2020-212010-112000-011990-911980-811970-711960-61 121950-51 121940-41 121930-31
2019-202009-101999-001989-901979-801969-701959-60 121949-50 121939-40 123451929-30
2018-192008-091998-991988-891978-791968-691958-59 121948-491928-29
2017-182007-081997-981987-881977-781967-68 121957-58 121947-48
2016-172006-071996-971986-871976-771966-67 121956-57 121946-47
2015-162005-061995-961985-861975-761965-66 121955-56 121945-461935-36 123
2014-152004-051994-951984-851974-751964-65 121954-55 121944-451934-35 123
2013-142003-041993-941983-841973-741963-64 121953-54 121943-441933-34
2012-132002-031992-931982-831972-731962-63 121952-53 121942-43 1231932-33
2011-122001-021991-921981-821971-721961-62 121951-52 121941-42 1231931-32

prev 2ª División B Grupo IV2011-12 next

Clasificación


Fecha inicial
Fecha final

Pts. PJ PG PE PP GF GC TA TR
1Cádiz7638211346223876
2Balompédica Linense7238219857331149
3Lucena7238219853301147
4Jaén703819136483111211
5Melilla643818101050331159
6San Roque de Lepe61381871343351228
7Cacereño61381516748339113
8Betis B593818515585913811
9Villanovense583817714535214113
10Sevilla Atlético5538151013564510215
11Puertollano513813121346491196
12Badajoz503814816605811310
13Almería B5038131114506012315
14Ceuta493813101547491328
15Écija4638111314333613312
16Lorca Atlético423810121639521259
17Roquetas413811819345511410
18Caravaca383810820334911910
19Sporting Villanueva14*38211251642627
20Polideportivo Ejido7#3824321375764

Resultados

Destacados

Jugador Pos G Club
Hiroshi
20 Sevilla B
Guzmán
15 Ceuta
Akinsola
13 Cádiz
Hugo Díaz
13 Lucena
Chota
13 Melilla
Diego Torres
13 Badajoz
Cascón
12 Jaén
Arturo
11 Caravaca
Molina
11 Puertollano
Pozuelo
11 Betis B
Nombre Pos Minutos Club
Emilio
3236 Caravaca
Aulestia
3150 Cádiz
Carles Marc
3131 San Roque
Andrés
3064 Ceuta
Toni García
3060 Jaén
Carlos Hernández
3024 Jaén
Javi Rosa
3004 Caravaca
Juanje
3002 Roquetas
Pagola
2970 Linense
Dimitrov
2970 Caravaca
Nombre Pos Amarillas Club
Raúl Medina
17 Puertollano
Alfonso
17 Lorca Atlético
Petcoff
15 Betis B
De Dios
15 Ceuta
Parada
15 Badajoz
Raúl Guillén
15 Roquetas
Lobato
14 San Roque
Súper
14 Betis B
Samu
14 Sevilla B
Juan Pablo
14 Écija
  Nombre Pos Rojas Club
Francis
3 Linense
Curro
3 Cacereño
Raíllo
3 Betis B
Lillo
3 Almería B
Primo
3 Almería B
Domingo
3 Badajoz
Beltrán
3 Roquetas
Camille
2 Cádiz
Yuste
2 Cádiz
Mario
2 Lucena
Nombre Pos Coef Club PJ G
Aulestia
0.62 Cádiz3522
José Ramón
0.82 San Roque2924
Dorronsoro
0.86 Melilla2925
Toni García
0.88 Jaén3430
René
0.9 Cacereño3330
Pagola
0.96 Linense3332
Ramón
1.03 Écija3233
Camacho
1.23 Badajoz3442
Camacho
1.23 Sporting Villanueva3442
Emilio
1.36 Caravaca3649
Goles:
840
Promedio Goleador:
2,21
Tarjetas Amarillas:
2252
Tarjetas Amarillas Por Partido:
5,93
Expulsiones:
193
Expulsiones Por Partido:
0,51
Extranjeros:
43
Porcentaje Extranjeros:
8.46
Victorias locales:
170
Victorias visitantes:
112
Empates:
98
Máxima victoria local:
7-2 Sevilla Atlético-Roquetas
Máxima victoria visitante:
1-5 Ceuta-Badajoz
Mejor racha ganadora:
Betis B: 6 Partidos (Jornadas 5-10)
Peor racha perdedora:
Sporting Villanueva: 19 Partidos (Jornadas 20-38)
Mejor racha no perdiendo:
Cádiz: 19 Partidos (Jornadas 14-32)
Peor racha no ganando:
Sporting Villanueva: 26 Partidos (Jornadas 13-38)

Progreso

Matriz