2019-202009-101999-001989-901979-801969-701959-60 121949-50 121939-40 12345
2018-192008-091998-991988-891978-791968-691958-59 121948-49
2017-182007-081997-981987-881977-781967-68 121957-58 121947-48
2016-172006-071996-971986-871976-771966-67 121956-57 121946-47
2015-162005-061995-961985-861975-761965-66 121955-56 121945-461935-36 123
2014-152004-051994-951984-851974-751964-65 121954-55 121944-451934-35 123
2013-142003-041993-941983-841973-741963-64 121953-54 121943-441933-34
2012-132002-031992-931982-831972-731962-63 121952-53 121942-43 1231932-33
2011-122001-021991-921981-821971-721961-62 121951-52 121941-42 1231931-32
2010-112000-011990-911980-811970-711960-61 121950-51 121940-41 121930-31
Copa de Campeones de Ferias
Solo se muestran datos de los equipos españoles
Solo se muestran datos de los equipos españoles

prev Promoción a 2ª1997-98 next

Partidos

Tipo Fecha Local Resultado Visitante
Jornada 1 23/05/1998 Espanyol B Barakaldo
Jornada 1 24/05/1998 Athletic Club B Mallorca B
Jornada 1 24/05/1998 Deportivo de La Coruña B Recreativo de Huelva
Jornada 1 24/05/1998 Cádiz Real Madrid B
Jornada 1 24/05/1998 Cultural Leonesa Barcelona B
Jornada 1 24/05/1998 Beasain Málaga
Jornada 1 24/05/1998 Talavera Terrassa
Jornada 1 24/05/1998 Cacereño Granada
Jornada 2 30/05/1998 Barcelona B Cádiz
Jornada 2 30/05/1998 Granada Athletic Club B
Jornada 2 31/05/1998 Recreativo de Huelva Espanyol B
Jornada 2 31/05/1998 Terrassa Beasain
Jornada 2 31/05/1998 Málaga Talavera
Jornada 2 31/05/1998 Barakaldo Deportivo de La Coruña B
Jornada 2 31/05/1998 Mallorca B Cacereño
Jornada 2 31/05/1998 Real Madrid B Cultural Leonesa
Jornada 3 06/06/1998 Espanyol B Recreativo de Huelva
Jornada 3 06/06/1998 Beasain Terrassa
Jornada 3 06/06/1998 Athletic Club B Granada
Jornada 3 07/06/1998 Cádiz Barcelona B
Jornada 3 07/06/1998 Cultural Leonesa Real Madrid B
Jornada 3 07/06/1998 Cacereño Mallorca B
Jornada 3 07/06/1998 Talavera Málaga
Jornada 3 07/06/1998 Deportivo de La Coruña B Barakaldo
Jornada 4 13/06/1998 Recreativo de Huelva Deportivo de La Coruña B
Jornada 4 13/06/1998 Barakaldo Espanyol B
Jornada 4 13/06/1998 Terrassa Talavera
Jornada 4 13/06/1998 Barcelona B Cultural Leonesa
Jornada 4 14/06/1998 Granada Cacereño
Jornada 4 14/06/1998 Málaga Beasain
Jornada 4 14/06/1998 Mallorca B Athletic Club B
Jornada 4 14/06/1998 Real Madrid B Cádiz
Jornada 5 20/06/1998 Athletic Club B Cacereño
Jornada 5 20/06/1998 Barcelona B Real Madrid B
Jornada 5 20/06/1998 Deportivo de La Coruña B Espanyol B
Jornada 5 20/06/1998 Cultural Leonesa Cádiz
Jornada 5 21/06/1998 Talavera Beasain
Jornada 5 21/06/1998 Mallorca B Granada
Jornada 5 21/06/1998 Terrassa Málaga
Jornada 5 21/06/1998 Recreativo de Huelva Barakaldo
Jornada 6 27/06/1998 Cádiz Cultural Leonesa
Jornada 6 27/06/1998 Cacereño Athletic Club B
Jornada 6 27/06/1998 Espanyol B Deportivo de La Coruña B
Jornada 6 28/06/1998 Barakaldo Recreativo de Huelva
Jornada 6 28/06/1998 Granada Mallorca B
Jornada 6 28/06/1998 Beasain Talavera
Jornada 6 28/06/1998 Málaga Terrassa
Jornada 6 28/06/1998 Real Madrid B Barcelona B

Top 10

    Nombre Equipo Pos Goles GolesPP
Guede MálagaMálaga
71.17
Rivera Real Madrid BReal Madrid B
40.67
Gallego TerrassaTerrassa
40.67
Josemi Mallorca BMallorca B
40.67
Manolo GranadaGranada
40.80
Jofre Barcelona BBarcelona B
30.50
Espadas Athletic Club BAthletic Club B
30.50
Luque Mallorca BMallorca B
30.60
Moska BarakaldoBarakaldo
30.60
Zafra CádizCádiz
30.50
    Nombre Equipo Pos Minutos
Chilet TalaveraTalavera
540
Valbuena Real Madrid BReal Madrid B
540
Esteban CádizCádiz
540
Rafa MálagaMálaga
540
Txomin Larrainzar MálagaMálaga
540
Axier MálagaMálaga
540
Movilla MálagaMálaga
540
Gabri Barcelona BBarcelona B
540
Xavi Barcelona BBarcelona B
540
Raúl Gañán BarakaldoBarakaldo
540
    Nombre Equipo Pos Amarillas
Arellano TalaveraTalavera
4
Monteagudo Recreativo de HuelvaRecreativo de Huelva
4
Bermejo TalaveraTalavera
4
Aláez Cultural LeonesaCultural Leonesa
4
Parra CacereñoCacereño
3
Abel CacereñoCacereño
3
Moska BarakaldoBarakaldo
3
Valcarce Real Madrid BReal Madrid B
3
Pascual GranadaGranada
3
Solaeta Cultural LeonesaCultural Leonesa
3
    Nombre Equipo Pos Rojas
Soria Recreativo de HuelvaRecreativo de Huelva
1
Rodri Real Madrid BReal Madrid B
1
Cortés BeasainBeasain
1
Dávila Cultural LeonesaCultural Leonesa
1
Luismi Cultural LeonesaCultural Leonesa
1
Aláez Cultural LeonesaCultural Leonesa
1
Vacas TerrassaTerrassa
1
Sergio BarakaldoBarakaldo
1
Uribarri Athletic Club BAthletic Club B
1
Jordi CacereñoCacereño
1
Goles:
137
Goles Por Partido:
2.85
Tarjetas Amarillas:
256
Tarjetas Amarillas Por Partido:
5.33
Expulsiones:
20
Expulsiones Por Partido:
0.42
Victorias locales:
20
Victorias visitantes:
17
Empates:
11
Máxima victoria local:
Máxima victoria visitante:
Mejor racha ganadora:
Mallorca B: 5 Partidos
Peor racha perdedora:
Cacereño: 3 Partidos
Mejor racha no perdiendo:
Talavera: 5 Partidos
Peor racha no ganando:
Beasain: 6 Partidos

Equipos

Equipo P PG PE PP % GF GC TA TR
Espanyol B 6 2 1 3
33%
16%
51%
10 6 12 3
Barakaldo 6 2 2 2
33%
33%
34%
8 8 14 1
Athletic Club B 6 2 1 3
33%
16%
51%
7 9 13 1
Mallorca B 6 5 0 1
83%
17%
12 8 15 0
Deportivo de La Coruña B 6 1 1 4
16%
16%
68%
6 14 15 2
Recreativo de Huelva 6 5 0 1
83%
17%
7 3 12 1
Cádiz 6 2 2 2
33%
33%
34%
10 8 18 1
Real Madrid B 6 2 2 2
33%
33%
34%
6 10 13 1
Cultural Leonesa 6 0 3 3
50%
50%
7 14 25 4
Barcelona B 6 4 1 1
66%
16%
18%
14 5 12 0
Beasain 6 0 3 3
50%
50%
6 12 18 1
Málaga 6 3 1 2
50%
16%
34%
12 8 13 1
Talavera 6 2 3 1
33%
50%
17%
8 7 22 1
Terrassa 6 3 1 2
50%
16%
34%
9 8 16 2
Cacereño 6 1 1 4
16%
16%
68%
6 10 22 1
Granada 6 3 0 3
50%
50%
9 7 16 0
Notificar error