2019-202009-101999-001989-901979-801969-701959-60 121949-50 121939-40 12345
2018-192008-091998-991988-891978-791968-691958-59 121948-49
2017-182007-081997-981987-881977-781967-68 121957-58 121947-48
2016-172006-071996-971986-871976-771966-67 121956-57 121946-47
2015-162005-061995-961985-861975-761965-66 121955-56 121945-461935-36 123
2014-152004-051994-951984-851974-751964-65 121954-55 121944-451934-35 123
2013-142003-041993-941983-841973-741963-64 121953-54 121943-441933-34
2012-132002-031992-931982-831972-731962-63 121952-53 121942-43 1231932-33
2011-122001-021991-921981-821971-721961-62 121951-52 121941-42 1231931-32
2010-112000-011990-911980-811970-711960-61 121950-51 121940-41 121930-31

prev 2ª División B Grupo II2006-07 next

Clasificación


Fecha inicial
Fecha final

      Puntos PJ PG PE PP GF GC TA TR
1
Eibar7138218951261194
2
Burgos CF6938209951241005
3
Palencia65381714738291228
4
Real Unión6538198114326933
5
Sestao River6538181194229963
6
Barakaldo6338161574526933
7
Real Sociedad B61381710115439986
8
Lemona60381515840281259
9
Zamora523812161044361119
10
Logroñés CF513812151136381119
11
Cultural Leonesa513814915374010411
12
Guijuelo50381481641331064
13
Marino de Luanco493813101531311075
14
Logroñés46381210163649998
15
Bilbao Athletic4538111215394910012
16
Valladolid B433812719314711115
17
Alfaro413811819415511512
18
Universidad de Oviedo3638106223468878
19
Oviedo32387112027471059
20
Amurrio193831025196010911

Resultados

Destacados

Nombre Pos Minutos Club
Quinos
3420 Universidad Oviedo
Otermin
3330 Irún
Koikili
3324 Sestao River
Rubén Pérez
3298 Palencia
Vellisca
3252 Logroñés CF
González
3243 Lemona
Guillermo
3240 Marino de Luanco
Sola
3212 Alfaro
Lombraña
3196 Barakaldo
Dani Roiz
3184 Palencia
Nombre Pos Amarillas Club
Cristian
16 Logroñés CF
Calvillo
15 Palencia
Álvaro Martínez
15 Sestao River
Iosu Iglesias
15 Lemona
Pablo Suárez
15 Leonesa
Larreategi
15 Athletic de Bilbao B
Otero
14 Palencia
Jon Moya
14 Barakaldo
Juanlu
14 Zamora
Pablo Díaz
14 Marino de Luanco
  Nombre Pos Rojas Club
Alberdi
5 Leonesa
Txopitea
3 Lemona
Quintana
3 Real Sociedad B
Pepín
3 Oviedo
Corral
2 Palencia
Serrano
2 Palencia
Berruet
2 Irún
Legarreta
2 Lemona
Candela
2 Zamora
Hedrera
2 Zamora
Nombre Pos Coef Club PJ G
Dani Roiz
0.63 Palencia3623
Otermin
0.64 Irún3724
Iván
0.65 Burgos CF3221
Guillermo
0.69 Marino de Luanco3625
González
0.7 Lemona3726
Pampín
0.73 Sestao River3425
Pagola
0.81 Guijuelo3327
Dani Giménez
0.86 Zamora2925
Aulestia
1.05 Leonesa3537
Alcalde
1.2 Athletic de Bilbao B2935
Goles:
780
Goles Por Partido:
2,05
Tarjetas Amarillas:
2111
Tarjetas Amarillas Por Partido:
5,56
Expulsiones:
154
Expulsiones Por Partido:
0,41
Extranjeros:
28
Porcentaje Extranjeros:
5.51
Victorias locales:
179
Victorias visitantes:
95
Empates:
106
Máxima victoria local:
5-0 Lemona-Amurrio
Máxima victoria visitante:
0-4 Amurrio-Zamora
Mejor racha ganadora:
Sestao River: 8 Partidos (Jornadas 24-31)
Peor racha perdedora:
Amurrio: 6 Partidos (Jornadas 21-26)
Mejor racha no perdiendo:
Palencia: 17 Partidos (Jornadas 6-22)
Peor racha no ganando:
Amurrio: 17 Partidos (Jornadas 17-33)

Progreso

Matriz

Notificar error