2020-212010-112000-011990-911980-811970-711960-61 121950-51 121940-41 121930-31
2019-202009-101999-001989-901979-801969-701959-60 121949-50 121939-40 123451929-30
2018-192008-091998-991988-891978-791968-691958-59 121948-491928-29
2017-182007-081997-981987-881977-781967-68 121957-58 121947-48
2016-172006-071996-971986-871976-771966-67 121956-57 121946-47
2015-162005-061995-961985-861975-761965-66 121955-56 121945-461935-36 123
2014-152004-051994-951984-851974-751964-65 121954-55 121944-451934-35 123
2013-142003-041993-941983-841973-741963-64 121953-54 121943-441933-34
2012-132002-031992-931982-831972-731962-63 121952-53 121942-43 1231932-33
2011-122001-021991-921981-821971-721961-62 121951-52 121941-42 1231931-32
Copa de Campeones de Ferias
Solo se muestran datos de los equipos españoles
Solo se muestran datos de los equipos españoles
Solo se muestran datos de los equipos españoles

prev Liga de Campeones2010-11 next

Partidos

Tipo Fecha Local Resultado Visitante
Clasificación Fase 1 (ida) 29/06/2010 Santa Coloma Birkirkara
Clasificación Fase 1 (ida) 30/06/2010 Tre Fiori Rudar Pljevlja
Clasificación Fase 1 (vuelta) 06/07/2010 Birkirkara Santa Coloma
Clasificación Fase 1 (vuelta) 07/07/2010 Rudar Pljevlja Tre Fiori
Clasificación Fase 2 (ida) 13/07/2010 Dinamo Zagreb Koper
Clasificación Fase 2 (ida) 13/07/2010 Inter Baku Lech Poznań
Clasificación Fase 2 (ida) 13/07/2010 Liepājas Metalurgs Sparta Praha
Clasificación Fase 2 (ida) 13/07/2010 Levadia Tallinn Debrecen
Clasificación Fase 2 (ida) 13/07/2010 Birkirkara Žilina
Clasificación Fase 2 (ida) 13/07/2010 Red Bull Salzburg HB
Clasificación Fase 2 (ida) 13/07/2010 AIK Solna Jeunesse d'Esch
Clasificación Fase 2 (ida) 13/07/2010 Litex Lovech Rudar Pljevlja
Clasificación Fase 2 (ida) 13/07/2010 Omonia Renova
Clasificación Fase 2 (ida) 13/07/2010 Hapoel Tel Aviv Željezničar
Clasificación Fase 2 (ida) 13/07/2010 Bohemians The New Saints
Clasificación Fase 2 (ida) 14/07/2010 Ekranas Helsinki
Clasificación Fase 2 (ida) 14/07/2010 Partizan Pyunik
Clasificación Fase 2 (ida) 14/07/2010 Linfield Rosenborg
Clasificación Fase 2 (ida) 14/07/2010 Sheriff Tiraspol Dinamo Tirana
Clasificación Fase 2 (ida) 14/07/2010 BATE Borisov Hafnarfjarðar
Clasificación Fase 2 (ida) 14/07/2010 Aktobe Olimpi Rustavi
Clasificación Fase 2 (vuelta) 20/07/2010 Koper Dinamo Zagreb
Clasificación Fase 2 (vuelta) 20/07/2010 The New Saints Bohemians
Clasificación Fase 2 (vuelta) 20/07/2010 Rudar Pljevlja Litex Lovech
Clasificación Fase 2 (vuelta) 20/07/2010 Dinamo Tirana Sheriff Tiraspol
Clasificación Fase 2 (vuelta) 20/07/2010 HB Red Bull Salzburg
Clasificación Fase 2 (vuelta) 20/07/2010 Renova Omonia
Clasificación Fase 2 (vuelta) 21/07/2010 Olimpi Rustavi Aktobe
Clasificación Fase 2 (vuelta) 21/07/2010 Jeunesse d'Esch AIK Solna
Clasificación Fase 2 (vuelta) 21/07/2010 Helsinki Ekranas
Clasificación Fase 2 (vuelta) 21/07/2010 Žilina Birkirkara
Clasificación Fase 2 (vuelta) 21/07/2010 Lech Poznań Inter Baku
Clasificación Fase 2 (vuelta) 21/07/2010 Debrecen Levadia Tallinn
Clasificación Fase 2 (vuelta) 21/07/2010 Sparta Praha Liepājas Metalurgs
Clasificación Fase 2 (vuelta) 21/07/2010 Željezničar Hapoel Tel Aviv
Clasificación Fase 2 (vuelta) 21/07/2010 Hafnarfjarðar BATE Borisov
Clasificación Fase 2 (vuelta) 21/07/2010 Rosenborg Linfield
Clasificación Fase 2 (vuelta) 21/07/2010 Pyunik Partizan
Clasificación Fase 3 (ida) 27/07/2010 Omonia Red Bull Salzburg
Clasificación Fase 3 (ida) 27/07/2010 Dynamo Kyiv Gent
Clasificación Fase 3 (ida) 27/07/2010 Litex Lovech Žilina
Clasificación Fase 3 (ida) 27/07/2010 Unirea Urziceni Zenit
Clasificación Fase 3 (ida) 27/07/2010 Sparta Praha Lech Poznań
Clasificación Fase 3 (ida) 27/07/2010 The New Saints Anderlecht
Clasificación Fase 3 (ida) 28/07/2010 AIK Solna Rosenborg
Clasificación Fase 3 (ida) 28/07/2010 Young Boys Fenerbahçe
Clasificación Fase 3 (ida) 28/07/2010 Braga Celtic
Clasificación Fase 3 (ida) 28/07/2010 Partizan Helsinki
Clasificación Fase 3 (ida) 28/07/2010 Ajax PAOK
Clasificación Fase 3 (ida) 28/07/2010 Sheriff Tiraspol Dinamo Zagreb
Clasificación Fase 3 (ida) 28/07/2010 Debrecen Basel
Clasificación Fase 3 (ida) 28/07/2010 BATE Borisov København
Clasificación Fase 3 (ida) 28/07/2010 Aktobe Hapoel Tel Aviv
Clasificación Fase 3 (vuelta) 03/08/2010 Hapoel Tel Aviv Aktobe
Clasificación Fase 3 (vuelta) 03/08/2010 Anderlecht The New Saints
Clasificación Fase 3 (vuelta) 04/08/2010 Gent Dynamo Kyiv
Clasificación Fase 3 (vuelta) 04/08/2010 Dinamo Zagreb Sheriff Tiraspol
Clasificación Fase 3 (vuelta) 04/08/2010 Celtic Braga
Clasificación Fase 3 (vuelta) 04/08/2010 Rosenborg AIK Solna
Clasificación Fase 3 (vuelta) 04/08/2010 PAOK Ajax
Clasificación Fase 3 (vuelta) 04/08/2010 Red Bull Salzburg Omonia
Clasificación Fase 3 (vuelta) 04/08/2010 Fenerbahçe Young Boys
Clasificación Fase 3 (vuelta) 04/08/2010 Lech Poznań Sparta Praha
Clasificación Fase 3 (vuelta) 04/08/2010 Basel Debrecen
Clasificación Fase 3 (vuelta) 04/08/2010 Žilina Litex Lovech
Clasificación Fase 3 (vuelta) 04/08/2010 København BATE Borisov
Clasificación Fase 3 (vuelta) 04/08/2010 Zenit Unirea Urziceni
Clasificación Fase 3 (vuelta) 04/08/2010 Helsinki Partizan
Clasificación: Playoff (ida) 17/08/2010 Young Boys Tottenham
Clasificación: Playoff (ida) 17/08/2010 Sparta Praha Žilina
Clasificación: Playoff (ida) 17/08/2010 Rosenborg København
Clasificación: Playoff (ida) 17/08/2010 Dynamo Kyiv Ajax
Clasificación: Playoff (ida) 17/08/2010 Zenit Auxerre
Clasificación: Playoff (ida) 18/08/2010 Werder Bremen Sampdoria
Clasificación: Playoff (ida) 18/08/2010 Braga Sevilla
Clasificación: Playoff (ida) 18/08/2010 Red Bull Salzburg Hapoel Tel Aviv
Clasificación: Playoff (ida) 18/08/2010 Basel Sheriff Tiraspol
Clasificación: Playoff (ida) 18/08/2010 Partizan Anderlecht
Clasificación: Playoff (vuelta) 24/08/2010 Sheriff Tiraspol Basel
Clasificación: Playoff (vuelta) 24/08/2010 Anderlecht Partizan
Clasificación: Playoff (vuelta) 24/08/2010 Sevilla Braga
Clasificación: Playoff (vuelta) 24/08/2010 Sampdoria Werder Bremen
Clasificación: Playoff (vuelta) 24/08/2010 Hapoel Tel Aviv Red Bull Salzburg
Clasificación: Playoff (vuelta) 25/08/2010 København Rosenborg
Clasificación: Playoff (vuelta) 25/08/2010 Žilina Sparta Praha
Clasificación: Playoff (vuelta) 25/08/2010 Tottenham Young Boys
Clasificación: Playoff (vuelta) 25/08/2010 Auxerre Zenit
Clasificación: Playoff (vuelta) 25/08/2010 Ajax Dynamo Kyiv
Fase de grupos partido 1 14/09/2010 Bursaspor Valencia
Fase de grupos partido 1 14/09/2010 København Rubin Kazan
Fase de grupos partido 1 14/09/2010 Barcelona Panathinaikos
Fase de grupos partido 1 14/09/2010 Werder Bremen Tottenham
Fase de grupos partido 1 14/09/2010 Manchester United Rangers
Fase de grupos partido 1 14/09/2010 Benfica Hapoel Tel Aviv
Fase de grupos partido 1 14/09/2010 Olympique Lyonnais Schalke 04
Fase de grupos partido 1 14/09/2010 Twente Inter
Fase de grupos partido 1 15/09/2010 Cluj Basel
Fase de grupos partido 1 15/09/2010 Olympique de Marseille Spartak Moskva
Fase de grupos partido 1 15/09/2010 Žilina Chelsea
Fase de grupos partido 1 15/09/2010 Real Madrid Ajax
Fase de grupos partido 1 15/09/2010 Milan Auxerre
Fase de grupos partido 1 15/09/2010 Arsenal Braga
Fase de grupos partido 1 15/09/2010 Shakhtar Partizan
Fase de grupos partido 1 15/09/2010 Bayern München Roma
Fase de grupos partido 2 28/09/2010 Chelsea Olympique de Marseille
Fase de grupos partido 2 28/09/2010 Ajax Milan
Fase de grupos partido 2 28/09/2010 Roma Cluj
Fase de grupos partido 2 28/09/2010 Spartak Moskva Žilina
Fase de grupos partido 2 28/09/2010 Auxerre Real Madrid
Fase de grupos partido 2 28/09/2010 Basel Bayern München
Fase de grupos partido 2 28/09/2010 Partizan Arsenal
Fase de grupos partido 2 28/09/2010 Braga Shakhtar
Fase de grupos partido 2 29/09/2010 Panathinaikos København
Fase de grupos partido 2 29/09/2010 Tottenham Twente
Fase de grupos partido 2 29/09/2010 Inter Werder Bremen
Fase de grupos partido 2 29/09/2010 Hapoel Tel Aviv Olympique Lyonnais
Fase de grupos partido 2 29/09/2010 Schalke 04 Benfica
Fase de grupos partido 2 29/09/2010 Rangers Bursaspor
Fase de grupos partido 2 29/09/2010 Rubin Kazan Barcelona
Fase de grupos partido 2 29/09/2010 Valencia Manchester United
Fase de grupos partido 3 19/10/2010 Roma Basel
Fase de grupos partido 3 19/10/2010 Bayern München Cluj
Fase de grupos partido 3 19/10/2010 Spartak Moskva Chelsea
Fase de grupos partido 3 19/10/2010 Olympique de Marseille Žilina
Fase de grupos partido 3 19/10/2010 Ajax Auxerre
Fase de grupos partido 3 19/10/2010 Real Madrid Milan
Fase de grupos partido 3 19/10/2010 Braga Partizan
Fase de grupos partido 3 19/10/2010 Arsenal Shakhtar
Fase de grupos partido 3 20/10/2010 Olympique Lyonnais Benfica
Fase de grupos partido 3 20/10/2010 Rangers Valencia
Fase de grupos partido 3 20/10/2010 Manchester United Bursaspor
Fase de grupos partido 3 20/10/2010 Schalke 04 Hapoel Tel Aviv
Fase de grupos partido 3 20/10/2010 Panathinaikos Rubin Kazan
Fase de grupos partido 3 20/10/2010 Inter Tottenham
Fase de grupos partido 3 20/10/2010 Twente Werder Bremen
Fase de grupos partido 3 20/10/2010 Barcelona København
Fase de grupos partido 4 02/11/2010 København Barcelona
Fase de grupos partido 4 02/11/2010 Tottenham Inter
Fase de grupos partido 4 02/11/2010 Werder Bremen Twente
Fase de grupos partido 4 02/11/2010 Benfica Olympique Lyonnais
Fase de grupos partido 4 02/11/2010 Valencia Rangers
Fase de grupos partido 4 02/11/2010 Bursaspor Manchester United
Fase de grupos partido 4 02/11/2010 Rubin Kazan Panathinaikos
Fase de grupos partido 4 02/11/2010 Hapoel Tel Aviv Schalke 04
Fase de grupos partido 4 03/11/2010 Auxerre Ajax
Fase de grupos partido 4 03/11/2010 Milan Real Madrid
Fase de grupos partido 4 03/11/2010 Žilina Olympique de Marseille
Fase de grupos partido 4 03/11/2010 Shakhtar Arsenal
Fase de grupos partido 4 03/11/2010 Partizan Braga
Fase de grupos partido 4 03/11/2010 Basel Roma
Fase de grupos partido 4 03/11/2010 Cluj Bayern München
Fase de grupos partido 4 03/11/2010 Chelsea Spartak Moskva
Fase de grupos partido 5 23/11/2010 Auxerre Milan
Fase de grupos partido 5 23/11/2010 Ajax Real Madrid
Fase de grupos partido 5 23/11/2010 Roma Bayern München
Fase de grupos partido 5 23/11/2010 Partizan Shakhtar
Fase de grupos partido 5 23/11/2010 Braga Arsenal
Fase de grupos partido 5 23/11/2010 Basel Cluj
Fase de grupos partido 5 23/11/2010 Spartak Moskva Olympique de Marseille
Fase de grupos partido 5 23/11/2010 Chelsea Žilina
Fase de grupos partido 5 24/11/2010 Rubin Kazan København
Fase de grupos partido 5 24/11/2010 Panathinaikos Barcelona
Fase de grupos partido 5 24/11/2010 Rangers Manchester United
Fase de grupos partido 5 24/11/2010 Hapoel Tel Aviv Benfica
Fase de grupos partido 5 24/11/2010 Inter Twente
Fase de grupos partido 5 24/11/2010 Tottenham Werder Bremen
Fase de grupos partido 5 24/11/2010 Schalke 04 Olympique Lyonnais
Fase de grupos partido 5 24/11/2010 Valencia Bursaspor
Fase de grupos partido 6 07/12/2010 København Panathinaikos
Fase de grupos partido 6 07/12/2010 Benfica Schalke 04
Fase de grupos partido 6 07/12/2010 Werder Bremen Inter
Fase de grupos partido 6 07/12/2010 Twente Tottenham
Fase de grupos partido 6 07/12/2010 Barcelona Rubin Kazan
Fase de grupos partido 6 07/12/2010 Olympique Lyonnais Hapoel Tel Aviv
Fase de grupos partido 6 07/12/2010 Bursaspor Rangers
Fase de grupos partido 6 07/12/2010 Manchester United Valencia
Fase de grupos partido 6 08/12/2010 Shakhtar Braga
Fase de grupos partido 6 08/12/2010 Bayern München Basel
Fase de grupos partido 6 08/12/2010 Cluj Roma
Fase de grupos partido 6 08/12/2010 Olympique de Marseille Chelsea
Fase de grupos partido 6 08/12/2010 Žilina Spartak Moskva
Fase de grupos partido 6 08/12/2010 Real Madrid Auxerre
Fase de grupos partido 6 08/12/2010 Milan Ajax
Fase de grupos partido 6 08/12/2010 Arsenal Partizan
Octavos de final (ida) 15/02/2011 Milan Tottenham
Octavos de final (ida) 15/02/2011 Valencia Schalke 04
Octavos de final (ida) 16/02/2011 Arsenal Barcelona
Octavos de final (ida) 16/02/2011 Roma Shakhtar
Octavos de final (ida) 22/02/2011 Olympique Lyonnais Real Madrid
Octavos de final (ida) 22/02/2011 København Chelsea
Octavos de final (ida) 23/02/2011 Olympique de Marseille Manchester United
Octavos de final (ida) 23/02/2011 Inter Bayern München
Octavos de final (vuelta) 08/03/2011 Barcelona Arsenal
Octavos de final (vuelta) 08/03/2011 Shakhtar Roma
Octavos de final (vuelta) 09/03/2011 Schalke 04 Valencia
Octavos de final (vuelta) 09/03/2011 Tottenham Milan
Octavos de final (vuelta) 15/03/2011 Bayern München Inter
Octavos de final (vuelta) 15/03/2011 Manchester United Olympique de Marseille
Octavos de final (vuelta) 16/03/2011 Real Madrid Olympique Lyonnais
Octavos de final (vuelta) 16/03/2011 Chelsea København
Cuartos de final (ida) 05/04/2011 Inter Schalke 04
Cuartos de final (ida) 05/04/2011 Real Madrid Tottenham
Cuartos de final (ida) 06/04/2011 Chelsea Manchester United
Cuartos de final (ida) 06/04/2011 Barcelona Shakhtar
Cuartos de final (vuelta) 12/04/2011 Manchester United Chelsea
Cuartos de final (vuelta) 12/04/2011 Shakhtar Barcelona
Cuartos de final (vuelta) 13/04/2011 Tottenham Real Madrid
Cuartos de final (vuelta) 13/04/2011 Schalke 04 Inter
Semifinal (ida) 26/04/2011 Schalke 04 Manchester United
Semifinal (ida) 27/04/2011 Real Madrid Barcelona
Semifinal (vuelta) 03/05/2011 Barcelona Real Madrid
Semifinal (vuelta) 04/05/2011 Manchester United Schalke 04
Final 28/05/2011 Barcelona Manchester United

Top 10

    Nombre Equipo Pos Goles GolesPP
Messi BarcelonaBarcelona
120.92
Cléo PartizanPartizan
100.83
Mario Gómez Bayern MünchenBayern München
81.00
Eto'o InterInter
80.80
Crouch TottenhamTottenham
70.70
Anelka ChelseaChelsea
70.78
Soldado ValenciaValencia
60.86
Benzema Real MadridReal Madrid
60.75
Cristiano Ronaldo Real MadridReal Madrid
60.50
Matheus BragaBraga
60.60
    Nombre Equipo Pos Goles GolesPP
Messi BarcelonaBarcelona
120.92
Eto'o InterInter
80.80
Mario Gómez Bayern MünchenBayern München
81.00
Anelka ChelseaChelsea
70.78
Benzema Real MadridReal Madrid
60.75
Cristiano Ronaldo Real MadridReal Madrid
60.50
Soldado ValenciaValencia
60.86
Raúl Schalke 04Schalke 04
50.42
Pedro BarcelonaBarcelona
50.42
Ibrahimović MilanMilan
40.50
    Nombre Equipo Pos Minutos
Cléo PartizanPartizan
1110
Neuer Schalke 04Schalke 04
1080
Gil Vermouth Hapoel Tel AvivHapoel Tel Aviv
1080
Johan Wiland KøbenhavnKøbenhavn
1080
Martin Dúbravka ŽilinaŽilina
1080
William Kvist KøbenhavnKøbenhavn
1080
Busquets BarcelonaBarcelona
1080
Dani Alves BarcelonaBarcelona
1078
Raúl Schalke 04Schalke 04
1077
Claudemir KøbenhavnKøbenhavn
1067
    Nombre Equipo Pos Amarillas
Luis Suárez AjaxAjax
5
Farfán Schalke 04Schalke 04
5
Miguel Garcia BragaBraga
4
Sergio Ramos Real MadridReal Madrid
4
Mário Pečalka ŽilinaŽilina
4
Carvalho Real MadridReal Madrid
4
Fritz Werder BremenWerder Bremen
3
Etey Shechter Hapoel Tel AvivHapoel Tel Aviv
3
Ramires ChelseaChelsea
3
Motta InterInter
3
    Nombre Equipo Pos Rojas
Mijuško Bojović Rudar PljevljaRudar Pljevlja
1
Gilberto Silva PanathinaikosPanathinaikos
1
Ooijer AjaxAjax
1
Oliech AuxerreAuxerre
1
Mignot AuxerreAuxerre
1
Heurelho Gomes TottenhamTottenham
1
Gaitán BenficaBenfica
1
Frings Werder BremenWerder Bremen
1
Valentin Stocker BaselBasel
1
Felice Piccolo ClujCluj
1
Goles:
590
Promedio Goleador:
2.77
Tarjetas Amarillas:
818
Tarjetas Amarillas Por Partido:
3.84
Expulsiones:
48
Expulsiones Por Partido:
0.23
Victorias locales:
114
Victorias visitantes:
59
Empates:
40
Máxima victoria local:
Máxima victoria visitante:
Mejor racha ganadora:
Manchester United: 5 Partidos
Peor racha perdedora:
Zilina: 6 Partidos
Mejor racha no perdiendo:
Manchester United: 12 Partidos
Peor racha no ganando:
Partizan: 8 Partidos

Equipos

Equipo País P PG PE PP % GF GC TA TR
Manchester United
Inglaterra
13 9 3 1
69%
23%
8%
19 7 14 0
Barcelona
España
13 9 3 1
69%
23%
8%
30 9 15 1
Partizan
Serbia
12 4 2 6
33%
16%
51%
15 19 23 1
Schalke 04
Alemania
12 7 2 3
58%
16%
26%
22 14 28 2
Žilina
Eslovaquia
12 4 1 7
33%
8%
59%
13 22 22 0
Real Madrid
España
12 8 3 1
66%
25%
9%
25 6 30 3
Hapoel Tel Aviv
Israel
12 5 3 4
41%
25%
34%
20 15 25 0
København
Dinamarca
12 5 3 4
41%
25%
34%
12 11 15 0
Tottenham
Inglaterra
12 5 3 4
41%
25%
34%
25 19 15 3
Basel
Suiza
10 6 0 4
60%
40%
17 12 14 1
Inter
Italia
10 4 1 5
40%
10%
50%
18 21 18 1
Chelsea
Inglaterra
10 6 1 3
60%
10%
30%
17 7 15 1
Shakhtar
Ucrania
10 7 0 3
70%
30%
19 14 24 0
Ajax
Países Bajos
10 3 4 3
30%
40%
30%
13 16 19 1
Braga
Portugal
10 6 0 4
60%
40%
14 16 21 0
Valencia
España
8 3 3 2
37%
37%
26%
17 8 11 0
Bayern München
Alemania
8 6 0 2
75%
25%
19 9 17 0
Olympique Lyonnais
Francia
8 3 2 3
37%
25%
38%
12 14 15 0
Werder Bremen
Alemania
8 2 2 4
25%
25%
50%
11 16 13 1
Auxerre
Francia
8 2 0 6
25%
75%
5 13 14 2
Roma
Italia
8 3 1 4
37%
12%
51%
12 17 15 1
Milan
Italia
8 2 3 3
25%
37%
38%
7 8 23 0
Olympique de Marseille
Francia
8 4 1 3
50%
12%
38%
13 5 11 0
Arsenal
Inglaterra
8 5 0 3
62%
38%
21 11 15 2
Sheriff Tiraspol
Moldavia
6 1 2 3
16%
33%
51%
5 8 20 2
Red Bull Salzburg
Austria
6 2 2 2
33%
33%
34%
13 7 12 0
Cluj
Rumanía
6 1 1 4
16%
16%
68%
6 12 12 1
Panathinaikos
Grecia
6 0 2 4
33%
67%
2 13 12 1
Spartak Moskva
Rusia
6 3 0 3
50%
50%
7 10 7 2
Bursaspor
Turquía
6 0 1 5
16%
84%
2 16 9 0
Rangers
Escocia
6 1 3 2
16%
50%
34%
3 6 10 0
Rubin Kazan
Rusia
6 1 3 2
16%
50%
34%
2 4 10 0
Rosenborg
Noruega
6 4 1 1
66%
16%
18%
8 2 6 0
Benfica
Portugal
6 2 0 4
33%
67%
7 12 13 1
Twente
Países Bajos
6 1 3 2
16%
50%
34%
9 11 10 0
Sparta Praha
República Checa
6 4 0 2
66%
34%
7 3 12 2
Dinamo Zagreb
Croacia
4 1 2 1
25%
50%
25%
7 6 9 2
Rudar Pljevlja
Montenegro
4 2 0 2
50%
50%
7 6 11 1
Birkirkara
Malta
4 3 0 1
75%
25%
8 6 10 0
Lech Poznań
Polonia
4 1 0 3
25%
75%
1 3 9 1
Omonia
Chipre
4 2 1 1
50%
25%
25%
7 5 4 0
Dynamo Kyiv
Ucrania
4 2 1 1
50%
25%
25%
8 4 11 1
Anderlecht
Bélgica
4 2 2 0
50%
50%
10 5 6 0
Zenit
Rusia
4 2 1 1
50%
25%
25%
2 2 12 2
Debrecen
Hungría
4 1 1 2
25%
25%
50%
5 8 4 0
Aktobe
Kazajistán
4 2 1 1
50%
25%
25%
5 4 15 0
BATE Borisov
Bielorrusia
4 2 1 1
50%
25%
25%
8 4 9 1
AIK Solna
Suecia
4 1 1 2
25%
25%
50%
1 4 4 0
Helsinki
Finlandia
4 1 0 3
25%
75%
3 6 4 1
Litex Lovech
Bulgaria
4 2 1 1
50%
25%
25%
7 4 9 1
The New Saints
Gales
4 1 0 3
25%
75%
5 7 3 0
Young Boys
Suiza
4 2 1 1
50%
25%
25%
6 8 8 1
Sevilla
España
2 0 0 2
100%
3 5 6 0
Gent
Bélgica
2 0 0 2
100%
1 6 5 0
PAOK
Grecia
2 0 2 0
100%
4 4 4 0
Tre Fiori
San Marino
2 0 0 2
100%
1 7 5 0
Koper
Eslovenia
2 1 0 1
50%
50%
4 5 7 0
Inter Baku
Azerbaiyán
2 1 0 1
50%
50%
1 1 9 0
Liepājas Metalurgs
Letonia
2 0 0 2
100%
0 5 6 0
Levadia Tallinn
Estonia
2 0 1 1
50%
50%
3 4 5 1
HB
Islas Feroe
2 1 0 1
50%
50%
1 5 3 0
Jeunesse d'Esch
Luxemburgo
2 0 1 1
50%
50%
0 1 5 0
Renova
Macedonia del Norte
2 0 0 2
100%
0 5 4 1
Željezničar
Bosnia-Herzegovina
2 0 0 2
100%
0 6 5 0
Bohemians
Irlanda
2 1 0 1
50%
50%
1 4 5 0
Ekranas
Lituania
2 1 0 1
50%
50%
1 2 8 1
Pyunik
Armenia
2 0 0 2
100%
1 4 5 0
Linfield
Irlanda del Norte
2 0 1 1
50%
50%
0 2 3 0
Dinamo Tirana
Albania
2 1 0 1
50%
50%
2 3 6 1
Hafnarfjarðar
Islandia
2 0 0 2
100%
1 6 4 0
Olimpi Rustavi
Georgia
2 0 1 1
50%
50%
1 3 3 0
Unirea Urziceni
Rumanía
2 0 1 1
50%
50%
0 1 2 1
Fenerbahçe
Turquía
2 0 1 1
50%
50%
2 3 9 2
Celtic
Escocia
2 1 0 1
50%
50%
2 4 6 0
Sampdoria
Italia
2 1 0 1
50%
50%
4 5 7 1
Santa Coloma
Andorra
2 0 0 2
100%
3 7 3 0