2019-202009-101999-001989-901979-801969-701959-60 121949-50 121939-40 12345
2018-192008-091998-991988-891978-791968-691958-59 121948-49
2017-182007-081997-981987-881977-781967-68 121957-58 121947-48
2016-172006-071996-971986-871976-771966-67 121956-57 121946-47
2015-162005-061995-961985-861975-761965-66 121955-56 121945-461935-36 123
2014-152004-051994-951984-851974-751964-65 121954-55 121944-451934-35 123
2013-142003-041993-941983-841973-741963-64 121953-54 121943-441933-34
2012-132002-031992-931982-831972-731962-63 121952-53 121942-43 1231932-33
2011-122001-021991-921981-821971-721961-62 121951-52 121941-42 1231931-32
2010-112000-011990-911980-811970-711960-61 121950-51 121940-41 121930-31

prev 2ª División B Grupo II1990-91 next

Clasificación


Fecha inicial
Fecha final

      Puntos PJ PG PE PP GF GC TA TR
1
Racing de Santander5438221066732707
2
Alavés52382110761288011
3
Osasuna Promesas4838181286132491
4
San Sebastián4738181195231492
5
Deportivo Aragón443817101159369813
6
Lemona41381315103831587
7
Baracaldo403812161037357210
8
FC Andorra40381510134234827
9
Basconia403812161036377411
10
Mollerussa3938159145136692
11
Numancia38381410144541607
12
Gimnástica de Torrelavega36381016123340776
13
Huesca34381210163951628
14
Binéfar34381014143139729
15
Santurtzi3238816142943807
16
Izarra31389131634568113
17
Mirandés3038814162143447
18
Cultural de Durango30389121723437413
19
Andorra3038716152442727
20
Teruel20385102329828514

Resultados

Destacados

Jugador Pos G Club
Moisés
23 Zaragoza B
Cardona
23 FC Andorra
De Diego
19 Racing de Santander
Recalde
15 Mollerussa
Salva
14 Zaragoza B
Benito
13 Racing de Santander
Iñigo
13 Osasuna B
Nené Ballina
13 Torrelavega
Pinki
12 Numancia
Barbarin
12 Izarra
Nombre Pos Minutos Club
Núñez
3420 Osasuna B
Luis Ángel
3420 Lemona
Iru
3420 Barakaldo
Guillén
3420 Mollerussa
Moncaleán
3420 Torrelavega
Camarón
3420 Huesca
Quintín
3420 Binéfar
Artigas
3420 Andorra
Cólera
3420 Andorra
Olabe
3420 Mirandés
Nombre Pos Amarillas Club
Ruiz Villar
15 Numancia
Otamendi
13 Izarra
Mange
11 Alavés
Bañuelos
11 Zaragoza B
Espigulé
11 FC Andorra
Feliciano
11 FC Andorra
Javi Moro
11 Barakaldo
Nené Ballina
11 Torrelavega
Preciado
11 Torrelavega
Ibáñez
11 Izarra
  Nombre Pos Rojas Club
Raúl
4 Teruel
Biota
3 Alavés
Bañuelos
3 Zaragoza B
Julio
3 Barakaldo
Ibáñez
3 Izarra
Carlos
3 Mirandés
Óscar
2 Racing de Santander
Mange
2 Alavés
Natxo Martínez
2 Zaragoza B
Tejero
2 Zaragoza B
Nombre Pos Coef Club PJ G
Aguirreoa
0.68 Alavés3222
Ceballos
0.81 Racing de Santander3226
Tinoko
0.83 Lemona3731
Núñez
0.84 Osasuna B3832
Abadal
0.87 Mollerussa3329
Iñaki
0.89 FC Andorra3834
Iru
0.92 Barakaldo3835
Joseba
0.93 Basconia2927
Azkune
1 Durango3131
Santamaría
1 Santurtzi3333
Goles:
812
Goles Por Partido:
2,14
Tarjetas Amarillas:
1407
Tarjetas Amarillas Por Partido:
3,70
Expulsiones:
162
Expulsiones Por Partido:
0,43
Extranjeros:
23
Porcentaje Extranjeros:
5.3
Victorias locales:
172
Victorias visitantes:
83
Empates:
125
Máxima victoria local:
7-1 Osasuna Promesas-Gimnástica de Torrelavega
Máxima victoria visitante:
0-7 Teruel-Mollerussa
Mejor racha ganadora:
Racing de Santander: 7 Partidos (Jornadas 8-14)
Peor racha perdedora:
Teruel: 6 Partidos (Jornadas 28-33)
Mejor racha no perdiendo:
Alavés: 20 Partidos (Jornadas 12-31)
Peor racha no ganando:
Izarra: 14 Partidos (Jornadas 1-14)
Nombre Club Pos P Min G TA TR
Nené Ballina Torrelavega
36 3049 13 11 1
Gomáriz Binéfar
34 2634 1 9 2
Arzuaga Lemona
32 2443 5 2 1
Outon Andorra
5 360 0 0 0
Enrique FC Andorra
8 360 0 0 0

Progreso

Matriz

Notificar error