2019-202009-101999-001989-901979-801969-701959-60 NorteSur1949-50 NorteSur
2018-192008-091998-991988-891978-791968-691958-59 NorteSur1948-49
2017-182007-081997-981987-881977-781967-68 NorteSur1957-58 NorteSur1947-48
2016-172006-071996-971986-871976-771966-67 NorteSur1956-57 NorteSur1946-47
2015-162005-061995-961985-861975-761965-66 NorteSur1955-56 NorteSur1945-46
2014-152004-051994-951984-851974-751964-65 NorteSur1954-55 NorteSur1944-45
2013-142003-041993-941983-841973-741963-64 NorteSur1953-54 NorteSur1943-44
2012-132002-031992-931982-831972-731962-63 NorteSur1952-53 NorteSur1942-43 123
2011-122001-021991-921981-821971-721961-62 NorteSur1951-52 NorteSur1941-42 123
2010-112000-011990-911980-811970-711960-61 NorteSur1950-51 NorteSur

2ª División B Grupo II1981-82 next

Clasificación


Fecha inicial
Fecha final

      Puntos PJ PG PE PP GF GC TA TR
1
Xerez5038234115132345
2
Cartagena4838181284326625
3
Lorca4838181284528430
4
Antequerano48382081043285310
5
AD Ceuta4638198116238625
6
Algeciras4438151493222593
7
Calvo Sotelo42381610124635402
8
FC Andorra4138169135644444
9
Racing Portuense39381313123031555
10
Granada39381313123432402
11
Gimnástico de Tarragona38381410143831524
12
San Fernando3638148163840402
13
Ibiza36381310153645485
14
Reus35381113143248350
15
Jaén3238128184355542
16
Torrejón32381012164149642
17
Badajoz32381110173846495
18
Tarrasa2838108203654442
19
Vall de Uxó2438710212451574
20
Las Palmas Atlético223886243669447
Ascenso
Descenso

Resultados

Destacados

Jugador Pos G Club
Valverde
20 FC Andorra
Narciso
18 Las Palmas B
Mansilla
16 Xerez
José Luis
15 Cartagena
Eloy
14 Xerez
Vitoria
13 Granada
Masqué
13 Reus
Toto
13 Jaén
Doménech
12 Antequerano
Carlos
12 Lorca
Nombre Pos Minutos Club
Julián
3420 Lorca
Capó
3420 Reus
Recio
3330 Xerez
Sagarduy
3330 Cartagena
Vicente Gómez
3330 Algeciras
Chema
3330 Calvo Sotelo
Gerardo
3330 San Fernando
Martínez
3330 Torrejón
Manolín
3320 San Fernando
Goyo
3316 Antequerano
  Nombre Pos Amarillas Club
Pani
11 Cartagena
Heredia
10 Algeciras
Huertas
9 Cartagena
Cherino
9 AD Ceuta
Asián
8 Algeciras
Costa
8 FC Andorra
Blanco
8 Portuense
Bañeras
8 Gimnàstic de Tarragona
Cunillera
8 Gimnàstic de Tarragona
Pepillo
8 Ibiza
  Nombre Pos Rojas Club
Pino
3 Antequerano
Cid
2 Xerez
Toto
2 Antequerano
Pani
2 Cartagena
Miguel Ángel
2 AD Ceuta
Santiago
2 Gimnàstic de Tarragona
Marrero
2 Las Palmas B
Carlos
1 Xerez
Félix
1 Xerez
Suárez
1 Xerez
  Nombre Pos Coef Club PJ G
Vicente Gómez
0.59 Algeciras3722
Verdejo
0.65 Granada2919
Goyo
0.7 Antequerano3726
Palomo
0.72 Gimnàstic de Tarragona3626
Julián
0.73 Lorca3828
Recio
0.83 Xerez3731
Pedro
0.86 AD Ceuta3026
Simeón
0.96 Ibiza2928
Gerardo
1.02 San Fernando3738
Arévalo
1.05 FC Andorra3739
Goles:
804
Goles Por Partido:
2,12
Tarjetas Amarillas:
979
Tarjetas Amarillas Por Partido:
2,58
Expulsiones:
74
Expulsiones Por Partido:
0,19
Extranjeros:
148
Porcentaje Extranjeros:
26.19
Victorias locales:
216
Victorias visitantes:
65
Empates:
99
Máxima victoria local:
8-1 AD Ceuta-Reus
Máxima victoria visitante:
0-5 Las Palmas Atlético-Gimnástico de Tarragona
Mejor racha ganadora:
Lorca: 5 '.lbl_Partits.' ('.lbl_Jornades.' 18-22)
Peor racha perdedora:
Torrejón: 6 '.lbl_Partits.' ('.lbl_Jornades.' 15-20)
Mejor racha no perdiendo:
Cartagena: 12 '.lbl_Partits.' ('.lbl_Jornades.' 24-35)
Peor racha no ganando:
Vall de Uxó: 14 '.lbl_Partits.' ('.lbl_Jornades.' 5-18)

Progreso

Matriz

Notificar error