2020-212010-112000-011990-911980-811970-711960-61 121950-51 121940-41 121930-31
2019-202009-101999-001989-901979-801969-701959-60 121949-50 121939-40 123451929-30
2018-192008-091998-991988-891978-791968-691958-59 121948-491928-29
2017-182007-081997-981987-881977-781967-68 121957-58 121947-48
2016-172006-071996-971986-871976-771966-67 121956-57 121946-47
2015-162005-061995-961985-861975-761965-66 121955-56 121945-461935-36 123
2014-152004-051994-951984-851974-751964-65 121954-55 121944-451934-35 123
2013-142003-041993-941983-841973-741963-64 121953-54 121943-441933-34
2012-132002-031992-931982-831972-731962-63 121952-53 121942-43 1231932-33
2011-122001-021991-921981-821971-721961-62 121951-52 121941-42 1231931-32
Copa de Campeones de Ferias
Solo se muestran datos de los equipos españoles
Solo se muestran datos de los equipos españoles
Solo se muestran datos de los equipos españoles

prev Copa del Rey2001-02 next

Partidos

Tipo Fecha Local Resultado Visitante
Ronda Previa 1 05/09/2001 Toledo Calahorra
Ronda Previa 1 05/09/2001 Lemona Zamora
Ronda Previa 1 06/09/2001 Granada Cádiz
Ronda Previa 1 06/09/2001 Gavà L'Hospitalet
Ronda Previa 1 06/09/2001 UD Marbella Díter Zafra
Ronda Previa 1 06/09/2001 Palencia Marino de Luanco
Ronda Previa 1 06/09/2001 Noja Ourense
Ronda Previa 1 06/09/2001 As Pontes Amurrio
Ronda Previa 1 06/09/2001 Castellón Novelda
Ronda Previa 1 06/09/2001 Teruel Figueres
Ronda Previa 1 06/09/2001 Rayo Majadahonda Vecindario
Ronda Previa 1 06/09/2001 Lucentino Industrial Ciudad de Murcia
Ronda Previa 1 06/09/2001 Gramanet Beasain
Ronda Previa 1 06/09/2001 Quintanar del Rey Pájara-Playas
Ronda Previa 1 06/09/2001 Lanzarote Alicante
Ronda Previa 1 06/09/2001 Sabadell Logroñés
Ronda Previa 1 12/09/2001 Atlético Baleares Ceuta
Ronda Previa 2 19/09/2001 Ceuta Atlético Baleares
Ronda Previa 2 19/09/2001 Calahorra Toledo
Ronda Previa 2 20/09/2001 Marino de Luanco Palencia
Ronda Previa 2 20/09/2001 Figueres Teruel
Ronda Previa 2 20/09/2001 Logroñés Sabadell
Ronda Previa 2 20/09/2001 Alicante Lanzarote
Ronda Previa 2 20/09/2001 Ciudad de Murcia Lucentino Industrial
Ronda Previa 2 20/09/2001 Novelda Castellón
Ronda Previa 2 20/09/2001 Díter Zafra UD Marbella
Ronda Previa 2 20/09/2001 Vecindario Rayo Majadahonda
Ronda Previa 2 20/09/2001 Cádiz Granada
Ronda Previa 2 20/09/2001 Ourense Noja
Ronda Previa 2 20/09/2001 Pájara-Playas Quintanar del Rey
Ronda Previa 2 20/09/2001 Amurrio As Pontes
Ronda Previa 2 20/09/2001 Zamora Lemona
Ronda Previa 2 20/09/2001 L'Hospitalet Gavà
Ronda Previa 2 20/09/2001 Beasain Gramanet
Treintaidosavos de Final 09/10/2001 Lemona Celta de Vigo
Treintaidosavos de Final 10/10/2001 Ourense Valladolid
Treintaidosavos de Final 10/10/2001 Extremadura Badajoz
Treintaidosavos de Final 10/10/2001 Novelda Valencia
Treintaidosavos de Final 10/10/2001 Getafe Villarreal
Treintaidosavos de Final 10/10/2001 Lanzarote Tenerife
Treintaidosavos de Final 10/10/2001 Pájara-Playas Real Madrid
Treintaidosavos de Final 10/10/2001 Salamanca Numancia
Treintaidosavos de Final 10/10/2001 Atlético de Madrid Rayo Vallecano
Treintaidosavos de Final 10/10/2001 Ceuta Betis
Treintaidosavos de Final 10/10/2001 Racing de Ferrol Burgos CF
Treintaidosavos de Final 10/10/2001 Sporting de Gijón Oviedo
Treintaidosavos de Final 10/10/2001 Polideportivo Ejido Recreativo de Huelva
Treintaidosavos de Final 10/10/2001 Jaén Xerez
Treintaidosavos de Final 10/10/2001 Córdoba Murcia
Treintaidosavos de Final 10/10/2001 Albacete Elche
Treintaidosavos de Final 10/10/2001 Gimnàstic de Tarragona Eibar
Treintaidosavos de Final 10/10/2001 Ciudad de Murcia Sevilla
Treintaidosavos de Final 10/10/2001 L'Hospitalet Real Sociedad
Treintaidosavos de Final 10/10/2001 Amurrio Athletic Club
Treintaidosavos de Final 10/10/2001 Lleida Espanyol
Treintaidosavos de Final 10/10/2001 Logroñés Zaragoza
Treintaidosavos de Final 10/10/2001 Vecindario Las Palmas
Treintaidosavos de Final 10/10/2001 Cádiz Málaga
Treintaidosavos de Final 10/10/2001 Cultural Leonesa Racing de Santander
Treintaidosavos de Final 10/10/2001 Díter Zafra Mallorca
Treintaidosavos de Final 10/10/2001 Levante Leganés
Treintaidosavos de Final 07/11/2001 Figueres Barcelona
Treintaidosavos de Final 07/11/2001 Compostela Alavés
Treintaidosavos de Final 07/11/2001 Marino de Luanco Deportivo de La Coruña
Treintaidosavos de Final 07/11/2001 Gramanet Osasuna
Dieciseisavos de final 27/11/2001 Novelda Las Palmas
Dieciseisavos de final 27/11/2001 Figueres Osasuna
Dieciseisavos de final 28/11/2001 Logroñés L'Hospitalet
Dieciseisavos de final 28/11/2001 Cultural Leonesa Deportivo de La Coruña
Dieciseisavos de final 28/11/2001 Salamanca Celta de Vigo
Dieciseisavos de final 28/11/2001 Ceuta Mallorca
Dieciseisavos de final 28/11/2001 Racing de Ferrol Valladolid
Dieciseisavos de final 28/11/2001 Córdoba Jaén
Dieciseisavos de final 28/11/2001 Albacete Rayo Vallecano
Dieciseisavos de final 28/11/2001 Badajoz Recreativo de Huelva
Dieciseisavos de final 28/11/2001 Sporting de Gijón Alavés
Dieciseisavos de final 28/11/2001 Lanzarote Real Madrid
Dieciseisavos de final 28/11/2001 Toledo Athletic Club
Dieciseisavos de final 29/11/2001 Ciudad de Murcia Málaga
Dieciseisavos de final 29/11/2001 Lleida Gimnàstic de Tarragona
Dieciseisavos de final 29/11/2001 Levante Villarreal
Octavos de final (ida) 12/12/2001 Ciudad de Murcia Rayo Vallecano
Octavos de final (ida) 12/12/2001 Figueres Novelda
Octavos de final (ida) 12/12/2001 Sporting de Gijón Villarreal
Octavos de final (ida) 12/12/2001 Gimnàstic de Tarragona Real Madrid
Octavos de final (ida) 12/12/2001 Badajoz Valladolid
Octavos de final (ida) 12/12/2001 Córdoba Mallorca
Octavos de final (ida) 12/12/2001 Salamanca Athletic Club
Octavos de final (vuelta) 18/12/2001 Real Madrid Gimnàstic de Tarragona
Octavos de final (vuelta) 19/12/2001 Athletic Club Salamanca
Octavos de final (vuelta) 19/12/2001 Valladolid Badajoz
Octavos de final (vuelta) 19/12/2001 Novelda Figueres
Octavos de final (vuelta) 19/12/2001 Rayo Vallecano Ciudad de Murcia
Octavos de final (vuelta) 19/12/2001 Villarreal Sporting de Gijón
Octavos de final (vuelta) 19/12/2001 Mallorca Córdoba
Cuartos de final (ida) 08/01/2002 Real Madrid Rayo Vallecano
Cuartos de final (ida) 09/01/2002 Córdoba Figueres
Cuartos de final (ida) 09/01/2002 Deportivo de La Coruña Valladolid
Cuartos de final (ida) 09/01/2002 Villarreal Athletic Club
Cuartos de final (vuelta) 15/01/2002 Athletic Club Villarreal
Cuartos de final (vuelta) 16/01/2002 Rayo Vallecano Real Madrid
Cuartos de final (vuelta) 16/01/2002 Valladolid Deportivo de La Coruña
Cuartos de final (vuelta) 16/01/2002 Figueres Córdoba
Semifinal (ida) 23/01/2002 Athletic Club Real Madrid
Semifinal (ida) 24/01/2002 Figueres Deportivo de La Coruña
Semifinal (vuelta) 30/01/2002 Deportivo de La Coruña Figueres
Semifinal (vuelta) 31/01/2002 Real Madrid Athletic Club
Final 06/03/2002 Real Madrid Deportivo de La Coruña

Top 10

    Nombre Equipo Pos Goles GolesPP
Guti Real MadridReal Madrid
60.86
Raúl Real MadridReal Madrid
61.00
Diego Tristán Deportivo de La CoruñaDeportivo de La Coruña
50.83
Maciot LanzaroteLanzarote
41.00
Peragón Rayo VallecanoRayo Vallecano
40.67
Ezquerro Athletic ClubAthletic Club
40.50
Peña FigueresFigueres
40.40
Tiko Athletic ClubAthletic Club
40.67
Quique Martín VillarrealVillarreal
30.75
Bolo Rayo VallecanoRayo Vallecano
30.50
    Nombre Equipo Pos Minutos
Suso Ruano FigueresFigueres
906
Fernando FigueresFigueres
870
Algar FigueresFigueres
821
Freixa FigueresFigueres
810
Serra FigueresFigueres
784
Caballero FigueresFigueres
780
Salas FigueresFigueres
776
Arnau FigueresFigueres
766
Aranzubia Athletic ClubAthletic Club
750
Peña FigueresFigueres
721
    Nombre Equipo Pos Amarillas
Arnau FigueresFigueres
4
Unai VillarrealVillarreal
4
Madrigal NoveldaNovelda
3
Suso Ruano FigueresFigueres
3
Aranzubia Athletic ClubAthletic Club
3
Salas FigueresFigueres
3
Fernando FigueresFigueres
3
Zunbeltz AmurrioAmurrio
3
Carlos García Athletic ClubAthletic Club
3
Ramón Benéitez Marino de LuancoMarino de Luanco
2
    Nombre Equipo Pos Rojas
Sergio Martínez LogroñésLogroñés
2
Quique Álvarez VillarrealVillarreal
2
Abad NoveldaNovelda
1
Monteagudo MurciaMurcia
1
García Calvo Atlético de MadridAtlético de Madrid
1
Hibić Atlético de MadridAtlético de Madrid
1
Lusarreta LogroñésLogroñés
1
Garitano ZaragozaZaragoza
1
Iñaki Bea AmurrioAmurrio
1
De Lucas EspanyolEspanyol
1
Goles:
257
Promedio Goleador:
2.38
Tarjetas Amarillas:
514
Tarjetas Amarillas Por Partido:
4.76
Expulsiones:
44
Expulsiones Por Partido:
0.41
Victorias locales:
53
Victorias visitantes:
33
Empates:
22
Máxima victoria local:
Máxima victoria visitante:
Mejor racha ganadora:
Athletic Club: 4 Partidos
Peor racha perdedora:
Granada: 2 Partidos
Mejor racha no perdiendo:
Figueres: 8 Partidos
Peor racha no ganando:
Badajoz: 4 Partidos

Equipos

Equipo País P PG PE PP % GF GC TA TR
Figueres
España
10 5 4 1
50%
40%
10%
16 4 29 1
Real Madrid
España
9 5 0 4
55%
45%
20 9 13 1
Athletic Club
España
8 6 1 1
75%
12%
13%
15 9 17 0
Deportivo de La Coruña
España
7 5 1 1
71%
14%
15%
13 6 19 0
Córdoba
España
6 3 2 1
50%
33%
17%
5 4 15 2
Villarreal
España
6 3 1 2
50%
16%
34%
10 8 16 2
Valladolid
España
6 4 1 1
66%
16%
18%
11 6 14 0
Ciudad de Murcia
España
6 2 2 2
33%
33%
34%
5 5 16 1
Novelda
España
6 2 1 3
33%
16%
51%
4 4 17 1
Rayo Vallecano
España
6 4 1 1
66%
16%
18%
8 6 12 1
Gimnàstic de Tarragona
España
4 3 0 1
75%
25%
6 5 12 1
Sporting de Gijón
España
4 2 0 2
50%
50%
9 9 11 2
Lanzarote
España
4 2 0 2
50%
50%
8 5 10 0
Logroñés
España
4 1 2 1
25%
50%
25%
2 4 10 4
Salamanca
España
4 2 1 1
50%
25%
25%
5 4 7 0
Ceuta
España
4 2 1 1
50%
25%
25%
10 3 14 0
L'Hospitalet
España
4 3 1 0
75%
25%
7 2 6 0
Badajoz
España
4 0 2 2
50%
50%
2 7 5 0
Mallorca
España
4 1 2 1
25%
50%
25%
3 3 5 0
Pájara-Playas
España
3 1 1 1
33%
33%
34%
3 5 6 0
Gramanet
España
3 1 1 1
33%
33%
34%
3 3 6 1
Vecindario
España
3 1 1 1
33%
33%
34%
3 2 12 0
Marino de Luanco
España
3 2 0 1
66%
34%
5 5 9 2
Cádiz
España
3 2 0 1
66%
34%
7 3 8 0
Díter Zafra
España
3 1 1 1
33%
33%
34%
1 1 2 0
Ourense
España
3 1 1 1
33%
33%
34%
5 3 8 1
Toledo
España
3 2 0 1
66%
34%
6 3 5 0
Amurrio
España
3 1 1 1
33%
33%
34%
3 3 9 2
Lemona
España
3 1 1 1
33%
33%
34%
6 4 9 0
Recreativo de Huelva
España
2 1 1 0
50%
50%
2 1 4 0
Lleida
España
2 1 0 1
50%
50%
2 2 6 0
Racing de Ferrol
España
2 1 0 1
50%
50%
2 2 3 0
Levante
España
2 1 1 0
50%
50%
3 2 3 1
Las Palmas
España
2 1 0 1
50%
50%
2 2 2 0
Málaga
España
2 1 1 0
50%
50%
3 2 5 0
Alavés
España
2 1 0 1
50%
50%
2 3 3 0
Cultural Leonesa
España
2 1 0 1
50%
50%
2 2 4 0
Albacete
España
2 1 0 1
50%
50%
2 3 5 0
Jaén
España
2 1 0 1
50%
50%
2 1 7 1
Osasuna
España
2 1 1 0
50%
50%
2 1 4 0
As Pontes
España
2 0 1 1
50%
50%
0 2 1 1
UD Marbella
España
2 0 1 1
50%
50%
0 1 4 2
Rayo Majadahonda
España
2 0 1 1
50%
50%
0 2 9 0
Gavà
España
2 0 1 1
50%
50%
1 2 4 0
Lucentino Industrial
España
2 1 0 1
50%
50%
2 2 3 0
Beasain
España
2 0 1 1
50%
50%
1 2 8 1
Noja
España
2 1 0 1
50%
50%
2 4 10 3
Granada
España
2 0 0 2
100%
1 6 9 0
Quintanar del Rey
España
2 0 1 1
50%
50%
1 3 7 0
Zamora
España
2 0 1 1
50%
50%
1 4 4 0
Alicante
España
2 1 0 1
50%
50%
1 2 4 0
Castellón
España
2 1 0 1
50%
50%
1 2 8 0
Sabadell
España
2 0 1 1
50%
50%
1 2 6 0
Atlético Baleares
España
2 1 0 1
50%
50%
2 6 5 3
Celta de Vigo
España
2 1 0 1
50%
50%
3 3 9 1
Calahorra
España
2 0 0 2
100%
0 4 5 2
Teruel
España
2 0 0 2
100%
1 10 3 0
Palencia
España
2 0 0 2
100%
1 4 4 0
Zaragoza
España
1 0 1 0
100%
0 0 3 1
Espanyol
España
1 0 0 1
100%
0 1 0 1
Racing de Santander
España
1 0 0 1
100%
0 1 3 1
Barcelona
España
1 0 0 1
100%
0 1 3 0
Compostela
España
1 0 0 1
100%
1 2 1 0
Leganés
España
1 0 0 1
100%
1 2 1 0
Extremadura
España
1 0 1 0
100%
1 1 0 0
Elche
España
1 0 0 1
100%
0 1 1 0
Sevilla
España
1 0 0 1
100%
1 2 2 0
Eibar
España
1 0 0 1
100%
0 1 3 1
Valencia
España
1 1 0 0
100%
1 0 1 0
Murcia
España
1 0 0 1
100%
0 1 2 1
Xerez
España
1 0 0 1
100%
0 2 1 0
Polideportivo Ejido
España
1 0 0 1
100%
1 2 2 0
Oviedo
España
1 0 0 1
100%
2 4 3 0
Burgos CF
España
1 0 0 1
100%
0 1 2 0
Betis
España
1 0 0 1
100%
1 4 6 0
Atlético de Madrid
España
1 0 0 1
100%
1 3 4 2
Numancia
España
1 0 0 1
100%
0 2 2 0
Tenerife
España
1 0 0 1
100%
1 5 1 0
Real Sociedad
España
1 0 0 1
100%
1 2 2 0
Getafe
España
1 0 0 1
100%
1 2 0 0