Solo se muestran datos de los equipos españoles

Copa del Rey1987-88 next

Partidos

Tipo Fecha Local Resultado Visitante
Ronda 1 (ida) 01/09/1987 Cristo Olímpico Lermeño
Ronda 1 (ida) 02/09/1987 Las Palmas Atlético Maspalomas
Ronda 1 (ida) 02/09/1987 Olímpic Mestalla
Ronda 1 (ida) 02/09/1987 Gimnástico de Tarragona Mollerussa
Ronda 1 (ida) 02/09/1987 Tarrasa Júpiter
Ronda 1 (ida) 02/09/1987 Levante Alzira
Ronda 1 (ida) 02/09/1987 Melilla Granada
Ronda 1 (ida) 02/09/1987 Constancia Peña Deportiva
Ronda 1 (ida) 02/09/1987 Hispano Siero
Ronda 1 (ida) 02/09/1987 Astillero Santoña
Ronda 1 (ida) 02/09/1987 Baracaldo Amorebieta
Ronda 1 (ida) 02/09/1987 Binéfar Sabiñánigo
Ronda 1 (ida) 02/09/1987 Moralo Sanvicenteño
Ronda 1 (ida) 02/09/1987 Linares CF Martos
Ronda 1 (ida) 02/09/1987 Algemesí Gandía
Ronda 1 (ida) 02/09/1987 Villarreal Benidorm
Ronda 1 (ida) 02/09/1987 Andorra Fraga
Ronda 1 (ida) 02/09/1987 Eldense Cieza
Ronda 1 (ida) 02/09/1987 Zamora Salamanca
Ronda 1 (ida) 02/09/1987 Ronda Poli Almería
Ronda 1 (ida) 02/09/1987 Atlético Marbella Jaén
Ronda 1 (ida) 02/09/1987 Utrera AD Ceuta
Ronda 1 (ida) 02/09/1987 Bollullos Córdoba
Ronda 1 (ida) 02/09/1987 Atlético Sanluqueño Betis Deportivo
Ronda 1 (ida) 02/09/1987 Atlético Baleares Portmany
Ronda 1 (ida) 02/09/1987 Badajoz Extremadura
Ronda 1 (ida) 02/09/1987 Torrevieja Torre Pacheco
Ronda 1 (ida) 02/09/1987 Tenisca Mensajero
Ronda 1 (ida) 02/09/1987 Sevilla Atlético Cádiz B
Ronda 1 (ida) 02/09/1987 Barcelona Aficionados Hospitalet
Ronda 1 (ida) 02/09/1987 Cultural Leonesa Real Burgos
Ronda 1 (ida) 02/09/1987 Ayrón Gimnástica de Torrelavega
Ronda 1 (ida) 02/09/1987 Arenteiro Orense
Ronda 1 (ida) 02/09/1987 Chantrea Calahorra
Ronda 1 (ida) 02/09/1987 Cox Lorca
Ronda 1 (ida) 02/09/1987 Sporting Mahonés Poblense
Ronda 1 (ida) 02/09/1987 Badía Mallorca Atlético
Ronda 1 (ida) 02/09/1987 Caudal Langreo
Ronda 1 (ida) 02/09/1987 Ávila Ponferradina
Ronda 1 (ida) 02/09/1987 Cultural de Durango Basconia
Ronda 1 (ida) 02/09/1987 Osasuna Promesas Mirandés
Ronda 1 (ida) 02/09/1987 Plasencia Cacereño
Ronda 1 (ida) 02/09/1987 As Pontes Lalín
Ronda 1 (ida) 02/09/1987 Laredo Rayo Cantabria
Ronda 1 (ida) 02/09/1987 Lemona San Sebastián
Ronda 1 (ida) 02/09/1987 Arosa Bergantiños
Ronda 1 (ida) 02/09/1987 Santurtzi Eibar
Ronda 1 (ida) 02/09/1987 Arnedo Tudelano
Ronda 1 (ida) 02/09/1987 Parla Pegaso
Ronda 1 (ida) 02/09/1987 Getafe Conquense
Ronda 1 (ida) 02/09/1987 RSD Alcalá Leganés
Ronda 1 (ida) 02/09/1987 Compostela Lugo
Ronda 1 (ida) 02/09/1987 Sporting Atlético Avilés Industrial
Ronda 1 (ida) 02/09/1987 Laguna Tenerife
Ronda 1 (ida) 03/09/1987 Barbastro Teruel
Ronda 1 (vuelta) 08/09/1987 Siero Hispano
Ronda 1 (vuelta) 08/09/1987 Tenerife Laguna
Ronda 1 (vuelta) 08/09/1987 Córdoba Bollullos
Ronda 1 (vuelta) 08/09/1987 Avilés Industrial Sporting Atlético
Ronda 1 (vuelta) 08/09/1987 Salamanca Zamora
Ronda 1 (vuelta) 08/09/1987 Sanvicenteño Moralo
Ronda 1 (vuelta) 09/09/1987 Peña Deportiva Constancia
Ronda 1 (vuelta) 09/09/1987 Maspalomas Las Palmas Atlético
Ronda 1 (vuelta) 09/09/1987 Sabiñánigo Binéfar
Ronda 1 (vuelta) 09/09/1987 Real Burgos Cultural Leonesa
Ronda 1 (vuelta) 09/09/1987 Amorebieta Baracaldo
Ronda 1 (vuelta) 09/09/1987 Santoña Astillero
Ronda 1 (vuelta) 09/09/1987 Alzira Levante
Ronda 1 (vuelta) 09/09/1987 Granada Melilla
Ronda 1 (vuelta) 09/09/1987 Gandía Algemesí
Ronda 1 (vuelta) 09/09/1987 Martos Linares CF
Ronda 1 (vuelta) 09/09/1987 Cacereño Plasencia
Ronda 1 (vuelta) 09/09/1987 Mestalla Olímpic
Ronda 1 (vuelta) 09/09/1987 Benidorm Villarreal
Ronda 1 (vuelta) 09/09/1987 Cieza Eldense
Ronda 1 (vuelta) 09/09/1987 Poli Almería Ronda
Ronda 1 (vuelta) 09/09/1987 Jaén Atlético Marbella
Ronda 1 (vuelta) 09/09/1987 AD Ceuta Utrera
Ronda 1 (vuelta) 09/09/1987 Betis Deportivo Atlético Sanluqueño
Ronda 1 (vuelta) 09/09/1987 Portmany Atlético Baleares
Ronda 1 (vuelta) 09/09/1987 Extremadura Badajoz
Ronda 1 (vuelta) 09/09/1987 Mollerussa Gimnástico de Tarragona
Ronda 1 (vuelta) 09/09/1987 Torre Pacheco Torrevieja
Ronda 1 (vuelta) 09/09/1987 Mensajero Tenisca
Ronda 1 (vuelta) 09/09/1987 Cádiz B Sevilla Atlético
Ronda 1 (vuelta) 09/09/1987 Teruel Barbastro
Ronda 1 (vuelta) 09/09/1987 Júpiter Tarrasa
Ronda 1 (vuelta) 09/09/1987 Lermeño Cristo Olímpico
Ronda 1 (vuelta) 09/09/1987 Hospitalet Barcelona Aficionados
Ronda 1 (vuelta) 09/09/1987 Rayo Cantabria Laredo
Ronda 1 (vuelta) 09/09/1987 Calahorra Chantrea
Ronda 1 (vuelta) 09/09/1987 Lorca Cox
Ronda 1 (vuelta) 09/09/1987 Poblense Sporting Mahonés
Ronda 1 (vuelta) 09/09/1987 Mallorca Atlético Badía
Ronda 1 (vuelta) 09/09/1987 San Sebastián Lemona
Ronda 1 (vuelta) 09/09/1987 Fraga Andorra
Ronda 1 (vuelta) 09/09/1987 Basconia Cultural de Durango
Ronda 1 (vuelta) 09/09/1987 Mirandés Osasuna Promesas
Ronda 1 (vuelta) 09/09/1987 Lalín As Pontes
Ronda 1 (vuelta) 09/09/1987 Ponferradina Ávila
Ronda 1 (vuelta) 09/09/1987 Orense Arenteiro
Ronda 1 (vuelta) 09/09/1987 Gimnástica de Torrelavega Ayrón
Ronda 1 (vuelta) 09/09/1987 Eibar Santurtzi
Ronda 1 (vuelta) 09/09/1987 Tudelano Arnedo
Ronda 1 (vuelta) 09/09/1987 Pegaso Parla
Ronda 1 (vuelta) 09/09/1987 Conquense Getafe
Ronda 1 (vuelta) 09/09/1987 Leganés RSD Alcalá
Ronda 1 (vuelta) 09/09/1987 Lugo Compostela
Ronda 1 (vuelta) 09/09/1987 Bergantiños Arosa
Ronda 1 (vuelta) 09/09/1987 Langreo Caudal
Ronda 2 (ida) 15/09/1987 Binéfar Fraga
Ronda 2 (ida) 16/09/1987 Mensajero Tenerife
Ronda 2 (ida) 16/09/1987 Constancia Poblense
Ronda 2 (ida) 16/09/1987 Badía Portmany
Ronda 2 (ida) 16/09/1987 Gimnástica de Torrelavega Rayo Cantabria
Ronda 2 (ida) 16/09/1987 Baracaldo Eibar
Ronda 2 (ida) 16/09/1987 Betis Deportivo Balompédica Linense
Ronda 2 (ida) 16/09/1987 Eldense Lorca
Ronda 2 (ida) 16/09/1987 Villarreal Mestalla
Ronda 2 (ida) 16/09/1987 Gimnástico de Tarragona Tarrasa
Ronda 2 (ida) 16/09/1987 Barcelona Aficionados Lleida
Ronda 2 (ida) 16/09/1987 Teruel Deportivo Aragón
Ronda 2 (ida) 16/09/1987 Lalín Orense
Ronda 2 (ida) 16/09/1987 Chantrea Osasuna Promesas
Ronda 2 (ida) 16/09/1987 Bergantiños Pontevedra
Ronda 2 (ida) 16/09/1987 Pegaso Atlético Madrileño
Ronda 2 (ida) 16/09/1987 Cristo Olímpico Salamanca
Ronda 2 (ida) 16/09/1987 Basconia San Sebastián
Ronda 2 (ida) 16/09/1987 Ávila Real Burgos
Ronda 2 (ida) 16/09/1987 Torrevieja Albacete
Ronda 2 (ida) 17/09/1987 Caudal Hispano
Ronda 2 (ida) 17/09/1987 Levante Alcoyano
Ronda 2 (ida) 17/09/1987 Melilla Poli Almería
Ronda 2 (ida) 17/09/1987 Linares CF Atlético Marbella
Ronda 2 (ida) 17/09/1987 Utrera Sevilla Atlético
Ronda 2 (ida) 17/09/1987 Badajoz Plasencia
Ronda 2 (ida) 22/09/1987 Telde Maspalomas
Ronda 2 (vuelta) 23/09/1987 Hispano Caudal
Ronda 2 (ida) 24/09/1987 Leganés Getafe
Ronda 2 (vuelta) 29/09/1987 Maspalomas Telde
Ronda 2 (vuelta) 29/09/1987 Mestalla Villarreal
Ronda 2 (vuelta) 29/09/1987 Getafe Leganés
Ronda 2 (vuelta) 29/09/1987 Atlético Madrileño Pegaso
Ronda 2 (vuelta) 29/09/1987 Salamanca Cristo Olímpico
Ronda 2 (vuelta) 29/09/1987 Real Burgos Ávila
Ronda 2 (vuelta) 29/09/1987 Albacete Torrevieja
Ronda 2 (vuelta) 29/09/1987 Orense Lalín
Ronda 2 (vuelta) 29/09/1987 Fraga Binéfar
Ronda 2 (vuelta) 29/09/1987 Lleida Barcelona Aficionados
Ronda 2 (vuelta) 29/09/1987 Tarrasa Gimnástico de Tarragona
Ronda 2 (vuelta) 29/09/1987 Pontevedra Bergantiños
Ronda 2 (vuelta) 29/09/1987 Osasuna Promesas Chantrea
Ronda 2 (vuelta) 29/09/1987 Balompédica Linense Betis Deportivo
Ronda 2 (vuelta) 29/09/1987 Portmany Badía
Ronda 2 (vuelta) 29/09/1987 Rayo Cantabria Gimnástica de Torrelavega
Ronda 2 (vuelta) 29/09/1987 Eibar Baracaldo
Ronda 2 (vuelta) 29/09/1987 Alcoyano Levante
Ronda 2 (vuelta) 29/09/1987 Poli Almería Melilla
Ronda 2 (vuelta) 29/09/1987 Atlético Marbella Linares CF
Ronda 2 (vuelta) 29/09/1987 Sevilla Atlético Utrera
Ronda 2 (vuelta) 30/09/1987 Lorca Eldense
Ronda 2 (vuelta) 30/09/1987 Plasencia Badajoz
Ronda 2 (vuelta) 30/09/1987 San Sebastián Basconia
Ronda 2 (vuelta) 30/09/1987 Deportivo Aragón Teruel
Ronda 2 (vuelta) 30/09/1987 Poblense Constancia
Ronda 2 (vuelta) 30/09/1987 Tenerife Mensajero
Ronda 3 (ida) 06/10/1987 Mestalla Recreativo de Huelva
Ronda 3 (ida) 07/10/1987 Getafe Deportivo de La Coruña
Ronda 3 (ida) 07/10/1987 Teruel CD Málaga
Ronda 3 (ida) 07/10/1987 Gimnástico de Tarragona Caudal
Ronda 3 (ida) 07/10/1987 Sanvicenteño Salamanca
Ronda 3 (ida) 07/10/1987 Santoña Linares CF
Ronda 3 (ida) 07/10/1987 Maspalomas Valencia
Ronda 3 (ida) 07/10/1987 Lleida Barcelona Atlètic
Ronda 3 (ida) 07/10/1987 Balompédica Linense Cartagena
Ronda 3 (ida) 07/10/1987 Levante Logroñés
Ronda 3 (ida) 07/10/1987 Poblense Hércules
Ronda 3 (ida) 07/10/1987 Gandía Rayo Vallecano
Ronda 3 (ida) 07/10/1987 Basconia Bergantiños
Ronda 3 (ida) 07/10/1987 Avilés Industrial Eldense
Ronda 3 (ida) 07/10/1987 Fraga Real Burgos
Ronda 3 (ida) 07/10/1987 Poli Almería Castilla
Ronda 3 (ida) 07/10/1987 Atlético Madrileño Elche
Ronda 3 (ida) 07/10/1987 Badía Castellón
Ronda 3 (ida) 07/10/1987 Badajoz Orense
Ronda 3 (ida) 07/10/1987 Bilbao Athletic Sevilla Atlético
Ronda 3 (ida) 07/10/1987 Albacete Figueres
Ronda 3 (ida) 07/10/1987 Chantrea Celta de Vigo
Ronda 3 (ida) 07/10/1987 Córdoba Xerez
Ronda 3 (ida) 07/10/1987 Eibar Oviedo
Ronda 3 (ida) 07/10/1987 Arnedo Lugo
Ronda 3 (vuelta) 20/10/1987 Linares CF Santoña
Ronda 3 (vuelta) 20/10/1987 Logroñés Levante
Ronda 3 (vuelta) 20/10/1987 Real Burgos Fraga
Ronda 3 (vuelta) 20/10/1987 Oviedo Eibar
Ronda 3 (vuelta) 20/10/1987 Eldense Avilés Industrial
Ronda 3 (vuelta) 20/10/1987 Castellón Badía
Ronda 3 (vuelta) 20/10/1987 Orense Badajoz
Ronda 3 (vuelta) 20/10/1987 Elche Atlético Madrileño
Ronda 3 (vuelta) 20/10/1987 Recreativo de Huelva Mestalla
Ronda 3 (vuelta) 21/10/1987 CD Málaga Teruel
Ronda 3 (vuelta) 21/10/1987 Salamanca Sanvicenteño
Ronda 3 (vuelta) 21/10/1987 Barcelona Atlètic Lleida
Ronda 3 (vuelta) 21/10/1987 Cartagena Balompédica Linense
Ronda 3 (vuelta) 21/10/1987 Deportivo de La Coruña Getafe
Ronda 3 (vuelta) 21/10/1987 Figueres Albacete
Ronda 3 (vuelta) 21/10/1987 Rayo Vallecano Gandía
Ronda 3 (vuelta) 21/10/1987 Castilla Poli Almería
Ronda 3 (vuelta) 21/10/1987 Lugo Arnedo
Ronda 3 (vuelta) 21/10/1987 Bergantiños Basconia
Ronda 3 (vuelta) 21/10/1987 Sevilla Atlético Bilbao Athletic
Ronda 3 (vuelta) 21/10/1987 Celta de Vigo Chantrea
Ronda 3 (vuelta) 22/10/1987 Hércules Poblense
Ronda 3 (vuelta) 22/10/1987 Xerez Córdoba
Ronda 3 (vuelta) 22/10/1987 Valencia Maspalomas
Ronda 3 (vuelta) 22/10/1987 Caudal Gimnástico de Tarragona
Ronda 4 (ida) 27/10/1987 Linares CF Oviedo
Ronda 4 (ida) 27/10/1987 Salamanca Valencia
Ronda 4 (ida) 27/10/1987 Gimnástico de Tarragona Celta de Vigo
Ronda 4 (ida) 27/10/1987 Real Burgos Cartagena
Ronda 4 (ida) 28/10/1987 Getafe Sestao
Ronda 4 (ida) 28/10/1987 Tenerife Barcelona Atlètic
Ronda 4 (ida) 28/10/1987 Eldense Bilbao Athletic
Ronda 4 (ida) 28/10/1987 Elche CD Málaga
Ronda 4 (ida) 28/10/1987 Córdoba Castilla
Ronda 4 (ida) 28/10/1987 Castellón Logroñés
Ronda 4 (ida) 28/10/1987 Arnedo Hércules
Ronda 4 (ida) 28/10/1987 Orense Recreativo de Huelva
Ronda 4 (ida) 29/10/1987 Rayo Vallecano Bergantiños
Ronda 4 (vuelta) 03/11/1987 Valencia Salamanca
Ronda 4 (vuelta) 03/11/1987 Oviedo Linares CF
Ronda 4 (vuelta) 03/11/1987 Logroñés Castellón
Ronda 4 (vuelta) 04/11/1987 Bilbao Athletic Eldense
Ronda 4 (vuelta) 04/11/1987 Celta de Vigo Gimnástico de Tarragona
Ronda 4 (vuelta) 04/11/1987 Castilla Córdoba
Ronda 4 (vuelta) 04/11/1987 Sestao Getafe
Ronda 4 (vuelta) 04/11/1987 Recreativo de Huelva Orense
Ronda 4 (vuelta) 05/11/1987 CD Málaga Elche
Ronda 4 (vuelta) 05/11/1987 Hércules Arnedo
Ronda 4 (vuelta) 05/11/1987 Bergantiños Rayo Vallecano
Ronda 4 (vuelta) 05/11/1987 Barcelona Atlètic Tenerife
Dieciseisavos de final (ida) 11/11/1987 Celta de Vigo Zaragoza
Dieciseisavos de final (ida) 11/11/1987 Hércules Español
Dieciseisavos de final (ida) 11/11/1987 Figueres Sabadell
Dieciseisavos de final (ida) 11/11/1987 Eldense Betis
Dieciseisavos de final (ida) 11/11/1987 Recreativo de Huelva Cádiz
Dieciseisavos de final (ida) 11/11/1987 Sestao Real Madrid
Dieciseisavos de final (ida) 11/11/1987 Castilla Mallorca
Dieciseisavos de final (ida) 11/11/1987 Linares CF Athletic Club
Dieciseisavos de final (ida) 11/11/1987 Valladolid Osasuna
Ronda 4 (vuelta) 11/11/1987 Cartagena Real Burgos
Dieciseisavos de final (ida) 11/11/1987 Barcelona Murcia
Dieciseisavos de final (ida) 11/11/1987 Rayo Vallecano Las Palmas
Dieciseisavos de final (ida) 11/11/1987 Valencia Sevilla
Dieciseisavos de final (ida) 11/11/1987 Castellón Racing de Santander
Dieciseisavos de final (ida) 12/11/1987 Barcelona Atlètic Sporting de Gijón
Dieciseisavos de final (ida) 12/11/1987 Elche Atlético de Madrid
Dieciseisavos de final (vuelta) 24/11/1987 Las Palmas Rayo Vallecano
Dieciseisavos de final (vuelta) 25/11/1987 Real Madrid Sestao
Dieciseisavos de final (vuelta) 02/12/1987 Betis Eldense
Dieciseisavos de final (vuelta) 02/12/1987 Cádiz Recreativo de Huelva
Dieciseisavos de final (vuelta) 02/12/1987 Sabadell Figueres
Dieciseisavos de final (vuelta) 02/12/1987 Sporting de Gijón Barcelona Atlètic
Dieciseisavos de final (vuelta) 02/12/1987 Atlético de Madrid Elche
Dieciseisavos de final (vuelta) 02/12/1987 Murcia Barcelona
Dieciseisavos de final (vuelta) 02/12/1987 Racing de Santander Castellón
Dieciseisavos de final (vuelta) 02/12/1987 Sevilla Valencia
Dieciseisavos de final (vuelta) 02/12/1987 Zaragoza Celta de Vigo
Dieciseisavos de final (vuelta) 02/12/1987 Osasuna Valladolid
Dieciseisavos de final (vuelta) 02/12/1987 Athletic Club Linares CF
Dieciseisavos de final (vuelta) 02/12/1987 Mallorca Castilla
Dieciseisavos de final (vuelta) 02/12/1987 Español Hércules
Dieciseisavos de final (ida) 03/12/1987 Cartagena Real Sociedad
Dieciseisavos de final (vuelta) 09/12/1987 Real Sociedad Cartagena
Octavos de final (ida) 15/12/1987 Castilla Athletic Club
Octavos de final (ida) 16/12/1987 Cádiz Real Madrid
Octavos de final (ida) 16/12/1987 Sabadell Betis
Octavos de final (ida) 16/12/1987 Sporting de Gijón Real Sociedad
Octavos de final (ida) 16/12/1987 Atlético de Madrid Las Palmas
Octavos de final (ida) 16/12/1987 Español Barcelona
Octavos de final (ida) 16/12/1987 Osasuna Celta de Vigo
Octavos de final (ida) 30/12/1987 Sevilla Castellón
Octavos de final (vuelta) 06/01/1988 Betis Sabadell
Octavos de final (vuelta) 06/01/1988 Athletic Club Castilla
Octavos de final (vuelta) 06/01/1988 Celta de Vigo Osasuna
Octavos de final (vuelta) 06/01/1988 Castellón Sevilla
Octavos de final (vuelta) 06/01/1988 Barcelona Español
Octavos de final (vuelta) 06/01/1988 Las Palmas Atlético de Madrid
Octavos de final (vuelta) 06/01/1988 Real Sociedad Sporting de Gijón
Octavos de final (vuelta) 06/01/1988 Real Madrid Cádiz
Cuartos de final (ida) 13/01/1988 Sabadell Real Madrid
Cuartos de final (ida) 13/01/1988 Castilla Osasuna
Cuartos de final (ida) 13/01/1988 Castellón Barcelona
Cuartos de final (ida) 13/01/1988 Atlético de Madrid Real Sociedad
Cuartos de final (vuelta) 20/01/1988 Real Madrid Sabadell
Cuartos de final (vuelta) 20/01/1988 Barcelona Castellón
Cuartos de final (vuelta) 20/01/1988 Osasuna Castilla
Cuartos de final (vuelta) 21/01/1988 Real Sociedad Atlético de Madrid
Semifinal (ida) 03/02/1988 Real Sociedad Real Madrid
Semifinal (ida) 03/02/1988 Osasuna Barcelona
Semifinal (vuelta) 17/02/1988 Barcelona Osasuna
Semifinal (vuelta) 18/02/1988 Real Madrid Real Sociedad
Final 30/03/1988 Barcelona Real Sociedad

Top 10

  Nombre Equipo Pos Minutos
José María Castilla
930
Gabi Linares CF
930
Pariente Linares CF
930
Castillo Eldense
930
Ximet Castellón
930
Manchado Castellón
930
Moltó Eldense
930
Martínez Puig Castellón
930
Castroverde Eldense
895
Gay Castilla
861
  Nombre Equipo Pos Amarillas
Cumbreño Recreativo de Huelva
4
Javi Castellón
4
León Castilla
4
Tirado Recreativo de Huelva
3
Mandiá Castilla
3
Juanito CD Málaga
3
Samper Tarrasa
3
Aragón Castilla
3
Moreno Córdoba
3
Ruiz Villar Castilla
3
  Nombre Equipo Pos Rojas
Félix Las Palmas
2
Juani Telde
2
Óscar Engonga Barcelona Aficionados
2
Javier Portmany
1
Planelles Lleida
1
Palau Lleida
1
Braojos Balompédica Linense
1
Bravo Betis Deportivo
1
Palomino Betis Deportivo
1
Mange Osasuna Promesas
1
Goles:
782
Goles Por Partido:
2.58
Tarjetas Amarillas:
660
Tarjetas Amarillas Por Partido:
2.18
Expulsiones:
67
Expulsiones Por Partido:
0.22
Victorias locales:
160
Victorias visitantes:
64
Empates:
79
Máxima victoria local:
Máxima victoria visitante:
Mejor racha ganadora:
Linares CF: 4 Partidos
Peor racha perdedora:
Badajoz: 3 Partidos
Mejor racha no perdiendo:
Barcelona: 9 Partidos
Peor racha no ganando:
Bergantiños: 5 Partidos

Equipos

Equipo P PG PE PP % GF GC TA TR
Castellón 10 6 2 2
60%
20%
20%
13 9 11 1
Eldense 10 4 3 3
40%
30%
30%
12 9 10 3
Linares CF 10 5 3 2
50%
30%
20%
17 6 5 0
Castilla 10 6 1 3
60%
10%
30%
21 10 19 0
Real Sociedad 9 5 1 3
55%
11%
34%
15 5 8 0
Barcelona 9 7 2 0
77%
22%
1%
16 2 13 0
Bergantiños 8 2 3 3
25%
37%
38%
10 10 12 1
Real Madrid 8 3 2 3
37%
25%
38%
12 11 4 0
Getafe 8 4 3 1
50%
37%
13%
13 9 6 0
Celta de Vigo 8 3 2 3
37%
25%
38%
18 8 6 0
Gimnástico de Tarragona 8 3 3 2
37%
37%
26%
14 16 12 0
Real Burgos 8 4 1 3
50%
12%
38%
9 7 15 0
Salamanca 8 4 3 1
50%
37%
13%
15 5 8 2
Orense 8 4 2 2
50%
25%
25%
9 8 8 0
Osasuna 8 3 4 1
37%
50%
13%
7 5 4 0
Teruel 6 4 1 1
66%
16%
18%
12 10 4 1
Tenerife 6 3 0 3
50%
50%
16 8 4 2
Córdoba 6 3 1 2
50%
16%
34%
7 7 11 0
Poli Almería 6 2 0 4
33%
67%
5 13 12 0
Eibar 6 3 1 2
50%
16%
34%
9 11 7 1
Badajoz 6 2 0 4
33%
67%
10 7 0 0
Chantrea 6 4 1 1
66%
16%
18%
9 11 5 0
Sevilla Atlético 6 3 1 2
50%
16%
34%
5 4 7 0
Basconia 6 2 2 2
33%
33%
34%
6 6 2 0
Atlético de Madrid 6 3 1 2
50%
16%
34%
8 7 6 0
Caudal 6 3 2 1
50%
33%
17%
5 2 12 1
Badía 6 2 2 2
33%
33%
34%
6 6 1 1
Poblense 6 3 2 1
50%
33%
17%
7 5 12 1
Arnedo 6 2 2 2
33%
33%
34%
8 13 5 1
Recreativo de Huelva 6 4 1 1
66%
16%
18%
16 7 16 0
Fraga 6 2 2 2
33%
33%
34%
9 7 4 1
Elche 6 4 0 2
66%
34%
10 6 15 2
Valencia 6 3 2 1
50%
33%
17%
6 4 1 0
Levante 6 1 2 3
16%
33%
51%
7 9 0 0
Mestalla 6 2 1 3
33%
16%
51%
11 16 3 0
Rayo Vallecano 6 3 2 1
50%
33%
17%
12 10 7 0
Hércules 6 3 1 2
50%
16%
34%
16 8 7 0
Sabadell 6 3 1 2
50%
16%
34%
5 5 7 0
Cartagena 6 3 2 1
50%
33%
17%
7 6 5 0
Barcelona Atlètic 6 4 0 2
66%
34%
8 8 6 0
Maspalomas 6 2 1 3
33%
16%
51%
7 6 4 0
Las Palmas 4 1 2 1
25%
50%
25%
5 5 6 2
Sevilla 4 1 2 1
25%
50%
25%
5 3 3 0
Sporting de Gijón 4 2 1 1
50%
25%
25%
5 4 5 0
San Sebastián 4 2 1 1
50%
25%
25%
3 2 5 1
Athletic Club 4 3 0 1
75%
25%
6 3 7 0
Osasuna Promesas 4 1 1 2
25%
25%
50%
9 6 6 1
Plasencia 4 3 0 1
75%
25%
6 3 3 1
Cádiz 4 1 2 1
25%
50%
25%
6 6 4 0
Lalín 4 1 2 1
25%
50%
25%
4 5 10 1
Rayo Cantabria 4 1 0 3
25%
75%
5 6 2 0
CD Málaga 4 2 0 2
50%
50%
5 4 10 1
Sestao 4 1 1 2
25%
25%
50%
4 4 2 1
Español 4 1 1 2
25%
25%
50%
5 7 4 0
Pegaso 4 1 1 2
25%
25%
50%
9 9 4 0
Oviedo 4 1 3 0
25%
75%
9 4 2 0
Leganés 4 2 1 1
50%
25%
25%
6 8 2 0
Figueres 4 2 1 1
50%
25%
25%
6 3 5 0
Lugo 4 1 2 1
25%
50%
25%
5 4 5 1
Avilés Industrial 4 1 2 1
25%
50%
25%
3 4 5 0
Bilbao Athletic 4 2 1 1
50%
25%
25%
5 2 2 0
Balompédica Linense 4 1 2 1
25%
50%
25%
5 3 1 1
Lleida 4 1 1 2
25%
25%
50%
7 9 10 3
Atlético Madrileño 4 1 1 2
25%
25%
50%
9 8 3 0
Albacete 4 1 2 1
25%
50%
25%
3 5 2 0
Logroñés 4 3 0 1
75%
25%
9 5 4 0
Betis 4 1 2 1
25%
50%
25%
3 2 7 0
Lorca 4 1 2 1
25%
50%
25%
5 3 4 1
Ávila 4 2 0 2
50%
50%
4 4 9 0
Cristo Olímpico 4 1 2 1
25%
50%
25%
5 4 7 1
Atlético Marbella 4 1 1 2
25%
25%
50%
3 6 2 0
Utrera 4 1 2 1
25%
50%
25%
2 2 3 1
Villarreal 4 1 2 1
25%
50%
25%
5 4 0 0
Gandía 4 2 1 1
50%
25%
25%
8 3 5 0
Sanvicenteño 4 1 1 2
25%
25%
50%
3 7 0 0
Binéfar 4 1 1 2
25%
25%
50%
4 6 4 1
Betis Deportivo 4 1 1 2
25%
25%
50%
4 6 2 2
Baracaldo 4 1 1 2
25%
25%
50%
8 8 10 0
Santoña 4 1 0 3
25%
75%
5 10 1 0
Portmany 4 1 1 2
25%
25%
50%
4 5 5 1
Hispano 4 1 1 2
25%
25%
50%
3 5 4 0
Constancia 4 1 2 1
25%
50%
25%
3 4 9 1
Mensajero 4 2 1 1
50%
25%
25%
5 9 1 0
Torrevieja 4 2 1 1
50%
25%
25%
6 5 0 0
Barcelona Aficionados 4 1 2 1
25%
50%
25%
9 9 11 3
Gimnástica de Torrelavega 4 3 0 1
75%
25%
9 2 3 0
Tarrasa 4 1 2 1
25%
50%
25%
8 7 10 2
Melilla 4 2 1 1
50%
25%
25%
5 2 9 0
Granada 2 0 1 1
50%
50%
1 4 5 0
Telde 2 1 0 1
50%
50%
2 3 2 2
Andorra 2 0 1 1
50%
50%
3 4 4 3
Lermeño 2 0 1 1
50%
50%
1 3 1 0
Deportivo de La Coruña 2 0 1 1
50%
50%
2 4 2 0
Benidorm 2 0 1 1
50%
50%
1 3 0 0
Racing de Santander 2 0 0 2
100%
0 3 3 1
Las Palmas Atlético 2 0 1 1
50%
50%
1 4 0 0
Algemesí 2 0 0 2
100%
0 7 0 0
Martos 2 0 1 1
50%
50%
0 3 0 0
Olímpic 2 1 0 1
50%
50%
3 4 0 0
Moralo 2 1 0 1
50%
50%
2 3 0 0
Murcia 2 0 0 2
100%
0 5 1 0
Mollerussa 2 1 0 1
50%
50%
2 4 2 1
Amorebieta 2 0 1 1
50%
50%
2 4 6 2
Valladolid 2 0 2 0
100%
1 1 1 0
Júpiter 2 0 1 1
50%
50%
1 3 3 1
Astillero 2 1 0 1
50%
50%
3 5 0 0
Xerez 2 1 0 1
50%
50%
2 3 0 0
Alcoyano 2 0 2 0
100%
0 0 0 0
Siero 2 0 1 1
50%
50%
2 3 4 1
Zaragoza 2 0 1 1
50%
50%
0 1 3 0
Peña Deportiva 2 0 1 1
50%
50%
1 2 3 1
Mallorca 2 0 0 2
100%
1 4 7 3
Alzira 2 1 0 1
50%
50%
3 5 0 0
Sabiñánigo 2 1 0 1
50%
50%
2 3 2 0
Cieza 2 1 0 1
50%
50%
1 3 0 0
Ronda 2 1 0 1
50%
50%
3 3 5 0
Pontevedra 2 1 0 1
50%
50%
1 2 4 0
Tenisca 2 0 1 1
50%
50%
1 2 0 0
Laredo 2 1 0 1
50%
50%
1 4 3 1
As Pontes 2 0 1 1
50%
50%
1 2 5 0
Cacereño 2 0 0 2
100%
1 5 1 0
Cádiz B 2 0 0 2
100%
0 4 6 0
Mirandés 2 1 0 1
50%
50%
3 7 4 1
Hospitalet 2 0 1 1
50%
50%
3 4 2 2
Cultural de Durango 2 1 0 1
50%
50%
3 3 3 1
Ponferradina 2 1 0 1
50%
50%
2 2 4 0
Cultural Leonesa 2 1 0 1
50%
50%
1 2 6 1
Langreo 2 0 1 1
50%
50%
1 2 4 1
Ayrón 2 1 0 1
50%
50%
1 4 2 1
Mallorca Atlético 2 0 1 1
50%
50%
2 3 0 0
Arenteiro 2 0 1 1
50%
50%
1 2 2 0
Sporting Mahonés 2 0 1 1
50%
50%
0 2 5 0
Lemona 2 0 1 1
50%
50%
0 1 1 0
Torre Pacheco 2 0 0 2
100%
4 6 0 0
Arosa 2 0 1 1
50%
50%
1 2 1 0
Santurtzi 2 1 0 1
50%
50%
1 2 3 0
Deportivo Aragón 2 0 1 1
50%
50%
2 3 5 0
Cox 2 0 1 1
50%
50%
0 3 1 0
Jaén 2 0 1 1
50%
50%
2 3 1 0
Barbastro 2 0 0 2
100%
4 7 0 0
Laguna 2 0 0 2
100%
1 6 4 0
AD Ceuta 2 0 1 1
50%
50%
1 2 1 0
Sporting Atlético 2 0 2 0
100%
1 1 3 0
Zamora 2 0 0 2
100%
0 6 1 0
Bollullos 2 0 1 1
50%
50%
1 2 1 0
Atlético Sanluqueño 2 1 0 1
50%
50%
3 4 5 0
RSD Alcalá 2 0 0 2
100%
2 4 0 0
Conquense 2 0 1 1
50%
50%
1 2 0 0
Atlético Baleares 2 1 0 1
50%
50%
3 3 0 0
Parla 2 1 0 1
50%
50%
3 7 2 0
Tudelano 2 0 1 1
50%
50%
2 3 1 0
Extremadura 2 1 0 1
50%
50%
3 7 0 0
Compostela 2 0 1 1
50%
50%
1 3 0 0
Calahorra 2 0 0 2
100%
1 4 3 0
Notificar error