2019-202009-101999-001989-901979-801969-701959-60 121949-50 121939-40 12345
2018-192008-091998-991988-891978-791968-691958-59 121948-49
2017-182007-081997-981987-881977-781967-68 121957-58 121947-48
2016-172006-071996-971986-871976-771966-67 121956-57 121946-47
2015-162005-061995-961985-861975-761965-66 121955-56 121945-461935-36 123
2014-152004-051994-951984-851974-751964-65 121954-55 121944-451934-35 123
2013-142003-041993-941983-841973-741963-64 121953-54 121943-441933-34
2012-132002-031992-931982-831972-731962-63 121952-53 121942-43 1231932-33
2011-122001-021991-921981-821971-721961-62 121951-52 121941-42 1231931-32
2010-112000-011990-911980-811970-711960-61 121950-51 121940-41 121930-31

prev 2ª División B Grupo II1994-95 next

Clasificación


Fecha inicial
Fecha final

      Puntos PJ PG PE PP GF GC TA TR
1
Alavés613827749226824
2
Numancia5538221156119737
3
Sestao4938217105626687
4
Beasain46381516744288213
5
Real Unión4538189115136896
6
Osasuna B44381881247439910
7
Izarra42381316935231079
8
Lemona38381410144051817
9
Palencia363810161236461056
10
Real Sociedad B35381211152938762
11
Amurrio3438720113444768
12
Logroñés B333812917425410614
13
Baracaldo333813718465011616
14
Bermeo333811111635501119
15
Tudelano3338101315374510111
16
Casetas3238101216485710314
17
Gimnástica de Torrelavega3238128183946979
18
Zaragoza B3138119183952927
19
Gernika313810111734497712
20
Hullera17384925248610020

Resultados

Destacados

Jugador Pos G Club
Castillejo
21 Alavés
Soto
19 Numancia
Aitor Bouzo
16 Sestao
Lasheras
15 Alavés
Molinero
15 Palencia
Urbieta
14 Irún
Amado
14 Lemona
Barbarin
13 Numancia
Luisito
12 Palencia
Juanra
12 Barakaldo
Nombre Pos Minutos Club
Karmona
3420 Sestao
Elola
3420 Beasain
Gandiaga
3420 Torrelavega
Sukunza
3330 Beasain
Núñez
3330 Izarra
Magallón
3330 Tudelano
Fernando
3298 Palencia
Arteaga
3285 Real Sociedad B
De Luz
3275 Beasain
Yuste
3256 Amurrio
Nombre Pos Amarillas Club
Fano
15 Palencia
Casado
14 Izarra
Kortina
14 Amurrio
Luis Martín
14 Barakaldo
Berruet
13 Irún
Javi Blasco
13 Casetas
Bengoetxea
12 Irún
Bilbo
12 Bermeo
Abel
12 Barakaldo
Colio
12 Tudelano
  Nombre Pos Rojas Club
Ballestero
5 Casetas
Abel
4 Barakaldo
Guerrero
4 Gernika
Ibarrondo
3 Sestao
Leturia
3 Beasain
Fresán
3 Osasuna B
Lolo
3 Palencia
Ramos
3 Torrelavega
Uribarri
3 Gernika
España
3 Hullera
Nombre Pos Coef Club PJ G
Echevarría
0.45 Numancia3516
Núñez
0.56 Izarra3721
Tito
0.63 Alavés3019
Elola
0.73 Beasain3828
Arteaga
1 Real Sociedad B3737
López Vallejo
1.09 Osasuna B3235
Magallón
1.18 Tudelano3744
Gandiaga
1.21 Torrelavega3846
Tinoko
1.28 Lemona3545
Armando
1.38 Bermeo3650
Nombre P TA TR
Gordillo Flórez8324
Rey Rodil7242
Cadavieco Villanueva7261
Salicio Montero7264
Muñiz Fernández7292
Salvador Martínez7322
García Menocal7343
Elías Fajula7355
Mortera Fernández7361
Gálvez Obrero7394
Segura García7394
Pérez Izquierdo6213
Suárez Suárez6214
Llonch Andreu6263
Pereira Sotelo6281
Serna Postigo6311
Teja Cimiano6331
Crespo García6375
Valiente Andaluz6424
Osorio Martín5161
Beguiristain Iceta5170
García Carreras5192
Pérez Burrull5210
González Díez5213
Gea Verdugo5221
Torcida Fernández5221
Gómez Sal5231
Gil Oteiza5234
Pardo Clérigo5234
Noguer Planas5244
Pardo del Burgo5247
Hernández Calvet5252
San Martín Vergara5262
Orge Iglesias5264
González Vázquez5265
Aguirre Huerga5266
Carte Moriones5284
Toledo Fernández5311
Villacampa Duque5324
Rábade Prieto5324
Aguilera Hernando5387
Bello Rebolo471
Marqués Nistal490
Navas Lasa4100
Presas López4123
Delgado Ferreiro4131
Fernández Aja4142
Eloy Hervías4150
Rosanes González4193
Cardona Gomila4195
Ferreiro Varela4221
Pérez Lasa4222
Megía Dávila4223
López Villate4231
Sainz de Lomas4252
Silvosa Rodríguez4253
Méndez Casas4304
Ruiz Campo4321
Lobos Enríquez3102
Gutiérrez Barco3103
Hernanz Angulo3111
Román González3121
Sanjorge Otero3132
Losantos Omar3142
Lomas Pérez3150
Sánchez García3181
Orueta Ibarrola3191
Muñoz Juste3194
Gil García3201
Baños Martínez3213
Luque Borge3220
Granel Martínez3221
Cerdá Albert242
Pérez Pérez250
Iglesias Figueroa270
Méndez Martín270
Hernández Pérez271
Fernández Fernández292
Rubio Iniesta2104
Campos Andreu2110
Acevedo Martínez2111
Villanueva Angulo2122
De Mora Expósito120
Millán Domínguez120
Herreros Hodar140
Rodríguez Báez142
Granell Gil150
Araque Vergara150
López López150
García Rubio160
Martínez Griñán160
Beltrán Marco160
García Paños161
Matoso Aguilar170
Hernando Serrano180
Morales Mansito1111
Goles:
869
Goles Por Partido:
2,29
Tarjetas Amarillas:
1841
Tarjetas Amarillas Por Partido:
4,84
Expulsiones:
191
Expulsiones Por Partido:
0,50
Extranjeros:
85
Porcentaje Extranjeros:
18.4
Victorias locales:
173
Victorias visitantes:
97
Empates:
110
Máxima victoria local:
6-0 Baracaldo-Hullera
Máxima victoria visitante:
0-5 Amurrio-Numancia
Mejor racha ganadora:
Alavés: 8 Partidos (Jornadas 4-11)
Peor racha perdedora:
Gernika: 5 Partidos (Jornadas 3-7)
Mejor racha no perdiendo:
Alavés: 11 Partidos (Jornadas 1-11)
Peor racha no ganando:
Hullera: 12 Partidos (Jornadas 5-16)
Nombre Club Pos P Min G TA TR
Elola Beasain
38 3420 0 0 0
Cuyami Real Sociedad B
31 2689 8 2 0
Gomáriz Casetas
28 2146 1 4 0
Estefan Logroñés B
28 1836 5 2 0
Grelak Torrelavega
10 856 0 5 0
Castilla Barakaldo
10 855 0 0 0

Progreso

Matriz

Notificar error