2020-212010-112000-011990-911980-811970-711960-61 121950-51 121940-41 121930-31
2019-202009-101999-001989-901979-801969-701959-60 121949-50 121939-40 123451929-30
2018-192008-091998-991988-891978-791968-691958-59 121948-491928-29
2017-182007-081997-981987-881977-781967-68 121957-58 121947-48
2016-172006-071996-971986-871976-771966-67 121956-57 121946-47
2015-162005-061995-961985-861975-761965-66 121955-56 121945-461935-36 123
2014-152004-051994-951984-851974-751964-65 121954-55 121944-451934-35 123
2013-142003-041993-941983-841973-741963-64 121953-54 121943-441933-34
2012-132002-031992-931982-831972-731962-63 121952-53 121942-43 1231932-33
2011-122001-021991-921981-821971-721961-62 121951-52 121941-42 1231931-32
Copa de Campeones de Ferias
Solo se muestran datos de los equipos españoles
Solo se muestran datos de los equipos españoles
Solo se muestran datos de los equipos españoles

prev Copa del Generalísimo1974-75 next

Partidos

Tipo Fecha Local Resultado Visitante
Ronda 1 (ida) 30/10/1974 Melilla CF SD Melilla
Ronda 1 (ida) 30/10/1974 Salmantino Béjar
Ronda 1 (ida) 30/10/1974 AD Ceuta Algeciras
Ronda 1 (ida) 30/10/1974 Unión Club de Astillero Gimnástica de Torrelavega
Ronda 1 (ida) 30/10/1974 Onteniente Villarreal
Ronda 1 (ida) 30/10/1974 Atlético Universitario Deportivo Gijón
Ronda 1 (ida) 30/10/1974 Pegaso Arganda
Ronda 1 (ida) 30/10/1974 Atlético Ciudadela Poblense
Ronda 1 (ida) 30/10/1974 Langreo Turón
Ronda 1 (ida) 30/10/1974 AD Hellín Yeclano
Ronda 1 (ida) 30/10/1974 Ensidesa Caudal
Ronda 1 (ida) 30/10/1974 Ibiza Constancia
Ronda 1 (ida) 30/10/1974 Badajoz Extremadura
Ronda 1 (ida) 30/10/1974 Castilla Guadalajara
Ronda 1 (ida) 30/10/1974 Eldense Villena
Ronda 1 (ida) 30/10/1974 Logroñés Guecho
Ronda 1 (ida) 30/10/1974 Balompédica Linense Racing Portuense
Ronda 1 (ida) 30/10/1974 Calvo Sotelo Getafe Deportivo
Ronda 1 (ida) 30/10/1974 Levante Mestalla
Ronda 1 (ida) 30/10/1974 Real Granada CF Atlético Marbella
Ronda 1 (ida) 30/10/1974 Mirandés Torrejón
Ronda 1 (ida) 30/10/1974 Cartagena Algemesí
Ronda 1 (ida) 30/10/1974 Orihuela Olímpico
Ronda 1 (ida) 30/10/1974 Lugo Racing de Ferrol
Ronda 1 (ida) 30/10/1974 Pontevedra Lemos
Ronda 1 (ida) 30/10/1974 Deportivo de La Coruña Gran Peña Celtista
Ronda 1 (ida) 30/10/1974 Real Unión Bilbao Athletic
Ronda 1 (ida) 30/10/1974 Basconia Calahorra
Ronda 1 (ida) 30/10/1974 Sestao Eibar
Ronda 1 (ida) 30/10/1974 Xerez San Fernando
Ronda 1 (ida) 30/10/1974 Palencia CF Moscardó
Ronda 1 (ida) 30/10/1974 Osasuna Huesca
Ronda 1 (ida) 30/10/1974 Linares CF AD Almería
Ronda 1 (ida) 31/10/1974 Gerona Tarrasa
Ronda 1 (ida) 31/10/1974 Tortosa Vinaroz
Ronda 1 (ida) 01/11/1974 Manresa Calella
Ronda 1 (vuelta) 16/11/1974 Poblense Atlético Ciudadela
Ronda 1 (vuelta) 17/11/1974 Extremadura Badajoz
Ronda 1 (vuelta) 17/11/1974 Béjar Salmantino
Ronda 1 (vuelta) 17/11/1974 Algeciras AD Ceuta
Ronda 1 (vuelta) 17/11/1974 Arganda Pegaso
Ronda 1 (vuelta) 17/11/1974 Turón Langreo
Ronda 1 (vuelta) 17/11/1974 Villarreal Onteniente
Ronda 1 (vuelta) 17/11/1974 Caudal Ensidesa
Ronda 1 (vuelta) 17/11/1974 Constancia Ibiza
Ronda 1 (vuelta) 17/11/1974 Yeclano AD Hellín
Ronda 1 (vuelta) 17/11/1974 Villena Eldense
Ronda 1 (vuelta) 17/11/1974 Guecho Logroñés
Ronda 1 (vuelta) 17/11/1974 Racing Portuense Balompédica Linense
Ronda 1 (vuelta) 17/11/1974 Getafe Deportivo Calvo Sotelo
Ronda 1 (vuelta) 17/11/1974 Vinaroz Tortosa
Ronda 1 (vuelta) 17/11/1974 Gimnástica de Torrelavega Unión Club de Astillero
Ronda 1 (vuelta) 17/11/1974 Tarrasa Gerona
Ronda 1 (vuelta) 17/11/1974 Calella Manresa
Ronda 1 (vuelta) 17/11/1974 SD Melilla Melilla CF
Ronda 1 (vuelta) 17/11/1974 Bilbao Athletic Real Unión
Ronda 1 (vuelta) 17/11/1974 Deportivo Gijón Atlético Universitario
Ronda 1 (vuelta) 17/11/1974 Gran Peña Celtista Deportivo de La Coruña
Ronda 1 (vuelta) 17/11/1974 Atlético Marbella Real Granada CF
Ronda 1 (vuelta) 17/11/1974 AD Almería Linares CF
Ronda 1 (vuelta) 17/11/1974 Huesca Osasuna
Ronda 1 (vuelta) 17/11/1974 San Fernando Xerez
Ronda 1 (vuelta) 17/11/1974 Eibar Sestao
Ronda 1 (vuelta) 17/11/1974 Calahorra Basconia
Ronda 1 (vuelta) 17/11/1974 Moscardó Palencia CF
Ronda 1 (vuelta) 17/11/1974 Lemos Pontevedra
Ronda 1 (vuelta) 17/11/1974 Guadalajara Castilla
Ronda 1 (vuelta) 17/11/1974 Racing de Ferrol Lugo
Ronda 1 (vuelta) 17/11/1974 Olímpico Orihuela
Ronda 1 (vuelta) 17/11/1974 Algemesí Cartagena
Ronda 1 (vuelta) 17/11/1974 Mestalla Levante
Ronda 1 (vuelta) 17/11/1974 Torrejón Mirandés
Ronda 2 (ida) 03/12/1974 Tudelano Huesca
Ronda 2 (ida) 04/12/1974 Algemesí Levante
Ronda 2 (ida) 04/12/1974 Balompédica Linense AD Ceuta
Ronda 2 (ida) 04/12/1974 Mirandés Palencia CF
Ronda 2 (ida) 04/12/1974 Jaén Eldense
Ronda 2 (ida) 04/12/1974 Atlético Marbella Xerez
Ronda 2 (ida) 04/12/1974 Pegaso Castilla
Ronda 2 (ida) 04/12/1974 Real Unión Eibar
Ronda 2 (ida) 04/12/1974 Deportivo de La Coruña Pontevedra
Ronda 2 (ida) 04/12/1974 Gerona Manresa
Ronda 2 (ida) 04/12/1974 Extremadura Béjar
Ronda 2 (ida) 04/12/1974 Turón Lugo
Ronda 2 (ida) 04/12/1974 Ensidesa Deportivo Gijón
Ronda 2 (ida) 04/12/1974 SD Melilla AD Almería
Ronda 2 (ida) 04/12/1974 Vinaroz Villarreal
Ronda 2 (ida) 04/12/1974 Poblense Constancia
Ronda 2 (ida) 04/12/1974 Guecho Gimnástica de Torrelavega
Ronda 2 (ida) 04/12/1974 Yeclano Olímpico
Ronda 2 (ida) 04/12/1974 Guernica Basconia
Ronda 2 (ida) 05/12/1974 Carabanchel Getafe Deportivo
Ronda 2 (vuelta) 18/12/1974 Basconia Guernica
Ronda 2 (vuelta) 18/12/1974 Eibar Real Unión
Ronda 2 (vuelta) 18/12/1974 Pontevedra Deportivo de La Coruña
Ronda 2 (vuelta) 18/12/1974 Manresa Gerona
Ronda 2 (vuelta) 18/12/1974 Deportivo Gijón Ensidesa
Ronda 2 (vuelta) 18/12/1974 Lugo Turón
Ronda 2 (vuelta) 18/12/1974 Olímpico Yeclano
Ronda 2 (vuelta) 18/12/1974 AD Almería SD Melilla
Ronda 2 (vuelta) 18/12/1974 Villarreal Vinaroz
Ronda 2 (vuelta) 18/12/1974 Constancia Poblense
Ronda 2 (vuelta) 18/12/1974 Gimnástica de Torrelavega Guecho
Ronda 2 (vuelta) 18/12/1974 Huesca Tudelano
Ronda 2 (vuelta) 18/12/1974 Xerez Atlético Marbella
Ronda 2 (vuelta) 18/12/1974 Castilla Pegaso
Ronda 2 (vuelta) 18/12/1974 Béjar Extremadura
Ronda 2 (vuelta) 18/12/1974 Eldense Jaén
Ronda 2 (vuelta) 18/12/1974 AD Ceuta Balompédica Linense
Ronda 2 (vuelta) 18/12/1974 Getafe Deportivo Carabanchel
Ronda 2 (vuelta) 18/12/1974 Palencia CF Mirandés
Ronda 2 (vuelta) 18/12/1974 Levante Algemesí
Ronda 3 (ida) 08/01/1975 Xerez Cultural Leonesa
Ronda 3 (ida) 08/01/1975 Valladolid Constancia
Ronda 3 (ida) 08/01/1975 Sevilla Ensidesa
Ronda 3 (ida) 08/01/1975 Gimnástica de Torrelavega San Andrés
Ronda 3 (ida) 08/01/1975 Sabadell Mirandés
Ronda 3 (ida) 08/01/1975 Rayo Vallecano Eibar
Ronda 3 (ida) 08/01/1975 Oviedo Jaén
Ronda 3 (ida) 08/01/1975 Olímpico Recreativo de Huelva
Ronda 3 (ida) 08/01/1975 Mallorca Carabanchel
Ronda 3 (ida) 08/01/1975 Lugo Gimnástico de Tarragona
Ronda 3 (ida) 08/01/1975 Racing de Santander Levante
Ronda 3 (ida) 08/01/1975 Huesca Alavés
Ronda 3 (ida) 08/01/1975 AD Almería Cádiz
Ronda 3 (ida) 08/01/1975 AD Ceuta Castellón
Ronda 3 (ida) 08/01/1975 Córdoba Villarreal
Ronda 3 (ida) 08/01/1975 Deportivo de La Coruña Orense
Ronda 3 (ida) 08/01/1975 Burgos Manresa
Ronda 3 (ida) 08/01/1975 Barcelona Atlético Castilla
Ronda 3 (ida) 08/01/1975 Basconia Tenerife
Ronda 3 (ida) 08/01/1975 Béjar Baracaldo
Ronda 3 (vuelta) 22/01/1975 Manresa Burgos
Ronda 3 (vuelta) 28/01/1975 Villarreal Córdoba
Ronda 3 (vuelta) 29/01/1975 Gimnástico de Tarragona Lugo
Ronda 3 (vuelta) 29/01/1975 Constancia Valladolid
Ronda 3 (vuelta) 29/01/1975 Ensidesa Sevilla
Ronda 3 (vuelta) 29/01/1975 San Andrés Gimnástica de Torrelavega
Ronda 3 (vuelta) 29/01/1975 Eibar Rayo Vallecano
Ronda 3 (vuelta) 29/01/1975 Levante Racing de Santander
Ronda 3 (vuelta) 29/01/1975 Jaén Oviedo
Ronda 3 (vuelta) 29/01/1975 Recreativo de Huelva Olímpico
Ronda 3 (vuelta) 29/01/1975 Orense Deportivo de La Coruña
Ronda 3 (vuelta) 29/01/1975 Cultural Leonesa Xerez
Ronda 3 (vuelta) 29/01/1975 Alavés Huesca
Ronda 3 (vuelta) 29/01/1975 Castellón AD Ceuta
Ronda 3 (vuelta) 29/01/1975 Castilla Barcelona Atlético
Ronda 3 (vuelta) 29/01/1975 Tenerife Basconia
Ronda 3 (vuelta) 29/01/1975 Baracaldo Béjar
Ronda 3 (vuelta) 29/01/1975 Cádiz AD Almería
Ronda 3 (vuelta) 30/01/1975 Carabanchel Mallorca
Ronda 3 (vuelta) 30/01/1975 Mirandés Sabadell
Ronda 4 (ida) 12/02/1975 Las Palmas Tenerife
Ronda 4 (ida) 12/02/1975 Gimnástico de Tarragona Constancia
Ronda 4 (ida) 12/02/1975 Sevilla Celta de Vigo
Ronda 4 (ida) 12/02/1975 Rayo Vallecano Valencia
Ronda 4 (ida) 12/02/1975 Oviedo Sabadell
Ronda 4 (ida) 12/02/1975 Levante Sporting de Gijón
Ronda 4 (ida) 12/02/1975 Cultural Leonesa Castellón
Ronda 4 (ida) 12/02/1975 Elche Recreativo de Huelva
Ronda 4 (ida) 12/02/1975 Español Cádiz
Ronda 4 (ida) 12/02/1975 Córdoba Hércules
Ronda 4 (ida) 12/02/1975 Burgos Murcia
Ronda 4 (ida) 12/02/1975 Barcelona Atlético Salamanca
Ronda 4 (ida) 12/02/1975 Baracaldo Orense
Ronda 4 (ida) 12/02/1975 Alavés San Andrés
Ronda 4 (vuelta) 26/02/1975 Cádiz Español
Ronda 4 (vuelta) 26/02/1975 Celta de Vigo Sevilla
Ronda 4 (vuelta) 26/02/1975 Valencia Rayo Vallecano
Ronda 4 (vuelta) 26/02/1975 Sabadell Oviedo
Ronda 4 (vuelta) 26/02/1975 Sporting de Gijón Levante
Ronda 4 (vuelta) 26/02/1975 Castellón Cultural Leonesa
Ronda 4 (vuelta) 26/02/1975 Constancia Gimnástico de Tarragona
Ronda 4 (vuelta) 26/02/1975 Tenerife Las Palmas
Ronda 4 (vuelta) 26/02/1975 Recreativo de Huelva Elche
Ronda 4 (vuelta) 26/02/1975 Murcia Burgos
Ronda 4 (vuelta) 26/02/1975 Salamanca Barcelona Atlético
Ronda 4 (vuelta) 26/02/1975 Orense Baracaldo
Ronda 4 (vuelta) 26/02/1975 San Andrés Alavés
Ronda 4 (vuelta) 26/02/1975 Hércules Córdoba
Ronda 5 (ida) 12/03/1975 Oviedo Burgos
Ronda 5 (ida) 12/03/1975 Valencia Sporting de Gijón
Ronda 5 (ida) 12/03/1975 Cultural Leonesa Orense
Ronda 5 (ida) 12/03/1975 Betis Gimnástico de Tarragona
Ronda 5 (ida) 12/03/1975 Hércules Barcelona Atlético
Ronda 5 (ida) 12/03/1975 Las Palmas Español
Ronda 5 (ida) 18/03/1975 Recreativo de Huelva Celta de Vigo
Ronda 5 (ida) 19/03/1975 San Andrés Mallorca
Ronda 5 (vuelta) 19/03/1975 Gimnástico de Tarragona Betis
Ronda 5 (vuelta) 02/04/1975 Sporting de Gijón Valencia
Ronda 5 (vuelta) 02/04/1975 Burgos Oviedo
Ronda 5 (vuelta) 02/04/1975 Barcelona Atlético Hércules
Ronda 5 (vuelta) 02/04/1975 Mallorca San Andrés
Ronda 5 (vuelta) 02/04/1975 Español Las Palmas
Ronda 5 (vuelta) 02/04/1975 Orense Cultural Leonesa
Ronda 5 (vuelta) 08/04/1975 Celta de Vigo Recreativo de Huelva
Octavos de final (ida) 31/05/1975 San Andrés Barcelona
Octavos de final (ida) 31/05/1975 Atlético de Madrid Barcelona Atlético
Octavos de final (ida) 31/05/1975 Sporting de Gijón Granada
Octavos de final (ida) 31/05/1975 CD Málaga Las Palmas
Octavos de final (ida) 01/06/1975 Orense Real Madrid
Octavos de final (ida) 01/06/1975 Celta de Vigo Zaragoza
Octavos de final (ida) 01/06/1975 Betis Athletic Club
Octavos de final (ida) 01/06/1975 Real Sociedad Burgos
Octavos de final (vuelta) 03/06/1975 Real Madrid Orense
Octavos de final (vuelta) 04/06/1975 Athletic Club Betis
Octavos de final (vuelta) 04/06/1975 Granada Sporting de Gijón
Octavos de final (vuelta) 04/06/1975 Burgos Real Sociedad
Octavos de final (vuelta) 04/06/1975 Barcelona Atlético Atlético de Madrid
Octavos de final (vuelta) 04/06/1975 Zaragoza Celta de Vigo
Octavos de final (vuelta) 04/06/1975 Las Palmas CD Málaga
Octavos de final (vuelta) 04/06/1975 Barcelona San Andrés
Cuartos de final (ida) 08/06/1975 Atlético de Madrid Granada
Cuartos de final (ida) 08/06/1975 Barcelona Zaragoza
Cuartos de final (ida) 08/06/1975 Las Palmas Real Madrid
Cuartos de final (ida) 08/06/1975 Real Sociedad Athletic Club
Cuartos de final (vuelta) 14/06/1975 Real Madrid Las Palmas
Cuartos de final (vuelta) 14/06/1975 Zaragoza Barcelona
Cuartos de final (vuelta) 15/06/1975 Athletic Club Real Sociedad
Cuartos de final (vuelta) 15/06/1975 Granada Atlético de Madrid
Semifinal (ida) 21/06/1975 Zaragoza Real Madrid
Semifinal (ida) 22/06/1975 Atlético de Madrid Athletic Club
Semifinal (vuelta) 28/06/1975 Real Madrid Zaragoza
Semifinal (vuelta) 29/06/1975 Athletic Club Atlético de Madrid
Final 05/07/1975 Real Madrid Atlético de Madrid

Top 10

    Nombre Equipo Pos Goles GolesPP
Doblas Celta de VigoCelta de Vigo
61.00
Planas II ZaragozaZaragoza
51.00
Irureta Atlético de MadridAtlético de Madrid
50.71
Llácer LevanteLevante
40.67
Garrido San AndrésSan Andrés
40.50
Aragón OlímpicoOlímpico
41.00
Albino PontevedraPontevedra
41.00
Balbás Real UniónReal Unión
41.00
Floro Garrido BurgosBurgos
40.50
Rojas AD AlmeríaAD Almería
40.67
    Nombre Equipo Pos Minutos
Santamaría OrenseOrense
780
Casimiro OrenseOrense
780
José Luis OrenseOrense
729
Floro Garrido BurgosBurgos
725
Tugores ConstanciaConstancia
720
Hernández Las PalmasLas Palmas
720
Martín Marrero Las PalmasLas Palmas
720
Catalá Las PalmasLas Palmas
720
Félix Las PalmasLas Palmas
720
Olmo Barcelona AtléticoBarcelona Atlético
720
    Nombre Equipo Pos Amarillas
Pousada OrenseOrense
3
Díaz AD CeutaAD Ceuta
3
Macizo Barcelona AtléticoBarcelona Atlético
2
Casassas LevanteLevante
2
Piñero XerezXerez
2
Pichi BéjarBéjar
2
Moya San AndrésSan Andrés
2
José Luis OrenseOrense
2
Juanjo BurgosBurgos
2
Raúl BurgosBurgos
2
    Nombre Equipo Pos Rojas
Moreno AD CeutaAD Ceuta
1
Ciriaco Sporting de GijónSporting de Gijón
1
Zuluaga BaracaldoBaracaldo
1
Larrañaga EibarEibar
1
Alcalá AD CeutaAD Ceuta
1
Almagro AD CeutaAD Ceuta
1
Fortes Barcelona AtléticoBarcelona Atlético
1
Laguna Barcelona AtléticoBarcelona Atlético
1
San José CastillaCastilla
1
Larreina BaracaldoBaracaldo
1
Goles:
588
Promedio Goleador:
2.61
Tarjetas Amarillas:
301
Tarjetas Amarillas Por Partido:
1.34
Expulsiones:
34
Expulsiones Por Partido:
0.15
Victorias locales:
145
Victorias visitantes:
25
Empates:
55
Máxima victoria local:
Máxima victoria visitante:
Mejor racha ganadora:
Deportivo de La Coruña: 4 Partidos
Peor racha perdedora:
Pontevedra: 3 Partidos
Mejor racha no perdiendo:
Las Palmas: 7 Partidos
Peor racha no ganando:
Burgos: 4 Partidos

Equipos

Equipo País P PG PE PP % GF GC TA TR
Constancia
España
8 3 3 2
37%
37%
26%
11 8 5 0
Orense
España
8 3 3 2
37%
37%
26%
10 10 8 1
Burgos
España
8 3 3 2
37%
37%
26%
12 10 12 0
San Andrés
España
8 4 1 3
50%
12%
38%
10 5 5 0
Barcelona Atlético
España
8 3 1 4
37%
12%
51%
13 15 8 3
Las Palmas
España
8 4 3 1
50%
37%
13%
13 10 7 1
Levante
España
8 4 1 3
50%
12%
38%
11 6 5 0
Atlético de Madrid
España
7 4 2 1
57%
28%
15%
12 2 4 0
Real Madrid
España
7 3 3 1
42%
42%
16%
12 8 5 0
Deportivo de La Coruña
España
6 4 1 1
66%
16%
18%
12 4 5 0
Xerez
España
6 2 1 3
33%
16%
51%
9 9 3 1
Basconia
España
6 3 2 1
50%
33%
17%
5 6 0 0
Mirandés
España
6 2 1 3
33%
16%
51%
7 7 3 0
Celta de Vigo
España
6 3 0 3
50%
50%
14 11 11 0
Gimnástico de Tarragona
España
6 3 2 1
50%
33%
17%
11 5 3 0
Athletic Club
España
6 2 2 2
33%
33%
34%
6 6 5 0
Sporting de Gijón
España
6 2 1 3
33%
16%
51%
9 8 4 1
Castilla
España
6 3 1 2
50%
16%
34%
9 6 7 1
Eibar
España
6 2 1 3
33%
16%
51%
6 8 1 1
Cultural Leonesa
España
6 3 1 2
50%
16%
34%
9 6 2 1
Olímpico
España
6 3 1 2
50%
16%
34%
12 7 2 1
Lugo
España
6 2 2 2
33%
33%
34%
7 9 2 0
Ensidesa
España
6 4 1 1
66%
16%
18%
10 5 1 0
Recreativo de Huelva
España
6 4 1 1
66%
16%
18%
9 7 3 0
Oviedo
España
6 3 3 0
50%
50%
10 5 5 0
Huesca
España
6 2 1 3
33%
16%
51%
6 3 2 0
AD Almería
España
6 2 1 3
33%
16%
51%
13 11 5 0
Zaragoza
España
6 2 2 2
33%
33%
34%
9 9 4 0
Béjar
España
6 3 2 1
50%
33%
17%
9 5 4 0
Villarreal
España
6 2 3 1
33%
50%
17%
7 6 4 0
Manresa
España
6 3 2 1
50%
33%
17%
9 8 5 2
Gimnástica de Torrelavega
España
6 4 0 2
66%
34%
11 7 1 0
AD Ceuta
España
6 3 2 1
50%
33%
17%
7 6 7 4
Mallorca
España
4 1 1 2
25%
25%
50%
4 7 3 0
Castellón
España
4 2 0 2
50%
50%
5 6 4 0
Pontevedra
España
4 1 0 3
25%
75%
6 8 6 2
Jaén
España
4 1 0 3
25%
75%
6 6 3 0
Cádiz
España
4 1 2 1
25%
50%
25%
7 7 4 0
Alavés
España
4 1 1 2
25%
25%
50%
1 3 2 0
Palencia CF
España
4 2 1 1
50%
25%
25%
4 4 3 0
Real Unión
España
4 3 0 1
75%
25%
8 6 0 0
Vinaroz
España
4 1 2 1
25%
50%
25%
3 4 5 0
Sabadell
España
4 2 1 1
50%
25%
25%
6 7 2 0
Gerona
España
4 1 0 3
25%
75%
6 7 5 0
Rayo Vallecano
España
4 2 1 1
50%
25%
25%
8 5 2 0
Sevilla
España
4 2 0 2
50%
50%
5 5 6 0
Real Sociedad
España
4 2 0 2
50%
50%
8 7 2 0
Tenerife
España
4 1 2 1
25%
50%
25%
7 3 3 0
Algemesí
España
4 2 1 1
50%
25%
25%
4 4 0 0
SD Melilla
España
4 2 1 1
50%
25%
25%
5 6 4 0
Granada
España
4 2 1 1
50%
25%
25%
4 4 1 1
Deportivo Gijón
España
4 2 1 1
50%
25%
25%
4 4 0 0
Pegaso
España
4 2 1 1
50%
25%
25%
6 6 6 0
Barcelona
España
4 2 1 1
50%
25%
25%
3 2 2 0
Betis
España
4 1 1 2
25%
25%
50%
3 4 1 0
Poblense
España
4 1 2 1
25%
50%
25%
8 6 1 0
Turón
España
4 2 1 1
50%
25%
25%
7 8 0 0
Córdoba
España
4 2 1 1
50%
25%
25%
7 4 0 0
Hércules
España
4 2 0 2
50%
50%
6 8 4 0
Yeclano
España
4 2 1 1
50%
25%
25%
6 6 2 1
Extremadura
España
4 1 1 2
25%
25%
50%
2 2 2 1
Eldense
España
4 2 0 2
50%
50%
5 6 2 2
Valencia
España
4 2 1 1
50%
25%
25%
8 9 4 0
Guecho
España
4 2 0 2
50%
50%
6 6 0 0
Balompédica Linense
España
4 1 2 1
25%
50%
25%
6 6 4 0
Baracaldo
España
4 1 2 1
25%
50%
25%
6 6 6 2
Getafe Deportivo
España
4 1 2 1
25%
50%
25%
4 5 3 0
Atlético Marbella
España
4 2 1 1
50%
25%
25%
9 7 0 1
Español
España
4 1 2 1
25%
50%
25%
4 4 1 0
Carabanchel
España
4 2 1 1
50%
25%
25%
7 5 4 0
Elche
España
2 0 0 2
100%
0 3 0 0
Murcia
España
2 1 0 1
50%
50%
2 3 5 0
Salamanca
España
2 0 1 1
50%
50%
2 3 4 0
Racing de Santander
España
2 1 0 1
50%
50%
2 3 2 0
CD Málaga
España
2 0 1 1
50%
50%
2 3 6 0
Valladolid
España
2 1 0 1
50%
50%
3 5 1 0
Sestao
España
2 0 1 1
50%
50%
2 3 0 1
Tudelano
España
2 1 0 1
50%
50%
1 3 0 0
Logroñés
España
2 1 0 1
50%
50%
1 3 0 0
Villena
España
2 1 0 1
50%
50%
2 3 2 0
Guadalajara
España
2 1 0 1
50%
50%
1 3 2 0
Badajoz
España
2 1 0 1
50%
50%
1 2 0 0
Ibiza
España
2 0 1 1
50%
50%
0 1 1 0
Caudal
España
2 0 0 2
100%
2 6 0 0
AD Hellín
España
2 0 1 1
50%
50%
1 3 3 0
Langreo
España
2 0 1 1
50%
50%
4 5 0 0
Atlético Ciudadela
España
2 0 1 1
50%
50%
2 6 1 0
Arganda
España
2 0 0 2
100%
3 5 2 0
Atlético Universitario
España
2 0 0 2
100%
1 3 0 1
Onteniente
España
2 0 1 1
50%
50%
1 2 1 0
Unión Club de Astillero
España
2 0 0 2
100%
2 5 0 0
Algeciras
España
2 0 1 1
50%
50%
0 1 1 2
Salmantino
España
2 0 0 2
100%
2 6 0 0
Racing Portuense
España
2 0 1 1
50%
50%
2 3 2 0
Guernica
España
2 0 1 1
50%
50%
0 3 0 0
Calvo Sotelo
España
2 0 1 1
50%
50%
1 2 2 0
Real Granada CF
España
2 0 1 1
50%
50%
3 6 1 1
Calella
España
2 0 1 1
50%
50%
1 2 0 1
Tortosa
España
2 0 1 1
50%
50%
0 3 2 0
Tarrasa
España
2 1 0 1
50%
50%
3 4 7 0
Linares CF
España
2 1 0 1
50%
50%
2 3 0 0
Osasuna
España
2 1 0 1
50%
50%
1 3 3 0
Moscardó
España
2 0 1 1
50%
50%
1 2 2 1
San Fernando
España
2 1 0 1
50%
50%
4 4 0 0
Calahorra
España
2 0 0 2
100%
0 2 0 0
Bilbao Athletic
España
2 0 0 2
100%
3 6 0 0
Gran Peña Celtista
España
2 0 0 2
100%
1 5 0 0
Lemos
España
2 1 0 1
50%
50%
2 5 0 0
Racing de Ferrol
España
2 0 1 1
50%
50%
1 2 0 0
Orihuela
España
2 0 0 2
100%
1 5 0 0
Cartagena
España
2 0 1 1
50%
50%
2 3 0 0
Torrejón
España
2 0 1 1
50%
50%
1 2 3 0
Mestalla
España
2 0 1 1
50%
50%
0 3 2 0
Melilla CF
España
2 0 1 1
50%
50%
1 2 1 0