2020-212010-112000-011990-911980-811970-711960-61 121950-51 121940-41 121930-31
2019-202009-101999-001989-901979-801969-701959-60 121949-50 121939-40 123451929-30
2018-192008-091998-991988-891978-791968-691958-59 121948-491928-29
2017-182007-081997-981987-881977-781967-68 121957-58 121947-48
2016-172006-071996-971986-871976-771966-67 121956-57 121946-47
2015-162005-061995-961985-861975-761965-66 121955-56 121945-461935-36 123
2014-152004-051994-951984-851974-751964-65 121954-55 121944-451934-35 123
2013-142003-041993-941983-841973-741963-64 121953-54 121943-441933-34
2012-132002-031992-931982-831972-731962-63 121952-53 121942-43 1231932-33
2011-122001-021991-921981-821971-721961-62 121951-52 121941-42 1231931-32
Copa de Campeones de Ferias
Solo se muestran datos de los equipos españoles
Solo se muestran datos de los equipos españoles
Solo se muestran datos de los equipos españoles

prev Liga de Campeones2009-10 next

Partidos

Tipo Fecha Local Resultado Visitante
Clasificación Fase 1 (ida) 30/06/2009 Hibernians Mogren
Clasificación Fase 1 (ida) 01/07/2009 Tre Fiori Sant Julià
Clasificación Fase 1 (vuelta) 07/07/2009 Sant Julià Tre Fiori
Clasificación Fase 1 (vuelta) 08/07/2009 Mogren Hibernians
Clasificación Fase 2 (ida) 14/07/2009 Makedonija BATE Borisov
Clasificación Fase 2 (ida) 14/07/2009 Pyunik Dinamo Zagreb
Clasificación Fase 2 (ida) 14/07/2009 Ekranas Bakı
Clasificación Fase 2 (ida) 14/07/2009 EB/Streymur APOEL
Clasificación Fase 2 (ida) 14/07/2009 Rhyl Partizan
Clasificación Fase 2 (ida) 15/07/2009 Tirana Stabæk
Clasificación Fase 2 (ida) 15/07/2009 Debrecen Kalmar
Clasificación Fase 2 (ida) 15/07/2009 Hafnarfjarðar Aktobe
Clasificación Fase 2 (ida) 15/07/2009 Zrinjski Slovan Bratislava
Clasificación Fase 2 (ida) 15/07/2009 Red Bull Salzburg Bohemians
Clasificación Fase 2 (ida) 15/07/2009 Wisła Kraków Levadia Tallinn
Clasificación Fase 2 (ida) 15/07/2009 København Mogren
Clasificación Fase 2 (ida) 15/07/2009 WIT Georgia Maribor
Clasificación Fase 2 (ida) 15/07/2009 Maccabi Haifa Glentoran
Clasificación Fase 2 (ida) 15/07/2009 Levski Sofia Sant Julià
Clasificación Fase 2 (ida) 15/07/2009 Inter Turku Sheriff Tiraspol
Clasificación Fase 2 (ida) 15/07/2009 Ventspils Dudelange
Clasificación Fase 2 (vuelta) 21/07/2009 Stabæk Tirana
Clasificación Fase 2 (vuelta) 21/07/2009 Sant Julià Levski Sofia
Clasificación Fase 2 (vuelta) 21/07/2009 Sheriff Tiraspol Inter Turku
Clasificación Fase 2 (vuelta) 21/07/2009 Slovan Bratislava Zrinjski
Clasificación Fase 2 (vuelta) 21/07/2009 Dinamo Zagreb Pyunik
Clasificación Fase 2 (vuelta) 21/07/2009 BATE Borisov Makedonija
Clasificación Fase 2 (vuelta) 21/07/2009 Partizan Rhyl
Clasificación Fase 2 (vuelta) 21/07/2009 Bakı Ekranas
Clasificación Fase 2 (vuelta) 21/07/2009 APOEL EB/Streymur
Clasificación Fase 2 (vuelta) 22/07/2009 Kalmar Debrecen
Clasificación Fase 2 (vuelta) 22/07/2009 Mogren København
Clasificación Fase 2 (vuelta) 22/07/2009 Aktobe Hafnarfjarðar
Clasificación Fase 2 (vuelta) 22/07/2009 Dudelange Ventspils
Clasificación Fase 2 (vuelta) 22/07/2009 Levadia Tallinn Wisła Kraków
Clasificación Fase 2 (vuelta) 22/07/2009 Maribor WIT Georgia
Clasificación Fase 2 (vuelta) 22/07/2009 Glentoran Maccabi Haifa
Clasificación Fase 2 (vuelta) 22/07/2009 Bohemians Red Bull Salzburg
Clasificación Fase 3 (ida) 28/07/2009 Bakı Levski Sofia
Clasificación Fase 3 (ida) 28/07/2009 Aktobe Maccabi Haifa
Clasificación Fase 3 (ida) 28/07/2009 Sparta Praha Panathinaikos
Clasificación Fase 3 (ida) 28/07/2009 Anderlecht Sivasspor
Clasificación Fase 3 (ida) 29/07/2009 Red Bull Salzburg Dinamo Zagreb
Clasificación Fase 3 (ida) 29/07/2009 Slovan Bratislava Olympiacos
Clasificación Fase 3 (ida) 29/07/2009 Sporting de Portugal Twente
Clasificación Fase 3 (ida) 29/07/2009 Celtic Dynamo Moskva
Clasificación Fase 3 (ida) 29/07/2009 København Stabæk
Clasificación Fase 3 (ida) 29/07/2009 Zürich Maribor
Clasificación Fase 3 (ida) 29/07/2009 Sheriff Tiraspol Slavia Praha
Clasificación Fase 3 (ida) 29/07/2009 APOEL Partizan
Clasificación Fase 3 (ida) 29/07/2009 Shakhtar Timișoara
Clasificación Fase 3 (ida) 29/07/2009 Levadia Tallinn Debrecen
Clasificación Fase 3 (ida) 29/07/2009 Ventspils BATE Borisov
Clasificación Fase 3 (vuelta) 04/08/2009 Maccabi Haifa Aktobe
Clasificación Fase 3 (vuelta) 04/08/2009 Sivasspor Anderlecht
Clasificación Fase 3 (vuelta) 04/08/2009 Dinamo Zagreb Red Bull Salzburg
Clasificación Fase 3 (vuelta) 04/08/2009 Panathinaikos Sparta Praha
Clasificación Fase 3 (vuelta) 04/08/2009 Twente Sporting de Portugal
Clasificación Fase 3 (vuelta) 05/08/2009 Timișoara Shakhtar
Clasificación Fase 3 (vuelta) 05/08/2009 Stabæk København
Clasificación Fase 3 (vuelta) 05/08/2009 Olympiacos Slovan Bratislava
Clasificación Fase 3 (vuelta) 05/08/2009 Maribor Zürich
Clasificación Fase 3 (vuelta) 05/08/2009 Slavia Praha Sheriff Tiraspol
Clasificación Fase 3 (vuelta) 05/08/2009 Debrecen Levadia Tallinn
Clasificación Fase 3 (vuelta) 05/08/2009 Partizan APOEL
Clasificación Fase 3 (vuelta) 05/08/2009 Levski Sofia Bakı
Clasificación Fase 3 (vuelta) 05/08/2009 BATE Borisov Ventspils
Clasificación Fase 3 (vuelta) 05/08/2009 Dynamo Moskva Celtic
Clasificación: Playoff (ida) 18/08/2009 Sporting de Portugal Fiorentina
Clasificación: Playoff (ida) 18/08/2009 Timișoara Stuttgart
Clasificación: Playoff (ida) 18/08/2009 Celtic Arsenal
Clasificación: Playoff (ida) 18/08/2009 København APOEL
Clasificación: Playoff (ida) 18/08/2009 Sheriff Tiraspol Olympiacos
Clasificación: Playoff (ida) 19/08/2009 Panathinaikos Atlético de Madrid
Clasificación: Playoff (ida) 19/08/2009 Olympique Lyonnais Anderlecht
Clasificación: Playoff (ida) 19/08/2009 Red Bull Salzburg Maccabi Haifa
Clasificación: Playoff (ida) 19/08/2009 Ventspils Zürich
Clasificación: Playoff (ida) 19/08/2009 Levski Sofia Debrecen
Clasificación: Playoff (vuelta) 25/08/2009 Zürich Ventspils
Clasificación: Playoff (vuelta) 25/08/2009 Debrecen Levski Sofia
Clasificación: Playoff (vuelta) 25/08/2009 Anderlecht Olympique Lyonnais
Clasificación: Playoff (vuelta) 25/08/2009 Atlético de Madrid Panathinaikos
Clasificación: Playoff (vuelta) 25/08/2009 Maccabi Haifa Red Bull Salzburg
Clasificación: Playoff (vuelta) 26/08/2009 Olympiacos Sheriff Tiraspol
Clasificación: Playoff (vuelta) 26/08/2009 APOEL København
Clasificación: Playoff (vuelta) 26/08/2009 Arsenal Celtic
Clasificación: Playoff (vuelta) 26/08/2009 Stuttgart Timișoara
Clasificación: Playoff (vuelta) 26/08/2009 Fiorentina Sporting de Portugal
Fase de grupos partido 1 15/09/2009 Juventus Girondins de Bordeaux
Fase de grupos partido 1 15/09/2009 Atlético de Madrid APOEL
Fase de grupos partido 1 15/09/2009 Olympique de Marseille Milan
Fase de grupos partido 1 15/09/2009 Zürich Real Madrid
Fase de grupos partido 1 15/09/2009 Wolfsburg CSKA Moskva
Fase de grupos partido 1 15/09/2009 Beşiktaş Manchester United
Fase de grupos partido 1 15/09/2009 Chelsea Porto
Fase de grupos partido 1 15/09/2009 Maccabi Haifa Bayern München
Fase de grupos partido 1 16/09/2009 Dynamo Kyiv Rubin Kazan
Fase de grupos partido 1 16/09/2009 Stuttgart Rangers
Fase de grupos partido 1 16/09/2009 Sevilla Unirea Urziceni
Fase de grupos partido 1 16/09/2009 Olympiacos AZ Alkmaar
Fase de grupos partido 1 16/09/2009 Standard Liège Arsenal
Fase de grupos partido 1 16/09/2009 Inter Barcelona
Fase de grupos partido 1 16/09/2009 Olympique Lyonnais Fiorentina
Fase de grupos partido 1 16/09/2009 Liverpool Debrecen
Fase de grupos partido 2 29/09/2009 Fiorentina Liverpool
Fase de grupos partido 2 29/09/2009 Unirea Urziceni Stuttgart
Fase de grupos partido 2 29/09/2009 Arsenal Olympiacos
Fase de grupos partido 2 29/09/2009 Debrecen Olympique Lyonnais
Fase de grupos partido 2 29/09/2009 Rubin Kazan Inter
Fase de grupos partido 2 29/09/2009 Barcelona Dynamo Kyiv
Fase de grupos partido 2 29/09/2009 Rangers Sevilla
Fase de grupos partido 2 29/09/2009 AZ Alkmaar Standard Liège
Fase de grupos partido 2 30/09/2009 Porto Atlético de Madrid
Fase de grupos partido 2 30/09/2009 CSKA Moskva Beşiktaş
Fase de grupos partido 2 30/09/2009 Milan Zürich
Fase de grupos partido 2 30/09/2009 Real Madrid Olympique de Marseille
Fase de grupos partido 2 30/09/2009 APOEL Chelsea
Fase de grupos partido 2 30/09/2009 Manchester United Wolfsburg
Fase de grupos partido 2 30/09/2009 Bayern München Juventus
Fase de grupos partido 2 30/09/2009 Girondins de Bordeaux Maccabi Haifa
Fase de grupos partido 3 20/10/2009 Stuttgart Sevilla
Fase de grupos partido 3 20/10/2009 Debrecen Fiorentina
Fase de grupos partido 3 20/10/2009 Liverpool Olympique Lyonnais
Fase de grupos partido 3 20/10/2009 Barcelona Rubin Kazan
Fase de grupos partido 3 20/10/2009 Inter Dynamo Kyiv
Fase de grupos partido 3 20/10/2009 AZ Alkmaar Arsenal
Fase de grupos partido 3 20/10/2009 Rangers Unirea Urziceni
Fase de grupos partido 3 20/10/2009 Olympiacos Standard Liège
Fase de grupos partido 3 21/10/2009 Girondins de Bordeaux Bayern München
Fase de grupos partido 3 21/10/2009 Juventus Maccabi Haifa
Fase de grupos partido 3 21/10/2009 CSKA Moskva Manchester United
Fase de grupos partido 3 21/10/2009 Real Madrid Milan
Fase de grupos partido 3 21/10/2009 Zürich Olympique de Marseille
Fase de grupos partido 3 21/10/2009 Porto APOEL
Fase de grupos partido 3 21/10/2009 Chelsea Atlético de Madrid
Fase de grupos partido 3 21/10/2009 Wolfsburg Beşiktaş
Fase de grupos partido 4 03/11/2009 Maccabi Haifa Juventus
Fase de grupos partido 4 03/11/2009 Bayern München Girondins de Bordeaux
Fase de grupos partido 4 03/11/2009 Beşiktaş Wolfsburg
Fase de grupos partido 4 03/11/2009 Manchester United CSKA Moskva
Fase de grupos partido 4 03/11/2009 Milan Real Madrid
Fase de grupos partido 4 03/11/2009 Olympique de Marseille Zürich
Fase de grupos partido 4 03/11/2009 APOEL Porto
Fase de grupos partido 4 03/11/2009 Atlético de Madrid Chelsea
Fase de grupos partido 4 04/11/2009 Arsenal AZ Alkmaar
Fase de grupos partido 4 04/11/2009 Fiorentina Debrecen
Fase de grupos partido 4 04/11/2009 Olympique Lyonnais Liverpool
Fase de grupos partido 4 04/11/2009 Rubin Kazan Barcelona
Fase de grupos partido 4 04/11/2009 Dynamo Kyiv Inter
Fase de grupos partido 4 04/11/2009 Unirea Urziceni Rangers
Fase de grupos partido 4 04/11/2009 Sevilla Stuttgart
Fase de grupos partido 4 04/11/2009 Standard Liège Olympiacos
Fase de grupos partido 5 24/11/2009 Rubin Kazan Dynamo Kyiv
Fase de grupos partido 5 24/11/2009 Fiorentina Olympique Lyonnais
Fase de grupos partido 5 24/11/2009 Debrecen Liverpool
Fase de grupos partido 5 24/11/2009 Barcelona Inter
Fase de grupos partido 5 24/11/2009 Rangers Stuttgart
Fase de grupos partido 5 24/11/2009 Unirea Urziceni Sevilla
Fase de grupos partido 5 24/11/2009 AZ Alkmaar Olympiacos
Fase de grupos partido 5 24/11/2009 Arsenal Standard Liège
Fase de grupos partido 5 25/11/2009 Girondins de Bordeaux Juventus
Fase de grupos partido 5 25/11/2009 Bayern München Maccabi Haifa
Fase de grupos partido 5 25/11/2009 CSKA Moskva Wolfsburg
Fase de grupos partido 5 25/11/2009 Manchester United Beşiktaş
Fase de grupos partido 5 25/11/2009 Porto Chelsea
Fase de grupos partido 5 25/11/2009 Real Madrid Zürich
Fase de grupos partido 5 25/11/2009 APOEL Atlético de Madrid
Fase de grupos partido 5 25/11/2009 Milan Olympique de Marseille
Fase de grupos partido 6 08/12/2009 Zürich Milan
Fase de grupos partido 6 08/12/2009 Beşiktaş CSKA Moskva
Fase de grupos partido 6 08/12/2009 Maccabi Haifa Girondins de Bordeaux
Fase de grupos partido 6 08/12/2009 Juventus Bayern München
Fase de grupos partido 6 08/12/2009 Wolfsburg Manchester United
Fase de grupos partido 6 08/12/2009 Olympique de Marseille Real Madrid
Fase de grupos partido 6 08/12/2009 Chelsea APOEL
Fase de grupos partido 6 08/12/2009 Atlético de Madrid Porto
Fase de grupos partido 6 09/12/2009 Inter Rubin Kazan
Fase de grupos partido 6 09/12/2009 Sevilla Rangers
Fase de grupos partido 6 09/12/2009 Stuttgart Unirea Urziceni
Fase de grupos partido 6 09/12/2009 Dynamo Kyiv Barcelona
Fase de grupos partido 6 09/12/2009 Olympiacos Arsenal
Fase de grupos partido 6 09/12/2009 Olympique Lyonnais Debrecen
Fase de grupos partido 6 09/12/2009 Liverpool Fiorentina
Fase de grupos partido 6 09/12/2009 Standard Liège AZ Alkmaar
Octavos de final (ida) 16/02/2010 Olympique Lyonnais Real Madrid
Octavos de final (ida) 16/02/2010 Milan Manchester United
Octavos de final (ida) 17/02/2010 Porto Arsenal
Octavos de final (ida) 17/02/2010 Bayern München Fiorentina
Octavos de final (ida) 23/02/2010 Stuttgart Barcelona
Octavos de final (ida) 23/02/2010 Olympiacos Girondins de Bordeaux
Octavos de final (ida) 24/02/2010 Inter Chelsea
Octavos de final (ida) 24/02/2010 CSKA Moskva Sevilla
Octavos de final (vuelta) 09/03/2010 Fiorentina Bayern München
Octavos de final (vuelta) 09/03/2010 Arsenal Porto
Octavos de final (vuelta) 10/03/2010 Manchester United Milan
Octavos de final (vuelta) 10/03/2010 Real Madrid Olympique Lyonnais
Octavos de final (vuelta) 16/03/2010 Sevilla CSKA Moskva
Octavos de final (vuelta) 16/03/2010 Chelsea Inter
Octavos de final (vuelta) 17/03/2010 Girondins de Bordeaux Olympiacos
Octavos de final (vuelta) 17/03/2010 Barcelona Stuttgart
Cuartos de final (ida) 30/03/2010 Olympique Lyonnais Girondins de Bordeaux
Cuartos de final (ida) 30/03/2010 Bayern München Manchester United
Cuartos de final (ida) 31/03/2010 Inter CSKA Moskva
Cuartos de final (ida) 31/03/2010 Arsenal Barcelona
Cuartos de final (vuelta) 06/04/2010 CSKA Moskva Inter
Cuartos de final (vuelta) 06/04/2010 Barcelona Arsenal
Cuartos de final (vuelta) 07/04/2010 Manchester United Bayern München
Cuartos de final (vuelta) 07/04/2010 Girondins de Bordeaux Olympique Lyonnais
Semifinal (ida) 20/04/2010 Inter Barcelona
Semifinal (ida) 21/04/2010 Bayern München Olympique Lyonnais
Semifinal (vuelta) 27/04/2010 Olympique Lyonnais Bayern München
Semifinal (vuelta) 28/04/2010 Barcelona Inter
Final 22/05/2010 Bayern München Inter

Top 10

    Nombre Equipo Pos Goles GolesPP
Messi BarcelonaBarcelona
80.73
Lisandro López Olympique LyonnaisOlympique Lyonnais
70.58
Olić Bayern MünchenBayern München
70.70
Cristiano Ronaldo Real MadridReal Madrid
71.17
Diego Milito InterInter
60.55
Jovetić FiorentinaFiorentina
50.83
Nenad Mirosavljević APOELAPOEL
50.45
Chamakh Girondins de BordeauxGirondins de Bordeaux
50.56
Bendtner ArsenalArsenal
50.71
Vladimer Dvalishvili Maccabi HaifaMaccabi Haifa
50.42
    Nombre Equipo Pos Goles GolesPP
Messi BarcelonaBarcelona
80.73
Olić Bayern MünchenBayern München
70.70
Cristiano Ronaldo Real MadridReal Madrid
71.17
Diego Milito InterInter
60.55
Bendtner ArsenalArsenal
50.71
Rooney Manchester UnitedManchester United
50.71
Chamakh Girondins de BordeauxGirondins de Bordeaux
50.56
Pedro BarcelonaBarcelona
40.44
Robben Bayern MünchenBayern München
40.40
Miloš Krasić CSKA MoskvaCSKA Moskva
40.44
    Nombre Equipo Pos Minutos
Lloris Olympique LyonnaisOlympique Lyonnais
1260
Cissokho Olympique LyonnaisOlympique Lyonnais
1204
Cris Olympique LyonnaisOlympique Lyonnais
1182
Butt Bayern MünchenBayern München
1170
Lahm Bayern MünchenBayern München
1170
Zanetti InterInter
1170
Júlio César InterInter
1170
Maicon InterInter
1153
Eto'o InterInter
1144
Réveillère Olympique LyonnaisOlympique Lyonnais
1098
    Nombre Equipo Pos Amarillas
John Culma Maccabi HaifaMaccabi Haifa
5
Chivu InterInter
5
Dainelli FiorentinaFiorentina
4
Tomáš Sivok BeşiktaşBeşiktaş
4
Savvas Poursaitides APOELAPOEL
4
Toulalan Olympique LyonnaisOlympique Lyonnais
4
Van Bommel Bayern MünchenBayern München
4
József Varga DebrecenDebrecen
4
Piqué BarcelonaBarcelona
4
Motta InterInter
4
    Nombre Equipo Pos Rojas
Vicente Muñoz Sant JuliàSant Julià
1
Müller Bayern MünchenBayern München
1
Tiago Dutra Maccabi HaifaMaccabi Haifa
1
Grafite WolfsburgWolfsburg
1
Bonnart Olympique de MarseilleOlympique de Marseille
1
Mariano González PortoPorto
1
Deividas Šemberas CSKA MoskvaCSKA Moskva
1
Mehdi Carcela-González Standard LiègeStandard Liège
1
Alain Rochat ZürichZürich
1
Carrick Manchester UnitedManchester United
1
Goles:
559
Promedio Goleador:
2.62
Tarjetas Amarillas:
791
Tarjetas Amarillas Por Partido:
3.71
Expulsiones:
45
Expulsiones Por Partido:
0.21
Victorias locales:
96
Victorias visitantes:
67
Empates:
50
Máxima victoria local:
Máxima victoria visitante:
Mejor racha ganadora:
Girondins de Bordeaux: 7 Partidos
Peor racha perdedora:
Maccabi Haifa: 6 Partidos
Mejor racha no perdiendo:
Girondins de Bordeaux: 8 Partidos
Peor racha no ganando:
Apoel: 6 Partidos

Equipos

Equipo País P PG PE PP % GF GC TA TR
Olympique Lyonnais
Francia
14 8 2 4
57%
14%
29%
25 12 26 2
Inter
Italia
13 8 3 2
61%
23%
16%
17 9 31 2
Bayern München
Alemania
13 7 1 5
53%
7%
40%
21 15 22 3
Olympiacos
Grecia
12 7 1 4
58%
8%
34%
12 8 19 2
APOEL
Chipre
12 4 3 5
33%
25%
42%
14 10 23 2
Arsenal
Inglaterra
12 7 2 3
58%
16%
26%
26 14 22 0
Debrecen
Hungría
12 5 0 7
41%
59%
14 23 24 1
Maccabi Haifa
Israel
12 5 1 6
41%
8%
51%
19 12 25 2
Barcelona
España
12 6 4 2
50%
33%
17%
20 10 19 1
CSKA Moskva
Rusia
10 4 2 4
40%
20%
40%
13 14 23 2
Fiorentina
Italia
10 6 2 2
60%
20%
20%
21 14 21 2
Zürich
Suiza
10 4 1 5
40%
10%
50%
15 18 17 1
Girondins de Bordeaux
Francia
10 8 1 1
80%
10%
10%
14 6 11 1
Manchester United
Inglaterra
10 7 1 2
70%
10%
20%
21 12 13 2
Stuttgart
Alemania
10 3 5 2
30%
50%
20%
12 12 16 0
Real Madrid
España
8 4 2 2
50%
25%
25%
16 9 22 0
Atlético de Madrid
España
8 2 3 3
25%
37%
38%
8 14 12 0
Milan
Italia
8 2 3 3
25%
37%
38%
10 14 17 0
Chelsea
Inglaterra
8 4 2 2
50%
25%
25%
12 7 14 1
Porto
Portugal
8 5 0 3
62%
38%
10 9 13 2
Sevilla
España
8 4 2 2
50%
25%
25%
13 7 9 0
Beşiktaş
Turquía
6 1 1 4
16%
16%
68%
3 8 14 0
Standard Liège
Bélgica
6 1 2 3
16%
33%
51%
7 9 13 1
AZ Alkmaar
Países Bajos
6 0 4 2
66%
34%
4 8 9 0
Ventspils
Letonia
6 3 0 3
50%
50%
9 8 12 1
Sheriff Tiraspol
Moldavia
6 2 2 2
33%
33%
34%
3 4 9 0
Levski Sofia
Bulgaria
6 3 1 2
50%
16%
34%
12 4 12 1
Unirea Urziceni
Rumanía
6 2 2 2
33%
33%
34%
8 8 15 0
Rangers
Escocia
6 0 2 4
33%
67%
4 13 11 0
Rubin Kazan
Rusia
6 1 3 2
16%
50%
34%
4 7 12 0
København
Dinamarca
6 4 1 1
66%
16%
18%
17 4 6 0
Dynamo Kyiv
Ucrania
6 1 2 3
16%
33%
51%
7 9 15 0
Juventus
Italia
6 2 2 2
33%
33%
34%
4 7 10 0
Red Bull Salzburg
Austria
6 2 2 2
33%
33%
34%
6 8 13 0
Olympique de Marseille
Francia
6 2 1 3
33%
16%
51%
10 10 12 2
Wolfsburg
Alemania
6 2 1 3
33%
16%
51%
9 8 3 1
Liverpool
Inglaterra
6 2 1 3
33%
16%
51%
5 7 3 0
Timișoara
Rumanía
4 0 3 1
75%
25%
2 4 13 0
Celtic
Escocia
4 1 0 3
25%
75%
3 6 9 0
Sporting de Portugal
Portugal
4 0 4 0
100%
4 4 6 1
Panathinaikos
Grecia
4 1 0 3
25%
75%
6 8 11 1
Anderlecht
Bélgica
4 1 0 3
25%
75%
8 11 6 0
Aktobe
Kazajistán
4 2 1 1
50%
25%
25%
9 4 5 0
Partizan
Serbia
4 3 0 1
75%
25%
13 2 7 0
Slovan Bratislava
Eslovaquia
4 1 0 3
25%
75%
4 5 10 0
Levadia Tallinn
Estonia
4 1 1 2
25%
25%
50%
2 3 7 1
Bakı
Azerbaiyán
4 1 2 1
25%
50%
25%
6 6 13 0
Dinamo Zagreb
Croacia
4 1 2 1
25%
50%
25%
5 3 10 1
Maribor
Eslovenia
4 2 1 1
50%
25%
25%
6 6 8 0
BATE Borisov
Bielorrusia
4 3 0 1
75%
25%
6 2 6 0
Sant Julià
Andorra
4 0 2 2
50%
50%
2 11 10 3
Mogren
Montenegro
4 2 0 2
50%
50%
6 12 5 0
Stabæk
Noruega
4 1 2 1
25%
50%
25%
6 4 4 0
Ekranas
Lituania
2 0 1 1
50%
50%
4 6 7 0
Tirana
Albania
2 0 1 1
50%
50%
1 5 4 1
Makedonija
Macedonia del Norte
2 0 0 2
100%
0 4 5 0
EB/Streymur
Islas Feroe
2 0 0 2
100%
0 5 2 0
Rhyl
Gales
2 0 0 2
100%
0 12 4 0
Tre Fiori
San Marino
2 0 2 0
100%
2 2 7 1
Pyunik
Armenia
2 0 1 1
50%
50%
0 3 2 0
Hafnarfjarðar
Islandia
2 0 0 2
100%
0 6 6 1
Sivasspor
Turquía
2 1 0 1
50%
50%
3 6 4 0
Zrinjski
Bosnia-Herzegovina
2 1 0 1
50%
50%
1 4 4 0
Bohemians
Irlanda
2 0 1 1
50%
50%
1 2 1 0
Wisła Kraków
Polonia
2 0 1 1
50%
50%
1 2 2 0
WIT Georgia
Georgia
2 0 1 1
50%
50%
1 3 8 1
Glentoran
Irlanda del Norte
2 0 0 2
100%
0 10 2 0
Inter Turku
Finlandia
2 0 0 2
100%
0 2 7 0
Shakhtar
Ucrania
2 0 2 0
100%
2 2 4 0
Slavia Praha
República Checa
2 0 2 0
100%
1 1 2 0
Dudelange
Luxemburgo
2 0 0 2
100%
1 6 5 1
Dynamo Moskva
Rusia
2 1 0 1
50%
50%
1 2 3 0
Sparta Praha
República Checa
2 1 0 1
50%
50%
3 4 6 0
Twente
Países Bajos
2 0 2 0
100%
1 1 1 1
Kalmar
Suecia
2 1 0 1
50%
50%
3 3 2 0
Hibernians
Malta
2 0 0 2
100%
0 6 5 0