2020-212010-112000-011990-911980-811970-711960-61 121950-51 121940-41 121930-31
2019-202009-101999-001989-901979-801969-701959-60 121949-50 121939-40 123451929-30
2018-192008-091998-991988-891978-791968-691958-59 121948-491928-29
2017-182007-081997-981987-881977-781967-68 121957-58 121947-48
2016-172006-071996-971986-871976-771966-67 121956-57 121946-47
2015-162005-061995-961985-861975-761965-66 121955-56 121945-461935-36 123
2014-152004-051994-951984-851974-751964-65 121954-55 121944-451934-35 123
2013-142003-041993-941983-841973-741963-64 121953-54 121943-441933-34
2012-132002-031992-931982-831972-731962-63 121952-53 121942-43 1231932-33
2011-122001-021991-921981-821971-721961-62 121951-52 121941-42 1231931-32

prev 2ª División B Grupo II2020-21

Clasificación


Fecha inicial
Fecha final

Grupo A

Pts. PJ PG PE PP GF GC TA TR
1Amorebieta2211641136270
2Bilbao Athletic20115511710241
3Real Unión2011623128331
4Real Sociedad B18115331810211
5Arenas de Getxo161137187315
6Racing de Santander15114341211331
7Alavés B14114251012391
8Laredo14114251015362
9Portugalete911236811291
10Leioa811155711346
11Barakaldo510127822305

Grupo B

Pts. PJ PG PE PP GF GC TA TR
1Calahorra191054173241
2SD Logroñés179450123160
3Ebro1510433812361
4Mutilvera149423159270
5Tarazona14942388280
6Osasuna B1293331011282
7Tudelano119252109281
8Izarra810226916323
9Haro6913578200
10Ejea68134310263
Promoción Ascenso
Promoción Permanencia
Descenso

Resultados

12/12/2020
13/12/2020
03/01/2021
10/01/2021
Ejea
Osasuna B
-
-
SD Logroñés
Haro
-
-
Mutilvera
Tarazona
-
-
13/01/2021
09/01/2021
10/01/2021
24/01/2021
Tarazona
Izarra
-
-
Mutilvera
SD Logroñés
-
-
Ebro
Calahorra
-
-
Haro
Ejea
-
-
Tudelano
Osasuna B
-
-
16/01/2021
31/01/2021
SD Logroñés
Izarra
-
-
Calahorra
Mutilvera
-
-
Ejea
Ebro
-
-
Osasuna B
Haro
-
-
Tudelano
Tarazona
-
-
24/01/2021
Amorebieta
Portugalete
-
-
Racing de Santander
Bilbao Athletic
-
-
Arenas de Getxo
Alavés B
-
-
Real Unión
Leioa
-
-
Barakaldo
Laredo
-
-
07/02/2021
Tarazona
SD Logroñés
-
-
Izarra
Calahorra
-
-
Mutilvera
Ejea
-
-
Ebro
Osasuna B
-
-
Haro
Tudelano
-
-
31/01/2021
Bilbao Athletic
Portugalete
-
-
Alavés B
Racing de Santander
-
-
Leioa
Arenas de Getxo
-
-
Laredo
Real Sociedad B
-
-
Barakaldo
Amorebieta
-
-
14/02/2021
Calahorra
SD Logroñés
-
-
Ejea
Izarra
-
-
Osasuna B
Mutilvera
-
-
Tudelano
Ebro
-
-
Haro
Tarazona
-
-
07/02/2021
Amorebieta
Bilbao Athletic
-
-
Portugalete
Alavés B
-
-
Racing de Santander
Leioa
-
-
Real Unión
Laredo
-
-
Real Sociedad B
Barakaldo
-
-
21/02/2021
Tarazona
Calahorra
-
-
SD Logroñés
Ejea
-
-
Izarra
Osasuna B
-
-
Mutilvera
Tudelano
-
-
Ebro
Haro
-
-
14/02/2021
Alavés B
Bilbao Athletic
-
-
Leioa
Portugalete
-
-
Laredo
Arenas de Getxo
-
-
Barakaldo
Real Unión
-
-
Real Sociedad B
Amorebieta
-
-
07/03/2021
Ejea
Calahorra
-
-
Osasuna B
SD Logroñés
-
-
Tudelano
Izarra
-
-
Haro
Mutilvera
-
-
Ebro
Tarazona
-
-
21/02/2021
Amorebieta
Alavés B
-
-
Bilbao Athletic
Leioa
-
-
Racing de Santander
Laredo
-
-
Arenas de Getxo
Barakaldo
-
-
Real Unión
Real Sociedad B
-
-
14/03/2021
Ejea
Tarazona
-
-
Calahorra
Osasuna B
-
-
SD Logroñés
Tudelano
-
-
Izarra
Haro
-
-
Mutilvera
Ebro
-
-
28/02/2021
Leioa
Alavés B
-
-
Laredo
Portugalete
-
-
Barakaldo
Racing de Santander
-
-
Real Sociedad B
Arenas de Getxo
-
-
Real Unión
Amorebieta
-
-
21/03/2021
Osasuna B
Ejea
-
-
Tudelano
Calahorra
-
-
Haro
SD Logroñés
-
-
Ebro
Izarra
-
-
Tarazona
Mutilvera
-
-
07/03/2021
Amorebieta
Leioa
-
-
Bilbao Athletic
Laredo
-
-
Portugalete
Barakaldo
-
-
Racing de Santander
Real Sociedad B
-
-
Arenas de Getxo
Real Unión
-
-
14/03/2021
Laredo
Alavés B
-
-
Barakaldo
Bilbao Athletic
-
-
Real Sociedad B
Portugalete
-
-
Real Unión
Racing de Santander
-
-
Arenas de Getxo
Amorebieta
-
-
21/03/2021
Leioa
Laredo
-
-
Alavés B
Barakaldo
-
-
Bilbao Athletic
Real Sociedad B
-
-
Portugalete
Real Unión
-
-
Racing de Santander
Arenas de Getxo
-
-
28/03/2021
Barakaldo
Leioa
-
-
Real Sociedad B
Alavés B
-
-
Real Unión
Bilbao Athletic
-
-
Arenas de Getxo
Portugalete
-
-
Amorebieta
Racing de Santander
-
-

Destacados

Nombre Pos Minutos Club
Camus
990 Portugalete
Mediavilla
990 Portugalete
Murua
990 Portugalete
Carrio
990 Arenas
Gabilondo
990 Arenas
Álvaro Núñez
990 Athletic de Bilbao B
Ekhi
990 Irún
Aimar
990 Amorebieta
Saizar
990 Amorebieta
Kijera
986 Irún
Nombre Pos Amarillas Club
Jaume Pol
7 Arenas
Frau
6 Alavés B
Celihueta
5 Arenas
Prados
5 Athletic de Bilbao B
Beobide
5 Irún
Berasaluce
5 Leioa
De Lerma
5 Ebro
Moustapha
5 Ejea
Santafé
5 Osasuna B
Vargas
5 Barakaldo
  Nombre Pos Rojas Club
Celihueta
2 Arenas
Berasaluce
2 Leioa
Juaristi
2 Leioa
Ribeiro
2 Barakaldo
Matić
1 Racing de Santander
Monterde
1 Portugalete
Rementería
1 Arenas
Ian Uranga
1 Arenas
Vega
1 Arenas
Bernaola
1 Athletic de Bilbao B
Goles:
212
Promedio Goleador:
1,06
Tarjetas Amarillas:
602
Tarjetas Amarillas Por Partido:
3,01
Expulsiones:
35
Expulsiones Por Partido:
0,18
Extranjeros:
71
Porcentaje Extranjeros:
13.92
Victorias locales:
44
Victorias visitantes:
27
Empates:
35
Máxima victoria local:
4-0 Haro-Izarra
Máxima victoria visitante:
0-4 Izarra-Mutilvera
Mejor racha ganadora:
Bilbao Athletic: 3 Partidos (Jornadas 3-5)
Peor racha perdedora:
Barakaldo: 4 Partidos (Jornadas 2-5)
Mejor racha no perdiendo:
Arenas de Getxo: 9 Partidos (Jornadas 4-12)
Peor racha no ganando:
Barakaldo: 8 Partidos (Jornadas 2-9)

Progreso A

Progreso B

Matriz

AlaAmoAreBarBilCalEbrEjeHarIzaLarLeiMutOsaPorRacReaRealSD TarTud
Alavés B0-02-03-00-01-00-10-1
Amorebieta0-02-02-12-11-0
Arenas de Getxo1-11-01-01-11-1
Barakaldo4-20-00-21-4
Bilbao Athletic2-02-11-13-00-10-0
Calahorra0-11-01-01-01-11-1
Ebro1-12-10-02-1
Ejea1-10-30-0
Haro0-11-24-00-1
Izarra3-02-00-41-10-11-1
Laredo1-32-02-22-10-01-0
Leioa1-12-21-11-01-10-1
Mutilvera0-10-01-03-3
Osasuna B0-00-03-23-10-2
Portugalete0-00-12-30-11-00-11-1
Racing de Santander3-00-13-01-11-3
Real Sociedad B1-23-01-04-10-1
Real Unión1-21-12-12-1
SD Logroñés0-03-02-02-03-1
Tarazona2-00-11-01-00-0
Tudelano2-01-11-31-1
Jornada 11LocalVisitante
09/01/2021
09/01/2021
10/01/2021
10/01/2021
10/01/2021
24/01/2021
Tarazona
Izarra
24/01/2021
Mutilvera
SD Logroñés
24/01/2021
Ebro
Calahorra
24/01/2021
Haro
Ejea
24/01/2021
Tudelano
Osasuna B
Jornada 12LocalVisitante
16/01/2021
16/01/2021
16/01/2021
16/01/2021
16/01/2021
31/01/2021
SD Logroñés
Izarra
31/01/2021
Calahorra
Mutilvera
31/01/2021
Ejea
Ebro
31/01/2021
Osasuna B
Haro
31/01/2021
Tudelano
Tarazona
Jornada 13LocalVisitante
24/01/2021
Amorebieta
Portugalete
24/01/2021
Racing de Santander
Bilbao Athletic
24/01/2021
Arenas de Getxo
Alavés B
24/01/2021
Real Unión
Leioa
24/01/2021
Barakaldo
Laredo
07/02/2021
Tarazona
SD Logroñés
07/02/2021
Izarra
Calahorra
07/02/2021
Mutilvera
Ejea
07/02/2021
Ebro
Osasuna B
07/02/2021
Haro
Tudelano
Jornada 14LocalVisitante
31/01/2021
Bilbao Athletic
Portugalete
31/01/2021
Alavés B
Racing de Santander
31/01/2021
Leioa
Arenas de Getxo
31/01/2021
Laredo
Real Sociedad B
31/01/2021
Barakaldo
Amorebieta
14/02/2021
Calahorra
SD Logroñés
14/02/2021
Ejea
Izarra
14/02/2021
Osasuna B
Mutilvera
14/02/2021
Tudelano
Ebro
14/02/2021
Haro
Tarazona
Jornada 15LocalVisitante
07/02/2021
Amorebieta
Bilbao Athletic
07/02/2021
Portugalete
Alavés B
07/02/2021
Racing de Santander
Leioa
07/02/2021
Real Unión
Laredo
07/02/2021
Real Sociedad B
Barakaldo
21/02/2021
Tarazona
Calahorra
21/02/2021
SD Logroñés
Ejea
21/02/2021
Izarra
Osasuna B
21/02/2021
Mutilvera
Tudelano
21/02/2021
Ebro
Haro
Jornada 16LocalVisitante
14/02/2021
Alavés B
Bilbao Athletic
14/02/2021
Leioa
Portugalete
14/02/2021
Laredo
Arenas de Getxo
14/02/2021
Barakaldo
Real Unión
14/02/2021
Real Sociedad B
Amorebieta
07/03/2021
Ejea
Calahorra
07/03/2021
Osasuna B
SD Logroñés
07/03/2021
Tudelano
Izarra
07/03/2021
Haro
Mutilvera
07/03/2021
Ebro
Tarazona
Jornada 17LocalVisitante
21/02/2021
Amorebieta
Alavés B
21/02/2021
Bilbao Athletic
Leioa
21/02/2021
Racing de Santander
Laredo
21/02/2021
Arenas de Getxo
Barakaldo
21/02/2021
Real Unión
Real Sociedad B
14/03/2021
Ejea
Tarazona
14/03/2021
Calahorra
Osasuna B
14/03/2021
SD Logroñés
Tudelano
14/03/2021
Izarra
Haro
14/03/2021
Mutilvera
Ebro
Jornada 18LocalVisitante
28/02/2021
Leioa
Alavés B
28/02/2021
Laredo
Portugalete
28/02/2021
Barakaldo
Racing de Santander
28/02/2021
Real Sociedad B
Arenas de Getxo
28/02/2021
Real Unión
Amorebieta
21/03/2021
Osasuna B
Ejea
21/03/2021
Tudelano
Calahorra
21/03/2021
Haro
SD Logroñés
21/03/2021
Ebro
Izarra
21/03/2021
Tarazona
Mutilvera
Jornada 19LocalVisitante
07/03/2021
Amorebieta
Leioa
07/03/2021
Bilbao Athletic
Laredo
07/03/2021
Portugalete
Barakaldo
07/03/2021
Racing de Santander
Real Sociedad B
07/03/2021
Arenas de Getxo
Real Unión
Jornada 20LocalVisitante
14/03/2021
Laredo
Alavés B
14/03/2021
Barakaldo
Bilbao Athletic
14/03/2021
Real Sociedad B
Portugalete
14/03/2021
Real Unión
Racing de Santander
14/03/2021
Arenas de Getxo
Amorebieta
Jornada 21LocalVisitante
21/03/2021
Leioa
Laredo
21/03/2021
Alavés B
Barakaldo
21/03/2021
Bilbao Athletic
Real Sociedad B
21/03/2021
Portugalete
Real Unión
21/03/2021
Racing de Santander
Arenas de Getxo
Jornada 22LocalVisitante
28/03/2021
Barakaldo
Leioa
28/03/2021
Real Sociedad B
Alavés B
28/03/2021
Real Unión
Bilbao Athletic
28/03/2021
Arenas de Getxo
Portugalete
28/03/2021
Amorebieta
Racing de Santander