2021-222011-122001-021991-921981-821971-721961-62 121951-52 121941-42 1231931-32
2020-212010-112000-011990-911980-811970-711960-61 121950-51 121940-41 121930-31
2019-202009-101999-001989-901979-801969-701959-60 121949-50 121939-40 123451929-30
2018-192008-091998-991988-891978-791968-691958-59 121948-491928-29 12
2017-182007-081997-981987-881977-781967-68 121957-58 121947-48
2016-172006-071996-971986-871976-771966-67 121956-57 121946-47
2015-162005-061995-961985-861975-761965-66 121955-56 121945-461935-36 123
2014-152004-051994-951984-851974-751964-65 121954-55 121944-451934-35 123
2013-142003-041993-941983-841973-741963-64 121953-54 121943-441933-34
2012-132002-031992-931982-831972-731962-63 121952-53 121942-43 1231932-33
Copa de Campeones de Ferias
Solo se muestran datos de los equipos españoles
Solo se muestran datos de los equipos españoles
Solo se muestran datos de los equipos españoles

prev Liga de Campeones2020-21 next

Partidos

Tipo Fecha Local Resultado Visitante
Ronda Preliminar (semifinal) 08/08/2020 Tre Fiori Linfield
Ronda Preliminar (semifinal) 08/08/2020 Drita Inter Escaldes
Ronda Preliminar (final) 11/08/2020 Drita Linfield
Clasificación Fase 1 18/08/2020 Qarabağ Sileks
Clasificación Fase 1 18/08/2020 Legia Warszawa Linfield
Clasificación Fase 1 18/08/2020 Dinamo Brest Astana
Clasificación Fase 1 18/08/2020 Celtic KR
Clasificación Fase 1 18/08/2020 Crvena Zvezda Europa FC
Clasificación Fase 1 19/08/2020 Maccabi Tel Aviv Riga
Clasificación Fase 1 19/08/2020 Floriana Cluj
Clasificación Fase 1 19/08/2020 Sheriff Tiraspol Fola Esch
Clasificación Fase 1 19/08/2020 Connah's Quay Sarajevo
Clasificación Fase 1 19/08/2020 Budućnost Ludogorets
Clasificación Fase 1 19/08/2020 Ferencváros Djurgården
Clasificación Fase 1 19/08/2020 Dinamo Tbilisi Tirana
Clasificación Fase 1 19/08/2020 Celje Dundalk
Clasificación Fase 1 19/08/2020 Flora Sūduva
Clasificación Fase 1 19/08/2020 Molde KuPS
Clasificación Fase 1 19/08/2020 Ararat-Armenia Omonia
Clasificación Fase 1 21/08/2020 Slovan Bratislava
Clasificación Fase 2 25/08/2020 Tirana Crvena Zvezda
Clasificación Fase 2 25/08/2020 PAOK Beşiktaş
Clasificación Fase 2 26/08/2020 Celtic Ferencváros
Clasificación Fase 2 26/08/2020 Cluj Dinamo Zagreb
Clasificación Fase 2 26/08/2020 Legia Warszawa Omonia
Clasificación Fase 2 26/08/2020 Dinamo Brest Sarajevo
Clasificación Fase 2 26/08/2020 AZ Alkmaar Viktoria Plzeň
Clasificación Fase 2 26/08/2020 Qarabağ Sheriff Tiraspol
Clasificación Fase 2 26/08/2020 Celje Molde
Clasificación Fase 2 26/08/2020 Sūduva Maccabi Tel Aviv
Clasificación Fase 2 26/08/2020 Lokomotiva Zagreb Rapid Wien
Clasificación Fase 2 26/08/2020 Young Boys
Clasificación Fase 2 26/08/2020 Ludogorets Midtjylland
Clasificación Fase 3 15/09/2020 Gent Rapid Wien
Clasificación Fase 3 15/09/2020 PAOK Benfica
Clasificación Fase 3 15/09/2020 Dynamo Kyiv AZ Alkmaar
Clasificación Fase 3 16/09/2020 Midtjylland Young Boys
Clasificación Fase 3 16/09/2020 Ferencváros Dinamo Zagreb
Clasificación Fase 3 16/09/2020 Qarabağ Molde
Clasificación Fase 3 16/09/2020 Maccabi Tel Aviv Dinamo Brest
Clasificación Fase 3 16/09/2020 Omonia Crvena Zvezda
Clasificación: Playoff (ida) 22/09/2020 Maccabi Tel Aviv Red Bull Salzburg
Clasificación: Playoff (ida) 22/09/2020 Krasnodar PAOK
Clasificación: Playoff (ida) 22/09/2020 Slavia Praha Midtjylland
Clasificación: Playoff (ida) 23/09/2020 Gent Dynamo Kyiv
Clasificación: Playoff (ida) 23/09/2020 Molde Ferencváros
Clasificación: Playoff (ida) 23/09/2020 Olympiacos Omonia
Clasificación: Playoff (vuelta) 29/09/2020 Omonia Olympiacos
Clasificación: Playoff (vuelta) 29/09/2020 Dynamo Kyiv Gent
Clasificación: Playoff (vuelta) 29/09/2020 Ferencváros Molde
Clasificación: Playoff (vuelta) 30/09/2020 Midtjylland Slavia Praha
Clasificación: Playoff (vuelta) 30/09/2020 PAOK Krasnodar
Clasificación: Playoff (vuelta) 30/09/2020 Red Bull Salzburg Maccabi Tel Aviv
Fase de grupos partido 1 20/10/2020 RB Leipzig İstanbul Başakşehir
Fase de grupos partido 1 20/10/2020 Barcelona Ferencváros
Fase de grupos partido 1 20/10/2020 Lazio Borussia Dortmund
Fase de grupos partido 1 20/10/2020 Chelsea Sevilla
Fase de grupos partido 1 20/10/2020 Rennes Krasnodar
Fase de grupos partido 1 20/10/2020 Dynamo Kyiv Juventus
Fase de grupos partido 1 20/10/2020 Zenit Brugge
Fase de grupos partido 1 20/10/2020 PSG Manchester United
Fase de grupos partido 1 21/10/2020 Midtjylland Atalanta
Fase de grupos partido 1 21/10/2020 Ajax Liverpool
Fase de grupos partido 1 21/10/2020 Red Bull Salzburg Lokomotiv Moskva
Fase de grupos partido 1 21/10/2020 Real Madrid Shakhtar
Fase de grupos partido 1 21/10/2020 Bayern München Atlético de Madrid
Fase de grupos partido 1 21/10/2020 Inter Borussia Mönchengladbach
Fase de grupos partido 1 21/10/2020 Olympiacos Olympique de Marseille
Fase de grupos partido 1 21/10/2020 Manchester City Porto
Fase de grupos partido 2 27/10/2020 Atalanta Ajax
Fase de grupos partido 2 27/10/2020 Shakhtar Inter
Fase de grupos partido 2 27/10/2020 Liverpool Midtjylland
Fase de grupos partido 2 27/10/2020 Porto Olympiacos
Fase de grupos partido 2 27/10/2020 Olympique de Marseille Manchester City
Fase de grupos partido 2 27/10/2020 Atlético de Madrid Red Bull Salzburg
Fase de grupos partido 2 27/10/2020 Borussia Mönchengladbach Real Madrid
Fase de grupos partido 2 27/10/2020 Lokomotiv Moskva Bayern München
Fase de grupos partido 2 28/10/2020 Manchester United RB Leipzig
Fase de grupos partido 2 28/10/2020 Juventus Barcelona
Fase de grupos partido 2 28/10/2020 Ferencváros Dynamo Kyiv
Fase de grupos partido 2 28/10/2020 Borussia Dortmund Zenit
Fase de grupos partido 2 28/10/2020 Brugge Lazio
Fase de grupos partido 2 28/10/2020 İstanbul Başakşehir PSG
Fase de grupos partido 2 28/10/2020 Krasnodar Chelsea
Fase de grupos partido 2 28/10/2020 Sevilla Rennes
Fase de grupos partido 3 03/11/2020 Midtjylland Ajax
Fase de grupos partido 3 03/11/2020 Atalanta Liverpool
Fase de grupos partido 3 03/11/2020 Lokomotiv Moskva Atlético de Madrid
Fase de grupos partido 3 03/11/2020 Shakhtar Borussia Mönchengladbach
Fase de grupos partido 3 03/11/2020 Red Bull Salzburg Bayern München
Fase de grupos partido 3 03/11/2020 Real Madrid Inter
Fase de grupos partido 3 03/11/2020 Manchester City Olympiacos
Fase de grupos partido 3 03/11/2020 Porto Olympique de Marseille
Fase de grupos partido 3 04/11/2020 İstanbul Başakşehir Manchester United
Fase de grupos partido 3 04/11/2020 Zenit Lazio
Fase de grupos partido 3 04/11/2020 Sevilla Krasnodar
Fase de grupos partido 3 04/11/2020 Barcelona Dynamo Kyiv
Fase de grupos partido 3 04/11/2020 Ferencváros Juventus
Fase de grupos partido 3 04/11/2020 RB Leipzig PSG
Fase de grupos partido 3 04/11/2020 Brugge Borussia Dortmund
Fase de grupos partido 3 04/11/2020 Chelsea Rennes
Fase de grupos partido 4 24/11/2020 Krasnodar Sevilla
Fase de grupos partido 4 24/11/2020 Rennes Chelsea
Fase de grupos partido 4 24/11/2020 Lazio Zenit
Fase de grupos partido 4 24/11/2020 Borussia Dortmund Brugge
Fase de grupos partido 4 24/11/2020 Dynamo Kyiv Barcelona
Fase de grupos partido 4 24/11/2020 Manchester United İstanbul Başakşehir
Fase de grupos partido 4 24/11/2020 PSG RB Leipzig
Fase de grupos partido 4 24/11/2020 Juventus Ferencváros
Fase de grupos partido 4 25/11/2020 Borussia Mönchengladbach Shakhtar
Fase de grupos partido 4 25/11/2020 Olympiacos Manchester City
Fase de grupos partido 4 25/11/2020 Bayern München Red Bull Salzburg
Fase de grupos partido 4 25/11/2020 Atlético de Madrid Lokomotiv Moskva
Fase de grupos partido 4 25/11/2020 Inter Real Madrid
Fase de grupos partido 4 25/11/2020 Olympique de Marseille Porto
Fase de grupos partido 4 25/11/2020 Ajax Midtjylland
Fase de grupos partido 4 25/11/2020 Liverpool Atalanta
Fase de grupos partido 5 01/12/2020 Olympique de Marseille Olympiacos
Fase de grupos partido 5 01/12/2020 Atalanta Midtjylland
Fase de grupos partido 5 01/12/2020 Liverpool Ajax
Fase de grupos partido 5 01/12/2020 Porto Manchester City
Fase de grupos partido 5 01/12/2020 Borussia Mönchengladbach Inter
Fase de grupos partido 5 01/12/2020 Lokomotiv Moskva Red Bull Salzburg
Fase de grupos partido 5 01/12/2020 Shakhtar Real Madrid
Fase de grupos partido 5 01/12/2020 Atlético de Madrid Bayern München
Fase de grupos partido 5 02/12/2020 Krasnodar Rennes
Fase de grupos partido 5 02/12/2020 İstanbul Başakşehir RB Leipzig
Fase de grupos partido 5 02/12/2020 Sevilla Chelsea
Fase de grupos partido 5 02/12/2020 Borussia Dortmund Lazio
Fase de grupos partido 5 02/12/2020 Brugge Zenit
Fase de grupos partido 5 02/12/2020 Juventus Dynamo Kyiv
Fase de grupos partido 5 02/12/2020 Ferencváros Barcelona
Fase de grupos partido 5 02/12/2020 Manchester United PSG
Fase de grupos partido 6 08/12/2020 Lazio Brugge
Fase de grupos partido 6 08/12/2020 Chelsea Krasnodar
Fase de grupos partido 6 08/12/2020 Dynamo Kyiv Ferencváros
Fase de grupos partido 6 08/12/2020 Rennes Sevilla
Fase de grupos partido 6 08/12/2020 RB Leipzig Manchester United
Fase de grupos partido 6 08/12/2020 Barcelona Juventus
Fase de grupos partido 6 08/12/2020 Zenit Borussia Dortmund
Fase de grupos partido 6 09/12/2020 Manchester City Olympique de Marseille
Fase de grupos partido 6 09/12/2020 Olympiacos Porto
Fase de grupos partido 6 09/12/2020 Real Madrid Borussia Mönchengladbach
Fase de grupos partido 6 09/12/2020 Inter Shakhtar
Fase de grupos partido 6 09/12/2020 Red Bull Salzburg Atlético de Madrid
Fase de grupos partido 6 09/12/2020 Bayern München Lokomotiv Moskva
Fase de grupos partido 6 09/12/2020 PSG İstanbul Başakşehir
Fase de grupos partido 6 09/12/2020 Midtjylland Liverpool
Fase de grupos partido 6 09/12/2020 Ajax Atalanta
Octavos de final (ida) 16/02/2021 RB Leipzig Liverpool
Octavos de final (ida) 16/02/2021 Barcelona PSG
Octavos de final (ida) 17/02/2021 Sevilla Borussia Dortmund
Octavos de final (ida) 17/02/2021 Porto Juventus
Octavos de final (ida) 23/02/2021 Atlético de Madrid Chelsea
Octavos de final (ida) 23/02/2021 Lazio Bayern München
Octavos de final (ida) 24/02/2021 Atalanta Real Madrid
Octavos de final (ida) 24/02/2021 Borussia Mönchengladbach Manchester City
Octavos de final (vuelta) 09/03/2021 Juventus Porto
Octavos de final (vuelta) 09/03/2021 Borussia Dortmund Sevilla
Octavos de final (vuelta) 10/03/2021 PSG Barcelona
Octavos de final (vuelta) 10/03/2021 Liverpool RB Leipzig
Octavos de final (vuelta) 16/03/2021 Real Madrid Atalanta
Octavos de final (vuelta) 16/03/2021 Manchester City Borussia Mönchengladbach
Octavos de final (vuelta) 17/03/2021 Chelsea Atlético de Madrid
Octavos de final (vuelta) 17/03/2021 Bayern München Lazio
Cuartos de final (ida) 06/04/2021 Manchester City Borussia Dortmund
Cuartos de final (ida) 06/04/2021 Real Madrid Liverpool
Cuartos de final (ida) 07/04/2021 Porto Chelsea
Cuartos de final (ida) 07/04/2021 Bayern München PSG
Cuartos de final (vuelta) 13/04/2021 PSG Bayern München
Cuartos de final (vuelta) 13/04/2021 Chelsea Porto
Cuartos de final (vuelta) 14/04/2021 Liverpool Real Madrid
Cuartos de final (vuelta) 14/04/2021 Borussia Dortmund Manchester City
Semifinal (ida) 27/04/2021 Real Madrid Chelsea
Semifinal (ida) 28/04/2021 PSG Manchester City
Semifinal (vuelta) 04/05/2021 Manchester City PSG
Semifinal (vuelta) 05/05/2021 Chelsea Real Madrid
Final 29/05/2021 Manchester City Chelsea

Top 10

    Nombre Equipo Pos Goles GolesPP
Håland Borussia DortmundBorussia Dortmund
101.25
Mbappé PSGPSG
80.80
En-Nesyri SevillaSevilla
60.75
Neymar PSGPSG
60.67
Giroud ChelseaChelsea
60.75
Morata JuventusJuventus
60.75
Salah LiverpoolLiverpool
60.60
Benzema Real MadridReal Madrid
60.60
Rashford Manchester UnitedManchester United
61.00
Immobile LazioLazio
51.00
    Nombre Equipo Pos Goles GolesPP
Håland Borussia DortmundBorussia Dortmund
101.25
Mbappé PSGPSG
80.80
Neymar PSGPSG
60.67
Morata JuventusJuventus
60.75
Rashford Manchester UnitedManchester United
61.00
Giroud ChelseaChelsea
60.75
En-Nesyri SevillaSevilla
60.75
Benzema Real MadridReal Madrid
60.60
Salah LiverpoolLiverpool
60.60
Immobile LazioLazio
51.00
    Nombre Equipo Pos Minutos
Ederson Manchester CityManchester City
1080
Courtois Real MadridReal Madrid
1080
Keylor Navas PSGPSG
1080
Mendy ChelseaChelsea
1080
Foden Manchester CityManchester City
1066
Rúben Dias BenficaBenfica
1060
Jorginho ChelseaChelsea
1031
Miha Blažič FerencvárosFerencváros
990
Dénes Dibusz FerencvárosFerencváros
990
Walker Manchester CityManchester City
982
    Nombre Equipo Pos Amarillas
Jordán SevillaSevilla
4
André Ramalho Red Bull SalzburgRed Bull Salzburg
4
Casemiro Real MadridReal Madrid
4
Paredes PSGPSG
4
Mohamed Camara Red Bull SalzburgRed Bull Salzburg
4
Rafinha OlympiacosOlympiacos
4
Jorginho ChelseaChelsea
4
Mount ChelseaChelsea
4
Ihor Kharatin FerencvárosFerencváros
4
Sérgio Oliveira PortoPorto
4
    Nombre Equipo Pos Rojas
Gueye PSGPSG
2
Taremi PortoPorto
1
Freuler AtalantaAtalanta
1
Rúben Semedo OlympiacosOlympiacos
1
Gravenberch AjaxAjax
1
Eduard Sobol BruggeBrugge
1
Fred Manchester UnitedManchester United
1
Erik Sviatchenko MidtjyllandMidtjylland
1
Grujić PortoPorto
1
Balerdi Olympique de MarseilleOlympique de Marseille
1
Goles:
508
Promedio Goleador:
2.85
Tarjetas Amarillas:
745
Tarjetas Amarillas Por Partido:
4.19
Expulsiones:
28
Expulsiones Por Partido:
0.16
Victorias locales:
79
Victorias visitantes:
67
Empates:
32
Máxima victoria local:
Máxima victoria visitante:
Mejor racha ganadora:
Manchester City: 7 Partidos
Peor racha perdedora:
Olympiakos: 5 Partidos
Mejor racha no perdiendo:
Manchester City: 12 Partidos
Peor racha no ganando:
Ferencvaros: 8 Partidos

Equipos

Equipo País P PG PE PP % GF GC TA TR
Manchester City
Inglaterra
13 11 1 1
84%
7%
9%
25 5 18 0
Chelsea
Inglaterra
13 9 3 1
69%
23%
8%
23 4 20 0
PSG
Francia
12 6 1 5
50%
8%
42%
22 15 29 4
Real Madrid
España
12 6 3 3
50%
25%
25%
19 14 24 0
Ferencváros
Hungría
11 3 3 5
27%
27%
46%
14 22 25 0
Liverpool
Inglaterra
10 6 2 2
60%
20%
20%
15 6 17 0
Borussia Dortmund
Alemania
10 5 2 3
50%
20%
30%
19 13 9 0
Midtjylland
Dinamarca
10 3 3 4
30%
30%
40%
12 14 21 1
Bayern München
Alemania
10 8 1 1
80%
10%
10%
27 10 19 1
Porto
Portugal
10 6 1 3
60%
10%
30%
15 9 21 2
Dynamo Kyiv
Ucrania
9 4 1 4
44%
11%
45%
11 14 13 1
Lazio
Italia
8 2 4 2
25%
50%
25%
13 13 23 0
RB Leipzig
Alemania
8 4 0 4
50%
50%
11 16 21 0
Olympiacos
Grecia
8 2 1 5
25%
12%
63%
4 10 15 1
Krasnodar
Rusia
8 3 2 3
37%
25%
38%
10 13 16 0
Sevilla
España
8 4 2 2
50%
25%
25%
13 13 20 1
Red Bull Salzburg
Austria
8 3 1 4
37%
12%
51%
15 19 15 0
Barcelona
España
8 5 1 2
62%
12%
26%
18 10 12 1
Juventus
Italia
8 6 0 2
75%
25%
18 8 21 1
Atlético de Madrid
España
8 2 3 3
25%
37%
38%
7 11 17 1
Atalanta
Italia
8 3 2 3
37%
25%
38%
11 12 11 1
Borussia Mönchengladbach
Alemania
8 2 2 4
25%
25%
50%
16 13 12 0
Olympique de Marseille
Francia
6 1 0 5
16%
84%
2 13 14 1
Inter
Italia
6 1 3 2
16%
50%
34%
7 9 21 1
Manchester United
Inglaterra
6 3 0 3
50%
50%
15 10 12 1
İstanbul Başakşehir
Turquía
6 1 0 5
16%
84%
7 18 18 0
Shakhtar
Ucrania
6 2 2 2
33%
33%
34%
5 12 7 0
Brugge
Bélgica
6 2 2 2
33%
33%
34%
8 10 10 1
Lokomotiv Moskva
Rusia
6 0 3 3
50%
50%
5 10 12 0
Ajax
Países Bajos
6 2 1 3
33%
16%
51%
7 7 10 1
Rennes
Francia
6 0 1 5
16%
84%
3 11 16 1
Zenit
Rusia
6 0 1 5
16%
84%
4 13 13 0
Maccabi Tel Aviv
Israel
5 3 0 2
60%
40%
8 5 11 0
Molde
Noruega
5 2 3 0
40%
60%
10 4 11 0
Omonia
Chipre
5 2 2 1
40%
40%
20%
4 3 19 0
PAOK
Grecia
4 2 0 2
50%
50%
7 6 15 0
Dinamo Brest
Bielorrusia
3 2 0 1
66%
34%
8 5 7 0
Qarabağ
Azerbaiyán
3 2 1 0
66%
33%
1%
6 1 4 0
Linfield
Irlanda del Norte
3 2 0 1
66%
34%
5 1 7 1
Gent
Bélgica
3 1 0 2
33%
67%
3 6 6 1
Crvena Zvezda
Serbia
3 2 1 0
66%
33%
1%
7 1 6 0
Slavia Praha
República Checa
2 0 1 1
50%
50%
1 4 4 0
Young Boys
Suiza
2 1 0 1
50%
50%
3 4 3 0
Dinamo Zagreb
Croacia
2 0 1 1
50%
50%
3 4 8 1
Sheriff Tiraspol
Moldavia
2 1 0 1
50%
50%
3 2 2 1
Drita
Kosovo
2 1 0 1
50%
50%
2 4 0 0
AZ Alkmaar
Países Bajos
2 1 0 1
50%
50%
3 3 7 0
Sarajevo
Bosnia-Herzegovina
2 1 0 1
50%
50%
3 2 7 0
Rapid Wien
Austria
2 1 0 1
50%
50%
2 2 6 0
Legia Warszawa
Polonia
2 1 0 1
50%
50%
1 2 5 1
Islas Feroe
2 1 0 1
50%
50%
4 3 5 0
Ludogorets
Bulgaria
2 1 0 1
50%
50%
3 2 8 0
Celtic
Escocia
2 1 0 1
50%
50%
7 2 2 0
Sūduva
Lituania
2 0 1 1
50%
50%
1 4 5 0
Cluj
Rumanía
2 1 1 0
50%
50%
4 2 11 0
Celje
Eslovenia
2 1 0 1
50%
50%
4 2 3 0
Tirana
Albania
2 1 0 1
50%
50%
2 1 6 0
Floriana
Malta
1 0 0 1
100%
0 2 4 0
KR
Islandia
1 0 0 1
100%
0 6 0 0
Europa FC
Gibraltar
1 0 0 1
100%
0 5 3 0
Astana
Kazajistán
1 0 0 1
100%
3 6 0 0
Sileks
Macedonia del Norte
1 0 0 1
100%
0 4 1 0
Inter Escaldes
Andorra
1 0 0 1
100%
1 2 2 0
Riga
Letonia
1 0 0 1
100%
0 2 3 0
Lokomotiva Zagreb
Croacia
1 0 0 1
100%
0 1 4 0
Budućnost
Montenegro
1 0 0 1
100%
1 3 2 0
Connah's Quay
Gales
1 0 0 1
100%
0 2 1 0
Djurgården
Suecia
1 0 0 1
100%
0 2 2 0
Dinamo Tbilisi
Georgia
1 0 0 1
100%
0 2 3 0
Dundalk
Irlanda
1 0 0 1
100%
0 3 2 0
Flora
Estonia
1 0 1 0
100%
1 1 3 0
KuPS
Finlandia
1 0 0 1
100%
0 5 0 0
Ararat-Armenia
Armenia
1 0 0 1
100%
0 1 4 1
Slovan Bratislava
Eslovaquia
1 0 0 1
100%
0 3 0 0
Beşiktaş
Turquía
1 0 0 1
100%
1 3 1 0
Benfica
Portugal
1 0 0 1
100%
1 2 1 0
Viktoria Plzeň
República Checa
1 0 0 1
100%
1 3 2 0
Fola Esch
Luxemburgo
1 0 0 1
100%
0 2 3 0
Tre Fiori
San Marino
1 0 0 1
100%
0 2 4 1