2020-212010-112000-011990-911980-811970-711960-61 121950-51 121940-41 121930-31
2019-202009-101999-001989-901979-801969-701959-60 121949-50 121939-40 123451929-30
2018-192008-091998-991988-891978-791968-691958-59 121948-491928-29
2017-182007-081997-981987-881977-781967-68 121957-58 121947-48
2016-172006-071996-971986-871976-771966-67 121956-57 121946-47
2015-162005-061995-961985-861975-761965-66 121955-56 121945-461935-36 123
2014-152004-051994-951984-851974-751964-65 121954-55 121944-451934-35 123
2013-142003-041993-941983-841973-741963-64 121953-54 121943-441933-34
2012-132002-031992-931982-831972-731962-63 121952-53 121942-43 1231932-33
2011-122001-021991-921981-821971-721961-62 121951-52 121941-42 1231931-32
Copa de Campeones de Ferias
Solo se muestran datos de los equipos españoles
Solo se muestran datos de los equipos españoles
Solo se muestran datos de los equipos españoles

prev Copa del Rey1981-82 next

Partidos

Tipo Fecha Local Resultado Visitante
Ronda 1 (ida) 30/08/1981 Atlético Astorga Ponferradina
Ronda 1 (ida) 01/09/1981 Sestao Athletic Club
Ronda 1 (ida) 02/09/1981 Rayo Vallecano Parla
Ronda 1 (ida) 02/09/1981 Caudal Sporting de Gijón
Ronda 1 (ida) 02/09/1981 Osasuna Andorra
Ronda 1 (ida) 02/09/1981 Lleida Español
Ronda 1 (ida) 02/09/1981 Lorca Hércules
Ronda 1 (ida) 02/09/1981 Algeciras Sevilla
Ronda 1 (ida) 02/09/1981 Lugo Deportivo de La Coruña
Ronda 1 (ida) 02/09/1981 Compostela Vista Alegre
Ronda 1 (ida) 02/09/1981 Lagun Onak Alavés
Ronda 1 (ida) 02/09/1981 San Sebastián Bilbao Athletic
Ronda 1 (ida) 02/09/1981 Júpiter Sabadell
Ronda 1 (ida) 02/09/1981 Badalona Gimnástico de Tarragona
Ronda 1 (ida) 02/09/1981 Elche Yeclano
Ronda 1 (ida) 02/09/1981 Moscardó Atlético Madrileño
Ronda 1 (ida) 02/09/1981 Cacereño Béjar
Ronda 1 (ida) 02/09/1981 Cartagena Caravaca
Ronda 1 (ida) 02/09/1981 Cultural Leonesa Burgos
Ronda 1 (ida) 02/09/1981 Pozoblanco Córdoba
Ronda 1 (ida) 02/09/1981 Granada Úbeda
Ronda 1 (ida) 02/09/1981 Torremolinos CD Málaga
Ronda 1 (ida) 02/09/1981 Mallorca Margaritense
Ronda 1 (ida) 02/09/1981 Peña Sport Sangüesa
Ronda 1 (ida) 02/09/1981 Alcoyano Catarroja
Ronda 1 (ida) 02/09/1981 Aranjuez Manchego
Ronda 1 (ida) 02/09/1981 CD Estepona Martos
Ronda 1 (ida) 02/09/1981 San Andrés Toscal
Ronda 1 (ida) 02/09/1981 Torrevieja Imperial
Ronda 1 (ida) 02/09/1981 Atlético Sanluqueño Sevilla Atlético
Ronda 1 (ida) 02/09/1981 Constancia Murense
Ronda 1 (ida) 02/09/1981 Racing de Santander Santoña
Ronda 1 (ida) 02/09/1981 Gandía Castellón
Ronda 1 (ida) 02/09/1981 Guardo Valladolid
Ronda 1 (ida) 02/09/1981 Cádiz Melilla
Ronda 1 (ida) 02/09/1981 Sporting San José Las Palmas
Ronda 1 (ida) 02/09/1981 Orense Celta de Vigo
Ronda 1 (ida) 02/09/1981 Arenas de Guecho Baracaldo
Ronda 1 (ida) 02/09/1981 Erandio Aurrerá Ondarroa
Ronda 1 (ida) 02/09/1981 Reus Barcelona Aficionados
Ronda 1 (ida) 02/09/1981 Puzol Levante
Ronda 1 (ida) 02/09/1981 Leganés Castilla
Ronda 1 (ida) 02/09/1981 Alcorcón Getafe Deportivo
Ronda 1 (ida) 02/09/1981 Murcia Albacete
Ronda 1 (ida) 02/09/1981 Valladolid Promesas Salamanca
Ronda 1 (ida) 02/09/1981 Palencia CF Bembibre
Ronda 1 (ida) 02/09/1981 Xerez Recreativo de Huelva
Ronda 1 (ida) 02/09/1981 Antequerano Linares CF
Ronda 1 (ida) 02/09/1981 Tenerife Realejos
Ronda 1 (ida) 02/09/1981 Barcelona Atlético Poblense
Ronda 1 (ida) 02/09/1981 Arosa Gijón Industrial
Ronda 1 (ida) 02/09/1981 Eibar Anaitasuna
Ronda 1 (ida) 02/09/1981 Vilafranca Figueras
Ronda 1 (ida) 02/09/1981 Dénia Carcagente
Ronda 1 (ida) 02/09/1981 Lanzarote Telde
Ronda 1 (ida) 02/09/1981 Coria Betis
Ronda 1 (ida) 03/09/1981 Deportivo Aragón Logroñés
Ronda 1 (ida) 08/09/1981 Sporting Mahonés Atlético Ciudadela
Ronda 1 (ida) 08/09/1981 Piloñesa Deportivo Naval
Ronda 1 (ida) 09/09/1981 Badajoz Don Benito
Ronda 1 (ida) 09/09/1981 Gran Peña Celtista Alondras
Ronda 1 (ida) 09/09/1981 Tudelano Zaragoza
Ronda 1 (vuelta) 09/09/1981 Ponferradina Atlético Astorga
Ronda 1 (ida) 09/09/1981 Sporting Atlético Oviedo
Ronda 1 (vuelta) 10/09/1981 CD Málaga Torremolinos
Ronda 1 (ida) 11/09/1981 Jaén AD Almería
Ronda 1 (vuelta) 16/09/1981 Catarroja Alcoyano
Ronda 1 (vuelta) 16/09/1981 Manchego Aranjuez
Ronda 1 (vuelta) 16/09/1981 Martos CD Estepona
Ronda 1 (vuelta) 16/09/1981 Telde Lanzarote
Ronda 1 (vuelta) 16/09/1981 Murense Constancia
Ronda 1 (vuelta) 16/09/1981 Deportivo Naval Piloñesa
Ronda 1 (vuelta) 16/09/1981 Atlético Ciudadela Sporting Mahonés
Ronda 1 (vuelta) 16/09/1981 Alondras Gran Peña Celtista
Ronda 1 (vuelta) 16/09/1981 Zaragoza Tudelano
Ronda 1 (vuelta) 16/09/1981 Úbeda Granada
Ronda 1 (vuelta) 16/09/1981 Béjar Cacereño
Ronda 1 (vuelta) 16/09/1981 Santoña Racing de Santander
Ronda 1 (vuelta) 16/09/1981 Castellón Gandía
Ronda 1 (vuelta) 16/09/1981 Valladolid Guardo
Ronda 1 (vuelta) 16/09/1981 Celta de Vigo Orense
Ronda 1 (vuelta) 16/09/1981 Aurrerá Ondarroa Erandio
Ronda 1 (vuelta) 16/09/1981 Castilla Leganés
Ronda 1 (vuelta) 16/09/1981 Poblense Barcelona Atlético
Ronda 1 (vuelta) 16/09/1981 Gijón Industrial Arosa
Ronda 1 (vuelta) 16/09/1981 Anaitasuna Eibar
Ronda 1 (vuelta) 16/09/1981 Carcagente Dénia
Ronda 1 (vuelta) 16/09/1981 Sevilla Atlético Atlético Sanluqueño
Ronda 1 (vuelta) 16/09/1981 Toscal San Andrés
Ronda 1 (vuelta) 16/09/1981 Betis Coria
Ronda 1 (vuelta) 16/09/1981 Deportivo de La Coruña Lugo
Ronda 1 (vuelta) 16/09/1981 Vista Alegre Compostela
Ronda 1 (vuelta) 16/09/1981 Alavés Lagun Onak
Ronda 1 (vuelta) 16/09/1981 Bilbao Athletic San Sebastián
Ronda 1 (vuelta) 16/09/1981 Yeclano Elche
Ronda 1 (vuelta) 17/09/1981 Margaritense Mallorca
Ronda 1 (vuelta) 17/09/1981 Las Palmas Sporting San José
Ronda 1 (vuelta) 22/09/1981 Hércules Lorca
Ronda 1 (vuelta) 22/09/1981 Oviedo Sporting Atlético
Ronda 1 (vuelta) 23/09/1981 Figueras Vilafranca
Ronda 1 (vuelta) 23/09/1981 Don Benito Badajoz
Ronda 1 (vuelta) 23/09/1981 Gimnástico de Tarragona Badalona
Ronda 1 (vuelta) 24/09/1981 Parla Rayo Vallecano
Ronda 1 (vuelta) 24/09/1981 Recreativo de Huelva Xerez
Ronda 1 (vuelta) 24/09/1981 Salamanca Valladolid Promesas
Ronda 1 (vuelta) 24/09/1981 Español Lleida
Ronda 1 (vuelta) 24/09/1981 Baracaldo Arenas de Guecho
Ronda 1 (vuelta) 29/09/1981 Sporting de Gijón Caudal
Ronda 1 (vuelta) 29/09/1981 Atlético Madrileño Moscardó
Ronda 1 (vuelta) 30/09/1981 Linares CF Antequerano
Ronda 1 (vuelta) 30/09/1981 Athletic Club Sestao
Ronda 1 (vuelta) 30/09/1981 AD Almería Jaén
Ronda 1 (vuelta) 30/09/1981 Sangüesa Peña Sport
Ronda 1 (vuelta) 30/09/1981 Córdoba Pozoblanco
Ronda 1 (vuelta) 30/09/1981 Burgos Cultural Leonesa
Ronda 1 (vuelta) 30/09/1981 Caravaca Cartagena
Ronda 1 (vuelta) 30/09/1981 Sabadell Júpiter
Ronda 1 (vuelta) 30/09/1981 Sevilla Algeciras
Ronda 1 (vuelta) 30/09/1981 Andorra Osasuna
Ronda 1 (vuelta) 30/09/1981 Imperial Torrevieja
Ronda 1 (vuelta) 30/09/1981 Realejos Tenerife
Ronda 1 (vuelta) 30/09/1981 Logroñés Deportivo Aragón
Ronda 1 (vuelta) 30/09/1981 Getafe Deportivo Alcorcón
Ronda 1 (vuelta) 30/09/1981 Levante Puzol
Ronda 1 (vuelta) 30/09/1981 Barcelona Aficionados Reus
Ronda 1 (vuelta) 30/09/1981 Albacete Murcia
Ronda 1 (vuelta) 30/09/1981 Melilla Cádiz
Ronda 2 (ida) 21/10/1981 San Andrés Tenerife
Ronda 2 (ida) 21/10/1981 Barcelona Atlético Figueras
Ronda 2 (ida) 21/10/1981 Córdoba CD Málaga
Ronda 2 (ida) 21/10/1981 Linares CF Granada
Ronda 2 (ida) 21/10/1981 Martos AD Almería
Ronda 2 (ida) 21/10/1981 Binéfar Sangüesa
Ronda 2 (ida) 21/10/1981 Cartagena Elche
Ronda 2 (ida) 21/10/1981 Recreativo de Huelva Sevilla Atlético
Ronda 2 (ida) 21/10/1981 Torrevieja Murcia
Ronda 2 (ida) 21/10/1981 Cádiz AD Ceuta
Ronda 2 (ida) 21/10/1981 Cultural Leonesa Sporting de Gijón
Ronda 2 (ida) 21/10/1981 Racing de Santander Gran Peña Celtista
Ronda 2 (ida) 21/10/1981 Bilbao Athletic Real Sociedad
Ronda 2 (ida) 21/10/1981 Lanzarote Las Palmas
Ronda 2 (ida) 21/10/1981 Aurrerá Ondarroa Athletic Club
Ronda 2 (ida) 21/10/1981 Eibar Osasuna
Ronda 2 (ida) 21/10/1981 Logroñés Zaragoza
Ronda 2 (ida) 21/10/1981 Gimnástico de Tarragona Español
Ronda 2 (ida) 21/10/1981 Dénia Castellón
Ronda 2 (ida) 21/10/1981 Manchego Atlético de Madrid
Ronda 2 (ida) 21/10/1981 Atlético Astorga Valladolid
Ronda 2 (ida) 21/10/1981 Alcorcón Atlético Madrileño
Ronda 2 (ida) 21/10/1981 Murense Hércules
Ronda 2 (ida) 21/10/1981 Arosa Deportivo de La Coruña
Ronda 2 (ida) 21/10/1981 Algeciras Betis
Ronda 2 (ida) 21/10/1981 Compostela Celta de Vigo
Ronda 2 (ida) 21/10/1981 Deportivo Naval Oviedo
Ronda 2 (ida) 21/10/1981 Alavés Baracaldo
Ronda 2 (ida) 21/10/1981 Sabadell Barcelona Aficionados
Ronda 1 (vuelta) 22/10/1981 Bembibre Palencia CF
Ronda 2 (ida) 22/10/1981 Rayo Vallecano Cacereño
Ronda 2 (ida) 22/10/1981 Levante Catarroja
Ronda 2 (ida) 28/10/1981 Castilla Badajoz
Ronda 2 (ida) 28/10/1981 Palencia CF Salamanca
Ronda 2 (ida) 28/10/1981 Atlético Ciudadela Mallorca
Ronda 2 (vuelta) 28/10/1981 Atlético Madrileño Alcorcón
Ronda 2 (vuelta) 28/10/1981 Athletic Club Aurrerá Ondarroa
Ronda 2 (vuelta) 04/11/1981 Catarroja Levante
Ronda 2 (vuelta) 04/11/1981 Zaragoza Logroñés
Ronda 2 (vuelta) 04/11/1981 Castellón Dénia
Ronda 2 (vuelta) 04/11/1981 Real Sociedad Bilbao Athletic
Ronda 2 (vuelta) 04/11/1981 Valladolid Atlético Astorga
Ronda 2 (vuelta) 04/11/1981 Gran Peña Celtista Racing de Santander
Ronda 2 (vuelta) 04/11/1981 Betis Algeciras
Ronda 2 (vuelta) 04/11/1981 AD Ceuta Cádiz
Ronda 2 (vuelta) 04/11/1981 Las Palmas Lanzarote
Ronda 2 (vuelta) 04/11/1981 Sporting de Gijón Cultural Leonesa
Ronda 2 (vuelta) 04/11/1981 Deportivo de La Coruña Arosa
Ronda 2 (vuelta) 04/11/1981 Oviedo Deportivo Naval
Ronda 2 (vuelta) 04/11/1981 Baracaldo Alavés
Ronda 2 (vuelta) 04/11/1981 Barcelona Aficionados Sabadell
Ronda 2 (vuelta) 04/11/1981 Murcia Torrevieja
Ronda 2 (vuelta) 04/11/1981 Elche Cartagena
Ronda 2 (vuelta) 04/11/1981 Sevilla Atlético Recreativo de Huelva
Ronda 2 (vuelta) 04/11/1981 AD Almería Martos
Ronda 2 (vuelta) 04/11/1981 Granada Linares CF
Ronda 2 (vuelta) 04/11/1981 CD Málaga Córdoba
Ronda 2 (vuelta) 04/11/1981 Sangüesa Binéfar
Ronda 2 (vuelta) 04/11/1981 Figueras Barcelona Atlético
Ronda 2 (vuelta) 04/11/1981 Tenerife San Andrés
Ronda 2 (vuelta) 04/11/1981 Cacereño Rayo Vallecano
Ronda 2 (vuelta) 04/11/1981 Salamanca Palencia CF
Ronda 2 (vuelta) 04/11/1981 Mallorca Atlético Ciudadela
Ronda 2 (vuelta) 04/11/1981 Badajoz Castilla
Ronda 2 (vuelta) 04/11/1981 Osasuna Eibar
Ronda 2 (vuelta) 05/11/1981 Celta de Vigo Compostela
Ronda 2 (vuelta) 05/11/1981 Atlético de Madrid Manchego
Ronda 2 (vuelta) 05/11/1981 Hércules Murense
Ronda 2 (vuelta) 05/11/1981 Español Gimnástico de Tarragona
Ronda 3 (ida) 24/11/1981 Rayo Vallecano Oviedo
Ronda 3 (ida) 24/11/1981 Martos Valladolid
Ronda 3 (ida) 25/11/1981 Binéfar Mallorca
Ronda 3 (ida) 25/11/1981 CD Málaga AD Ceuta
Ronda 3 (ida) 25/11/1981 Sporting de Gijón Castellón
Ronda 3 (ida) 25/11/1981 Sevilla Atlético Hércules
Ronda 3 (ida) 25/11/1981 Osasuna Real Sociedad
Ronda 3 (ida) 25/11/1981 Murcia Salamanca
Ronda 3 (ida) 25/11/1981 Athletic Club Barcelona Atlético
Ronda 3 (ida) 25/11/1981 Barcelona Aficionados Atlético de Madrid
Ronda 3 (ida) 25/11/1981 Celta de Vigo Alavés
Ronda 3 (ida) 25/11/1981 Deportivo de La Coruña Tenerife
Ronda 3 (ida) 25/11/1981 Elche Gran Peña Celtista
Ronda 3 (ida) 25/11/1981 Las Palmas Levante
Ronda 3 (ida) 25/11/1981 Linares CF Betis
Ronda 3 (ida) 25/11/1981 Atlético Madrileño Castilla
Ronda 3 (vuelta) 08/12/1981 Valladolid Martos
Ronda 3 (vuelta) 08/12/1981 Salamanca Murcia
Ronda 3 (vuelta) 08/12/1981 Oviedo Rayo Vallecano
Ronda 3 (vuelta) 08/12/1981 Hércules Sevilla Atlético
Ronda 3 (vuelta) 08/12/1981 Levante Las Palmas
Ronda 3 (vuelta) 08/12/1981 Alavés Celta de Vigo
Ronda 3 (vuelta) 08/12/1981 Atlético de Madrid Barcelona Aficionados
Ronda 3 (vuelta) 08/12/1981 Betis Linares CF
Ronda 3 (vuelta) 09/12/1981 Mallorca Binéfar
Ronda 3 (vuelta) 09/12/1981 Real Sociedad Osasuna
Ronda 3 (vuelta) 09/12/1981 Castellón Sporting de Gijón
Ronda 3 (ida) 09/12/1981 Español Zaragoza
Ronda 3 (vuelta) 09/12/1981 Gran Peña Celtista Elche
Ronda 3 (vuelta) 09/12/1981 Tenerife Deportivo de La Coruña
Ronda 3 (vuelta) 09/12/1981 Barcelona Atlético Athletic Club
Ronda 3 (vuelta) 10/12/1981 Castilla Atlético Madrileño
Ronda 3 (vuelta) 23/12/1981 Zaragoza Español
Ronda 4 (ida) 06/01/1982 Mallorca Salamanca
Ronda 4 (ida) 06/01/1982 Hércules Elche
Ronda 4 (ida) 06/01/1982 Betis Athletic Club
Ronda 4 (ida) 06/01/1982 Alavés Atlético de Madrid
Ronda 4 (vuelta) 13/01/1982 Elche Hércules
Ronda 4 (vuelta) 13/01/1982 Atlético de Madrid Alavés
Ronda 4 (vuelta) 13/01/1982 Salamanca Mallorca
Ronda 4 (vuelta) 13/01/1982 Athletic Club Betis
Octavos de final (ida) 20/01/1982 Zaragoza Salamanca
Octavos de final (ida) 20/01/1982 Sporting de Gijón Valencia
Octavos de final (ida) 20/01/1982 Deportivo de La Coruña Elche
Octavos de final (ida) 20/01/1982 Real Sociedad Valladolid
Octavos de final (ida) 20/01/1982 Atlético de Madrid Barcelona
Octavos de final (ida) 20/01/1982 CD Málaga Real Madrid
Octavos de final (ida) 20/01/1982 Las Palmas Athletic Club
Octavos de final (ida) 21/01/1982 Atlético Madrileño Rayo Vallecano
Octavos de final (vuelta) 27/01/1982 Athletic Club Las Palmas
Octavos de final (vuelta) 27/01/1982 Real Madrid CD Málaga
Octavos de final (vuelta) 27/01/1982 Barcelona Atlético de Madrid
Octavos de final (vuelta) 27/01/1982 Salamanca Zaragoza
Octavos de final (vuelta) 27/01/1982 Elche Deportivo de La Coruña
Octavos de final (vuelta) 27/01/1982 Valencia Sporting de Gijón
Octavos de final (vuelta) 27/01/1982 Valladolid Real Sociedad
Octavos de final (vuelta) 28/01/1982 Rayo Vallecano Atlético Madrileño
Cuartos de final (ida) 03/02/1982 Athletic Club Real Sociedad
Cuartos de final (ida) 03/02/1982 Real Madrid Atlético de Madrid
Cuartos de final (ida) 03/02/1982 Zaragoza Rayo Vallecano
Cuartos de final (ida) 03/02/1982 Deportivo de La Coruña Sporting de Gijón
Cuartos de final (vuelta) 17/02/1982 Atlético de Madrid Real Madrid
Cuartos de final (vuelta) 17/02/1982 Real Sociedad Athletic Club
Cuartos de final (vuelta) 17/02/1982 Sporting de Gijón Deportivo de La Coruña
Cuartos de final (vuelta) 18/02/1982 Rayo Vallecano Zaragoza
Semifinal (ida) 10/03/1982 Real Sociedad Real Madrid
Semifinal (ida) 10/03/1982 Rayo Vallecano Sporting de Gijón
Semifinal (vuelta) 31/03/1982 Real Madrid Real Sociedad
Semifinal (vuelta) 31/03/1982 Sporting de Gijón Rayo Vallecano
Final 13/04/1982 Real Madrid Sporting de Gijón

Top 10

    Nombre Equipo Pos Goles GolesPP
Jorge Alonso ValladolidValladolid
91.13
Valdano ZaragozaZaragoza
91.00
Amarilla ZaragozaZaragoza
91.00
Abel Sporting de GijónSporting de Gijón
80.67
Dani Athletic ClubAthletic Club
80.89
Cuesta MartosMartos
71.17
Orejuela SalamancaSalamanca
60.75
Abad HérculesHércules
61.20
Rusky ValladolidValladolid
50.71
Satrústegui Real SociedadReal Sociedad
50.50
    Nombre Equipo Pos Minutos
Maceda Sporting de GijónSporting de Gijón
1168
Mesa Sporting de GijónSporting de Gijón
1078
Zubizarreta Athletic ClubAthletic Club
1020
Abel Sporting de GijónSporting de Gijón
1018
Jiménez Sporting de GijónSporting de Gijón
988
Uría Sporting de GijónSporting de Gijón
977
Liceranzu Athletic ClubAthletic Club
969
Redondo Sporting de GijónSporting de Gijón
965
Arconada Real SociedadReal Sociedad
960
Rocamora Rayo VallecanoRayo Vallecano
945
    Nombre Equipo Pos Amarillas
Chelo TenerifeTenerife
3
Oñaederra ZaragozaZaragoza
3
Stielike Real MadridReal Madrid
3
Redondo Sporting de GijónSporting de Gijón
3
Antonio Gómez Celta de VigoCelta de Vigo
2
Emilio CoriaCoria
2
Julio Durán CastellónCastellón
2
Yiyi SevillaSevilla
2
Señor ZaragozaZaragoza
2
Güerri ZaragozaZaragoza
2
    Nombre Equipo Pos Rojas
Cobo SantoñaSantoña
1
Santiago Gimnástico de TarragonaGimnástico de Tarragona
1
Agustín Recreativo de HuelvaRecreativo de Huelva
1
Monzón CórdobaCórdoba
1
Heredia FiguerasFigueras
1
Calderé Barcelona AtléticoBarcelona Atlético
1
Gilberto ValladolidValladolid
1
Aparicio MallorcaMallorca
1
Peñín SalamancaSalamanca
1
Antonio González SalamancaSalamanca
1
Goles:
776
Promedio Goleador:
2.92
Tarjetas Amarillas:
435
Tarjetas Amarillas Por Partido:
1.64
Expulsiones:
38
Expulsiones Por Partido:
0.14
Victorias locales:
161
Victorias visitantes:
55
Empates:
50
Máxima victoria local:
Máxima victoria visitante:
Mejor racha ganadora:
Zaragoza: 7 Partidos
Peor racha perdedora:
Alcorcón: 3 Partidos
Mejor racha no perdiendo:
Atlético de Madrid: 9 Partidos
Peor racha no ganando:
Gran Peña: 4 Partidos

Equipos

Equipo País P PG PE PP % GF GC TA TR
Sporting de Gijón
España
13 8 2 3
61%
15%
24%
25 9 10 0
Athletic Club
España
12 8 1 3
66%
8%
26%
19 8 10 0
Rayo Vallecano
España
12 6 3 3
50%
25%
25%
21 10 8 0
Salamanca
España
10 5 3 2
50%
30%
20%
15 6 5 3
Elche
España
10 6 2 2
60%
20%
20%
18 8 11 1
Deportivo de La Coruña
España
10 4 4 2
40%
40%
20%
18 10 9 2
Real Sociedad
España
10 6 2 2
60%
20%
20%
17 10 8 0
Atlético de Madrid
España
10 5 4 1
50%
40%
10%
14 7 4 1
Zaragoza
España
10 8 0 2
80%
20%
26 12 13 1
Betis
España
8 5 2 1
62%
25%
13%
21 10 7 0
Alavés
España
8 3 2 3
37%
25%
38%
9 8 4 0
Las Palmas
España
8 4 3 1
50%
37%
13%
24 8 5 0
Mallorca
España
8 5 1 2
62%
12%
26%
19 8 11 2
Atlético Madrileño
España
8 5 1 2
62%
12%
26%
15 7 6 0
Hércules
España
8 5 2 1
62%
25%
13%
16 7 4 0
Valladolid
España
8 5 2 1
62%
25%
13%
24 9 6 1
CD Málaga
España
7 3 3 1
42%
42%
16%
12 10 12 0
Real Madrid
España
7 4 2 1
57%
28%
15%
10 4 8 0
Martos
España
6 3 1 2
50%
16%
34%
11 12 4 0
Castilla
España
6 2 2 2
33%
33%
34%
5 5 5 0
Linares CF
España
6 2 1 3
33%
16%
51%
7 8 9 0
Tenerife
España
6 4 1 1
66%
16%
18%
11 6 11 1
Barcelona Atlético
España
6 3 0 3
50%
50%
13 8 4 1
Levante
España
6 3 1 2
50%
16%
34%
11 10 2 1
Barcelona Aficionados
España
6 3 1 2
50%
16%
34%
12 10 1 0
Español
España
6 2 1 3
33%
16%
51%
8 8 3 0
Osasuna
España
6 3 2 1
50%
33%
17%
11 8 2 0
Murcia
España
6 4 0 2
66%
34%
7 5 4 1
Celta de Vigo
España
6 3 1 2
50%
16%
34%
9 6 7 0
Castellón
España
6 5 0 1
83%
17%
15 4 7 1
Gran Peña Celtista
España
6 1 2 3
16%
33%
51%
5 7 8 1
Oviedo
España
6 3 1 2
50%
16%
34%
7 5 6 0
Sevilla Atlético
España
6 2 2 2
33%
33%
34%
13 11 5 0
Cádiz
España
4 3 0 1
75%
25%
5 3 1 0
Racing de Santander
España
4 2 2 0
50%
50%
5 0 0 0
Murense
España
4 1 2 1
25%
50%
25%
5 9 1 0
Alcorcón
España
4 1 0 3
25%
75%
4 10 6 0
Baracaldo
España
4 1 2 1
25%
50%
25%
4 4 6 1
Aurrerá Ondarroa
España
4 1 0 3
25%
75%
1 4 0 0
Recreativo de Huelva
España
4 2 1 1
50%
25%
25%
6 6 5 2
Torrevieja
España
4 1 0 3
25%
75%
6 7 3 0
Arosa
España
4 1 1 2
25%
25%
50%
4 4 4 1
Eibar
España
4 2 0 2
50%
50%
6 4 1 0
Figueras
España
4 2 0 2
50%
50%
7 7 7 1
Dénia
España
4 1 0 3
25%
75%
4 11 0 0
Lanzarote
España
4 2 1 1
50%
25%
25%
3 6 2 1
Logroñés
España
4 1 0 3
25%
75%
6 8 5 0
Atlético Ciudadela
España
4 1 0 3
25%
75%
2 8 5 0
Deportivo Naval
España
4 3 0 1
75%
25%
10 5 1 0
Badajoz
España
4 1 2 1
25%
50%
25%
5 4 5 0
AD Almería
España
4 2 0 2
50%
50%
9 6 1 0
Binéfar
España
4 2 0 2
50%
50%
10 9 5 0
Palencia CF
España
4 2 2 0
50%
50%
9 2 0 0
Compostela
España
4 2 1 1
50%
25%
25%
6 3 2 0
Atlético Astorga
España
4 1 1 2
25%
25%
50%
5 8 1 0
Sabadell
España
4 1 0 3
25%
75%
8 6 6 0
Cartagena
España
4 2 1 1
50%
25%
25%
4 3 3 0
San Andrés
España
4 2 1 1
50%
25%
25%
9 7 3 0
Cultural Leonesa
España
4 1 1 2
25%
25%
50%
5 7 6 1
Algeciras
España
4 1 2 1
25%
50%
25%
4 7 5 0
Gimnástico de Tarragona
España
4 1 2 1
25%
50%
25%
5 6 7 1
Córdoba
España
4 1 1 2
25%
25%
50%
4 6 7 1
Granada
España
4 3 0 1
75%
25%
6 3 4 1
Bilbao Athletic
España
4 1 1 2
25%
25%
50%
5 4 3 0
Sangüesa
España
4 2 1 1
50%
25%
25%
7 7 5 0
Cacereño
España
4 1 1 2
25%
25%
50%
5 5 1 0
Manchego
España
4 1 2 1
25%
50%
25%
4 7 3 0
Catarroja
España
4 1 0 3
25%
75%
8 11 1 0
AD Ceuta
España
3 1 0 2
33%
67%
5 5 5 0
Sporting Atlético
España
2 0 0 2
100%
2 5 1 0
Lorca
España
2 0 0 2
100%
0 3 0 0
Valencia
España
2 1 0 1
50%
50%
2 6 1 1
Ponferradina
España
2 0 1 1
50%
50%
3 4 1 0
Gijón Industrial
España
2 1 0 1
50%
50%
1 2 4 0
Moscardó
España
2 1 0 1
50%
50%
2 4 2 1
Anaitasuna
España
2 0 0 2
100%
0 4 0 0
Sestao
España
2 1 0 1
50%
50%
1 2 0 0
Vilafranca
España
2 1 0 1
50%
50%
2 4 0 0
Yeclano
España
2 0 0 2
100%
0 5 0 0
Carcagente
España
2 1 0 1
50%
50%
3 4 0 0
Vista Alegre
España
2 0 0 2
100%
1 5 1 0
Sevilla
España
2 0 1 1
50%
50%
2 3 4 0
Telde
España
2 0 0 2
100%
1 3 0 0
Caudal
España
2 0 0 2
100%
1 5 0 0
Deportivo Aragón
España
2 1 0 1
50%
50%
3 6 1 0
Badalona
España
2 0 1 1
50%
50%
3 4 1 1
Sporting Mahonés
España
2 1 0 1
50%
50%
1 1 1 1
Poblense
España
2 0 0 2
100%
2 8 2 1
Piloñesa
España
2 0 0 2
100%
3 9 0 0
Júpiter
España
2 1 0 1
50%
50%
2 6 1 0
Lagun Onak
España
2 0 1 1
50%
50%
2 3 0 0
Don Benito
España
2 0 1 1
50%
50%
3 5 1 0
San Sebastián
España
2 0 1 1
50%
50%
0 4 1 0
Alondras
España
2 1 0 1
50%
50%
3 4 2 0
Tudelano
España
2 0 0 2
100%
2 8 0 0
Jaén
España
2 0 0 2
100%
1 6 0 0
Parla
España
2 0 0 2
100%
1 8 1 0
Coria
España
2 0 0 2
100%
3 8 3 0
Toscal
España
2 0 0 2
100%
2 6 1 0
Antequerano
España
2 1 0 1
50%
50%
1 2 6 0
Béjar
España
2 1 0 1
50%
50%
2 4 0 0
Orense
España
2 1 0 1
50%
50%
4 6 0 0
Andorra
España
2 0 1 1
50%
50%
2 5 0 0
Sporting San José
España
2 0 0 2
100%
2 11 1 0
Melilla
España
2 0 0 2
100%
0 3 2 0
Barcelona
España
2 0 1 1
50%
50%
0 1 1 0
Guardo
España
2 0 0 2
100%
1 9 0 0
Peña Sport
España
2 0 1 1
50%
50%
2 3 1 0
Alcoyano
España
2 1 0 1
50%
50%
4 6 0 0
Santoña
España
2 0 0 2
100%
0 5 2 1
Aranjuez
España
2 0 1 1
50%
50%
2 3 1 0
Constancia
España
2 0 1 1
50%
50%
3 4 0 0
Atlético Sanluqueño
España
2 0 1 1
50%
50%
2 5 2 0
Imperial
España
2 1 0 1
50%
50%
4 5 2 0
CD Estepona
España
2 1 0 1
50%
50%
2 4 3 0
Gandía
España
2 0 0 2
100%
0 4 0 0
Realejos
España
2 0 0 2
100%
1 4 4 1
Arenas de Guecho
España
2 0 1 1
50%
50%
1 3 3 1
Lugo
España
2 0 1 1
50%
50%
1 8 0 0
Caravaca
España
2 0 0 2
100%
0 3 0 0
Xerez
España
2 0 1 1
50%
50%
1 2 7 1
Bembibre
España
2 0 0 2
100%
0 7 1 0
Burgos
España
2 1 0 1
50%
50%
4 5 3 0
Valladolid Promesas
España
2 0 0 2
100%
0 7 4 0
Albacete
España
2 1 0 1
50%
50%
2 3 1 1
Margaritense
España
2 0 0 2
100%
0 7 0 0
Pozoblanco
España
2 1 0 1
50%
50%
2 3 3 0
Leganés
España
2 0 1 1
50%
50%
2 3 3 0
Úbeda
España
2 0 0 2
100%
1 5 3 0
Puzol
España
2 1 0 1
50%
50%
2 3 3 0
Torremolinos
España
2 0 1 1
50%
50%
1 3 2 0
Reus
España
2 1 0 1
50%
50%
4 5 5 0
Lleida
España
2 1 0 1
50%
50%
1 3 2 0
Getafe Deportivo
España
2 1 0 1
50%
50%
2 2 2 1
Erandio
España
2 1 0 1
50%
50%
1 1 0 0