2020-212010-112000-011990-911980-811970-711960-61 121950-51 121940-41 121930-31
2019-202009-101999-001989-901979-801969-701959-60 121949-50 121939-40 123451929-30
2018-192008-091998-991988-891978-791968-691958-59 121948-491928-29
2017-182007-081997-981987-881977-781967-68 121957-58 121947-48
2016-172006-071996-971986-871976-771966-67 121956-57 121946-47
2015-162005-061995-961985-861975-761965-66 121955-56 121945-461935-36 123
2014-152004-051994-951984-851974-751964-65 121954-55 121944-451934-35 123
2013-142003-041993-941983-841973-741963-64 121953-54 121943-441933-34
2012-132002-031992-931982-831972-731962-63 121952-53 121942-43 1231932-33
2011-122001-021991-921981-821971-721961-62 121951-52 121941-42 1231931-32
Copa de Campeones de Ferias
Solo se muestran datos de los equipos españoles
Solo se muestran datos de los equipos españoles
Solo se muestran datos de los equipos españoles

prev Copa del Rey2014-15 next

Partidos

Tipo Fecha Local Resultado Visitante
Ronda 1 03/09/2014 Avilés Marino de Luanco
Ronda 1 03/09/2014 Marbella Balompédica Linense
Ronda 1 03/09/2014 San Roque de Lepe Cádiz
Ronda 1 03/09/2014 Cornellà Jaén
Ronda 1 03/09/2014 Oviedo Amorebieta
Ronda 1 03/09/2014 Alcoyano Peña Deportiva
Ronda 1 03/09/2014 Gimnàstic de Tarragona Atlético Baleares
Ronda 1 03/09/2014 Gimnástica de Torrelavega Lealtad
Ronda 1 03/09/2014 La Hoya Lorca Villanovense
Ronda 1 03/09/2014 Racing de Ferrol Atlético Astorga
Ronda 1 03/09/2014 Barakaldo Trival Valderas
Ronda 1 03/09/2014 Puertollano Teruel
Ronda 1 03/09/2014 Izarra Atlético Granadilla
Ronda 1 03/09/2014 Leioa Sestao River
Ronda 1 03/09/2014 Somozas Varea
Ronda 1 03/09/2014 FC Cartagena UCAM Murcia
Ronda 1 03/09/2014 Hércules Eldense
Ronda 1 03/09/2014 Huesca Toledo
Ronda 2 09/09/2014 Girona Tenerife
Ronda 2 09/09/2014 Alavés Osasuna
Ronda 2 10/09/2014 Sporting de Gijón Valladolid
Ronda 2 10/09/2014 Murcia Sabadell
Ronda 2 10/09/2014 Mirandés Racing de Ferrol
Ronda 2 10/09/2014 Leganés Numancia
Ronda 2 10/09/2014 Guijuelo L'Hospitalet
Ronda 2 10/09/2014 Lleida Esportiu Guadalajara
Ronda 2 10/09/2014 Villanovense Huesca
Ronda 2 10/09/2014 Betis Llagostera
Ronda 2 10/09/2014 Leioa Teruel
Ronda 2 10/09/2014 Cádiz Lealtad
Ronda 2 10/09/2014 Recreativo de Huelva Ponferradina
Ronda 2 10/09/2014 Mallorca Las Palmas
Ronda 2 10/09/2014 Cornellà Zamora
Ronda 2 10/09/2014 UCAM Murcia Eldense
Ronda 2 10/09/2014 Avilés Barakaldo
Ronda 2 10/09/2014 Alcoyano Gimnàstic de Tarragona
Ronda 2 10/09/2014 Izarra Somozas
Ronda 2 10/09/2014 Balompédica Linense Fuenlabrada
Ronda 2 10/09/2014 Albacete Zaragoza
Ronda 2 11/09/2014 Lugo Alcorcón
Ronda 3 14/10/2014 Albacete Recreativo de Huelva
Ronda 3 14/10/2014 Mirandés Alavés
Ronda 3 15/10/2014 Betis Lugo
Ronda 3 15/10/2014 L'Hospitalet Izarra
Ronda 3 15/10/2014 Valladolid Girona
Ronda 3 15/10/2014 Alcoyano Lleida Esportiu
Ronda 3 15/10/2014 Oviedo UCAM Murcia
Ronda 3 15/10/2014 Huesca Barakaldo
Ronda 3 15/10/2014 Balompédica Linense Cádiz
Ronda 3 15/10/2014 Cornellà Leioa
Ronda 3 16/10/2014 Las Palmas Numancia
Dieciseisavos de final (ida) 29/10/2014 Cornellà Real Madrid
Dieciseisavos de final (ida) 29/10/2014 Sabadell Sevilla
Dieciseisavos de final (vuelta) 02/12/2014 Real Madrid Cornellà
Dieciseisavos de final (ida) 02/12/2014 Las Palmas Celta de Vigo
Dieciseisavos de final (ida) 02/12/2014 Alcoyano Athletic Club
Dieciseisavos de final (ida) 02/12/2014 Alavés Espanyol
Dieciseisavos de final (ida) 02/12/2014 Valladolid Elche
Dieciseisavos de final (ida) 03/12/2014 Huesca Barcelona
Dieciseisavos de final (ida) 03/12/2014 Deportivo de La Coruña Málaga
Dieciseisavos de final (ida) 03/12/2014 Granada Córdoba
Dieciseisavos de final (vuelta) 03/12/2014 Sevilla Sabadell
Dieciseisavos de final (ida) 03/12/2014 L'Hospitalet Atlético de Madrid
Dieciseisavos de final (ida) 04/12/2014 Oviedo Real Sociedad
Dieciseisavos de final (ida) 04/12/2014 Cádiz Villarreal
Dieciseisavos de final (ida) 04/12/2014 Rayo Vallecano Valencia
Dieciseisavos de final (ida) 05/12/2014 Betis Almería
Dieciseisavos de final (ida) 05/12/2014 Getafe Eibar
Dieciseisavos de final (ida) 05/12/2014 Albacete Levante
Dieciseisavos de final (vuelta) 16/12/2014 Almería Betis
Dieciseisavos de final (vuelta) 16/12/2014 Celta de Vigo Las Palmas
Dieciseisavos de final (vuelta) 16/12/2014 Valencia Rayo Vallecano
Dieciseisavos de final (vuelta) 16/12/2014 Barcelona Huesca
Dieciseisavos de final (vuelta) 17/12/2014 Real Sociedad Oviedo
Dieciseisavos de final (vuelta) 17/12/2014 Eibar Getafe
Dieciseisavos de final (vuelta) 17/12/2014 Levante Albacete
Dieciseisavos de final (vuelta) 17/12/2014 Espanyol Alavés
Dieciseisavos de final (vuelta) 17/12/2014 Córdoba Granada
Dieciseisavos de final (vuelta) 17/12/2014 Villarreal Cádiz
Dieciseisavos de final (vuelta) 18/12/2014 Athletic Club Alcoyano
Dieciseisavos de final (vuelta) 18/12/2014 Málaga Deportivo de La Coruña
Dieciseisavos de final (vuelta) 18/12/2014 Elche Valladolid
Dieciseisavos de final (vuelta) 18/12/2014 Atlético de Madrid L'Hospitalet
Octavos de final (ida) 06/01/2015 Celta de Vigo Athletic Club
Octavos de final (ida) 06/01/2015 Málaga Levante
Octavos de final (ida) 07/01/2015 Villarreal Real Sociedad
Octavos de final (ida) 07/01/2015 Atlético de Madrid Real Madrid
Octavos de final (ida) 07/01/2015 Almería Getafe
Octavos de final (ida) 07/01/2015 Valencia Espanyol
Octavos de final (ida) 08/01/2015 Barcelona Elche
Octavos de final (ida) 08/01/2015 Granada Sevilla
Octavos de final (vuelta) 13/01/2015 Espanyol Valencia
Octavos de final (vuelta) 13/01/2015 Levante Málaga
Octavos de final (vuelta) 14/01/2015 Athletic Club Celta de Vigo
Octavos de final (vuelta) 14/01/2015 Getafe Almería
Octavos de final (vuelta) 14/01/2015 Sevilla Granada
Octavos de final (vuelta) 14/01/2015 Real Sociedad Villarreal
Octavos de final (vuelta) 15/01/2015 Real Madrid Atlético de Madrid
Octavos de final (vuelta) 15/01/2015 Elche Barcelona
Cuartos de final (ida) 21/01/2015 Villarreal Getafe
Cuartos de final (ida) 21/01/2015 Málaga Athletic Club
Cuartos de final (ida) 21/01/2015 Barcelona Atlético de Madrid
Cuartos de final (ida) 22/01/2015 Espanyol Sevilla
Cuartos de final (vuelta) 28/01/2015 Atlético de Madrid Barcelona
Cuartos de final (vuelta) 29/01/2015 Sevilla Espanyol
Cuartos de final (vuelta) 29/01/2015 Athletic Club Málaga
Cuartos de final (vuelta) 29/01/2015 Getafe Villarreal
Semifinal (ida) 11/02/2015 Barcelona Villarreal
Semifinal (ida) 11/02/2015 Athletic Club Espanyol
Semifinal (vuelta) 04/03/2015 Villarreal Barcelona
Semifinal (vuelta) 04/03/2015 Espanyol Athletic Club
Final 30/05/2015 Athletic Club Barcelona

Top 10

    Nombre Equipo Pos Goles GolesPP
Neymar BarcelonaBarcelona
71.17
Iago Aspas SevillaSevilla
71.40
Gerard Moreno VillarrealVillarreal
50.83
Gameiro SevillaSevilla
50.83
Aduriz Athletic ClubAthletic Club
50.56
Messi BarcelonaBarcelona
50.83
Pedro BarcelonaBarcelona
50.83
Iniesta BarcelonaBarcelona
30.43
Stuani EspanyolEspanyol
30.38
Caicedo EspanyolEspanyol
30.60
    Nombre Equipo Pos Minutos
Herrerín Athletic ClubAthletic Club
783
Ter Stegen BarcelonaBarcelona
720
Pau López EspanyolEspanyol
720
Pina VillarrealVillarreal
634
Balenziaga Athletic ClubAthletic Club
630
Héctor Moreno EspanyolEspanyol
613
Víctor Álvarez EspanyolEspanyol
612
De Marcos Athletic ClubAthletic Club
611
Mascherano BarcelonaBarcelona
587
Stuani EspanyolEspanyol
571
    Nombre Equipo Pos Amarillas
Manuel Sánchez HuescaHuesca
4
Álvaro EspanyolEspanyol
4
Godín Atlético de MadridAtlético de Madrid
3
Raúl García Atlético de MadridAtlético de Madrid
3
Cheryshev VillarrealVillarreal
3
Gabi Atlético de MadridAtlético de Madrid
3
Damián Suárez ElcheElche
3
De Marcos Athletic ClubAthletic Club
3
Perquis BetisBetis
3
Checa UCAM MurciaUCAM Murcia
3
    Nombre Equipo Pos Rojas
Ríos PuertollanoPuertollano
1
Mario Suárez Atlético de MadridAtlético de Madrid
1
Musacchio VillarrealVillarreal
1
Barral LevanteLevante
1
Mustafi ValenciaValencia
1
David Costas Celta de VigoCelta de Vigo
1
Javi Márquez GranadaGranada
1
Rodrigo ValenciaValencia
1
Aythami Las PalmasLas Palmas
1
Adrián Marín VillarrealVillarreal
1
Goles:
306
Promedio Goleador:
2.73
Tarjetas Amarillas:
592
Tarjetas Amarillas Por Partido:
5.29
Expulsiones:
30
Expulsiones Por Partido:
0.27
Victorias locales:
56
Victorias visitantes:
30
Empates:
26
Máxima victoria local:
Máxima victoria visitante:
Mejor racha ganadora:
Barcelona: 9 Partidos
Peor racha perdedora:
Huesca: 2 Partidos
Mejor racha no perdiendo:
Barcelona: 9 Partidos
Peor racha no ganando:
Oviedo: 3 Partidos

Equipos

Equipo País P PG PE PP % GF GC TA TR
Barcelona
España
9 9 0 0
100%
34 6 12 0
Athletic Club
España
9 4 3 2
44%
33%
23%
11 9 25 0
Villarreal
España
8 5 1 2
62%
12%
26%
12 9 16 3
Espanyol
España
8 4 1 3
50%
12%
38%
10 7 23 0
Getafe
España
6 3 1 2
50%
16%
34%
7 4 9 0
Sevilla
España
6 5 0 1
83%
17%
19 6 11 0
Málaga
España
6 2 2 2
33%
33%
34%
9 6 13 0
Atlético de Madrid
España
6 2 2 2
33%
33%
34%
11 8 27 2
Alcoyano
España
5 2 2 1
40%
40%
20%
4 3 8 0
Huesca
España
5 2 1 2
40%
20%
40%
7 16 14 2
Cornellà
España
5 2 1 2
40%
20%
40%
6 12 10 0
Cádiz
España
5 3 0 2
60%
40%
8 7 16 0
Real Sociedad
España
4 1 2 1
25%
50%
25%
4 3 9 0
Alavés
España
4 2 0 2
50%
50%
3 3 10 0
Elche
España
4 1 1 2
25%
25%
50%
1 9 12 0
Valencia
España
4 2 1 1
50%
25%
25%
8 8 12 2
Celta de Vigo
España
4 2 0 2
50%
50%
8 7 14 1
Almería
España
4 2 1 1
50%
25%
25%
7 6 11 0
Real Madrid
España
4 2 1 1
50%
25%
25%
11 5 11 0
Albacete
España
4 2 2 0
50%
50%
4 2 9 0
Las Palmas
España
4 3 0 1
75%
25%
7 4 13 1
Betis
España
4 1 1 2
25%
25%
50%
6 6 9 0
L'Hospitalet
España
4 2 1 1
50%
25%
25%
6 7 13 0
Granada
España
4 1 1 2
25%
25%
50%
3 7 13 1
Valladolid
España
4 2 1 1
50%
25%
25%
5 2 8 0
Levante
España
4 1 2 1
25%
50%
25%
4 5 11 1
Oviedo
España
4 1 2 1
25%
50%
25%
4 2 12 0
Leioa
España
3 2 0 1
66%
34%
4 2 7 0
Barakaldo
España
3 2 0 1
66%
34%
5 2 12 1
UCAM Murcia
España
3 1 2 0
33%
66%
1%
2 1 7 2
Izarra
España
3 2 0 1
66%
34%
6 4 15 0
Balompédica Linense
España
3 2 0 1
66%
34%
6 3 7 0
Sabadell
España
3 1 0 2
33%
67%
4 12 9 0
Rayo Vallecano
España
2 0 1 1
50%
50%
5 6 8 0
Deportivo de La Coruña
España
2 0 1 1
50%
50%
2 5 3 0
Gimnàstic de Tarragona
España
2 0 1 1
50%
50%
0 1 4 0
Numancia
España
2 0 1 1
50%
50%
1 3 6 1
Lealtad
España
2 1 0 1
50%
50%
3 3 7 0
Villanovense
España
2 0 2 0
100%
4 4 9 5
Racing de Ferrol
España
2 1 0 1
50%
50%
6 5 3 0
Lugo
España
2 1 1 0
50%
50%
1 0 4 0
Recreativo de Huelva
España
2 1 0 1
50%
50%
3 3 8 0
Lleida Esportiu
España
2 1 0 1
50%
50%
3 1 4 0
Córdoba
España
2 0 1 1
50%
50%
1 2 5 1
Avilés
España
2 0 1 1
50%
50%
0 1 4 0
Girona
España
2 0 1 1
50%
50%
0 2 1 0
Teruel
España
2 1 0 1
50%
50%
3 2 7 2
Eibar
España
2 0 0 2
100%
1 5 5 0
Somozas
España
2 1 0 1
50%
50%
4 3 7 1
Eldense
España
2 0 2 0
100%
3 3 6 0
Mirandés
España
2 1 0 1
50%
50%
4 2 2 0
Toledo
España
1 0 0 1
100%
1 2 4 0
Gimnástica de Torrelavega
España
1 0 0 1
100%
1 2 3 0
Atlético Baleares
España
1 0 1 0
100%
0 0 4 0
Hércules
España
1 0 1 0
100%
2 2 5 0
Peña Deportiva
España
1 0 1 0
100%
1 1 3 0
FC Cartagena
España
1 0 0 1
100%
0 1 1 0
Varea
España
1 0 0 1
100%
0 3 2 0
Jaén
España
1 0 1 0
100%
0 0 4 0
San Roque de Lepe
España
1 0 0 1
100%
0 3 2 0
Sestao River
España
1 0 0 1
100%
0 1 1 0
Marbella
España
1 0 0 1
100%
0 1 5 0
Marino de Luanco
España
1 0 1 0
100%
0 0 3 0
Amorebieta
España
1 0 0 1
100%
0 4 4 0
Leganés
España
1 0 1 0
100%
1 1 2 0
Tenerife
España
1 0 1 0
100%
0 0 3 0
Alcorcón
España
1 0 0 1
100%
0 1 5 1
Murcia
España
1 0 0 1
100%
1 2 2 0
Guijuelo
España
1 0 0 1
100%
0 1 1 0
Puertollano
España
1 0 0 1
100%
0 3 2 1
Guadalajara
España
1 0 0 1
100%
0 3 3 0
Trival Valderas
España
1 0 0 1
100%
0 3 3 0
Llagostera
España
1 0 0 1
100%
0 2 4 0
La Hoya Lorca
España
1 0 1 0
100%
2 2 2 0
Sporting de Gijón
España
1 0 0 1
100%
1 3 1 0
Mallorca
España
1 0 0 1
100%
0 2 1 0
Osasuna
España
1 0 0 1
100%
0 2 4 1
Zamora
España
1 0 0 1
100%
2 3 2 0
Fuenlabrada
España
1 0 0 1
100%
1 4 3 0
Atlético Astorga
España
1 0 0 1
100%
1 5 4 0
Zaragoza
España
1 0 0 1
100%
0 1 1 1
Atlético Granadilla
España
1 0 0 1
100%
0 1 6 0
Ponferradina
España
1 0 0 1
100%
1 2 1 0