2020-212010-112000-011990-911980-811970-711960-61 121950-51 121940-41 121930-31
2019-202009-101999-001989-901979-801969-701959-60 121949-50 121939-40 123451929-30
2018-192008-091998-991988-891978-791968-691958-59 121948-491928-29
2017-182007-081997-981987-881977-781967-68 121957-58 121947-48
2016-172006-071996-971986-871976-771966-67 121956-57 121946-47
2015-162005-061995-961985-861975-761965-66 121955-56 121945-461935-36 123
2014-152004-051994-951984-851974-751964-65 121954-55 121944-451934-35 123
2013-142003-041993-941983-841973-741963-64 121953-54 121943-441933-34
2012-132002-031992-931982-831972-731962-63 121952-53 121942-43 1231932-33
2011-122001-021991-921981-821971-721961-62 121951-52 121941-42 1231931-32
Copa de Campeones de Ferias
Solo se muestran datos de los equipos españoles
Solo se muestran datos de los equipos españoles
Solo se muestran datos de los equipos españoles

prev Copa del Rey1988-89 next

Partidos

Tipo Fecha Local Resultado Visitante
Ronda 1 (ida) 28/08/1988 Avilés Industrial Oviedo
Ronda 1 (ida) 30/08/1988 Las Palmas Atlético Maspalomas
Ronda 1 (ida) 30/08/1988 Arenteiro Deportivo de La Coruña
Ronda 1 (ida) 30/08/1988 Poblense Atlético Baleares
Ronda 1 (ida) 30/08/1988 Atlético Marbella CD Málaga
Ronda 1 (ida) 30/08/1988 Rayo Cantabria Gimnástica de Torrelavega
Ronda 1 (ida) 30/08/1988 Plasencia Castilla
Ronda 1 (ida) 31/08/1988 Júpiter Hospitalet
Ronda 1 (ida) 31/08/1988 Betis Deportivo Sevilla Atlético
Ronda 1 (ida) 31/08/1988 Mollerussa Gimnástico de Tarragona
Ronda 1 (ida) 31/08/1988 Melilla Ronda
Ronda 1 (ida) 31/08/1988 Cieza Eldense
Ronda 1 (ida) 31/08/1988 Ávila Cacereño
Ronda 1 (ida) 31/08/1988 Albacete Elche
Ronda 1 (ida) 31/08/1988 Eibar Osasuna Promesas
Ronda 1 (ida) 31/08/1988 Barcelona Aficionados FC Andorra
Ronda 1 (ida) 31/08/1988 Langreo Caudal
Ronda 1 (ida) 31/08/1988 Teruel Levante
Ronda 1 (ida) 31/08/1988 Telde Tenerife
Ronda 1 (ida) 31/08/1988 Bergantiños As Pontes
Ronda 1 (ida) 31/08/1988 Daimiel Córdoba
Ronda 1 (ida) 31/08/1988 Basconia Lemona
Ronda 1 (ida) 31/08/1988 Orense Pontevedra
Ronda 1 (ida) 31/08/1988 Cultural Leonesa Lugo
Ronda 1 (ida) 31/08/1988 Laredo Racing de Santander
Ronda 1 (ida) 31/08/1988 Villarreal Castellón
Ronda 1 (ida) 31/08/1988 AD Ceuta Balompédica Linense
Ronda 1 (ida) 31/08/1988 Linares CF Granada
Ronda 1 (ida) 31/08/1988 Cultural de Durango Sestao
Ronda 1 (ida) 31/08/1988 Mirandés Andorra
Ronda 1 (ida) 31/08/1988 Tarrasa Barcelona Atlético
Ronda 1 (ida) 31/08/1988 Deportivo Aragón Real Burgos
Ronda 1 (ida) 31/08/1988 Atlético Sanluqueño Xerez
Ronda 1 (ida) 31/08/1988 Conquense Parla
Ronda 1 (ida) 31/08/1988 San Sebastián de los Reyes RSD Alcalá
Ronda 1 (ida) 31/08/1988 Getafe Leganés
Ronda 1 (ida) 31/08/1988 Atlético Madrileño Rayo Vallecano
Ronda 1 (ida) 31/08/1988 Constancia Cala Millor
Ronda 1 (ida) 31/08/1988 Benidorm Hércules
Ronda 1 (ida) 31/08/1988 Polideportivo Almería Lorca
Ronda 1 (ida) 31/08/1988 Alzira Sporting Mahonés
Ronda 1 (ida) 31/08/1988 Olímpic Alcoyano
Ronda 1 (ida) 31/08/1988 Fraga Lleida
Ronda 1 (ida) 31/08/1988 Mestalla Gandía
Ronda 1 (ida) 31/08/1988 Lalín Arosa
Ronda 1 (ida) 07/09/1988 Ponferradina Salamanca
Ronda 1 (ida) 07/09/1988 Badajoz Recreativo de Huelva
Ronda 1 (ida) 07/09/1988 Girona Figueres
Ronda 1 (vuelta) 07/09/1988 Oviedo Avilés Industrial
Ronda 1 (vuelta) 08/09/1988 Sporting Mahonés Alzira
Ronda 1 (ida) 08/09/1988 Arnedo San Sebastián
Ronda 1 (vuelta) 13/09/1988 Tenerife Telde
Ronda 1 (vuelta) 13/09/1988 Barcelona Atlético Tarrasa
Ronda 1 (vuelta) 14/09/1988 Sestao Cultural de Durango
Ronda 1 (vuelta) 14/09/1988 Figueres Girona
Ronda 1 (vuelta) 14/09/1988 Lemona Basconia
Ronda 1 (vuelta) 15/09/1988 Castilla Plasencia
Ronda 1 (vuelta) 15/09/1988 Cala Millor Constancia
Ronda 1 (vuelta) 15/09/1988 Salamanca Ponferradina
Ronda 1 (vuelta) 15/09/1988 Recreativo de Huelva Badajoz
Ronda 1 (vuelta) 15/09/1988 San Sebastián Arnedo
Ronda 1 (vuelta) 15/09/1988 Atlético Baleares Poblense
Ronda 1 (vuelta) 15/09/1988 CD Málaga Atlético Marbella
Ronda 1 (vuelta) 15/09/1988 As Pontes Bergantiños
Ronda 1 (vuelta) 15/09/1988 Deportivo de La Coruña Arenteiro
Ronda 1 (vuelta) 15/09/1988 Maspalomas Las Palmas Atlético
Ronda 1 (vuelta) 15/09/1988 Hércules Benidorm
Ronda 1 (vuelta) 15/09/1988 Rayo Vallecano Atlético Madrileño
Ronda 1 (vuelta) 15/09/1988 Leganés Getafe
Ronda 1 (vuelta) 15/09/1988 RSD Alcalá San Sebastián de los Reyes
Ronda 1 (vuelta) 15/09/1988 Córdoba Daimiel
Ronda 1 (vuelta) 15/09/1988 Arosa Lalín
Ronda 1 (vuelta) 15/09/1988 Andorra Mirandés
Ronda 1 (vuelta) 15/09/1988 Real Burgos Deportivo Aragón
Ronda 1 (vuelta) 15/09/1988 Gimnástica de Torrelavega Rayo Cantabria
Ronda 1 (vuelta) 15/09/1988 Castellón Villarreal
Ronda 1 (vuelta) 15/09/1988 Lorca Polideportivo Almería
Ronda 1 (vuelta) 15/09/1988 Racing de Santander Laredo
Ronda 1 (vuelta) 15/09/1988 Levante Teruel
Ronda 1 (vuelta) 15/09/1988 Caudal Langreo
Ronda 1 (vuelta) 15/09/1988 FC Andorra Barcelona Aficionados
Ronda 1 (vuelta) 15/09/1988 Cacereño Ávila
Ronda 1 (vuelta) 15/09/1988 Eldense Cieza
Ronda 1 (vuelta) 15/09/1988 Ronda Melilla
Ronda 1 (vuelta) 15/09/1988 Gimnástico de Tarragona Mollerussa
Ronda 1 (vuelta) 15/09/1988 Sevilla Atlético Betis Deportivo
Ronda 1 (vuelta) 15/09/1988 Hospitalet Júpiter
Ronda 1 (vuelta) 15/09/1988 Osasuna Promesas Eibar
Ronda 1 (vuelta) 15/09/1988 Parla Conquense
Ronda 1 (vuelta) 15/09/1988 Elche Albacete
Ronda 1 (vuelta) 15/09/1988 Alcoyano Olímpic
Ronda 1 (vuelta) 15/09/1988 Gandía Mestalla
Ronda 1 (vuelta) 15/09/1988 Lugo Cultural Leonesa
Ronda 1 (vuelta) 15/09/1988 Pontevedra Orense
Ronda 1 (vuelta) 15/09/1988 Granada Linares CF
Ronda 1 (vuelta) 15/09/1988 Lleida Fraga
Ronda 1 (vuelta) 15/09/1988 Xerez Atlético Sanluqueño
Ronda 1 (vuelta) 22/09/1988 Balompédica Linense AD Ceuta
Ronda 2 (ida) 28/09/1988 Betis Deportivo Recreativo de Huelva
Ronda 2 (ida) 28/09/1988 As Pontes Deportivo de La Coruña
Ronda 2 (ida) 28/09/1988 Parla Leganés
Ronda 2 (ida) 28/09/1988 AD Ceuta Xerez
Ronda 2 (ida) 28/09/1988 Cala Millor Atlético Baleares
Ronda 2 (ida) 28/09/1988 Lemona Sestao
Ronda 2 (ida) 28/09/1988 Melilla CD Málaga
Ronda 2 (ida) 28/09/1988 Eldense Elche
Ronda 2 (ida) 28/09/1988 Alcoyano Hércules
Ronda 2 (ida) 28/09/1988 Levante Castellón
Ronda 2 (ida) 28/09/1988 Mollerussa Lleida
Ronda 2 (ida) 28/09/1988 San Sebastián Eibar
Ronda 2 (ida) 28/09/1988 Maspalomas Tenerife
Ronda 2 (ida) 28/09/1988 RSD Alcalá Atlético Madrileño
Ronda 2 (ida) 28/09/1988 Orense Arosa
Ronda 2 (ida) 28/09/1988 Ávila Castilla
Ronda 2 (ida) 28/09/1988 Hospitalet Barcelona Atlético
Ronda 2 (ida) 28/09/1988 FC Andorra Figueres
Ronda 2 (ida) 28/09/1988 Langreo Oviedo
Ronda 2 (ida) 28/09/1988 Córdoba Granada
Ronda 2 (ida) 28/09/1988 Gandía Sporting Mahonés
Ronda 2 (ida) 28/09/1988 Lorca Cartagena
Ronda 2 (ida) 05/10/1988 Lugo Salamanca
Ronda 2 (vuelta) 12/10/1988 Tenerife Maspalomas
Ronda 2 (vuelta) 12/10/1988 Leganés Parla
Ronda 2 (vuelta) 12/10/1988 Arosa Orense
Ronda 2 (vuelta) 12/10/1988 Salamanca Lugo
Ronda 2 (vuelta) 12/10/1988 Atlético Baleares Cala Millor
Ronda 2 (ida) 12/10/1988 Gimnástica de Torrelavega Racing de Santander
Ronda 2 (ida) 12/10/1988 Mirandés Real Burgos
Ronda 2 (vuelta) 12/10/1988 Eibar San Sebastián
Ronda 2 (vuelta) 12/10/1988 Sestao Lemona
Ronda 2 (vuelta) 12/10/1988 Hércules Alcoyano
Ronda 2 (vuelta) 19/10/1988 Granada Córdoba
Ronda 2 (vuelta) 19/10/1988 Figueres FC Andorra
Ronda 2 (vuelta) 19/10/1988 Barcelona Atlético Hospitalet
Ronda 2 (vuelta) 19/10/1988 Oviedo Langreo
Ronda 2 (vuelta) 19/10/1988 Sporting Mahonés Gandía
Ronda 2 (vuelta) 19/10/1988 Deportivo de La Coruña As Pontes
Ronda 2 (vuelta) 19/10/1988 Recreativo de Huelva Betis Deportivo
Ronda 2 (vuelta) 19/10/1988 Cartagena Lorca
Ronda 2 (vuelta) 19/10/1988 CD Málaga Melilla
Ronda 2 (vuelta) 19/10/1988 Lleida Mollerussa
Ronda 2 (vuelta) 19/10/1988 Xerez AD Ceuta
Ronda 2 (vuelta) 19/10/1988 Atlético Madrileño RSD Alcalá
Ronda 2 (vuelta) 19/10/1988 Racing de Santander Gimnástica de Torrelavega
Ronda 2 (vuelta) 19/10/1988 Castellón Levante
Ronda 2 (vuelta) 19/10/1988 Real Burgos Mirandés
Ronda 2 (vuelta) 19/10/1988 Castilla Ávila
Ronda 2 (vuelta) 19/10/1988 Elche Eldense
Ronda 3 (ida) 01/11/1988 Sporting Mahonés Real Burgos
Ronda 3 (ida) 01/11/1988 Arosa Hércules
Ronda 3 (ida) 01/11/1988 Atlético Baleares Recreativo de Huelva
Ronda 3 (ida) 01/11/1988 Barcelona Atlético Racing de Santander
Ronda 3 (ida) 02/11/1988 San Sebastián Deportivo de La Coruña
Ronda 3 (ida) 02/11/1988 Leganés CD Málaga
Ronda 3 (ida) 02/11/1988 Ávila Elche
Ronda 3 (ida) 02/11/1988 Córdoba Xerez
Ronda 3 (ida) 02/11/1988 Figueres Lleida
Ronda 3 (ida) 02/11/1988 Lugo Sestao
Ronda 3 (ida) 02/11/1988 Sabadell Oviedo
Ronda 3 (ida) 02/11/1988 RSD Alcalá Cartagena
Ronda 3 (ida) 13/11/1988 Tenerife Castellón
Ronda 3 (vuelta) 06/12/1988 Recreativo de Huelva Atlético Baleares
Ronda 3 (vuelta) 06/12/1988 Racing de Santander Barcelona Atlético
Ronda 3 (vuelta) 08/12/1988 CD Málaga Leganés
Ronda 3 (vuelta) 08/12/1988 Real Burgos Sporting Mahonés
Ronda 3 (vuelta) 08/12/1988 Deportivo de La Coruña San Sebastián
Ronda 3 (vuelta) 08/12/1988 Oviedo Sabadell
Ronda 3 (vuelta) 08/12/1988 Sestao Lugo
Ronda 3 (vuelta) 08/12/1988 Elche Ávila
Ronda 3 (vuelta) 08/12/1988 Lleida Figueres
Ronda 3 (vuelta) 08/12/1988 Xerez Córdoba
Ronda 3 (vuelta) 08/12/1988 Hércules Arosa
Ronda 3 (vuelta) 08/12/1988 Cartagena RSD Alcalá
Ronda 3 (vuelta) 08/12/1988 Castellón Tenerife
Dieciseisavos de final (ida) 21/01/1989 Deportivo de La Coruña Sabadell
Dieciseisavos de final (ida) 22/01/1989 Zaragoza Valladolid
Dieciseisavos de final (ida) 22/01/1989 CD Málaga Español
Dieciseisavos de final (ida) 22/01/1989 Betis Logroñés
Dieciseisavos de final (ida) 22/01/1989 Lleida Cádiz
Dieciseisavos de final (ida) 22/01/1989 Recreativo de Huelva Murcia
Dieciseisavos de final (ida) 25/01/1989 Real Burgos Mallorca
Dieciseisavos de final (ida) 25/01/1989 Cartagena Barcelona
Dieciseisavos de final (ida) 25/01/1989 Osasuna Sevilla
Dieciseisavos de final (ida) 25/01/1989 Arosa Real Sociedad
Dieciseisavos de final (ida) 25/01/1989 Xerez Celta de Vigo
Dieciseisavos de final (ida) 25/01/1989 Sestao Athletic Club
Dieciseisavos de final (ida) 25/01/1989 Racing de Santander Valencia
Dieciseisavos de final (ida) 25/01/1989 Elche Real Madrid
Dieciseisavos de final (ida) 25/01/1989 Tenerife Sporting de Gijón
Dieciseisavos de final (ida) 25/01/1989 Atlético de Madrid Las Palmas
Dieciseisavos de final (vuelta) 01/02/1989 Cádiz Lleida
Dieciseisavos de final (vuelta) 01/02/1989 Barcelona Cartagena
Dieciseisavos de final (vuelta) 01/02/1989 Valencia Racing de Santander
Dieciseisavos de final (vuelta) 01/02/1989 Athletic Club Sestao
Dieciseisavos de final (vuelta) 01/02/1989 Mallorca Real Burgos
Dieciseisavos de final (vuelta) 01/02/1989 Real Sociedad Arosa
Dieciseisavos de final (vuelta) 01/02/1989 Sevilla Osasuna
Dieciseisavos de final (vuelta) 01/02/1989 Celta de Vigo Xerez
Dieciseisavos de final (vuelta) 01/02/1989 Real Madrid Elche
Dieciseisavos de final (vuelta) 01/02/1989 Sporting de Gijón Tenerife
Dieciseisavos de final (vuelta) 01/02/1989 Las Palmas Atlético de Madrid
Dieciseisavos de final (vuelta) 02/02/1989 Murcia Recreativo de Huelva
Dieciseisavos de final (vuelta) 04/02/1989 Sabadell Deportivo de La Coruña
Dieciseisavos de final (vuelta) 05/02/1989 Valladolid Zaragoza
Dieciseisavos de final (vuelta) 05/02/1989 Logroñés Betis
Dieciseisavos de final (vuelta) 05/02/1989 Español CD Málaga
Octavos de final (ida) 15/02/1989 Racing de Santander Barcelona
Octavos de final (ida) 15/02/1989 Español Atlético de Madrid
Octavos de final (ida) 15/02/1989 Sporting de Gijón Real Madrid
Octavos de final (ida) 15/02/1989 Celta de Vigo Osasuna
Octavos de final (ida) 15/02/1989 Deportivo de La Coruña Real Sociedad
Octavos de final (ida) 15/02/1989 Recreativo de Huelva Mallorca
Octavos de final (ida) 15/02/1989 Athletic Club Valladolid
Octavos de final (ida) 15/02/1989 Cádiz Betis
Octavos de final (vuelta) 22/02/1989 Real Sociedad Deportivo de La Coruña
Octavos de final (vuelta) 22/02/1989 Atlético de Madrid Español
Octavos de final (vuelta) 22/02/1989 Mallorca Recreativo de Huelva
Octavos de final (vuelta) 22/02/1989 Barcelona Racing de Santander
Octavos de final (vuelta) 22/02/1989 Real Madrid Sporting de Gijón
Octavos de final (vuelta) 22/02/1989 Betis Cádiz
Octavos de final (vuelta) 22/02/1989 Valladolid Athletic Club
Octavos de final (vuelta) 22/02/1989 Osasuna Celta de Vigo
Cuartos de final (ida) 19/03/1989 Valladolid Cádiz
Cuartos de final (ida) 29/03/1989 Barcelona Atlético de Madrid
Cuartos de final (ida) 29/03/1989 Real Madrid Celta de Vigo
Cuartos de final (ida) 29/03/1989 Deportivo de La Coruña Mallorca
Cuartos de final (vuelta) 12/04/1989 Mallorca Deportivo de La Coruña
Cuartos de final (vuelta) 12/04/1989 Atlético de Madrid Barcelona
Cuartos de final (vuelta) 22/04/1989 Cádiz Valladolid
Cuartos de final (vuelta) 11/05/1989 Celta de Vigo Real Madrid
Semifinal (ida) 06/06/1989 Deportivo de La Coruña Valladolid
Semifinal (ida) 07/06/1989 Atlético de Madrid Real Madrid
Semifinal (vuelta) 14/06/1989 Valladolid Deportivo de La Coruña
Semifinal (vuelta) 21/06/1989 Real Madrid Atlético de Madrid
Final 30/06/1989 Real Madrid Valladolid

Top 10

    Nombre Equipo Pos Goles GolesPP
Alzugaray Recreativo de HuelvaRecreativo de Huelva
81.14
Mel CastellónCastellón
71.17
Baltazar Atlético de MadridAtlético de Madrid
60.75
Yeli ÁvilaÁvila
61.50
Raudnei Deportivo de La CoruñaDeportivo de La Coruña
60.55
Lauridsen CD MálagaCD Málaga
50.63
Hidalgo Deportivo de La CoruñaDeportivo de La Coruña
50.38
Latapia HérculesHércules
51.25
Melenas Recreativo de HuelvaRecreativo de Huelva
50.63
Losada Real MadridReal Madrid
51.25
    Nombre Equipo Pos Minutos
Fran Deportivo de La CoruñaDeportivo de La Coruña
1245
Gil Deportivo de La CoruñaDeportivo de La Coruña
1141
Cayetano Deportivo de La CoruñaDeportivo de La Coruña
1137
Portela Deportivo de La CoruñaDeportivo de La Coruña
1091
Raudnei Deportivo de La CoruñaDeportivo de La Coruña
1039
Aspiazu Deportivo de La CoruñaDeportivo de La Coruña
1010
Ramón Calvo Deportivo de La CoruñaDeportivo de La Coruña
1008
Ravnić ValladolidValladolid
870
Lemos ValladolidValladolid
870
Quico Recreativo de HuelvaRecreativo de Huelva
862
    Nombre Equipo Pos Amarillas
Quico Recreativo de HuelvaRecreativo de Huelva
5
Coballes RSD AlcaláRSD Alcalá
4
Fran Deportivo de La CoruñaDeportivo de La Coruña
4
Miguel Ángel Recreativo de HuelvaRecreativo de Huelva
4
Bugallo ArosaArosa
4
Vinyals CastellónCastellón
3
Hidalgo Deportivo de La CoruñaDeportivo de La Coruña
3
Atilano Celta de VigoCelta de Vigo
3
Mantecón RSD AlcaláRSD Alcalá
3
Endrino Barcelona AtléticoBarcelona Atlético
3
    Nombre Equipo Pos Rojas
Pardina Atlético MadrileñoAtlético Madrileño
2
Villanueva Sporting MahonésSporting Mahonés
2
Antonio Mata CD MálagaCD Málaga
1
Cartagena ElcheElche
1
Tomás Gimnástica de TorrelavegaGimnástica de Torrelavega
1
Goyo AD CeutaAD Ceuta
1
Eizmendi XerezXerez
1
Antonio Hierro HérculesHércules
1
Roteta MollerussaMollerussa
1
Añón CD MálagaCD Málaga
1
Goles:
600
Promedio Goleador:
2.55
Tarjetas Amarillas:
707
Tarjetas Amarillas Por Partido:
3.01
Expulsiones:
80
Expulsiones Por Partido:
0.34
Victorias locales:
122
Victorias visitantes:
48
Empates:
65
Máxima victoria local:
Máxima victoria visitante:
Mejor racha ganadora:
San Sebastián: 5 Partidos
Peor racha perdedora:
Figueres: 3 Partidos
Mejor racha no perdiendo:
Racing de Santander: 8 Partidos
Peor racha no ganando:
Gimnástica de Torrelavega: 4 Partidos

Equipos

Equipo País P PG PE PP % GF GC TA TR
Deportivo de La Coruña
España
14 6 3 5
42%
21%
37%
24 16 16 0
Recreativo de Huelva
España
10 5 4 1
50%
40%
10%
22 5 22 1
Racing de Santander
España
10 5 3 2
50%
30%
20%
19 9 10 1
Valladolid
España
9 4 2 3
44%
22%
34%
10 7 14 1
Real Madrid
España
9 6 2 1
66%
22%
12%
21 11 10 0
Xerez
España
8 3 2 3
37%
25%
38%
10 9 8 2
Real Burgos
España
8 5 1 2
62%
12%
26%
18 11 15 1
Lleida
España
8 4 3 1
50%
37%
13%
12 9 12 3
Tenerife
España
8 4 2 2
50%
25%
25%
14 10 13 1
Sestao
España
8 4 3 1
50%
37%
13%
10 5 9 0
CD Málaga
España
8 3 4 1
37%
50%
13%
15 6 6 3
Arosa
España
8 4 1 3
50%
12%
38%
10 7 17 2
Elche
España
8 3 4 1
37%
50%
13%
11 8 15 1
Atlético de Madrid
España
8 4 2 2
50%
25%
25%
13 6 8 0
Lugo
España
6 2 1 3
33%
16%
51%
9 7 8 0
Córdoba
España
6 4 1 1
66%
16%
18%
9 5 6 2
Ávila
España
6 1 4 1
16%
66%
18%
8 8 3 0
Cádiz
España
6 2 3 1
33%
50%
17%
9 7 8 0
Barcelona
España
6 4 1 1
66%
16%
18%
14 9 3 0
Mallorca
España
6 2 3 1
33%
50%
17%
5 5 12 1
Figueres
España
6 3 0 3
50%
50%
18 8 12 1
RSD Alcalá
España
6 4 1 1
66%
16%
18%
10 5 16 2
Cartagena
España
6 3 0 3
50%
50%
4 8 9 3
Celta de Vigo
España
6 3 1 2
50%
16%
34%
9 8 19 3
Leganés
España
6 2 2 2
33%
33%
34%
4 8 9 0
Atlético Baleares
España
6 4 0 2
66%
34%
8 6 9 1
Hércules
España
6 2 1 3
33%
16%
51%
8 6 11 3
Sporting Mahonés
España
6 3 1 2
50%
16%
34%
11 10 11 3
San Sebastián
España
6 5 0 1
83%
17%
15 11 13 1
Oviedo
España
6 4 1 1
66%
16%
18%
13 5 10 0
Barcelona Atlético
España
6 2 3 1
33%
50%
17%
6 5 18 1
Castellón
España
6 3 1 2
50%
16%
34%
12 9 12 1
As Pontes
España
4 1 2 1
25%
50%
25%
3 4 9 1
Salamanca
España
4 3 0 1
75%
25%
5 4 9 0
Granada
España
4 1 1 2
25%
25%
50%
5 7 2 0
Mirandés
España
4 1 0 3
25%
75%
4 8 8 0
Gandía
España
4 1 2 1
25%
50%
25%
3 3 8 1
Parla
España
4 1 2 1
25%
50%
25%
4 3 9 1
Alcoyano
España
4 1 2 1
25%
50%
25%
4 4 4 2
Atlético Madrileño
España
4 1 0 3
25%
75%
4 6 14 5
Cala Millor
España
4 1 1 2
25%
25%
50%
3 5 7 0
AD Ceuta
España
4 3 0 1
75%
25%
5 4 3 1
Orense
España
4 2 0 2
50%
50%
4 4 12 1
Lorca
España
4 1 0 3
25%
75%
4 5 6 0
Mollerussa
España
4 1 1 2
25%
25%
50%
6 6 7 2
Hospitalet
España
4 2 1 1
50%
25%
25%
5 2 8 2
Real Sociedad
España
4 2 2 0
50%
50%
3 1 2 0
Betis Deportivo
España
4 2 1 1
50%
25%
25%
3 7 10 1
Osasuna
España
4 2 1 1
50%
25%
25%
3 2 5 1
Lemona
España
4 1 1 2
25%
25%
50%
5 7 4 0
Gimnástica de Torrelavega
España
4 0 2 2
50%
50%
0 6 1 1
Melilla
España
4 1 2 1
25%
50%
25%
8 4 1 0
Athletic Club
España
4 1 2 1
25%
50%
25%
3 4 5 0
Eldense
España
4 1 3 0
25%
75%
4 3 4 1
Eibar
España
4 2 0 2
50%
50%
4 3 3 0
Betis
España
4 1 3 0
25%
75%
7 3 7 0
Español
España
4 1 2 1
25%
50%
25%
1 3 5 1
FC Andorra
España
4 2 1 1
50%
25%
25%
7 8 6 2
Maspalomas
España
4 2 1 1
50%
25%
25%
5 3 4 0
Langreo
España
4 2 0 2
50%
50%
3 9 4 0
Sporting de Gijón
España
4 1 1 2
25%
25%
50%
13 13 5 0
Levante
España
4 2 1 1
50%
25%
25%
6 8 2 0
Sabadell
España
4 2 1 1
50%
25%
25%
6 5 5 0
Castilla
España
4 1 2 1
25%
50%
25%
6 6 5 0
Fraga
España
2 0 1 1
50%
50%
1 2 3 1
Valencia
España
2 0 1 1
50%
50%
2 3 5 0
Alzira
España
2 1 0 1
50%
50%
3 5 3 1
Olímpic
España
2 0 1 1
50%
50%
1 3 1 1
Arnedo
España
2 0 0 2
100%
3 6 2 0
Mestalla
España
2 0 1 1
50%
50%
0 1 3 0
Lalín
España
2 0 1 1
50%
50%
3 4 5 2
Murcia
España
2 1 0 1
50%
50%
4 5 7 1
Logroñés
España
2 0 1 1
50%
50%
1 5 2 0
Ponferradina
España
2 0 0 2
100%
1 3 1 0
Badajoz
España
2 0 1 1
50%
50%
0 6 2 0
Zaragoza
España
2 0 1 1
50%
50%
1 2 2 0
Girona
España
2 0 0 2
100%
1 11 3 0
Sevilla
España
2 0 1 1
50%
50%
1 2 3 0
Avilés Industrial
España
2 0 0 2
100%
1 3 2 0
Andorra
España
2 1 0 1
50%
50%
1 2 5 0
Benidorm
España
2 1 0 1
50%
50%
2 5 4 0
Caudal
España
2 0 0 2
100%
1 3 8 3
Barcelona Aficionados
España
2 0 1 1
50%
50%
3 4 0 0
Osasuna Promesas
España
2 0 0 2
100%
0 3 2 1
Albacete
España
2 0 0 2
100%
1 3 3 0
Cacereño
España
2 0 2 0
100%
2 2 0 0
Cieza
España
2 0 1 1
50%
50%
1 2 5 0
Ronda
España
2 0 1 1
50%
50%
0 5 0 0
Teruel
España
2 0 1 1
50%
50%
1 2 0 0
Gimnástico de Tarragona
España
2 1 0 1
50%
50%
3 5 4 2
Júpiter
España
2 0 0 2
100%
0 4 5 0
Plasencia
España
2 0 1 1
50%
50%
2 4 4 0
Rayo Cantabria
España
2 0 2 0
100%
0 0 0 0
Atlético Marbella
España
2 0 1 1
50%
50%
1 4 3 1
Poblense
España
2 0 0 2
100%
2 4 0 0
Arenteiro
España
2 1 0 1
50%
50%
2 5 5 0
Las Palmas Atlético
España
2 0 0 2
100%
0 3 1 0
Sevilla Atlético
España
2 0 0 2
100%
0 2 9 0
Polideportivo Almería
España
2 1 0 1
50%
50%
3 4 5 0
Telde
España
2 0 1 1
50%
50%
0 5 2 0
Daimiel
España
2 0 1 1
50%
50%
1 3 0 0
Constancia
España
2 0 1 1
50%
50%
1 3 1 0
Rayo Vallecano
España
2 1 0 1
50%
50%
2 2 3 0
Getafe
España
2 1 0 1
50%
50%
1 1 5 0
San Sebastián de los Reyes
España
2 0 1 1
50%
50%
1 5 2 0
Conquense
España
2 0 1 1
50%
50%
1 4 5 1
Atlético Sanluqueño
España
2 0 1 1
50%
50%
0 2 3 1
Deportivo Aragón
España
2 0 0 2
100%
3 5 3 0
Bergantiños
España
2 0 1 1
50%
50%
1 2 6 0
Tarrasa
España
2 0 1 1
50%
50%
1 2 5 0
Linares CF
España
2 0 1 1
50%
50%
2 3 1 0
Balompédica Linense
España
2 0 0 2
100%
1 3 0 0
Villarreal
España
2 0 1 1
50%
50%
2 3 5 0
Laredo
España
2 0 1 1
50%
50%
1 5 3 2
Cultural Leonesa
España
2 1 0 1
50%
50%
2 4 0 0
Pontevedra
España
2 1 0 1
50%
50%
1 2 5 1
Basconia
España
2 0 1 1
50%
50%
3 4 0 0
Cultural de Durango
España
2 0 1 1
50%
50%
1 3 1 0
Las Palmas
España
2 0 0 2
100%
0 3 2 1