2020-212010-112000-011990-911980-811970-711960-61 121950-51 121940-41 121930-31
2019-202009-101999-001989-901979-801969-701959-60 121949-50 121939-40 123451929-30
2018-192008-091998-991988-891978-791968-691958-59 121948-491928-29
2017-182007-081997-981987-881977-781967-68 121957-58 121947-48
2016-172006-071996-971986-871976-771966-67 121956-57 121946-47
2015-162005-061995-961985-861975-761965-66 121955-56 121945-461935-36 123
2014-152004-051994-951984-851974-751964-65 121954-55 121944-451934-35 123
2013-142003-041993-941983-841973-741963-64 121953-54 121943-441933-34
2012-132002-031992-931982-831972-731962-63 121952-53 121942-43 1231932-33
2011-122001-021991-921981-821971-721961-62 121951-52 121941-42 1231931-32
Copa de Campeones de Ferias
Solo se muestran datos de los equipos españoles
Solo se muestran datos de los equipos españoles
Solo se muestran datos de los equipos españoles

prev Copa del Rey2002-03 next

Partidos

Tipo Fecha Local Resultado Visitante
Ronda Previa 1 27/08/2002 Langreo Jerez
Ronda Previa 1 27/08/2002 Linares UD Mérida
Ronda Previa 1 28/08/2002 San Sebastián de los Reyes Marino de Luanco
Ronda Previa 1 28/08/2002 Tomelloso Amurrio
Ronda Previa 1 28/08/2002 Atlético Baleares Novelda
Ronda Previa 1 28/08/2002 Lemona Noja
Ronda Previa 1 28/08/2002 Orihuela CF Palamós
Ronda Previa 1 28/08/2002 Burriana Alicante
Ronda Previa 1 28/08/2002 Lanzarote Pontevedra
Ronda Previa 1 28/08/2002 Fraga Real Unión
Ronda Previa 1 28/08/2002 Gramanet Mataró
Ronda Previa 1 28/08/2002 Villanueva Ciudad de Murcia
Ronda Previa 1 28/08/2002 Cacereño Ceuta
Ronda Previa 1 28/08/2002 Hércules Lleida
Ronda Previa 1 28/08/2002 Barakaldo Peralta
Ronda Previa 1 28/08/2002 Cultural Leonesa Ávila
Ronda Previa 1 29/08/2002 Alondras Corralejo
Ronda Previa 2 04/09/2002 Alicante Burriana
Ronda Previa 2 04/09/2002 Peralta Barakaldo
Ronda Previa 2 04/09/2002 Amurrio Tomelloso
Ronda Previa 2 04/09/2002 Mataró Gramanet
Ronda Previa 2 04/09/2002 Palamós Orihuela CF
Ronda Previa 2 04/09/2002 Real Unión Fraga
Ronda Previa 2 04/09/2002 Jerez Langreo
Ronda Previa 2 04/09/2002 Ciudad de Murcia Villanueva
Ronda Previa 2 04/09/2002 Noja Lemona
Ronda Previa 2 04/09/2002 Ávila Cultural Leonesa
Ronda Previa 2 04/09/2002 UD Mérida Linares
Ronda Previa 2 04/09/2002 Novelda Atlético Baleares
Ronda Previa 2 04/09/2002 Pontevedra Lanzarote
Ronda Previa 2 04/09/2002 Ceuta Cacereño
Ronda Previa 2 04/09/2002 Marino de Luanco San Sebastián de los Reyes
Ronda Previa 2 04/09/2002 Corralejo Alondras
Ronda Previa 2 04/09/2002 Lleida Hércules
Treintaidosavos de Final 08/09/2002 Salamanca Racing de Ferrol
Treintaidosavos de Final 10/09/2002 Lemona Osasuna
Treintaidosavos de Final 10/09/2002 Compostela Oviedo
Treintaidosavos de Final 10/09/2002 Hércules Villarreal
Treintaidosavos de Final 11/09/2002 Barakaldo Alavés
Treintaidosavos de Final 11/09/2002 Terrassa Levante
Treintaidosavos de Final 11/09/2002 Alicante Espanyol
Treintaidosavos de Final 11/09/2002 Albacete Eibar
Treintaidosavos de Final 11/09/2002 Getafe Las Palmas
Treintaidosavos de Final 11/09/2002 Cultural Leonesa Rayo Vallecano
Treintaidosavos de Final 11/09/2002 Sporting de Gijón Valladolid
Treintaidosavos de Final 11/09/2002 Almería Córdoba
Treintaidosavos de Final 11/09/2002 Palamós Elche
Treintaidosavos de Final 11/09/2002 Extremadura Málaga
Treintaidosavos de Final 11/09/2002 Motril Badajoz
Treintaidosavos de Final 11/09/2002 Linares Leganés
Treintaidosavos de Final 11/09/2002 Novelda Barcelona
Treintaidosavos de Final 11/09/2002 Cacereño Xerez
Treintaidosavos de Final 11/09/2002 Numancia Tenerife
Treintaidosavos de Final 11/09/2002 Jerez Betis
Treintaidosavos de Final 11/09/2002 Gimnàstic de Tarragona Valencia
Treintaidosavos de Final 11/09/2002 Real Unión Racing de Santander
Treintaidosavos de Final 11/09/2002 San Sebastián de los Reyes Real Madrid
Treintaidosavos de Final 11/09/2002 Burgos CF Celta de Vigo
Treintaidosavos de Final 11/09/2002 Jaén Sevilla
Treintaidosavos de Final 11/09/2002 Gramanet Mallorca
Treintaidosavos de Final 11/09/2002 Lanzarote Atlético de Madrid
Treintaidosavos de Final 11/09/2002 Corralejo Deportivo de La Coruña
Treintaidosavos de Final 11/09/2002 Amurrio Athletic Club
Treintaidosavos de Final 11/09/2002 Zaragoza Real Sociedad
Treintaidosavos de Final 18/09/2002 Murcia Polideportivo Ejido
Treintaidosavos de Final 09/10/2002 Villanueva Recreativo de Huelva
Dieciseisavos de final 05/11/2002 Novelda Terrassa
Dieciseisavos de final 05/11/2002 Hércules Mallorca
Dieciseisavos de final 05/11/2002 Racing de Ferrol Deportivo de La Coruña
Dieciseisavos de final 06/11/2002 Almería Recreativo de Huelva
Dieciseisavos de final 06/11/2002 Real Unión Athletic Club
Dieciseisavos de final 06/11/2002 Zaragoza Alavés
Dieciseisavos de final 06/11/2002 Eibar Osasuna
Dieciseisavos de final 06/11/2002 Palamós Betis
Dieciseisavos de final 06/11/2002 Getafe Valladolid
Dieciseisavos de final 06/11/2002 Linares Sevilla
Dieciseisavos de final 06/11/2002 Oviedo Real Madrid
Dieciseisavos de final 06/11/2002 Murcia Badajoz
Dieciseisavos de final 06/11/2002 Alicante Valencia
Dieciseisavos de final 06/11/2002 Cultural Leonesa Atlético de Madrid
Dieciseisavos de final 06/11/2002 Xerez Málaga
Dieciseisavos de final 07/11/2002 Numancia Celta de Vigo
Octavos de final (ida) 07/01/2003 Alicante Deportivo de La Coruña
Octavos de final (ida) 08/01/2003 Xerez Atlético de Madrid
Octavos de final (ida) 08/01/2003 Murcia Alavés
Octavos de final (ida) 08/01/2003 Real Unión Osasuna
Octavos de final (ida) 08/01/2003 Terrassa Real Madrid
Octavos de final (ida) 08/01/2003 Betis Recreativo de Huelva
Octavos de final (ida) 08/01/2003 Mallorca Valladolid
Octavos de final (ida) 08/01/2003 Numancia Sevilla
Octavos de final (vuelta) 14/01/2003 Real Madrid Terrassa
Octavos de final (vuelta) 15/01/2003 Alavés Murcia
Octavos de final (vuelta) 15/01/2003 Osasuna Real Unión
Octavos de final (vuelta) 15/01/2003 Recreativo de Huelva Betis
Octavos de final (vuelta) 15/01/2003 Deportivo de La Coruña Alicante
Octavos de final (vuelta) 15/01/2003 Valladolid Mallorca
Octavos de final (vuelta) 15/01/2003 Sevilla Numancia
Octavos de final (vuelta) 15/01/2003 Atlético de Madrid Xerez
Cuartos de final (ida) 22/01/2003 Recreativo de Huelva Atlético de Madrid
Cuartos de final (ida) 22/01/2003 Deportivo de La Coruña Murcia
Cuartos de final (ida) 22/01/2003 Sevilla Osasuna
Cuartos de final (ida) 23/01/2003 Real Madrid Mallorca
Cuartos de final (vuelta) 28/01/2003 Atlético de Madrid Recreativo de Huelva
Cuartos de final (vuelta) 29/01/2003 Osasuna Sevilla
Cuartos de final (vuelta) 29/01/2003 Mallorca Real Madrid
Cuartos de final (vuelta) 30/01/2003 Murcia Deportivo de La Coruña
Semifinal (ida) 05/02/2003 Deportivo de La Coruña Mallorca
Semifinal (ida) 06/02/2003 Recreativo de Huelva Osasuna
Semifinal (vuelta) 05/03/2003 Mallorca Deportivo de La Coruña
Semifinal (vuelta) 05/03/2003 Osasuna Recreativo de Huelva
Final 28/06/2003 Recreativo de Huelva Mallorca

Top 10

    Nombre Equipo Pos Goles GolesPP
Portillo Real MadridReal Madrid
81.33
Diego Tristán Deportivo de La CoruñaDeportivo de La Coruña
60.75
Pandiani MallorcaMallorca
50.71
Madrigal NoveldaNovelda
51.25
Tote Real MadridReal Madrid
51.25
Eto'o MallorcaMallorca
50.83
Rubén Navarro AlavésAlavés
41.00
Luque Deportivo de La CoruñaDeportivo de La Coruña
40.50
Sarabia PalamósPalamós
31.00
Monty TerrassaTerrassa
31.00
    Nombre Equipo Pos Minutos
Loren Recreativo de HuelvaRecreativo de Huelva
788
Palacios OsasunaOsasuna
768
Riera MallorcaMallorca
729
Manuel Pablo Deportivo de La CoruñaDeportivo de La Coruña
720
Luque Recreativo de HuelvaRecreativo de Huelva
720
Diego Camacho Recreativo de HuelvaRecreativo de Huelva
720
Javi García Recreativo de HuelvaRecreativo de Huelva
706
Muñoz OsasunaOsasuna
702
Merino Recreativo de HuelvaRecreativo de Huelva
699
Unzué OsasunaOsasuna
690
    Nombre Equipo Pos Amarillas
Merino Recreativo de HuelvaRecreativo de Huelva
5
Navas TerrassaTerrassa
3
Madrigal NoveldaNovelda
3
Diego Camacho Recreativo de HuelvaRecreativo de Huelva
3
Javi Navarro SevillaSevilla
3
Niño MallorcaMallorca
3
Muñoz OsasunaOsasuna
3
Geli AlavésAlavés
3
Paqui OsasunaOsasuna
3
Movilla Atlético de MadridAtlético de Madrid
3
    Nombre Equipo Pos Rojas
Hoogervorst Marino de LuancoMarino de Luanco
1
Nico CacereñoCacereño
1
Peña ValladolidValladolid
1
Carmelo Las PalmasLas Palmas
1
Socorro Las PalmasLas Palmas
1
Àlex Fernández EspanyolEspanyol
1
Darío Silva MálagaMálaga
1
Komljenović ZaragozaZaragoza
1
Jacinto HérculesHércules
1
Unai VillarrealVillarreal
1
Goles:
303
Promedio Goleador:
2.73
Tarjetas Amarillas:
490
Tarjetas Amarillas Por Partido:
4.41
Expulsiones:
37
Expulsiones Por Partido:
0.33
Victorias locales:
43
Victorias visitantes:
42
Empates:
26
Máxima victoria local:
Máxima victoria visitante:
Mejor racha ganadora:
Real Unión: 4 Partidos
Peor racha perdedora:
Tomelloso: 2 Partidos
Mejor racha no perdiendo:
Mallorca: 9 Partidos
Peor racha no ganando:
Alicante: 3 Partidos

Equipos

Equipo País P PG PE PP % GF GC TA TR
Recreativo de Huelva
España
9 5 3 1
55%
33%
12%
9 6 26 0
Mallorca
España
9 5 4 0
55%
44%
1%
19 7 16 0
Osasuna
España
8 3 4 1
37%
50%
13%
14 8 21 1
Deportivo de La Coruña
España
8 4 2 2
50%
25%
25%
18 14 9 0
Alicante
España
6 3 2 1
50%
33%
17%
11 8 12 0
Real Madrid
España
6 3 2 1
50%
33%
17%
20 11 4 0
Real Unión
España
6 4 1 1
66%
16%
18%
13 8 4 0
Atlético de Madrid
España
6 4 1 1
66%
16%
18%
8 2 10 1
Murcia
España
6 4 1 1
66%
16%
18%
8 5 7 1
Sevilla
España
6 4 1 1
66%
16%
18%
13 7 21 1
Betis
España
4 2 1 1
50%
25%
25%
9 4 9 0
Xerez
España
4 2 0 2
50%
50%
4 4 10 0
Valladolid
España
4 2 1 1
50%
25%
25%
7 8 8 2
Terrassa
España
4 2 1 1
50%
25%
25%
10 7 9 0
Cultural Leonesa
España
4 2 1 1
50%
25%
25%
5 5 10 2
Hércules
España
4 2 1 1
50%
25%
25%
5 2 9 1
Numancia
España
4 2 0 2
50%
50%
5 5 8 1
Alavés
España
4 2 1 1
50%
25%
25%
6 4 10 0
Linares
España
4 1 2 1
25%
50%
25%
2 2 8 0
Novelda
España
4 3 0 1
75%
25%
8 5 9 0
Palamós
España
4 2 1 1
50%
25%
25%
11 8 8 0
Corralejo
España
3 2 0 1
66%
34%
5 2 9 1
San Sebastián de los Reyes
España
3 1 1 1
33%
33%
34%
3 9 7 0
Barakaldo
España
3 1 1 1
33%
33%
34%
3 4 12 1
Amurrio
España
3 2 0 1
66%
34%
7 3 3 0
Lemona
España
3 1 0 2
33%
67%
3 4 9 2
Villanueva
España
3 0 1 2
33%
67%
1 5 3 1
Jerez
España
3 1 1 1
33%
33%
34%
3 5 5 0
Gramanet
España
3 1 1 1
33%
33%
34%
2 2 5 0
Lanzarote
España
3 1 0 2
33%
67%
5 6 3 0
Cacereño
España
3 2 0 1
66%
34%
4 2 9 1
Almería
España
2 1 0 1
50%
50%
3 3 6 0
Atlético Baleares
España
2 0 0 2
100%
0 5 8 0
Málaga
España
2 0 1 1
50%
50%
1 3 7 1
Badajoz
España
2 0 1 1
50%
50%
1 2 8 0
Fraga
España
2 0 0 2
100%
0 7 1 1
Marino de Luanco
España
2 0 1 1
50%
50%
1 2 5 1
Tomelloso
España
2 0 0 2
100%
1 6 5 3
Celta de Vigo
España
2 1 0 1
50%
50%
1 1 4 0
Pontevedra
España
2 1 0 1
50%
50%
4 4 5 1
UD Mérida
España
2 0 2 0
100%
0 0 6 2
Athletic Club
España
2 1 0 1
50%
50%
3 3 4 0
Zaragoza
España
2 1 0 1
50%
50%
4 3 4 1
Valencia
España
2 0 2 0
100%
3 3 5 0
Getafe
España
2 1 0 1
50%
50%
3 3 2 0
Langreo
España
2 0 1 1
50%
50%
2 3 3 0
Orihuela CF
España
2 0 1 1
50%
50%
1 2 4 1
Oviedo
España
2 1 0 1
50%
50%
1 4 3 0
Alondras
España
2 0 0 2
100%
0 4 6 0
Ávila
España
2 0 1 1
50%
50%
2 3 9 0
Racing de Ferrol
España
2 1 0 1
50%
50%
7 4 5 1
Lleida
España
2 1 0 1
50%
50%
1 3 4 0
Peralta
España
2 0 1 1
50%
50%
1 2 6 0
Noja
España
2 1 0 1
50%
50%
1 3 6 1
Ceuta
España
2 0 0 2
100%
0 4 5 1
Ciudad de Murcia
España
2 1 1 0
50%
50%
3 0 2 1
Mataró
España
2 0 1 1
50%
50%
1 2 3 1
Burriana
España
2 0 0 2
100%
0 5 5 0
Eibar
España
2 1 1 0
50%
50%
2 1 3 0
Jaén
España
1 0 0 1
100%
0 3 3 0
Real Sociedad
España
1 0 0 1
100%
1 3 2 0
Burgos CF
España
1 0 0 1
100%
0 1 1 0
Salamanca
España
1 0 0 1
100%
0 4 3 1
Racing de Santander
España
1 0 0 1
100%
2 3 1 0
Albacete
España
1 0 0 1
100%
1 2 3 0
Tenerife
España
1 0 0 1
100%
0 2 1 0
Compostela
España
1 0 0 1
100%
0 1 2 0
Barcelona
España
1 0 0 1
100%
2 3 2 0
Leganés
España
1 0 0 1
100%
0 1 2 0
Villarreal
España
1 0 0 1
100%
1 2 2 1
Motril
España
1 0 1 0
100%
1 1 4 0
Polideportivo Ejido
España
1 0 0 1
100%
0 1 6 0
Extremadura
España
1 0 1 0
100%
1 1 2 0
Elche
España
1 0 0 1
100%
1 6 1 0
Córdoba
España
1 0 0 1
100%
2 3 6 0
Levante
España
1 0 0 1
100%
0 2 3 0
Espanyol
España
1 0 0 1
100%
0 1 3 1
Rayo Vallecano
España
1 0 0 1
100%
1 2 5 0
Las Palmas
España
1 0 0 1
100%
1 2 6 2
Gimnàstic de Tarragona
España
1 0 1 0
100%
0 0 2 0
Sporting de Gijón
España
1 0 0 1
100%
1 2 3 0