2019-202009-101999-001989-901979-801969-701959-60 121949-50 121939-40 12345
2018-192008-091998-991988-891978-791968-691958-59 121948-49
2017-182007-081997-981987-881977-781967-68 121957-58 121947-48
2016-172006-071996-971986-871976-771966-67 121956-57 121946-47
2015-162005-061995-961985-861975-761965-66 121955-56 121945-461935-36 123
2014-152004-051994-951984-851974-751964-65 121954-55 121944-451934-35 123
2013-142003-041993-941983-841973-741963-64 121953-54 121943-441933-34
2012-132002-031992-931982-831972-731962-63 121952-53 121942-43 1231932-33
2011-122001-021991-921981-821971-721961-62 121951-52 121941-42 1231931-32
2010-112000-011990-911980-811970-711960-61 121950-51 121940-41 121930-31

prev 2ª División B Grupo II2005-06 next

Clasificación


Fecha inicial
Fecha final

      Puntos PJ PG PE PP GF GC TA TR
1
Salamanca7538229761331135
2
Real Sociedad B6538205136034733
3
Burgos CF64381713848381118
4
Ponferradina62381614847321027
5
Real Unión56381511124330854
6
Athletic Club B55381413114034685
7
Oviedo553814131137351149
8
Racing de Santander B543814121247421325
9
Lemona533813141127251148
10
Valladolid B503812141252428810
11
Marino de Luanco503813111438371106
12
Palencia493812131336341018
13
Zamora483812121445431198
14
Cultural Leonesa473812111537451048
15
Barakaldo46381113143238988
16
Amurrio443810141436451219
17
Cultural de Durango41381252136591227
18
Alavés B38381082032551069
19
Portugalete373871615325511613
20
Zalla353881119366610613

Resultados

Destacados

Nombre Pos Minutos Club
Unai Alba
3420 Barakaldo
Izurza
3352 Durango
Zigor
3330 Lemona
Guillermo
3330 Marino de Luanco
Samuel
3330 Marino de Luanco
Dani Roiz
3330 Palencia
Felip
3240 Salamanca
Raúl Aguilar
3240 Burgos CF
Alcalde
3240 Athletic de Bilbao B
Gago
3240 Athletic de Bilbao B
  Nombre Pos Rojas Club
Valiente
3 Marino de Luanco
Vojvoda
3 Leonesa
Lambea
3 Zalla
Tártara
2 Burgos CF
Vega
2 Ponferradina
Jandro
2 Oviedo
Legarreta
2 Lemona
Zautua
2 Lemona
Cuerda
2 Valladolid B
Jesús Rueda
2 Valladolid B
Nombre Pos Coef Club PJ G
Zigor
0.67 Lemona3725
Otermin
0.69 Irún3323
Felip
0.83 Salamanca3630
Rubio
0.85 Ponferradina3530
Dani Roiz
0.86 Palencia3732
Alcalde
0.91 Athletic de Bilbao B3633
Guillermo
0.91 Marino de Luanco3734
Unai Alba
1 Barakaldo3838
Ponzo
1 Oviedo2929
Adrián Laureda
1.13 Alavés B2933
Goles:
822
Goles Por Partido:
2,16
Tarjetas Amarillas:
2103
Tarjetas Amarillas Por Partido:
5,53
Expulsiones:
153
Expulsiones Por Partido:
0,40
Extranjeros:
29
Porcentaje Extranjeros:
5.6
Victorias locales:
182
Victorias visitantes:
82
Empates:
116
Máxima victoria local:
6-0 Cultural de Durango-Ponferradina
Máxima victoria visitante:
0-7 Zalla-Real Sociedad B
Mejor racha ganadora:
Real Sociedad B: 5 Partidos (Jornadas 14-18)
Peor racha perdedora:
Cultural de Durango: 6 Partidos (Jornadas 4-9)
Mejor racha no perdiendo:
Ponferradina: 15 Partidos (Jornadas 18-32)
Peor racha no ganando:
Zalla: 13 Partidos (Jornadas 22-34)

Progreso

Matriz

Notificar error