leverkusen
Alemania
8 3 1 4
37%
12%
51%
10 18 20 0
Trabzonspor
Turquía
8 1 5 2
12%
62%
26%
4 8 19 1
Villarreal
España
8 1 0 7
12%
88%
5 15 29 1
Inter
Italia
8 4 1 3
50%
12%
38%
10 9 16 0
Napoli
Italia
8 4 2 2
50%
25%
25%
14 11 20 1
CSKA Moskva
Rusia
8 2 3 3
25%
37%
38%
11 13 15 1
Basel
Suiza
8 4 2 2
50%
25%
25%
12 17 17 1
Oțelul Galați
Rumanía
6 0 0 6
100%
3 11 14 2
Ajax
Países Bajos
6 2 2 2
33%
33%
34%
6 6 6 0
Manchester United
Inglaterra
6 2 3 1
33%
50%
17%
11 8 8 1
Manchester City
Inglaterra
6 3 1 2
50%
16%
34%
9 6 10 0
Maccabi Haifa
Israel
6 3 1 2
50%
16%
34%
13 9 18 1
Porto
Portugal
6 2 2 2
33%
33%
34%
7 7 18 1
Malmö
Suecia
6 3 2 1
50%
33%
17%
8 6 12 1
Wisła Kraków
Polonia
6 5 0 1
83%
17%
10 5 15 0
Borussia Dortmund
Alemania
6 1 1 4
16%
16%
68%
6 12 7 0
Sturm Graz
Austria
6 2 2 2
33%
33%
34%
7 7 13 0
Valencia
España
6 2 2 2
33%
33%
34%
12 7 11 0
Olympiacos
Grecia
6 3 0 3
50%
50%
8 6 11 0
Shakhtar
Ucrania
6 1 2 3
16%
33%
51%
6 8 16 2
Lille
Francia
6 1 3 2
16%
50%
34%
6 6 15 0
Helsinki
Finlandia
4 2 0 2
50%
50%
14 3 6 0
Dudelange
Luxemburgo
4 2 0 2
50%
50%
5 5 14 2
København
Dinamarca
4 2 0 2
50%
50%
5 5 8 0
Zürich
Suiza
4 1 1 2
25%
25%
50%
2 4 7 1
Valletta
Malta
4 2 0 2
50%
50%
7 5 9 0
Ekranas
Lituania
4 2 1 1
50%
25%
25%
5 5 12 1
Maribor
Eslovenia
4 2 1 1
50%
25%
25%
7 4 7 0
Litex Lovech
Bulgaria
4 2 0 2
50%
50%
7 6 3 1
Rubin Kazan
Rusia
4 2 1 1
50%
25%
25%
6 5 6 0
Slovan Bratislava
Eslovaquia
4 1 2 1
25%
50%
25%
3 3 8 2
Twente
Países Bajos
4 1 2 1
25%
50%
25%
5 5 3 0
Partizan
Serbia
4 2 1 1
50%
25%
25%
7 3 10 1
Zestafoni
Georgia
4 1 1 2
25%
25%
50%
4 4 8 1
Shamrock Rovers
Irlanda
4 1 1 2
25%
25%
50%
1 3 5 0
Odense
Dinamarca
4 2 1 1
50%
25%
25%
6 7 14 2
Rosenborg
Noruega
4 1 0 3
25%
75%
7 6 6 0
Vaslui
Rumanía
2 0 1 1
50%
50%
0 2 8 0
Standard Liège
Bélgica
2 0 1 1
50%
50%
1 2 4 1
Tre Fiori
San Marino
2 0 0 2
100%
1 5 6 1
Pyunik
Armenia
2 0 0 2
100%
1 9 2 0
Mogren
Montenegro
2 0 0 2
100%
1 5 6 0
Tobol
Kazajistán
2 0 1 1
50%
50%
1 3 7 0
Flora
Estonia
2 0 1 1
50%
50%
0 1 3 0
Videoton
Hungría
2 1 0 1
50%
50%
3 4 6 0
Neftçi
Azerbaiyán
2 0 1 1
50%
50%
0 3 4 0
Shkëndija
Macedonia del Norte
2 0 0 2
100%
0 5 4 1
Breiðablik
Islandia
2 1 0 1
50%
50%
2 5 2 0
Linfield
Irlanda del Norte
2 0 1 1
50%
50%
1 3 2 0
Skonto
Letonia
2 0 0 2
100%
0 3 3 2
Bangor City
Gales
2 0 0 2
100%
0 13 3 0
Skënderbeu
Albania
2 0 0 2
100%
0 6 5 0
HB
Islas Feroe
2 0 1 1
50%
50%
1 3 4 0
Borac
Bosnia-Herzegovina
2 1 0 1
50%
50%
4 7 5 0
Dacia Chișinău
Moldavia
2 1 0 1
50%
50%
2 3 2 0
Dynamo Kyiv
Ucrania
2 0 0 2
100%
1 4 5 0
Rangers
Escocia
2 0 1 1
50%
50%
1 2 8 2
Panathinaikos
Grecia
2 0 1 1
50%
50%
4 5 2 0
Udinese
Italia
2 0 0 2
100%
1 3 6 0
Santa Coloma
Andorra
2 0 0 2
100%
0 4 3 0