2020-212010-112000-011990-911980-811970-711960-61 121950-51 121940-41 121930-31
2019-202009-101999-001989-901979-801969-701959-60 121949-50 121939-40 123451929-30
2018-192008-091998-991988-891978-791968-691958-59 121948-491928-29
2017-182007-081997-981987-881977-781967-68 121957-58 121947-48
2016-172006-071996-971986-871976-771966-67 121956-57 121946-47
2015-162005-061995-961985-861975-761965-66 121955-56 121945-461935-36 123
2014-152004-051994-951984-851974-751964-65 121954-55 121944-451934-35 123
2013-142003-041993-941983-841973-741963-64 121953-54 121943-441933-34
2012-132002-031992-931982-831972-731962-63 121952-53 121942-43 1231932-33
2011-122001-021991-921981-821971-721961-62 121951-52 121941-42 1231931-32
Copa de Campeones de Ferias
Solo se muestran datos de los equipos españoles
Solo se muestran datos de los equipos españoles
Solo se muestran datos de los equipos españoles

prev Copa del Rey2009-10 next

Partidos

Tipo Fecha Local Resultado Visitante
Ronda 1 22/08/2009 San Roque de Lepe Melilla
Ronda 1 26/08/2009 Ponferradina Eibar
Ronda 1 26/08/2009 RSD Alcalá Oviedo
Ronda 1 26/08/2009 Lagun Onak Izarra
Ronda 1 26/08/2009 Lemona Cultural Leonesa
Ronda 1 26/08/2009 Villajoyosa UD Logroñés
Ronda 1 26/08/2009 Alavés Palencia
Ronda 1 26/08/2009 Conquense Toledo
Ronda 1 26/08/2009 Leganés Reus
Ronda 1 26/08/2009 UD Marbella Caravaca
Ronda 1 26/08/2009 SD Compostela Zamora
Ronda 1 26/08/2009 Sabadell Monzón
Ronda 1 26/08/2009 Alicante Sporting Mahonés
Ronda 1 26/08/2009 Gramanet Sant Andreu
Ronda 1 26/08/2009 Tenisca Cerro de Reyes
Ronda 1 26/08/2009 Puertollano Gimnástica de Torrelavega
Ronda 1 26/08/2009 Jaén Estepona
Ronda 1 27/08/2009 Lorca Ceuta
Ronda 2 01/09/2009 Celta de Vigo Real Unión
Ronda 2 02/09/2009 Atlético Ciudad Oviedo
Ronda 2 02/09/2009 Alcorcón Palencia
Ronda 2 02/09/2009 FC Cartagena Elche
Ronda 2 02/09/2009 Lagun Onak Cerro de Reyes
Ronda 2 02/09/2009 Sant Andreu Melilla
Ronda 2 02/09/2009 Betis Córdoba
Ronda 2 02/09/2009 Sabadell UD Marbella
Ronda 2 02/09/2009 Salamanca Castellón
Ronda 2 02/09/2009 Ontinyent Conquense
Ronda 2 02/09/2009 Cultural Leonesa Estepona
Ronda 2 02/09/2009 Albacete Hércules
Ronda 2 02/09/2009 Levante Huesca
Ronda 2 02/09/2009 Alcoyano Villajoyosa
Ronda 2 02/09/2009 Real Sociedad Rayo Vallecano
Ronda 2 02/09/2009 Las Palmas Cádiz
Ronda 2 02/09/2009 Girona Gimnàstic de Tarragona
Ronda 2 02/09/2009 Puertollano Zamora
Ronda 2 02/09/2009 Polideportivo Ejido Ponferradina
Ronda 2 03/09/2009 Numancia Murcia
Ronda 2 09/09/2009 Ceuta Alicante
Ronda 2 16/09/2009 UD Mérida Reus
Ronda 3 07/10/2009 Girona Celta de Vigo
Ronda 3 07/10/2009 Lagun Onak Alcorcón
Ronda 3 07/10/2009 Hércules Huesca
Ronda 3 07/10/2009 Ontinyent Cultural Leonesa
Ronda 3 07/10/2009 Recreativo de Huelva Las Palmas
Ronda 3 07/10/2009 Puertollano Sant Andreu
Ronda 3 07/10/2009 Salamanca FC Cartagena
Ronda 3 07/10/2009 UD Marbella Alicante
Ronda 3 07/10/2009 UD Mérida Alcoyano
Ronda 3 07/10/2009 Atlético Ciudad Polideportivo Ejido
Ronda 3 07/10/2009 Córdoba Rayo Vallecano
Dieciseisavos de final (ida) 27/10/2009 UD Marbella Atlético de Madrid
Dieciseisavos de final (ida) 27/10/2009 Alcorcón Real Madrid
Dieciseisavos de final (ida) 27/10/2009 Atlético Ciudad Sevilla
Dieciseisavos de final (ida) 27/10/2009 Recreativo de Huelva Sporting de Gijón
Dieciseisavos de final (ida) 28/10/2009 Zaragoza Málaga
Dieciseisavos de final (ida) 28/10/2009 Hércules Almería
Dieciseisavos de final (ida) 28/10/2009 Cultural Leonesa Barcelona
Dieciseisavos de final (ida) 28/10/2009 Alcoyano Valencia
Dieciseisavos de final (ida) 28/10/2009 Rayo Vallecano Athletic Club
Dieciseisavos de final (ida) 28/10/2009 Celta de Vigo Tenerife
Dieciseisavos de final (ida) 28/10/2009 Murcia Deportivo de La Coruña
Dieciseisavos de final (ida) 28/10/2009 Xerez Osasuna
Dieciseisavos de final (ida) 28/10/2009 Getafe Espanyol
Dieciseisavos de final (ida) 29/10/2009 Valladolid Mallorca
Dieciseisavos de final (ida) 29/10/2009 Puertollano Villarreal
Dieciseisavos de final (ida) 29/10/2009 Salamanca Racing de Santander
Dieciseisavos de final (vuelta) 10/11/2009 Sevilla Atlético Ciudad
Dieciseisavos de final (vuelta) 10/11/2009 Osasuna Xerez
Dieciseisavos de final (vuelta) 10/11/2009 Atlético de Madrid UD Marbella
Dieciseisavos de final (vuelta) 10/11/2009 Valencia Alcoyano
Dieciseisavos de final (vuelta) 10/11/2009 Villarreal Puertollano
Dieciseisavos de final (vuelta) 10/11/2009 Málaga Zaragoza
Dieciseisavos de final (vuelta) 10/11/2009 Real Madrid Alcorcón
Dieciseisavos de final (vuelta) 10/11/2009 Barcelona Cultural Leonesa
Dieciseisavos de final (vuelta) 10/11/2009 Tenerife Celta de Vigo
Dieciseisavos de final (vuelta) 10/11/2009 Sporting de Gijón Recreativo de Huelva
Dieciseisavos de final (vuelta) 10/11/2009 Deportivo de La Coruña Murcia
Dieciseisavos de final (vuelta) 11/11/2009 Racing de Santander Salamanca
Dieciseisavos de final (vuelta) 11/11/2009 Athletic Club Rayo Vallecano
Dieciseisavos de final (vuelta) 11/11/2009 Mallorca Valladolid
Dieciseisavos de final (vuelta) 11/11/2009 Espanyol Getafe
Dieciseisavos de final (vuelta) 12/11/2009 Almería Hércules
Octavos de final (ida) 05/01/2010 Barcelona Sevilla
Octavos de final (ida) 06/01/2010 Celta de Vigo Villarreal
Octavos de final (ida) 06/01/2010 Alcorcón Racing de Santander
Octavos de final (ida) 06/01/2010 Valencia Deportivo de La Coruña
Octavos de final (ida) 06/01/2010 Recreativo de Huelva Atlético de Madrid
Octavos de final (ida) 07/01/2010 Hércules Osasuna
Octavos de final (ida) 07/01/2010 Rayo Vallecano Mallorca
Octavos de final (ida) 07/01/2010 Málaga Getafe
Octavos de final (vuelta) 12/01/2010 Villarreal Celta de Vigo
Octavos de final (vuelta) 13/01/2010 Sevilla Barcelona
Octavos de final (vuelta) 13/01/2010 Getafe Málaga
Octavos de final (vuelta) 13/01/2010 Racing de Santander Alcorcón
Octavos de final (vuelta) 13/01/2010 Deportivo de La Coruña Valencia
Octavos de final (vuelta) 13/01/2010 Osasuna Hércules
Octavos de final (vuelta) 14/01/2010 Atlético de Madrid Recreativo de Huelva
Octavos de final (vuelta) 14/01/2010 Mallorca Rayo Vallecano
Cuartos de final (ida) 20/01/2010 Mallorca Getafe
Cuartos de final (ida) 20/01/2010 Deportivo de La Coruña Sevilla
Cuartos de final (ida) 21/01/2010 Atlético de Madrid Celta de Vigo
Cuartos de final (ida) 21/01/2010 Racing de Santander Osasuna
Cuartos de final (vuelta) 27/01/2010 Sevilla Deportivo de La Coruña
Cuartos de final (vuelta) 27/01/2010 Osasuna Racing de Santander
Cuartos de final (vuelta) 28/01/2010 Getafe Mallorca
Cuartos de final (vuelta) 28/01/2010 Celta de Vigo Atlético de Madrid
Semifinal (ida) 03/02/2010 Sevilla Getafe
Semifinal (ida) 04/02/2010 Atlético de Madrid Racing de Santander
Semifinal (vuelta) 10/02/2010 Getafe Sevilla
Semifinal (vuelta) 11/02/2010 Racing de Santander Atlético de Madrid
Final 19/05/2010 Atlético de Madrid Sevilla

Top 10

    Nombre Equipo Pos Goles GolesPP
Maxi Rodríguez Atlético de MadridAtlético de Madrid
52.50
Borja AlcorcónAlcorcón
40.80
Soldado GetafeGetafe
40.67
Gato AlicanteAlicante
41.33
Jito Cultural LeonesaCultural Leonesa
40.80
Trashorras Celta de VigoCelta de Vigo
40.67
Luís Fabiano SevillaSevilla
40.67
Jesús Navas SevillaSevilla
40.44
Cristo Cerro de ReyesCerro de Reyes
33.00
Žigić ValenciaValencia
30.75
    Nombre Equipo Pos Minutos
Domínguez Atlético de MadridAtlético de Madrid
720
Yoel Celta de VigoCelta de Vigo
720
Reyes Atlético de MadridAtlético de Madrid
697
Ujfaluši Atlético de MadridAtlético de Madrid
696
Escudé SevillaSevilla
694
Jesús Navas SevillaSevilla
666
Cata Díaz GetafeGetafe
630
Noguerol Celta de VigoCelta de Vigo
630
De Gea Atlético de MadridAtlético de Madrid
630
Túñez Celta de VigoCelta de Vigo
630
    Nombre Equipo Pos Amarillas
Soldado GetafeGetafe
4
Moratón Racing de SantanderRacing de Santander
4
Fernando Navarro SevillaSevilla
4
Reyes Atlético de MadridAtlético de Madrid
4
Marcos Suárez UD MarbellaUD Marbella
4
Vasco Fernandes Celta de VigoCelta de Vigo
3
Nunes MallorcaMallorca
3
Perea Atlético de MadridAtlético de Madrid
3
Ujfaluši Atlético de MadridAtlético de Madrid
3
Sergio Alejandro HérculesHércules
3
    Nombre Equipo Pos Rojas
Pelegrina PuertollanoPuertollano
2
Diego Tristán CádizCádiz
1
Melli BetisBetis
1
Ruz HérculesHércules
1
Chus Herrero FC CartagenaFC Cartagena
1
Mejía MurciaMurcia
1
Ferran ReusReus
1
Máyor Sant AndreuSant Andreu
1
Alcolea AlcoyanoAlcoyano
1
Juanma HuescaHuesca
1
Goles:
287
Promedio Goleador:
2.56
Tarjetas Amarillas:
654
Tarjetas Amarillas Por Partido:
5.84
Expulsiones:
44
Expulsiones Por Partido:
0.39
Victorias locales:
51
Victorias visitantes:
36
Empates:
25
Máxima victoria local:
Máxima victoria visitante:
Mejor racha ganadora:
Hércules: 5 Partidos
Peor racha perdedora:
Cultural Leonesa: 2 Partidos
Mejor racha no perdiendo:
Celta de Vigo: 7 Partidos
Peor racha no ganando:
Cultural Leonesa: 3 Partidos

Equipos

Equipo País P PG PE PP % GF GC TA TR
Sevilla
España
9 6 0 3
66%
34%
18 7 29 0
Atlético de Madrid
España
9 5 1 3
55%
11%
34%
21 10 17 2
Racing de Santander
España
8 5 1 2
62%
12%
26%
15 11 27 3
Celta de Vigo
España
8 5 2 1
62%
25%
13%
11 6 23 1
Getafe
España
8 4 1 3
50%
12%
38%
12 8 20 0
Rayo Vallecano
España
6 4 1 1
66%
16%
18%
10 6 17 0
Mallorca
España
6 3 0 3
50%
50%
8 7 18 1
Deportivo de La Coruña
España
6 3 2 1
50%
33%
17%
6 6 9 0
Alcorcón
España
6 3 1 2
50%
16%
34%
10 5 16 0
Osasuna
España
6 3 0 3
50%
50%
6 8 14 0
Hércules
España
6 5 0 1
83%
17%
8 3 18 1
Cultural Leonesa
España
5 1 2 2
20%
40%
40%
6 9 12 0
Puertollano
España
5 3 1 1
60%
20%
20%
9 4 22 4
UD Marbella
España
5 2 1 2
40%
20%
40%
3 9 13 0
Recreativo de Huelva
España
5 2 2 1
40%
40%
20%
8 8 12 0
Málaga
España
4 1 2 1
25%
50%
25%
4 7 11 0
Barcelona
España
4 3 0 1
75%
25%
9 2 10 0
Villarreal
España
4 1 2 1
25%
50%
25%
3 3 6 1
Atlético Ciudad
España
4 1 1 2
25%
25%
50%
6 11 14 0
Valencia
España
4 1 2 1
25%
50%
25%
6 6 10 1
Salamanca
España
4 2 1 1
50%
25%
25%
5 5 15 1
Alcoyano
España
4 2 1 1
50%
25%
25%
7 4 14 1
Alicante
España
3 0 2 1
66%
34%
4 5 10 2
Murcia
España
3 1 1 1
33%
33%
34%
3 3 7 2
Sant Andreu
España
3 2 0 1
66%
34%
7 3 5 1
Lagun Onak
España
3 2 0 1
66%
34%
5 4 6 0
UD Mérida
España
2 0 1 1
50%
50%
2 4 4 0
FC Cartagena
España
2 1 0 1
50%
50%
3 4 7 1
Ontinyent
España
2 1 1 0
50%
50%
2 1 10 0
Huesca
España
2 0 1 1
50%
50%
0 2 8 1
Polideportivo Ejido
España
2 0 2 0
100%
0 0 6 0
Las Palmas
España
2 1 0 1
50%
50%
3 3 9 0
Córdoba
España
2 1 0 1
50%
50%
2 2 9 0
Ceuta
España
2 1 1 0
50%
50%
4 3 2 0
Zaragoza
España
2 0 2 0
100%
1 1 4 0
Estepona
España
2 1 0 1
50%
50%
1 4 3 1
Melilla
España
2 1 0 1
50%
50%
3 4 7 4
Ponferradina
España
2 0 2 0
100%
1 1 8 0
Valladolid
España
2 1 0 1
50%
50%
2 2 3 0
Oviedo
España
2 1 0 1
50%
50%
3 3 7 0
Espanyol
España
2 0 1 1
50%
50%
1 3 11 0
Villajoyosa
España
2 1 0 1
50%
50%
2 2 6 0
Xerez
España
2 0 0 2
100%
1 3 3 0
Palencia
España
2 0 1 1
50%
50%
1 3 9 0
Real Madrid
España
2 1 0 1
50%
50%
1 4 5 0
Conquense
España
2 1 0 1
50%
50%
2 2 11 0
Reus
España
2 1 1 0
50%
50%
4 2 7 1
Athletic Club
España
2 0 1 1
50%
50%
2 4 7 0
Zamora
España
2 1 0 1
50%
50%
2 4 9 0
Sabadell
España
2 1 1 0
50%
50%
2 0 6 3
Almería
España
2 0 0 2
100%
1 3 5 1
Cerro de Reyes
España
2 1 0 1
50%
50%
5 4 6 1
Sporting de Gijón
España
2 0 2 0
100%
2 2 6 0
Tenerife
España
2 0 0 2
100%
1 3 1 0
Girona
España
2 1 0 1
50%
50%
2 3 5 0
Numancia
España
1 0 0 1
100%
2 3 3 0
Gimnàstic de Tarragona
España
1 0 0 1
100%
0 1 2 0
Elche
España
1 0 0 1
100%
2 3 5 0
Real Sociedad
España
1 0 0 1
100%
0 2 4 0
Eibar
España
1 0 1 0
100%
1 1 4 0
RSD Alcalá
España
1 0 0 1
100%
0 1 4 0
Izarra
España
1 0 0 1
100%
1 2 4 1
Lemona
España
1 0 1 0
100%
2 2 4 1
UD Logroñés
España
1 0 0 1
100%
0 2 3 0
Alavés
España
1 0 1 0
100%
1 1 4 0
Toledo
España
1 0 0 1
100%
0 1 5 0
Leganés
España
1 0 0 1
100%
1 3 3 0
Caravaca
España
1 0 0 1
100%
0 1 0 0
SD Compostela
España
1 0 0 1
100%
1 2 4 1
Cádiz
España
1 0 0 1
100%
1 2 3 1
Monzón
España
1 0 0 1
100%
0 2 2 0
Gramanet
España
1 0 0 1
100%
0 3 4 0
Tenisca
España
1 0 0 1
100%
2 4 3 1
Gimnástica de Torrelavega
España
1 0 0 1
100%
1 3 4 2
Jaén
España
1 0 0 1
100%
0 1 2 1
Lorca
España
1 0 0 1
100%
1 2 5 1
Real Unión
España
1 0 0 1
100%
1 2 4 0
Betis
España
1 0 0 1
100%
1 2 1 1
Castellón
España
1 0 1 0
100%
1 1 5 0
Albacete
España
1 0 0 1
100%
0 1 4 0
Levante
España
1 0 1 0
100%
0 0 6 0
Sporting Mahonés
España
1 0 1 0
100%
1 1 2 0
San Roque de Lepe
España
1 0 0 1
100%
1 2 1 0