2019-202009-101999-001989-901979-801969-701959-60 121949-50 121939-40 12345
2018-192008-091998-991988-891978-791968-691958-59 121948-49
2017-182007-081997-981987-881977-781967-68 121957-58 121947-48
2016-172006-071996-971986-871976-771966-67 121956-57 121946-47
2015-162005-061995-961985-861975-761965-66 121955-56 121945-461935-36 123
2014-152004-051994-951984-851974-751964-65 121954-55 121944-451934-35 123
2013-142003-041993-941983-841973-741963-64 121953-54 121943-441933-34
2012-132002-031992-931982-831972-731962-63 121952-53 121942-43 1231932-33
2011-122001-021991-921981-821971-721961-62 121951-52 121941-42 1231931-32
2010-112000-011990-911980-811970-711960-61 121950-51 121940-41 121930-31

prev 2ª División B Grupo I1991-92 next

Clasificación


Fecha inicial
Fecha final

      Puntos PJ PG PE PP GF GC TA TR
1
Salamanca53382013565228511
2
Lugo4838161664024757
3
Sporting de Gijón B4738171383822789
4
As Pontes4538141774230654
5
Orense443816121042277710
6
Cultural Leonesa4438141683826697
7
Gimnástica de Torrelavega423814141031288815
8
Valladolid B4038168144438749
9
Pontevedra39381411134041908
10
Numancia3738821939348510
11
Oviedo B373813111437408610
12
Palencia35381015133945677
13
Ávila35381113143036535
14
Ponferradina343811121545589916
15
Tudelano34381014143643838
16
Logroñés B34381014143547889
17
Lalín34381112153844838
18
Fabril3138101117455611617
19
Cambados2638712192347949
20
Mosconia213877242968876

Resultados

Destacados

Jugador Pos G Club
Quecho
19 Ourense
Pinki
14 Numancia
Luisito
14 Ávila
Hevia
14 Ponferradina
Arturo
14 Deportivo B
Jorge Alonso
12 Salamanca
Quico
12 As Pontes
Janović
11 Salamanca
Ortiz
11 Leonesa
Miguel Soro
11 Pontevedra
Nombre Pos Minutos Club
Ormaechea
3420 Leonesa
Moncaleán
3420 Torrelavega
Jandri
3414 Leonesa
Quico
3386 As Pontes
Javi Prendes
3367 Mosconia
Manzanedo
3361 Leonesa
Luisito
3351 Ávila
Ramiro
3330 As Pontes
Cruz Heredia
3330 Ávila
Acevedo
3330 Lalín
Nombre Pos Amarillas Club
Arturo
17 Deportivo B
Martín
13 Valladolid B
Toñito
13 Lalín
Carreira
13 Deportivo B
Villanueva
12 Torrelavega
Rafa Sáez
12 Pontevedra
Santi
12 Numancia
Hevia
12 Ponferradina
Luismi
12 Ponferradina
Molinos
12 Deportivo B
  Nombre Pos Rojas Club
Javi Moro
3 Torrelavega
Sicilia
3 Torrelavega
Villanueva
3 Torrelavega
Bernad
3 Numancia
Damil
3 Deportivo B
Juanito
3 Deportivo B
Balta
2 Salamanca
Rodolfo
2 Salamanca
Torrecilla
2 Salamanca
José Ángel
2 Lugo
Nombre Pos Coef Club PJ G
Cervantes
0.56 Salamanca3721
Manzanedo
0.65 Leonesa3825
Ares
0.69 Ourense3625
Moncaleán
0.73 Torrelavega3828
Luis César
1 Lalín3333
Arrastia
1 Tudelano3535
Armando
1.11 Logroñés B3438
Millán
1.17 Cambados3440
Belman
1.31 Deportivo B2938
Javi Delgado
1.33 Ponferradina3040
Goles:
776
Goles Por Partido:
2,04
Tarjetas Amarillas:
1642
Tarjetas Amarillas Por Partido:
4,32
Expulsiones:
185
Expulsiones Por Partido:
0,49
Extranjeros:
75
Porcentaje Extranjeros:
16.7
Victorias locales:
173
Victorias visitantes:
76
Empates:
131
Máxima victoria local:
6-1 Orense-Mosconia
Máxima victoria visitante:
0-5 Mosconia-Logroñés B
Mejor racha ganadora:
Sporting de Gijón B: 4 Partidos (Jornadas 25-28)
Peor racha perdedora:
Mosconia: 8 Partidos (Jornadas 15-22)
Mejor racha no perdiendo:
As Pontes: 13 Partidos (Jornadas 1-13)
Peor racha no ganando:
Numancia: 11 Partidos (Jornadas 1-11)

Progreso

Matriz

Notificar error