2019-202009-101999-001989-901979-801969-701959-60 NorteSur1949-50 NorteSur1939-40 12345
2018-192008-091998-991988-891978-791968-691958-59 NorteSur1948-49
2017-182007-081997-981987-881977-781967-68 NorteSur1957-58 NorteSur1947-48
2016-172006-071996-971986-871976-771966-67 NorteSur1956-57 NorteSur1946-47
2015-162005-061995-961985-861975-761965-66 NorteSur1955-56 NorteSur1945-46
2014-152004-051994-951984-851974-751964-65 NorteSur1954-55 NorteSur1944-45
2013-142003-041993-941983-841973-741963-64 NorteSur1953-54 NorteSur1943-44
2012-132002-031992-931982-831972-731962-63 NorteSur1952-53 NorteSur1942-43 123
2011-122001-021991-921981-821971-721961-62 NorteSur1951-52 NorteSur1941-42 123
2010-112000-011990-911980-811970-711960-61 NorteSur1950-51 NorteSur1940-41 NorteSur

prev 2ª División B Grupo IV2019-20

Clasificación


Fecha inicial
Fecha final

      Puntos PJ PG PE PP GF GC TA TR
1
Marbella5126131213920751
2
FC Cartagena502614843119753
3
Yeclano Deportivo462613763928652
4
Córdoba452612953324631
5
CD Badajoz432612773220851
6
San Fernando CD402611783624751
7
Balompédica Linense372691072626709
8
Murcia36269983124844
9
Sevilla Atlético35269892930927
10
Cádiz B33268992225696
11
UCAM Murcia33268992530646
12
Villarrubia322671183328723
13
Recreativo de Huelva322688103030982
14
Atlético Sanluqueño302679102025746
15
Don Benito292678112633773
16
Talavera de la Reina262668122232974
17
Algeciras2526510112939563
18
Recreativo Granada252667131935824
19
Mérida AD232631492535864
20
CP Villarrobledo212656152040762
Promoción Ascenso
Promoción Permanencia
Descenso

Resultados

01/03/2020
FC Cartagena
Marbella
-
-
Balompédica Linense
Recreativo de Huelva
-
-
Atlético Sanluqueño
Recreativo Granada
-
-
Don Benito
Villarrubia
-
-
Mérida AD
Murcia
-
-
UCAM Murcia
Yeclano Deportivo
-
-
CP Villarrobledo
CD Badajoz
-
-
Talavera de la Reina
Sevilla Atlético
-
-
San Fernando CD
Cádiz B
-
-
Córdoba
Algeciras
-
-
08/03/2020
Córdoba
FC Cartagena
-
-
Recreativo de Huelva
Marbella
-
-
Recreativo Granada
Balompédica Linense
-
-
Villarrubia
Atlético Sanluqueño
-
-
Murcia
Don Benito
-
-
Yeclano Deportivo
Mérida AD
-
-
CD Badajoz
UCAM Murcia
-
-
Sevilla Atlético
CP Villarrobledo
-
-
Cádiz B
Talavera de la Reina
-
-
Algeciras
San Fernando CD
-
-
15/03/2020
FC Cartagena
Recreativo de Huelva
-
-
Marbella
Recreativo Granada
-
-
Balompédica Linense
Villarrubia
-
-
Atlético Sanluqueño
Murcia
-
-
Don Benito
Yeclano Deportivo
-
-
Mérida AD
CD Badajoz
-
-
UCAM Murcia
Sevilla Atlético
-
-
CP Villarrobledo
Cádiz B
-
-
Talavera de la Reina
Algeciras
-
-
San Fernando CD
Córdoba
-
-
22/03/2020
Recreativo Granada
Recreativo de Huelva
-
-
Villarrubia
Marbella
-
-
Murcia
Balompédica Linense
-
-
Yeclano Deportivo
Atlético Sanluqueño
-
-
CD Badajoz
Don Benito
-
-
Sevilla Atlético
Mérida AD
-
-
Cádiz B
UCAM Murcia
-
-
Algeciras
CP Villarrobledo
-
-
Córdoba
Talavera de la Reina
-
-
San Fernando CD
FC Cartagena
-
-
29/03/2020
FC Cartagena
Recreativo Granada
-
-
Recreativo de Huelva
Villarrubia
-
-
Marbella
Murcia
-
-
Balompédica Linense
Yeclano Deportivo
-
-
Atlético Sanluqueño
CD Badajoz
-
-
Don Benito
Sevilla Atlético
-
-
Mérida AD
Cádiz B
-
-
UCAM Murcia
Algeciras
-
-
CP Villarrobledo
Córdoba
-
-
Talavera de la Reina
San Fernando CD
-
-
05/04/2020
Villarrubia
Recreativo Granada
-
-
Murcia
Recreativo de Huelva
-
-
Yeclano Deportivo
Marbella
-
-
CD Badajoz
Balompédica Linense
-
-
Sevilla Atlético
Atlético Sanluqueño
-
-
Cádiz B
Don Benito
-
-
Algeciras
Mérida AD
-
-
Córdoba
UCAM Murcia
-
-
San Fernando CD
CP Villarrobledo
-
-
Talavera de la Reina
FC Cartagena
-
-
12/04/2020
FC Cartagena
Villarrubia
-
-
Recreativo Granada
Murcia
-
-
Recreativo de Huelva
Yeclano Deportivo
-
-
Marbella
CD Badajoz
-
-
Balompédica Linense
Sevilla Atlético
-
-
Atlético Sanluqueño
Cádiz B
-
-
Don Benito
Algeciras
-
-
Mérida AD
Córdoba
-
-
UCAM Murcia
San Fernando CD
-
-
CP Villarrobledo
Talavera de la Reina
-
-
19/04/2020
Murcia
Villarrubia
-
-
Yeclano Deportivo
Recreativo Granada
-
-
CD Badajoz
Recreativo de Huelva
-
-
Sevilla Atlético
Marbella
-
-
Cádiz B
Balompédica Linense
-
-
Algeciras
Atlético Sanluqueño
-
-
Córdoba
Don Benito
-
-
San Fernando CD
Mérida AD
-
-
Talavera de la Reina
UCAM Murcia
-
-
CP Villarrobledo
FC Cartagena
-
-
26/04/2020
FC Cartagena
Murcia
-
-
Villarrubia
Yeclano Deportivo
-
-
Recreativo Granada
CD Badajoz
-
-
Recreativo de Huelva
Sevilla Atlético
-
-
Marbella
Cádiz B
-
-
Balompédica Linense
Algeciras
-
-
Atlético Sanluqueño
Córdoba
-
-
Don Benito
San Fernando CD
-
-
Mérida AD
Talavera de la Reina
-
-
UCAM Murcia
CP Villarrobledo
-
-
03/05/2020
Yeclano Deportivo
Murcia
-
-
CD Badajoz
Villarrubia
-
-
Sevilla Atlético
Recreativo Granada
-
-
Cádiz B
Recreativo de Huelva
-
-
Algeciras
Marbella
-
-
Córdoba
Balompédica Linense
-
-
San Fernando CD
Atlético Sanluqueño
-
-
Talavera de la Reina
Don Benito
-
-
CP Villarrobledo
Mérida AD
-
-
UCAM Murcia
FC Cartagena
-
-
10/05/2020
Yeclano Deportivo
FC Cartagena
-
-
Murcia
CD Badajoz
-
-
Villarrubia
Sevilla Atlético
-
-
Recreativo Granada
Cádiz B
-
-
Recreativo de Huelva
Algeciras
-
-
Marbella
Córdoba
-
-
Balompédica Linense
San Fernando CD
-
-
Atlético Sanluqueño
Talavera de la Reina
-
-
Don Benito
CP Villarrobledo
-
-
Mérida AD
UCAM Murcia
-
-
17/05/2020
CD Badajoz
Yeclano Deportivo
-
-
Sevilla Atlético
Murcia
-
-
Cádiz B
Villarrubia
-
-
Algeciras
Recreativo Granada
-
-
Córdoba
Recreativo de Huelva
-
-
San Fernando CD
Marbella
-
-
Talavera de la Reina
Balompédica Linense
-
-
CP Villarrobledo
Atlético Sanluqueño
-
-
UCAM Murcia
Don Benito
-
-
FC Cartagena
Mérida AD
-
-

Destacados

Nombre Pos Minutos Club
Gil
2340 Don Benito
Ismael Gil
2340 Sanluqueño
Montoya
2340 Linense
Rubén Gálvez
2340 San Fernando CD
Marc Martínez
2340 FC Cartagena
Kike Royo
2340 CD Badajoz
Manu Molina
2327 Linense
Gabi
2318 San Fernando CD
Mario Sánchez
2296 Yeclano Deportivo
Pablo García
2282 CP Villarrobledo
  Nombre Pos Amarillas Club
San José
12 Talavera de la Reina
Antonio
12 Murcia
Iván
11 Algeciras
Cubo
10 Mérida AD
Poley
10 Mérida AD
Bandaogo
10 Linense
Cidoncha
10 Talavera de la Reina
Borja García
10 Recreativo de Huelva
Sergio Jiménez
10 Recreativo de Huelva
Nano
10 Recreativo de Huelva
  Nombre Pos Rojas Club
Cubo
2 Mérida AD
Galas
2 UCAM Murcia
Dopi
2 Linense
Vega
2 Linense
Armando
2 Murcia
Javi Chino
1 Mérida AD
Álex Jiménez
1 Mérida AD
Mario
1 Don Benito
Gonzalo
1 Don Benito
Kiko
1 Don Benito
Nombre P TA TR
Peña Varela6160
Del Río Lozano6282
García Gómez6365
Chavet García5194
Conejero Sánchez5241
Amar Ahmed5281
Sánchez Sánchez5290
Hernández Maeso5301
González del Campo5321
González González5321
Delfa Ramos5334
Pérez Peraza5364
Fernández Cintas5371
Bueno Prieto4161
Collado López4191
Gálvez Rascón4191
Morales Moreno4191
Ruiz Aguilera4202
Sáez Vital4211
Gonzalo Sánchez4220
Domínguez Cervantes4220
Muñoz Piedra4242
Carralero Calvo4242
Pérez Muley4242
Rodríguez Carpallo4252
Guzmán Mansilla4253
Holgueras Castellanos4260
Patiño Álvarez4262
Ruipérez Marín4271
Santos Pargaña4280
Yuste Querol4300
Madrid Martínez3111
Cid Camacho3121
Alberola Rojas3130
Lucena Perdomo3132
Sánchez Villalobos3141
Martínez Montalbán3151
Caparrós Hernández3160
Fernández Vidal3161
Montes García3181
Cambronero Gonzalez3184
Muñoz Pérez3200
Orellana Cid3200
Pérez Hernández3200
Muñoz García3201
Abril Portillo3201
Vicente Moral3210
Escriche Guzmán3211
Campos Salinas3220
Busquets Ferrer3230
González Hernández3231
Carbonell Hernández3231
Muresan3240
Lax Franco3241
Sánchez López3260
González Francés230
Catalá Ferrán260
Lou Ballano280
Mallo Fernández280
Ruiz Aguilera2100
García Aceña2100
Varón Aceitón2110
Brull Acerete2111
Díaz Escudero2121
Bestard Servera2130
Calderiña Pavón2140
Tárraga Lajara2151
Moreno Muñoz2160
Huerta de Aza2160
Subirats Matamoros2160
Pinto Herrera2170
Domato Pedreira2180
Etayo Herrera140
Pérez Fernández141
Román Román150
Alemán Pérez150
García Arriola150
Pardeiro Puente150
López Jiménez160
Sánchez Meneses160
García Verdura160
Velasco Arbaiza160
Cueto Amigo160
Romero Freixas172
Godia Solé172
Palencia Caballero190
Goles:
567
Goles Por Partido:
1,49
Tarjetas Amarillas:
1535
Tarjetas Amarillas Por Partido:
4,04
Expulsiones:
72
Expulsiones Por Partido:
0,19
Extranjeros:
97
Porcentaje Extranjeros:
16.99
Victorias locales:
112
Victorias visitantes:
60
Empates:
88
Máxima victoria local:
5-1 Villarrubia-Mérida AD
Máxima victoria visitante:
0-5 Yeclano Deportivo-San Fernando CD
Mejor racha ganadora:
San Fernando CD: 4 Partidos (Jornadas 3-6)
Peor racha perdedora:
CP Villarrobledo: 4 Partidos (Jornadas 12-15)
Mejor racha no perdiendo:
Marbella: 13 Partidos (Jornadas 1-13)
Peor racha no ganando:
Recreativo de Huelva: 9 Partidos (Jornadas 7-15)

Progreso

Matriz

AlgAtlBalCD CP CádCórDonFC MarMurMérRecRecrSanSevTalUCAVilYec
Algeciras2-01-01-12-22-01-10-10-03-00-31-20-03-2
Atlético Sanluqueño2-11-01-00-00-11-23-01-10-01-22-11-20-2
Balompédica Linense1-01-01-00-00-11-00-11-11-10-01-12-11-0
CD Badajoz2-10-03-20-00-12-11-00-01-14-01-21-02-0
CP Villarrobledo1-10-22-11-40-02-10-20-43-22-12-11-1
Cádiz B2-20-00-21-01-11-10-12-12-11-01-01-22-0
Córdoba3-11-12-01-01-21-01-12-11-02-11-12-1
Don Benito1-12-21-41-10-11-21-12-11-22-13-01-01-3
FC Cartagena2-02-03-20-02-11-02-01-10-00-12-22-12-2
Marbella0-01-10-02-11-00-03-22-12-22-10-04-02-12-1
Murcia1-11-23-03-11-02-01-11-02-01-22-20-13-10-1
Mérida AD4-20-01-10-01-10-10-00-11-11-10-01-32-2
Recreativo de Huelva2-01-10-11-11-02-22-00-10-03-31-21-33-11-0
Recreativo Granada0-01-02-10-21-00-10-30-20-00-00-00-10-02-3
San Fernando CD2-00-12-10-13-32-12-31-21-00-03-01-0
Sevilla Atlético3-21-11-10-12-12-31-01-31-01-13-00-00-0
Talavera de la Reina1-20-21-00-22-11-11-22-10-13-21-10-0
UCAM Murcia0-04-31-01-11-12-20-00-01-02-12-00-0
Villarrubia4-22-31-30-03-00-00-11-22-15-12-23-01-10-0
Yeclano Deportivo4-13-03-01-02-12-21-12-00-51-02-02-11-0
Jornada 27LocalVisitante
01/03/2020
FC Cartagena
Marbella
01/03/2020
Balompédica Linense
Recreativo de Huelva
01/03/2020
Atlético Sanluqueño
Recreativo Granada
01/03/2020
Don Benito
Villarrubia
01/03/2020
Mérida AD
Murcia
01/03/2020
UCAM Murcia
Yeclano Deportivo
01/03/2020
CP Villarrobledo
CD Badajoz
01/03/2020
Talavera de la Reina
Sevilla Atlético
01/03/2020
San Fernando CD
Cádiz B
01/03/2020
Córdoba
Algeciras
Jornada 28LocalVisitante
08/03/2020
Córdoba
FC Cartagena
08/03/2020
Recreativo de Huelva
Marbella
08/03/2020
Recreativo Granada
Balompédica Linense
08/03/2020
Villarrubia
Atlético Sanluqueño
08/03/2020
Murcia
Don Benito
08/03/2020
Yeclano Deportivo
Mérida AD
08/03/2020
CD Badajoz
UCAM Murcia
08/03/2020
Sevilla Atlético
CP Villarrobledo
08/03/2020
Cádiz B
Talavera de la Reina
08/03/2020
Algeciras
San Fernando CD
Jornada 29LocalVisitante
15/03/2020
FC Cartagena
Recreativo de Huelva
15/03/2020
Marbella
Recreativo Granada
15/03/2020
Balompédica Linense
Villarrubia
15/03/2020
Atlético Sanluqueño
Murcia
15/03/2020
Don Benito
Yeclano Deportivo
15/03/2020
Mérida AD
CD Badajoz
15/03/2020
UCAM Murcia
Sevilla Atlético
15/03/2020
CP Villarrobledo
Cádiz B
15/03/2020
Talavera de la Reina
Algeciras
15/03/2020
San Fernando CD
Córdoba
Jornada 30LocalVisitante
22/03/2020
Recreativo Granada
Recreativo de Huelva
22/03/2020
Villarrubia
Marbella
22/03/2020
Murcia
Balompédica Linense
22/03/2020
Yeclano Deportivo
Atlético Sanluqueño
22/03/2020
CD Badajoz
Don Benito
22/03/2020
Sevilla Atlético
Mérida AD
22/03/2020
Cádiz B
UCAM Murcia
22/03/2020
Algeciras
CP Villarrobledo
22/03/2020
Córdoba
Talavera de la Reina
22/03/2020
San Fernando CD
FC Cartagena
Jornada 31LocalVisitante
29/03/2020
FC Cartagena
Recreativo Granada
29/03/2020
Recreativo de Huelva
Villarrubia
29/03/2020
Marbella
Murcia
29/03/2020
Balompédica Linense
Yeclano Deportivo
29/03/2020
Atlético Sanluqueño
CD Badajoz
29/03/2020
Don Benito
Sevilla Atlético
29/03/2020
Mérida AD
Cádiz B
29/03/2020
UCAM Murcia
Algeciras
29/03/2020
CP Villarrobledo
Córdoba
29/03/2020
Talavera de la Reina
San Fernando CD
Jornada 32LocalVisitante
05/04/2020
Villarrubia
Recreativo Granada
05/04/2020
Murcia
Recreativo de Huelva
05/04/2020
Yeclano Deportivo
Marbella
05/04/2020
CD Badajoz
Balompédica Linense
05/04/2020
Sevilla Atlético
Atlético Sanluqueño
05/04/2020
Cádiz B
Don Benito
05/04/2020
Algeciras
Mérida AD
05/04/2020
Córdoba
UCAM Murcia
05/04/2020
San Fernando CD
CP Villarrobledo
05/04/2020
Talavera de la Reina
FC Cartagena
Jornada 33LocalVisitante
12/04/2020
FC Cartagena
Villarrubia
12/04/2020
Recreativo Granada
Murcia
12/04/2020
Recreativo de Huelva
Yeclano Deportivo
12/04/2020
Marbella
CD Badajoz
12/04/2020
Balompédica Linense
Sevilla Atlético
12/04/2020
Atlético Sanluqueño
Cádiz B
12/04/2020
Don Benito
Algeciras
12/04/2020
Mérida AD
Córdoba
12/04/2020
UCAM Murcia
San Fernando CD
12/04/2020
CP Villarrobledo
Talavera de la Reina
Jornada 34LocalVisitante
19/04/2020
Murcia
Villarrubia
19/04/2020
Yeclano Deportivo
Recreativo Granada
19/04/2020
CD Badajoz
Recreativo de Huelva
19/04/2020
Sevilla Atlético
Marbella
19/04/2020
Cádiz B
Balompédica Linense
19/04/2020
Algeciras
Atlético Sanluqueño
19/04/2020
Córdoba
Don Benito
19/04/2020
San Fernando CD
Mérida AD
19/04/2020
Talavera de la Reina
UCAM Murcia
19/04/2020
CP Villarrobledo
FC Cartagena
Jornada 35LocalVisitante
26/04/2020
FC Cartagena
Murcia
26/04/2020
Villarrubia
Yeclano Deportivo
26/04/2020
Recreativo Granada
CD Badajoz
26/04/2020
Recreativo de Huelva
Sevilla Atlético
26/04/2020
Marbella
Cádiz B
26/04/2020
Balompédica Linense
Algeciras
26/04/2020
Atlético Sanluqueño
Córdoba
26/04/2020
Don Benito
San Fernando CD
26/04/2020
Mérida AD
Talavera de la Reina
26/04/2020
UCAM Murcia
CP Villarrobledo
Jornada 36LocalVisitante
03/05/2020
Yeclano Deportivo
Murcia
03/05/2020
CD Badajoz
Villarrubia
03/05/2020
Sevilla Atlético
Recreativo Granada
03/05/2020
Cádiz B
Recreativo de Huelva
03/05/2020
Algeciras
Marbella
03/05/2020
Córdoba
Balompédica Linense
03/05/2020
San Fernando CD
Atlético Sanluqueño
03/05/2020
Talavera de la Reina
Don Benito
03/05/2020
CP Villarrobledo
Mérida AD
03/05/2020
UCAM Murcia
FC Cartagena
Jornada 37LocalVisitante
10/05/2020
Yeclano Deportivo
FC Cartagena
10/05/2020
Murcia
CD Badajoz
10/05/2020
Villarrubia
Sevilla Atlético
10/05/2020
Recreativo Granada
Cádiz B
10/05/2020
Recreativo de Huelva
Algeciras
10/05/2020
Marbella
Córdoba
10/05/2020
Balompédica Linense
San Fernando CD
10/05/2020
Atlético Sanluqueño
Talavera de la Reina
10/05/2020
Don Benito
CP Villarrobledo
10/05/2020
Mérida AD
UCAM Murcia
Jornada 38LocalVisitante
17/05/2020
CD Badajoz
Yeclano Deportivo
17/05/2020
Sevilla Atlético
Murcia
17/05/2020
Cádiz B
Villarrubia
17/05/2020
Algeciras
Recreativo Granada
17/05/2020
Córdoba
Recreativo de Huelva
17/05/2020
San Fernando CD
Marbella
17/05/2020
Talavera de la Reina
Balompédica Linense
17/05/2020
CP Villarrobledo
Atlético Sanluqueño
17/05/2020
UCAM Murcia
Don Benito
17/05/2020
FC Cartagena
Mérida AD
Notificar error