2019-202009-101999-001989-901979-801969-701959-60 NorteSur1949-50 NorteSur1939-40 12345
2018-192008-091998-991988-891978-791968-691958-59 NorteSur1948-49
2017-182007-081997-981987-881977-781967-68 NorteSur1957-58 NorteSur1947-48
2016-172006-071996-971986-871976-771966-67 NorteSur1956-57 NorteSur1946-47
2015-162005-061995-961985-861975-761965-66 NorteSur1955-56 NorteSur1945-46
2014-152004-051994-951984-851974-751964-65 NorteSur1954-55 NorteSur1944-45
2013-142003-041993-941983-841973-741963-64 NorteSur1953-54 NorteSur1943-44
2012-132002-031992-931982-831972-731962-63 NorteSur1952-53 NorteSur1942-43 123
2011-122001-021991-921981-821971-721961-62 NorteSur1951-52 NorteSur1941-42 123
2010-112000-011990-911980-811970-711960-61 NorteSur1950-51 NorteSur1940-41 NorteSur

prev 2ª División B Grupo IV2009-10 next

Clasificación


Fecha inicial
Fecha final

      Puntos PJ PG PE PP GF GC TA TR
1
Granada7638237874371059
2
Melilla763822106553711113
3
Jaén693820995832948
4
Poli Ejido653819811472811011
5
Ceuta613817101156441025
6
Lucena5538141311583912411
7
Atlético Ciudad53381651748551056
8
San Roque de Lepe533815815544712515
9
Estepona5238141014485010810
10
Écija52381571654521169
11
Caravaca5238131312474411714
12
Sangonera5138131213515513217
13
Murcia B5138131213454513517
14
Betis B5138131213393712211
15
Sevilla Atlético513815617414210212
16
Roquetas503814816444612616
17
Moratalla4238101216364812314
18
Jerez Industrial353810523337311910
19
UD Marbella313871021366212610
20
Águilas21384925287913217
Ascenso
Descenso
Descenso Administrativo

Resultados

Destacados

Nombre Pos Minutos Club
Toni Bernal
3420 Roquetas
Rubén Párraga
3324 Granada
Pablo García
3281 Roquetas
Miguel Ángel
3281 Moratalla
Aloisio
3240 Ciudad de Lorquí
Burgueña
3240 Moratalla
Fornés
3228 Caravaca
Román
3223 Estepona
Sarmiento
3208 Lucena
Dorronsoro
3186 Melilla
  Nombre Pos Amarillas Club
Sívori
21 Aguilas
Hornillo
16 San Roque
Olivares
15 Caravaca
Velázquez
15 Estepona
Beñat
15 Betis B
Burgueña
15 Moratalla
San José
14 Caravaca
Góngora
14 Murcia B
Castillo
14 Roquetas
Abraham
13 Lucena
  Nombre Pos Rojas Club
Rubén
4 Melilla
Dídac
4 Murcia B
Chietino
4 Marbella
Castellanos
3 Jaén
Aurelio
3 Ceuta
Santi
3 Caravaca
Pina
3 Sangonera
Villar
3 San Roque
Miki Roqué
3 Betis B
Adrián
3 Sevilla B
  Nombre Pos Coef Club PJ G
Toni García
0.89 Lucena2926
Dorronsoro
0.97 Melilla3635
Fornés
1.1 Caravaca3741
Isaac
1.17 San Roque3440
Toni Bernal
1.21 Roquetas3846
José Ramón
1.36 Écija3345
Ávila
1.51 Marbella3553
Alberto
1.62 Jerez Industrial3252
Goles:
952
Goles Por Partido:
2,51
Tarjetas Amarillas:
2334
Tarjetas Amarillas Por Partido:
6,14
Expulsiones:
235
Expulsiones Por Partido:
0,62
Extranjeros:
65
Porcentaje Extranjeros:
11.19
Victorias locales:
198
Victorias visitantes:
89
Empates:
93
Máxima victoria local:
7-0 Caravaca-Águilas
Máxima victoria visitante:
0-5 Caravaca-Roquetas
Mejor racha ganadora:
Poli Ejido: 7 Partidos (Jornadas 24-30)
Peor racha perdedora:
Águilas: 8 Partidos (Jornadas 21-28)
Mejor racha no perdiendo:
Melilla: 13 Partidos (Jornadas 17-29)
Peor racha no ganando:
Águilas: 22 Partidos (Jornadas 17-38)

Progreso

Matriz

Notificar error