2020-212010-112000-011990-911980-811970-711960-61 121950-51 121940-41 121930-31
2019-202009-101999-001989-901979-801969-701959-60 121949-50 121939-40 123451929-30
2018-192008-091998-991988-891978-791968-691958-59 121948-491928-29
2017-182007-081997-981987-881977-781967-68 121957-58 121947-48
2016-172006-071996-971986-871976-771966-67 121956-57 121946-47
2015-162005-061995-961985-861975-761965-66 121955-56 121945-461935-36 123
2014-152004-051994-951984-851974-751964-65 121954-55 121944-451934-35 123
2013-142003-041993-941983-841973-741963-64 121953-54 121943-441933-34
2012-132002-031992-931982-831972-731962-63 121952-53 121942-43 1231932-33
2011-122001-021991-921981-821971-721961-62 121951-52 121941-42 1231931-32
Copa de Campeones de Ferias
Solo se muestran datos de los equipos españoles
Solo se muestran datos de los equipos españoles
Solo se muestran datos de los equipos españoles

prev Copa UEFA2006-07 next

Partidos

Tipo Fecha Local Resultado Visitante
Clasificación Fase 1 (ida) 13/07/2006 Varaždin Tirana
Clasificación Fase 1 (ida) 13/07/2006 Randers Akraness
Clasificación Fase 1 (ida) 13/07/2006 BATE Borisov Nistru
Clasificación Fase 1 (ida) 13/07/2006 Jeunesse d'Esch Skonto
Clasificación Fase 1 (ida) 13/07/2006 Helsinki Drogheda
Clasificación Fase 1 (ida) 13/07/2006 Vardar Roeselare
Clasificación Fase 1 (ida) 13/07/2006 Sarajevo Rànger's
Clasificación Fase 1 (ida) 13/07/2006 Ameri Banants
Clasificación Fase 1 (ida) 13/07/2006 Petržalka WIT Georgia
Clasificación Fase 1 (ida) 13/07/2006 Zagłębie Dinamo Minsk
Clasificación Fase 1 (ida) 13/07/2006 Dinamo Tirana CSKA Sofia
Clasificación Fase 1 (ida) 13/07/2006 Ventspils Víkingur Gøta
Clasificación Fase 1 (ida) 13/07/2006 Levadia Tallinn Haka
Clasificación Fase 1 (ida) 13/07/2006 Göteborg Derry City
Clasificación Fase 1 (ida) 13/07/2006 Karvan Spartak Trnava
Clasificación Fase 1 (ida) 13/07/2006 Lyn Flora
Clasificación Fase 1 (ida) 13/07/2006 Rapid București Sliema Wanderers
Clasificación Fase 1 (ida) 13/07/2006 Újpest Vaduz
Clasificación Fase 1 (ida) 13/07/2006 Videoton Kairat
Clasificación Fase 1 (ida) 13/07/2006 Hibernians Dinamo București
Clasificación Fase 1 (ida) 13/07/2006 Brøndby Valur
Clasificación Fase 1 (ida) 13/07/2006 Rijeka Omonia
Clasificación Fase 1 (ida) 13/07/2006 Glentoran Brann
Clasificación Fase 1 (ida) 13/07/2006 Rhyl Sūduva
Clasificación Fase 1 (ida) 13/07/2006 Portadown Kaunas
Clasificación Fase 1 (ida) 13/07/2006 Skála Start
Clasificación Fase 1 (ida) 13/07/2006 Zimbru Qarabağ
Clasificación Fase 1 (ida) 13/07/2006 Basel Tobol
Clasificación Fase 1 (ida) 13/07/2006 Åtvidabergs Etzella
Clasificación Fase 1 (ida) 13/07/2006 NK Orašje Domžale
Clasificación Fase 1 (ida) 13/07/2006 Lokomotiv Sofia Makedonija
Clasificación Fase 1 (ida) 13/07/2006 APOEL Murata
Clasificación Fase 1 (ida) 13/07/2006 Gefle Llanelli Town
Clasificación Fase 1 (ida) 13/07/2006 Mika Young Boys
Clasificación Fase 1 (ida) 13/07/2006 Koper Litex Lovech
Clasificación Fase 1 (vuelta) 27/07/2006 Tobol Basel
Clasificación Fase 1 (vuelta) 27/07/2006 WIT Georgia Petržalka
Clasificación Fase 1 (vuelta) 27/07/2006 Kairat Videoton
Clasificación Fase 1 (vuelta) 27/07/2006 Banants Ameri
Clasificación Fase 1 (vuelta) 27/07/2006 Sliema Wanderers Rapid București
Clasificación Fase 1 (vuelta) 27/07/2006 Sūduva Rhyl
Clasificación Fase 1 (vuelta) 27/07/2006 Tirana Varaždin
Clasificación Fase 1 (vuelta) 27/07/2006 Murata APOEL
Clasificación Fase 1 (vuelta) 27/07/2006 Valur Brøndby
Clasificación Fase 1 (vuelta) 27/07/2006 Drogheda Helsinki
Clasificación Fase 1 (vuelta) 27/07/2006 Derry City Göteborg
Clasificación Fase 1 (vuelta) 27/07/2006 Llanelli Town Gefle
Clasificación Fase 1 (vuelta) 27/07/2006 Domžale NK Orašje
Clasificación Fase 1 (vuelta) 27/07/2006 Akraness Randers
Clasificación Fase 1 (vuelta) 27/07/2006 Dinamo București Hibernians
Clasificación Fase 1 (vuelta) 27/07/2006 Roeselare Vardar
Clasificación Fase 1 (vuelta) 27/07/2006 Litex Lovech Koper
Clasificación Fase 1 (vuelta) 27/07/2006 Makedonija Lokomotiv Sofia
Clasificación Fase 1 (vuelta) 27/07/2006 Brann Glentoran
Clasificación Fase 1 (vuelta) 27/07/2006 Vaduz Újpest
Clasificación Fase 1 (vuelta) 27/07/2006 Young Boys Mika
Clasificación Fase 1 (vuelta) 27/07/2006 Spartak Trnava Karvan
Clasificación Fase 1 (vuelta) 27/07/2006 Start Skála
Clasificación Fase 1 (vuelta) 27/07/2006 Víkingur Gøta Ventspils
Clasificación Fase 1 (vuelta) 27/07/2006 Kaunas Portadown
Clasificación Fase 1 (vuelta) 27/07/2006 Omonia Rijeka
Clasificación Fase 1 (vuelta) 27/07/2006 CSKA Sofia Dinamo Tirana
Clasificación Fase 1 (vuelta) 27/07/2006 Rànger's Sarajevo
Clasificación Fase 1 (vuelta) 27/07/2006 Etzella Åtvidabergs
Clasificación Fase 1 (vuelta) 27/07/2006 Nistru BATE Borisov
Clasificación Fase 1 (vuelta) 27/07/2006 Haka Levadia Tallinn
Clasificación Fase 1 (vuelta) 27/07/2006 Flora Lyn
Clasificación Fase 1 (vuelta) 27/07/2006 Dinamo Minsk Zagłębie
Clasificación Fase 1 (vuelta) 27/07/2006 Skonto Jeunesse d'Esch
Clasificación Fase 1 (vuelta) 27/07/2006 Qarabağ Zimbru
Clasificación Fase 2 (ida) 08/08/2006 OFK Beograd Auxerre
Clasificación Fase 2 (ida) 08/08/2006 Omonia Litex Lovech
Clasificación Fase 2 (ida) 10/08/2006 Zimbru Metalurh Zaporizhya
Clasificación Fase 2 (ida) 10/08/2006 Hertha Berliner Ameri
Clasificación Fase 2 (ida) 10/08/2006 Mattersburg Wisła Kraków
Clasificación Fase 2 (ida) 10/08/2006 Videoton Grasshopper
Clasificación Fase 2 (ida) 10/08/2006 Basel Vaduz
Clasificación Fase 2 (ida) 10/08/2006 Sarajevo Rapid București
Clasificación Fase 2 (ida) 10/08/2006 Partizan Maribor
Clasificación Fase 2 (ida) 10/08/2006 Dinamo București Beitar Jerusalem
Clasificación Fase 2 (ida) 10/08/2006 APOEL Trabzonspor
Clasificación Fase 2 (ida) 10/08/2006 Sūduva Club Brugge
Clasificación Fase 2 (ida) 10/08/2006 Flora Brøndby
Clasificación Fase 2 (ida) 10/08/2006 Ventspils Newcastle
Clasificación Fase 2 (ida) 10/08/2006 Twente Levadia Tallinn
Clasificación Fase 2 (ida) 10/08/2006 Young Boys Olympique de Marseille
Clasificación Fase 2 (ida) 10/08/2006 Molde Skonto
Clasificación Fase 2 (ida) 10/08/2006 CSKA Sofia Hajduk Kula
Clasificación Fase 2 (ida) 10/08/2006 Brann Åtvidabergs
Clasificación Fase 2 (ida) 10/08/2006 Randers Kaunas
Clasificación Fase 2 (ida) 10/08/2006 Odense Llanelli Town
Clasificación Fase 2 (ida) 10/08/2006 Start Drogheda
Clasificación Fase 2 (ida) 10/08/2006 Hapoel Tel Aviv Domžale
Clasificación Fase 2 (ida) 10/08/2006 Karvan Slavia Praha
Clasificación Fase 2 (ida) 10/08/2006 Chernomorets Odessa Wisła Płock
Clasificación Fase 2 (ida) 10/08/2006 Rubin Kazan BATE Borisov
Clasificación Fase 2 (ida) 10/08/2006 Tirana Kayserispor
Clasificación Fase 2 (ida) 10/08/2006 Petržalka Dinamo Minsk
Clasificación Fase 2 (ida) 10/08/2006 Gretna Derry City
Clasificación Fase 2 (ida) 10/08/2006 Bnei Yehuda Lokomotiv Sofia
Clasificación Fase 2 (ida) 10/08/2006 Roeselare Ethnikos Achna
Clasificación Fase 2 (ida) 10/08/2006 Ried Sion
Clasificación Fase 2 (vuelta) 24/08/2006 Vaduz Basel
Clasificación Fase 2 (vuelta) 24/08/2006 Litex Lovech Omonia
Clasificación Fase 2 (vuelta) 24/08/2006 Trabzonspor APOEL
Clasificación Fase 2 (vuelta) 24/08/2006 Åtvidabergs Brann
Clasificación Fase 2 (vuelta) 24/08/2006 Lokomotiv Sofia Bnei Yehuda
Clasificación Fase 2 (vuelta) 24/08/2006 Grasshopper Videoton
Clasificación Fase 2 (vuelta) 24/08/2006 Ameri Hertha Berliner
Clasificación Fase 2 (vuelta) 24/08/2006 Metalurh Zaporizhya Zimbru
Clasificación Fase 2 (vuelta) 24/08/2006 Rapid București Sarajevo
Clasificación Fase 2 (vuelta) 24/08/2006 BATE Borisov Rubin Kazan
Clasificación Fase 2 (vuelta) 24/08/2006 Skonto Molde
Clasificación Fase 2 (vuelta) 24/08/2006 Kaunas Randers
Clasificación Fase 2 (vuelta) 24/08/2006 Dinamo Minsk Petržalka
Clasificación Fase 2 (vuelta) 24/08/2006 Kayserispor Tirana
Clasificación Fase 2 (vuelta) 24/08/2006 Wisła Kraków Mattersburg
Clasificación Fase 2 (vuelta) 24/08/2006 Auxerre OFK Beograd
Clasificación Fase 2 (vuelta) 24/08/2006 Beitar Jerusalem Dinamo București
Clasificación Fase 2 (vuelta) 24/08/2006 Sion Ried
Clasificación Fase 2 (vuelta) 24/08/2006 Levadia Tallinn Twente
Clasificación Fase 2 (vuelta) 24/08/2006 Club Brugge Sūduva
Clasificación Fase 2 (vuelta) 24/08/2006 Derry City Gretna
Clasificación Fase 2 (vuelta) 24/08/2006 Ethnikos Achna Roeselare
Clasificación Fase 2 (vuelta) 24/08/2006 Hajduk Kula CSKA Sofia
Clasificación Fase 2 (vuelta) 24/08/2006 Slavia Praha Karvan
Clasificación Fase 2 (vuelta) 24/08/2006 Olympique de Marseille Young Boys
Clasificación Fase 2 (vuelta) 24/08/2006 Brøndby Flora
Clasificación Fase 2 (vuelta) 24/08/2006 Newcastle Ventspils
Clasificación Fase 2 (vuelta) 24/08/2006 Drogheda Start
Clasificación Fase 2 (vuelta) 24/08/2006 Llanelli Town Odense
Clasificación Fase 2 (vuelta) 24/08/2006 Maribor Partizan
Clasificación Fase 2 (vuelta) 24/08/2006 Wisła Płock Chernomorets Odessa
Clasificación Fase 2 (vuelta) 24/08/2006 Domžale Hapoel Tel Aviv
Clasificación Fase 3 (ida) 14/09/2006 Derry City PSG
Clasificación Fase 3 (ida) 14/09/2006 Wisła Kraków Iraklis
Clasificación Fase 3 (ida) 14/09/2006 Braga Chievo Verona
Clasificación Fase 3 (ida) 14/09/2006 Molde Rangers
Clasificación Fase 3 (ida) 14/09/2006 Dinamo Zagreb Auxerre
Clasificación Fase 3 (ida) 14/09/2006 Lokomotiv Sofia Feyenoord
Clasificación Fase 3 (ida) 14/09/2006 Sion Bayer Leverkusen
Clasificación Fase 3 (ida) 14/09/2006 Standard Liège Celta de Vigo
Clasificación Fase 3 (ida) 14/09/2006 Maccabi Haifa Litex Lovech
Clasificación Fase 3 (ida) 14/09/2006 Fenerbahçe Randers
Clasificación Fase 3 (ida) 14/09/2006 Livorno ASKÖ Pasching
Clasificación Fase 3 (ida) 14/09/2006 Panathinaikos Metalurh Zaporizhya
Clasificación Fase 3 (ida) 14/09/2006 Heart of Midlothian Sparta Praha
Clasificación Fase 3 (ida) 14/09/2006 Atromitos Sevilla
Clasificación Fase 3 (ida) 14/09/2006 Red Bull Salzburg Blackburn Rovers
Clasificación Fase 3 (ida) 14/09/2006 Ružomberok Club Brugge
Clasificación Fase 3 (ida) 14/09/2006 Olympique de Marseille Mladá Boleslav
Clasificación Fase 3 (ida) 14/09/2006 Eintracht Frankfurt Brøndby
Clasificación Fase 3 (ida) 14/09/2006 AZ Alkmaar Kayserispor
Clasificación Fase 3 (ida) 14/09/2006 Levadia Tallinn Newcastle
Clasificación Fase 3 (ida) 14/09/2006 Basel Rabotnički
Clasificación Fase 3 (ida) 14/09/2006 Xanthi Dinamo București
Clasificación Fase 3 (ida) 14/09/2006 Vitória de Setúbal Heerenveen
Clasificación Fase 3 (ida) 14/09/2006 Rubin Kazan Parma
Clasificación Fase 3 (ida) 14/09/2006 Hertha Berliner Odense
Clasificación Fase 3 (ida) 14/09/2006 Legia Warszawa Austria Wien
Clasificación Fase 3 (ida) 14/09/2006 Slovan Liberec Crvena Zvezda
Clasificación Fase 3 (ida) 14/09/2006 Chernomorets Odessa Hapoel Tel Aviv
Clasificación Fase 3 (ida) 14/09/2006 Ethnikos Achna Lens
Clasificación Fase 3 (ida) 14/09/2006 Lokomotiv Moskva Zulte Waregem
Clasificación Fase 3 (ida) 14/09/2006 Slavia Praha Tottenham
Clasificación Fase 3 (ida) 14/09/2006 Start Ajax
Clasificación Fase 3 (ida) 14/09/2006 Petržalka Espanyol
Clasificación Fase 3 (ida) 14/09/2006 Beşiktaş CSKA Sofia
Clasificación Fase 3 (ida) 14/09/2006 Rapid București Nacional
Clasificación Fase 3 (ida) 14/09/2006 Trabzonspor Osasuna
Clasificación Fase 3 (ida) 14/09/2006 Partizan Groningen
Clasificación Fase 3 (ida) 14/09/2006 Åtvidabergs Grasshopper
Clasificación Fase 3 (ida) 14/09/2006 West Ham Palermo
Clasificación Fase 3 (ida) 14/09/2006 Schalke 04 Nancy
Clasificación Fase 3 (vuelta) 28/09/2006 PSG Derry City
Clasificación Fase 3 (vuelta) 28/09/2006 Celta de Vigo Standard Liège
Clasificación Fase 3 (vuelta) 28/09/2006 Sevilla Atromitos
Clasificación Fase 3 (vuelta) 28/09/2006 Metalurh Zaporizhya Panathinaikos
Clasificación Fase 3 (vuelta) 28/09/2006 Litex Lovech Maccabi Haifa
Clasificación Fase 3 (vuelta) 28/09/2006 Espanyol Petržalka
Clasificación Fase 3 (vuelta) 28/09/2006 Crvena Zvezda Slovan Liberec
Clasificación Fase 3 (vuelta) 28/09/2006 Feyenoord Lokomotiv Sofia
Clasificación Fase 3 (vuelta) 28/09/2006 Auxerre Dinamo Zagreb
Clasificación Fase 3 (vuelta) 28/09/2006 Grasshopper Åtvidabergs
Clasificación Fase 3 (vuelta) 28/09/2006 Rabotnički Basel
Clasificación Fase 3 (vuelta) 28/09/2006 Zulte Waregem Lokomotiv Moskva
Clasificación Fase 3 (vuelta) 28/09/2006 Kayserispor AZ Alkmaar
Clasificación Fase 3 (vuelta) 28/09/2006 Dinamo București Xanthi
Clasificación Fase 3 (vuelta) 28/09/2006 Heerenveen Vitória de Setúbal
Clasificación Fase 3 (vuelta) 28/09/2006 ASKÖ Pasching Livorno
Clasificación Fase 3 (vuelta) 28/09/2006 Hapoel Tel Aviv Chernomorets Odessa
Clasificación Fase 3 (vuelta) 28/09/2006 Parma Rubin Kazan
Clasificación Fase 3 (vuelta) 28/09/2006 CSKA Sofia Beşiktaş
Clasificación Fase 3 (vuelta) 28/09/2006 Brøndby Eintracht Frankfurt
Clasificación Fase 3 (vuelta) 28/09/2006 Lens Ethnikos Achna
Clasificación Fase 3 (vuelta) 28/09/2006 Nancy Schalke 04
Clasificación Fase 3 (vuelta) 28/09/2006 Mladá Boleslav Olympique de Marseille
Clasificación Fase 3 (vuelta) 28/09/2006 Odense Hertha Berliner
Clasificación Fase 3 (vuelta) 28/09/2006 Nacional Rapid București
Clasificación Fase 3 (vuelta) 28/09/2006 Groningen Partizan
Clasificación Fase 3 (vuelta) 28/09/2006 Tottenham Slavia Praha
Clasificación Fase 3 (vuelta) 28/09/2006 Randers Fenerbahçe
Clasificación Fase 3 (vuelta) 28/09/2006 Ajax Start
Clasificación Fase 3 (vuelta) 28/09/2006 Iraklis Wisła Kraków
Clasificación Fase 3 (vuelta) 28/09/2006 Newcastle Levadia Tallinn
Clasificación Fase 3 (vuelta) 28/09/2006 Osasuna Trabzonspor
Clasificación Fase 3 (vuelta) 28/09/2006 Rangers Molde
Clasificación Fase 3 (vuelta) 28/09/2006 Chievo Verona Braga
Clasificación Fase 3 (vuelta) 28/09/2006 Austria Wien Legia Warszawa
Clasificación Fase 3 (vuelta) 28/09/2006 Blackburn Rovers Red Bull Salzburg
Clasificación Fase 3 (vuelta) 28/09/2006 Sparta Praha Heart of Midlothian
Clasificación Fase 3 (vuelta) 28/09/2006 Palermo West Ham
Clasificación Fase 3 (vuelta) 28/09/2006 Bayer Leverkusen Sion
Clasificación Fase 3 (vuelta) 28/09/2006 Club Brugge Ružomberok
Fase de grupos partido 1 19/10/2006 Livorno Rangers
Fase de grupos partido 1 19/10/2006 Maccabi Haifa Auxerre
Fase de grupos partido 1 19/10/2006 Austria Wien Zulte Waregem
Fase de grupos partido 1 19/10/2006 Sparta Praha Espanyol
Fase de grupos partido 1 19/10/2006 Newcastle Fenerbahçe
Fase de grupos partido 1 19/10/2006 Eintracht Frankfurt Palermo
Fase de grupos partido 1 19/10/2006 Rapid București PSG
Fase de grupos partido 1 19/10/2006 Panathinaikos Hapoel Tel Aviv
Fase de grupos partido 1 19/10/2006 Beşiktaş Tottenham
Fase de grupos partido 1 19/10/2006 Club Brugge Bayer Leverkusen
Fase de grupos partido 1 19/10/2006 AZ Alkmaar Braga
Fase de grupos partido 1 19/10/2006 Slovan Liberec Sevilla
Fase de grupos partido 1 19/10/2006 Osasuna Heerenveen
Fase de grupos partido 1 19/10/2006 Odense Parma
Fase de grupos partido 1 19/10/2006 Wisła Kraków Blackburn Rovers
Fase de grupos partido 1 19/10/2006 Basel Feyenoord
Fase de grupos partido 2 02/11/2006 Grasshopper AZ Alkmaar
Fase de grupos partido 2 02/11/2006 Tottenham Club Brugge
Fase de grupos partido 2 02/11/2006 Dinamo București Beşiktaş
Fase de grupos partido 2 02/11/2006 Rangers Maccabi Haifa
Fase de grupos partido 2 02/11/2006 Partizan Livorno
Fase de grupos partido 2 02/11/2006 Heerenveen Odense
Fase de grupos partido 2 02/11/2006 Lens Osasuna
Fase de grupos partido 2 02/11/2006 Braga Slovan Liberec
Fase de grupos partido 2 02/11/2006 Zulte Waregem Sparta Praha
Fase de grupos partido 2 02/11/2006 Nancy Wisła Kraków
Fase de grupos partido 2 02/11/2006 Blackburn Rovers Basel
Fase de grupos partido 2 02/11/2006 Ajax Austria Wien
Fase de grupos partido 2 02/11/2006 Hapoel Tel Aviv Rapid București
Fase de grupos partido 2 02/11/2006 Mladá Boleslav Panathinaikos
Fase de grupos partido 2 02/11/2006 Celta de Vigo Eintracht Frankfurt
Fase de grupos partido 2 02/11/2006 Palermo Newcastle
Fase de grupos partido 3 23/11/2006 Sparta Praha Ajax
Fase de grupos partido 3 23/11/2006 Espanyol Zulte Waregem
Fase de grupos partido 3 23/11/2006 Basel Nancy
Fase de grupos partido 3 23/11/2006 Odense Lens
Fase de grupos partido 3 23/11/2006 Parma Heerenveen
Fase de grupos partido 3 23/11/2006 Sevilla Braga
Fase de grupos partido 3 23/11/2006 Slovan Liberec Grasshopper
Fase de grupos partido 3 23/11/2006 Club Brugge Dinamo București
Fase de grupos partido 3 23/11/2006 Bayer Leverkusen Tottenham
Fase de grupos partido 3 23/11/2006 Maccabi Haifa Partizan
Fase de grupos partido 3 23/11/2006 Auxerre Rangers
Fase de grupos partido 3 23/11/2006 Feyenoord Blackburn Rovers
Fase de grupos partido 3 23/11/2006 Rapid București Mladá Boleslav
Fase de grupos partido 3 23/11/2006 PSG Hapoel Tel Aviv
Fase de grupos partido 3 23/11/2006 Fenerbahçe Palermo
Fase de grupos partido 3 23/11/2006 Newcastle Celta de Vigo
Fase de grupos partido 4 29/11/2006 Grasshopper Sevilla
Fase de grupos partido 4 29/11/2006 Lens Parma
Fase de grupos partido 4 29/11/2006 Osasuna Odense
Fase de grupos partido 4 29/11/2006 Partizan Auxerre
Fase de grupos partido 4 29/11/2006 Livorno Maccabi Haifa
Fase de grupos partido 4 29/11/2006 Dinamo București Bayer Leverkusen
Fase de grupos partido 4 29/11/2006 Beşiktaş Club Brugge
Fase de grupos partido 4 29/11/2006 AZ Alkmaar Slovan Liberec
Fase de grupos partido 4 30/11/2006 Mladá Boleslav PSG
Fase de grupos partido 4 30/11/2006 Nancy Feyenoord
Fase de grupos partido 4 30/11/2006 Panathinaikos Rapid București
Fase de grupos partido 4 30/11/2006 Ajax Espanyol
Fase de grupos partido 4 30/11/2006 Austria Wien Sparta Praha
Fase de grupos partido 4 30/11/2006 Wisła Kraków Basel
Fase de grupos partido 4 30/11/2006 Eintracht Frankfurt Newcastle
Fase de grupos partido 4 30/11/2006 Celta de Vigo Fenerbahçe
Fase de grupos partido 5 13/12/2006 Espanyol Austria Wien
Fase de grupos partido 5 13/12/2006 Feyenoord Wisła Kraków
Fase de grupos partido 5 13/12/2006 Blackburn Rovers Nancy
Fase de grupos partido 5 13/12/2006 PSG Panathinaikos
Fase de grupos partido 5 13/12/2006 Hapoel Tel Aviv Mladá Boleslav
Fase de grupos partido 5 13/12/2006 Fenerbahçe Eintracht Frankfurt
Fase de grupos partido 5 13/12/2006 Palermo Celta de Vigo
Fase de grupos partido 5 13/12/2006 Zulte Waregem Ajax
Fase de grupos partido 5 14/12/2006 Braga Grasshopper
Fase de grupos partido 5 14/12/2006 Parma Osasuna
Fase de grupos partido 5 14/12/2006 Sevilla AZ Alkmaar
Fase de grupos partido 5 14/12/2006 Heerenveen Lens
Fase de grupos partido 5 14/12/2006 Tottenham Dinamo București
Fase de grupos partido 5 14/12/2006 Bayer Leverkusen Beşiktaş
Fase de grupos partido 5 14/12/2006 Rangers Partizan
Fase de grupos partido 5 14/12/2006 Auxerre Livorno
Dieciseisavos de final (ida) 14/02/2007 CSKA Moskva Maccabi Haifa
Dieciseisavos de final (ida) 14/02/2007 Hapoel Tel Aviv Rangers
Dieciseisavos de final (ida) 14/02/2007 Shakhtar Nancy
Dieciseisavos de final (ida) 14/02/2007 Girondins de Bordeaux Osasuna
Dieciseisavos de final (ida) 14/02/2007 Fenerbahçe AZ Alkmaar
Dieciseisavos de final (ida) 14/02/2007 Bayer Leverkusen Blackburn Rovers
Dieciseisavos de final (ida) 14/02/2007 Benfica Dinamo București
Dieciseisavos de final (ida) 14/02/2007 AEK PSG
Dieciseisavos de final (ida) 14/02/2007 Livorno Espanyol
Dieciseisavos de final (ida) 14/02/2007 Werder Bremen Ajax
Dieciseisavos de final (ida) 15/02/2007 Lens Panathinaikos
Dieciseisavos de final (ida) 15/02/2007 Braga Parma
Dieciseisavos de final (ida) 15/02/2007 Steaua București Sevilla
Dieciseisavos de final (ida) 15/02/2007 Spartak Moskva Celta de Vigo
Dieciseisavos de final (ida) 15/02/2007 Zulte Waregem Newcastle
Dieciseisavos de final (vuelta) 22/02/2007 Celta de Vigo Spartak Moskva
Dieciseisavos de final (vuelta) 22/02/2007 Maccabi Haifa CSKA Moskva
Dieciseisavos de final (vuelta) 22/02/2007 Dinamo București Benfica
Dieciseisavos de final (vuelta) 22/02/2007 Sevilla Steaua București
Dieciseisavos de final (vuelta) 22/02/2007 PSG AEK
Dieciseisavos de final (vuelta) 22/02/2007 Osasuna Girondins de Bordeaux
Dieciseisavos de final (vuelta) 22/02/2007 Newcastle Zulte Waregem
Dieciseisavos de final (vuelta) 22/02/2007 Parma Braga
Dieciseisavos de final (vuelta) 22/02/2007 Panathinaikos Lens
Dieciseisavos de final (vuelta) 22/02/2007 Espanyol Livorno
Dieciseisavos de final (vuelta) 22/02/2007 Ajax Werder Bremen
Dieciseisavos de final (vuelta) 22/02/2007 Rangers Hapoel Tel Aviv
Dieciseisavos de final (vuelta) 22/02/2007 AZ Alkmaar Fenerbahçe
Dieciseisavos de final (vuelta) 22/02/2007 Nancy Shakhtar
Dieciseisavos de final (vuelta) 22/02/2007 Blackburn Rovers Bayer Leverkusen
Octavos de final (ida) 08/03/2007 Lens Bayer Leverkusen
Octavos de final (ida) 08/03/2007 Maccabi Haifa Espanyol
Octavos de final (ida) 08/03/2007 Newcastle AZ Alkmaar
Octavos de final (ida) 08/03/2007 Sevilla Shakhtar
Octavos de final (ida) 08/03/2007 PSG Benfica
Octavos de final (ida) 08/03/2007 Celta de Vigo Werder Bremen
Octavos de final (ida) 08/03/2007 Rangers Osasuna
Octavos de final (ida) 08/03/2007 Braga Tottenham
Octavos de final (vuelta) 14/03/2007 Bayer Leverkusen Lens
Octavos de final (vuelta) 14/03/2007 Osasuna Rangers
Octavos de final (vuelta) 14/03/2007 Werder Bremen Celta de Vigo
Octavos de final (vuelta) 14/03/2007 Tottenham Braga
Octavos de final (vuelta) 15/03/2007 Benfica PSG
Octavos de final (vuelta) 15/03/2007 Shakhtar Sevilla
Octavos de final (vuelta) 15/03/2007 AZ Alkmaar Newcastle
Octavos de final (vuelta) 15/03/2007 Espanyol Maccabi Haifa
Cuartos de final (ida) 05/04/2007 Bayer Leverkusen Osasuna
Cuartos de final (ida) 05/04/2007 AZ Alkmaar Werder Bremen
Cuartos de final (ida) 05/04/2007 Espanyol Benfica
Cuartos de final (ida) 05/04/2007 Sevilla Tottenham
Cuartos de final (vuelta) 12/04/2007 Benfica Espanyol
Cuartos de final (vuelta) 12/04/2007 Osasuna Bayer Leverkusen
Cuartos de final (vuelta) 12/04/2007 Tottenham Sevilla
Cuartos de final (vuelta) 12/04/2007 Werder Bremen AZ Alkmaar
Semifinal (ida) 26/04/2007 Espanyol Werder Bremen
Semifinal (ida) 26/04/2007 Osasuna Sevilla
Semifinal (vuelta) 03/05/2007 Werder Bremen Espanyol
Semifinal (vuelta) 03/05/2007 Sevilla Osasuna
Final 16/05/2007 Espanyol Sevilla

Top 10

    Nombre Equipo Pos Goles GolesPP
Pandiani EspanyolEspanyol
110.79
Claudiu Niculescu Dinamo BucureștiDinamo București
101.00
Arveladze AZ AlkmaarAZ Alkmaar
70.64
Berbatov TottenhamTottenham
70.88
Huntelaar AjaxAjax
71.00
Martins NewcastleNewcastle
60.67
Pauleta PSGPSG
60.67
Coro EspanyolEspanyol
60.55
Jeleń AuxerreAuxerre
50.71
Robbie Keane TottenhamTottenham
50.56
    Nombre Equipo Pos Minutos
Iraizoz EspanyolEspanyol
1380
Jarque EspanyolEspanyol
1290
Dani Alves SevillaSevilla
1278
Poulsen SevillaSevilla
1198
Palop SevillaSevilla
1140
Pandiani EspanyolEspanyol
1118
Escudé SevillaSevilla
1110
Ricardo OsasunaOsasuna
1110
Cruchaga OsasunaOsasuna
1090
Rolfes Bayer LeverkusenBayer Leverkusen
1080
    Nombre Equipo Pos Amarillas
Cosmin Moţi Dinamo BucureștiDinamo București
6
Luís Fabiano SevillaSevilla
5
Nemanja Rnić PartizanPartizan
5
Corrales OsasunaOsasuna
5
Placente Celta de VigoCelta de Vigo
4
Opdam AZ AlkmaarAZ Alkmaar
4
Moisés Hurtado EspanyolEspanyol
4
Luis García EspanyolEspanyol
4
Zabaleta EspanyolEspanyol
4
Barry Ferguson RangersRangers
3
    Nombre Equipo Pos Rojas
Marius Constantin Rapid BucureștiRapid București
2
Cosmin Moţi Dinamo BucureștiDinamo București
2
Gizo Dzheladze AmeriAmeri
1
Gökhan Zan BeşiktaşBeşiktaş
1
Andrei Mărgăritescu Dinamo BucureștiDinamo București
1
Nilsson HeerenveenHeerenveen
1
Grichting AuxerreAuxerre
1
Bruno Basto NacionalNacional
1
Nem BragaBraga
1
Sammarco Chievo VeronaChievo Verona
1
Goles:
878
Promedio Goleador:
2.49
Tarjetas Amarillas:
1395
Tarjetas Amarillas Por Partido:
3.95
Expulsiones:
85
Expulsiones Por Partido:
0.24
Victorias locales:
166
Victorias visitantes:
93
Empates:
94
Máxima victoria local:
Máxima victoria visitante:
Mejor racha ganadora:
Tottenham: 8 Partidos
Peor racha perdedora:
Grasshopper: 4 Partidos
Mejor racha no perdiendo:
Espanyol: 15 Partidos
Peor racha no ganando:
Brujas: 5 Partidos

Equipos

Equipo País P PG PE PP % GF GC TA TR
Sevilla
España
15 9 4 2
60%
26%
14%
29 13 31 0
Espanyol
España
15 11 4 0
73%
26%
1%
34 11 34 1
Osasuna
España
14 7 5 2
50%
35%
15%
17 9 38 1
Bayer Leverkusen
Alemania
12 4 3 5
33%
25%
42%
14 14 20 1
Dinamo București
Rumanía
12 7 2 3
58%
16%
26%
26 15 27 3
Newcastle
Inglaterra
12 9 2 1
75%
16%
9%
16 7 13 0
AZ Alkmaar
Países Bajos
12 5 5 2
41%
41%
18%
26 21 25 0
Lens
Francia
10 4 3 3
40%
30%
30%
13 11 19 1
Basel
Suiza
10 4 3 3
40%
30%
30%
16 14 13 1
Rangers
Escocia
10 5 3 2
50%
30%
20%
16 8 16 1
Rapid București
Rumanía
10 5 4 1
50%
40%
10%
14 5 19 2
Tottenham
Inglaterra
10 8 1 1
80%
10%
10%
20 10 15 1
Hapoel Tel Aviv
Israel
10 5 2 3
50%
20%
30%
17 15 29 1
Maccabi Haifa
Israel
10 4 4 2
40%
40%
20%
10 10 18 0
Celta de Vigo
España
10 4 3 3
40%
30%
30%
11 9 21 0
PSG
Francia
10 5 3 2
50%
30%
20%
15 8 14 2
Braga
Portugal
10 5 0 5
50%
50%
15 13 18 2
Parma
Italia
8 5 0 3
62%
38%
8 8 17 0
Zulte Waregem
Bélgica
8 3 0 5
37%
63%
13 17 15 1
Ajax
Países Bajos
8 5 1 2
62%
12%
26%
18 8 21 2
Blackburn Rovers
Inglaterra
8 4 3 1
50%
37%
13%
12 6 16 0
Partizan
Serbia
8 2 2 4
25%
25%
50%
9 12 24 0
Werder Bremen
Alemania
8 4 1 3
50%
12%
38%
12 9 12 2
Auxerre
Francia
8 4 1 3
50%
12%
38%
17 11 13 1
Wisła Kraków
Polonia
8 3 1 4
37%
12%
51%
10 10 21 4
Fenerbahçe
Turquía
8 3 3 2
37%
37%
26%
15 10 16 1
Grasshopper
Suiza
8 3 1 4
37%
12%
51%
14 16 12 0
Livorno
Italia
8 3 2 3
37%
25%
38%
9 9 20 1
Nancy
Francia
8 3 2 3
37%
25%
38%
11 8 15 1
Club Brugge
Bélgica
8 3 3 2
37%
37%
26%
13 10 16 0
Panathinaikos
Grecia
8 3 3 2
37%
37%
26%
6 8 16 1
Odense
Dinamarca
8 4 2 2
50%
25%
25%
14 9 8 0
Mladá Boleslav
República Checa
6 1 3 2
16%
50%
34%
6 6 17 2
Austria Wien
Austria
6 1 1 4
16%
16%
68%
3 10 15 0
Start
Noruega
6 3 0 3
50%
50%
7 10 9 0
Sparta Praha
República Checa
6 2 2 2
33%
33%
34%
4 5 12 0
Heerenveen
Países Bajos
6 2 2 2
33%
33%
34%
5 4 13 1
Åtvidabergs
Suecia
6 2 2 2
33%
33%
34%
11 12 2 0
Lokomotiv Sofia
Bulgaria
6 3 3 0
50%
50%
11 3 16 0
Eintracht Frankfurt
Alemania
6 1 4 1
16%
66%
18%
10 7 14 1
Slovan Liberec
República Checa
6 3 2 1
50%
33%
17%
10 8 5 0
Litex Lovech
Bulgaria
6 3 2 1
50%
33%
17%
10 5 13 1
Feyenoord
Países Bajos
6 1 4 1
16%
66%
18%
6 7 15 1
Derry City
Irlanda
6 3 2 1
50%
33%
17%
9 5 6 0
Brøndby
Dinamarca
6 2 3 1
33%
50%
17%
9 7 10 3
CSKA Sofia
Bulgaria
6 2 3 1
33%
50%
17%
8 6 8 1
Randers
Dinamarca
6 2 0 4
33%
67%
6 9 12 1
Petržalka
Eslovaquia
6 3 1 2
50%
16%
34%
11 10 18 1
Benfica
Portugal
6 3 1 2
50%
16%
34%
9 7 10 0
Beşiktaş
Turquía
6 2 1 3
33%
16%
51%
8 9 16 2
Levadia Tallinn
Estonia
6 2 1 3
33%
16%
51%
5 5 14 0
Palermo
Italia
6 3 1 2
50%
16%
34%
7 6 17 0
Ameri
Georgia
4 1 1 2
25%
25%
50%
4 5 7 1
Trabzonspor
Turquía
4 1 3 0
25%
75%
4 3 13 0
Sarajevo
Bosnia-Herzegovina
4 3 0 1
75%
25%
6 2 7 1
Roeselare
Bélgica
4 3 0 1
75%
25%
9 8 11 0
Olympique de Marseille
Francia
4 1 2 1
25%
50%
25%
6 7 9 2
Molde
Noruega
4 1 2 1
25%
50%
25%
2 3 7 0
Shakhtar
Ucrania
4 1 2 1
25%
50%
25%
6 6 16 1
Omonia
Chipre
4 1 2 1
25%
50%
25%
5 5 13 2
Slavia Praha
República Checa
4 1 1 2
25%
25%
50%
2 2 7 0
Chernomorets Odessa
Ucrania
4 0 2 2
50%
50%
2 5 7 1
Rubin Kazan
Rusia
4 2 0 2
50%
50%
5 2 11 0
Kayserispor
Turquía
4 2 1 1
50%
25%
25%
8 5 7 0
Skonto
Letonia
4 2 1 1
50%
25%
25%
6 2 4 0
Ethnikos Achna
Chipre
4 1 1 2
25%
25%
50%
7 5 6 0
Sion
Suiza
4 1 2 1
25%
50%
25%
2 3 5 2
BATE Borisov
Bielorrusia
4 2 0 2
50%
50%
3 5 10 0
Tirana
Albania
4 1 1 2
25%
25%
50%
4 6 9 1
Drogheda
Irlanda
4 2 1 1
50%
25%
25%
5 3 7 0
Metalurh Zaporizhya
Ucrania
4 1 2 1
25%
50%
25%
4 2 8 1
Hertha Berliner
Alemania
4 1 2 1
25%
50%
25%
5 5 9 0
Zimbru
Moldavia
4 1 2 1
25%
50%
25%
3 5 9 0
Dinamo Minsk
Bielorrusia
4 0 2 2
50%
50%
4 6 10 0
Domžale
Eslovenia
4 3 0 1
75%
25%
9 4 11 0
Flora
Estonia
4 0 3 1
75%
25%
1 5 7 2
Vaduz
Liechtenstein
4 2 0 2
50%
50%
6 3 10 1
APOEL
Chipre
4 2 1 1
50%
25%
25%
8 3 4 0
Videoton
Hungría
4 1 1 2
25%
25%
50%
3 5 6 0
Ventspils
Letonia
4 2 1 1
50%
25%
25%
4 2 3 0
Karvan
Azerbaiyán
4 2 1 1
50%
25%
25%
2 2 7 0
Kaunas
Lituania
4 3 0 1
75%
25%
6 4 6 0
Sūduva
Lituania
4 1 1 2
25%
25%
50%
4 8 12 1
Young Boys
Suiza
4 2 2 0
50%
50%
7 4 7 0
Brann
Noruega
4 2 2 0
50%
50%
6 4 4 1
Llanelli Town
Gales
4 1 1 2
25%
25%
50%
3 7 5 0
AEK
Grecia
2 0 0 2
100%
0 4 2 0
Legia Warszawa
Polonia
2 0 1 1
50%
50%
1 2 2 0
Standard Liège
Bélgica
2 0 0 2
100%
0 4 6 0
Lokomotiv Moskva
Rusia
2 1 0 1
50%
50%
2 3 3 0
Girondins de Bordeaux
Francia
2 0 1 1
50%
50%
0 1 5 0
Rabotnički
Macedonia del Norte
2 0 0 2
100%
2 7 2 0
Xanthi
Grecia
2 0 0 2
100%
4 8 2 0
ASKÖ Pasching
Austria
2 0 0 2
100%
0 3 3 0
Nacional
Portugal
2 0 0 2
100%
1 3 5 1
Groningen
Países Bajos
2 1 0 1
50%
50%
3 4 4 0
CSKA Moskva
Rusia
2 0 1 1
50%
50%
0 1 6 0
Heart of Midlothian
Escocia
2 0 1 1
50%
50%
0 2 2 0
Ružomberok
Eslovaquia
2 0 1 1
50%
50%
1 2 3 0
Atromitos
Grecia
2 0 0 2
100%
1 6 6 0
Schalke 04
Alemania
2 1 0 1
50%
50%
2 3 4 0
West Ham
Inglaterra
2 0 0 2
100%
0 4 4 0
Crvena Zvezda
Serbia
2 0 0 2
100%
1 4 4 0
Vitória de Setúbal
Portugal
2 0 1 1
50%
50%
0 3 2 0
Red Bull Salzburg
Austria
2 0 1 1
50%
50%
2 4 7 0
Varaždin
Croacia
2 0 1 1
50%
50%
1 3 3 0
Chievo Verona
Italia
2 1 0 1
50%
50%
2 3 7 4
Rijeka
Croacia
2 0 1 1
50%
50%
3 4 6 0
Valur
Islandia
2 0 1 1
50%
50%
1 3 3 0
Hibernians
Malta
2 0 0 2
100%
1 9 5 0
Kairat
Kazajistán
2 1 0 1
50%
50%
2 2 3 0
Újpest
Hungría
2 1 0 1
50%
50%
1 4 5 1
Sliema Wanderers
Malta
2 0 0 2
100%
0 6 1 0
Lyn
Noruega
2 0 2 0
100%
1 1 3 0
Spartak Trnava
Eslovaquia
2 0 0 2
100%
0 2 4 0
Göteborg
Suecia
2 0 0 2
100%
0 2 3 0
Haka
Finlandia
2 1 0 1
50%
50%
1 2 3 0
Víkingur Gøta
Islas Feroe
2 0 0 2
100%
1 4 2 1
Dinamo Tirana
Albania
2 0 0 2
100%
1 5 1 0
Zagłębie
Polonia
2 0 2 0
100%
1 1 4 0
WIT Georgia
Georgia
2 1 0 1
50%
50%
2 3 5 0
Banants
Armenia
2 1 0 1
50%
50%
2 2 4 2
Rànger's
Andorra
2 0 0 2
100%
0 5 3 0
Vardar
Macedonia del Norte
2 0 0 2
100%
2 7 2 1
Helsinki
Finlandia
2 0 1 1
50%
50%
2 4 3 1
Jeunesse d'Esch
Luxemburgo
2 0 0 2
100%
0 5 2 1
Nistru
Moldavia
2 0 0 2
100%
0 3 5 0
Akraness
Islandia
2 1 0 1
50%
50%
2 2 3 1
Glentoran
Irlanda del Norte
2 0 0 2
100%
0 2 2 0
Dinamo Zagreb
Croacia
2 0 0 2
100%
2 5 5 0
Rhyl
Gales
2 0 1 1
50%
50%
1 2 3 1
Skála
Islas Feroe
2 0 0 2
100%
0 4 1 0
Iraklis
Grecia
2 1 0 1
50%
50%
1 2 6 1
Ried
Austria
2 0 1 1
50%
50%
0 1 5 0
Bnei Yehuda
Israel
2 0 0 2
100%
0 6 7 1
Gretna
Escocia
2 0 1 1
50%
50%
3 7 1 0
Wisła Płock
Polonia
2 0 2 0
100%
1 1 1 0
Hajduk Kula
Serbia
2 0 2 0
100%
1 1 5 0
Twente
Países Bajos
2 0 1 1
50%
50%
1 2 2 0
Beitar Jerusalem
Israel
2 0 1 1
50%
50%
1 2 4 0
Maribor
Eslovenia
2 0 1 1
50%
50%
2 3 2 0
Steaua București
Rumanía
2 0 0 2
100%
0 3 7 0
Mattersburg
Austria
2 0 1 1
50%
50%
1 2 6 3
OFK Beograd
Serbia
2 1 0 1
50%
50%
2 5 8 1
Koper
Eslovenia
2 0 0 2
100%
0 6 6 1
Mika
Armenia
2 0 0 2
100%
1 4 4 1
Gefle
Suecia
2 0 1 1
50%
50%
1 2 1 1
Murata
San Marino
2 0 0 2
100%
1 7 6 0
Makedonija
Macedonia del Norte
2 0 1 1
50%
50%
1 3 7 0
NK Orašje
Bosnia-Herzegovina
2 0 0 2
100%
0 7 4 0
Etzella
Luxemburgo
2 0 0 2
100%
0 7 2 0
Tobol
Kazajistán
2 0 1 1
50%
50%
1 3 6 0
Qarabağ
Azerbaiyán
2 0 1 1
50%
50%
2 3 5 0
Portadown
Irlanda del Norte
2 0 0 2
100%
1 4 5 0
Spartak Moskva
Rusia
2 0 1 1
50%
50%
2 3 4 0