Solo se muestran datos de los equipos españoles

prev Copa UEFA1994-95 next

Partidos

Tipo Fecha Local Resultado Visitante
Clasificación Fase 1 (ida) 09/08/1994 Lillestrøm Shakhtar
Clasificación Fase 1 (ida) 09/08/1994 Odense Flora
Clasificación Fase 1 (ida) 09/08/1994 Inter Cardiff Katowice
Clasificación Fase 1 (ida) 09/08/1994 Olimpija Levski Sofia
Clasificación Fase 1 (ida) 09/08/1994 Motherwell HB
Clasificación Fase 1 (ida) 09/08/1994 Bangor Akraness
Clasificación Fase 1 (ida) 09/08/1994 Trelleborg
Clasificación Fase 1 (ida) 09/08/1994 Aarau Mura
Clasificación Fase 1 (ida) 09/08/1994 Vardar Békéscsaba
Clasificación Fase 1 (ida) 09/08/1994 Aris Hapoel Be'er Sheva
Clasificación Fase 1 (ida) 09/08/1994 Anorthosis Shumen
Clasificación Fase 1 (ida) 09/08/1994 Valletta Rapid București
Clasificación Fase 1 (ida) 09/08/1994 København Jazz
Clasificación Fase 1 (ida) 09/08/1994 Grevenmacher Rosenborg
Clasificación Fase 1 (ida) 09/08/1994 Hafnarfjarðar Linfield
Clasificación Fase 1 (ida) 09/08/1994 Fenerbahçe Turan
Clasificación Fase 1 (ida) 09/08/1994 Budapest Honvéd Zimbru
Clasificación Fase 1 (ida) 09/08/1994 CSKA Sofia Yerevan
Clasificación Fase 1 (ida) 09/08/1994 Inter Bratislava MYPA
Clasificación Fase 1 (ida) 09/08/1994 Górnik Zabrze Shamrock Rovers
Clasificación Fase 1 (ida) 09/08/1994 Dinamo Minsk Hibernians
Clasificación Fase 1 (ida) 09/08/1994 Skonto Aberdeen
Clasificación Fase 1 (ida) 09/08/1994 Mažeikiai AIK
Clasificación Fase 1 (ida) 09/08/1994 Dinamo Tbilisi Universitatea Craiova FC
Clasificación Fase 1 (ida) 09/08/1994 Teuta Apollon Limassol
Clasificación Fase 1 (ida) 09/08/1994 Slavia Praha Cork City
Clasificación Fase 1 (ida) 09/08/1994 Portadown Slovan Bratislava
Clasificación Fase 1 (vuelta) 23/08/1994 Katowice Inter Cardiff
Clasificación Fase 1 (vuelta) 23/08/1994 Apollon Limassol Teuta
Clasificación Fase 1 (vuelta) 23/08/1994 Mura Aarau
Clasificación Fase 1 (vuelta) 23/08/1994 MYPA Inter Bratislava
Clasificación Fase 1 (vuelta) 23/08/1994 Zimbru Budapest Honvéd
Clasificación Fase 1 (vuelta) 23/08/1994 Shakhtar Lillestrøm
Clasificación Fase 1 (vuelta) 23/08/1994 Slovan Bratislava Portadown
Clasificación Fase 1 (vuelta) 23/08/1994 Yerevan CSKA Sofia
Clasificación Fase 1 (vuelta) 23/08/1994 Aberdeen Skonto
Clasificación Fase 1 (vuelta) 23/08/1994 Trelleborg
Clasificación Fase 1 (vuelta) 23/08/1994 Cork City Slavia Praha
Clasificación Fase 1 (vuelta) 23/08/1994 HB Motherwell
Clasificación Fase 1 (vuelta) 23/08/1994 Shamrock Rovers Górnik Zabrze
Clasificación Fase 1 (vuelta) 23/08/1994 Turan Fenerbahçe
Clasificación Fase 1 (vuelta) 23/08/1994 Rosenborg Grevenmacher
Clasificación Fase 1 (vuelta) 23/08/1994 Levski Sofia Olimpija
Clasificación Fase 1 (vuelta) 23/08/1994 Hibernians Dinamo Minsk
Clasificación Fase 1 (vuelta) 23/08/1994 AIK Mažeikiai
Clasificación Fase 1 (vuelta) 23/08/1994 Linfield Hafnarfjarðar
Clasificación Fase 1 (vuelta) 23/08/1994 Jazz København
Clasificación Fase 1 (vuelta) 23/08/1994 Rapid București Valletta
Clasificación Fase 1 (vuelta) 23/08/1994 Universitatea Craiova FC Dinamo Tbilisi
Clasificación Fase 1 (vuelta) 23/08/1994 Shumen Anorthosis
Clasificación Fase 1 (vuelta) 23/08/1994 Hapoel Be'er Sheva Aris
Clasificación Fase 1 (vuelta) 23/08/1994 Békéscsaba Vardar
Clasificación Fase 1 (vuelta) 23/08/1994 Flora Odense
Clasificación Fase 1 (vuelta) 24/08/1994 Akraness Bangor
1/48 de Final (ida) 13/09/1994 AIK Slavia Praha
1/48 de Final (ida) 13/09/1994 Vitesse Parma
1/48 de Final (ida) 13/09/1994 Rosenborg Deportivo de La Coruña
1/48 de Final (ida) 13/09/1994 Apollon Limassol Sion
1/48 de Final (ida) 13/09/1994 Admira Górnik Zabrze
1/48 de Final (ida) 13/09/1994 Cannes Fenerbahçe
1/48 de Final (ida) 13/09/1994 Seraing Dynamo Moskva
1/48 de Final (ida) 13/09/1994 Anorthosis Athletic Club
1/48 de Final (ida) 13/09/1994 Trabzonspor Dinamo București
1/48 de Final (ida) 13/09/1994 Bayer Leverkusen PSV
1/48 de Final (ida) 13/09/1994 Dinamo Tbilisi Tirol Innsbruck
1/48 de Final (ida) 13/09/1994 Rapid București Charleroi
1/48 de Final (ida) 13/09/1994 Kamyshin Békéscsaba
1/48 de Final (ida) 13/09/1994 Rotor Nantes
1/48 de Final (ida) 13/09/1994 Borussia Dortmund Motherwell
1/48 de Final (ida) 13/09/1994 Slovan Bratislava København
1/48 de Final (ida) 13/09/1994 Boavista MYPA
1/48 de Final (ida) 13/09/1994 Twente Budapest Honvéd
1/48 de Final (ida) 13/09/1994 CSKA Sofia Juventus
1/48 de Final (ida) 13/09/1994 Girondins de Bordeaux Lillestrøm
1/48 de Final (ida) 13/09/1994 Katowice Aris
1/48 de Final (ida) 13/09/1994 Dinamo Minsk Lazio
1/48 de Final (ida) 13/09/1994 Aarau Marítimo
1/48 de Final (ida) 13/09/1994 Royal Antwerp Newcastle
1/48 de Final (ida) 13/09/1994 Napoli Skonto
1/48 de Final (ida) 13/09/1994 Linfield Odense
1/48 de Final (ida) 13/09/1994 Olympiacos Olympique de Marseille
1/48 de Final (ida) 13/09/1994 Blackburn Rovers Trelleborg
1/48 de Final (ida) 13/09/1994 Real Madrid Sporting de Portugal
1/48 de Final (ida) 13/09/1994 Akraness Kaiserslautern
1/48 de Final (ida) 15/09/1994 Inter Aston Villa
1/48 de Final (ida) 15/09/1994 Olimpija Eintracht Frankfurt
1/48 de Final (vuelta) 27/09/1994 Fenerbahçe Cannes
1/48 de Final (vuelta) 27/09/1994 Tirol Innsbruck Dinamo Tbilisi
1/48 de Final (vuelta) 27/09/1994 Marítimo Aarau
1/48 de Final (vuelta) 27/09/1994 Kaiserslautern Akraness
1/48 de Final (vuelta) 27/09/1994 Odense Linfield
1/48 de Final (vuelta) 27/09/1994 Górnik Zabrze Admira
1/48 de Final (vuelta) 27/09/1994 Nantes Rotor
1/48 de Final (vuelta) 27/09/1994 København Slovan Bratislava
1/48 de Final (vuelta) 27/09/1994 Lillestrøm Girondins de Bordeaux
1/48 de Final (vuelta) 27/09/1994 Dynamo Moskva Seraing
1/48 de Final (vuelta) 27/09/1994 Skonto Napoli
1/48 de Final (vuelta) 27/09/1994 Dinamo București Trabzonspor
1/48 de Final (vuelta) 27/09/1994 Eintracht Frankfurt Olimpija
1/48 de Final (vuelta) 27/09/1994 Charleroi Rapid București
1/48 de Final (vuelta) 27/09/1994 Slavia Praha AIK
1/48 de Final (vuelta) 27/09/1994 Békéscsaba Kamyshin
1/48 de Final (vuelta) 27/09/1994 MYPA Boavista
1/48 de Final (vuelta) 27/09/1994 Trelleborg Blackburn Rovers
1/48 de Final (vuelta) 27/09/1994 Budapest Honvéd Twente
1/48 de Final (vuelta) 27/09/1994 Deportivo de La Coruña Rosenborg
1/48 de Final (vuelta) 27/09/1994 Juventus CSKA Sofia
1/48 de Final (vuelta) 27/09/1994 Aris Katowice
1/48 de Final (vuelta) 27/09/1994 Sporting de Portugal Real Madrid
1/48 de Final (vuelta) 27/09/1994 Newcastle Royal Antwerp
1/48 de Final (vuelta) 27/09/1994 PSV Bayer Leverkusen
1/48 de Final (vuelta) 27/09/1994 Olympique de Marseille Olympiacos
1/48 de Final (vuelta) 27/09/1994 Parma Vitesse
1/48 de Final (vuelta) 27/09/1994 Lazio Dinamo Minsk
1/48 de Final (vuelta) 27/09/1994 Sion Apollon Limassol
1/48 de Final (vuelta) 27/09/1994 Athletic Club Anorthosis
1/48 de Final (vuelta) 28/09/1994 Motherwell Borussia Dortmund
1/48 de Final (vuelta) 29/09/1994 Aston Villa Inter
Dieciseisavos de final (ida) 18/10/1994 Marítimo Juventus
Dieciseisavos de final (ida) 18/10/1994 Boavista Napoli
Dieciseisavos de final (ida) 18/10/1994 Newcastle Athletic Club
Dieciseisavos de final (ida) 18/10/1994 Dynamo Moskva Real Madrid
Dieciseisavos de final (ida) 18/10/1994 Budapest Honvéd Bayer Leverkusen
Dieciseisavos de final (ida) 18/10/1994 Sion Olympique de Marseille
Dieciseisavos de final (ida) 18/10/1994 Nantes Kamyshin
Dieciseisavos de final (ida) 18/10/1994 Kaiserslautern Odense
Dieciseisavos de final (ida) 18/10/1994 Trelleborg Lazio
Dieciseisavos de final (ida) 18/10/1994 Admira Cannes
Dieciseisavos de final (ida) 18/10/1994 Tirol Innsbruck Deportivo de La Coruña
Dieciseisavos de final (ida) 18/10/1994 Trabzonspor Aston Villa
Dieciseisavos de final (ida) 18/10/1994 Slovan Bratislava Borussia Dortmund
Dieciseisavos de final (ida) 18/10/1994 Katowice Girondins de Bordeaux
Dieciseisavos de final (ida) 19/10/1994 Rapid București Eintracht Frankfurt
Dieciseisavos de final (ida) 20/10/1994 AIK Parma
Dieciseisavos de final (vuelta) 01/11/1994 Eintracht Frankfurt Rapid București
Dieciseisavos de final (vuelta) 01/11/1994 Kamyshin Nantes
Dieciseisavos de final (vuelta) 01/11/1994 Real Madrid Dynamo Moskva
Dieciseisavos de final (vuelta) 01/11/1994 Bayer Leverkusen Budapest Honvéd
Dieciseisavos de final (vuelta) 01/11/1994 Cannes Admira
Dieciseisavos de final (vuelta) 01/11/1994 Athletic Club Newcastle
Dieciseisavos de final (vuelta) 01/11/1994 Lazio Trelleborg
Dieciseisavos de final (vuelta) 01/11/1994 Deportivo de La Coruña Tirol Innsbruck
Dieciseisavos de final (vuelta) 01/11/1994 Girondins de Bordeaux Katowice
Dieciseisavos de final (vuelta) 01/11/1994 Napoli Boavista
Dieciseisavos de final (vuelta) 01/11/1994 Aston Villa Trabzonspor
Dieciseisavos de final (vuelta) 01/11/1994 Olympique de Marseille Sion
Dieciseisavos de final (vuelta) 02/11/1994 Juventus Marítimo
Dieciseisavos de final (vuelta) 02/11/1994 Parma AIK
Dieciseisavos de final (vuelta) 02/11/1994 Odense Kaiserslautern
Dieciseisavos de final (vuelta) 03/11/1994 Borussia Dortmund Slovan Bratislava
Octavos de final (ida) 22/11/1994 Deportivo de La Coruña Borussia Dortmund
Octavos de final (ida) 22/11/1994 Katowice Bayer Leverkusen
Octavos de final (ida) 22/11/1994 Trabzonspor Lazio
Octavos de final (ida) 22/11/1994 Athletic Club Parma
Octavos de final (ida) 22/11/1994 Odense Real Madrid
Octavos de final (ida) 24/11/1994 Admira Juventus
Octavos de final (ida) 24/11/1994 Eintracht Frankfurt Napoli
Octavos de final (ida) 24/11/1994 Nantes Sion
Octavos de final (vuelta) 06/12/1994 Lazio Trabzonspor
Octavos de final (vuelta) 06/12/1994 Juventus Admira
Octavos de final (vuelta) 06/12/1994 Borussia Dortmund Deportivo de La Coruña
Octavos de final (vuelta) 06/12/1994 Parma Athletic Club
Octavos de final (vuelta) 06/12/1994 Bayer Leverkusen Katowice
Octavos de final (vuelta) 06/12/1994 Real Madrid Odense
Octavos de final (vuelta) 07/12/1994 Napoli Eintracht Frankfurt
Octavos de final (vuelta) 08/12/1994 Sion Nantes
Cuartos de final (ida) 28/02/1995 Bayer Leverkusen Nantes
Cuartos de final (ida) 28/02/1995 Lazio Borussia Dortmund
Cuartos de final (ida) 28/02/1995 Eintracht Frankfurt Juventus
Cuartos de final (ida) 02/03/1995 Parma Odense
Cuartos de final (vuelta) 14/03/1995 Juventus Eintracht Frankfurt
Cuartos de final (vuelta) 14/03/1995 Borussia Dortmund Lazio
Cuartos de final (vuelta) 14/03/1995 Odense Parma
Cuartos de final (vuelta) 14/03/1995 Nantes Bayer Leverkusen
Semifinal (ida) 04/04/1995 Bayer Leverkusen Parma
Semifinal (ida) 04/04/1995 Juventus Borussia Dortmund
Semifinal (vuelta) 18/04/1995 Parma Bayer Leverkusen
Semifinal (vuelta) 18/04/1995 Borussia Dortmund Juventus
Final (ida) 03/05/1995 Parma Juventus
Final (vuelta) 17/05/1995 Juventus Parma

Top 10

  Nombre Equipo Pos Goles GolesPP
Kirsten Bayer Leverkusen
10 1.11
Ravanelli Juventus
9 0.82
Nicolas Ouédec Nantes
8 1.00
Riedle Borussia Dortmund
6 0.67
Orhan Kaynak Trabzonspor
5 0.83
Baggio Parma
5 0.45
Zola Parma
5 0.42
Ion Vlădoiu Rapid București
4 0.67
Paulo Sérgio Bayer Leverkusen
4 0.50
Lee Newcastle
4 1.33
  Nombre Equipo Pos Minutos
Bucci Parma
1080
Zola Parma
1032
Minotti Parma
990
Ravanelli Juventus
947
Klos Borussia Dortmund
930
Michael Hemmingsen Odense
900
Johnny Anker Hansen Odense
900
Happe Bayer Leverkusen
900
Júlio César Borussia Dortmund
891
Lupescu Bayer Leverkusen
862
  Nombre Equipo Pos Amarillas
Crippa Parma
5
Andreas Schiener Admira
4
Ravanelli Juventus
4
Carsten Dethlefsen Odense
4
Kazimierz Wegrzyn Katowice
3
Baggio Parma
3
Harald Cerny Tirol Innsbruck
3
Marcus Marin Sion
3
Dickhaut Eintracht Frankfurt
3
Fuser Lazio
3
  Nombre Equipo Pos Rojas
Raymond Campbell Linfield
1
Charalambos Christophi Apollon Limassol
1
Couto Parma
1
Ruud Kool Twente
1
Paul McGrillen Motherwell
1
Murtaz Shelia Dinamo Tbilisi
1
Robert Shannon Motherwell
1
Douglas Arnott Motherwell
1
Andreas Panayiotou Anorthosis
1
Vasos Michael Anorthosis
1
Goles:
527
Goles Por Partido:
2.93
Tarjetas Amarillas:
652
Tarjetas Amarillas Por Partido:
3.62
Expulsiones:
54
Expulsiones Por Partido:
0.30
Victorias locales:
99
Victorias visitantes:
51
Empates:
30
Máxima victoria local:
Máxima victoria visitante:
Mejor racha ganadora:
Juventus: 6 Partidos
Peor racha perdedora:
Lillestrom: 3 Partidos
Mejor racha no perdiendo:
Juventus: 10 Partidos
Peor racha no ganando:
Skonto: 4 Partidos

Equipos

Equipo P PG PE PP % GF GC TA TR
Parma 12 8 2 2
66%
16%
18%
17 6 30 1
Juventus 12 8 3 1
66%
25%
9%
25 10 28 1
Bayer Leverkusen 10 6 2 2
60%
20%
20%
26 11 13 1
Odense 10 4 4 2
40%
40%
20%
17 6 14 1
Borussia Dortmund 10 5 1 4
50%
10%
40%
15 9 17 0
Nantes 8 4 2 2
50%
25%
25%
16 11 8 2
Eintracht Frankfurt 8 4 2 2
50%
25%
25%
12 7 16 0
Lazio 8 5 2 1
62%
25%
13%
10 5 19 1
Katowice 8 4 1 3
50%
12%
38%
12 10 18 0
Napoli 6 3 1 2
50%
16%
34%
6 4 12 1
Budapest Honvéd 6 3 0 3
50%
50%
10 12 9 1
Trabzonspor 6 2 1 3
33%
16%
51%
9 10 14 1
Athletic Club 6 3 0 3
50%
50%
9 9 6 0
Admira 6 2 2 2
33%
33%
34%
13 11 21 1
Sion 6 2 1 3
33%
16%
51%
10 13 14 0
Deportivo de La Coruña 6 3 0 3
50%
50%
10 7 16 0
Real Madrid 6 3 1 2
50%
16%
34%
11 8 11 0
Slovan Bratislava 6 4 1 1
66%
16%
18%
9 5 11 1
Rapid București 6 3 1 2
50%
16%
34%
12 11 13 0
AIK 6 2 2 2
33%
33%
34%
6 5 8 0
Trelleborg 6 3 2 1
50%
33%
17%
7 5 5 4
Anorthosis 4 3 0 1
75%
25%
6 4 10 2
Dinamo Tbilisi 4 3 0 1
75%
25%
6 6 8 1
Apollon Limassol 4 3 0 1
75%
25%
12 8 11 2
Slavia Praha 4 2 2 0
50%
50%
8 2 5 1
Aarau 4 2 1 1
50%
25%
25%
2 1 7 1
Cannes 4 2 1 1
50%
25%
25%
12 6 4 0
Dynamo Moskva 4 1 1 2
25%
25%
50%
6 10 9 1
Akraness 4 2 0 2
50%
50%
5 9 6 0
Aston Villa 4 2 0 2
50%
50%
3 3 3 0
Tirol Innsbruck 4 2 0 2
50%
50%
7 6 11 1
Motherwell 4 2 0 2
50%
50%
7 4 2 3
Boavista 4 1 2 1
25%
50%
25%
5 5 7 0
Olimpija 4 2 1 1
50%
25%
25%
6 6 7 1
Girondins de Bordeaux 4 2 1 1
50%
25%
25%
6 3 6 0
Marítimo 4 1 1 2
25%
25%
50%
2 3 4 1
Newcastle 4 3 0 1
75%
25%
13 5 4 0
Olympique de Marseille 4 3 0 1
75%
25%
8 4 10 1
Kaiserslautern 4 2 2 0
50%
50%
9 2 6 1
Kamyshin 4 1 0 3
25%
75%
7 6 7 1
Skonto 4 0 2 2
50%
50%
1 4 5 1
Lillestrøm 4 1 0 3
25%
75%
5 8 4 0
Dinamo Minsk 4 1 1 2
25%
25%
50%
7 9 7 1
Rosenborg 4 3 0 1
75%
25%
10 5 7 2
Békéscsaba 4 2 1 1
50%
25%
25%
4 7 6 1
CSKA Sofia 4 1 1 2
25%
25%
50%
4 8 9 0
København 4 1 1 2
25%
25%
50%
5 3 5 0
Linfield 4 1 1 2
25%
25%
50%
4 8 9 2
Aris 4 3 0 1
75%
25%
6 3 11 0
Fenerbahçe 4 2 0 2
50%
50%
8 9 4 0
Górnik Zabrze 4 2 1 1
50%
25%
25%
11 6 3 0
MYPA 4 1 1 2
25%
25%
50%
5 4 11 1
Valletta 2 0 1 1
50%
50%
3 7 7 0
Rotor 2 1 0 1
50%
50%
3 5 1 0
Hafnarfjarðar 2 1 0 1
50%
50%
2 3 1 0
Levski Sofia 2 0 0 2
100%
3 5 4 1
Inter 2 1 0 1
50%
50%
1 1 3 0
Shumen 2 0 0 2
100%
1 4 2 0
Twente 2 1 0 1
50%
50%
4 5 4 1
Jazz 2 1 0 1
50%
50%
1 4 3 0
Sporting de Portugal 2 1 0 1
50%
50%
2 2 3 0
Inter Cardiff 2 0 0 2
100%
0 8 2 0
Shakhtar 2 1 0 1
50%
50%
3 4 5 1
Blackburn Rovers 2 0 1 1
50%
50%
2 3 1 0
Flora 2 0 0 2
100%
0 6 4 0
Olympiacos 2 0 0 2
100%
1 5 5 0
Grevenmacher 2 0 0 2
100%
1 8 5 2
Royal Antwerp 2 0 0 2
100%
2 10 1 0
PSV 2 0 1 1
50%
50%
4 5 10 0
Hibernians 2 1 0 1
50%
50%
5 6 3 0
Aberdeen 2 0 2 0
100%
1 1 4 0
Mažeikiai 2 0 0 2
100%
0 4 0 0
Shamrock Rovers 2 0 0 2
100%
0 8 4 1
Universitatea Craiova FC 2 0 0 2
100%
1 4 2 1
Teuta 2 0 0 2
100%
3 8 2 0
Inter Bratislava 2 1 0 1
50%
50%
1 3 2 0
Cork City 2 0 0 2
100%
0 6 7 0
Portadown 2 0 0 2
100%
0 5 2 0
Vardar 2 0 1 1
50%
50%
1 2 4 0
Vitesse 2 1 0 1
50%
50%
1 2 2 0
Hapoel Be'er Sheva 2 0 0 2
100%
2 5 7 1
Yerevan 2 0 1 1
50%
50%
0 3 2 2
2 0 0 2
100%
2 4 2 0
Zimbru 2 0 0 2
100%
1 5 6 1
Seraing 2 1 0 1
50%
50%
4 4 4 0
Turan 2 0 0 2
100%
0 7 7 0
Bangor 2 0 0 2
100%
1 4 3 1
Dinamo București 2 0 1 1
50%
50%
4 5 5 0
HB 2 0 0 2
100%
1 7 1 0
Charleroi 2 1 0 1
50%
50%
2 3 7 0
Mura 2 0 0 2
100%
0 2 4 1
Notificar error