2020-212010-112000-011990-911980-811970-711960-61 121950-51 121940-41 121930-31
2019-202009-101999-001989-901979-801969-701959-60 121949-50 121939-40 123451929-30
2018-192008-091998-991988-891978-791968-691958-59 121948-491928-29
2017-182007-081997-981987-881977-781967-68 121957-58 121947-48
2016-172006-071996-971986-871976-771966-67 121956-57 121946-47
2015-162005-061995-961985-861975-761965-66 121955-56 121945-461935-36 123
2014-152004-051994-951984-851974-751964-65 121954-55 121944-451934-35 123
2013-142003-041993-941983-841973-741963-64 121953-54 121943-441933-34
2012-132002-031992-931982-831972-731962-63 121952-53 121942-43 1231932-33
2011-122001-021991-921981-821971-721961-62 121951-52 121941-42 1231931-32

prev 2ª División B Grupo II2016-17 next

Clasificación


Fecha inicial
Fecha final

Pts. PJ PG PE PP GF GC TA TR
1Albacete6938209964361178
2Toledo6538198113834974
3Fuenlabrada6338189115442996
4Rayo Majadahonda61381613943351096
5Leioa603816121053421124
6UD Logroñés56381511125033853
7Real Unión56381414103938963
8Bilbao Athletic56381511124533972
9Arenas de Getxo553814131150461105
10Real Sociedad B52381313125543912
11Real Madrid Castilla5138131213434710310
12Gernika49381213134752953
13Barakaldo493812131346421236
14Amorebieta48381391647471035
15Navalcarnero473811141338421042
16San Sebastián de los Reyes4738138174751967
17Mensajero463810161240471046
18Socuéllamos38381082042621094
19Sestao River3738813172846962
20Zamudio223857263384985

Resultados

Destacados

Jugador Pos G Club
Dioni
24 Fuenlabrada
Héctor
20 Albacete
Aridane
16 Albacete
Lolo Pla
14 Toledo
Galán
14 Irún
Etxaniz
13 Gernika
Bautista
12 Real Sociedad B
Villalibre
11 Athletic de Bilbao B
Espina
11 UD Logroñés
Muguruza
11 Real Sociedad B
Nombre Pos Minutos Club
Calle
3420 Gernika
Tomeu Nadal
3330 Albacete
Pedro Capó
3304 Leioa
Paredes
3301 UD Logroñés
Jon García
3266 Sestao River
José Antonio
3247 Navalcarnero
Puga
3240 Mensajero
Garmendia
3233 Zamudio
Jesús García
3229 Socuéllamos
Berasaluce
3212 Gernika
Nombre Pos Amarillas Club
Picón
16 Leioa
Gaffoor
15 Albacete
Diego Simón
15 Leioa
Ekhi
15 Irún
Hermoso
15 Madrid B
Deco
15 Barakaldo
Oca
15 Barakaldo
Javi Moreno
15 Amorebieta
Fran Carnicer
14 Albacete
Nacho Matador
14 Arenas
  Nombre Pos Rojas Club
Juan Cruz
3 San Sebastián de los Reyes
Gaffoor
2 Albacete
Txemi
2 Arenas
Achraf
2 Madrid B
Febas
2 Madrid B
Cerrajería
2 Barakaldo
Dumpiérrez
2 Mensajero
Joaquín
2 Navalcarnero
Modesto
1 Albacete
Arroyo
1 Albacete
Nombre Pos Coef Club PJ G
Unai Simón
0.79 Athletic de Bilbao B2923
Alcolea
0.8 Toledo3528
Miguel
0.85 UD Logroñés3429
Tomeu Nadal
0.97 Albacete3736
Altamira
1.2 Gernika2935
Puga
1.25 Mensajero3645
Barandiaran
2.09 Zamudio3165
Nombre P TA TR
Fuente Martín9341
Álvarez Borbolla9471
Román Román8401
Parra Górriz8453
Galech Apezteguía8501
Herrero Arenas7314
Arias Rodríguez7341
Domínguez Zapatero7362
Díez Cano7390
Baiges Dones7430
Leo Ollo7454
Hernández Lorenzo6190
Lou Ballano6191
Lixandru6250
López Parra6281
Pardeiro Puente6301
Fernández Pérez6303
Monter Solans6311
Alonso Prendes6330
Iglesias Villanueva6331
Martínez García6341
Carbajales Gómez6395
Sánchez Alba6445
Usón Rosel6462
López Toca5220
Varón Aceitón5251
Vicente Moral5270
Cid Camacho5281
Carbonell Hernández5313
Rodríguez García5321
Milla Alvendiz5330
Recio Moreno5404
Peña Varela430
Soto Grado4150
Caucelo Sace4183
Fernández Buergo4190
Catalá Ferrán4190
Benjumea Álvarez4200
García Verdura4201
Sáez Vital4222
Ávalos Barrera4230
Fernández Pérez4240
Lax Franco4253
Rives Leal4260
Sánchez Aparicio4281
Álvarez Fernández4282
Pinto Herrera390
García Martín3110
García Gómez3120
Barceló Roca3120
Santos Pargaña3140
Calderiña Pavón3141
Hernández Maeso3150
Ripoll Solano3151
Subirats Matamoros3151
Espasandín Cores3161
Fernández Fernández3170
Pérez Muley3170
Bosch Doménech3171
Caparrós Hernández3172
Ávalos Martos3190
Campos Salinas3200
Brea Peón3202
Artacho Cobo3210
Ruiz Álvarez3211
García Aceña3221
Guzmán Mansilla3221
Sureda Cuenca3222
Martínez Montalbán3241
Fernández Rodríguez281
Alemán Pérez281
Pulido Santana290
González Francés290
González Hernández290
Martínez Santos2100
Montoro Garrido2100
Sánchez López2100
Sánchez Laso2110
Muñiz Ruiz2111
Gallego Gambín2113
González González2120
Miralles Selma2121
Navarro Collados2131
Lax Franco2140
Muñoz Pérez100
Montes García110
Varón Aceitón120
Fernández Vidal120
Rezola Etxeberria130
Villoria Linacero130
Conejero Sánchez130
Chavet García141
Sauleda Torrent142
López Puerta150
Escudero Marín151
Ortiz Arias151
Gálvez Rascón151
Yuste Querol160
Palencia Caballero160
Bueno Prieto161
Sánchez Villalobos170
Pérez Peraza170
Montero de Lerma170
González González171
Ruiz Aguilera180
Sáez de Adana180
Domínguez Cervantes181
Goles:
902
Promedio Goleador:
2,37
Tarjetas Amarillas:
2044
Tarjetas Amarillas Por Partido:
5,38
Expulsiones:
93
Expulsiones Por Partido:
0,24
Extranjeros:
46
Porcentaje Extranjeros:
8.07
Victorias locales:
178
Victorias visitantes:
89
Empates:
113
Máxima victoria local:
5-0 Real Sociedad B-Zamudio
Máxima victoria visitante:
0-6 Toledo-Albacete
Mejor racha ganadora:
Gernika: 7 Partidos (Jornadas 13-19)
Peor racha perdedora:
Zamudio: 5 Partidos (Jornadas 1-5)
Mejor racha no perdiendo:
Gernika: 15 Partidos (Jornadas 12-26)
Peor racha no ganando:
Zamudio: 12 Partidos (Jornadas 27-38)

Progreso

Matriz

AlbAmoAreBarBilFueGerLeiMenNavRayReaRealReal SanSesSocTolUD Zam
Albacete1-02-13-00-00-43-21-23-03-00-10-00-12-03-00-01-10-11-03-0
Amorebieta0-12-22-22-12-13-11-31-10-01-02-20-03-12-12-14-11-21-01-0
Arenas de Getxo3-12-11-10-02-12-44-31-01-02-21-11-10-01-10-01-02-01-22-1
Barakaldo1-10-12-11-01-10-11-24-03-21-11-11-20-10-01-14-03-00-02-0
Bilbao Athletic1-20-01-10-11-02-12-21-11-02-02-11-01-21-00-03-03-01-15-0
Fuenlabrada1-21-01-01-10-04-21-03-00-23-21-12-01-03-22-11-00-12-14-2
Gernika2-10-02-02-01-01-20-10-04-10-10-00-02-21-11-03-21-01-01-1
Leioa0-02-32-22-01-30-01-12-02-01-21-11-02-03-01-10-12-11-12-2
Mensajero1-23-21-21-11-01-13-21-21-10-02-22-11-12-04-11-10-10-15-1
Navalcarnero1-32-02-00-10-10-01-10-21-11-12-01-12-01-12-03-10-02-12-0
Rayo Majadahonda0-02-03-21-21-01-12-02-23-00-00-13-32-02-01-11-00-01-02-0
Real Madrid Castilla3-13-21-32-11-02-10-01-00-11-10-13-21-21-12-03-00-20-41-0
Real Sociedad B2-21-04-20-01-01-24-01-30-03-14-01-21-13-10-03-21-10-25-0
Real Unión0-01-00-02-23-11-02-22-10-01-32-01-02-21-11-01-11-00-02-1
San Sebastián de los Reyes2-12-11-42-31-15-12-10-10-10-14-12-11-03-00-11-02-31-22-0
Sestao River1-31-01-23-20-10-22-11-11-11-00-01-01-40-21-30-01-10-12-0
Socuéllamos2-42-11-02-11-21-32-22-01-12-20-01-32-00-32-33-10-12-13-0
Toledo0-61-11-02-11-11-01-13-02-00-00-11-01-01-00-11-01-01-05-1
UD Logroñés3-42-10-00-15-31-15-11-11-24-01-04-00-01-00-01-12-01-01-1
Zamudio0-41-40-11-01-34-21-20-11-11-11-32-22-31-11-00-21-33-12-0