Temporada 2010-11 Liga de Campeones

Partidos
TipoFechaLocalResultado Visitante
Clasificación Fase 1 (Ida)29/06/2010Santa Coloma0 - 3Birkirkara
Clasificación Fase 1 (Ida)30/06/2010Tre Fiori0 - 3Rudar Pljevlja
Clasificación Fase 1 (Vuelta)06/07/2010Birkirkara4 - 3Santa Coloma
Clasificación Fase 1 (Vuelta)07/07/2010Rudar Pljevlja4 - 1Tre Fiori
Clasificación Fase 2 (Ida)13/07/2010Dinamo Zagreb5 - 1Koper
Clasificación Fase 2 (Ida)13/07/2010Inter Baku0 - 1Lech Poznań
Clasificación Fase 2 (Ida)13/07/2010Liepājas Metalurgs0 - 3Sparta Praha
Clasificación Fase 2 (Ida)13/07/2010Levadia1 - 1Debrecen
Clasificación Fase 2 (Ida)13/07/2010Birkirkara1 - 0Žilina
Clasificación Fase 2 (Ida)13/07/2010Red Bull Salzburg5 - 0HB
Clasificación Fase 2 (Ida)13/07/2010AIK1 - 0Jeunesse d'Esch
Clasificación Fase 2 (Ida)13/07/2010Litex1 - 0Rudar Pljevlja
Clasificación Fase 2 (Ida)13/07/2010Omonia3 - 0Renova
Clasificación Fase 2 (Ida)13/07/2010Hapoel Tel Aviv5 - 0Željezničar
Clasificación Fase 2 (Ida)13/07/2010Bohemians1 - 0TNS
Clasificación Fase 2 (Ida)14/07/2010Ekranas1 - 0Helsinki
Clasificación Fase 2 (Ida)14/07/2010Partizan3 - 1Pyunik
Clasificación Fase 2 (Ida)14/07/2010Linfield0 - 0Rosenborg
Clasificación Fase 2 (Ida)14/07/2010Sheriff3 - 1Dinamo Tirana
Clasificación Fase 2 (Ida)14/07/2010Bate Borisov5 - 1Hafnarfjörður
Clasificación Fase 2 (Ida)14/07/2010Aktobe2 - 0Metalurgi Rustavi
Clasificación Fase 2 (Vuelta)20/07/2010Koper3 - 0Dinamo Zagreb
Clasificación Fase 2 (Vuelta)20/07/2010TNS4 - 0Bohemians
Clasificación Fase 2 (Vuelta)20/07/2010Rudar Pljevlja0 - 4Litex
Clasificación Fase 2 (Vuelta)20/07/2010Dinamo Tirana1 - 0Sheriff
Clasificación Fase 2 (Vuelta)20/07/2010HB1 - 0Red Bull Salzburg
Clasificación Fase 2 (Vuelta)20/07/2010Renova0 - 2Omonia
Clasificación Fase 2 (Vuelta)21/07/2010Metalurgi Rustavi1 - 1Aktobe
Clasificación Fase 2 (Vuelta)21/07/2010Jeunesse d'Esch0 - 0AIK
Clasificación Fase 2 (Vuelta)21/07/2010Helsinki2 - 0Ekranas
Clasificación Fase 2 (Vuelta)21/07/2010Žilina3 - 0Birkirkara
Clasificación Fase 2 (Vuelta)21/07/2010Lech Poznań0 - 1Inter Baku
Clasificación Fase 2 (Vuelta)21/07/2010Debrecen3 - 2Levadia
Clasificación Fase 2 (Vuelta)21/07/2010Sparta Praha2 - 0Liepājas Metalurgs
Clasificación Fase 2 (Vuelta)21/07/2010Željezničar0 - 1Hapoel Tel Aviv
Clasificación Fase 2 (Vuelta)21/07/2010Hafnarfjörður0 - 1Bate Borisov
Clasificación Fase 2 (Vuelta)21/07/2010Rosenborg2 - 0Linfield
Clasificación Fase 2 (Vuelta)21/07/2010Pyunik0 - 1Partizan
Clasificación Fase 3 (Ida)27/07/2010Omonia1 - 1Red Bull Salzburg
Clasificación Fase 3 (Ida)27/07/2010Dynamo Kiev3 - 0Gent
Clasificación Fase 3 (Ida)27/07/2010Litex1 - 1Žilina
Clasificación Fase 3 (Ida)27/07/2010Unirea Urziceni0 - 0Zenit
Clasificación Fase 3 (Ida)27/07/2010Sparta Praha1 - 0Lech Poznań
Clasificación Fase 3 (Ida)27/07/2010TNS1 - 3Anderlecht
Clasificación Fase 3 (Ida)28/07/2010AIK0 - 1Rosenborg
Clasificación Fase 3 (Ida)28/07/2010Young Boys2 - 2Fenerbahçe
Clasificación Fase 3 (Ida)28/07/2010Braga3 - 0Celtic
Clasificación Fase 3 (Ida)28/07/2010Partizan3 - 0Helsinki
Clasificación Fase 3 (Ida)28/07/2010Ajax1 - 1PAOK
Clasificación Fase 3 (Ida)28/07/2010Sheriff1 - 1Dinamo Zagreb
Clasificación Fase 3 (Ida)28/07/2010Debrecen0 - 2Basel
Clasificación Fase 3 (Ida)28/07/2010Bate Borisov0 - 0København
Clasificación Fase 3 (Ida)28/07/2010Aktobe1 - 0Hapoel Tel Aviv
Clasificación Fase 3 (Vuelta)03/08/2010Hapoel Tel Aviv3 - 1Aktobe
Clasificación Fase 3 (Vuelta)03/08/2010Anderlecht3 - 0TNS
Clasificación Fase 3 (Vuelta)04/08/2010Gent1 - 3Dynamo Kiev
Clasificación Fase 3 (Vuelta)04/08/2010Dinamo Zagreb1 - 1Sheriff
Clasificación Fase 3 (Vuelta)04/08/2010Celtic2 - 1Braga
Clasificación Fase 3 (Vuelta)04/08/2010Rosenborg3 - 0AIK
Clasificación Fase 3 (Vuelta)04/08/2010PAOK3 - 3Ajax
Clasificación Fase 3 (Vuelta)04/08/2010Red Bull Salzburg4 - 1Omonia
Clasificación Fase 3 (Vuelta)04/08/2010Fenerbahçe0 - 1Young Boys
Clasificación Fase 3 (Vuelta)04/08/2010Lech Poznań0 - 1Sparta Praha
Clasificación Fase 3 (Vuelta)04/08/2010Basel3 - 1Debrecen
Clasificación Fase 3 (Vuelta)04/08/2010Žilina3 - 1Litex
Clasificación Fase 3 (Vuelta)04/08/2010København3 - 2Bate Borisov
Clasificación Fase 3 (Vuelta)04/08/2010Zenit1 - 0Unirea Urziceni
Clasificación Fase 3 (Vuelta)04/08/2010Helsinki1 - 2Partizan
Clasificación PlayOff (Ida)17/08/2010Young Boys3 - 2Tottenham
Clasificación PlayOff (Ida)17/08/2010Sparta Praha0 - 2Žilina
Clasificación PlayOff (Ida)17/08/2010Rosenborg2 - 1København
Clasificación PlayOff (Ida)17/08/2010Dynamo Kiev1 - 1Ajax
Clasificación PlayOff (Ida)17/08/2010Zenit1 - 0Auxerre
Clasificación PlayOff (Ida)18/08/2010Werder Bremen3 - 1Sampdoria
Clasificación PlayOff (Ida)18/08/2010Braga1 - 0Sevilla
Clasificación PlayOff (Ida)18/08/2010Red Bull Salzburg2 - 3Hapoel Tel Aviv
Clasificación PlayOff (Ida)18/08/2010Basel1 - 0Sheriff
Clasificación PlayOff (Ida)18/08/2010Partizan2 - 2Anderlecht
Clasificación PlayOff (Vuelta)24/08/2010Sheriff0 - 3Basel
Clasificación PlayOff (Vuelta)24/08/2010Anderlecht2 - 2Partizan
Clasificación PlayOff (Vuelta)24/08/2010Sevilla3 - 4Braga
Clasificación PlayOff (Vuelta)24/08/2010Sampdoria3 - 2Werder Bremen
Clasificación PlayOff (Vuelta)24/08/2010Hapoel Tel Aviv1 - 1Red Bull Salzburg
Clasificación PlayOff (Vuelta)25/08/2010København1 - 0Rosenborg
Clasificación PlayOff (Vuelta)25/08/2010Žilina1 - 0Sparta Praha
Clasificación PlayOff (Vuelta)25/08/2010Tottenham4 - 0Young Boys
Clasificación PlayOff (Vuelta)25/08/2010Auxerre2 - 0Zenit
Clasificación PlayOff (Vuelta)25/08/2010Ajax2 - 1Dynamo Kiev
Fase de Grupos (Jornada 1)14/09/2010Bursaspor0 - 4Valencia
Fase de Grupos (Jornada 1)14/09/2010København1 - 0Rubin Kazan
Fase de Grupos (Jornada 1)14/09/2010Barcelona5 - 1Panathinaikos
Fase de Grupos (Jornada 1)14/09/2010Werder Bremen2 - 2Tottenham
Fase de Grupos (Jornada 1)14/09/2010Manchester United0 - 0Rangers
Fase de Grupos (Jornada 1)14/09/2010Benfica2 - 0Hapoel Tel Aviv
Fase de Grupos (Jornada 1)14/09/2010Olympique Lyonnais1 - 0Schalke 04
Fase de Grupos (Jornada 1)14/09/2010Twente2 - 2Inter
Fase de Grupos (Jornada 1)15/09/2010Cluj2 - 1Basel
Fase de Grupos (Jornada 1)15/09/2010Olympique de Marseille0 - 1Spartak Moscú
Fase de Grupos (Jornada 1)15/09/2010Žilina1 - 4Chelsea
Fase de Grupos (Jornada 1)15/09/2010Real Madrid2 - 0Ajax
Fase de Grupos (Jornada 1)15/09/2010Milan2 - 0Auxerre
Fase de Grupos (Jornada 1)15/09/2010Arsenal6 - 0Braga
Fase de Grupos (Jornada 1)15/09/2010Shakhtar1 - 0Partizan
Fase de Grupos (Jornada 1)15/09/2010Bayern München2 - 0Roma
Fase de Grupos (Jornada 2)28/09/2010Chelsea2 - 0Olympique de Marseille
Fase de Grupos (Jornada 2)28/09/2010Ajax1 - 1Milan
Fase de Grupos (Jornada 2)28/09/2010Roma2 - 1Cluj
Fase de Grupos (Jornada 2)28/09/2010Spartak Moscú3 - 0Žilina
Fase de Grupos (Jornada 2)28/09/2010Auxerre0 - 1Real Madrid
Fase de Grupos (Jornada 2)28/09/2010Basel1 - 2Bayern München
Fase de Grupos (Jornada 2)28/09/2010Partizan1 - 3Arsenal
Fase de Grupos (Jornada 2)28/09/2010Braga0 - 3Shakhtar
Fase de Grupos (Jornada 2)29/09/2010Panathinaikos0 - 2København
Fase de Grupos (Jornada 2)29/09/2010Tottenham4 - 1Twente
Fase de Grupos (Jornada 2)29/09/2010Inter4 - 0Werder Bremen
Fase de Grupos (Jornada 2)29/09/2010Hapoel Tel Aviv1 - 3Olympique Lyonnais
Fase de Grupos (Jornada 2)29/09/2010Schalke 042 - 0Benfica
Fase de Grupos (Jornada 2)29/09/2010Rangers1 - 0Bursaspor
Fase de Grupos (Jornada 2)29/09/2010Rubin Kazan1 - 1Barcelona
Fase de Grupos (Jornada 2)29/09/2010Valencia0 - 1Manchester United
Fase de Grupos (Jornada 3)19/10/2010Roma1 - 3Basel
Fase de Grupos (Jornada 3)19/10/2010Bayern München3 - 2Cluj
Fase de Grupos (Jornada 3)19/10/2010Spartak Moscú0 - 2Chelsea
Fase de Grupos (Jornada 3)19/10/2010Olympique de Marseille1 - 0Žilina
Fase de Grupos (Jornada 3)19/10/2010Ajax2 - 1Auxerre
Fase de Grupos (Jornada 3)19/10/2010Real Madrid2 - 0Milan
Fase de Grupos (Jornada 3)19/10/2010Braga2 - 0Partizan
Fase de Grupos (Jornada 3)19/10/2010Arsenal5 - 1Shakhtar
Fase de Grupos (Jornada 3)20/10/2010Olympique Lyonnais2 - 0Benfica
Fase de Grupos (Jornada 3)20/10/2010Rangers1 - 1Valencia
Fase de Grupos (Jornada 3)20/10/2010Manchester United1 - 0Bursaspor
Fase de Grupos (Jornada 3)20/10/2010Schalke 043 - 1Hapoel Tel Aviv
Fase de Grupos (Jornada 3)20/10/2010Panathinaikos0 - 0Rubin Kazan
Fase de Grupos (Jornada 3)20/10/2010Inter4 - 3Tottenham
Fase de Grupos (Jornada 3)20/10/2010Twente1 - 1Werder Bremen
Fase de Grupos (Jornada 3)20/10/2010Barcelona2 - 0København
Fase de Grupos (Jornada 4)02/11/2010København1 - 1Barcelona
Fase de Grupos (Jornada 4)02/11/2010Tottenham3 - 1Inter
Fase de Grupos (Jornada 4)02/11/2010Werder Bremen0 - 2Twente
Fase de Grupos (Jornada 4)02/11/2010Benfica4 - 3Olympique Lyonnais
Fase de Grupos (Jornada 4)02/11/2010Valencia3 - 0Rangers
Fase de Grupos (Jornada 4)02/11/2010Bursaspor0 - 3Manchester United
Fase de Grupos (Jornada 4)02/11/2010Rubin Kazan0 - 0Panathinaikos
Fase de Grupos (Jornada 4)02/11/2010Hapoel Tel Aviv0 - 0Schalke 04
Fase de Grupos (Jornada 4)03/11/2010Auxerre2 - 1Ajax
Fase de Grupos (Jornada 4)03/11/2010Milan2 - 2Real Madrid
Fase de Grupos (Jornada 4)03/11/2010Žilina0 - 7Olympique de Marseille
Fase de Grupos (Jornada 4)03/11/2010Shakhtar2 - 1Arsenal
Fase de Grupos (Jornada 4)03/11/2010Partizan0 - 1Braga
Fase de Grupos (Jornada 4)03/11/2010Basel2 - 3Roma
Fase de Grupos (Jornada 4)03/11/2010Cluj0 - 4Bayern München
Fase de Grupos (Jornada 4)03/11/2010Chelsea4 - 1Spartak Moscú
Fase de Grupos (Jornada 5)23/11/2010Auxerre0 - 2Milan
Fase de Grupos (Jornada 5)23/11/2010Ajax0 - 4Real Madrid
Fase de Grupos (Jornada 5)23/11/2010Roma3 - 2Bayern München
Fase de Grupos (Jornada 5)23/11/2010Partizan0 - 3Shakhtar
Fase de Grupos (Jornada 5)23/11/2010Braga2 - 0Arsenal
Fase de Grupos (Jornada 5)23/11/2010Basel1 - 0Cluj
Fase de Grupos (Jornada 5)23/11/2010Spartak Moscú0 - 3Olympique de Marseille
Fase de Grupos (Jornada 5)23/11/2010Chelsea2 - 1Žilina
Fase de Grupos (Jornada 5)24/11/2010Rubin Kazan1 - 0København
Fase de Grupos (Jornada 5)24/11/2010Panathinaikos0 - 3Barcelona
Fase de Grupos (Jornada 5)24/11/2010Rangers0 - 1Manchester United
Fase de Grupos (Jornada 5)24/11/2010Hapoel Tel Aviv3 - 0Benfica
Fase de Grupos (Jornada 5)24/11/2010Inter1 - 0Twente
Fase de Grupos (Jornada 5)24/11/2010Tottenham3 - 0Werder Bremen
Fase de Grupos (Jornada 5)24/11/2010Schalke 043 - 0Olympique Lyonnais
Fase de Grupos (Jornada 5)24/11/2010Valencia6 - 1Bursaspor
Fase de Grupos (Jornada 6)07/12/2010København3 - 1Panathinaikos
Fase de Grupos (Jornada 6)07/12/2010Benfica1 - 2Schalke 04
Fase de Grupos (Jornada 6)07/12/2010Werder Bremen3 - 0Inter
Fase de Grupos (Jornada 6)07/12/2010Twente3 - 3Tottenham
Fase de Grupos (Jornada 6)07/12/2010Barcelona2 - 0Rubin Kazan
Fase de Grupos (Jornada 6)07/12/2010Olympique Lyonnais2 - 2Hapoel Tel Aviv
Fase de Grupos (Jornada 6)07/12/2010Bursaspor1 - 1Rangers
Fase de Grupos (Jornada 6)07/12/2010Manchester United1 - 1Valencia
Fase de Grupos (Jornada 6)08/12/2010Shakhtar2 - 0Braga
Fase de Grupos (Jornada 6)08/12/2010Bayern München3 - 0Basel
Fase de Grupos (Jornada 6)08/12/2010Cluj1 - 1Roma
Fase de Grupos (Jornada 6)08/12/2010Olympique de Marseille1 - 0Chelsea
Fase de Grupos (Jornada 6)08/12/2010Žilina1 - 2Spartak Moscú
Fase de Grupos (Jornada 6)08/12/2010Real Madrid4 - 0Auxerre
Fase de Grupos (Jornada 6)08/12/2010Milan0 - 2Ajax
Fase de Grupos (Jornada 6)08/12/2010Arsenal3 - 1Partizan
Octavos de Final (Ida)15/02/2011Milan0 - 1Tottenham
Octavos de Final (Ida)15/02/2011Valencia1 - 1Schalke 04
Octavos de Final (Ida)16/02/2011Arsenal2 - 1Barcelona
Octavos de Final (Ida)16/02/2011Roma2 - 3Shakhtar
Octavos de Final (Ida)22/02/2011Olympique Lyonnais1 - 1Real Madrid
Octavos de Final (Ida)22/02/2011København0 - 2Chelsea
Octavos de Final (Ida)23/02/2011Olympique de Marseille0 - 0Manchester United
Octavos de Final (Ida)23/02/2011Inter0 - 1Bayern München
Octavos de Final (Vuelta)08/03/2011Barcelona3 - 1Arsenal
Octavos de Final (Vuelta)08/03/2011Shakhtar3 - 0Roma
Octavos de Final (Vuelta)09/03/2011Schalke 043 - 1Valencia
Octavos de Final (Vuelta)09/03/2011Tottenham0 - 0Milan
Octavos de Final (Vuelta)15/03/2011Bayern München2 - 3Inter
Octavos de Final (Vuelta)15/03/2011Manchester United2 - 1Olympique de Marseille
Octavos de Final (Vuelta)16/03/2011Real Madrid3 - 0Olympique Lyonnais
Octavos de Final (Vuelta)16/03/2011Chelsea0 - 0København
Cuartos de Final (Ida)05/04/2011Inter2 - 5Schalke 04
Cuartos de Final (Ida)05/04/2011Real Madrid4 - 0Tottenham
Cuartos de Final (Ida)06/04/2011Chelsea0 - 1Manchester United
Cuartos de Final (Ida)06/04/2011Barcelona5 - 1Shakhtar
Cuartos de Final (Vuelta)12/04/2011Manchester United2 - 1Chelsea
Cuartos de Final (Vuelta)12/04/2011Shakhtar0 - 1Barcelona
Cuartos de Final (Vuelta)13/04/2011Tottenham0 - 1Real Madrid
Cuartos de Final (Vuelta)13/04/2011Schalke 042 - 1Inter
Semifinal (Ida)26/04/2011Schalke 040 - 2Manchester United
Semifinal (Ida)27/04/2011Real Madrid0 - 2Barcelona
Semifinal (Vuelta)03/05/2011Barcelona1 - 1Real Madrid
Semifinal (Vuelta)04/05/2011Manchester United4 - 1Schalke 04
Final28/05/2011Barcelona3 - 1Manchester United
Equipos
EquipoPPGPEPP%GFGCTATR
Manchester United13931
69%
23%
8%
197140
Barcelona13931
69%
23%
8%
309151
Partizan12426
33%
17%
50%
1519231
Schalke 0412723
58%
17%
25%
2214282
Žilina12417
33%
8%
59%
1322220
Real Madrid12831
67%
25%
8%
256303
Hapoel Tel Aviv12534
42%
25%
33%
2015250
København12534
42%
25%
33%
1211150
Tottenham12534
42%
25%
33%
2519153
Basel10604
60%
40%
1712141
Inter10415
40%
10%
50%
1821181
Chelsea10613
60%
10%
30%
177151
Shakhtar10703
70%
30%
1914240
Ajax10343
30%
40%
30%
1316191
Braga10604
60%
40%
1416210
Valencia8332
38%
38%
24%
178110
Bayern München8602
75%
25%
199170
Olympique Lyonnais8323
38%
25%
37%
1214150
Werder Bremen8224
25%
25%
50%
1116131
Auxerre8206
25%
75%
513142
Roma8314
38%
12%
50%
1217151
Milan8233
25%
38%
37%
78230
Olympique de Marseille8413
50%
12%
38%
135110
Arsenal8503
62%
38%
2111152
Sheriff6123
17%
33%
50%
58202
Red Bull Salzburg6222
33%
33%
34%
137120
Cluj6114
17%
17%
66%
612121
Panathinaikos6024
33%
67%
213121
Spartak Moscú6303
50%
50%
71072
Bursaspor6015
17%
83%
21690
Rangers6132
17%
50%
33%
36100
Rubin Kazan6132
17%
50%
33%
24100
Rosenborg6411
67%
17%
16%
8260
Benfica6204
33%
67%
712131
Twente6132
17%
50%
33%
911100
Sparta Praha6402
67%
33%
73122
Dinamo Zagreb4121
25%
50%
25%
7692
Rudar Pljevlja4202
50%
50%
76111
Birkirkara4301
75%
25%
86100
Lech Poznań4103
25%
75%
1391
Omonia4211
50%
25%
25%
7540
Dynamo Kiev4211
50%
25%
25%
84111
Anderlecht4220
50%
50%
10560
Zenit4211
50%
25%
25%
22122
Debrecen4112
25%
25%
50%
5840
Aktobe4211
50%
25%
25%
54150
Bate Borisov4211
50%
25%
25%
8491
AIK4112
25%
25%
50%
1440
Helsinki4103
25%
75%
3641
Litex4211
50%
25%
25%
7491
TNS4103
25%
75%
5730
Young Boys4211
50%
25%
25%
6881
Sevilla2002
100%
3560
Gent2002
100%
1650
PAOK2020
100%
4440
Tre Fiori2002
100%
1750
Koper2101
50%
50%
4570
Inter Baku2101
50%
50%
1190
Liepājas Metalurgs2002
100%
0560
Levadia2011
50%
50%
3451
HB2101
50%
50%
1530
Jeunesse d'Esch2011
50%
50%
0150
Renova2002
100%
0541
Željezničar2002
100%
0650
Bohemians2101
50%
50%
1450
Ekranas2101
50%
50%
1281
Pyunik2002
100%
1450
Linfield2011
50%
50%
0230
Dinamo Tirana2101
50%
50%
2361
Hafnarfjörður2002
100%
1640
Metalurgi Rustavi2011
50%
50%
1330
Unirea Urziceni2011
50%
50%
0121
Fenerbahçe2011
50%
50%
2392
Celtic2101
50%
50%
2460
Sampdoria2101
50%
50%
4571
Santa Coloma2002
100%
3730
Destacados
 NombreDem GolesClub
Messi
12Barcelona
 Cléo 10Partizan
Mario Gómez
8Bayern München
Eto'o
8Inter
Crouch
7Tottenham
Anelka
7Chelsea
Soldado
6Valencia
Benzema
6Real Madrid
Cristiano Ronaldo
6Real Madrid
Matheus
6Braga
 NombreDem GolesClub
Messi
12Barcelona
Eto'o
8Inter
Mario Gómez
8Bayern München
Anelka
7Chelsea
Benzema
6Real Madrid
Cristiano Ronaldo
6Real Madrid
Soldado
6Valencia
Raúl
5Schalke 04
Pedro
5Barcelona
Ibrahimović
4Milan
Incluir fase clasificatoria
 NombreDem MinutosClub
 Cléo 1110Partizan
Neuer
1080Schalke 04
 Gil Vermouth 1080Hapoel Tel Aviv
 Johan Wiland 1080København
 Martin Dúbravka 1080Žilina
 William Kvist 1080København
Busquets
1080Barcelona
Dani Alves
1078Barcelona
Raúl
1077Schalke 04
 Claudemir 1067København
 NombreDem AmarillasClub
Luis Suárez
5Ajax
Farfán
5Schalke 04
Miguel Garcia
4Braga
Sergio Ramos
4Real Madrid
 Mário Pečalka 4Žilina
Carvalho
4Real Madrid
Fritz
3Werder Bremen
 Etey Shechter 3Hapoel Tel Aviv
Ramires
3Chelsea
Motta
3Inter
 NombreDem RojasClub
 Mijuško Bojović 1Rudar Pljevlja
 Gilberto Silva 1Panathinaikos
Ooijer
1Ajax
Oliech
1Auxerre
Mignot
1Auxerre
Heurelho Gomes
1Tottenham
Gaitán
1Benfica
Frings
1Werder Bremen
 Valentin Stocker 1Basel
 Felice Piccolo 1Cluj
Goles:
590
Goles Por Partido:
2,77
Tarjetas Amarillas:
818
Tarjetas Amarillas Por Partido:
3,84
Expulsiones:
48
Expulsiones Por Partido:
0,23
Victorias locales:
114
Victorias visitantes:
59
Empates:
40
Máxima victoria local:
Máxima victoria visitante:
Mejor racha ganadora:
Manchester United: 5 Partidos
Peor racha perdedora:
Zilina: 6 Partidos
Mejor racha no perdiendo:
Manchester United: 12 Partidos
Peor racha no ganando:
Partizan: 8 Partidos
Última actualización: 17/06/2019
Notificar error