2019-202009-101999-001989-901979-801969-701959-60 121949-50 121939-40 12345
2018-192008-091998-991988-891978-791968-691958-59 121948-49
2017-182007-081997-981987-881977-781967-68 121957-58 121947-48
2016-172006-071996-971986-871976-771966-67 121956-57 121946-47
2015-162005-061995-961985-861975-761965-66 121955-56 121945-461935-36 123
2014-152004-051994-951984-851974-751964-65 121954-55 121944-451934-35 123
2013-142003-041993-941983-841973-741963-64 121953-54 121943-441933-34
2012-132002-031992-931982-831972-731962-63 121952-53 121942-43 1231932-33
2011-122001-021991-921981-821971-721961-62 121951-52 121941-42 1231931-32
2010-112000-011990-911980-811970-711960-61 121950-51 121940-41 121930-31
Copa de Campeones de Ferias
Solo se muestran datos de los equipos españoles
Solo se muestran datos de los equipos españoles

prev Copa UEFA2008-09 next

Partidos

Tipo Fecha Local Resultado Visitante
Clasificación Fase 1 (ida) 17/07/2008 Sūduva The New Saints
Clasificación Fase 1 (ida) 17/07/2008 Racing Union Kalmar
Clasificación Fase 1 (ida) 17/07/2008 Djurgårdens Flora
Clasificación Fase 1 (ida) 17/07/2008 Dacia Chișinău Borac Čačak
Clasificación Fase 1 (ida) 17/07/2008 Omonia Milano
Clasificación Fase 1 (ida) 17/07/2008 Hapoel Tel Aviv Juvenes-Dogana
Clasificación Fase 1 (ida) 17/07/2008 Pelister APOEL
Clasificación Fase 1 (ida) 17/07/2008 Khazar Lankaran Lech Poznań
Clasificación Fase 1 (ida) 17/07/2008 Tobol Austria Wien
Clasificación Fase 1 (ida) 17/07/2008 Vojvodina Olimpik-Şüvälan
Clasificación Fase 1 (ida) 17/07/2008 Vetra Viking
Clasificación Fase 1 (ida) 17/07/2008 Honka Akraness
Clasificación Fase 1 (ida) 17/07/2008 TVMK Nordsjælland
Clasificación Fase 1 (ida) 17/07/2008 Olimps St Patrick's
Clasificación Fase 1 (ida) 17/07/2008 Partizan Minsk Žilina
Clasificación Fase 1 (ida) 17/07/2008 Győr Zestafoni
Clasificación Fase 1 (ida) 17/07/2008 Cherno More Sant Julià
Clasificación Fase 1 (ida) 17/07/2008 Hertha Berliner Nistru
Clasificación Fase 1 (ida) 17/07/2008 Marsaxlokk Slaven Koprivnica
Clasificación Fase 1 (ida) 17/07/2008 Vaduz Zrinjski
Clasificación Fase 1 (ida) 17/07/2008 Hafnarfjarðar Grevenmacher
Clasificación Fase 1 (ida) 17/07/2008 Hajduk Split Birkirkara
Clasificación Fase 1 (ida) 17/07/2008 Legia Warszawa Gomel
Clasificación Fase 1 (ida) 17/07/2008 Glentoran Liepājas Metalurgs
Clasificación Fase 1 (ida) 17/07/2008 Cork City Haka
Clasificación Fase 1 (ida) 17/07/2008 Cliftonville København
Clasificación Fase 1 (ida) 17/07/2008 Bangor Midtjylland
Clasificación Fase 1 (ida) 17/07/2008 Red Bull Salzburg Banants
Clasificación Fase 1 (ida) 17/07/2008 Zeta IB Ljubljana
Clasificación Fase 1 (ida) 17/07/2008 Koper Vllaznia
Clasificación Fase 1 (ida) 17/07/2008 Shakhter Karagandy Debrecen
Clasificación Fase 1 (ida) 17/07/2008 Široki Brijeg Partizani
Clasificación Fase 1 (ida) 17/07/2008 Spartak Trnava WIT Georgia
Clasificación Fase 1 (ida) 17/07/2008 Brøndby B36
Clasificación Fase 1 (ida) 17/07/2008 EB/Streymur Manchester City
Clasificación Fase 1 (ida) 17/07/2008 Spartak Yerevan Bellinzona
Clasificación Fase 1 (ida) 17/07/2008 Kiryat Shmona Mogren
Clasificación Fase 1 (vuelta) 29/07/2008 Nordsjælland TVMK
Clasificación Fase 1 (vuelta) 31/07/2008 Zestafoni Győr
Clasificación Fase 1 (vuelta) 31/07/2008 Olimpik-Şüvälan Vojvodina
Clasificación Fase 1 (vuelta) 31/07/2008 Banants Red Bull Salzburg
Clasificación Fase 1 (vuelta) 31/07/2008 WIT Georgia Spartak Trnava
Clasificación Fase 1 (vuelta) 31/07/2008 Borac Čačak Dacia Chișinău
Clasificación Fase 1 (vuelta) 31/07/2008 Debrecen Shakhter Karagandy
Clasificación Fase 1 (vuelta) 31/07/2008 Manchester City EB/Streymur
Clasificación Fase 1 (vuelta) 31/07/2008 St Patrick's Olimps
Clasificación Fase 1 (vuelta) 31/07/2008 Lech Poznań Khazar Lankaran
Clasificación Fase 1 (vuelta) 31/07/2008 IB Ljubljana Zeta
Clasificación Fase 1 (vuelta) 31/07/2008 Zrinjski Vaduz
Clasificación Fase 1 (vuelta) 31/07/2008 Sant Julià Cherno More
Clasificación Fase 1 (vuelta) 31/07/2008 Juvenes-Dogana Hapoel Tel Aviv
Clasificación Fase 1 (vuelta) 31/07/2008 Austria Wien Tobol
Clasificación Fase 1 (vuelta) 31/07/2008 Bellinzona Spartak Yerevan
Clasificación Fase 1 (vuelta) 31/07/2008 Slaven Koprivnica Marsaxlokk
Clasificación Fase 1 (vuelta) 31/07/2008 Vllaznia Koper
Clasificación Fase 1 (vuelta) 31/07/2008 Milano Omonia
Clasificación Fase 1 (vuelta) 31/07/2008 Grevenmacher Hafnarfjarðar
Clasificación Fase 1 (vuelta) 31/07/2008 Akraness Honka
Clasificación Fase 1 (vuelta) 31/07/2008 Partizani Široki Brijeg
Clasificación Fase 1 (vuelta) 31/07/2008 København Cliftonville
Clasificación Fase 1 (vuelta) 31/07/2008 Birkirkara Hajduk Split
Clasificación Fase 1 (vuelta) 31/07/2008 Liepājas Metalurgs Glentoran
Clasificación Fase 1 (vuelta) 31/07/2008 Mogren Kiryat Shmona
Clasificación Fase 1 (vuelta) 31/07/2008 Flora Djurgårdens
Clasificación Fase 1 (vuelta) 31/07/2008 The New Saints Sūduva
Clasificación Fase 1 (vuelta) 31/07/2008 Viking Vetra
Clasificación Fase 1 (vuelta) 31/07/2008 Gomel Legia Warszawa
Clasificación Fase 1 (vuelta) 31/07/2008 Haka Cork City
Clasificación Fase 1 (vuelta) 31/07/2008 Nistru Hertha Berliner
Clasificación Fase 1 (vuelta) 31/07/2008 APOEL Pelister
Clasificación Fase 1 (vuelta) 31/07/2008 Kalmar Racing Union
Clasificación Fase 1 (vuelta) 31/07/2008 Midtjylland Bangor
Clasificación Fase 1 (vuelta) 31/07/2008 B36 Brøndby
Clasificación Fase 1 (vuelta) 31/07/2008 Žilina Partizan Minsk
Clasificación Fase 2 (ida) 14/08/2008 Lech Poznań Grasshopper
Clasificación Fase 2 (ida) 14/08/2008 IB Ljubljana Hertha Berliner
Clasificación Fase 2 (ida) 14/08/2008 Queen of the South Nordsjælland
Clasificación Fase 2 (ida) 14/08/2008 Vllaznia Napoli
Clasificación Fase 2 (ida) 14/08/2008 Vojvodina Hapoel Tel Aviv
Clasificación Fase 2 (ida) 14/08/2008 Deportivo de La Coruña Hajduk Split
Clasificación Fase 2 (ida) 14/08/2008 Liepājas Metalurgs Vaslui
Clasificación Fase 2 (ida) 14/08/2008 AEK Omonia
Clasificación Fase 2 (ida) 14/08/2008 Zürich Sturm Graz
Clasificación Fase 2 (ida) 14/08/2008 Maccabi Netanya Cherno More
Clasificación Fase 2 (ida) 14/08/2008 Dnipro Bellinzona
Clasificación Fase 2 (ida) 14/08/2008 København Lillestrøm
Clasificación Fase 2 (ida) 14/08/2008 Slovan Liberec Žilina
Clasificación Fase 2 (ida) 14/08/2008 Gent Kalmar
Clasificación Fase 2 (ida) 14/08/2008 Hafnarfjarðar Aston Villa
Clasificación Fase 2 (ida) 14/08/2008 Aris Slaven Koprivnica
Clasificación Fase 2 (ida) 14/08/2008 Young Boys Debrecen
Clasificación Fase 2 (ida) 14/08/2008 Elfsborg St Patrick's
Clasificación Fase 2 (ida) 14/08/2008 Stabæk Rennes
Clasificación Fase 2 (ida) 14/08/2008 Djurgårdens Rosenborg
Clasificación Fase 2 (ida) 14/08/2008 Sūduva Red Bull Salzburg
Clasificación Fase 2 (ida) 14/08/2008 APOEL Crvena Zvezda
Clasificación Fase 2 (ida) 14/08/2008 Litex Lovech Kiryat Shmona
Clasificación Fase 2 (ida) 14/08/2008 Stuttgart Győr
Clasificación Fase 2 (ida) 14/08/2008 Legia Warszawa Moskva
Clasificación Fase 2 (ida) 14/08/2008 Haka Brøndby
Clasificación Fase 2 (ida) 14/08/2008 Honka Viking
Clasificación Fase 2 (ida) 14/08/2008 Borac Čačak Lokomotiv Sofia
Clasificación Fase 2 (ida) 14/08/2008 Manchester City Midtjylland
Clasificación Fase 2 (ida) 14/08/2008 Braga Zrinjski
Clasificación Fase 2 (ida) 14/08/2008 Široki Brijeg Beşiktaş
Clasificación Fase 2 (vuelta) 26/08/2008 Lokomotiv Sofia Borac Čačak
Clasificación Fase 2 (vuelta) 26/08/2008 Nordsjælland Queen of the South
Clasificación Fase 2 (vuelta) 28/08/2008 St Patrick's Elfsborg
Clasificación Fase 2 (vuelta) 28/08/2008 Aston Villa Hafnarfjarðar
Clasificación Fase 2 (vuelta) 28/08/2008 Napoli Vllaznia
Clasificación Fase 2 (vuelta) 28/08/2008 Hajduk Split Deportivo de La Coruña
Clasificación Fase 2 (vuelta) 28/08/2008 Midtjylland Manchester City
Clasificación Fase 2 (vuelta) 28/08/2008 Rennes Stabæk
Clasificación Fase 2 (vuelta) 28/08/2008 Győr Stuttgart
Clasificación Fase 2 (vuelta) 28/08/2008 Hapoel Tel Aviv Vojvodina
Clasificación Fase 2 (vuelta) 28/08/2008 Kiryat Shmona Litex Lovech
Clasificación Fase 2 (vuelta) 28/08/2008 Zrinjski Braga
Clasificación Fase 2 (vuelta) 28/08/2008 Slaven Koprivnica Aris
Clasificación Fase 2 (vuelta) 28/08/2008 Viking Honka
Clasificación Fase 2 (vuelta) 28/08/2008 Hertha Berliner IB Ljubljana
Clasificación Fase 2 (vuelta) 28/08/2008 Red Bull Salzburg Sūduva
Clasificación Fase 2 (vuelta) 28/08/2008 Rosenborg Djurgårdens
Clasificación Fase 2 (vuelta) 28/08/2008 Kalmar Gent
Clasificación Fase 2 (vuelta) 28/08/2008 Lillestrøm København
Clasificación Fase 2 (vuelta) 28/08/2008 Cherno More Maccabi Netanya
Clasificación Fase 2 (vuelta) 28/08/2008 Omonia AEK
Clasificación Fase 2 (vuelta) 28/08/2008 Vaslui Liepājas Metalurgs
Clasificación Fase 2 (vuelta) 28/08/2008 Sturm Graz Zürich
Clasificación Fase 2 (vuelta) 28/08/2008 Žilina Slovan Liberec
Clasificación Fase 2 (vuelta) 28/08/2008 Moskva Legia Warszawa
Clasificación Fase 2 (vuelta) 28/08/2008 Brøndby Haka
Clasificación Fase 2 (vuelta) 28/08/2008 Grasshopper Lech Poznań
Clasificación Fase 2 (vuelta) 28/08/2008 Debrecen Young Boys
Clasificación Fase 2 (vuelta) 28/08/2008 Beşiktaş Široki Brijeg
Clasificación Fase 2 (vuelta) 28/08/2008 Crvena Zvezda APOEL
Clasificación Fase 2 (vuelta) 28/08/2008 Bellinzona Dnipro
Clasificación Fase 2 (vuelta) 28/08/2008 Austria Wien WIT Georgia
Clasificación Fase 3 (ida) 16/09/2008 APOEL Schalke 04
Clasificación Fase 3 (ida) 16/09/2008 Hertha Berliner St Patrick's
Clasificación Fase 3 (ida) 16/09/2008 Nordsjælland Olympiacos
Clasificación Fase 3 (ida) 18/09/2008 Milan Zürich
Clasificación Fase 3 (ida) 18/09/2008 Kayserispor PSG
Clasificación Fase 3 (ida) 18/09/2008 Bellinzona Galatasaray
Clasificación Fase 3 (ida) 18/09/2008 Racing de Santander Honka
Clasificación Fase 3 (ida) 18/09/2008 Dinamo Zagreb Sparta Praha
Clasificación Fase 3 (ida) 18/09/2008 Sevilla Red Bull Salzburg
Clasificación Fase 3 (ida) 18/09/2008 Sampdoria Kaunas
Clasificación Fase 3 (ida) 18/09/2008 Rennes Twente
Clasificación Fase 3 (ida) 18/09/2008 Borussia Dortmund Udinese
Clasificación Fase 3 (ida) 18/09/2008 Brøndby Rosenborg
Clasificación Fase 3 (ida) 18/09/2008 Borac Čačak Ajax
Clasificación Fase 3 (ida) 18/09/2008 Napoli Benfica
Clasificación Fase 3 (ida) 18/09/2008 Everton Standard Liège
Clasificación Fase 3 (ida) 18/09/2008 Tottenham Wisła Kraków
Clasificación Fase 3 (ida) 18/09/2008 NEC Nijmegen Dinamo București
Clasificación Fase 3 (ida) 18/09/2008 Braga Petržalka
Clasificación Fase 3 (ida) 18/09/2008 Young Boys Club Brugge
Clasificación Fase 3 (ida) 18/09/2008 Omonia Manchester City
Clasificación Fase 3 (ida) 18/09/2008 Timișoara Partizan
Clasificación Fase 3 (ida) 18/09/2008 Beşiktaş Metalist
Clasificación Fase 3 (ida) 18/09/2008 Marítimo Valencia
Clasificación Fase 3 (ida) 18/09/2008 Moskva København
Clasificación Fase 3 (ida) 18/09/2008 Litex Lovech Aston Villa
Clasificación Fase 3 (ida) 18/09/2008 Cherno More Stuttgart
Clasificación Fase 3 (ida) 18/09/2008 Slaven Koprivnica CSKA Moskva
Clasificación Fase 3 (ida) 18/09/2008 Hapoel Tel Aviv Saint-Étienne
Clasificación Fase 3 (ida) 18/09/2008 Baník Ostrava Spartak Moskva
Clasificación Fase 3 (ida) 18/09/2008 Portsmouth Vitória de Guimarães
Clasificación Fase 3 (ida) 18/09/2008 Wolfsburg Rapid București
Clasificación Fase 3 (ida) 18/09/2008 Feyenoord Kalmar
Clasificación Fase 3 (ida) 18/09/2008 Hamburger Unirea Urziceni
Clasificación Fase 3 (ida) 18/09/2008 Brann Deportivo de La Coruña
Clasificación Fase 3 (ida) 18/09/2008 Slavia Praha Vaslui
Clasificación Fase 3 (ida) 18/09/2008 Austria Wien Lech Poznań
Clasificación Fase 3 (ida) 18/09/2008 Žilina Levski Sofia
Clasificación Fase 3 (ida) 18/09/2008 Vitória de Setúbal Heerenveen
Clasificación Fase 3 (ida) 18/09/2008 Nancy Motherwell
Clasificación Fase 3 (vuelta) 30/09/2008 CSKA Moskva Slaven Koprivnica
Clasificación Fase 3 (vuelta) 30/09/2008 St Patrick's Hertha Berliner
Clasificación Fase 3 (vuelta) 02/10/2008 Manchester City Omonia
Clasificación Fase 3 (vuelta) 02/10/2008 Kalmar Feyenoord
Clasificación Fase 3 (vuelta) 02/10/2008 Vitória de Guimarães Portsmouth
Clasificación Fase 3 (vuelta) 02/10/2008 Valencia Marítimo
Clasificación Fase 3 (vuelta) 02/10/2008 Benfica Napoli
Clasificación Fase 3 (vuelta) 02/10/2008 Aston Villa Litex Lovech
Clasificación Fase 3 (vuelta) 02/10/2008 Deportivo de La Coruña Brann
Clasificación Fase 3 (vuelta) 02/10/2008 PSG Kayserispor
Clasificación Fase 3 (vuelta) 02/10/2008 Motherwell Nancy
Clasificación Fase 3 (vuelta) 02/10/2008 Club Brugge Young Boys
Clasificación Fase 3 (vuelta) 02/10/2008 Rosenborg Brøndby
Clasificación Fase 3 (vuelta) 02/10/2008 København Moskva
Clasificación Fase 3 (vuelta) 02/10/2008 Unirea Urziceni Hamburger
Clasificación Fase 3 (vuelta) 02/10/2008 Udinese Borussia Dortmund
Clasificación Fase 3 (vuelta) 02/10/2008 Dinamo București NEC Nijmegen
Clasificación Fase 3 (vuelta) 02/10/2008 Vaslui Slavia Praha
Clasificación Fase 3 (vuelta) 02/10/2008 Galatasaray Bellinzona
Clasificación Fase 3 (vuelta) 02/10/2008 Partizan Timișoara
Clasificación Fase 3 (vuelta) 02/10/2008 Metalist Beşiktaş
Clasificación Fase 3 (vuelta) 02/10/2008 Saint-Étienne Hapoel Tel Aviv
Clasificación Fase 3 (vuelta) 02/10/2008 Standard Liège Everton
Clasificación Fase 3 (vuelta) 02/10/2008 Twente Rennes
Clasificación Fase 3 (vuelta) 02/10/2008 Wisła Kraków Tottenham
Clasificación Fase 3 (vuelta) 02/10/2008 Kaunas Sampdoria
Clasificación Fase 3 (vuelta) 02/10/2008 Spartak Moskva Baník Ostrava
Clasificación Fase 3 (vuelta) 02/10/2008 Rapid București Wolfsburg
Clasificación Fase 3 (vuelta) 02/10/2008 Schalke 04 APOEL
Clasificación Fase 3 (vuelta) 02/10/2008 Heerenveen Vitória de Setúbal
Clasificación Fase 3 (vuelta) 02/10/2008 Olympiacos Nordsjælland
Clasificación Fase 3 (vuelta) 02/10/2008 Ajax Borac Čačak
Clasificación Fase 3 (vuelta) 02/10/2008 Zürich Milan
Clasificación Fase 3 (vuelta) 02/10/2008 Sparta Praha Dinamo Zagreb
Clasificación Fase 3 (vuelta) 02/10/2008 Petržalka Braga
Clasificación Fase 3 (vuelta) 02/10/2008 Red Bull Salzburg Sevilla
Clasificación Fase 3 (vuelta) 02/10/2008 Levski Sofia Žilina
Clasificación Fase 3 (vuelta) 02/10/2008 Honka Racing de Santander
Clasificación Fase 3 (vuelta) 02/10/2008 Stuttgart Cherno More
Clasificación Fase 3 (vuelta) 02/10/2008 Lech Poznań Austria Wien
Fase de grupos partido 1 23/10/2008 Hertha Berliner Benfica
Fase de grupos partido 1 23/10/2008 Galatasaray Olympiacos
Fase de grupos partido 1 23/10/2008 Twente Racing de Santander
Fase de grupos partido 1 23/10/2008 Schalke 04 PSG
Fase de grupos partido 1 23/10/2008 CSKA Moskva Deportivo de La Coruña
Fase de grupos partido 1 23/10/2008 Sevilla Stuttgart
Fase de grupos partido 1 23/10/2008 Udinese Tottenham
Fase de grupos partido 1 23/10/2008 Dinamo Zagreb NEC Nijmegen
Fase de grupos partido 1 23/10/2008 Heerenveen Milan
Fase de grupos partido 1 23/10/2008 Braga Portsmouth
Fase de grupos partido 1 23/10/2008 Žilina Hamburger
Fase de grupos partido 1 23/10/2008 Aston Villa Ajax
Fase de grupos partido 1 23/10/2008 København Saint-Étienne
Fase de grupos partido 1 23/10/2008 Rosenborg Club Brugge
Fase de grupos partido 1 23/10/2008 Nancy Feyenoord
Fase de grupos partido 1 23/10/2008 Partizan Sampdoria
Fase de grupos partido 2 06/11/2008 Slavia Praha Aston Villa
Fase de grupos partido 2 06/11/2008 Standard Liège Sevilla
Fase de grupos partido 2 06/11/2008 Lech Poznań Nancy
Fase de grupos partido 2 06/11/2008 Racing de Santander Schalke 04
Fase de grupos partido 2 06/11/2008 Manchester City Twente
Fase de grupos partido 2 06/11/2008 Metalist Hertha Berliner
Fase de grupos partido 2 06/11/2008 Benfica Galatasaray
Fase de grupos partido 2 06/11/2008 Stuttgart Partizan
Fase de grupos partido 2 06/11/2008 Spartak Moskva Udinese
Fase de grupos partido 2 06/11/2008 Ajax Žilina
Fase de grupos partido 2 06/11/2008 Tottenham Dinamo Zagreb
Fase de grupos partido 2 06/11/2008 Feyenoord CSKA Moskva
Fase de grupos partido 2 06/11/2008 Valencia København
Fase de grupos partido 2 06/11/2008 Wolfsburg Heerenveen
Fase de grupos partido 2 06/11/2008 Milan Braga
Fase de grupos partido 2 06/11/2008 Saint-Étienne Rosenborg
Fase de grupos partido 3 27/11/2008 Rosenborg Valencia
Fase de grupos partido 3 27/11/2008 Žilina Slavia Praha
Fase de grupos partido 3 27/11/2008 Hamburger Ajax
Fase de grupos partido 3 27/11/2008 Club Brugge Saint-Étienne
Fase de grupos partido 3 27/11/2008 Portsmouth Milan
Fase de grupos partido 3 27/11/2008 CSKA Moskva Lech Poznań
Fase de grupos partido 3 27/11/2008 Deportivo de La Coruña Feyenoord
Fase de grupos partido 3 27/11/2008 Dinamo Zagreb Spartak Moskva
Fase de grupos partido 3 27/11/2008 Braga Wolfsburg
Fase de grupos partido 3 27/11/2008 Olympiacos Benfica
Fase de grupos partido 3 27/11/2008 NEC Nijmegen Tottenham
Fase de grupos partido 3 27/11/2008 Partizan Standard Liège
Fase de grupos partido 3 27/11/2008 Sampdoria Stuttgart
Fase de grupos partido 3 27/11/2008 Galatasaray Metalist
Fase de grupos partido 3 27/11/2008 PSG Racing de Santander
Fase de grupos partido 3 27/11/2008 Schalke 04 Manchester City
Fase de grupos partido 4 03/12/2008 Hertha Berliner Galatasaray
Fase de grupos partido 4 03/12/2008 Manchester City PSG
Fase de grupos partido 4 03/12/2008 Twente Schalke 04
Fase de grupos partido 4 03/12/2008 Metalist Olympiacos
Fase de grupos partido 4 03/12/2008 Standard Liège Sampdoria
Fase de grupos partido 4 03/12/2008 Sevilla Partizan
Fase de grupos partido 4 03/12/2008 Spartak Moskva NEC Nijmegen
Fase de grupos partido 4 03/12/2008 Udinese Dinamo Zagreb
Fase de grupos partido 4 04/12/2008 Wolfsburg Portsmouth
Fase de grupos partido 4 04/12/2008 Heerenveen Braga
Fase de grupos partido 4 04/12/2008 Slavia Praha Hamburger
Fase de grupos partido 4 04/12/2008 Aston Villa Žilina
Fase de grupos partido 4 04/12/2008 Valencia Club Brugge
Fase de grupos partido 4 04/12/2008 Nancy CSKA Moskva
Fase de grupos partido 4 04/12/2008 Lech Poznań Deportivo de La Coruña
Fase de grupos partido 4 04/12/2008 København Rosenborg
Fase de grupos partido 5 17/12/2008 Feyenoord Lech Poznań
Fase de grupos partido 5 17/12/2008 Club Brugge København
Fase de grupos partido 5 17/12/2008 Ajax Slavia Praha
Fase de grupos partido 5 17/12/2008 Hamburger Aston Villa
Fase de grupos partido 5 17/12/2008 Milan Wolfsburg
Fase de grupos partido 5 17/12/2008 Portsmouth Heerenveen
Fase de grupos partido 5 17/12/2008 Saint-Étienne Valencia
Fase de grupos partido 5 17/12/2008 Deportivo de La Coruña Nancy
Fase de grupos partido 5 18/12/2008 Sampdoria Sevilla
Fase de grupos partido 5 18/12/2008 Stuttgart Standard Liège
Fase de grupos partido 5 18/12/2008 Benfica Metalist
Fase de grupos partido 5 18/12/2008 Tottenham Spartak Moskva
Fase de grupos partido 5 18/12/2008 NEC Nijmegen Udinese
Fase de grupos partido 5 18/12/2008 PSG Twente
Fase de grupos partido 5 18/12/2008 Racing de Santander Manchester City
Fase de grupos partido 5 18/12/2008 Olympiacos Hertha Berliner
Dieciseisavos de final (ida) 18/02/2009 Girondins de Bordeaux Galatasaray
Dieciseisavos de final (ida) 18/02/2009 Zenit Stuttgart
Dieciseisavos de final (ida) 18/02/2009 Braga Standard Liège
Dieciseisavos de final (ida) 18/02/2009 Aalborg Deportivo de La Coruña
Dieciseisavos de final (ida) 18/02/2009 Sampdoria Metalist
Dieciseisavos de final (ida) 18/02/2009 NEC Nijmegen Hamburger
Dieciseisavos de final (ida) 18/02/2009 PSG Wolfsburg
Dieciseisavos de final (ida) 18/02/2009 Dynamo Kyiv Valencia
Dieciseisavos de final (ida) 18/02/2009 Werder Bremen Milan
Dieciseisavos de final (ida) 18/02/2009 Aston Villa CSKA Moskva
Dieciseisavos de final (ida) 18/02/2009 Olympiacos Saint-Étienne
Dieciseisavos de final (ida) 19/02/2009 Fiorentina Ajax
Dieciseisavos de final (ida) 19/02/2009 Olympique de Marseille Twente
Dieciseisavos de final (ida) 19/02/2009 København Manchester City
Dieciseisavos de final (ida) 19/02/2009 Lech Poznań Udinese
Dieciseisavos de final (ida) 19/02/2009 Shakhtar Tottenham
Dieciseisavos de final (vuelta) 26/02/2009 Milan Werder Bremen
Dieciseisavos de final (vuelta) 26/02/2009 Ajax Fiorentina
Dieciseisavos de final (vuelta) 26/02/2009 Manchester City København
Dieciseisavos de final (vuelta) 26/02/2009 Standard Liège Braga
Dieciseisavos de final (vuelta) 26/02/2009 Twente Olympique de Marseille
Dieciseisavos de final (vuelta) 26/02/2009 Wolfsburg PSG
Dieciseisavos de final (vuelta) 26/02/2009 Saint-Étienne Olympiacos
Dieciseisavos de final (vuelta) 26/02/2009 Hamburger NEC Nijmegen
Dieciseisavos de final (vuelta) 26/02/2009 CSKA Moskva Aston Villa
Dieciseisavos de final (vuelta) 26/02/2009 Metalist Sampdoria
Dieciseisavos de final (vuelta) 26/02/2009 Stuttgart Zenit
Dieciseisavos de final (vuelta) 26/02/2009 Galatasaray Girondins de Bordeaux
Dieciseisavos de final (vuelta) 26/02/2009 Deportivo de La Coruña Aalborg
Dieciseisavos de final (vuelta) 26/02/2009 Tottenham Shakhtar
Dieciseisavos de final (vuelta) 26/02/2009 Udinese Lech Poznań
Dieciseisavos de final (vuelta) 26/02/2009 Valencia Dynamo Kyiv
Octavos de final (ida) 12/03/2009 CSKA Moskva Shakhtar
Octavos de final (ida) 12/03/2009 Dynamo Kyiv Metalist
Octavos de final (ida) 12/03/2009 Udinese Zenit
Octavos de final (ida) 12/03/2009 Manchester City Aalborg
Octavos de final (ida) 12/03/2009 Olympique de Marseille Ajax
Octavos de final (ida) 12/03/2009 Werder Bremen Saint-Étienne
Octavos de final (ida) 12/03/2009 PSG Braga
Octavos de final (ida) 12/03/2009 Hamburger Galatasaray
Octavos de final (vuelta) 18/03/2009 Saint-Étienne Werder Bremen
Octavos de final (vuelta) 18/03/2009 Ajax Olympique de Marseille
Octavos de final (vuelta) 19/03/2009 Galatasaray Hamburger
Octavos de final (vuelta) 19/03/2009 Braga PSG
Octavos de final (vuelta) 19/03/2009 Zenit Udinese
Octavos de final (vuelta) 19/03/2009 Metalist Dynamo Kyiv
Octavos de final (vuelta) 19/03/2009 Aalborg Manchester City
Octavos de final (vuelta) 19/03/2009 Shakhtar CSKA Moskva
Cuartos de final (ida) 09/04/2009 Shakhtar Olympique de Marseille
Cuartos de final (ida) 09/04/2009 Werder Bremen Udinese
Cuartos de final (ida) 09/04/2009 Hamburger Manchester City
Cuartos de final (ida) 09/04/2009 PSG Dynamo Kyiv
Cuartos de final (vuelta) 16/04/2009 Dynamo Kyiv PSG
Cuartos de final (vuelta) 16/04/2009 Olympique de Marseille Shakhtar
Cuartos de final (vuelta) 16/04/2009 Udinese Werder Bremen
Cuartos de final (vuelta) 16/04/2009 Manchester City Hamburger
Semifinal (ida) 30/04/2009 Werder Bremen Hamburger
Semifinal (ida) 30/04/2009 Dynamo Kyiv Shakhtar
Semifinal (vuelta) 07/05/2009 Shakhtar Dynamo Kyiv
Semifinal (vuelta) 07/05/2009 Hamburger Werder Bremen
Final 20/05/2009 Shakhtar Werder Bremen

Top 10

    Nombre Equipo Pos Goles GolesPP
Vágner Love CSKA MoskvaCSKA Moskva
111.10
Olić HamburgerHamburger
90.64
Mario Gómez StuttgartStuttgart
80.80
Quagliarella UdineseUdinese
80.73
Aguiar BragaBraga
60.50
José Junior KøbenhavnKøbenhavn
61.00
Luyindula PSGPSG
60.50
Diego Werder BremenWerder Bremen
60.75
Martin Bernburg NordsjællandNordsjælland
61.20
Hernán Rengifo Lech PoznańLech Poznań
60.50
    Nombre Equipo Pos Minutos
Richards Manchester CityManchester City
1410
Dunne Manchester CityManchester City
1305
Ireland Manchester CityManchester City
1274
Jarolím HamburgerHamburger
1260
Rost HamburgerHamburger
1260
Mathijsen HamburgerHamburger
1170
Manuel Arboleda Lech PoznańLech Poznań
1110
Grzegorz Wojtkowiak Lech PoznańLech Poznań
1103
Hernán Rengifo Lech PoznańLech Poznań
1087
Evaldo BragaBraga
1080
    Nombre Equipo Pos Amarillas
Paraskevas Antzas OlympiacosOlympiacos
4
Sławomir Peszko Lech PoznańLech Poznań
4
Ognjen Vukojević Dynamo KyivDynamo Kyiv
4
Boateng HamburgerHamburger
4
Domizzi UdineseUdinese
4
Ayhan Akman GalatasarayGalatasaray
4
Evaldo BragaBraga
3
Mykola Ishchenko ShakhtarShakhtar
3
Òscar Serrano Racing de SantanderRacing de Santander
3
Zdeněk Pospěch KøbenhavnKøbenhavn
3
    Nombre Equipo Pos Rojas
Andrejs Štolcers OlimpsOlimps
1
De Guzmán Deportivo de La CoruñaDeportivo de La Coruña
1
Damien Lynch St PatrickSt Patrick's
1
Cedric Cambon Litex LovechLitex Lovech
1
Mihail Venkov Litex LovechLitex Lovech
1
Róbert Jež ŽilinaŽilina
1
Shkelzen Gashi BellinzonaBellinzona
1
Vytautas Lukša KaunasKaunas
1
Franz Schiemer Austria WienAustria Wien
1
Andreas Dahl NordsjællandNordsjælland
1
Goles:
962
Goles Por Partido:
2.69
Tarjetas Amarillas:
1346
Tarjetas Amarillas Por Partido:
3.76
Expulsiones:
49
Expulsiones Por Partido:
0.14
Victorias locales:
160
Victorias visitantes:
110
Empates:
88
Máxima victoria local:
Máxima victoria visitante:
Mejor racha ganadora:
CSKA: 6 Partidos
Peor racha perdedora:
Feyenoord: 4 Partidos
Mejor racha no perdiendo:
CSKA: 9 Partidos
Peor racha no ganando:
Slavia Praga: 6 Partidos

Equipos

Equipo P PG PE PP % GF GC TA TR
Manchester City 16 10 2 4
62%
12%
26%
24 17 26 1
Hamburger 14 9 2 3
64%
14%
22%
24 12 22 0
Lech Poznań 12 5 4 3
41%
33%
26%
24 14 19 0
PSG 12 5 5 2
41%
41%
18%
15 10 13 0
Braga 12 7 2 3
58%
16%
26%
20 7 19 0
Udinese 12 6 2 4
50%
16%
34%
18 16 29 1
København 12 6 4 2
50%
33%
17%
28 14 11 0
Stuttgart 10 5 2 3
50%
20%
30%
18 12 17 0
Galatasaray 10 6 2 2
60%
20%
20%
17 12 24 1
Aston Villa 10 4 3 3
40%
30%
30%
15 13 16 1
Ajax 10 5 3 2
50%
30%
20%
16 10 16 2
Hertha Berliner 10 4 4 2
40%
40%
20%
14 7 18 0
Žilina 10 5 3 2
50%
30%
20%
12 9 17 3
Deportivo de La Coruña 10 4 2 4
40%
20%
40%
10 12 20 3
Metalist 10 7 1 2
70%
10%
20%
13 5 22 0
CSKA Moskva 10 8 1 1
80%
10%
10%
19 9 22 1
Saint-Étienne 10 6 3 1
60%
30%
10%
20 11 16 0
Shakhtar 9 6 2 1
66%
22%
12%
14 6 17 0
Werder Bremen 9 3 4 2
33%
44%
23%
16 14 21 0
Standard Liège 8 4 2 2
50%
25%
25%
10 10 19 0
Milan 8 4 4 0
50%
50%
15 9 9 0
Tottenham 8 3 3 2
37%
37%
26%
11 9 11 1
NEC Nijmegen 8 3 1 4
37%
12%
51%
7 9 14 0
Olympiacos 8 4 0 4
50%
50%
18 8 24 1
Sampdoria 8 4 1 3
50%
12%
38%
11 9 16 0
Twente 8 4 0 4
50%
50%
8 11 18 0
Dynamo Kyiv 8 2 4 2
25%
50%
25%
11 9 14 1
Valencia 8 3 5 0
37%
62%
1%
14 8 18 0
Wolfsburg 8 4 2 2
50%
25%
25%
16 13 16 0
Rosenborg 8 3 2 3
37%
25%
38%
12 13 8 0
Red Bull Salzburg 6 3 0 3
50%
50%
14 6 11 0
Kalmar 6 4 0 2
66%
34%
17 5 4 0
Olympique de Marseille 6 2 1 3
33%
16%
51%
6 8 21 0
Bellinzona 6 3 0 3
50%
50%
12 11 6 1
Nancy 6 3 1 2
50%
16%
34%
11 7 12 0
Borac Čačak 6 2 2 2
33%
33%
34%
7 9 11 0
Racing de Santander 6 3 2 1
50%
33%
17%
8 5 17 0
Sevilla 6 4 0 2
66%
34%
9 2 9 0
Schalke 04 6 2 2 2
33%
33%
34%
10 8 7 0
Dinamo Zagreb 6 1 2 3
16%
33%
51%
7 12 12 0
Slaven Koprivnica 6 3 0 3
50%
50%
11 4 13 0
Spartak Moskva 6 2 2 2
33%
33%
34%
7 7 10 0
Feyenoord 6 1 0 5
16%
84%
3 12 7 0
Honka 6 2 1 3
33%
16%
51%
6 5 8 0
APOEL 6 1 4 1
16%
66%
18%
8 10 11 1
Nordsjælland 6 4 0 2
66%
34%
12 9 12 1
Partizan 6 2 0 4
33%
67%
4 9 17 0
Omonia 6 3 1 2
50%
16%
34%
9 7 10 0
St Patrick's 6 3 2 1
50%
33%
17%
7 5 12 1
Portsmouth 6 2 2 2
33%
33%
34%
11 10 8 0
Heerenveen 6 1 1 4
16%
16%
68%
9 16 6 0
Slavia Praha 6 0 4 2
66%
34%
3 6 12 1
Cherno More 6 3 2 1
50%
33%
17%
15 5 15 1
Brøndby 6 4 0 2
66%
34%
12 5 5 0
Benfica 6 1 1 4
16%
16%
68%
6 12 12 0
Club Brugge 6 1 4 1
16%
66%
18%
6 5 7 0
Hapoel Tel Aviv 6 3 1 2
50%
16%
34%
10 4 5 0
Austria Wien 5 3 0 2
60%
40%
8 6 14 1
Kiryat Shmona 4 1 2 1
25%
50%
25%
5 3 10 1
Napoli 4 3 0 1
75%
25%
11 4 9 0
Young Boys 4 2 1 1
50%
25%
25%
9 7 9 0
Rennes 4 2 0 2
50%
50%
5 4 10 0
Litex Lovech 4 1 2 1
25%
50%
25%
4 5 5 3
Moskva 4 2 1 1
50%
25%
25%
6 4 12 0
Aalborg 4 3 0 1
75%
25%
8 3 8 0
Zenit 4 3 0 1
75%
25%
5 4 13 1
Zürich 4 0 2 2
50%
50%
3 6 2 0
Beşiktaş 4 3 0 1
75%
25%
8 5 3 0
Vaslui 4 2 2 0
50%
50%
6 2 8 0
Sūduva 4 3 0 1
75%
25%
4 4 5 0
Vojvodina 4 1 2 1
25%
50%
25%
2 4 14 0
IB Ljubljana 4 1 1 2
25%
25%
50%
2 4 7 1
Viking 4 1 1 2
25%
25%
50%
3 3 6 0
Haka 4 1 1 2
25%
25%
50%
6 8 6 1
Liepājas Metalurgs 4 1 1 2
25%
25%
50%
4 6 13 2
Vllaznia 4 1 1 2
25%
25%
50%
2 9 5 0
Legia Warszawa 4 1 1 2
25%
25%
50%
5 5 4 1
Hajduk Split 4 2 1 1
50%
25%
25%
7 2 11 1
Midtjylland 4 3 0 1
75%
25%
11 2 4 0
Široki Brijeg 4 1 1 2
25%
25%
50%
4 7 8 0
Hafnarfjarðar 4 2 1 1
50%
25%
25%
10 8 6 0
Győr 4 1 1 2
25%
25%
50%
5 8 13 1
Zrinjski 4 2 0 2
50%
50%
5 4 10 0
Debrecen 4 1 1 2
25%
25%
50%
5 8 7 0
Djurgårdens 4 1 2 1
25%
50%
25%
4 8 9 0
WIT Georgia 3 1 1 1
33%
33%
34%
3 4 9 0
Petržalka 2 0 0 2
100%
0 6 3 0
Wisła Kraków 2 0 1 1
50%
50%
2 3 4 0
Vetra 2 1 0 1
50%
50%
1 2 5 0
Dinamo București 2 0 1 1
50%
50%
0 1 5 0
Marítimo 2 0 0 2
100%
1 3 4 0
TVMK 2 0 0 2
100%
0 8 4 0
Olimps 2 0 0 2
100%
0 3 3 1
Baník Ostrava 2 0 1 1
50%
50%
1 2 3 0
Partizan Minsk 2 0 1 1
50%
50%
2 3 3 0
Akraness 2 1 0 1
50%
50%
2 4 3 0
Timișoara 2 0 0 2
100%
1 3 4 0
Vitória de Guimarães 2 0 1 1
50%
50%
2 4 6 0
Zestafoni 2 0 1 1
50%
50%
2 3 6 1
Fiorentina 2 0 1 1
50%
50%
1 2 4 0
The New Saints 2 0 0 2
100%
0 2 4 0
Racing Union 2 0 0 2
100%
1 10 6 0
Flora 2 0 2 0
100%
2 2 2 0
Girondins de Bordeaux 2 0 1 1
50%
50%
3 4 7 0
Motherwell 2 0 0 2
100%
0 3 1 0
Dacia Chișinău 2 0 1 1
50%
50%
2 4 5 1
Milano 2 0 0 2
100%
1 4 2 0
Vitória de Setúbal 2 0 1 1
50%
50%
3 6 3 0
Levski Sofia 2 0 1 1
50%
50%
1 2 7 0
Juvenes-Dogana 2 0 0 2
100%
0 5 2 0
Brann 2 1 0 1
50%
50%
2 2 9 0
Unirea Urziceni 2 0 1 1
50%
50%
0 2 5 0
Pelister 2 0 1 1
50%
50%
0 1 3 1
Khazar Lankaran 2 0 0 2
100%
1 5 4 1
Rapid București 2 0 1 1
50%
50%
1 2 4 0
Tobol 2 1 0 1
50%
50%
1 2 4 1
Olimpik-Şüvälan 2 0 1 1
50%
50%
1 2 4 0
Sant Julià 2 0 0 2
100%
0 9 8 1
Kaunas 2 0 0 2
100%
1 7 4 1
Nistru 2 0 1 1
50%
50%
1 8 3 0
Aris 2 1 0 1
50%
50%
1 2 4 0
Gent 2 1 0 1
50%
50%
2 5 3 0
Slovan Liberec 2 0 0 2
100%
2 4 6 0
Lillestrøm 2 0 0 2
100%
3 7 4 0
Dnipro 2 1 0 1
50%
50%
4 4 3 0
Maccabi Netanya 2 0 1 1
50%
50%
1 3 4 0
Sturm Graz 2 0 2 0
100%
2 2 5 0
Shakhter Karagandy 2 0 1 1
50%
50%
1 2 3 0
AEK 2 0 1 1
50%
50%
2 3 7 2
Partizani 2 0 1 1
50%
50%
1 3 4 0
Queen of the South 2 0 0 2
100%
2 4 3 0
Grasshopper 2 0 1 1
50%
50%
0 6 5 0
Mogren 2 0 1 1
50%
50%
1 4 3 0
Spartak Trnava 2 0 1 1
50%
50%
2 3 4 0
Spartak Yerevan 2 0 0 2
100%
1 4 4 0
Koper 2 0 1 1
50%
50%
1 2 2 0
Elfsborg 2 0 1 1
50%
50%
3 4 4 0
Stabæk 2 1 0 1
50%
50%
2 3 3 0
Zeta 2 0 1 1
50%
50%
1 2 7 0
Marsaxlokk 2 0 0 2
100%
0 8 2 0
Vaduz 2 0 0 2
100%
1 5 2 0
Borussia Dortmund 2 1 0 1
50%
50%
2 2 8 0
EB/Streymur 2 0 0 2
100%
0 4 1 0
Grevenmacher 2 0 0 2
100%
3 8 5 1
Sparta Praha 2 0 2 0
100%
3 3 6 0
Birkirkara 2 0 0 2
100%
0 7 0 0
Everton 2 0 1 1
50%
50%
3 4 1 0
Gomel 2 0 1 1
50%
50%
1 4 5 0
Glentoran 2 0 1 1
50%
50%
1 3 6 2
Cork City 2 0 1 1
50%
50%
2 6 5 1
Cliftonville 2 0 0 2
100%
0 11 3 0
Lokomotiv Sofia 2 0 1 1
50%
50%
1 2 7 0
Bangor 2 0 0 2
100%
1 10 3 0
Banants 2 0 0 2
100%
0 10 1 0
Crvena Zvezda 2 0 2 0
100%
5 5 7 0
Kayserispor 2 0 1 1
50%
50%
1 2 6 0
B36 2 0 0 2
100%
0 3 4 0
Notificar error