2020-212010-112000-011990-911980-811970-711960-61 121950-51 121940-41 121930-31
2019-202009-101999-001989-901979-801969-701959-60 121949-50 121939-40 123451929-30
2018-192008-091998-991988-891978-791968-691958-59 121948-491928-29
2017-182007-081997-981987-881977-781967-68 121957-58 121947-48
2016-172006-071996-971986-871976-771966-67 121956-57 121946-47
2015-162005-061995-961985-861975-761965-66 121955-56 121945-461935-36 123
2014-152004-051994-951984-851974-751964-65 121954-55 121944-451934-35 123
2013-142003-041993-941983-841973-741963-64 121953-54 121943-441933-34
2012-132002-031992-931982-831972-731962-63 121952-53 121942-43 1231932-33
2011-122001-021991-921981-821971-721961-62 121951-52 121941-42 1231931-32
Copa de Campeones de Ferias
Solo se muestran datos de los equipos españoles
Solo se muestran datos de los equipos españoles
Solo se muestran datos de los equipos españoles

prev Liga de Campeones2020-21

Partidos

Tipo Fecha Local Resultado Visitante
Ronda Preliminar (semifinal) 08/08/2020 Tre Fiori Linfield
Ronda Preliminar (semifinal) 08/08/2020 Drita Inter Escaldes
Ronda Preliminar (final) 11/08/2020 Drita Linfield
Clasificación Fase 1 18/08/2020 Qarabağ Sileks
Clasificación Fase 1 18/08/2020 Legia Warszawa Linfield
Clasificación Fase 1 18/08/2020 Dinamo Brest Astana
Clasificación Fase 1 18/08/2020 Celtic KR
Clasificación Fase 1 18/08/2020 Crvena Zvezda Europa FC
Clasificación Fase 1 19/08/2020 Maccabi Tel Aviv Riga
Clasificación Fase 1 19/08/2020 Floriana Cluj
Clasificación Fase 1 19/08/2020 Sheriff Tiraspol Fola
Clasificación Fase 1 19/08/2020 Connah's Quay Sarajevo
Clasificación Fase 1 19/08/2020 Budućnost Ludogorets
Clasificación Fase 1 19/08/2020 Ferencváros Djurgårdens
Clasificación Fase 1 19/08/2020 Dinamo Tbilisi Tirana
Clasificación Fase 1 19/08/2020 Celje Dundalk
Clasificación Fase 1 19/08/2020 Flora Sūduva
Clasificación Fase 1 19/08/2020 Molde KuPS
Clasificación Fase 1 19/08/2020 Ararat-Armenia Omonia
Clasificación Fase 1 21/08/2020 Slovan Bratislava
Clasificación Fase 2 25/08/2020 Tirana Crvena Zvezda
Clasificación Fase 2 25/08/2020 PAOK Beşiktaş
Clasificación Fase 2 26/08/2020 Celje Molde
Clasificación Fase 2 26/08/2020 Legia Warszawa Omonia
Clasificación Fase 2 26/08/2020 AZ Alkmaar Viktoria Plzeň
Clasificación Fase 2 26/08/2020 Qarabağ Sheriff Tiraspol
Clasificación Fase 2 26/08/2020 Dinamo Brest Sarajevo
Clasificación Fase 2 26/08/2020 Sūduva Maccabi Tel Aviv
Clasificación Fase 2 26/08/2020 Lokomotiva Zagreb Rapid Wien
Clasificación Fase 2 26/08/2020 Ludogorets Midtjylland
Clasificación Fase 2 26/08/2020 Celtic Ferencváros
Clasificación Fase 2 26/08/2020 Young Boys
Clasificación Fase 2 26/08/2020 Cluj Dinamo Zagreb
Clasificación Fase 3 15/09/2020 Gent Rapid Wien
Clasificación Fase 3 15/09/2020 Dynamo Kyiv AZ Alkmaar
Clasificación Fase 3 15/09/2020 PAOK Benfica
Clasificación Fase 3 16/09/2020 Midtjylland Young Boys
Clasificación Fase 3 16/09/2020 Qarabağ Molde
Clasificación Fase 3 16/09/2020 Maccabi Tel Aviv Dinamo Brest
Clasificación Fase 3 16/09/2020 Omonia Crvena Zvezda
Clasificación Fase 3 16/09/2020 Ferencváros Dinamo Zagreb
Clasificación: Playoff (ida) 22/09/2020 Krasnodar PAOK
Clasificación: Playoff (ida) 22/09/2020 Slavia Praha Midtjylland
Clasificación: Playoff (ida) 22/09/2020 Maccabi Tel Aviv Red Bull Salzburg
Clasificación: Playoff (ida) 23/09/2020 Gent Dynamo Kyiv
Clasificación: Playoff (ida) 23/09/2020 Molde Ferencváros
Clasificación: Playoff (ida) 23/09/2020 Olympiacos Omonia

Top 10

    Nombre Equipo Pos Goles GolesPP
Abdoulaye Diallo Dinamo BrestDinamo Brest
31.00
Nick Blackman Maccabi Tel AvivMaccabi Tel Aviv
31.00
Mikhail Gordeichuk Dinamo BrestDinamo Brest
31.00
Mirko Ivanić Crvena ZvezdaCrvena Zvezda
31.00
El Fardou Ben Nabouhane Crvena ZvezdaCrvena Zvezda
31.50
Tokmac Nguen FerencvárosFerencváros
30.75
Guðmundsson AZ AlkmaarAZ Alkmaar
21.00
Mohamed Elyounoussi CelticCeltic
21.00
Thiago OmoniaOmonia
20.50
Myrto Uzuni FerencvárosFerencváros
20.50
    Nombre Equipo Pos Goles GolesPP
Tokmac Nguen FerencvárosFerencváros
30.75
Mirko Ivanić Crvena ZvezdaCrvena Zvezda
31.00
Mikhail Gordeichuk Dinamo BrestDinamo Brest
31.00
Abdoulaye Diallo Dinamo BrestDinamo Brest
31.00
El Fardou Ben Nabouhane Crvena ZvezdaCrvena Zvezda
31.50
Nick Blackman Maccabi Tel AvivMaccabi Tel Aviv
31.00
Christos Tzolis PAOKPAOK
20.67
Donald Guerrier QarabağQarabağ
20.67
Mahir Emreli QarabağQarabağ
20.67
Thiago OmoniaOmonia
20.50
    Nombre Equipo Pos Minutos
Michael Lüftner OmoniaOmonia
450
Jordi Gómez OmoniaOmonia
450
Fabiano OmoniaOmonia
450
Ádám Lang OmoniaOmonia
450
Jan Lecjaks OmoniaOmonia
450
Thiago OmoniaOmonia
423
Vítor Gomes OmoniaOmonia
404
Andreas Linde MoldeMolde
390
Martin Ellingsen MoldeMolde
390
Etzaz Hussain MoldeMolde
390
    Nombre Equipo Pos Amarillas
Maor Kandil Maccabi Tel AvivMaccabi Tel Aviv
3
Sékou Sanogo Crvena ZvezdaCrvena Zvezda
3
Stefan Schwab PAOKPAOK
2
Etzaz Hussain MoldeMolde
2
Dimitris Pelkas PAOKPAOK
2
Samir Kerla SūduvaSūduva
2
Giannis Michailidis PAOKPAOK
2
Cestor Mike ClujCluj
2
Michel Aebischer Young BoysYoung Boys
2
Thiago OmoniaOmonia
2
    Nombre Equipo Pos Rojas
Giacomo Pracucci Tre FioriTre Fiori
1
Kirk Millar LinfieldLinfield
1
David Humanes Ararat-ArmeniaArarat-Armenia
1
Anatole Abang Sheriff TiraspolSheriff Tiraspol
1
Igor Lewczuk Legia WarszawaLegia Warszawa
1
Kévin Théophile-Catherine Dinamo ZagrebDinamo Zagreb
1
Roman Bezus GentGent
1
Goles:
127
Promedio Goleador:
2.70
Tarjetas Amarillas:
223
Tarjetas Amarillas Por Partido:
4.74
Expulsiones:
7
Expulsiones Por Partido:
0.15
Victorias locales:
25
Victorias visitantes:
16
Empates:
6
Máxima victoria local:
Máxima victoria visitante:
Mejor racha ganadora:
Maccabi Tel Aviv: 3 Partidos
Peor racha perdedora:
Tre Fiori: 1 Partidos
Mejor racha no perdiendo:
Molde: 4 Partidos
Peor racha no ganando:
Omonia: 2 Partidos

Equipos

Equipo País P PG PE PP % GF GC TA TR
Omonia
Chipre
4 2 1 1
50%
25%
25%
4 3 16 0
Molde
Noruega
4 2 2 0
50%
50%
10 4 8 0
Maccabi Tel Aviv
Israel
4 3 0 1
75%
25%
7 2 9 0
Ferencváros
Hungría
4 3 1 0
75%
25%
9 5 8 0
Linfield
Irlanda del Norte
3 2 0 1
66%
34%
5 1 7 1
Qarabağ
Azerbaiyán
3 2 1 0
66%
33%
1%
6 1 4 0
PAOK
Grecia
3 2 0 1
66%
34%
6 4 12 0
Dinamo Brest
Bielorrusia
3 2 0 1
66%
34%
8 5 7 0
Midtjylland
Dinamarca
3 2 1 0
66%
33%
1%
4 0 7 0
Crvena Zvezda
Serbia
3 2 1 0
66%
33%
1%
7 1 6 0
Rapid Wien
Austria
2 1 0 1
50%
50%
2 2 6 0
Sarajevo
Bosnia-Herzegovina
2 1 0 1
50%
50%
3 2 7 0
AZ Alkmaar
Países Bajos
2 1 0 1
50%
50%
3 3 7 0
Celje
Eslovenia
2 1 0 1
50%
50%
4 2 3 0
Sūduva
Lituania
2 0 1 1
50%
50%
1 4 5 0
Ludogorets
Bulgaria
2 1 0 1
50%
50%
3 2 8 0
Sheriff Tiraspol
Moldavia
2 1 0 1
50%
50%
3 2 2 1
Cluj
Rumanía
2 1 1 0
50%
50%
4 2 11 0
Young Boys
Suiza
2 1 0 1
50%
50%
3 4 3 0
Dinamo Zagreb
Croacia
2 0 1 1
50%
50%
3 4 8 1
Gent
Bélgica
2 1 0 1
50%
50%
3 3 3 1
Dynamo Kyiv
Ucrania
2 2 0 0
100%
4 1 5 0
Celtic
Escocia
2 1 0 1
50%
50%
7 2 2 0
Legia Warszawa
Polonia
2 1 0 1
50%
50%
1 2 5 1
Drita
Kosovo
2 1 0 1
50%
50%
2 4 0 0
Islas Feroe
2 1 0 1
50%
50%
4 3 5 0
Tirana
Albania
2 1 0 1
50%
50%
2 1 6 0
Lokomotiva Zagreb
Croacia
1 0 0 1
100%
0 1 4 0
Viktoria Plzeň
República Checa
1 0 0 1
100%
1 3 2 0
Benfica
Portugal
1 0 0 1
100%
1 2 1 0
Beşiktaş
Turquía
1 0 0 1
100%
1 3 1 0
Krasnodar
Rusia
1 1 0 0
100%
2 1 4 0
Slovan Bratislava
Eslovaquia
1 0 0 1
100%
0 3 0 0
Slavia Praha
República Checa
1 0 1 0
100%
0 0 2 0
Tre Fiori
San Marino
1 0 0 1
100%
0 2 4 1
KuPS
Finlandia
1 0 0 1
100%
0 5 0 0
Inter Escaldes
Andorra
1 0 0 1
100%
1 2 2 0
Sileks
Macedonia del Norte
1 0 0 1
100%
0 4 1 0
Astana
Kazajistán
1 0 0 1
100%
3 6 0 0
KR
Islandia
1 0 0 1
100%
0 6 0 0
Europa FC
Gibraltar
1 0 0 1
100%
0 5 3 0
Riga
Letonia
1 0 0 1
100%
0 2 3 0
Floriana
Malta
1 0 0 1
100%
0 2 4 0
Fola
Luxemburgo
1 0 0 1
100%
0 2 3 0
Connah's Quay
Gales
1 0 0 1
100%
0 2 1 0
Budućnost
Montenegro
1 0 0 1
100%
1 3 2 0
Djurgårdens
Suecia
1 0 0 1
100%
0 2 2 0
Dinamo Tbilisi
Georgia
1 0 0 1
100%
0 2 3 0
Red Bull Salzburg
Austria
1 1 0 0
100%
2 1 1 0
Dundalk
Irlanda
1 0 0 1
100%
0 3 2 0
Flora
Estonia
1 0 1 0
100%
1 1 3 0
Ararat-Armenia
Armenia
1 0 0 1
100%
0 1 4 1
Olympiacos
Grecia
1 1 0 0
100%
2 0 1 0