Solo se muestran datos de los equipos españoles

prev Promoción permanencia en 2ª1952-53 next

Partidos

Tipo Fecha Local Resultado Visitante
Jornada 1 10/05/1953 Sestao Mataró
Jornada 1 14/05/1953 Gimnástica de Torrelavega Cultural Leonesa
Jornada 2 17/05/1953 Mataró Gimnástica de Torrelavega
Jornada 2 17/05/1953 Salamanca Sestao
Jornada 1 17/05/1953 Levante RCD Córdoba
Jornada 1 17/05/1953 España de Tánger Calvo Sotelo
Jornada 3 24/05/1953 Gimnástica de Torrelavega Salamanca
Jornada 11 24/05/1953 Orihuela Tenerife
Jornada 3 24/05/1953 Cultural Leonesa Mataró
Jornada 2 24/05/1953 RCD Córdoba España de Tánger
Jornada 2 24/05/1953 Levante Calvo Sotelo
Jornada 12 31/05/1953 Tenerife Orihuela
Jornada 4 31/05/1953 Sestao Gimnástica de Torrelavega
Jornada 4 31/05/1953 Salamanca Cultural Leonesa
Jornada 3 31/05/1953 España de Tánger Levante
Jornada 3 31/05/1953 Calvo Sotelo RCD Córdoba
Jornada 5 07/06/1953 Cultural Leonesa Sestao
Jornada 5 07/06/1953 Mataró Salamanca
Jornada 4 07/06/1953 RCD Córdoba Levante
Jornada 4 07/06/1953 Calvo Sotelo España de Tánger
Jornada 6 14/06/1953 Mataró Sestao
Jornada 6 14/06/1953 Cultural Leonesa Gimnástica de Torrelavega
Jornada 5 14/06/1953 Calvo Sotelo Levante
Jornada 5 14/06/1953 España de Tánger RCD Córdoba
Jornada 7 21/06/1953 Gimnástica de Torrelavega Mataró
Jornada 6 21/06/1953 Levante España de Tánger
Jornada 6 21/06/1953 RCD Córdoba Calvo Sotelo
Jornada 7 21/06/1953 Sestao Salamanca
Jornada 8 28/06/1953 Mataró Cultural Leonesa
Jornada 8 28/06/1953 Salamanca Gimnástica de Torrelavega
Jornada 9 05/07/1953 Cultural Leonesa Salamanca
Jornada 9 05/07/1953 Gimnástica de Torrelavega Sestao
Jornada 10 12/07/1953 Salamanca Mataró
Jornada 10 12/07/1953 Sestao Cultural Leonesa

Top 10

  Nombre Equipo Pos Goles GolesPP
Samaniego Cultural Leonesa
11 1.38
Morera Levante
9 1.50
Ucelay Sestao
6 0.86
Adell Mataró
5 0.63
Cagigas Gimnástica de Torrelavega
5 0.63
Uceda España de Tánger
4 0.67
Castillo Calvo Sotelo
4 0.67
Brígido Calvo Sotelo
4 0.80
Torres Salamanca
4 0.50
Vela Mataró
4 0.50
  Nombre Equipo Pos Minutos
Aldazabal Sestao
720
Noreña Salamanca
720
Jodas Mataró
720
Garatea Gimnástica de Torrelavega
720
Trueba Gimnástica de Torrelavega
720
Barbeito Cultural Leonesa
720
Doris Gimnástica de Torrelavega
720
Vega Salamanca
720
Moro Gimnástica de Torrelavega
720
Madrazo Gimnástica de Torrelavega
720
  Nombre Equipo Pos Amarillas
  Nombre Equipo Pos Rojas
Gallego Calvo Sotelo
1
Goles:
136
Goles Por Partido:
4.00
Tarjetas Amarillas:
Tarjetas Amarillas Por Partido:
0.00
Expulsiones:
1
Expulsiones Por Partido:
0.03
Victorias locales:
26
Victorias visitantes:
4
Empates:
4
Máxima victoria local:
Mejor racha ganadora:
Cultural Leonesa: 3 Partidos
Peor racha perdedora:
Sestao: 4 Partidos
Mejor racha no perdiendo:
España de Tánger: 5 Partidos
Peor racha no ganando:
RCD Córdoba: 5 Partidos

Equipos

Equipo P PG PE PP % GF GC TA TR
Sestao 8 3 0 5
37%
63%
11 22 0 0
Mataró 8 4 0 4
50%
50%
17 16 0 0
Gimnástica de Torrelavega 8 5 0 3
62%
38%
17 11 0 0
Cultural Leonesa 8 4 0 4
50%
50%
21 19 0 0
Salamanca 8 4 0 4
50%
50%
12 10 0 0
Levante 6 3 2 1
50%
33%
17%
15 11 0 0
RCD Córdoba 6 1 3 2
16%
50%
34%
13 16 0 0
España de Tánger 6 3 2 1
50%
33%
17%
12 5 0 0
Calvo Sotelo 6 1 1 4
16%
16%
68%
12 20 0 1
Orihuela 2 1 0 1
50%
50%
2 4 0 0
Tenerife 2 1 0 1
50%
50%
4 2 0 0
Notificar error