2020-212010-112000-011990-911980-811970-711960-61 121950-51 121940-41 121930-31
2019-202009-101999-001989-901979-801969-701959-60 121949-50 121939-40 123451929-30
2018-192008-091998-991988-891978-791968-691958-59 121948-491928-29
2017-182007-081997-981987-881977-781967-68 121957-58 121947-48
2016-172006-071996-971986-871976-771966-67 121956-57 121946-47
2015-162005-061995-961985-861975-761965-66 121955-56 121945-461935-36 123
2014-152004-051994-951984-851974-751964-65 121954-55 121944-451934-35 123
2013-142003-041993-941983-841973-741963-64 121953-54 121943-441933-34
2012-132002-031992-931982-831972-731962-63 121952-53 121942-43 1231932-33
2011-122001-021991-921981-821971-721961-62 121951-52 121941-42 1231931-32
Copa de Campeones de Ferias
Solo se muestran datos de los equipos españoles
Solo se muestran datos de los equipos españoles
Solo se muestran datos de los equipos españoles

prev Promoción a 2ª1999-00 next

Partidos

Tipo Fecha Local Resultado Visitante
Jornada 1 20/05/2000 Jaén Gramanet
Jornada 1 21/05/2000 Ourense Gimnástica de Torrelavega
Jornada 1 21/05/2000 Mensajero Murcia
Jornada 1 21/05/2000 Ceuta Gandía
Jornada 1 21/05/2000 Zaragoza B Universidad de Las Palmas
Jornada 1 21/05/2000 Xerez Hércules
Jornada 1 21/05/2000 Burgos CF Granada
Jornada 1 21/05/2000 Racing de Ferrol Barakaldo
Jornada 2 27/05/2000 Hércules Zaragoza B
Jornada 2 27/05/2000 Gramanet Ourense
Jornada 2 28/05/2000 Granada Mensajero
Jornada 2 28/05/2000 Gandía Racing de Ferrol
Jornada 2 28/05/2000 Murcia Burgos CF
Jornada 2 28/05/2000 Gimnástica de Torrelavega Jaén
Jornada 2 28/05/2000 Universidad de Las Palmas Xerez
Jornada 2 28/05/2000 Barakaldo Ceuta
Jornada 3 03/06/2000 Ourense Gramanet
Jornada 3 04/06/2000 Zaragoza B Hércules
Jornada 3 04/06/2000 Racing de Ferrol Gandía
Jornada 3 04/06/2000 Mensajero Granada
Jornada 3 04/06/2000 Jaén Gimnástica de Torrelavega
Jornada 3 04/06/2000 Xerez Universidad de Las Palmas
Jornada 3 04/06/2000 Ceuta Barakaldo
Jornada 3 04/06/2000 Burgos CF Murcia
Jornada 4 10/06/2000 Gramanet Jaén
Jornada 4 11/06/2000 Universidad de Las Palmas Zaragoza B
Jornada 4 11/06/2000 Barakaldo Racing de Ferrol
Jornada 4 11/06/2000 Hércules Xerez
Jornada 4 11/06/2000 Murcia Mensajero
Jornada 4 11/06/2000 Granada Burgos CF
Jornada 4 11/06/2000 Gandía Ceuta
Jornada 4 11/06/2000 Gimnástica de Torrelavega Ourense
Jornada 5 17/06/2000 Murcia Granada
Jornada 5 17/06/2000 Mensajero Burgos CF
Jornada 5 17/06/2000 Zaragoza B Xerez
Jornada 5 17/06/2000 Ceuta Racing de Ferrol
Jornada 5 18/06/2000 Gandía Barakaldo
Jornada 5 18/06/2000 Universidad de Las Palmas Hércules
Jornada 5 18/06/2000 Gramanet Gimnástica de Torrelavega
Jornada 5 18/06/2000 Jaén Ourense
Jornada 6 22/06/2000 Burgos CF Mensajero
Jornada 6 25/06/2000 Racing de Ferrol Ceuta
Jornada 6 25/06/2000 Ourense Jaén
Jornada 6 25/06/2000 Gimnástica de Torrelavega Gramanet
Jornada 6 25/06/2000 Granada Murcia
Jornada 6 25/06/2000 Barakaldo Gandía
Jornada 6 25/06/2000 Xerez Zaragoza B
Jornada 6 25/06/2000 Hércules Universidad de Las Palmas

Top 10

    Nombre Equipo Pos Goles GolesPP
Sierra JaénJaén
40.67
César Esteban Burgos CFBurgos CF
40.67
Marcos GandíaGandía
40.67
Jubera GranadaGranada
30.60
Eduardo Ramos Universidad de Las PalmasUniversidad de Las Palmas
30.60
Ismael GranadaGranada
30.50
Deus Racing de FerrolRacing de Ferrol
30.50
Lluís GramanetGramanet
30.60
Navarrete GramanetGramanet
30.50
Conget OurenseOurense
30.75
    Nombre Equipo Pos Minutos
Roberto Rodríguez OurenseOurense
540
Chema OurenseOurense
540
Brines GandíaGandía
540
Cámara GramanetGramanet
540
Alberto Universidad de Las PalmasUniversidad de Las Palmas
540
Morales GramanetGramanet
540
Ojeda Universidad de Las PalmasUniversidad de Las Palmas
540
Guillermo Castro Universidad de Las PalmasUniversidad de Las Palmas
540
Dorronsoro Gimnástica de TorrelavegaGimnástica de Torrelavega
540
Lambea OurenseOurense
540
    Nombre Equipo Pos Amarillas
Carpio GandíaGandía
4
Castro HérculesHércules
4
Edu Serrano CeutaCeuta
4
Cobos XerezXerez
4
Chema OurenseOurense
4
Dani Olsson Universidad de Las PalmasUniversidad de Las Palmas
4
Garitano OurenseOurense
3
César Esteban Burgos CFBurgos CF
3
Zubieta BarakaldoBarakaldo
3
Docando Gimnástica de TorrelavegaGimnástica de Torrelavega
3
    Nombre Equipo Pos Rojas
Castro HérculesHércules
2
Velasco Zaragoza BZaragoza B
2
Guerrero GramanetGramanet
2
Raúl Pérez GramanetGramanet
1
Gerardo Gimnástica de TorrelavegaGimnástica de Torrelavega
1
Bastida Gimnástica de TorrelavegaGimnástica de Torrelavega
1
Juanjo CeutaCeuta
1
Kortina MurciaMurcia
1
Dorta MensajeroMensajero
1
Dani Cobo OurenseOurense
1
Goles:
126
Promedio Goleador:
2.63
Tarjetas Amarillas:
286
Tarjetas Amarillas Por Partido:
5.96
Expulsiones:
36
Expulsiones Por Partido:
0.75
Victorias locales:
24
Victorias visitantes:
12
Empates:
12
Máxima victoria local:
Máxima victoria visitante:
Mejor racha ganadora:
Racing de Ferrol: 3 Partidos
Peor racha perdedora:
Mensajero: 3 Partidos
Mejor racha no perdiendo:
Universidad de Las Palmas: 6 Partidos
Peor racha no ganando:
Mensajero: 6 Partidos

Equipos

Equipo País P PG PE PP % GF GC TA TR
Jaén
España
6 2 3 1
33%
50%
17%
8 6 19 4
Gramanet
España
6 2 1 3
33%
16%
51%
12 12 21 3
Ourense
España
6 2 1 3
33%
16%
51%
9 12 23 1
Gimnástica de Torrelavega
España
6 2 3 1
33%
50%
17%
9 8 21 3
Mensajero
España
6 0 1 5
16%
84%
3 12 16 1
Murcia
España
6 4 0 2
66%
34%
8 6 12 2
Ceuta
España
6 2 2 2
33%
33%
34%
9 10 19 4
Gandía
España
6 2 1 3
33%
16%
51%
7 9 19 2
Zaragoza B
España
6 2 1 3
33%
16%
51%
4 8 15 3
Universidad de Las Palmas
España
6 3 3 0
50%
50%
8 2 15 1
Xerez
España
6 2 2 2
33%
33%
34%
6 7 21 2
Hércules
España
6 1 2 3
16%
33%
51%
7 8 18 3
Burgos CF
España
6 3 1 2
50%
16%
34%
11 7 18 1
Granada
España
6 3 2 1
50%
33%
17%
8 5 13 1
Racing de Ferrol
España
6 3 1 2
50%
16%
34%
11 8 14 1
Barakaldo
España
6 3 0 3
50%
50%
6 6 22 4