2019-202009-101999-001989-901979-801969-701959-60 121949-50 121939-40 12345
2018-192008-091998-991988-891978-791968-691958-59 121948-49
2017-182007-081997-981987-881977-781967-68 121957-58 121947-48
2016-172006-071996-971986-871976-771966-67 121956-57 121946-47
2015-162005-061995-961985-861975-761965-66 121955-56 121945-461935-36 123
2014-152004-051994-951984-851974-751964-65 121954-55 121944-451934-35 123
2013-142003-041993-941983-841973-741963-64 121953-54 121943-441933-34
2012-132002-031992-931982-831972-731962-63 121952-53 121942-43 1231932-33
2011-122001-021991-921981-821971-721961-62 121951-52 121941-42 1231931-32
2010-112000-011990-911980-811970-711960-61 121950-51 121940-41 121930-31
Copa de Campeones de Ferias
Solo se muestran datos de los equipos españoles
Solo se muestran datos de los equipos españoles

prev Copa del Generalísimo1942-43 next

Partidos

Tipo Fecha Local Resultado Visitante
Dieciseisavos de final (ida) 25/04/1943 Valladolid Celta de Vigo
Dieciseisavos de final (ida) 25/04/1943 Real Gijón Oviedo
Dieciseisavos de final (ida) 25/04/1943 Baracaldo Oriamendi Atlético de Bilbao
Dieciseisavos de final (ida) 25/04/1943 Real Sociedad Arenas de Guecho
Dieciseisavos de final (ida) 25/04/1943 Alavés Zaragoza
Dieciseisavos de final (ida) 25/04/1943 Español Osasuna
Dieciseisavos de final (ida) 25/04/1943 Constancia Sabadell
Dieciseisavos de final (ida) 25/04/1943 Levante Barcelona
Dieciseisavos de final (ida) 25/04/1943 Hércules Castellón
Dieciseisavos de final (ida) 25/04/1943 Alcoyano Valencia
Dieciseisavos de final (ida) 25/04/1943 Real Madrid Salamanca
Dieciseisavos de final (ida) 25/04/1943 CD Málaga Atlético Aviación
Dieciseisavos de final (ida) 25/04/1943 Betis Atlético Tetuán
Dieciseisavos de final (ida) 25/04/1943 Xerez Club Sevilla
Dieciseisavos de final (ida) 25/04/1943 SD Ceuta Granada
Dieciseisavos de final (ida) 25/04/1943 Ferrol Deportivo de La Coruña
Dieciseisavos de final (vuelta) 02/05/1943 Sabadell Constancia
Dieciseisavos de final (vuelta) 02/05/1943 Arenas de Guecho Real Sociedad
Dieciseisavos de final (vuelta) 02/05/1943 Osasuna Español
Dieciseisavos de final (vuelta) 02/05/1943 Atlético de Bilbao Baracaldo Oriamendi
Dieciseisavos de final (vuelta) 02/05/1943 Barcelona Levante
Dieciseisavos de final (vuelta) 02/05/1943 Castellón Hércules
Dieciseisavos de final (vuelta) 02/05/1943 Valencia Alcoyano
Dieciseisavos de final (vuelta) 02/05/1943 Salamanca Real Madrid
Dieciseisavos de final (vuelta) 02/05/1943 Atlético Aviación CD Málaga
Dieciseisavos de final (vuelta) 02/05/1943 Atlético Tetuán Betis
Dieciseisavos de final (vuelta) 02/05/1943 Sevilla Xerez Club
Dieciseisavos de final (vuelta) 02/05/1943 Granada SD Ceuta
Dieciseisavos de final (vuelta) 02/05/1943 Zaragoza Alavés
Dieciseisavos de final (vuelta) 02/05/1943 Oviedo Real Gijón
Dieciseisavos de final (vuelta) 02/05/1943 Celta de Vigo Valladolid
Dieciseisavos de final (vuelta) 02/05/1943 Deportivo de La Coruña Ferrol
Dieciseisavos de final (desempate) 04/05/1943 Constancia Sabadell
Dieciseisavos de final (desempate) 05/05/1943 Deportivo de La Coruña Ferrol
Octavos de final (ida) 09/05/1943 Español Real Madrid
Octavos de final (ida) 09/05/1943 Celta de Vigo Barcelona
Octavos de final (ida) 09/05/1943 Oviedo Deportivo de La Coruña
Octavos de final (ida) 09/05/1943 Atlético de Bilbao Castellón
Octavos de final (ida) 09/05/1943 Zaragoza Valencia
Octavos de final (ida) 09/05/1943 Constancia Xerez Club
Octavos de final (ida) 09/05/1943 Betis SD Ceuta
Octavos de final (ida) 09/05/1943 Atlético Aviación Real Sociedad
Octavos de final (vuelta) 16/05/1943 SD Ceuta Betis
Octavos de final (vuelta) 16/05/1943 Xerez Club Constancia
Octavos de final (vuelta) 16/05/1943 Castellón Atlético de Bilbao
Octavos de final (vuelta) 16/05/1943 Deportivo de La Coruña Oviedo
Octavos de final (vuelta) 16/05/1943 Real Sociedad Atlético Aviación
Octavos de final (vuelta) 16/05/1943 Valencia Zaragoza
Octavos de final (vuelta) 16/05/1943 Barcelona Celta de Vigo
Octavos de final (vuelta) 16/05/1943 Real Madrid Español
Octavos de final (desempate) 18/05/1943 Real Madrid Español
Cuartos de final (ida) 23/05/1943 Atlético Aviación Atlético de Bilbao
Cuartos de final (ida) 23/05/1943 Xerez Club Real Madrid
Cuartos de final (ida) 23/05/1943 Barcelona SD Ceuta
Cuartos de final (ida) 23/05/1943 Valencia Deportivo de La Coruña
Cuartos de final (vuelta) 30/05/1943 Real Madrid Xerez Club
Cuartos de final (vuelta) 30/05/1943 SD Ceuta Barcelona
Cuartos de final (vuelta) 30/05/1943 Deportivo de La Coruña Valencia
Cuartos de final (vuelta) 30/05/1943 Atlético de Bilbao Atlético Aviación
Semifinal (ida) 06/06/1943 Barcelona Real Madrid
Semifinal (ida) 06/06/1943 Atlético de Bilbao Valencia
Semifinal (vuelta) 13/06/1943 Real Madrid Barcelona
Semifinal (vuelta) 13/06/1943 Valencia Atlético de Bilbao
Final 20/06/1943 Atlético de Bilbao Real Madrid

Top 10

    Nombre Equipo Pos Goles GolesPP
Martín BarcelonaBarcelona
121.50
Pruden Real MadridReal Madrid
91.00
Valle BarcelonaBarcelona
91.13
Zarra Atlético de BilbaoAtlético de Bilbao
81.00
Morera Xerez ClubXerez Club
71.17
Taltavull Atlético AviaciónAtlético Aviación
61.20
Tavilo SD CeutaSD Ceuta
61.00
Alonso Real MadridReal Madrid
60.60
Escolà BarcelonaBarcelona
60.86
Barinaga Real MadridReal Madrid
51.00
    Nombre Equipo Pos Minutos
Sauto Real MadridReal Madrid
930
Ipiña Real MadridReal Madrid
930
Alsúa Real MadridReal Madrid
930
Alonso Real MadridReal Madrid
930
Marzá Real MadridReal Madrid
930
Querejeta Real MadridReal Madrid
930
Nando Atlético de BilbaoAtlético de Bilbao
840
Pruden Real MadridReal Madrid
840
Panizo Atlético de BilbaoAtlético de Bilbao
840
Ortúzar Atlético de BilbaoAtlético de Bilbao
840
    Nombre Equipo Pos Amarillas
    Nombre Equipo Pos Rojas
Navarro ConstanciaConstancia
1
Navarro SabadellSabadell
1
Paquirri Deportivo de La CoruñaDeportivo de La Coruña
1
Herodes FerrolFerrol
1
Llimós EspañolEspañol
1
Lelé ValenciaValencia
1
Corona Real MadridReal Madrid
1
Mariscal EspañolEspañol
1
Asensi ValenciaValencia
1
Benito BarcelonaBarcelona
1
Goles:
256
Goles Por Partido:
4.00
Expulsiones:
10
Expulsiones Por Partido:
0.16
Victorias locales:
37
Victorias visitantes:
17
Empates:
10
Máxima victoria local:
Máxima victoria visitante:
Mejor racha ganadora:
Barcelona: 7 Partidos
Peor racha perdedora:
Ferrol: 2 Partidos
Mejor racha no perdiendo:
Barcelona: 7 Partidos
Peor racha no ganando:
Deportivo de La Coruña: 3 Partidos

Equipos

Equipo P PG PE PP % GF GC TA TR
Real Madrid 10 5 3 2
50%
30%
20%
29 14 0 1
Atlético de Bilbao 9 6 1 2
66%
11%
23%
21 7 0 0
Barcelona 8 7 0 1
87%
13%
33 20 0 1
Valencia 8 3 2 3
37%
25%
38%
14 10 0 2
Deportivo de La Coruña 7 3 2 2
42%
28%
30%
8 9 0 1
Atlético Aviación 6 2 2 2
33%
33%
34%
14 12 0 0
SD Ceuta 6 2 1 3
33%
16%
51%
14 13 0 0
Xerez Club 6 2 1 3
33%
16%
51%
16 14 0 0
Español 5 2 2 1
40%
40%
20%
8 8 0 2
Constancia 5 3 0 2
60%
40%
7 8 0 1
Oviedo 4 2 1 1
50%
25%
25%
8 7 0 0
Real Sociedad 4 2 1 1
50%
25%
25%
13 6 0 0
Zaragoza 4 2 1 1
50%
25%
25%
7 7 0 0
Betis 4 1 1 2
25%
25%
50%
5 8 0 0
Celta de Vigo 4 2 0 2
50%
50%
6 10 0 0
Castellón 4 3 0 1
75%
25%
12 11 0 0
Sabadell 3 1 0 2
33%
67%
3 4 0 1
Ferrol 3 1 0 2
33%
67%
2 3 0 1
Sevilla 2 1 0 1
50%
50%
5 7 0 0
Granada 2 1 0 1
50%
50%
3 5 0 0
Atlético Tetuán 2 1 0 1
50%
50%
3 4 0 0
CD Málaga 2 0 1 1
50%
50%
3 8 0 0
Alcoyano 2 1 0 1
50%
50%
2 3 0 0
Real Gijón 2 0 0 2
100%
4 6 0 0
Baracaldo Oriamendi 2 1 0 1
50%
50%
1 2 0 0
Hércules 2 0 0 2
100%
3 10 0 0
Levante 2 0 0 2
100%
3 11 0 0
Osasuna 2 0 0 2
100%
2 4 0 0
Alavés 2 0 1 1
50%
50%
3 4 0 0
Arenas de Guecho 2 0 0 2
100%
2 11 0 0
Salamanca 2 0 0 2
100%
1 6 0 0
Valladolid 2 0 0 2
100%
1 4 0 0
Notificar error