Temporada 2007-08 2ª División B Grupo I

Resultados
26/08/2007
Rayo Vallecano
Atlético de Madrid B
Real Madrid Castilla
San Sebastián de los Reyes
Deportivo de La Coruña B
Celta de Vigo B
Lugo
Alcorcón
Vecindario
Leganés
Fuenlabrada
Pontevedra
Pájara-Playas
Santa Brígida
Lanzarote
Fuerteventura
Universidad de Las Palmas
San Isidro
Ourense
Marino de Luanco
01/09/2007
Atlético de Madrid B
Vecindario
02/09/2007
San Sebastián de los Reyes
Rayo Vallecano
Leganés
Ourense
Alcorcón
Lanzarote
Celta de Vigo B
Real Madrid Castilla
Santa Brígida
Fuenlabrada
Marino de Luanco
Lugo
Pontevedra
Deportivo de La Coruña B
San Isidro
Pájara-Playas
Fuerteventura
Universidad de Las Palmas
09/09/2007
Ourense
Atlético de Madrid B
Rayo Vallecano
Celta de Vigo B
Real Madrid Castilla
Pontevedra
Fuenlabrada
San Isidro
Vecindario
San Sebastián de los Reyes
Deportivo de La Coruña B
Santa Brígida
Lugo
Leganés
Fuerteventura
Alcorcón
Universidad de Las Palmas
Pájara-Playas
Lanzarote
Marino de Luanco
15/09/2007
Atlético de Madrid B
Lugo
16/09/2007
Pontevedra
Rayo Vallecano
San Sebastián de los Reyes
Ourense
Alcorcón
Universidad de Las Palmas
Leganés
Lanzarote
San Isidro
Deportivo de La Coruña B
Pájara-Playas
Fuenlabrada
Santa Brígida
Real Madrid Castilla
Celta de Vigo B
Vecindario
Marino de Luanco
Fuerteventura
22/09/2007
Ourense
Celta de Vigo B
23/09/2007
Lanzarote
Atlético de Madrid B
Rayo Vallecano
Santa Brígida
Real Madrid Castilla
San Isidro
Alcorcón
Marino de Luanco
Lugo
San Sebastián de los Reyes
Fuerteventura
Leganés
Universidad de Las Palmas
Fuenlabrada
Deportivo de La Coruña B
Pájara-Playas
Vecindario
Pontevedra
29/09/2007
Celta de Vigo B
Lugo
30/09/2007
Atlético de Madrid B
Fuerteventura
Leganés
Alcorcón
Fuenlabrada
Deportivo de La Coruña B
San Sebastián de los Reyes
Lanzarote
Pontevedra
Ourense
Pájara-Playas
Real Madrid Castilla
San Isidro
Rayo Vallecano
Marino de Luanco
Universidad de Las Palmas
Santa Brígida
Vecindario
06/10/2007
Lugo
Pontevedra
07/10/2007
Alcorcón
Atlético de Madrid B
Real Madrid Castilla
Fuenlabrada
Rayo Vallecano
Pájara-Playas
Marino de Luanco
Leganés
Lanzarote
Celta de Vigo B
Universidad de Las Palmas
Deportivo de La Coruña B
Fuerteventura
San Sebastián de los Reyes
Ourense
Santa Brígida
Vecindario
San Isidro
14/10/2007
Atlético de Madrid B
Marino de Luanco
Fuenlabrada
Rayo Vallecano
San Sebastián de los Reyes
Alcorcón
Deportivo de La Coruña B
Real Madrid Castilla
Leganés
Universidad de Las Palmas
Celta de Vigo B
Fuerteventura
Pontevedra
Lanzarote
Pájara-Playas
Vecindario
Santa Brígida
Lugo
San Isidro
Ourense
21/10/2007
Fuerteventura
Pontevedra
Vecindario
Fuenlabrada
Universidad de Las Palmas
Real Madrid Castilla
Lanzarote
Santa Brígida
Leganés
Atlético de Madrid B
Alcorcón
Celta de Vigo B
Lugo
San Isidro
Ourense
Pájara-Playas
Marino de Luanco
San Sebastián de los Reyes
Rayo Vallecano
Deportivo de La Coruña B
27/10/2007
Celta de Vigo B
Marino de Luanco
28/10/2007
Santa Brígida
Fuerteventura
San Isidro
Lanzarote
Atlético de Madrid B
Universidad de Las Palmas
San Sebastián de los Reyes
Leganés
Pájara-Playas
Lugo
Fuenlabrada
Ourense
Deportivo de La Coruña B
Vecindario
Real Madrid Castilla
Rayo Vallecano
Pontevedra
Alcorcón
03/11/2007
Ourense
Deportivo de La Coruña B
04/11/2007
Lanzarote
Pájara-Playas
Vecindario
Real Madrid Castilla
Universidad de Las Palmas
Rayo Vallecano
Fuerteventura
San Isidro
Atlético de Madrid B
San Sebastián de los Reyes
Leganés
Celta de Vigo B
Alcorcón
Santa Brígida
Marino de Luanco
Pontevedra
Lugo
Fuenlabrada
10/11/2007
Deportivo de La Coruña B
Lugo
11/11/2007
Santa Brígida
Marino de Luanco
San Isidro
Alcorcón
Pájara-Playas
Fuerteventura
San Sebastián de los Reyes
Universidad de Las Palmas
Celta de Vigo B
Atlético de Madrid B
Fuenlabrada
Lanzarote
Real Madrid Castilla
Ourense
Rayo Vallecano
Vecindario
Pontevedra
Leganés
18/11/2007
Fuerteventura
Fuenlabrada
Lanzarote
Deportivo de La Coruña B
Universidad de Las Palmas
Vecindario
Atlético de Madrid B
Pontevedra
Leganés
Santa Brígida
Marino de Luanco
San Isidro
Alcorcón
Pájara-Playas
San Sebastián de los Reyes
Celta de Vigo B
Lugo
Real Madrid Castilla
Ourense
Rayo Vallecano
25/11/2007
Santa Brígida
Atlético de Madrid B
San Isidro
Leganés
Vecindario
Ourense
Pájara-Playas
Marino de Luanco
Real Madrid Castilla
Lanzarote
Deportivo de La Coruña B
Fuerteventura
Celta de Vigo B
Universidad de Las Palmas
Fuenlabrada
Alcorcón
Pontevedra
San Sebastián de los Reyes
Rayo Vallecano
Lugo
30/11/2007
Universidad de Las Palmas
Ourense
01/12/2007
Celta de Vigo B
Pontevedra
02/12/2007
Fuerteventura
Real Madrid Castilla
Lanzarote
Rayo Vallecano
San Sebastián de los Reyes
Santa Brígida
Atlético de Madrid B
San Isidro
Leganés
Pájara-Playas
Lugo
Vecindario
Marino de Luanco
Fuenlabrada
Alcorcón
Deportivo de La Coruña B
08/12/2007
Deportivo de La Coruña B
Marino de Luanco
09/12/2007
Santa Brígida
Celta de Vigo B
San Isidro
San Sebastián de los Reyes
Vecindario
Lanzarote
Pontevedra
Universidad de Las Palmas
Pájara-Playas
Atlético de Madrid B
Fuenlabrada
Leganés
Real Madrid Castilla
Alcorcón
Rayo Vallecano
Fuerteventura
Ourense
Lugo
16/12/2007
Lanzarote
Ourense
Universidad de Las Palmas
Lugo
Fuerteventura
Vecindario
Pontevedra
Santa Brígida
Celta de Vigo B
San Isidro
San Sebastián de los Reyes
Pájara-Playas
Atlético de Madrid B
Fuenlabrada
Alcorcón
Rayo Vallecano
Leganés
Deportivo de La Coruña B
Marino de Luanco
Real Madrid Castilla
21/12/2007
Pájara-Playas
Celta de Vigo B
Rayo Vallecano
Marino de Luanco
22/12/2007
Deportivo de La Coruña B
Atlético de Madrid B
Real Madrid Castilla
Leganés
Ourense
Fuerteventura
Lugo
Lanzarote
23/12/2007
San Isidro
Pontevedra
Vecindario
Alcorcón
Universidad de Las Palmas
Santa Brígida
Fuenlabrada
San Sebastián de los Reyes
05/01/2008
Marino de Luanco
Vecindario
Santa Brígida
San Isidro
Leganés
Rayo Vallecano
06/01/2008
Fuerteventura
Lugo
Celta de Vigo B
Fuenlabrada
San Sebastián de los Reyes
Deportivo de La Coruña B
Alcorcón
Ourense
Lanzarote
Universidad de Las Palmas
Pontevedra
Pájara-Playas
Atlético de Madrid B
Real Madrid Castilla
13/01/2008
Fuerteventura
Lanzarote
Alcorcón
Lugo
Leganés
Vecindario
San Sebastián de los Reyes
Real Madrid Castilla
Celta de Vigo B
Deportivo de La Coruña B
Santa Brígida
Pájara-Playas
San Isidro
Universidad de Las Palmas
Marino de Luanco
Ourense
Atlético de Madrid B
Rayo Vallecano
Pontevedra
Fuenlabrada
19/01/2008
Deportivo de La Coruña B
Pontevedra
20/01/2008
Lanzarote
Alcorcón
Vecindario
Atlético de Madrid B
Universidad de Las Palmas
Fuerteventura
Real Madrid Castilla
Celta de Vigo B
Fuenlabrada
Santa Brígida
Pájara-Playas
San Isidro
Lugo
Marino de Luanco
Ourense
Leganés
Rayo Vallecano
San Sebastián de los Reyes
27/01/2008
Santa Brígida
Deportivo de La Coruña B
San Isidro
Fuenlabrada
Pájara-Playas
Universidad de Las Palmas
Alcorcón
Fuerteventura
Leganés
Lugo
Atlético de Madrid B
Ourense
San Sebastián de los Reyes
Vecindario
Celta de Vigo B
Rayo Vallecano
Marino de Luanco
Lanzarote
Pontevedra
Real Madrid Castilla
02/02/2008
Lugo
Atlético de Madrid B
03/02/2008
Universidad de Las Palmas
Alcorcón
Lanzarote
Leganés
Vecindario
Celta de Vigo B
Fuerteventura
Marino de Luanco
Real Madrid Castilla
Santa Brígida
Deportivo de La Coruña B
San Isidro
Fuenlabrada
Pájara-Playas
Ourense
San Sebastián de los Reyes
Rayo Vallecano
Pontevedra
10/02/2008
Santa Brígida
Rayo Vallecano
San Isidro
Real Madrid Castilla
Leganés
Fuerteventura
Atlético de Madrid B
Lanzarote
Celta de Vigo B
Ourense
Pontevedra
Vecindario
Pájara-Playas
Deportivo de La Coruña B
Fuenlabrada
Universidad de Las Palmas
Marino de Luanco
Alcorcón
San Sebastián de los Reyes
Lugo
16/02/2008
Real Madrid Castilla
Pájara-Playas
Lugo
Celta de Vigo B
Deportivo de La Coruña B
Fuenlabrada
17/02/2008
Universidad de Las Palmas
Marino de Luanco
Fuerteventura
Atlético de Madrid B
Lanzarote
San Sebastián de los Reyes
Vecindario
Santa Brígida
Rayo Vallecano
San Isidro
Alcorcón
Leganés
Ourense
Pontevedra
23/02/2008
Atlético de Madrid B
Alcorcón
24/02/2008
Santa Brígida
Ourense
San Isidro
Vecindario
Leganés
Marino de Luanco
San Sebastián de los Reyes
Fuerteventura
Celta de Vigo B
Lanzarote
Pájara-Playas
Rayo Vallecano
Fuenlabrada
Real Madrid Castilla
Deportivo de La Coruña B
Universidad de Las Palmas
Pontevedra
Lugo
02/03/2008
Universidad de Las Palmas
Leganés
Fuerteventura
Celta de Vigo B
Lanzarote
Pontevedra
Vecindario
Pájara-Playas
Alcorcón
San Sebastián de los Reyes
Lugo
Santa Brígida
Ourense
San Isidro
Marino de Luanco
Atlético de Madrid B
Rayo Vallecano
Fuenlabrada
Real Madrid Castilla
Deportivo de La Coruña B
08/03/2008
Atlético de Madrid B
Leganés
Deportivo de La Coruña B
Rayo Vallecano
Pontevedra
Fuerteventura
09/03/2008
San Isidro
Lugo
Santa Brígida
Lanzarote
San Sebastián de los Reyes
Marino de Luanco
Celta de Vigo B
Alcorcón
Pájara-Playas
Ourense
Fuenlabrada
Vecindario
Real Madrid Castilla
Universidad de Las Palmas
16/03/2008
Universidad de Las Palmas
Atlético de Madrid B
Lanzarote
San Isidro
Vecindario
Deportivo de La Coruña B
Fuerteventura
Santa Brígida
Leganés
San Sebastián de los Reyes
Alcorcón
Pontevedra
Marino de Luanco
Celta de Vigo B
Lugo
Pájara-Playas
Ourense
Fuenlabrada
Rayo Vallecano
Real Madrid Castilla
20/03/2008
San Sebastián de los Reyes
Atlético de Madrid B
22/03/2008
Deportivo de La Coruña B
Ourense
Pontevedra
Marino de Luanco
23/03/2008
Santa Brígida
Alcorcón
Pájara-Playas
Lanzarote
Celta de Vigo B
Leganés
San Isidro
Fuerteventura
Real Madrid Castilla
Vecindario
Rayo Vallecano
Universidad de Las Palmas
Fuenlabrada
Lugo
29/03/2008
Lugo
Deportivo de La Coruña B
30/03/2008
Universidad de Las Palmas
San Sebastián de los Reyes
Lanzarote
Fuenlabrada
Vecindario
Rayo Vallecano
Fuerteventura
Pájara-Playas
Leganés
Pontevedra
Marino de Luanco
Santa Brígida
Alcorcón
San Isidro
Atlético de Madrid B
Celta de Vigo B
Ourense
Real Madrid Castilla
06/04/2008
Santa Brígida
Leganés
San Isidro
Marino de Luanco
Vecindario
Universidad de Las Palmas
Celta de Vigo B
San Sebastián de los Reyes
Pájara-Playas
Alcorcón
Fuenlabrada
Fuerteventura
Deportivo de La Coruña B
Lanzarote
Real Madrid Castilla
Lugo
Rayo Vallecano
Ourense
Pontevedra
Atlético de Madrid B
13/04/2008
Universidad de Las Palmas
Celta de Vigo B
Fuerteventura
Deportivo de La Coruña B
Lanzarote
Real Madrid Castilla
San Sebastián de los Reyes
Pontevedra
Atlético de Madrid B
Santa Brígida
Leganés
San Isidro
Ourense
Vecindario
Marino de Luanco
Pájara-Playas
Alcorcón
Fuenlabrada
Lugo
Rayo Vallecano
19/04/2008
Deportivo de La Coruña B
Alcorcón
20/04/2008
Santa Brígida
San Sebastián de los Reyes
San Isidro
Atlético de Madrid B
Vecindario
Lugo
Pájara-Playas
Leganés
Real Madrid Castilla
Fuerteventura
Rayo Vallecano
Lanzarote
Ourense
Universidad de Las Palmas
Pontevedra
Celta de Vigo B
Fuenlabrada
Marino de Luanco
27/04/2008
Universidad de Las Palmas
Pontevedra
Fuerteventura
Rayo Vallecano
Lanzarote
Vecindario
Celta de Vigo B
Santa Brígida
San Sebastián de los Reyes
San Isidro
Atlético de Madrid B
Pájara-Playas
Leganés
Fuenlabrada
Alcorcón
Real Madrid Castilla
Marino de Luanco
Deportivo de La Coruña B
Lugo
Ourense
03/05/2008
Deportivo de La Coruña B
Leganés
04/05/2008
Santa Brígida
Pontevedra
San Isidro
Celta de Vigo B
Vecindario
Fuerteventura
Pájara-Playas
San Sebastián de los Reyes
Fuenlabrada
Atlético de Madrid B
Real Madrid Castilla
Marino de Luanco
Lugo
Universidad de Las Palmas
Rayo Vallecano
Alcorcón
Ourense
Lanzarote
10/05/2008
Atlético de Madrid B
Deportivo de La Coruña B
Pontevedra
San Isidro
11/05/2008
Fuerteventura
Ourense
Lanzarote
Lugo
Santa Brígida
Universidad de Las Palmas
Celta de Vigo B
Pájara-Playas
San Sebastián de los Reyes
Fuenlabrada
Leganés
Real Madrid Castilla
Alcorcón
Vecindario
Marino de Luanco
Rayo Vallecano
17/05/2008
Vecindario
Marino de Luanco
18/05/2008
Fuenlabrada
Celta de Vigo B
San Isidro
Santa Brígida
Pájara-Playas
Pontevedra
Universidad de Las Palmas
Lanzarote
Deportivo de La Coruña B
San Sebastián de los Reyes
Real Madrid Castilla
Atlético de Madrid B
Rayo Vallecano
Leganés
Ourense
Alcorcón
Lugo
Fuerteventura
Clasificación
    PuntosPJPGPEPPGFGCTATR
1Rayo Vallecano7038201086631787
2Pontevedra6738181375229998
3Fuerteventura63381891150451049
4Deportivo de La Coruña B623817111046331014
5Real Madrid Castilla613817101160421039
6Universidad de Las Palmas61381613945321126
7Lugo60381791251491027
8Celta de Vigo B56381681456501129
9Pájara-Playas5338141113364113616
10Atlético de Madrid B5238121610495512412
11Vecindario513815617524411112
12Leganés513813121343441237
13Lanzarote5038131114434614815
14Alcorcón48381391638391099
15Marino de Luanco463812101631421169
16Santa Brígida463811131439451204
17Ourense4638111314364612415
18Fuenlabrada333861517294813714
19San Sebastián de los Reyes31387102123501168
20San Isidro25386725417514017
Promoción Ascenso
Promoción Permanencia
Destacados
 NombreDem GolesClub
Callejón
21
Marić
21
Rubiato
17
Pachón
16
Igor
16
Gustavo Souto
16
Raúl Borrero
15
Collantes
12
Berodia
12
Memo
11
Míchel
10
Parejo
10
Rubén Durán
10
Sergio
10
Michu
10
 NombreDem AmarillasClub
Víctor Blanco
18
Careaga
17
Aday
16
Javi Jiménez
16
Sergio Hernández
15
Aicart
15
Marić
15
Pablo Ruiz
15
Pita
14
Casquero
14
Robles
14
Garrido
14
Pereira
14
Rubén Sanz
14
Arroyo
14
 NombreDem CoefClubPJGoles
Bonis
0,723727
Guillermo
0,873228
Ramón
1,083740
Manu Taranilla
1,113640
Sergio Álvarez
1,22935
Gonzalo
1,43042
NombrePTATR
Gómez González9609
Rodríguez Cayetano9505
García Cabrera8689
González González85310
Arenal Gómez8451
Mariscal Sánchez7553
González González7438
Acosta Lorenzo7433
Trujillo Suárez7381
Moro Sánchez7354
Isturiz Latorre7336
Figueroa Vázquez6466
Santurio Martínez6412
Pintado Calero6394
González Arévalo6385
Figueroa Vázquez6373
García Villarreal6343
Espiñeira Pello6313
Sánchez Ramos6293
Piñeiro Crespo6291
Iglesias Villanueva6281
Nanclares Centeno6252
González Fuertes5403
García Pulido5364
Azkue Otegi5333
Goyanes López5310
Costas Soto5302
Ruiz Bada5293
Peña Molina5202
Díaz Arias4350
Simón del Pino4341
Palomino Núñez4295
Ramos Rodríguez4291
Pulido Santana4273
Gómez Ríos4261
Arias López4242
Ripoll Solano4242
Corral García4231
Gil Manzano4231
García Bestilleiro4221
López García4221
Sánchez Maroto4221
Sureda Cuenca4215
Costas Soto4213
Marquinez Blanco4210
Pino Blanco4202
Yáñez Megías3261
Sánchez López3253
Pérez Vidarte3232
Hermosilla Alaña3214
Vico Moreno3213
Del Olmo Codes3211
García García3210
Santana Ponce3183
Sánchez Laso3182
González Pelayo3181
Perdigones Pacheco3172
López Acera3170
Melero López3153
Herrero Arenas3142
Pérez Fuentes3141
Arcas Piqueres3140
Suárez Betancor3121
Roldán Rodríguez3111
Alonso González2201
Sagués Oscoz2190
Tomás Bauló2164
López Puerta2160
Gómez Liarte2152
Cuesta Ferreiro2151
Gorostegui Fernández2150
García Castillo2150
Santos Caballero2141
García Moreno2141
Martínez Munuera2140
Rebollo López2131
Lesma López2131
Varo Jiménez2130
Conejo Rodríguez2130
Sáez García2122
Corredor Pérez2121
Martínez Montoro2112
Ortiz Blanco2111
López Martínez2101
Sánchez Cano291
Ruiz García290
Moreno Hidalgo290
Torralba Jiménez290
Docabo Otero280
Moratilla Dionisio272
Almendros Zafra270
Pizarro Gómez260
Arcediano Monescillo190
Dávalos Sánchez-Pedreño181
Vallejo Aznar181
Roche Ferrer181
Pardo Martínez180
Ainzúa Zabalza180
Burillo Naranjo170
López López161
Giménez García160
Zamora Romero151
Ocón Arraiz151
Ortín Salvador150
Martínez Martínez150
Medina Méndez140
Gómez Navarrete140
González Mateu140
Bernal Moreno120
Torres Clapés000
Goles:
886
Goles Por Partido:
2,33
Tarjetas Amarillas:
2315
Tarjetas Amarillas Por Partido:
6,09
Expulsiones:
197
Expulsiones Por Partido:
0,52
Extranjeros:
49
Porcentaje Extranjeros:
9,42
Victorias locales:
190
Victorias visitantes:
82
Empates:
108
Máxima victoria local:
6-0 Vecindario-Lugo
Máxima victoria visitante:
2-5 Pájara-Playas-Rayo Vallecano
Mejor racha ganadora:
Real Madrid Castilla: 7 Partidos (Jornadas 12-18)
Peor racha perdedora:
San Isidro: 6 Partidos (Jornadas 13-18)
Mejor racha no perdiendo:
Deportivo de La Coruña B: 12 Partidos (Jornadas 8-19)
Peor racha no ganando:
San Sebastián de los Reyes: 15 Partidos (Jornadas 1-15)
Progreso
Matriz
AlcAtlCelDepFueFuerLanLegLugMarOurPájPonRayReaSan SanSantUniVec
Alcorcón-1-21-00-02-11-01-22-21-22-11-00-11-10-01-11-12-01-00-03-0
Atlético de Madrid B2-0-3-20-21-12-30-00-03-12-22-21-11-13-21-13-10-03-11-01-0
Celta de Vigo B1-05-1-3-12-01-11-12-42-13-01-01-00-23-23-12-03-03-11-11-1
Deportivo de La Coruña B0-11-12-1-1-13-21-23-11-10-04-21-01-13-11-03-11-01-01-12-0
Fuenlabrada1-11-10-10-0-3-00-20-11-11-11-11-02-42-00-21-00-00-20-00-0
Fuerteventura1-03-22-22-11-1-2-10-02-02-11-12-20-00-31-22-11-01-31-02-0
Lanzarote1-03-32-00-01-10-1-1-01-22-10-11-21-31-13-13-11-11-12-01-1
Leganés3-10-31-00-03-13-11-2-1-01-11-10-13-20-00-03-12-01-10-02-1
Lugo1-01-13-23-10-10-12-02-0-2-01-00-01-02-11-43-32-02-23-14-1
Marino de Luanco3-10-11-01-01-00-12-01-11-0-2-02-10-10-20-11-00-02-00-11-0
Ourense1-00-01-10-11-03-11-03-20-10-0-1-01-00-11-23-13-10-02-21-1
Pájara-Playas0-21-11-01-31-01-11-02-12-01-12-0-1-12-51-10-02-12-10-01-0
Pontevedra0-11-02-00-01-11-01-22-01-10-01-13-1-1-02-03-03-13-01-10-0
Rayo Vallecano3-25-04-10-13-12-10-02-02-23-05-00-11-0-1-03-14-02-01-03-1
Real Madrid Castilla3-12-12-22-14-21-12-13-11-22-24-02-02-20-1-1-00-01-04-01-2
San Isidro3-20-13-11-40-12-41-20-12-10-12-02-21-22-20-3-0-11-23-10-3
San Sebastián de los Reyes1-22-11-10-11-10-31-11-20-21-00-22-01-20-01-04-1-1-20-11-0
Santa Brígida0-31-11-21-02-12-03-10-01-12-11-10-10-10-02-21-10-0-1-11-0
Universidad de Las Palmas0-04-00-21-04-10-12-03-23-03-01-12-12-00-01-02-22-03-1-1-0
Vecindario1-04-03-02-02-00-24-11-06-05-12-12-01-31-13-22-32-00-30-1-
Última actualización: 24/04/2018
Notificar error