2020-212010-112000-011990-911980-811970-711960-61 121950-51 121940-41 121930-31
2019-202009-101999-001989-901979-801969-701959-60 121949-50 121939-40 123451929-30
2018-192008-091998-991988-891978-791968-691958-59 121948-491928-29
2017-182007-081997-981987-881977-781967-68 121957-58 121947-48
2016-172006-071996-971986-871976-771966-67 121956-57 121946-47
2015-162005-061995-961985-861975-761965-66 121955-56 121945-461935-36 123
2014-152004-051994-951984-851974-751964-65 121954-55 121944-451934-35 123
2013-142003-041993-941983-841973-741963-64 121953-54 121943-441933-34
2012-132002-031992-931982-831972-731962-63 121952-53 121942-43 1231932-33
2011-122001-021991-921981-821971-721961-62 121951-52 121941-42 1231931-32
Copa de Campeones de Ferias
Solo se muestran datos de los equipos españoles
Solo se muestran datos de los equipos españoles
Solo se muestran datos de los equipos españoles

prev Copa del Rey1984-85 next

Partidos

Tipo Fecha Local Resultado Visitante
Ronda 1 (ida) 12/09/1984 Valladolid Promesas Ponferradina
Ronda 1 (ida) 12/09/1984 Arenas de Getxo Eibar
Ronda 1 (vuelta) 19/09/1984 Eibar Arenas de Getxo
Ronda 1 (ida) 19/09/1984 Real Madrid Aficionados Pegaso
Ronda 1 (ida) 19/09/1984 Ciempozuelos Parla
Ronda 1 (ida) 19/09/1984 Levante Aspense
Ronda 1 (ida) 19/09/1984 Villanueva del Arzobispo Iliturgi CF
Ronda 1 (ida) 19/09/1984 Cacereño Don Benito
Ronda 1 (ida) 19/09/1984 CD Estepona San Pedro
Ronda 1 (ida) 19/09/1984 Sevilla Atlético Atlético Sanluqueño
Ronda 1 (ida) 19/09/1984 Ilicitano Torrevieja
Ronda 1 (ida) 19/09/1984 Díter Zafra Mérida
Ronda 1 (ida) 19/09/1984 Lalín Orense
Ronda 1 (ida) 19/09/1984 Güímar Mensajero
Ronda 1 (ida) 19/09/1984 Sabiñánigo Arnedo
Ronda 1 (ida) 19/09/1984 Tudelano Andorra
Ronda 1 (ida) 19/09/1984 Atlético Baleares Murense
Ronda 1 (ida) 19/09/1984 Getxo Santurce
Ronda 1 (ida) 19/09/1984 Atlético Astorga Real Burgos
Ronda 1 (ida) 20/09/1984 Badalona Granollers
Ronda 1 (ida) 20/09/1984 Icodense Las Palmas Atlético
Ronda 1 (ida) 26/09/1984 Conquense Calvo Sotelo
Ronda 1 (ida) 26/09/1984 Yeclano Murcia
Ronda 1 (ida) 26/09/1984 Caudal Langreo
Ronda 1 (ida) 26/09/1984 Betis Deportivo Algeciras
Ronda 1 (ida) 26/09/1984 Mestalla Castellón
Ronda 1 (ida) 26/09/1984 Maspalomas Las Palmas
Ronda 1 (vuelta) 26/09/1984 Arnedo Sabiñánigo
Ronda 1 (ida) 26/09/1984 Coria Cádiz
Ronda 1 (ida) 27/09/1984 Turón Oviedo
Ronda 1 (ida) 02/10/1984 Cultural de Durango Real Sociedad
Ronda 1 (ida) 02/10/1984 Numancia Osasuna
Ronda 1 (ida) 03/10/1984 Mairena Recreativo de Huelva
Ronda 1 (ida) 03/10/1984 Torre Pacheco Elche
Ronda 1 (ida) 03/10/1984 Cartagena Albacete
Ronda 1 (ida) 03/10/1984 Sporting Mahonés Mallorca
Ronda 1 (ida) 03/10/1984 Granada AD Ceuta
Ronda 1 (ida) 03/10/1984 Cultural Leonesa Salamanca
Ronda 1 (ida) 03/10/1984 Celta de Vigo Lugo
Ronda 1 (ida) 03/10/1984 Manacor Badía
Ronda 1 (ida) 03/10/1984 Fuengirola Jaén
Ronda 1 (ida) 03/10/1984 Deportivo de La Coruña Gran Peña Celtista
Ronda 1 (ida) 03/10/1984 Calahorra Logroñés
Ronda 1 (ida) 03/10/1984 Barcelona Aficionados Sabadell
Ronda 1 (ida) 03/10/1984 Palencia CF Bembibre
Ronda 1 (ida) 03/10/1984 Ávila Castilla
Ronda 1 (ida) 03/10/1984 Siero Sporting de Gijón
Ronda 1 (ida) 03/10/1984 Binéfar Zaragoza
Ronda 1 (ida) 03/10/1984 Hércules Eldense
Ronda 1 (ida) 03/10/1984 Atlético Marbella CD Málaga
Ronda 1 (ida) 03/10/1984 Xerez Sevilla
Ronda 1 (ida) 03/10/1984 Gimnástica de Torrelavega Racing de Santander
Ronda 1 (ida) 03/10/1984 Real Unión Sestao
Ronda 1 (ida) 03/10/1984 Atlético Malagueño Linares CF
Ronda 1 (ida) 03/10/1984 Pontevedra Fabril
Ronda 1 (vuelta) 03/10/1984 Oviedo Turón
Ronda 1 (vuelta) 03/10/1984 Cádiz Coria
Ronda 1 (vuelta) 03/10/1984 Murcia Yeclano
Ronda 1 (vuelta) 03/10/1984 Calvo Sotelo Conquense
Ronda 1 (vuelta) 03/10/1984 Las Palmas Atlético Icodense
Ronda 1 (vuelta) 03/10/1984 Pegaso Real Madrid Aficionados
Ronda 1 (vuelta) 03/10/1984 Parla Ciempozuelos
Ronda 1 (vuelta) 03/10/1984 Aspense Levante
Ronda 1 (vuelta) 03/10/1984 Iliturgi CF Villanueva del Arzobispo
Ronda 1 (vuelta) 03/10/1984 Don Benito Cacereño
Ronda 1 (vuelta) 03/10/1984 Atlético Sanluqueño Sevilla Atlético
Ronda 1 (vuelta) 03/10/1984 Torrevieja Ilicitano
Ronda 1 (vuelta) 03/10/1984 Mérida Díter Zafra
Ronda 1 (vuelta) 03/10/1984 Orense Lalín
Ronda 1 (vuelta) 03/10/1984 Mensajero Güímar
Ronda 1 (vuelta) 03/10/1984 Andorra Tudelano
Ronda 1 (vuelta) 03/10/1984 Murense Atlético Baleares
Ronda 1 (vuelta) 03/10/1984 Real Burgos Atlético Astorga
Ronda 1 (vuelta) 03/10/1984 Ponferradina Valladolid Promesas
Ronda 1 (ida) 03/10/1984 Orihuela Lorca
Ronda 1 (ida) 03/10/1984 Puerto Cruz Tenerife
Ronda 1 (ida) 03/10/1984 Lloret Lleida
Ronda 1 (ida) 03/10/1984 Gandía Alcoyano
Ronda 1 (ida) 03/10/1984 Badajoz Plasencia
Ronda 1 (ida) 03/10/1984 FC Andorra Sant Andreu
Ronda 1 (ida) 03/10/1984 RSD Alcalá Rayo Vallecano
Ronda 1 (vuelta) 04/10/1984 San Pedro CD Estepona
Ronda 1 (ida) 04/10/1984 Gimnástico de Tarragona Barcelona Atlético
Ronda 1 (ida) 04/10/1984 Atlético Madrileño Manchego
Ronda 1 (ida) 04/10/1984 Europa Español
Ronda 1 (vuelta) 04/10/1984 Granollers Badalona
Ronda 1 (ida) 09/10/1984 Burriana Valencia
Ronda 1 (vuelta) 09/10/1984 Castellón Mestalla
Ronda 1 (ida) 10/10/1984 Bilbao Athletic Alavés
Ronda 1 (vuelta) 10/10/1984 Albacete Cartagena
Ronda 1 (vuelta) 10/10/1984 Langreo Caudal
Ronda 1 (vuelta) 10/10/1984 Algeciras Betis Deportivo
Ronda 1 (vuelta) 11/10/1984 Santurce Getxo
Ronda 1 (vuelta) 16/10/1984 Español Europa
Ronda 1 (vuelta) 17/10/1984 Gran Peña Celtista Deportivo de La Coruña
Ronda 1 (vuelta) 23/10/1984 Jaén Fuengirola
Ronda 1 (vuelta) 24/10/1984 Logroñés Calahorra
Ronda 1 (vuelta) 24/10/1984 Zaragoza Binéfar
Ronda 1 (vuelta) 24/10/1984 Castilla Ávila
Ronda 1 (vuelta) 24/10/1984 Lleida Lloret
Ronda 1 (vuelta) 24/10/1984 Lorca Orihuela
Ronda 1 (vuelta) 24/10/1984 Barcelona Atlético Gimnástico de Tarragona
Ronda 1 (vuelta) 24/10/1984 Manchego Atlético Madrileño
Ronda 1 (vuelta) 24/10/1984 Tenerife Puerto Cruz
Ronda 1 (vuelta) 24/10/1984 Sant Andreu FC Andorra
Ronda 1 (vuelta) 24/10/1984 Alcoyano Gandía
Ronda 1 (vuelta) 24/10/1984 Fabril Pontevedra
Ronda 1 (vuelta) 24/10/1984 Salamanca Cultural Leonesa
Ronda 1 (vuelta) 24/10/1984 Plasencia Badajoz
Ronda 1 (vuelta) 24/10/1984 CD Málaga Atlético Marbella
Ronda 1 (vuelta) 24/10/1984 Rayo Vallecano RSD Alcalá
Ronda 1 (vuelta) 24/10/1984 Elche Torre Pacheco
Ronda 1 (vuelta) 24/10/1984 Mallorca Sporting Mahonés
Ronda 1 (vuelta) 24/10/1984 Recreativo de Huelva Mairena
Ronda 1 (vuelta) 24/10/1984 AD Ceuta Granada
Ronda 1 (vuelta) 24/10/1984 Lugo Celta de Vigo
Ronda 1 (vuelta) 24/10/1984 Badía Manacor
Ronda 1 (vuelta) 24/10/1984 Sestao Real Unión
Ronda 1 (vuelta) 24/10/1984 Bembibre Palencia CF
Ronda 1 (vuelta) 24/10/1984 Linares CF Atlético Malagueño
Ronda 1 (vuelta) 24/10/1984 Eldense Hércules
Ronda 1 (vuelta) 24/10/1984 Sevilla Xerez
Ronda 1 (vuelta) 24/10/1984 Racing de Santander Gimnástica de Torrelavega
Ronda 1 (vuelta) 24/10/1984 Alavés Bilbao Athletic
Ronda 1 (vuelta) 24/10/1984 Las Palmas Maspalomas
Ronda 1 (vuelta) 24/10/1984 Real Sociedad Cultural de Durango
Ronda 1 (vuelta) 24/10/1984 Osasuna Numancia
Ronda 1 (vuelta) 24/10/1984 Valencia Burriana
Ronda 1 (vuelta) 24/10/1984 Sabadell Barcelona Aficionados
Ronda 1 (vuelta) 25/10/1984 Sporting de Gijón Siero
Ronda 2 (ida) 01/11/1984 Constancia Murense
Ronda 2 (ida) 07/11/1984 Cádiz Betis Deportivo
Ronda 2 (ida) 07/11/1984 Granada CD Estepona
Ronda 2 (ida) 07/11/1984 Mérida Badajoz
Ronda 2 (ida) 07/11/1984 Alcira Castellón
Ronda 2 (ida) 07/11/1984 Deportivo de La Coruña Pontevedra
Ronda 2 (ida) 07/11/1984 Andorra Osasuna
Ronda 2 (ida) 07/11/1984 Albacete Hércules
Ronda 2 (ida) 07/11/1984 Sestao Racing de Santander
Ronda 2 (ida) 07/11/1984 Valladolid Salamanca
Ronda 2 (ida) 07/11/1984 Betis Recreativo de Huelva
Ronda 2 (ida) 07/11/1984 Parla Atlético de Madrid
Ronda 2 (ida) 07/11/1984 Don Benito Extremadura
Ronda 2 (ida) 07/11/1984 Atlético Madrileño Calvo Sotelo
Ronda 2 (ida) 07/11/1984 Manacor Mallorca
Ronda 2 (ida) 07/11/1984 Icodense Tenerife
Ronda 2 (ida) 07/11/1984 Corellano Logroñés
Ronda 2 (ida) 07/11/1984 Güímar Las Palmas
Ronda 2 (ida) 07/11/1984 Lorca Ilicitano
Ronda 2 (ida) 07/11/1984 Arnedo Zaragoza
Ronda 2 (ida) 07/11/1984 Iliturgi CF CD Málaga
Ronda 2 (ida) 07/11/1984 Barcelona Atlético Granollers
Ronda 2 (ida) 07/11/1984 Atlético Sanluqueño Sevilla
Ronda 2 (ida) 07/11/1984 Figueras Sabadell
Ronda 2 (ida) 07/11/1984 Pegaso Castilla
Ronda 2 (ida) 07/11/1984 Orense Celta de Vigo
Ronda 2 (ida) 07/11/1984 Lleida Barcelona
Ronda 2 (ida) 07/11/1984 Eibar Athletic Club
Ronda 2 (ida) 07/11/1984 Levante Valencia
Ronda 2 (ida) 07/11/1984 Oviedo Aficionados Sporting de Gijón
Ronda 2 (ida) 07/11/1984 FC Andorra Español
Ronda 2 (ida) 08/11/1984 Palencia CF Valladolid Promesas
Ronda 2 (ida) 08/11/1984 Caudal Oviedo
Ronda 2 (vuelta) 13/11/1984 Valladolid Promesas Palencia CF
Ronda 2 (vuelta) 13/11/1984 Sporting de Gijón Oviedo Aficionados
Ronda 2 (vuelta) 13/11/1984 Athletic Club Eibar
Ronda 2 (ida) 13/11/1984 Real Sociedad Santurce
Ronda 2 (ida) 13/11/1984 Elche Murcia
Ronda 2 (vuelta) 14/11/1984 Atlético de Madrid Parla
Ronda 2 (ida) 15/11/1984 Jaén Linares CF
Ronda 2 (vuelta) 21/11/1984 Las Palmas Güímar
Ronda 2 (vuelta) 27/11/1984 Barcelona Lleida
Ronda 2 (vuelta) 28/11/1984 Calvo Sotelo Atlético Madrileño
Ronda 2 (vuelta) 28/11/1984 Linares CF Jaén
Ronda 2 (vuelta) 28/11/1984 Extremadura Don Benito
Ronda 2 (vuelta) 28/11/1984 Murense Constancia
Ronda 2 (vuelta) 28/11/1984 Recreativo de Huelva Betis
Ronda 2 (vuelta) 28/11/1984 Salamanca Valladolid
Ronda 2 (vuelta) 28/11/1984 Racing de Santander Sestao
Ronda 2 (vuelta) 28/11/1984 Español FC Andorra
Ronda 2 (vuelta) 28/11/1984 Zaragoza Arnedo
Ronda 2 (vuelta) 28/11/1984 Hércules Albacete
Ronda 2 (vuelta) 28/11/1984 CD Málaga Iliturgi CF
Ronda 2 (vuelta) 28/11/1984 Osasuna Andorra
Ronda 2 (vuelta) 28/11/1984 Sevilla Atlético Sanluqueño
Ronda 2 (vuelta) 28/11/1984 Valencia Levante
Ronda 2 (vuelta) 28/11/1984 Santurce Real Sociedad
Ronda 2 (vuelta) 28/11/1984 CD Estepona Granada
Ronda 2 (vuelta) 28/11/1984 Betis Deportivo Cádiz
Ronda 2 (vuelta) 28/11/1984 Sabadell Figueras
Ronda 2 (vuelta) 28/11/1984 Badajoz Mérida
Ronda 2 (vuelta) 28/11/1984 Oviedo Caudal
Ronda 2 (vuelta) 28/11/1984 Murcia Elche
Ronda 2 (vuelta) 28/11/1984 Tenerife Icodense
Ronda 2 (vuelta) 28/11/1984 Logroñés Corellano
Ronda 2 (vuelta) 28/11/1984 Ilicitano Lorca
Ronda 2 (vuelta) 28/11/1984 Granollers Barcelona Atlético
Ronda 2 (vuelta) 28/11/1984 Celta de Vigo Orense
Ronda 2 (vuelta) 28/11/1984 Castilla Pegaso
Ronda 2 (vuelta) 28/11/1984 Pontevedra Deportivo de La Coruña
Ronda 2 (vuelta) 28/11/1984 Mallorca Manacor
Ronda 2 (vuelta) 28/11/1984 Castellón Alcira
Ronda 3 (ida) 11/12/1984 Rayo Vallecano Las Palmas
Ronda 3 (ida) 12/12/1984 Valladolid Promesas Español
Ronda 3 (ida) 12/12/1984 Pegaso Tenerife
Ronda 3 (ida) 12/12/1984 Alcoyano Athletic Club
Ronda 3 (ida) 12/12/1984 Badajoz Oviedo
Ronda 3 (ida) 12/12/1984 Barcelona Murcia
Ronda 3 (ida) 12/12/1984 Barcelona Atlético Valencia
Ronda 3 (ida) 12/12/1984 Real Burgos Sabadell
Ronda 3 (ida) 12/12/1984 Zaragoza Valladolid
Ronda 3 (ida) 12/12/1984 Sevilla Betis
Ronda 3 (ida) 12/12/1984 Alavés Celta de Vigo
Ronda 3 (ida) 12/12/1984 Sestao Atlético Madrileño
Ronda 3 (ida) 12/12/1984 Osasuna Mallorca
Ronda 3 (ida) 12/12/1984 CD Málaga Atlético de Madrid
Ronda 3 (ida) 12/12/1984 Lorca Real Sociedad
Ronda 3 (ida) 12/12/1984 Linares CF Deportivo de La Coruña
Ronda 3 (ida) 12/12/1984 Hércules CD Estepona
Ronda 3 (ida) 12/12/1984 Castellón Logroñés
Ronda 3 (ida) 13/12/1984 Extremadura Cádiz
Ronda 3 (ida) 13/12/1984 Constancia Sporting de Gijón
Ronda 3 (vuelta) 19/12/1984 Cádiz Extremadura
Ronda 3 (vuelta) 08/01/1985 Atlético Madrileño Sestao
Ronda 3 (vuelta) 08/01/1985 Sporting de Gijón Constancia
Ronda 3 (vuelta) 09/01/1985 Las Palmas Rayo Vallecano
Ronda 3 (vuelta) 09/01/1985 CD Estepona Hércules
Ronda 3 (vuelta) 09/01/1985 Mallorca Osasuna
Ronda 3 (vuelta) 09/01/1985 Tenerife Pegaso
Ronda 3 (vuelta) 09/01/1985 Valencia Barcelona Atlético
Ronda 3 (vuelta) 09/01/1985 Atlético de Madrid CD Málaga
Ronda 3 (vuelta) 09/01/1985 Deportivo de La Coruña Linares CF
Ronda 3 (vuelta) 09/01/1985 Español Valladolid Promesas
Ronda 3 (vuelta) 09/01/1985 Murcia Barcelona
Ronda 3 (vuelta) 09/01/1985 Oviedo Badajoz
Ronda 3 (vuelta) 09/01/1985 Athletic Club Alcoyano
Ronda 3 (vuelta) 09/01/1985 Celta de Vigo Alavés
Ronda 3 (vuelta) 09/01/1985 Betis Sevilla
Ronda 4 (ida) 16/01/1985 Las Palmas Cádiz
Ronda 3 (vuelta) 30/01/1985 Real Sociedad Lorca
Ronda 3 (vuelta) 30/01/1985 Sabadell Real Burgos
Ronda 4 (ida) 30/01/1985 Español Barcelona
Ronda 4 (ida) 30/01/1985 Oviedo Betis
Ronda 4 (ida) 30/01/1985 Alavés Athletic Club
Ronda 4 (ida) 30/01/1985 Sestao Sporting de Gijón
Ronda 3 (vuelta) 31/01/1985 Logroñés Castellón
Ronda 3 (vuelta) 06/02/1985 Valladolid Zaragoza
Ronda 4 (vuelta) 06/02/1985 Sporting de Gijón Sestao
Ronda 4 (vuelta) 06/02/1985 Betis Oviedo
Ronda 4 (vuelta) 06/02/1985 Cádiz Las Palmas
Ronda 4 (vuelta) 06/02/1985 Athletic Club Alavés
Ronda 4 (vuelta) 06/02/1985 Barcelona Español
Octavos de final (ida) 13/03/1985 Barcelona Hércules
Octavos de final (ida) 13/03/1985 Sporting de Gijón Valencia
Octavos de final (ida) 13/03/1985 Deportivo de La Coruña Atlético de Madrid
Octavos de final (ida) 13/03/1985 Castellón Tenerife
Octavos de final (ida) 13/03/1985 Zaragoza Cádiz
Octavos de final (ida) 13/03/1985 Real Sociedad Sabadell
Octavos de final (ida) 13/03/1985 Betis Mallorca
Octavos de final (ida) 13/03/1985 Real Madrid Athletic Club
Octavos de final (vuelta) 03/04/1985 Hércules Barcelona
Octavos de final (vuelta) 03/04/1985 Mallorca Betis
Octavos de final (vuelta) 03/04/1985 Valencia Sporting de Gijón
Octavos de final (vuelta) 03/04/1985 Cádiz Zaragoza
Octavos de final (vuelta) 03/04/1985 Athletic Club Real Madrid
Octavos de final (vuelta) 03/04/1985 Atlético de Madrid Deportivo de La Coruña
Octavos de final (vuelta) 03/04/1985 Sabadell Real Sociedad
Octavos de final (vuelta) 03/04/1985 Tenerife Castellón
Cuartos de final (ida) 17/04/1985 Sporting de Gijón Atlético de Madrid
Cuartos de final (ida) 17/04/1985 Betis Barcelona
Cuartos de final (ida) 17/04/1985 Athletic Club Real Sociedad
Cuartos de final (ida) 17/04/1985 Castellón Zaragoza
Cuartos de final (vuelta) 15/05/1985 Barcelona Betis
Cuartos de final (vuelta) 15/05/1985 Atlético de Madrid Sporting de Gijón
Cuartos de final (vuelta) 16/05/1985 Real Sociedad Athletic Club
Cuartos de final (vuelta) 16/05/1985 Zaragoza Castellón
Semifinal (ida) 19/06/1985 Atlético de Madrid Zaragoza
Semifinal (ida) 19/06/1985 Athletic Club Betis
Semifinal (vuelta) 23/06/1985 Zaragoza Atlético de Madrid
Semifinal (vuelta) 23/06/1985 Betis Athletic Club
Final 30/06/1985 Atlético de Madrid Athletic Club

Top 10

    Nombre Equipo Pos Goles GolesPP
Cholo ZaragozaZaragoza
80.73
Cabrera Atlético de MadridAtlético de Madrid
80.89
Camuel Sporting de GijónSporting de Gijón
82.00
Schuster BarcelonaBarcelona
71.00
Sanabria HérculesHércules
60.86
Uralde Real SociedadReal Sociedad
60.86
Hugo Sánchez Atlético de MadridAtlético de Madrid
60.75
Pepe Bonet MallorcaMallorca
51.00
Rincón BetisBetis
50.63
Manuel López CádizCádiz
50.56
    Nombre Equipo Pos Minutos
Zubizarreta Athletic ClubAthletic Club
1110
García Cortés ZaragozaZaragoza
1110
Liceranzu Athletic ClubAthletic Club
1108
Urquiaga Athletic ClubAthletic Club
1065
Parra BetisBetis
1040
Alex BetisBetis
1008
Votava Atlético de MadridAtlético de Madrid
990
Conde ZaragozaZaragoza
923
Julio Prieto Atlético de MadridAtlético de Madrid
921
Zurdi Sporting de GijónSporting de Gijón
918
    Nombre Equipo Pos Amarillas
De Andrés Athletic ClubAthletic Club
4
Mantilla BetisBetis
3
Vojinović CádizCádiz
3
Julio Prieto Atlético de MadridAtlético de Madrid
3
Vilches CádizCádiz
3
Julio Alberto BarcelonaBarcelona
3
Botubot CastellónCastellón
3
Calleja BetisBetis
3
Zamora Real SociedadReal Sociedad
3
Conde ZaragozaZaragoza
3
    Nombre Equipo Pos Rojas
Eulate PonferradinaPonferradina
1
Alvarado ParlaParla
1
Yuma Iliturgi CFIliturgi CF
1
Estella SabadellSabadell
1
Parra CD EsteponaCD Estepona
1
Rincón BetisBetis
1
Maldonado AndorraAndorra
1
Saura SabadellSabadell
1
Segarra Celta de VigoCelta de Vigo
1
Javi CastellónCastellón
1
Goles:
787
Promedio Goleador:
2.80
Tarjetas Amarillas:
591
Tarjetas Amarillas Por Partido:
2.10
Expulsiones:
52
Expulsiones Por Partido:
0.19
Victorias locales:
166
Victorias visitantes:
68
Empates:
47
Máxima victoria local:
Máxima victoria visitante:
Mejor racha ganadora:
Cádiz: 6 Partidos
Peor racha perdedora:
Betis Deportivo: 3 Partidos
Mejor racha no perdiendo:
Real Sociedad: 8 Partidos
Peor racha no ganando:
Sporting de Gijón: 4 Partidos

Equipos

Equipo País P PG PE PP % GF GC TA TR
Athletic Club
España
13 7 2 4
53%
15%
32%
22 9 18 3
Sporting de Gijón
España
12 6 4 2
50%
33%
17%
32 6 8 0
Zaragoza
España
12 10 0 2
83%
17%
27 9 16 3
Betis
España
12 7 1 4
58%
8%
34%
20 10 22 1
Atlético de Madrid
España
11 7 2 2
63%
18%
19%
26 14 16 1
Barcelona
España
10 7 0 3
70%
30%
25 9 16 0
Castellón
España
10 4 2 4
40%
20%
40%
15 15 21 2
Cádiz
España
10 8 0 2
80%
20%
20 6 13 1
Real Sociedad
España
10 7 2 1
70%
20%
10%
17 5 10 0
Hércules
España
8 4 1 3
50%
12%
38%
16 11 8 0
Valencia
España
8 5 2 1
62%
25%
13%
16 7 7 0
Las Palmas
España
8 6 0 2
75%
25%
16 6 5 0
Oviedo
España
8 3 3 2
37%
37%
26%
6 6 5 0
Tenerife
España
8 4 2 2
50%
25%
25%
18 10 8 0
Mallorca
España
8 6 1 1
75%
12%
13%
17 6 15 0
Sestao
España
8 4 1 3
50%
12%
38%
15 10 14 0
Deportivo de La Coruña
España
8 3 1 4
37%
12%
51%
9 12 14 0
Sabadell
España
8 3 2 3
37%
25%
38%
6 4 12 2
Español
España
8 5 0 3
62%
38%
12 7 5 0
Lorca
España
6 1 4 1
16%
66%
18%
3 5 2 0
Celta de Vigo
España
6 3 1 2
50%
16%
34%
7 5 16 3
Osasuna
España
6 3 0 3
50%
50%
15 9 6 0
Linares CF
España
6 4 1 1
66%
16%
18%
11 6 11 0
Logroñés
España
6 5 0 1
83%
17%
16 7 6 0
Badajoz
España
6 2 3 1
33%
50%
17%
9 4 1 0
Sevilla
España
6 3 2 1
50%
33%
17%
9 6 7 0
CD Málaga
España
6 4 1 1
66%
16%
18%
9 6 3 0
Murcia
España
6 2 0 4
33%
67%
12 8 15 1
Barcelona Atlético
España
6 4 1 1
66%
16%
18%
8 6 6 1
Atlético Madrileño
España
6 3 0 3
50%
50%
11 8 5 1
Valladolid Promesas
España
6 4 0 2
66%
34%
7 5 8 0
Pegaso
España
6 2 3 1
33%
50%
17%
5 5 2 0
CD Estepona
España
6 4 1 1
66%
16%
18%
9 8 8 2
Alavés
España
6 3 2 1
50%
33%
17%
7 4 9 0
Murense
España
4 2 0 2
50%
50%
7 8 0 0
Ilicitano
España
4 1 1 2
25%
25%
50%
3 4 2 0
Atlético Sanluqueño
España
4 1 1 2
25%
25%
50%
4 4 6 0
Elche
España
4 3 0 1
75%
25%
14 4 4 0
Valladolid
España
4 1 1 2
25%
25%
50%
6 7 7 0
Albacete
España
4 1 2 1
25%
50%
25%
6 4 2 1
Granada
España
4 2 1 1
50%
25%
25%
6 5 9 0
Pontevedra
España
4 3 0 1
75%
25%
7 3 5 0
Salamanca
España
4 1 1 2
25%
25%
50%
5 6 5 0
Iliturgi CF
España
4 1 1 2
25%
25%
50%
1 3 1 1
Manacor
España
4 1 1 2
25%
25%
50%
4 7 2 0
Extremadura
España
4 1 0 3
25%
75%
4 9 0 0
Jaén
España
4 2 0 2
50%
50%
5 5 1 0
Levante
España
4 1 1 2
25%
25%
50%
4 6 5 0
Racing de Santander
España
4 1 2 1
25%
50%
25%
8 3 6 1
Parla
España
4 2 0 2
50%
50%
11 11 8 1
Palencia CF
España
4 2 0 2
50%
50%
3 4 1 0
Castilla
España
4 1 2 1
25%
50%
25%
2 2 8 0
Eibar
España
4 2 1 1
50%
25%
25%
8 7 1 0
Don Benito
España
4 2 1 1
50%
25%
25%
4 4 0 0
Lleida
España
4 2 0 2
50%
50%
6 8 7 1
Recreativo de Huelva
España
4 1 1 2
25%
25%
50%
4 4 9 1
Calvo Sotelo
España
4 2 1 1
50%
25%
25%
7 6 5 0
Santurce
España
4 2 0 2
50%
50%
3 6 0 0
Andorra
España
4 2 1 1
50%
25%
25%
7 7 4 1
Real Burgos
España
4 3 0 1
75%
25%
8 3 5 2
Arnedo
España
4 2 0 2
50%
50%
8 9 2 0
Granollers
España
4 1 0 3
25%
75%
4 5 5 0
Icodense
España
4 1 1 2
25%
25%
50%
4 7 1 0
Rayo Vallecano
España
4 2 0 2
50%
50%
5 8 2 1
Constancia
España
4 1 1 2
25%
25%
50%
5 6 0 0
Caudal
España
4 2 1 1
50%
25%
25%
6 2 6 0
Güímar
España
4 2 0 2
50%
50%
3 4 2 0
Betis Deportivo
España
4 1 0 3
25%
75%
5 8 3 0
Alcoyano
España
4 1 1 2
25%
25%
50%
7 11 1 3
Orense
España
4 1 1 2
25%
25%
50%
4 7 5 0
Mérida
España
4 2 1 1
50%
25%
25%
6 5 0 0
FC Andorra
España
4 2 0 2
50%
50%
5 4 2 0
Orihuela
España
2 0 2 0
100%
1 1 0 0
Atlético Marbella
España
2 0 0 2
100%
2 5 0 0
Manchego
España
2 1 0 1
50%
50%
1 3 2 0
Figueras
España
2 1 0 1
50%
50%
2 3 5 0
Xerez
España
2 0 1 1
50%
50%
3 6 0 0
Lloret
España
2 1 0 1
50%
50%
1 3 6 0
Corellano
España
2 0 0 2
100%
3 5 0 0
Gimnástica de Torrelavega
España
2 0 1 1
50%
50%
1 7 2 1
Alcira
España
2 0 1 1
50%
50%
0 1 3 0
Europa
España
2 0 0 2
100%
1 6 0 0
Puerto Cruz
España
2 1 0 1
50%
50%
3 7 0 0
Gimnástico de Tarragona
España
2 0 1 1
50%
50%
2 3 2 0
Bilbao Athletic
España
2 0 1 1
50%
50%
2 3 2 0
Atlético Malagueño
España
2 0 1 1
50%
50%
2 5 5 1
RSD Alcalá
España
2 0 0 2
100%
1 4 3 1
Burriana
España
2 0 0 2
100%
3 7 1 0
Plasencia
España
2 0 1 1
50%
50%
1 3 0 0
Sant Andreu
España
2 0 0 2
100%
2 5 1 0
Fabril
España
2 0 0 2
100%
0 4 1 0
Real Unión
España
2 1 0 1
50%
50%
3 7 2 2
Gandía
España
2 0 1 1
50%
50%
5 7 0 0
Cultural Leonesa
España
2 1 0 1
50%
50%
2 3 1 0
Binéfar
España
2 0 0 2
100%
1 5 3 1
Las Palmas Atlético
España
2 0 1 1
50%
50%
2 3 0 0
Badalona
España
2 1 0 1
50%
50%
1 2 2 0
Atlético Astorga
España
2 0 0 2
100%
1 7 1 0
Getxo
España
2 0 0 2
100%
0 2 0 0
Atlético Baleares
España
2 1 0 1
50%
50%
3 4 0 0
Tudelano
España
2 0 1 1
50%
50%
3 5 0 0
Sabiñánigo
España
2 0 0 2
100%
3 8 2 0
Mensajero
España
2 1 0 1
50%
50%
2 2 0 0
Lalín
España
2 0 1 1
50%
50%
2 3 0 0
Conquense
España
2 0 1 1
50%
50%
1 4 2 0
Díter Zafra
España
2 0 0 2
100%
0 5 0 0
Sevilla Atlético
España
2 1 0 1
50%
50%
2 4 4 1
San Pedro
España
2 0 0 2
100%
1 4 0 1
Cacereño
España
2 0 1 1
50%
50%
1 2 0 0
Villanueva del Arzobispo
España
2 1 0 1
50%
50%
1 1 0 0
Aspense
España
2 0 1 1
50%
50%
0 2 0 0
Ciempozuelos
España
2 0 0 2
100%
3 7 5 0
Real Madrid Aficionados
España
2 0 1 1
50%
50%
1 2 2 0
Arenas de Getxo
España
2 0 0 2
100%
1 6 0 0
Ponferradina
España
2 1 0 1
50%
50%
1 3 4 1
Torrevieja
España
2 1 0 1
50%
50%
2 2 0 0
Yeclano
España
2 1 0 1
50%
50%
1 8 3 1
Langreo
España
2 0 0 2
100%
1 6 4 1
Algeciras
España
2 1 0 1
50%
50%
3 4 5 0
Siero
España
2 0 0 2
100%
1 18 2 0
Ávila
España
2 0 1 1
50%
50%
1 2 3 0
Bembibre
España
2 0 0 2
100%
1 3 1 0
Barcelona Aficionados
España
2 0 1 1
50%
50%
0 1 3 0
Calahorra
España
2 0 0 2
100%
0 8 2 0
Gran Peña Celtista
España
2 1 0 1
50%
50%
1 1 6 2
Fuengirola
España
2 0 0 2
100%
1 3 1 0
Badía
España
2 0 1 1
50%
50%
2 4 0 0
Lugo
España
2 0 1 1
50%
50%
1 2 3 0
Oviedo Aficionados
España
2 0 0 2
100%
0 6 1 0
AD Ceuta
España
2 0 0 2
100%
1 3 3 1
Sporting Mahonés
España
2 0 1 1
50%
50%
0 5 1 0
Cartagena
España
2 0 1 1
50%
50%
1 4 2 2
Torre Pacheco
España
2 0 0 2
100%
1 12 0 0
Mairena
España
2 1 0 1
50%
50%
1 3 4 0
Numancia
España
2 0 0 2
100%
2 10 1 0
Cultural de Durango
España
2 0 0 2
100%
1 5 1 0
Turón
España
2 0 1 1
50%
50%
1 2 4 0
Coria
España
2 0 0 2
100%
1 4 0 0
Maspalomas
España
2 0 0 2
100%
2 6 2 1
Mestalla
España
2 1 0 1
50%
50%
4 6 3 0
Eldense
España
2 1 0 1
50%
50%
3 8 1 0
Real Madrid
España
2 1 0 1
50%
50%
1 2 4 1